Benutzer:Reinhardhauke

aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Wechseln zu: Navigation, Suche

7020 (ohne Gewähr) angelegte Artikel am 16. August 2017 (ohne Begriffsklärungen und ohne Weiterleitungen, siehe auch Beitragszahl 197490)

Eine Koproduktion von...

A[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Kirche San Andrés in Abay
Aceñas de Olivares: Wassermühlen in Zamora
  1. À l’enseigne du lion d’or
  2. Aaron Bär Grünbaum (Rabbiner)
  3. Abay (Huesca)
  4. Abbott und Costello auf Glatteis
  5. Abellada
  6. Abena
  7. Abenilla
  8. Abiego
  9. Abizanda
  10. Ablasstafel (Foto: GFreihalter)
  11. Abraham Elias Model (Rabbiner)
  12. Abraham Meier Straus (Rabbiner)
  13. Abraham Ascher (Rabbiner)
  14. Abraham Schweizer (Rabbiner)
  15. Abtei Graville
  16. Abtei Saint-Paul-de-Mausole
  17. Abtei Saint-Ruf
  18. Aceñas de Olivares (Fotos: GFreihalter)
  19. Achen (Rottenbuch)
  20. Achères-la-Forêt
  21. Achmühle (Eurasburg)
  22. Acín
  23. Acumuer
  24. Adahuesca
  25. Adalbertstraße (München)
  26. Adalbertstraße 7/9 (München)
  27. Adalbertstraße 12 (München)
  28. Adalbertstraße 14 (München)
  29. Adalbertstraße 31 (München)
  30. Adalbertstraße 49 (München)
  31. Adalbertstraße 51 (München)
  32. Adalbertstraße 53 (München)
  33. Adalbertstraße 62 (München)
  34. Adalbertstraße 64 (München)
  35. Adalbertstraße 90 (München)
  36. Adalbertstraße 96 (München)
  37. Adalbertstraße 98 (München)
  38. Adalbertstraße 100 (München)
  39. Adalbertstraße 106 (München)
  40. Adalbertstraße 108 (München)
  41. Adelgundenstraße (München)
  42. Adelheid von Megling-Frontenhausen (Foto: GFreihalter)
  43. Adelheid von Ochsenstein
  44. Adelsreuth
  45. Adolf Eckstein
  46. Adolf Föhrenbach
  47. Adolf Leiber
  48. Adolf Salvendi
  49. Adventskirche (Sinzig)
  50. Ahrbrücke (Rech) (Fotos: GFreihalter)
  51. Aincourt
  52. Aineto
  53. Ainielle
  54. Aísa
  55. Aisch (Adelsdorf)
    Bleiglasfenster von Alexandre Mauvernay mit Signatur "Mauvernay" (rechts unten) in der Kathedrale von Lodève
  56. Aiterndorf
  57. Alastuey
    Alte Allee in München am 1. Januar 2015
  58. Alavés (Sabiñánigo)
    Westturm und Chor der Alten Kirche in Welling
  59. Albalate de Zorita
  60. Alban Leiblein
  61. Albendiego
  62. Albert Carl Mays
  63. Albert Grau
  64. Albert Weill
  65. Albrecht V. Göler von Ravensburg
  66. Alcalá del Río
  67. Alcocer (Guadalajara)
  68. Alexander Bergmann (Jurist)
  69. Alexander Pflaum
  70. Alexander Schaible
  71. Alexandre Cingria
  72. Alexandre Mauvernay (Fotos: GFreihalter)
  73. Alfoz de Bricia
  74. Alfoz de Santa Gadea
  75. Alfred Lévy
  76. Alfred Neff
  77. Alfred-Philibert Aldrophe (Architekt) (Fotos: GFreihalter)
  78. Allerheiligen (Jettingen-Scheppach)
  79. Allgemeiner Rabbiner-Verband in Deutschland
  80. Allmannshausen (Berg)
  81. Allué (Sabiñánigo)
  82. Almazorre
  83. Almhof
  84. Almudáfar
  85. Alphonse Lévy
  86. Altar für Iupiter Dolichenus (Stockstadt)
  87. Altarretabel (Goussainville)
  88. Alte Allee (München) (Fotos: GFreihalter)
  89. Alte Allee 2 (München) (Fotos: GFreihalter)
  90. Alte Allee 4 (München) (Fotos: GFreihalter)
  91. Alte Allee 7 (München) (Fotos: GFreihalter)
  92. Alte Allee 13 (München) (Fotos: GFreihalter)
  93. Alte Allee 17 (München) (Fotos: GFreihalter)
  94. Alte Allee 19 (München) (Fotos: GFreihalter)
  95. Alte Allee 29 (München) (Fotos: GFreihalter)
  96. Alte Allee 46 (München) (Fotos: GFreihalter)
  97. Alte evangelische Kirche (Richen)
  98. Alte Friedhofskapelle (Homberg)
  99. Alte Kirche St. Barbara (Weibern) (Fotos: GFreihalter)
  100. Alte Kirche (Welling) (Fotos: GFreihalter)
  101. Alte Post (Eppingen)
  102. Alte Kelter (Kleingartach)
  103. Alte Steigstraße 4 (Reilsheim)
  104. Alte Schule (Aying)
  105. Altenbaindt
  106. Alter Friedhof (Pasing)
  107. Altes Rathaus (Buchen) (Fotos: GFreihalter)
  108. Altes Rathaus (Dinkelsbühl)
  109. Altes Rathaus (Ittlingen)
  110. Altes Rathaus (Königsbach)
  111. Altes Rathaus (Rotenberg)
  112. Altes Rathaus (Stebbach) (Fotos: GFreihalter)
  113. Altes Rathaus (Wössingen) (Fotos: GFreihalter)
  114. Altes Schulhaus (Oberderdingen) (Foto: GFreihalter)
  115. Altes Schulhaus (Pasing)
  116. Altes Zollhaus (Kaiserswerth)
  117. Altheim (Adelsgeschlecht)
  118. Altparisau (Tschechien)
  119. Altkirchen (Sauerlach)
  120. Altstadt Abenberg
  121. Altstadtstraße (Eppingen) (komplette Neuerstellung, der Anfang war eine Liste)
  122. Altstadtstraße 2 (Eppingen)
  123. Altstadtstraße 4 (Eppingen)
  124. Altstadtstraße 11 (Eppingen)
  125. Altstadtstraße 22 (Eppingen)
  126. Altstadtstraße 32 (Eppingen)
  127. Altstadtstraße 34/34a (Eppingen)
  128. Alueza
  129. Aluján
  130. Der Altvaterbote
  131. Am Eichberg 26
  132. Am Eichberg 37
  133. Am Stadtpark (München)
  134. Am Stadtpark 34 (München)
  135. Am Stadtpark 43 (München)
  136. Am Stadtpark 49/51 (München)
  137. Am Stadtpark 53 (München)
  138. Am Wald (Taufkirchen)
  139. Amalienhof (Sulzfeld)
  140. Amalienstraße 71 (München)
  141. Ambach (Münsing)
  142. Amberger Stadel (Regensburg)
  143. Ambleville (Val-d’Oise)
  144. Amenucourt
  145. Amerbacherkreut
  146. Ammanamt (Ellwangen)
  147. Ammerland am Starnberger See
  148. Ammerthal (Rottenbuch)
  149. Amponville

Amt[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Amt Bruchsal
  2. Amt Bühler
  3. Amt Gondelsheim
  4. Amt Eichtersheim (Foto: GFreihalter)
  5. Amt Honhardt
  6. Amt Ilshofen
  7. Amt Kislau
  8. Amt Kocheneck
  9. Amt Odenheim
  10. Amt Rosenfeld
  11. Amt Rosengarten
  12. Amt Schlicht
  13. Amt Sinzig-Remagen
  14. Amt Vellberg
  15. Amt Zwingenberg
  16. Amts- und Landgerichtsgefängnis Landshut
  17. Amtsaktuar (Baden)
  18. Amtsgericht Eppingen
  19. Amtshaus (Grünsfeld) (Fotos: GFreihalter)
  20. Amtsrevisorat (Baden)
  21. Amtstafel (Foto: GFreihalter)
  22. Anbetung der Könige (Landsberg am Lech) (Foto: GFreihalter)
  23. Andechser Straße 11 (Erling)
  24. Andilly (Val-d’Oise)
  25. Andreas Wlasak
  26. Andréestraße 2 (München) (Fotos: GFreihalter), Literatur überprüfen!
  27. André-Félix Narjoux
  28. Angerhof (Alling)
  29. Anhofer Mühle
  30. Annastraße 9 (Ichenhausen)
  31. Annexe du siège central du Crédit Lyonnais
  32. Ansbacher Straße 26 (Uffenheim)
  33. Anselm Aldenhoven (Fotos: GFreihalter)
  34. Ansicht von Dettelbach
  35. Anton Beck (Jurist)
  36. Anton Kaufmann (Beamter)
  37. Anton Nombride
  38. Anton Ortallo
  39. Antoniuskapelle (Arzdorf) (Fotos: GFreihalter)
  40. Antoniuskapelle (Inzell)
  41. Anzánigo
  42. Apfelallee (München) (Fotos: GFreihalter)
  43. Apfelallee 2 (München) (Fotos: GFreihalter)
  44. Apfelallee 3 (München)
  45. Apfelallee 5 (München)
  46. Apfelallee 7 (München)
  47. Apfelallee 9 (München)
  48. Apfelallee 13 (München)
  49. Apfelallee 15 (München)
  50. Apfelallee 16 (München)
  51. Apfelallee 17 (München)
  52. Apfelallee 21 (München) (Fotos: GFreihalter)
  53. Apfelallee 23 (München)
  54. Apfelallee 26a (München) (Fotos: GFreihalter)
  55. Apfeldorfhausen
  56. Aquädukt (Almuñécar)
  57. Aquädukt (Ansignan)
  58. Aquilué
  59. Ara (Huesca)
  60. Arabische Bäder (Girona)
  61. Aragüés del Puerto
  62. Araguás del Solano
  63. Arasanz
  64. Aratorés
  65. Arbeiter- und Soldatenrat Eppingen
  66. Arbués
  67. Arc de Carpentras (Foto: GFreihalter)
  68. Argentières
  69. Argomedo
  70. Arguisal
  71. Aringo (Sigüés)
  72. Arnaud de Moles
  73. Arnold Erlanger
  74. Aron Tänzer
  75. 12, place du Marché (Arpajon)
  76. Arraso
  77. Arresa
  78. Arronville
  79. Arruaba
  80. Arsenal Saint-Hilaire (Schlettstadt)
  81. Artaso
  82. Arthies
  83. Arthur Lévy (Historiker)
  84. Arthur Levy (Rabbiner)
  85. Arthur Rosenzweig (Rabbiner)
  86. Arto
  87. Artosilla
  88. Aruej
  89. Asbach (Laugna)
  90. Ascara
  91. Aschenbau
  92. Asieso
  93. Asín de Broto
  94. Aso de Sobremonte
  95. Aspés
  96. Asque (Colungo)
  97. Asqués
  98. Assenhausen
  99. Asso-Veral
  100. Asún
  101. Atarés
  102. Athis (Essonne)
  103. Atiart
  104. Atós Alto
  105. Atós Bajo
  106. Attenham (Egling)
  107. Attenhausen (Icking)
  108. Attenkam
  109. Aubepierre-Ozouer-le-Repos
  110. Auberge des Alliés (Schlettstadt)
  111. Auberge de la Couronne (Dambach-la-Ville)
  112. Aubigny (Seine-et-Marne)
  113. Auerbach (Zachenberg)
  114. Auferstehung (Victoria and Albert Museum)
  115. Aufhausen (Berg)
  116. Aufkirchen (Berg)
  117. Aufkirchen
  118. Aufseßhöflein (Bamberg)
  119. August Aschinger
  120. August Eichrodt
  121. August-Exter-Straße
  122. August-Exter-Straße 8
  123. August-Exter-Straße 9
  124. August-Exter-Straße 10
  125. August-Exter-Straße 15
  126. August-Exter-Straße 19 (Fotos: GFreihalter)
  127. August-Exter-Straße 20
  128. August-Exter-Straße 21
  129. August-Exter-Straße 22
  130. August-Exter-Straße 23
  131. August-Exter-Straße 24
  132. August-Exter-Straße 25
  133. August-Exter-Straße 27
  134. August-Exter-Straße 30
  135. August-Exter-Straße 32
  136. August-Exter-Straße 34
  137. August-Exter-Straße 36
  138. August Hofmann (Jurist)
  139. August Hüber
  140. August Prokop
  141. August Wendt
  142. Aurín
  143. Äußere Uferstraße 49 (Augsburg)
  144. Äußere Rosenheimer Straße 21 (Traunstein)
  145. Aussiger Anzeiger
  146. Autel de la Patrie
  147. Autenried (Ichenhausen) (Fotos: GFreihalter)
  148. Aÿ-Champagne
  149. Ayerbe de Broto
  150. Azara (Huesca)

