Portal:Pfälzerwald/Fehlende Artikel

aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Wechseln zu: Navigation, Suche

Bevorzugte Artikelwünsche

Die Artikel in diesem Abschnitt sind in Wikipedia:Artikelwünsche/Regionen eingebunden. Bei Änderungen bitte die dort aufgeführten Vorgaben für das Layout beachten. Dieser Abschnitt sollte maximal 6-10 Zeilen lang sein.
Alte Rathaus (Diedesfeld) - Altes Rathaus (Hambach) - Amtsgericht Neustadt an der Weinstraße - Geschichte der Stadt Landau in der Pfalz - Universitätsbibliothek Koblenz-Landau


Kreisfreie Städte[Bearbeiten]

Fehlende Artikel Kaiserslautern[Bearbeiten]

ACO Guss, Albert-Schweitzer-Gymnasium Kaiserslautern, Alt-arm-allein, Am Altenhof (Kaiserslautern), Hanns Joachim Armin, Barbarossafest "Swinging Lautern", Barbarossahalle, Barbarossawerke Kaiserslautern (info), Elise Barz, Hansgeorg Baßler, Franz Xaver Baumann, Annemarie Becker, Theodor Bente, Klaas Bergmann, Adolf Bernd, Karl Georg Bernzott, Ferdinand Beyschlag, Bezirksrabbinat Kaiserslautern, Boschplatz (Kaiserslautern), Herbert Buhl, Burggymnasium Kaiserslautern, Carl Caire, Ernst-Jürgen Degen, Hans-Dieter Diehl (* 1951), Diana Dietrich, Diana Renate Dietrich, 23er-Kaserne, Eugen Dünnbier, Eisenbahnstraße (Kaiserslautern), Entersweiler, Wilfried-Jürgen Ehrlich, ESV Kaiserslautern, 1. HC Kaiserslautern, 1. Lauterer BC, Eselsfürth, Fackelstraße (Kaiserslautern), Fahnenhalle, FC Bavaria 1902 Kaiserslautern, Hans Georg Fiebiger, Hans-Georg Fiebiger, Hansgeorg Fiebiger, Stephan Flesch, Karl Heinz Folz, Frauenwiesbach, Louis Goerg, Anita Graf, Tobias Gramowski (Schauspieler), Julius Gravius, Gemeindezentrum (Kaiserslautern), Friedrich Gundermann, Guss- und Armaturenwerk Kaiserslautern (info), Gymnasium am Rittersberg, Hammerbach (Lauter), Hauptfriedhof (Kaiserslautern), Bernd Karl Heinrich, Willi Hemmer, Eugen Heusser, Eugen Heußer, Hoffnungskirche Kaiserslautern, Carl Hohle, Horterkopf, Julius Huth, IGS Berta von Suttner, Infanteriekaserne (Kaiserslautern), Jagdhausweiher, Justizvollzugsanstalt Kaiserslautern, Norbert Kaiser (Pfarrer), Kaiserslauterer Modell (redirect), Kaiserslauterer Sagen (info), Kaiserslauterer SK, Kaiserslauterer Weihnachtsmarkt, Ulrich Kaltenbach, Kennelgarten, Kleine Kirche (Kaiserslautern), Königlich Bayerisches Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 8, Kohbach, Hermann Kohl, Kolbental, Konservatorium Kaiserlautern, K-town Records, Kurpfalz-Realschule, Reinhard von Lautern, Lautrer Altstadttheater, Karl Löchter, Klaus Artur Ludwig, Lutrinaklinik (info), Guido Mayer, Maximilian Wolfgang Maurer, Meisterschule für Handwerk, Meisterschule für Handwerker Kaiserslautern (MHK), Jakob Menges, Richard Menges, Michael Miller (Architekt), Emil Morgens, Alex Müller (SPD), Jürgen Nehmer, Manfred Neitzel, Jose von Neumayer, Neumühlepark, Oberamt Lautern, Friedrich Oehlenschläger, Theodor Orth, Raimund Ostermaier, Kai Paschen, Georg Pfaff, Pfälzische Nähmaschinen- und Fahrradfabrik vormals Gebrüder Kayser AG, Pfälzisches Konservatorium für Musik, Pfälzisches Kunstgewerbemuseum, Pfälzische Wörterbuchkanzlei, Gerhard Piontek, Alfriedt Pohl, Ralf Rabemann, Reichswald (Kaiserslautern), Carl Reiling, Georg Rittersbacher, Rote Hohl, Joseph Rottler, Sage von Lutrina, Erwin Saile, Ludwig Willi Schäfer, Schlachtenturm, Helmut Schmitt (Kaiserslautern), SC Kaiserslautern, SC West Kaiserslautern, Ludwig Sebastian (Steuerbevollmächtigter), Hans Seeberger, Walter Seybold-Epting, Bruno Seyfarth, Philipp Spelger, Spittelmühle (Kaiserslautern), Stadion der TuS, Stadtwerke Kaiserslautern, Lieselotte Steingötter, Steinstraße (Kaiserslautern), Ludwig Stempel, Straßenverkehr in Kaiserslautern, Süddeutsche Rail Service GmbH, SV Kaiserslautern, Universitätsbibliothek Kaiserslautern, Theo Vondano, Ludwig Waldschmidt, Waldstadion am Erbsenberg, Walfried Jakob Weber, Markus Wendorf, Wiesenthalerhof, Willy-Brandt-Platz (Kaiserslautern), Wolfram Wittrock, Zweckverband Schienenpersonennahverkehr Rheinland-Pfalz Süd

