Badminton-Juniorenweltmeisterschaft 2004/Herrendoppel
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Badminton-Juniorenweltmeisterschaft 2004 fand vom 21. bis zum 30. Oktober in Richmond, Kanada, statt. Folgend die Ergebnisse im Herrendoppel.
Setzliste[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
- Yoo Yeon-seong / Jeon Jun-bum (Halbfinale)
- Lee Yong-dae / Jung Jung-young (Finalist)
- Shen Ye / He Hanbin (Halbfinale)
- Li Rui / Cao Liu (Viertelfinale)
- Fang Chieh-min / Lee Sheng-mu (Viertelfinale)
- Hoon Thien How / Tan Boon Heong (Champion)
- Kazuaki Oshima / Jun Tamura (2. Runde)
- Muhammad Rizal / I Made Agung (Viertelfinale)
Endrunde[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Yoo Yeon-seong Jeon Jun-bum |
10 | 14 | ||||||||
5/8 | Hoon Thien How Tan Boon Heong |
15 | 17 | ||||||||
5/8 | Hoon Thien How Tan Boon Heong |
15 | 3 | 15 | |||||||
2 | Lee Yong-dae Jung Jung-young |
6 | 15 | 12 | |||||||
3/4 | Shen Ye He Hanbin |
14 | 15 | 5 | |||||||
2 | Lee Yong-dae Jung Jung-young |
17 | 11 | 15 |
Sektion 1[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Yoo Yeon-seong Jeon Jun-bum |
15 | 15 | ||||||||||||||||||||||
M Takeuchi M Nasuka |
0 | 7 | |||||||||||||||||||||||
1 | Yoo Yeon-seong Jeon Jun-bum |
15 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Tommy Sugiarto A Rivai |
6 | 3 | |||||||||||||||||||||||
Iztok Utroša R Cinc |
1 | 9 | |||||||||||||||||||||||
A Todt David Lim |
6 | 6 | Tommy Sugiarto A Rivai |
15 | 15 | ||||||||||||||||||||
Tommy Sugiarto A Rivai |
15 | 15 | 1 | Yoo Yeon-seong Jeon Jun-bum |
15 | 13 | 15 | ||||||||||||||||||
5/8 | Fang Chieh-min Lee Sheng-mu |
5 | 15 | 7 | |||||||||||||||||||||
5/8 | Fang Chieh-min Lee Sheng-mu |
15 | 15 | ||||||||||||||||||||||
T Foo Richard Eidestedt |
11 | 6 | |||||||||||||||||||||||
5/8 | Fang Chieh-min Lee Sheng-mu |
15 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Robert Adcock Edward Foster |
9 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Robert Adcock Edward Foster |
15 | 15 | |||||||||||||||||||||||
B Dejong N Keifer |
11 | 6 | N Rihtar Alexandre Paixão |
12 | 11 | ||||||||||||||||||||
N Rihtar Alexandre Paixão |
15 | 15 |
Sektion 2[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
3/4 | Li Rui Cao L |
15 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Koh YS A Latib |
4 | 3 | |||||||||||||||||||||||
3/4 | Li Rui Cao L |
15 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Jan Sören Schulz T Zander |
10 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Hans-Kristian Vittinghus U Nielsen |
7 | 5 | |||||||||||||||||||||||
Jishnu Sanyal Sagar Chopda |
13 | 8 | Jan Sören Schulz T Zander |
15 | 15 | ||||||||||||||||||||
Jan Sören Schulz Tim Zander |
15 | 15 | 3/4 | Li Rui Cao L |
5 | 10 | |||||||||||||||||||
5/8 | Hoon Thien How Tan Boon Heong |
15 | 15 | ||||||||||||||||||||||
5/8 | Hoon Thien How Tan Boon Heong |
15 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Tomáš Kopřiva Pavel Florián |
6 | 2 | |||||||||||||||||||||||
5/8 | Hoon Thien How Tan Boon Heong |
15 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Vladimir Ivanov Maxim Danchenko |
5 | 1 | |||||||||||||||||||||||
K Omoruyi A Otagada |
6 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Nicholas Robinson Sean Forrester |
WO | Vladimir Ivanov Maxim Danchenko |
15 | 15 | |||||||||||||||||||||
Vladimir Ivanov Maxim Danchenko |
Sektion 3[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
Jinkan Ifraimu O Elewa |
WO | ||||||||||||||||||||||||
Dieter Domke D Nyenhuis |
Dieter Domke D Nyenhuis |
12 | 13 | ||||||||||||||||||||||
Derek Wong Zi Liang A Tan |
15 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Derek Wong Zi Liang A Tan |
6 | 7 | |||||||||||||||||||||||
5/8 | Muhammad Rizal I Agung |
15 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Richard Liang Alexander Pang |
9 | 13 | |||||||||||||||||||||||
5/8 | Muhammad Rizal I Made Agung |
15 | 15 | ||||||||||||||||||||||
5/8 | Muhammad Rizal I Agung |
15 | 8 | 16 | |||||||||||||||||||||
A Azahar Tan Chun Seang |
15 | 14 | 3 | 3/4 | Shen Ye He Hanbin |
9 | 15 | 17 | |||||||||||||||||
Chen Hung-ling Yeh Chia-hung |
13 | 17 | 15 | Chen Hung-ling Yeh Chia-hung |
15 | 15 | |||||||||||||||||||
Martín del Valle Antonio de Vinatea |
4 | 2 | |||||||||||||||||||||||
Chen Hung-ling Yeh Chia-hung |
5 | 8 | |||||||||||||||||||||||
3/4 | Shen Ye He Hanbin |
15 | 15 | ||||||||||||||||||||||
M Wigardt Henri Hurskainen |
WO | ||||||||||||||||||||||||
3/4 | Shen Ye He Hanbin |
||||||||||||||||||||||||
Sektion 4[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
Hui WH Leung Chun Yiu |
15 | 9 | 9 | ||||||||||||||||||||||
S Viboonsin T Huansuriya |
11 | 15 | 15 | S Viboonsin T Huansuriya |
15 | 15 | |||||||||||||||||||
Kevin Cordón Rodolfo Ramírez |
3 | 2 | |||||||||||||||||||||||
S Viboonsin T Huansuriya |
9 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Vladimir Malkov K Khlestov |
15 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Vladimir Malkov K Khlestov |
15 | 17 | |||||||||||||||||||||||
5/8 | K Oshima J Tamura |
10 | 14 | ||||||||||||||||||||||
Vladimir Malkov K Khlestov |
2 | 1 | |||||||||||||||||||||||
L Oey Jorrit de Ruiter |
8 | 3 | 2 | Lee Yong-dae Jung Jung-young |
15 | 15 | |||||||||||||||||||
Rasmus Bonde Kasper Faust Henriksen |
15 | 15 | Rasmus Bonde Kasper Faust Henriksen |
||||||||||||||||||||||
V Tolan Sebastián Salazar |
WO | ||||||||||||||||||||||||
Rasmus Bonde Kasper Faust Henriksen |
9 | 15 | 2 | ||||||||||||||||||||||
2 | Lee Yong-dae Jung Jung-young |
15 | 6 | 15 | |||||||||||||||||||||
Azam Ali Syed Ali |
0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
2 | Lee Yong-dae Jung Jung-young |
15 | 15 | ||||||||||||||||||||||