B[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. B. Baruch und Söhne (Hechingen)
  2. Babenstuben
  3. Babí (Trutnov) (Trautenbach, Tschechien)
  4. Baby (Seine-et-Marne)
  5. Bachhausen (Berg)
  6. Bachhäusl (Grafing bei München)
  7. Bäckertor (Landsberg am Lech)
  8. Bad Imnau
  9. Badaguás
  10. Baderturm
  11. Badhaus (Volkach)
  12. Bäckerhaus (Eppingen)
  13. Bahnhof Alsfeld (Oberhess) (Fotos: GFreihalter)
  14. Bahnhof Bray-sur-Seine
  15. Bahnhof Hartmannshof
  16. Bahnhof Tüßling
  17. Bahnhof Walporzheim (Fotos: GFreihalter)
  18. Bahnhof Wissous
  19. Bahnhof-Hotel Buchen (Fotos: GFreihalter)
  20. Bahnhofsgebäude Mühlthal (Fotos: GFreihalter)
  21. Bahnhofstraße 21 (Arzberg)
  22. Bahnhofstraße 21 (Gunzenhausen)
  23. Bahnhofstraße 31 (Schönwald)
  24. Bahnhofstraße 40 (Thannhausen)
  25. Baierlach
  26. Bailo (Gemeinde) (Fotos: GFreihalter)
  27. Bain National (Plombières-les-Bains) (Foto: GFreihalter)
  28. Bain Stanislas (Foto: GFreihalter)
  29. Balanstraße 23 (München) (Fotos: GFreihalter)
  30. Balanstraße 29 (München) (Foto: GFreihalter)
  31. Ballhaus (Lemgo) (Fotos: GFreihalter)
  32. Balloy
  33. Balthasar von Dalberg (Foto: GFreihalter)
  34. Banaguás
  35. Bankhaus Seeligmann
  36. Bankhaus Veit L. Homburger
  37. Banthelu (Überarbeitung u. Erweiterung)
  38. Bara (Sabiñánigo)
  39. Baraguás
  40. Barangua
  41. Barbenuta
  42. Barbey
  43. Barbuñales
  44. Bárcabo
  45. Barcy
  46. Barmsee (Krün)
  47. Barós
  48. Barrio de Bricia
  49. Barrio de Santa María (Aguilar de Campoo)
  50. Barrio de Santa María (Becerril del Carpio)
  51. Barrio de San Pedro (Aguilar de Campoo)
  52. Barrio de San Pedro (Becerril del Carpio)
  53. Barruelo de Santullán
  54. Basarán
  55. Bayersried (Ursberg)
  56. Barystraße (München) (Fotos: GFreihalter)
  57. Barystraße 3 (München) (Fotos: GFreihalter)
  58. Báscones de Ebro
  59. Báscones de Valdivia
  60. Bataraguá
  61. Bartlstockschwaige
  62. Bauerbach (Wielenbach) (Foto: GFreihalter)
  63. Bauernmuseum Richen
  64. Baum der Sibyllen (Étampes) (Fotos: GFreihalter)
  65. Baumbachstraße 9 (München) (Fotos: GFreihalter)
  66. Baumgarten (Aislingen) (Foto: GFreihalter)
  67. Baumgartenmühle
  68. Bavariaring 6 (München) (Fotos: GFreihalter)
  69. Bavariaring 10 (München) (Fotos: GFreihalter)
  70. Bavariaring 37 (München) (Fotos: GFreihalter)
  71. Bayerische Israelitische Gemeindezeitung
  72. Bazoches-lès-Bray
  73. Beauvoir (Seine-et-Marne)
  74. Becerril del Carpio
  75. Beffroi (Salers)
  76. Beigarten
  77. Beim Beham
  78. Beim Biechl (Aying)
  79. Beim Brummaier
  80. Beim Buschin
  81. Beim Gödl
  82. Beim Gretzl
  83. Beim Jackl
  84. Beim Jagerbauer
  85. Beim Jäger (Baierbrunn) (Fotos: GFreihalter)
  86. Beim Lindmaier (Fotos: GFreihalter)
  87. Beim Oberfärber (Wolfratshausen)
  88. Beim Sixweber
  89. Beim Stürzer (Aying)
  90. Beim Wolfi
  91. Beinhaus (Alsfeld) (Fotos: GFreihalter)
  92. Belarra
  93. Belfortstraße 3 (München) (Foto: GFreihalter)
  94. Belfortstraße 5 (München) (Fotos: GFreihalter)
  95. Belfortstraße 9 (München) (Fotos: GFreihalter)
  96. Belfried (Crécy-la-Chapelle)
  97. Belfried (Thionville)
  98. Beller (Grafschaft) (Foto: GFreihalter)
  99. Belzgasse 3 (Braunfels) (Fotos: GFreihalter)
  100. Belzgasse 6/8 (Braunfels) (Foto: GFreihalter)
  101. Belzgasse 10 (Braunfels) (Fotos: GFreihalter)
  102. Belzgasse 12 (Braunfels) (Foto: GFreihalter)
  103. Benedikt Burtscher
  104. Benfiziatenhaus (Bernbeuren)
  105. Benefiziatenhaus (Lauingen) (Fotos: GFreihalter)
  106. Benefiziatenhaus (Oberschweinbach) (Foto: GFreihalter)
  107. Benjamin Dispecker (Rabbiner)
  108. Bentué de Nocito
  109. Benzingen
  110. Berbegal
  111. Berbusa
  112. Berdún (Canal de Berdún neu als Gemeindeartikel)
  113. Berfaer Straße 5 (Elbenrod)
  114. Bergfeld (Grafing bei München)
  115. Berghausen (Blindheim)
  116. Bergistani
  117. Bergkramer
  118. Bergosa
  119. Bergstraße 2 (Jesenwang)
  120. Bergua
  121. Bernarduskapelle (Willscheid)
  122. Bernbach (Aichen)
  123. Bernhard IV. von Angelach-Angelach
  124. Bernhard I. Göler von Ravensburg
  125. Bernhard besucht Bischof Hugo von Grenoble (Foto: GFreihalter)
  126. Bernhard gewinnt adelige Turniergäste (Foto: GFreihalter)
  127. Bernhards Versuchung durch das Mädchen (Foto: GFreihalter)
  128. Bernhardsweiler (Oberderdingen)
  129. Bernhard-Zyklus der Abtei Altenberg (Fotos: GFreihalter)
  130. Bernhaupten
  131. Bernštejn (Bernstein, Tschechien)
  132. Bernués
  133. Berta Geissmar
  134. Berthold I. von Angelach-Angelach
  135. Berthold Rosenthal
  136. Berville (Val-d’Oise)
  137. Berzosilla
  138. Bescós de Garcipollera
  139. Betés de Sobremonte
  140. Betorz
  141. Beutenstetterhof
  142. Beutmühle (Buttenwiesen)
  143. Beyharting
  144. Bezana
  145. Bezděkov (Trutnov) (Bösig, Tschechien)

Bezirksamt[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Bezirksamt (Baden)
  2. Bezirksamt Baden-Baden
  3. Bezirksamt Bretten
  4. Bezirksamt Bruchsal
  5. Bezirksamt Donaueschingen
  6. Bezirksamt Eberbach
  7. Bezirksamt Engen
  8. Bezirksamt Eppingen
  9. Bezirksamt Ettlingen
  10. Bezirksamt Hoffenheim
  11. Bezirksamt Mosbach
  12. Bezirksamt Neckarbischofsheim
  13. Bezirksamt Pfullendorf
  14. Bezirksamt Philippsburg
  15. Bezirksamt Sinsheim
  16. Bezirkshaus Slaný (Tschechien)