Fehlende Artikel Neustadt an der Weinstraße[Bearbeiten]

Karl Adams (Önologe), Gustav-Adolf Bähr, Theodor Barthel, Benjental, Bischöfliches Försterhaus (Hambach), Friedrich Karl Bossert, Emil Josef Clade, Das Weinblatt, Heiner Deege, Jakob Gable, Karl Gentes, Georg-von-Neumayer-Realschule, Geschichte von Neustadt an der Weinstraße, Gimmeldinger Mandelgarten, Hambacher-Schloss-Marathon, Matthäus Harnisch, Hauberanlage, Hauptschule Ost im Schulzentrum Böbig, Heidmühle (Neustadt), Georg Hilgert, Hinkelsteinpfad, Hinterer Langenberg, Hoher Kopf (Neustadt), Hohfels, Franz Huber (Architekt), Walter Hück, Im Heidenbrunnertal, Jüdische Gemeinde Diedesfeld, Jüdische Gemeinde Neustadt an der Weinstraße, Jüdischer Friedhof Neustadt an der Weinstraße, Kaltenbrunnerhütte, Kaltenbrunnertal, Kaltenbrunner Tal, Kapelle des Branchweilerhof, Kieselberg, Klausental, Kastanienberg, Kloster Hildenbrandseck (Gimmeldingen), König-Ludwig-Pavillon, König-Ludwig-Pavillon (Gimmeldingen), Königsberg (Pfälzerwald), Königsmühle (Neustadt), Karl Korn (Redakteur), Georg Kosak, Holger Kratz, Conrad Kreuzberg, Alfred Krug, Georg Jakob Lehr, Josef Leininger, Liste der Naturschutzgebiete in Neustadt an der Weinstraße, Looganlage, Loogquelle, Loosenbrunnen, Marienkirche, Meisental, Henning Miehe, Molkenheim, Joseph Müller (Architekt), Nahverkehr in Neustadt an der Weinstraße, Neumühlquelle, Neustadter Bibel, Neustadt-Haardter Sandstein, Achim Niederberger, NINO Druck GmbH, Nonnental (Neustadt), Oberamt Neustadt, Oberscheid (Pfalz), Palatia-Radweg, Pfälzer Weinkehlchen, Pfälzischer Kunstverein, Platsche Mühle, Protestantische Kirche (Gimmeldingen), Karl Rassiga, Rathaus (Diedesfeld), Reblaus Kleinkunstbühne, Brigitte Reimann (Neustadt), Conrad Rettinger, Philipp Röhm, Barbara Rumpf, Heinrich Saul, Carl Wilhelm Schäffer, Helmut Schiele, Otto Helmut Schiele, Schlössel (Diedesfeld), Werner Schmidt (Neustadt), Hilde Schmidt-Häbel, Ludwig Schnitzer (Gimmeldingen), Wilhelm Schulte I., Schwalbeneck, Heiner Seidlitz, Ludwig Seligman, Simultankirche Mußbach, Steinerner Hirsch, Stentenwehr, Stiftung Hambacher Schloss, Talmühle (Neustadt), Theaterplatz (Neustadt an der Weinstraße), Oskar Thomann, Totenkopf (Haardt), Totenkopf (Pfälzerwald), Turenne-Kaserne (Neustadt an der Weinstraße), Untere Mühle (Gimmeldingen), Unternehmensgruppe Niederberger, VfL-Platz an der Haidmühle, Elsbeth Wachter-Dahlhoff, Waldmannsburg (Neustadt), Wehrkirche (Hambach), Weinbietturm (redirect), Weingut Mugler, Theodor Welsch, Wiedemannsche Mühle, Wolfsberg (Haardt), Wolfsberg (Pfalz), Wolfsberg (Weinbiet), Benno Zech, Zwergberg, Zwergberg (Pfalz)