Bezirksrabbinat[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Bezirksrabbinat (Baden)
  2. Bezirksrabbinat (Württemberg)
  3. Bezirksrabbinat Bad Ems
  4. Bezirksrabbinat Berlichingen
  5. Bezirksrabbinat Braunsbach
  6. Bezirksrabbinat Breisach am Rhein
  7. Bezirksrabbinat Bretten
  8. Bezirksrabbinat Bruchsal
  9. Bezirksrabbinat Buchau
  10. Bezirksrabbinat Buttenhausen
  11. Bezirksrabbinat Bühl
  12. Bezirksrabbinat Dürkheim-Frankenthal
  13. Bezirksrabbinat Ellingen (Deutscher Orden)
  14. Bezirksrabbinat Freudental
  15. Bezirksrabbinat Gailingen
  16. Bezirksrabbinat Heidelberg
  17. Bezirksrabbinat Jebenhausen
  18. Bezirksrabbinat Kaiserslautern
  19. Bezirksrabbinat Karlsruhe
  20. Bezirksrabbinat Ladenburg
  21. Bezirksrabbinat Landau (Pfalz)
  22. Bezirksrabbinat Langenschwalbach
  23. Bezirksrabbinat Laupheim
  24. Bezirksrabbinat Lehrensteinsfeld
  25. Bezirksrabbinat Mannheim
  26. Bezirksrabbinat Merchingen
  27. Bezirksrabbinat Mergentheim
  28. Bezirksrabbinat Mosbach
  29. Bezirksrabbinat Mühringen
  30. Bezirksrabbinat Oberdorf am Ipf
  31. Bezirksrabbinat Schmieheim
  32. Bezirksrabbinat Sinsheim
  33. Bezirksrabbinat Stuttgart
  34. Bezirksrabbinat Sulzburg
  35. Bezirksrabbinat Weikersheim
  36. Bezirksrabbinat Weilburg
  37. Bezirksrabbinat Wertheim

Bezirks...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Bezirksrat (Baden)
  2. Bezirkssparkasse Eppingen (Foto: GFreihalter)
  3. Biberg (Tuntenhausen)
  4. Biberkor
  5. Bibliothek der Abtei Maria Laach (Fotos: GFreihalter)
  6. Bibliotheca publica hallensis
  7. Biburg (Alling)
  8. Bielsa (Huesca)
  9. Bierbaumstraße 15 (München)
  10. Bierbichl
  11. Bierdorf (Dießen am Ammersee)
  12. Biergartenverordnung von 1812
  13. Bierge
  14. Biescas
  15. Bietenhausen

Bildstock[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Bildstock (Affing)
  2. Bildstock 18. Jahrhundert (Aletshausen)
  3. Bildstock 19. Jahrhundert (Aletshausen)
  4. Bildstock (Aying) (Fotos: GFreihalter)
  5. Bildstock Hemmessen (Bad Neuenahr) (Fotos: GFreihalter)
  6. Bildstock (Großhaslach)
  7. Bildstock Kœnigsmacker (Fotos: GFreihalter)
  8. Bildstock (Neusitz)
  9. Bildstock (Schneckenhofen)

Bin...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Binacua (Fotos: GFreihalter)
  2. Biniés
  3. Binué
  4. Birkackerhöfe
  5. Bismarckbrunnen (Pasing)
  6. Bittelbronn (Haigerloch)
  7. Blasweiler (Fotos: GFreihalter)
  8. Blättringen
  9. Bliensbach (Wertingen)
  10. Blindham (Aying)
  11. Blöcken (Eurasburg)
  12. Blockhausturm (Burgau) (Fotos: GFreihalter)
  13. Blutpalmsonntag
  14. Bocksberg (Laugna) (Foto: GFreihalter)
  15. Bödldorf
  16. Bohdanovice (Boidensdorf, Tschechien)
  17. Bojiště (Trutnov) (Hohenbruck, Tschechien)
  18. Bolás
  19. Bolkam
  20. Bolzwang
  21. Bombon (Seine-et-Marne)
  22. Borau (Gemeinde)
  23. Borngasse 7 (Hadamar)
  24. Borngasse 34 (Braunfels) (Fotos: GFreihalter)
  25. Borrés
  26. Botaya
  27. Bothmerstraße 1 (München) (Fotos: GFreihalter)
  28. Bothmerstraße 3 (München) (Fotos: GFreihalter)
  29. Bothmerstraße 7/9 (München) (Fotos: GFreihalter)
  30. Bothmerstraße 11/13 (München) (Fotos: GFreihalter)
  31. Bothmerstraße 16 (München) (Foto: GFreihalter)
  32. Bothmerstraße 18 (München) (Foto: GFreihalter)
  33. Bothmerstraße 19 (München) (Fotos: GFreihalter)
  34. Bouillons
  35. Bouillon Racine
  36. Boulevard de Denain (Foto: GFreihalter)
  37. Boulonville
  38. Bourse de commerce (Paris) (Fotos: GFreihalter)
  39. Brandhofen
  40. Brañosera
  41. Brauereigasthaus zum Bären (Ichenhausen)
  42. Brauereigasthof Bucher (Foto: GFreihalter)
  43. Brauereigasthof Kuchlbauer
  44. Brauerei Mondschein (Ichenhausen)
  45. Brauerei Wallach (Foto: GFreihalter)
  46. Bräugasse 2 (Nördlingen)
  47. Bray-et-Lû
  48. Bréau
  49. Breisacher Straße 4 (München) (Foto: GFreihalter)
  50. Breisacher Straße 7 (München) (Fotos: GFreihalter)
  51. Breisacher Straße 8 (München) (Foto: GFreihalter)
  52. Breisacher Straße 10 (München) (Foto: GFreihalter)
  53. Breitscheid (Adelsgeschlecht)
  54. Breitwiesmühle
  55. Breunetsried
  56. Brizuela (Burgos)
  57. Carl Josef Maria Brentano-Cimaroli
  58. Giovanni Batista Brentano-Cimaroli
  59. Breitenau (Bergkirchen)
  60. Brentano-Haus (Günzburg) (Fotos: GFreihalter)
  61. Brettachgau
  62. Brettener Straße 10 (Eppingen)
  63. Brettener Straße 32 (Eppingen)
  64. Brettener Straße 25 (Oberderdingen) (Foto: GFreihalter)
  65. Brettener Straße 27 (Oberderdingen) (Foto: GFreihalter)
  66. Brettener Straße 39 (Oberderdingen) (Foto: GFreihalter)
  67. Bricia
  68. Brignancourt
  69. Brittheim
  70. Broto
  71. Bruchsaler Intelligenzblatt
  72. Bruckhaus (Lauingen) (Fotos: GFreihalter)
  73. Bruckmaier (Münsing)
  74. Brůdek (Fürthel, Tschechien)
  75. Bruderschaft von Jesu, Maria und Joseph (Inning am Ammersee) (Foto: GFreihalter)
  76. Bruhrain
  77. Brunnen (Arnouville)
  78. Brunnenhaus (Wessobrunn) (Fotos: GFreihalter)
  79. Brunnenkapelle (Kleinhelfendorf)
  80. Brunnenkapelle (Kloster Steingaden) (Fotos: GFreihalter)
  81. Brunnenstraße 8 (Gunzenhausen)
  82. Brunnenstraße 8 (Obergrombach) (Foto: GFreihalter)
  83. Bruno Zwicker (Foto: GFreihalter)
  84. Búbal
  85. Buch am Rannenberg
  86. Buchenberg (Bernbeuren)
  87. Buchener Volksblatt
  88. Buchet (Buhy)
  89. Buchkasten
  90. Buckhaus (Wolfratshausen)
  91. Büchelehaus (Pappenheim)
  92. Bühl (Bibertal)
  93. Buerba
  94. Bürgernutzen
  95. Bürgerspital (Sélestat)
  96. Buesa
  97. Buetas
  98. Buggenhofen
  99. Buhy
  100. Buisán
  101. Bullreuth
  102. Bund Deutscher Buchbinder-Innungen
  103. Bureau des Brodeurs et des Coffretiers
  104. Burg Abensberg
  105. Burg Adenbach (Fotos: GFreihalter)
  106. Burg Beaumont-sur-Oise
  107. Burg Bodendorf (Foto: GFreihalter)
  108. Burg Brie-Comte-Robert (Fotos: GFreihalter)
  109. Burg Les Allymes
  110. Burg Odendorf (Fotos: GFreihalter)
  111. Burg Odenhausen (Fotos: GFreihalter)
  112. Burgberg (Giengen)
  113. Burghagel (Foto: GFreihalter)
  114. Burghaus Burgsahr [Fotos: GFreihalter)
  115. Burghaus Wassenach (Foto: GFreihalter)
  116. Burgkapelle Seckendorf
  117. Burgmannenhaus (Aremberg) (Fotos: GFreihalter)
  118. Burgweg 10 (Braunfels) (Fotos: GFreihalter)
  119. Burgweg 14 (Braunfels) (Fotos: GFreihalter)
  120. Burgweg 22 (Braunfels) (Foto: GFreihalter)
  121. Burkhard I. von Angelach-Angelach
  122. Bustillo de Santullán
  123. Buttermarktkapelle St. Michael (Fotos: GFreihalter)

C[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Cabañas de Virtus
  2. Čabová (Brockersdorf, Tschechien)
  3. Cabria (Aguilar de Campoo)
  4. Café Dillighaus (Scheßlitz)
  5. Caisse d’Épargne (Wassy)
  6. Caja Laboral
  7. Caldearenas
  8. Camesa de Valdivia
  9. Camille Enlart
  10. Campares
  11. Campino (Alfoz de Bricia)
  12. Canal de Berdún (Senke)
  13. Cañardo
  14. Cancho Roano
  15. Canduela
  16. Caneto
  17. Caniás (Fotos: GFreihalter)
  18. Carl Baumgärtner
  19. Carl Baumüller
  20. Carl Friedrich von Fischer
  21. Carl Jäger (Architekt)
  22. Carl Seiler (Architekt) (Foto: GFreihalter)
  23. Carl von Benzel-Sternau
  24. Carl von Neubronn
  25. Carl von Stockheim
  26. Carl Philipp von Venningen
  27. Carl Wilhelm Friedrich Ludwig Stocker
  28. Carl-Thiersch-Straße 5
  29. Carteia
  30. Cartirana
  31. Casa Baltasar (Charo)
  32. Casa Brunet (Fotos: GFreihalter)
  33. Casa Morillo (Arasanz)
  34. Casa Mur (Aluján)
  35. Casa San Sebastián (Charo)
  36. Casa de la Cadena (Ciudad Rodrigo)
  37. Casa del Doncel
  38. Casa de Sefarad
  39. Casa del Cid (Zamora)
  40. Casa de las Conchas (Fotos: GFreihalter)
  41. Casa del Cordón (Palencia)
  42. Casa de los Picos (Fotos: GFreihalter)
  43. Casa del Señor (Lapenilla)
  44. Casbas (Huesca)
  45. Casino de Zamora (Fotos: GFreihalter)
  46. Cassel (Heckenbach) (Foto: GFreihalter)
  47. Castejón del Puente
  48. Castellsches Amtshaus (Fotos: GFreihalter)
  49. Castiello de Guarga
  50. Castillazuelo