Fehlende Artikel zu Landau in der Pfalz[Bearbeiten]

Altes Kaufhaus (Landau in der Pfalz), Amtsgericht Landau in der Pfalz, Armbrunnenkopf, Arzheimer Seligmacher, Arzheimer Rosenberg, Augustinerkirche (Landau), Belagerung von Landau (1702), Belagerung von Landau (1703), Belagerung von Landau (1704), Belagerung von Landau (1713), Belagerung von Landau (1793), Harriet Buchheit, Heinz Buckel, Burg Queichheim, Hermann Croissant, Der Rheinpfälzer, Deutsche Dreiband-Meisterschaft 1986, Deutsches Tor (Landau in der Pfalz), Döreneck, Empirische Pädagogik (Zeitschrift), Finanzamt Landau, Forsthaus Taubensuhl, FG 1902 Landau, Fortanlagen (redirect), Französisches Tor, FV Queichheim 1920 e.V., FV Queichheim 1920, Geschichte der Stadt Landau, Heinrich Ludwig Gosmann, Horst (Landau), Jüdische Gemeinde Arzheim, Werner Kern (RLP), Alois Kraemer, Kreis- und Stadtsparkasse Landau in der Pfalz, Anna Kuhn, Landauer Anzeiger, Landauer Einung, Landhaus in Godramstein, Rudi Löffel, Luitpoldpark (Landau in der Pfalz), August Ludowici, Rolf Meder, Hans Ostermaier, Ostpark (Landau in der Pfalz), Pädagogische Hochschule Landau, Queichkanal, Gerlinde Rahm, Hans H. Reich, Erhard Rieß, Anna Ritzmann, Georg Rothöhler, Schützenhof, Schletterberg, Schloss Arzheim, Hedwig Schmadel, Schwanenweiher (Landau), Heiner Seidlitz, Servelingen, Eugen Seybold, St. Pirmin (Godramstein), Taubenstuhlrennen, Taubensuhl, Hans-Ludwig Tillner, TV Nußdorf, Vidicom GmbH, Ingo Weidig, Weingut Münzberg, Weingut Münzberg Lothar Kessler & Söhne, Wollmesheimer Fürstengrab, Wollmesheimer Höhe, Wollmesheimer Wald, Elisabeth Würtz

Fehlende Artikel zu Pirmasens[Bearbeiten]

Alte Post (Pirmasens), Alter Friedhof (Pirmasens), Altes Rathaus (Pirmasens), Amtsgericht Pirmasens, Athletik-Club Herkules, Berufsbildende Schule Pirmasens, Bezirksamt (Pfalz), Walter Brand (Pirmasens), Fritz Burger (Historiker), Carolinen-Saal, Katharina Dassler, Herbert Dietzsch, Rita Endres-Grimm, Erlenteich, Exerzierplatz (Pirmasens), FC Pirminia Pirmasens, Erneste Fuhrmann-Stone, Fehrbacher Tunnel, Friedenskirche Ruhbank, Johann Gaberdan, Gemeindehaus (Pirmasens), Angelika Glöckner, Hannelore Glöckner, Großer Schiffelskopf, Grundschule Ruhbank-Erlenbrunn, Heinrich-Kimmle-Stiftung, Emil Hemmer, Marta Hollinger, Horeb (Pirmasens), Peter Hornung, Hugo-Ball-Gymnasium, Husterhoeh-Kaserne (redirect), Husterhöhe, Jüdischer Friedhof Pirmasens, Jüdischer Friedhof (Pirmasens), Ulrike Kahl-Jordan, Karl Kamper, Kirchberg (Pirmasens), Ludwig Keller (Politiker), Königlich-bayerisches Bezirksamt Pirmasens, Joseph Krekeler, Landgrafenmedaille der Stadt Pirmasens, Langenbergerhof, Louis Leineweber, Bernhard Matheis, Klaus Motsch, MTV Pirmasens, Nahverkehr in Pirmasens, PBF Pirmasens, Pfälzer Lederwoche, Pfälzerwald-Marathon, Pirmasenser Schloss, Prüf- und Forschungsinstitut Pirmasens, Horst Resch, Karl Rheinwalt, Ringer-Sport-Club Pirmasens-Fehrbach, Rock im Wald, Ruhbankerhof (redirect), Heinrich Rumetsch, Schachen (Pirmasens), Alexandra Schatz, Schelermühle, Robert Schelp, Heinz Scherer, Schloss Pirmasens, Leonhard Schork, Schützenhalle (Pirmasens), Jakob Schunk, Franz Seffrin, Sengelsberg (Pfalz), Zehire Sevilir, Sommerwald, St. Pirmin (Pirmasens), Stadtwerke Pirmasens (redirect), Stadtwerke Pirmasens Holding, Städtisches Stadion an der Zweibrücker Straße, Streckbrücke, Daniel Theysohn, Ruth Theysohn, TV Pirmasens, Waldfriedhof (Pirmasens), Winzler Viertel

Landkreise[Bearbeiten]

Landkreis Bad Dürkheim[Bearbeiten]

Amtsgericht Bad Dürkheim, Amtsgericht Grünstadt, Aussichtsturm Hoher Stoppelkopf, Klaus Bähr, Bahnhof Pfalz, Ernst Bedau, Bergturnfest In der Mandel, Bergturnfest Unter dem Turnerehrenmal, Johann Heinrich Bonawitz, Boßweiler Altar, Friedrich Bühler, Burg Eremitage, Burgus Bad Dürkheim-Ungstein, Deidesheimer Herrgottsacker, Deidesheimer Maushöhle, Eisentor, Engelskopf, Enkenbachtal, Eduard Eppelsheimer, Heinz Esswein, Eyersheimer Mühle, Max Fischer (Gartenbaudirektor), Otmar Fischer, Karl Heinrich Fleischmann, Forster Pechstein, Forsthaus Lindemannsruhe, Friedrich-Diffiné-Haus, Fuchsmantel, Geschichte von Bad Dürkheim, Geschichte von Grünstadt, Stefan Gillich, Gleisberg (Pfalz), Otto Gödel, Goldbrunnen, Grabstele I von Bad Dürkheim, Grabstele II von Bad Dürkheim, Grabstele III von Bad Dürkheim, Haardtrand, Hammermühle (Wattenheim), Harzweilerkopf, Haus Catoir, Heidenfels, Johann Heinrich Heinz, Fritz Herrfurth, Eugen Herrmann, Herxheimer Karsthöhle, Herzogmühle, Herzogweiher, Hetschmühle, Irmtraud Heym, Fritz Höckelsberger, Hohe Ebene, Klaus Huter, Institut für Chromatographie, Jakob-Böshenz-Preis, Jofried (Hardenburg), Jüdische Gemeinde Deidesheim, Jüdischer Friedhof Kindenheim, Jüdischer Friedhof (Kirchheim an der Weinstraße), Kästenberg, Kaiser-Konrad-Radweg, Karl-Werner-Kieffer-Preis, Karstweiher, Klaustal, Johannes Theobald Klein, Kochsche Mühle, Johanna Köpp, Ferdinand Kolberg, Kranich von Kirchheim (redirect), Johann Paul Korber, Kreissparkasse Bad Dürkheim, Kanton Durkheim, Kochsche Mühle, Kreissparkasse Bad Dürkheim-Grünstadt, Kreissparkasse Grünstadt, Krumbachtal (Pfalz), Eduard Kulenkamp, Kupferfelsen, Kurpark (Bad Dürkheim), Lambrechter Verwerfung, Landesstraße 395, Langen-Berg, Helmut Leckron, Marie Leiser, Leistädter Sandstein, Leuchtenberg (Pfälzerwald), Franz Lind, Manfred Lösch, Loosenbrunnen, Margaretental (Pfalz), Martensberg, Menhir von Bad Dürkheim, Menhir von Freinsheim, Menhir von Wattenheim, Michaelsberg (Pfalz), Mittelpfalz (redirect), Mittlerer Gleisberg, Mittlerer Pfälzerwald, Mollenkopf (Pfälzerwald), Morschbacher Hof, Morschenberg, Mückenberg (Pfalz), Museum für moderne Keramik, Napoleonbank, Naturfreundehaus Harzofen, Naturfreundehaus Rahnenhof, Naturschutzgebiet Haardtrand – Im Baumgarten, Nibelungenfelsen, Ernst Niederberger, Gottfried Nisslmüller, Obere Mühle (Deidesheim), Oberhof Grünstadt, Odinsthal, Pfälzische Tonwerke Hagenburger und Schwalb, Pickelhaube (Battenberg), Hans Ponader, Otto Prott, Quaderhangquelle, Quirnheim-Tal, Rehberg (Haardt), Franz Reichel (Lehrer), Rindskehler Kopf, Andreas Rudolph (Schauspieler), Ruppertsberger Reiterpfad, Salierschule, Sausenheimer Wellpappenfabrik, SC Delphin Grünstadt, Richard Schäfer (Pfarrer), Schindhübelturm, Schlittgraben, Schlossberg (Elmstein), Schloss Ruppertsberg, Karl Lorenz Schramm, Michael Schreiner (Mathematiker), Hermann Schwamm, Siebenröhrenbrunnen (Wachenheim), Siegfriedsbrunnen (Pfalz), Silbertal (Pfälzerwald), Silbertalbach (Mußbach), Oskar Sommer (Naturkundler), Sparkasse Mittelhardt-Deutsche Weinstraße, Speyerbachschichten, Ludwig Spuhler, Stabausstecken, Karl Stabenow, Stadtwerke Bad Dürkheim, Stahlschmidt & Maiworm GmbH, Steinkreis von Hettenleidelheim, Winfried Storhas, Synagoge Freinsheim, Synagoge Grünstadt, Synagoge (Kallstadt), Synagoge Kirchheim an der Weinstraße, Philipp Tillmann, Triftwanderweg Elmstein, TSG Tiefenthal, Unteramt Freinsheim, Unterhof Grünstadt, Vier Jahreszeiten Winzer, Vorderer Langenberg, Wachenheimer Bach, Ernst Wagner (Unternehmer), Wallberg (Haardt), Wappenschmiede, Weinbach (Floßbach), Weingut Annaberg, Weingut Bärenhof, Weingut Eugen Müller, Weingut Fitz-Ritter, Weingut Georg Mosbacher, Weingut Heinrich Spindler, Weingut Helmut Wolf, Weingut Henninger IV, Weingut Koehler-Ruprecht, Weingut Ludi Neiss, Weingut Karl Schaefer, Weingut Georg Siben Erben, Weingut Werlé Erben, Werner-Heisenberg-Gymnasium Bad Dürkheim, Josef Windschuh, Winzerverein Hoheburg, Wormsischer Klosterhof, 887th Tactical Missile Squadron