Castillo[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Castillo de Alarcón
  2. Castillo de Almansa
  3. Castillo de Almenar
  4. Castillo de Atienza
  5. Castillo de Belalcázar
  6. Castillo de Berlanga de Duero
  7. Castillo de Carlos V (Fuenterrabía)
  8. Castillo de Castrojeriz
  9. Castillo de Chinchilla de Montearagón
  10. Castillo de Consuegra
  11. Castillo de Embid
  12. Castillo de Grajal de Campos (Fotos: GFreihalter)
  13. Castillo de Íscar
  14. Castillo de Jadraque
  15. Castillo de La Calahorra
  16. Castillo de la Iruela
  17. Castillo de Lerés
  18. Castillo de Loarre
  19. Castillo de Mequinenza
  20. Castillo de Molina de Aragón
  21. Castillo de Mombeltrán
  22. Castillo de Montealegre de Campos
  23. Castillo de Montemayor del Río
  24. Castillo de los Mur (Morillo de Monclús)
  25. Castillo de Puente del Congosto
  26. Castillo de Sádaba
  27. Castillo de San Miguel (Almuñécar)
  28. Castillo de Trujillo
  29. Castillo de Valencia de Don Juan
  30. Castillo de Valcorneja

Castr...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Castrillo de Bezana
  2. Catarecha
  3. Cayetano Enríquez de Salamanca
  4. Cenarbe
  5. Central téléphonique Provence (Fotos: GFreihalter)
  6. Ceresola
  7. Ceresuela
  8. Cezura
  9. Chalmaison
  10. Chambry (Seine-et-Marne)
  11. Champdeuil
  12. Champs-sur-Marne
  13. Chapelle de Glény
  14. Chapelle St-Prix (Dyo)
  15. Charles Champigneulle (Fotos: GFreihalter)
  16. Charles Lederman
  17. Charles Patin
  18. Charmentray
  19. Charmont (Val-d’Oise)
  20. Charny (Seine-et-Marne)
  21. Charo (Huesca)
  22. Château Cadet-de-Vaux
  23. Château des Caramans
  24. Château des Carneaux
  25. Chaussy (Val-d’Oise)
  26. Chérence
  27. Cheto
  28. Chevry-Cossigny
  29. Chewra Kadischa (Rexingen)
  30. Chez Chartier
  31. Chisagüés
  32. Chornitzer-Haus (Fotos: GFreihalter)
  33. Christ de Wissembourg
  34. Christoph Eisenlohr
  35. Christoph Haan
  36. Christoph-Sturm-Straße 3 (Hilpoltstein)
  37. Christoph-Sturm-Straße 18 (Hilpoltstein)
  38. Christoph-Sturm-Straße 31 (Hilpoltstein)
  39. Christophorusfenster (Landsberg am Lech) (Fotos: GFreihalter)
  40. Christus am Kreuz (Victoria and Albert Museum)
  41. Cillamayor (Foto: GFreihalter)
  42. Cilleruelo de Bezana
  43. Cilleruelo de Bricia
  44. Ciné 220
  45. Cinéma Le Palace (Beaumont-sur-Oise)
  46. Cinéma Le Renaissance (Bray-sur-Seine) (Foto: GFreihalter)
  47. Cité de Magenta (Foto: GFreihalter)
  48. Cité Hittorf (Foto: GFreihalter)
  49. Cité Saint-Martin (Fotos: GFreihalter)
  50. Claude Antoine Colombot
  51. Claude-Joseph-Alexandre Bertrand
  52. Claudius Lavergne
  53. Claus Hofmair (Foto: GFreihalter)
  54. Clemens Prasser (Foto: GFreihalter)
  55. Clos-Fontaine
  56. Colonne Médicis (Fotos: GFreihalter)
  57. Colungo
  58. Compans
  59. Complega
  60. Complutum
  61. Conjunto histórico-artístico

Consistoire[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Consistoire Algier
  2. Consistoire Bayonne
  3. Consistoire Bordeaux
  4. Consistoire Casale Monferrato
  5. Consistoire Colmar
  6. Consistoire Constantine
  7. Consistoire Koblenz
  8. Consistoire Krefeld
  9. Consistoire Lille
  10. Consistoire Lyon
  11. Consistoire Mainz
  12. Consistoire Marseille
  13. Consistoire Metz
  14. Consistoire Nancy
  15. Consistoire Oran
  16. Consistoire Paris
  17. Consistoire Straßburg
  18. Consistoire Trier
  19. Consistoire Vesoul-Épinal

Conv...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Convento de San Marcos (León)
  2. Copierres
  3. Cordovilla de Aguilar
  4. Cormeilles-en-Vexin
  5. Corps de garde des Daules (Cancale)
  6. Corvio
  7. Cosimosinisches Schlösschen
  8. Cossmann Werner
  9. Côte Fleurie
  10. Coubert
  11. Courcelles-en-Bassée
  12. Cozuelos de Ojeda
  13. Crisenoy
  14. Crispenhofen (Fotos: GFreihalter)
  15. Cuatro Postes
  16. Cubillos del Rojo
  17. Cueva de Bacinete
  18. Cuillas del Valle

D[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Dachstraße (München) (Waldkolonie Pasing)
  2. Dachstraße 7 (München)
  3. Dachstraße 27 (München)
  4. Dachstraße 29/31 (München)
  5. Dachstraße 33 (München)
  6. Dachstraße 35/37 (München)
  7. Dachstraße 38/40 (München)
  8. Dachstraße 43/45 (München)
  9. Dachstraße 44 (München)
  10. Dachstraße 49 (München)
  11. Dama (Skulptur)
  12. Dammhof (Eppingen)
  13. Dario Fontanella
  14. Dattenhausen (Ziertheim) (Foto: GFreihalter)
  15. David Geissmar
  16. David von Eichthal
  17. David Stempel
  18. Deiblerstraße 20 (Ettlishofen)
  19. Deigstetten
  20. Deining (Egling)
  21. Deinschwang 11
  22. Deinting
  23. Deisenhofen (Höchstädt an der Donau) (Foto: GFreihalter)
  24. Demelwirt (Aying)
  25. Denkmal für Johann Turmayr (Abensberg)
  26. Denkmal für Miguel de Cervantes (Valladolid) (Foto: GFreihalter)
  27. Denkmalpflege in Baden-Württemberg
  28. Denkmalpflege Informationen (Bayern)
  29. Deokapellchen (Ahrweiler) (Fotos: GFreihalter)
  30. Der Wartturm
  31. Deštné (Jakartovice) (Dorfteschen, Tschechien)
  32. Dettenhausen (Egling)
  33. Deubach (Ichenhausen) (Foto: GFreihalter)
  34. Deutenhausen (Bergkirchen)
  35. Deutsche Kriegsgräberstätte Asfeld
  36. Deutsche Kriegsgräberstätte Chambry
  37. Diepoldshofen (Stadt Leutkirch)
  38. Dieter VI. von Angelach-Angelach
  39. Dietrichstetten
  40. Dichau
  41. Dieding (Trostberg)
  42. Dienhausen
  43. Diepoltshofen (Maisach)
  44. Dietenhausen (Dietramszell)
  45. Dillinger Straße 1 (Günzburg) (Foto: GFreihalter)
  46. Diözesanmuseum Jaca

Distriktsrabbinat[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Distriktsrabbinat (Bayern)
  2. Distriktsrabbinat Adelsdorf
  3. Distriktsrabbinat Altenstadt
  4. Distriktsrabbinat Ansbach
  5. Distriktsrabbinat Aschaffenburg
  6. Distriktsrabbinat Augsburg
  7. Distriktsrabbinat Bad Kissingen
  8. Distriktsrabbinat Baiersdorf
  9. Distriktsrabbinat Bamberg
  10. Distriktsrabbinat Bayreuth
  11. Distriktsrabbinat Burgebrach
  12. Distriktsrabbinat Burgkunstadt
  13. Distriktsrabbinat Burgpreppach
  14. Distriktsrabbinat Dittenheim
  15. Distriktsrabbinat Fürth
  16. Distriktsrabbinat Gunzenhausen
  17. Distriktsrabbinat Hagenbach
  18. Distriktsrabbinat Ichenhausen
  19. Distriktsrabbinat Kitzingen
  20. Distriktsrabbinat Kriegshaber
  21. Distriktsrabbinat Niederwerrn
  22. Distriktsrabbinat Oettingen
  23. Distriktsrabbinat Redwitz
  24. Distriktsrabbinat Regensburg
  25. Distriktsrabbinat Schopfloch
  26. Distriktsrabbinat Schwabach
  27. Distriktsrabbinat Schweinfurt
  28. Distriktsrabbinat Sulzbürg
  29. Distriktsrabbinat Uehlfeld
  30. Distriktsrabbinat Wallerstein
  31. Distriktsrabbinat Wassertrüdingen
  32. Distriktsrabbinat Welbhausen
  33. Distriktsrabbinat Würzburg

Dom...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Dominikanerinnenkloster Fremdingen (Fotos: GFreihalter)
  2. Dominikus Morano
  3. Domplatz 21 (Naumburg)
  4. Donaustraße 25 (Lauingen) (Fotos: GFreihalter)
  5. Donaustraße 38 (Oberndorf)
  6. Donaustraße 52 (Oberndorf)
  7. Donaustraße 56 (Oberndorf)
  8. Donnemarie (Foto: GFreihalter)
  9. Donnersbergerstraße 42 (München) (Fotos: GFreihalter)
  10. Donnersbergerstraße 44a (München) (Fotos: GFreihalter)
  11. Donnersbergerstraße 48 (München) (Foto: GFreihalter)
  12. Donnersbergerstraße 50 (München) (Fotos: GFreihalter)
  13. Donnersbergerstraße 50a (München) (Fotos: GFreihalter)
  14. Donnersbergerstraße 54 (München) (Fotos: GFreihalter)
  15. Dora Bruder
  16. Dorf (Jachenau)
  17. Dorfkirche Ahrensdorf (Ludwigsfelde)
  18. Dorfkirche Genshagen
  19. Dorfschmiede (Erling)
  20. Dorfschmiede (Haunsheim) (Fotos: GFreihalter)
  21. Dorfstraße 5 (Unholzing)
  22. Dorfstraße 16 (Kottgeisering)
  23. Dorfstraße 20 (Kottgeisering)
  24. Dornach
  25. Dornach (Mülhausen)
  26. Dorothea von Rieneck (Fotos: GFreihalter)
  27. Dossenbergerstraße 53 (Wettenhausen)
  28. Doubrava (Puclice) (Tschechien)
  29. Druckerballen
  30. Dünzelbach (Fotos: GFreihalter)
  31. Dürnstein (Egling)
  32. Dürrnhaar

E[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Eberhard Friedrich von Venningen
  2. Eberhard von Gemmingen-Hornberg (Oberst)
  3. Eberstall (Jettingen-Scheppach)
  4. Ebracher Hof (Mainstockheim) (Fotos: GFreihalter)
  5. Echenbrunn (Fotos: GFreihalter)
  6. Echerschwang
  7. Echlishausen
  8. École des Hospitalières Saint-Gervais (Paris)
  9. Ed (Hilgertshausen-Tandern)
  10. Edition Filmmuseum
  11. Edmund Lang
  12. Édouard Didron (Fotos: GFreihalter)
  13. Eduard Erxleben
  14. Eduard Levano
  15. Eduard Montford
  16. Eduard Silbermann
  17. Eduard Stritt
  18. Egenhofen (Kammeltal)
  19. Egerdach (Wonneberg)
  20. Egon Plümer
  21. Eichenhofen (Haldenwang)
  22. Eichtersheim
  23. Eiermühle (Rattiszell)
  24. Einfirsthof Keil (Aying)
  25. Einsbach (Foto: GFreihalter)
  26. Eisenbahnbrücke Unterreichenbach
  27. Eisendorf (Grafing bei München)
  28. Eiskeller (Cannes-Écluse)
  29. Eiskeller (Weildorf)
  30. Eitelhans von Westernach (Foto: GFreihalter)
  31. Elkofen
  32. El Pocino
  33. El Puente de Sabiñánigo
  34. Elfleins-Häusla (Fotos: GFreihalter)
  35. Elias Präger (Rabbiner)
  36. Élie-Aristide Astruc (Rabbiner)
  37. Elvingen
  38. Émile Deutsch de la Meurthe
  39. Emil Schaus
  40. Emmanuel Champigneulle (Fotos: GFreihalter)
  41. Emmanuel Rault (Foto: GFreihalter)
  42. Emmenthal (Bibertal)
  43. Emil Nußbaum
  44. Endeweg (Waldkolonie Pasing), gelöscht:Wikipedia:Löschkandidaten/24. März 2017#Endeweg
  45. Endlhausen
  46. Engelhard von Neipperg
  47. Enggasse 3 (Bad Orb)
  48. Ensemble Botengasse (Aichach)
  49. Ensemble Kleinhelfendorf
  50. Ensemble Oberallershausen
  51. Ensemble Werlberger Straße (Aichach)
  52. Enzianbrennerei L. Eberhardt
  53. Épiais-Rhus
  54. Épisy

Epitaph[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Epitaph der Familie Briegel (Foto: GFreihalter)
  2. Epitaph der Familie Moser (Oettingen in Bayern) (Foto: GFreihalter)
  3. Epitaph für Berchthold von Königsegg und Kunigunde von Zimmern
  4. Epitaph für Bernhard von Bibra und Sibylle von Witzleben
  5. Epitaph für Conrad Schlanhof (Fotos: GFreihalter)
  6. Epitaph für Dorothea Susanne von der Pfalz (Fotos: GFreihalter)
  7. Epitaph für Eberhard von Hürnheim und Anna von Hohenrechberg (Fotos: GFreihalter)
  8. Epitaph für Eberhard von Stetten und Margaretha von Layen (Fotos: GFreihalter)
  9. Epitaph für Elisabeth Moser (Oettingen in Bayern) (Foto: GFreihalter)
  10. Epitaph für Emmerich Friedrich de Fabre
  11. Epitaph für Friedrich Kaspar von Bibra
  12. Epitaph für Hans und Dorothea Esterreicher (Foto: GFreihalter)
  13. Epitaph für Heinrich von Welden und Anna von Hettendorf (Foto: GFreihalter)
  14. Epitaph für Joachim von Sirgenstein
  15. Epitaph für Johann Cothmann
  16. Epitaph für Johann Faulhaber (Fotos: GFreihalter)
  17. Epitaph für Karl Wendelin Schneid (Foto: GFreihalter)
  18. Epitaph für Margaretha Mayer (Auhausen)
  19. Epitaph für Maria von Wildenstein (Foto: GFreihalter)
  20. Epitaph für Martin Lang (Foto: GFreihalter)
  21. Epitaph für Melchior von Stain (Foto: GFreihalter)
  22. Epitaph für Ottilia von Horkheim (Foto: GFreihalter)
  23. Epitaph für Peter III. Echter und Gertraud von Adolzheim (Fotos: GFreihalter)
  24. Epitaph für Philipp Senfft von Sulpurg (Foto: GFreihalter)
  25. Epitaph für Philipp von Stain (Foto: GFreihalter)
  26. Epitaph für Philipp Frei von Dehrn
  27. Epitaph für Reichmann Reichardt und Dorothea Schragen
  28. Epitaph für Veydt Raiser (Gundelfingen) (Foto: GFreihalter)
  29. Epitaph für Walter von Bopfingen (Fotos: GFreihalter)

Epo...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Epolding
  2. Eppinger General-Anzeiger
  3. Eppinger Gäu
  4. Eppinger Stadtanzeiger
  5. Eppinger Volksbote
  6. Eppinger Zeitung
  7. Eppisburg
  8. Eppsteiner Schloss
  9. Erasmus von Venningen
  10. Erazim (Erasmus, Tschechien)
  11. Erfurter Judeneid
  12. Ergertshausen (Egling)
  13. Erhardt Buttmann
  14. Erinnerungsturnhalle
  15. Eripol
  16. Erisweiler
  17. Erkerhaus (Hoffenheim)
  18. Erlach (Dietramszell)
  19. Erligheim (Adelsgeschlecht)
  20. Erling (Andechs)
  21. Ermita de la Lugareja
  22. Ernest Ginsburger (Rabbiner)
  23. Ernst Burkardt
  24. Ernst Rehm
  25. Ernst-Ludwig Chambré
  26. Ernst Goldschmidt (Widerstandskämpfer)
  27. Erwin Huxhold
  28. Escanilla
  29. Escartín (Broto)
  30. Eschach (Bernbeuren)
  31. Escó
  32. Escusaguás
  33. Escuer (Fotos: GFreihalter)
  34. Esdolomada
  35. Esmans
  36. Especiello
  37. Espierba
  38. Espierre
  39. Espíritu Santo (Zamora)
  40. Esporret
  41. Esposa (Huesca)
  42. Espuéndolas
  43. Estada (Huesca)
  44. Estallo
  45. Ettlishofen
  46. Euernbach (Foto: GFreihalter)
  47. Eugen Gärtner
  48. Eugène Rouyer
  49. Eva (Museum Schnütgen) (Foto: GFreihalter)

Evangelische Kirche[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Evangelische Dreifaltigkeitskirche (Dörzbach) (Fotos: GFreihalter)
  2. Evangelische Kirche (Dürrn)
  3. Evangelische Kirche (Eichtersheim) (Fotos: GFreihalter)
  4. Evangelische Kirche Elbenrod
  5. Evangelische Kirche Freiensteinau
  6. Evangelische Kirche (Gemmingen) (Fotos: GFreihalter)
  7. Evangelische Kirche (Giebelstadt) (Fotos: GFreihalter)
  8. Evangelische Kirche (Herchsheim) (Fotos: GFreihalter)
  9. Evangelische Kirche Hockenheim (Fotos: GFreihalter)
  10. Evangelische Kirche Hranice (Roßbach, Tschechien)
  11. Evangelische Kirche (Ittlingen)
  12. Evangelische Kirche (Linnich) (Fotos: GFreihalter)
  13. Evangelische Kirche (Michelfeld) (Fotos: GFreihalter)
  14. Evangelische Kirche Mühlbach (Fotos: GFreihalter)
  15. Evangelische Kirche Neunstetten
  16. Evangelische Kirche (Reichenbuch)
  17. Evangelische Kirche Reichensachsen (Fotos: GFreihalter)
  18. Evangelische Kirche Richen
  19. Evangelische Kirche (Stebbach) (Fotos: GFreihalter)
  20. Evangelische Kirche Stumpertenrod
  21. Evangelische Kirche Sulzfeld (Baden) (Fotos: GFreihalter)
  22. Evangelische Kirche Windhausen (Fotos: GFreihalter)
  23. Evangelische Kirche (Wössingen)
  24. Evangelische Kirche (Zaisenhausen) (Fotos: GFreihalter)
  25. Evangelische Laurentiuskirche Usingen (Fotos: GFreihalter)
  26. Evangelisch-lutherische Pfarrkirche (Ichenhausen)
  27. Evangelisch-lutherische Pfarrkirche (Sommersdorf)
  28. Marienkirche (Kocherstetten) (Fotos: GFreihalter)
  29. Evangelisches Pfarrhaus (Oberwinter) (Fotos: GFreihalter)
  30. Everly (Seine-et-Marne)
  31. Évry-Grégy-sur-Yerre