Donnersbergkreis[Bearbeiten]

Altbach (Eisbach), Bocksrück, Burgus Eisenberg, Oskar Braun, Eisenberger Becken, Geschichte von Eisenberg, Carl von Gienanth, Gienanth GmbH, Gundheimerhof, Heidenkopf (Pfälzerwald), Hollerbach (Eisbach), Jüdischer Friedhof (Breunigweiler), Jüdischer Friedhof (Göllheim), Klauserkopf, Kleehof (Ramsen), Karl Miesel, Pfrimmerberg, Pfrimmerhof, Ripperterhof, Rosenthalerhof, Rosenthal (Kerzenheim), Johann Schmeisser, Stauf (Eisenberg) (redirect), Stauf-Schichten, Steinborn (Eisenberg), Synagoge Münchweiler an der Alsenz, Tonbergbau unter Tage zwischen beiden Orten, Vicus Eisenberg

Landkreis Kaiserslautern[Bearbeiten]

Aggenbach, Hunfried von Alsenborn, Alsenborner Becken, Amtsgericht Landstuhl, Antonihof, Bajasseum, Bartelsberg, Edeltrudis Berberich, Bergfeld (Trippstadt), Blasiuskirche (Aschbacherhof), Breitenau (Stelzenberg), Daubenbornerhof, Daubenbovenvorhof, Eiskopf, Elisabeth Endres (Artistin), Erlenbach (Hochspeyerbach), Eselsmühle (Enkenbach-Alsenborn), Eselsohler Berg, Eulenhald, Eulenkopf, Eulenmühlenbach, Feldgraben, Fernwanderweg Franken-Hessen-Kurpfalz, Feuerwehr Hochspeyer, Finsterbrunnertal, Finsterthaler Woog, Fischbach (Hochspeyerbach), FV Landstuhl, Gemeindehaus (Landstuhl), Geschichte von Landstuhl, Glasburg, Hubertus Gramowski, Großer Berg (Pfälzerwald), Großer Hausberg, Großer Kieneck, Grün-Weiß Hochspeyer, Gutenbrunnen, Margarete Habersack, Daniel Häberle, Haidbrunnen, Harter Kopf, Hasenberg (Trippstadt), Hasselbrunnengraben, Heidenkopf (Trippstadt), Heiligenberg (Hochspeyer), Heiligenberg (Pfalz), Hemsbach (Alsenz), Herrschaft Landstuhl, Hirschalbe, Hochspeyerer Stich, Hoher Kopf (Landkreis Kaiserslautern), Horbach (Queidersbach), Humberg (Hochspeyer), Jüdischer Friedhof (Hochspeyer), Jüdischer Friedhof (Landstuhl), Karlstalhaus, Karlstalschichten, Katzenwoog, Kindsbacher Graben, Kleiner Roßrück, Klosterbach (Alsenz), Klaus Kronibus, Andreas Kreis, Lauberhof, Leiterberger Platte, Philipp Ludwig (Tüncher), Meiserspring, Meisertal, Messerschwanderhof, Mittelhammer (Trippstadt), Moosalbtal, Beate Mundt, Naturfreundehaus Finsterbrunnertal, Neukirchen (Mehlingen) (redirect), Heinrich Neuner, Karl Nothof, Obere Eselsmühle, Obere Felszone mit Kugelfelshorizont, Oberhammer (Trippstadt), Otterberger Wald, Provinzkino Enkenbach, Rambach (Aschbach) (redirect), Axel Roeder, Roßrück, RSV Stelzenberg, Ludwig Rupertus, Sägmühle (Trippstadt), Schloss Fischbach (Pfalz), Schloss Landstuhl, Schloss Neuhemsbach, Schloss Schernau, Schlossbergschichten, Schorlenberg, Schwarzbach (Alsenz), Schweinstal, Seebächel, Seewoog, Sembacher Platten, Silbersee (Kindsbach/Pfalz), Kurt Silberstein, Sixmeisterwoog, SG Mehlingen-TSG Kaiserslautern, Sickingen-Gymnasium, Stadion Kinderlehre, Stadtsparkasse Landstuhl, Gerhard Stammwitz, Stangeneck, Steinberg (Pfälzerwald), Stinkentalbach, Tiefenteich, TSG 04 Trippstadt, Unterer Pfälzerwald, Villa Denis, Melanie Vollmer, Walkmühltal, Walzweiher, Weiherbächel, Weiherfelderhof, Weltachsölung, Wilensteinerhof, Wilensteinermühle, Reggie Williams (Footballspieler, 1983), Woogfelsen

Landkreis Südliche Weinstraße[Bearbeiten]