F[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Fablo
  2. Fabrikhalle (Münchener Eggenfabrik)
  3. Fachwerkstadel (Ettlishofen)
  4. Faimingen (Adelsgeschlecht)
  5. Falcata
  6. Fanlo
  7. Färbertor (Landsberg am Lech)
  8. Farchach
  9. Feierhalle in der ehemaligen Reichsfinanzschule
  10. Feldbach (Buttenwiesen)
  11. Feldbachmühle
  12. Feldgeding
  13. Feldkapelle (Anhofen)
  14. Feldkapelle (Blindham)
  15. Feldkirchen (Egling)
  16. Feldkapelle (Ettlishofen)
  17. Feldkapelle (Mindelaltheim)
  18. Feldkapelle an der Straße nach Großkissendorf (Silheim)
  19. Félix Gaudin (Fotos: GFreihalter)
  20. Fenillosa
  21. Fenster Post Tenebras Lux (Foto: GFreihalter)
  22. Ferdinand Joseph Schliz
  23. Ferdinand Rosenthal (Rabbiner)
  24. Ferme de Châteaupers
  25. Férolles-Attilly
  26. Fest Biou (Fotos: GFreihalter)
  27. Feuerwehrhaus (Dammartin-en-Goële)
  28. Filzbuch
  29. Filzhof

Finanzamt[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Finanzamt Bad Urach
  2. Finanzamt Biberach
  3. Finanzamt Ehingen
  4. Finanzamt Freudenstadt
  5. Finanzamt Friedrichshafen
  6. Finanzamt Münsingen
  7. Finanzamt Riedlingen (siehe Löschdiskussion: Wikipedia:Löschkandidaten/11. August 2017#Finanzamt Riedlingen)
  8. Finanzamt Rottweil
  9. Finanzamt Tettnang
  10. Finanzamt Wangen

Fir...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Firstsäulenständerbau
  2. Fiscal (Spanien) (Foto: GFreihalter)
  3. Fischhalle (Trouville-sur-Mer)
  4. Fiskus Sinzig
  5. Flehingen (Adelsgeschlecht)
  6. Florianistraße 3 (Oberaudorf)
  7. Floßmannstraße 3 (München) (Fotos: GFreihalter)
  8. Floßmannstraße 9/11 (München) (Foto: GFreihalter)
  9. Floßmannstraße 27 (München) (Foto: GFreihalter)
  10. Floßmannstraße 37 (München) (Fotos: GFreihalter)
  11. Floßmannstraße 31 (München) (Fotos: GFreihalter)
  12. Flurkreuz (Horní Podluží) (Tschechien)
  13. Flurkreuz (Leudeville)
  14. Flurkreuz (Omerville) (Frankreich)
  15. Focheto
  16. Föggenbeuern
  17. Foldada
  18. Fondation pour la Mémoire de la Shoah
  19. Fontaine Colbert
  20. Fontaine Gaillon
  21. Fontaine de Jarente
  22. Fontaine-Fourches
  23. Fontenailles (Seine-et-Marne)
  24. Forges (Seine-et-Marne)
  25. Formigales
  26. Fort de Cormeilles-en-Parisis
  27. Fosado
  28. Fouju
  29. Fraginal
  30. Franconia Judaica
  31. Fränkisches Gehöft (Wössingen) (Foto: GFreihalter)
  32. Franz Ackermann (Jurist)
  33. Franz Adam Betz
  34. Franz Anton Keller
  35. Franz Gehrig (Pfarrer)
  36. Franz Kahn (Jurist)
  37. Franz Kathreiner
  38. Franz Keller (Amtmann)
  39. Franz Kirchgeßner
  40. Franz Lumpp
  41. Franz Pfister
  42. Franz Popp (Jurist)
  43. Franz Sales Gailler (Pfaffenwinkel)
  44. Franz Schoch
  45. Franz von Jagemann
  46. Franz Xaver Bergauer
  47. Franz Xaver Eggert
  48. Franziskanerkloster (Forcalquier)
  49. Frauenkirche (Beilngries)
  50. Frauenrain
  51. Frauenriedhausen (Foto: GFreihalter)
  52. Frauenstetten
  53. Frauentorstraße 2 (Augsburg)
  54. Freigespärre
  55. Freihamer Allee
  56. Fremdenbuch
  57. Fremdenliste
  58. Frémécourt
  59. Fresnes-sur-Marne
  60. Friedenskapelle (Erling)
  61. Friedhof (Haunsheim) (Fotos: GFreihalter)
  62. Friedhofskapelle (Alsfeld) (Fotos: GFreihalter)
  63. Friedhofskreuz (Champagne-sur-Oise)
  64. Friedhofskreuz (Chérence)
  65. Friedhofskreuz (Nucourt)
  66. Friedhofskreuz (Omerville)
  67. Friedhofskreuz (Puiseux-Pontoise)
  68. Friedrich Arnold (Baumeister)
  69. Frido Lehr
  70. Friedhofskapelle (Affing)
  71. Friedrich Denzel
  72. Friedrich Egloffstein
  73. Friedrich Lautenschlager
  74. Friedrich von Restorff
  75. Friedrich Rettig
  76. Friedrich Oswald Sauerbronn
  77. Friedrich von König (Amtmann)
  78. Frisierszene (Neumagen)
  79. Fristingen (Adelsgeschlecht)
  80. Fritz Landauer (Architekt)
  81. Fritz Luz
  82. Fröhstockheim
  83. Fronhof (Epfenbach)
  84. Fronhofen (Bissingen)
  85. Frontada
  86. Frontstollentruhe
  87. Frula
  88. Fublaines
  89. Fuendecampo
  90. Fürstenbau (Bad Imnau)
  91. Fürstliche Rentkammer (Braunfels) (Fotos: GFreihalter)
  92. Fugger-Glött (Adelsgeschlecht)
  93. Fuggerhaus (Donauwörth) (Foto: GFreihalter)
  94. Furtmühle (Egenhofen)

G[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Gabás (Huesca)
  2. Gagers (Alling)
  3. Kyžlířov (Gaisdorf, Tschechien)
  4. Gaishardt (Bissingen)
  5. Gaisrain 58 (Kürnbach) (Foto: GFreihalter)
  6. Galerie Colbert
  7. Galerie Véro-Dodat
  8. Galerie Vivienne
  9. Gallisué
  10. Gama (Aguilar de Campoo)
  11. Gänsberg 2 (Babenhausen)
  12. Gartenhaus (Allmannshausen)
  13. Garten- und Komödienhaus des Klosters Steingaden
  14. Gaspard Gsell (Foto: GFreihalter)
  15. Gasteig (Grafing bei München)

Gasthaus[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Gasthaus Adler (Ichenhausen)
  2. Gasthaus Blaue Ente (Leipheim)
  3. Gasthaus Germania (Leipheim)
  4. Gasthaus Kandler
  5. Gasthaus Löwen (Richen)
  6. Gasthaus Sonne (Oberderdingen) (Fotos: GFreihalter)
  7. Gasthaus Stern (Sugenheim)
  8. Gasthaus Waldhorn (Eichenhofen)
  9. Gasthaus Weißes Roß (Dinkelsbühl)
  10. Gasthaus zum Adler (Ettenbeuren)
  11. Gasthaus zum Adler (Großaitingen)
  12. Gasthaus zum Hirsch (Ichenhausen)
  13. Gasthaus zum Kreuz (Fotos: GFreihalter)
  14. Gasthaus zum Ochsen (Engen)
  15. Gasthaus Zum roten Roß (Großhabersdorf)
  16. Gasthaus zum Stern (Gundelfingen an der Donau) (Fotos: GFreihalter)
  17. Gasthaus zum Reichsadler (Steppach (Neusäß))
  18. Gasthof zum Schwan (Sommerach)
  19. Gasthaus zum weißen Hahn (Wemding)
  20. Gasthaus zur blauen Traube (Obenhausen)
  21. Gasthaus zur Krone (Weisingen) (Fotos: GFreihalter)
  22. Gasthaus zur Mühle (Mühlthal) (Fotos: GFreihalter)
  23. Gasthaus zur Post (Gablingen)
  24. Gasthof „Der Millipp“ (Beilngries)
  25. Gasthof Haderbräu (Wolfratshausen)
  26. Gasthof Post (Erling)
  27. Gasthof Zahn (Silheim)
  28. Gasthof zum Fuchsen (Wemding)
  29. Gasthof zum Hohen Meer
  30. Gasthof zur Ente (Wemding)
  31. Gasthof zur Krone (Wemding)
  32. Gasthof zur Post (Erding)
  33. Goldener Hirsch (Ichenhausen)

Gau...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Gauselfingen
  2. Gavín
  3. Gebrüder Ott (Architekten)
  4. Geburt Jesu (Notre-Dame-en-Vaux) (Fotos: GFreihalter)
  5. Gefängnis Coulommiers
  6. Gefängnis Melun
  7. Geilertshausen
  8. Gemeindehaus (Loffeld)
  9. Genainville (Foto: GFreihalter)
  10. Genisaprojekt Veitshöchheim
  11. Georg V. von Angelach-Angelach
  12. Georg I. Göler von Ravensburg
  13. Georg Abraham Pömer
  14. Georg Danner (Baumeister) (Foto:GFreihalter)
  15. Georg von Bleichröder
  16. Georg Gemehl
  17. Georg Kreuzberg (Fotos: GFreihalter)
  18. Georg Neumair (Foto: GFreihalter)
  19. Georg von Schechingen (Foto: GFreihalter)
  20. Geratshofen (Wertingen)
  21. Gerhard I. von Sinzig
  22. Gerhard von Oßweiler
  23. Germain Debré (Architekt)
  24. Germannsberg (Alling)
  25. Gerson Wolf
  26. Gerville (Omerville)
  27. Geschichts-Werkstatt Schwäbisch Hall gelöscht am 7. Oktober 2016 von Administrator Benutzerin:Nicola (siehe Wikipedia:Löschkandidaten/28. September 2016); siehe https://marjorie-wiki.de/wiki/Geschichts-Werkstatt_Schw%C3%A4bisch_Hall
  28. Gésera

Getreidekasten[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Getreidekasten (Aying)
  2. Getreidekasten (Iffeldorf)
  3. Getreidekasten beim Gasch
  4. Getreidekasten beim Noll
  5. Getreidekasten beim Oberschlaucher
  6. Getreidekasten beim Unterschlaucher
  7. Getreidekasten beim Vögele
  8. Getreidekasten (Unterengen)
  9. Getreidekasten Kirchenstraße 6 (Urspring)
  10. Getreidespeicher des Benediktinerpriorats Schlettstadt
  11. Geyerschloss (Fotos: GFreihalter)
  12. Ghettopfeiler (Eisenstadt)
  13. Gillué
  14. Gindlkofen (Grafing bei München)
  15. Gißübelturm (Foto:GFreihalter)
  16. Gistaín
  17. Glasfenster von St. Laurentius (Ahrweiler) (Fotos: GFreihalter)
  18. Glasmalerei Avelin
  19. Glasmalerei Dor
  20. Glasmalerei Duchemin
  21. Glasmalerei Champigneulle (Fotos: GFreihalter)
  22. Glasmalerei Le Vieil
  23. Glasmalerei Mauméjean (Fotos: GFreihalter)
  24. Glasmalerei Maur (Fotos: GFreihalter)
  25. Glasmalerei Pinaigrier
  26. Gleichmannstraße 7 (München) (Fotos: GFreihalter)
  27. Glockenturm (Braunfels)
  28. Glockenturm (Wessobrunn) (Fotos: GFreihalter)
  29. Glöttweiler
  30. Göggenhofen
  31. Göllingen (Bissingen)
  32. Goldbach (Kammeltal)
  33. Goldkofen
  34. Gotisches Haus (Gelnhausen) (Foto: GFreihalter)
  35. Gotisches Haus (Schulpforte)
  36. Gotthard Deutsch
  37. Gottmannshofen (Foto: GFreihalter)
  38. Gouaix
  39. Grab des Theron
  40. Grablegung (Victoria and Albert Museum)
  41. Grabmal des Grafen Philipp Ernst von Hohenlohe-Langenburg und seiner Gemahlin (Fotos: GFreihalter)
  42. Grabmal der Katharina von der Mark (Fotos: GFreihalter)
  43. Grabmal des Ritters Hermann von Hagen (Foto: GFreihalter)
  44. Grabmal für Ulrich von Ebersberg und Richardis von Kärnten (Fotos: GFreihalter)
  45. Grabplatte für Pierre de Pedou
  46. Grabstein des Diakons Besontio
  47. Grabstein für Shabbatai Elkanan da Rieti (Fotos: GFreihalter)
  48. Gracionépel
  49. Grafeneggsches Benefiziumshaus (Foto: GFreihalter)
  50. Grafrather Straße 15 (Kottgeisering)
  51. Grafschaft Aalst
  52. Grafschaft Cadore
  53. Grafstraße 5 (Berg am Starnberger See)
  54. Grandpuits-Bailly-Carrois
  55. Grands moulins de Corbeil (Fotos: GFreihalter)

Grange aux dîmes[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Grange aux dîmes (Brières-les-Scellés) (Fotos: GFreihalter)
  2. Grange aux dîmes (Coulommiers)
  3. Grange aux dîmes (Montigny-le-Guesdier)
  4. Grange aux dîmes (Provins) (Foto: GFreihalter)
  5. Grange aux dîmes (Samoreau)

Gras...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Grasa (Sabiñánigo)
  2. Graß
  3. Gravon
  4. Greggenhof
  5. Greinstraße 37 (Kürnbach) (Foto: GFreihalter)
  6. Gressy (Seine-et-Marne)
  7. Greuwang
  8. Griesstätt (Aying)
  9. Grijera
  10. Grisy-Suisnes
  11. Grisy-les-Plâtres
  12. Grisy-sur-Seine
  13. Gröben (Antdorf)
  14. Groslay
  15. Großanhausen
  16. Großbottwarer Tor
  17. Großdingharting
  18. Große Burg (Kleinbüllesheim) (Fotos: GFreihalter)
  19. Große Kelter (Oberderdingen) (Fotos: GFreihalter)
  20. Großkissendorf
  21. Grube Bendisberg (Fotos: GFreihalter)
  22. Grube Wilhelm (Antweiler)
  23. Guasa (Fotos: GFreihalter)
  24. Guasillo (Fotos: GFreihalter)
  25. Gumbertuskapelle (Mainstockheim)
  26. Gummarus (Foto: GFreihalter)
  27. Günther (Bernbeuren)
  28. Günther von Bünau (Domherr)
  29. Günzburger National-Zeitung
  30. Günzburger Wochenblatt
  31. Gustav Bebermeyer
  32. Gustav Bechtold
  33. Gustav Eschborn
  34. Gustav Jägerschmidt
  35. Gustav Kron
  36. Gustav Wolf (Maler)
  37. Gustave Pierre Dagrant (Fotos: GFreihalter)
  38. Gustav-Meyrink-Straße (München) (gelöscht, siehe: Wikipedia:Löschkandidaten/3. März 2017#Gustav-Meyrink-Straße (München))
  39. Gustav-Meyrink-Straße 8 (München)
  40. Gutsverwaltung (Obenhausen)

H[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Habichau
  2. Hadorf (Foto: GFreihalter)
  3. Hafenhofen
  4. Hafnermarkt 13 (Gunzenhausen)
  5. Hagenried
  6. Häringer-Heimathaus
  7. Haidling (Grafing bei München)
  8. Hailafing
  9. Hainsfarth hatte einen Rabbi (Foto: GFreihalter)
  10. Hakenhof Sinziger Straße 9 (Fotos: GFreihalter)
  11. Halbertshofen (Neuburg an der Kammel)
  12. Halle au blé (Bourges)
  13. Halles centrales (Limoges)
  14. Hammerschmiede (Harkirchen)
  15. Hammerstetten (Kammeltal)
  16. Hanfeld (Starnberg) (Foto: GFreihalter)
  17. Hans I. von Angelach-Braubach
  18. Hans Bauer (Biologe)
  19. Hans Christoph von Absberg (Fotos: GFreihalter)
  20. Hans H. Bockwitz
  21. Hans Jakob von Breidbach (Fotos: GFreihalter)
  22. Hans von Düren
  23. Hans von Krafft-Ebing
  24. Hans von Toerring zu Seefeld und Jettenbach (Fotos: GFreihalter)
  25. Happach (Bibertal)
  26. Happerg (Fotos: GFreihalter)
  27. Haravilliers
  28. Harkirchen
  29. Harmating
  30. Hart (Haigerloch)
  31. Hartberg (Kammeltal)
  32. Harthausen auf der Scher
  33. Harthausen (Rettenbach) (Foto: GFreihalter)
  34. Hartmann I. von Dillingen
  35. Hartmann von Lobdeburg (Fotos: GFreihalter)
  36. Hartmann’sche Stiftung
  37. Haunsried
  38. Hauptstaatsarchiv am Beethovenplatz
  39. Hauptstraße 22 (Dietfurt an der Altmühl)
  40. Hauptstraße 44 (Frickenhausen am Main)
  41. Hauptstraße 28 (Gundelfingen an der Donau) (Fotos: GFreihalter)
  42. Hauptstraße 43 (Gundelfingen an der Donau) (Fotos: GFreihalter)
  43. Hauptstraße 3 (Karlstadt)
  44. Hauptstraße 6 (Karlstadt)
  45. Hauptstraße 7 (Karlstadt)
  46. Hauptstraße 8 (Karlstadt)
  47. Hauptstraße 9/11 (Karlstadt)
  48. Hauptstraße 10 (Karlstadt)
  49. Hauptstraße 44 (Kirchardt)
  50. Hauptstraße 60 (Mühlbach)
  51. Hauptstraße 111 (Heimbach-Weis) (Fotos: GFreihalter)
  52. Haus am jüdischen Friedhof (Laupheim)
  53. Haus Berweiler (Foto: GFreihalter)
  54. Haus Broich (Kreuzweingarten) (Fotos: GFreihalter)
  55. Haus Herold (Ibbenbüren)
  56. Haus Lulli
  57. Haus Michal (Fotos: GFreihalter)
  58. Haus Mosbacher Straße 3 (Aglasterhausen)
  59. Haus Oscar Stephany (Fotos: GFreihalter)
  60. Haus Pflüger
  61. Haus Schwanen (Oberwinter) (Fotos: GFreihalter)
  62. Haus Siegler
  63. Haus Vaterland (Erfurt)
  64. Haus zum Kapeller (Fotos: GFreihalter)
  65. Haus zum Mohren (Svitavy)
  66. Hausen (Ellzee)
  67. Hausen im Killertal
  68. Häuserhof (Münsterhausen)
  69. Haussaire (Familie) (Fotos: GFreihalter)
  70. Haute-Isle (Foto: GFreihalter)
  71. Haymon de Corbeil (Fotos: GFreihalter)
  72. Hegelweg 1 (Oberderdingen) (Fotos: GFreihalter)
  73. Heilig-Geist-Spital (Aichach) (Fotos: GFreihalter)
  74. Heilig-Geist-Spital (Mindelheim)
  75. Heiliggeiststraße 6 (München) Fotos: GFreihalter)
  76. Heilig Kreuz (Kreuzweingarten) (Fotos: GFreihalter)
  77. Heilig Kreuz (Mindelaltheim) (Fotos: GFreihalter)
  78. Heilig Kreuz (Steinheim an der Donau) (Fotos: GFreihalter)
  79. Heilige Barbara (Notre-Dame de Poissy) (Fotos: GFreihalter)
  80. Heilige Dreifaltigkeit (Schweinheim) (Fotos: GFreihalter)
  81. Heilige Familie (Block) (Fotos: GFreihalter)
  82. Heilig Geist (Unterapfeldorf) (Fotos: GFreihalter)
  83. Heilig-Geist-Spital (Crailsheim)
  84. Heimatfreunde Eppingen
  85. Heimat- und Tabakmuseum Elsenz
  86. Heimatshofen
  87. Heimatverein Kraichgau
  88. Heimeranstraße 4 (München) (Fotos: GFreihalter)
  89. Heimeranstraße 6 (München) (Fotos: GFreihalter)
  90. Heinrich I. von Burgau
  91. Heinrich II. von Burgau
  92. Heinrich III. von Burgau
  93. Heinrich Aufhäuser
  94. Heinrich Capler von Oedheim genannt Bautz
  95. Heinrich Groß (Jurist)
  96. Heinrich Hebting
  97. Heinrich Henes
  98. Heinrich Blanc
  99. Heinrich Kepner
  100. Heinrich Oidtmann (Foto: GFreihalter)
  101. Heinrich Oidtmann II (Foto: GFreihalter)
  102. Heinrich Oidtmann III (Foto: GFreihalter)
  103. Heinrich Reitzmann (Foto: GFreihalter)
  104. Heinrich Sinz
  105. Heinrich von Brettach
  106. Heinz Doering (Landrat)
  107. Heinz Korbach
  108. Helecha de Valdivia
  109. Henneleiten
  110. Henri Carot (Foto: GFreihalter)
  111. Henri Feur (Foto: GFreihalter)
  112. Henry Albers
  113. Henry Greenebaum
  114. Heppengasse 28 (Bad Orb)
  115. Heppstädt
  116. Herbosa
  117. Heretsham
  118. Hermann Emil Kuenzer
  119. Hermann Kiefer
  120. Hermann Ludwig Pfeiffer
  121. Hermé
  122. Herren von Hengstfeld
  123. Herren von Heinriet
  124. Herren von Rammung
  125. Herren von Schwabegg
  126. Herrenhaus (Aying)
  127. Herrenhaus Nussermühle
  128. Herrenstraße 2 (Naumburg)
  129. Herrgottskapelle (Weisingen) (Foto: GFreihalter)
  130. Herrgottsruhkapelle (Haldenwang)
  131. Herrgottsruhkapelle (Lauingen) (Fotos: GFreihalter)
  132. Herrlichkeit Appeldorn