Abtskopf (Wasgau), Adelsberg (Pfalz), Franz Allmaras, Amicitiahütte, Annweiler Felsenland, Annweiler Forsthaus, Annweiler Schichten, Annweilerer Schichten, Annweiler-Albersweiler-Ausraum, Lothar Antoni, Wilhelm Arnold (Physiologe), Artistique-Weltmeisterschaft 1991, Benderplatz, Bergturnfest am Weinberg, Birkenkopf (Pfalz), Blattersberg, Burg Fensterfels, Burg Schafstall, Christian Culmann, Hellmut Culmann, John Gottfried Cullmann, Dachsloch (Pfalz), Dierbach (Otterbach), Dörenbach, Dörenbachtal, Drenselberg, Ebersberg (Wasgau), Friedrich Eckerle, Edesheimer Rosengarten, Edesheimer Mandelhang, Edesheimer Schloß, Edesheimer Forst, Edesheimer Ordensgut, Edenkobener Kirchberg, Edenkobener Schloß Ludwigshöhe, Eischbach, Eischkopf, Eiterberg (Pfälzerwald), Jakob Feitig, Fensterfels, Dorothea Fischer (Pflegekraft), Flemlinger Herrenbuckel, Flemlinger Vogelsprung, Flemlinger Bischofskreuz, Flußgraben, Föhrlenberg, Föhrlenberg (Wasgau), Gemäldegalerie Schloss Villa Ludwigshöhe, Grobsbach, Großer Hahnstein, Haardtgebirgischer Dialekt, Hahnenkopf (Pfälzerwald), Harzofenberg, Hermeskopf, Herrenhaus Edenkoben, Jakob Hildenbrand, Hohenberg (Pfälzerwald), Hohmühle, Franz Adam Baron von Holbach, Jüdische Gemeinde Böchingen, Jüdische Gemeinde Edenkoben, Jüdische Gemeinde Burrweiler, Jüdische Gemeinde Edesheim, Jüdische Gemeinde Kirrweiler, Jüdische Gemeinde Maikammer, Jüdischer Friedhof Annweiler, Jüdischer Friedhof (Annweiler), Jüdischer Friedhof Edenkoben, Jungturm, Kaiserbachermühle, Kaisermühle (Wernersberg), Kalkofen-Berg, Kanton Bergzabern, Kanzel (Haardt), Kanzelkopf, Kehrenberg (Pfalz), Johann Ludwig Kern, Matthias Kern (Verleger), Anton Kiefer, Rolf Kilian, Hans-Erich Klein, Kleiner Hahnstein, Klingbach-Radweg, Kloster Heilsbruck, Kloster Liebfrauenberg, Königskapelle (Trifels), Kohlbach (Helmbach), Kohlplatz, Kohlplatz (Pfalz), Adolf Konrad, Kreissparkasse Annweiler-Bad Bergzabern, Kreis- und Stadtsparkasse Edenkoben, Kropsbach, Lambertskopf, Langenfelsen, Langentalkopf, Leiningen-Landeck, Löwensteiner Schloss, Lolosruhe, Mackensen-Kaserne (Bad Bergzabern), Irmgard Mohler, Mühlenmuseum, Münzfels, Museum für Weinbau und Stadtgeschichte, Nellohütte, Nonnental (Ramberg), Obere Felszone mit Kugelfelshorizont, Oberhaardt, Ochsensteiner Schloss, Peter Oldenburg, Peter-Morio-Preis, Petronella-Rhein-Radweg, Pfälzische Gedenkstätte für die Opfer der NS-Psychiatrie, Pfaffenkopf (Pfälzerwald), Pottaschtalhütte, Queichlinien, Queich-Schichten, Ranschbach (Queich), Rathaus (Dörrenbach), Rehberg (Annweiler), Rehbergquelle, Rehberg-Schichten, Rhodter Klosterpfad, Rietaniahütte, Rindsberg (Wasgau), Ringelsberg (Pfalz), Ringelsberghütte, Roßbergquelle, Rothenberg (Eschbach), Rothenberg (Wasgau), Rothsohlberg, Rotsohlberg, Sankt Martiner Tal, Jakob Sanwald, Schletterberg (Wasgau), Schloss Albersweiler, Schloss Böchingen, Schloss Edesheim, Schloss Kupperwolf, Schlossberg (Oberotterbach), Schlossberg (Vorderweidenthal), Clemens Schmitt, Sabine Schmitt, Schweinswoog, Silzer Linde, Simultankirche St. Quintin, Simultankirche St. Quintinus, Eugen Sommer, Sonnenberg (Wasgau), Barbara Später, Horst-Dieter Spitz, Sportschule Edenkoben, Stäffelsberg, Steigerter Hof, Stotz (Haardt), Stotz (Pfalz), Synagoge (Bad Bergzabern), Synagoge (Böchingen), Synagoge (Edenkoben), Synagoge (Edesheim), Synagoge (Göcklingen), Synagoge (Kirrweiler), Synagoge (Klingenmünster), Trifels-Gymnasium, Trifelsland, Trifels-Schichten, Trifelsschichten, TV Bad Bergzabern, Gustav Ullrich, Florenz von Venningen, Versorgungskommando 850, Vom Rhein zum Wein, Walddusche, Waldgeisterweg, Waltersberg (Pfälzerwald), Wasserschloss (Pleisweiler-Oberhofen), Weingut Bernhart, Weingut Herbert Meßmer, Weingut Ökonomierat Rebholz, Weingut Pfaffmann, Weingut Scholler, Weingut Siegrist, Weingut Theo Minges, Weinstraßestadion, Westwallmuseum, Westwall-Wanderweg, Wetterberg (Pfalz), Wetterberg (Wasgau), Wetzbrunnen, Wolf Wrisch, Ziegelbach (Modental), Helmut Ziegler, Zinnfigurenmuseum (Bad Bergzabern), 1. Deutscher Weinlehrpfad

Landkreis Südwestpfalz[Bearbeiten]

Nicolai Agne, Alschberg, Bärenhöhle (Rodalben), Bauwalder Kopf (Pfälzerwald), Beißenberg, Bieberberg, Biehlerhof (redirect), Biosphärentour, Boulefreunde Hauenstein, Brechenberg, Breite Boll, Breitenbach (Langenbach), Robert Breitsch, Bruderfelsen, Brunnengraben, Buchkammerfels, Büttelwoog, Burg Eppenbrunn, Burgfelsen Hauenstein, Nicole Buschina, Jakob Cronauer, Cyriakuskapelle (Thaleischweiler-Fröschen), Dämmelswoog, Dahn-Annweiler-Felsenland, Dielenbächel, Dietersbach, Dimberg (Wasgau), Dinkelsberg, Walter von Drachenfels (Pfälzerwald), Drachenfelshütte, Dreiherrenstein (Weißenberg), Dreisommerberg, Dürrenberg (Wasgau), Eiderbachtal, Eppenbrunner Bach, Erlebnispark Teufelstisch, Erlenkopf (Wasgau), Eschkopfturm, Eselssteige, Eybergturm, FC Dahn, Anna Alice Feldner, Felsenbrunnerhof, Fernwanderweg Donnersberg-Donon, Fernwanderweg Nahegau-Wasgau-Vogesen, Fernwanderweg Pirmasens-Belfort, Fernwanderweg Staudernheim-Soultz-sous-Forêts, Fischbach-Kaserne, Fischbach Ordnance Depot, Forsthaus Hohelist, Emil Frank, Friedrich I. (Dahn), Gambswoog, Paul Gerstmann, Gillenbach (Wasgau), Graf-Zeppelin-Brunnen, Großer Biesenberg, Großer Florenberg, Großer Hundsberg, Großer Mückenkopf, Großer Spießkopf, August Grub, Hahnenberg (Pfälzerwald), Hahnenkopf (Pfälzerwald), Hahnenseybach, Heltersberger Wald, Hermersbächel, Hermerskopf, Hesselsberg, Charlotte Hohendorf, Peter Hoffmann (Arzt), Hohe Halde, Hohelist, Charlotte Hohendorf, Hohe List (Pfalz), Horbach (Bach), Hornbach-Fleckenstein-Radweg, Huberhof, Hühnerstein, Hütten des Pfälzerwald-Vereins, Hummelberg (Pfälzerwald), Hundsberg (Pfalz), Hundsweiher, Hundsweihersägemühle, Imsbacherhof, Gerhard Jäger (Komponist), Josef Seibel GmbH, Jüdische Gemeinde Rodalben, Jüngstberg, Kappelstein, Kappelstein (Wasgau), Kaletschkopf, Kaltenbachtal, Kasimirfels, Katzenkopf (Pfälzerwald), Paul Keller (Busenberg), Keltenlöcher, Kemmeterberg, Kieselbach (Hahnenseybach), Kippkopf (Pfälzerwald), Kirche St. Johann Baptist (Darstein), Kleiner Hundsberg, Georg Klemm, Alfred Klingel, Klößweiher, Kloßweiher, Königlich Bayerischer Wald, Korbmacherfels, Krummer Ellenbogen, Liste der Naturschutzgebiete im Landkreis Südwestpfalz, Maimont, Anton Matheis, Mattill, Mischberg, Modenbach (Kaltenbach), Marius Mootz, Meißenbach, Morschenberg, Mühlenberg (Pfälzerwald), Mühlweiher (Pfalz) (redirect), Mümmelsköpfe, Münchweilerhof, NaturErlebnisZentrum Wappenschmiede, Naturschutzgebiet Königsbruch, Paddelweiher-Hütte, Pamina-Radweg-Lautertal, Pfälzer-Wäldisch, Pfälzerwald-Tour, Pfälzerwoog, Pillungisbach, Pirmasens Military Community, Pirminius-Radweg, Puhlstein (Wasgau), Ramberger Tal, Reichenbach (Wieslauter), Jennifer Reinig, Reinigshof, Riesenlochklamm, Tim Roehlemann, Rotenburg (Pfalz), Rothenberg (Lemberg), Rothenberg-Schichten, Rotsohlberg, Saarbacherhammer, Sage vom Jungfernsprung, Salzwoog (Lemberg), Sauerbach (Wasgau), Saufelsen, Schamborntal, Scheidbach (Lauter) (redirect), Scheidbach (Wartenbach), Schmaler Kopf, Schönauer Badesee, Schöntal (Ludwigswinkel), Schleifenbach, Schlossberg (Schönau), Schmaler Hals, Schweixer Mühle, Seelenfelsen, Carl-August Seibel, Josef Seibel, Sickinger Mühlenradweg, SG Thaleischweiler, SG Waldfischbach, Soldatenkopf, Sonderwaffenlager Clausen (redirect), Speyerbach-Schichten, Spießwoog, Spitze Boll, Springwoog, St. Pirminius (Eppenbrunn), Stadion am Neding, Staffelhof Staufelkopf, Anna Stoffel, Storrbach, Friedrich Strein, Stüdenbachtal, Stüdenwoog, Stürzelbronn-Schönauer Felsenland, Thomas Stumm, Südwestlicher Pfälzerwald, Südwestpfalz-Tour, SWP-OK, TV Dahn, Unterpetersbächlerhof, Vierherrenkrieg, Wadgasser Wald, Waldhaus Drei Buchen (Lemberg), Walshausermühle, Wartenbach (Lauter), Wartenberg (Pfälzerwald), Wasgauer Felsenland, Weiherbächel, Weimersberg, Wellbachtal, Wernher II., Winschertberg, Winschertberg (Pfälzerwald), Winterbrunnerhof, Wolfshorn (Wasgau), Wolfskaut, Wüstbach