Herrschaft[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Herrschaft Aach
  2. Herrschaft Achberg
  3. Herrschaft Achstetten
  4. Herrschaft Adelsreuth
  5. Herrschaft Aichstetten
  6. Herrschaft Aislingen
  7. Herrschaft Albeck
  8. Herrschaft Alfingen
  9. Herrschaft Almut
  10. Herrschaft Alsenz
  11. Herrschaft Alteburg
  12. Herrschaft Altensteig
  13. Herrschaft Althohenfels
  14. Herrschaft Altmannshofen
  15. Herrschaft Apremont
  16. Herrschaft Argen
  17. Herrschaft Arnegg
  18. Herrschaft Asch
  19. Herrschaft Aulendorf
  20. Herrschaft Aulfingen
  21. Herrschaft Baldern
  22. Herrschaft Balzheim
  23. Herrschaft Bargau
  24. Herrschaft Bartenstein
  25. Herrschaft Baumgarten
  26. Herrschaft Baumgarten-Eriskirch
  27. Herrschaft Beinheim
  28. Herrschaft Berg
  29. Herrschaft Bettmaringen
  30. Herrschaft Biberachzell
  31. Herrschaft Biberbach
  32. Herrschaft Biberberg
  33. Herrschaft Blumenfeld
  34. Herrschaft Böbingen
  35. Herrschaft Bocksberg
  36. Herrschaft Bohlingen
  37. Herrschaft Boos
  38. Herrschaft Brochenzell
  39. Herrschaft Bronnen
  40. Herrschaft Burgberg
  41. Herrschaft Burkheim
  42. Herrschaft Bussen
  43. Herrschaft Bußmannshausen
  44. Herrschaft Caldonatz
  45. Herrschaft Calice
  46. Herrschaft Diemantstein
  47. Herrschaft Dürmentingen
  48. Herrschaft Glött
  49. Herrschaft Göffingen
  50. Herrschaft Grundsheim
  51. Herrschaft Heudorf
  52. Herrschaft Hochhaus
  53. Herrschaft Hohenburg-Bissingen
  54. Herrschaft Königsfeld
  55. Herrschaft Olbrück
  56. Herrschaft Scheuerberg
  57. Herrschaft Seifriedsberg
  58. Herrschaft Wasserburg
  59. Herrschaft Wertingen
  60. Herrschaft Wildberg

Herz...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Herz Jesu (Karpacz)(Krummhübel, Polen)
  2. Herz-Jesu-Kapelle (Wildenroth)
  3. Herzog-Georg-Straße 86 (Lauingen) (Fotos: GFreihalter)
  4. Hessekiel Hessel
  5. Hesselfurt
  6. Hetschwang
  7. Hettlingen (Wertingen)
  8. Heudorf (Glött)
  9. Hexenturm (Oberderdingen) (Foto: GFreihalter)
  10. Hexenturm (Walberberg) (Foto: GFreihalter)
  11. Heydl-Haus (Prachatice, Tschechien)
  12. Heyerbergkapelle (Fotos: GFreihalter)
  13. Higón
  14. Hilbertshausen
  15. Hildachstraße 17 (München)
  16. Hillel Sondheimer
  17. Himmeroder Hof (Ürzig)
  18. Hintere Gasse 28 (Oberderdingen) (Foto: GFreihalter)
  19. Hintere Gasse 41 (Richen)
  20. Hinterbuch (Laugna)
  21. Hinterlangegg
  22. Hinterried
  23. Hintertaler Tor (Braunfels) (Foto: GFreihalter)
  24. Hintertharren
  25. Hirnsberg (Bad Endorf)
  26. Hirschbach (Wertingen)
  27. Hochaltingen
  28. Hochbunker (Pasing)
  29. Hochdorf (Bissingen)
  30. Hochstein (Bissingen)
  31. Hochstiftstraße 2 (Weisingen) (Fotos: GFreihalter)
  32. Hochwassermarke (Foto: GFreihalter)
  33. Hochzeitshaus (Alsfeld) (Fotos: GFreihalter)
  34. Hodent
  35. Höfendorf
  36. Högen (Oberpfalz)
  37. Hörbach (Althegnenberg)
  38. Hofkapelle Gut Marienhof (Fotos: GFreihalter)
  39. Hofkapelle Unterplörnbach
  40. Hofkapelle St. Georg (Wagelsried)
  41. Hofkapelle (Wandelheim)
  42. Hofmarkschloss Holzkirchen
  43. Höhenrain (Berg)
  44. Hohenmemmingen
  45. Hörschwag
  46. Hof (Tittmoning)
  47. Hofämter der Bischöfe von Speyer im Mittelalter
  48. Hofanlage Karweg 4 (Obervinxt) (Fotos: GFreihalter)
  49. Hofkapelle (Angerhof)
  50. Hofkapelle (Neukl)
  51. Hofkasten (Hilpoltstein)
  52. Hoflach

Hofmark[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Hofmark Adelzhausen
  2. Hofmark Affing
  3. Hofmark Bernried (Fotos: GFreihalter)
  4. Hofmark Habach
  5. Hofmark Halfing
  6. Hofmark Haslangkreit
  7. Hofmark Iffeldorf
  8. Hofmark Obing
  9. Hofmark Pasing (Foto: GFreihalter)
  10. Hofmark Pichl
  11. Hofmark Rapperzell
  12. Hofmark Scherneck (Foto: GFreihalter)
  13. Hofmark Seeon
  14. Hofmarktaverne Erdweg
  15. Hofmillerstraße 4 (München) (Fotos: GFreihalter)
  16. Hofmillerstraße 11 (München) (Fotos: GFreihalter)
  17. Hofmillerstraße 26 (München) (Fotos: GFreihalter)
  18. Hofmillerstraße 30 (München) (Fotos: GFreihalter)
  19. Hofmillerstraße 32 (München) (Fotos: GFreihalter)
  20. Hofmillerstraße 34 (München) (Fotos: GFreihalter)
  21. Hofstaat des Großherzogs von Baden
  22. Hofwirt zur Post (Marquartstein)
  23. Hohenburgermühle
  24. Hohenreichen (Foto: GFreihalter)
  25. Holzhausen (Alling)
  26. Holzhausen 24 (Fotos: GFreihalter)
  27. Holzkirchen (Alling)
  28. Hořejší Kunčice (Kunzendorf, Tschechien)
  29. Hornstein (Egling)
  30. Höselhurst
  31. Hospital de los Reyes Católicos
  32. Hospitaled
  33. Hôpital Cochin
  34. Hôpital Fernand-Widal (Fotos: GFreihalter)
  35. Hôpital Lariboisière (Fotos: GFreihalter)
  36. Hôpital Saint-Louis
  37. Hossingen
  38. Hostal de Ipiés

Hôtel[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Hôtel d’Albret (Fotos: GFreihalter)
  2. Hôtel d’Andlau (Sélestat)
  3. Hôtel d’Anvers
  4. Hôtel Boistouset
  5. Hôtel Cetty
  6. Hôtel de Chalons-Luxembourg (Fotos: GFreihalter)
  7. Hôtel de Champagney
  8. Hôtel de Chanlas
  9. Hôtel de Crosne

Hôtel-Dieu[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Hôtel-Dieu (Brie-Comte-Robert)
  2. Hôtel-Dieu (Champagne-sur-Oise)
  3. Hôtel-Dieu (Château-Thierry)
  4. Hôtel-Dieu (Dourdan)
  5. Hôtel-Dieu (Gonesse)
  6. Hôtel-Dieu (Tonnerre)

Hôtel de...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Hôtel de Chapelaines (Troyes)
  2. Hôtel du Croissant
  3. Hôtel Deheurles (Troyes)
  4. Hôtel des Échevins
  5. Hôtel Fieubet (Fotos: GFreihalter)
  6. Hôtel de Franquemont
  7. Hôtel Gouthière (Fotos: GFreihalter)
  8. Hôtel Juvénal des Ursins (Troyes)
  9. Hôtel de Lauzun
  10. Hôtel de Lillebonne
  11. Hôtel de Marisy (Troyes)
  12. Hôtel de Mauroy (Troyes)
  13. Hôtel de Mayenne
  14. Hôtel de Mézières
  15. Hôtel du Petit Louvre (Troyes)
  16. Hôtel du prêteur royal (Schlettstadt)
  17. Hôtel Radix de Sainte-Foix (Fotos: GFreihalter)
  18. Hôtel de Rosambo
  19. Hôtel de Saint-Lô (Schlettstadt)
  20. Hôtel de Sechtré
  21. Hôtel de Tallard
  22. Hôtel de Toulouse
  23. Hôtel de Vauluisant (Troyes)

Hôtel de Ville (siehe auch unter Rathaus)[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Hôtel de Ville (Arbois)
  2. Hôtel de Ville (Arpajon) (Foto: GFreihalter)
  3. Hôtel de Ville (Aubervilliers)
  4. Hôtel de Ville (Aulnay-sous-Bois) (Foto: GFreihalter)
  5. Hôtel de Ville (Bagnolet)
  6. Hôtel de Ville (Coulommiers) (Foto: GFreihalter)
  7. Hôtel de Ville (Courtry)
  8. Hôtel de Ville (Drancy)
  9. Hôtel de Ville (Égly)
  10. Hôtel de Ville (Épinay-sur-Seine)
  11. Hôtel de Ville (Gagny)
  12. Hôtel de Ville (La Courneuve)
  13. Hôtel de Ville (La Ferté-sous-Jouarre)
  14. Hôtel de Ville (Le Bourget)
  15. Hôtel de ville (Le Châtelet-en-Brie)
  16. Hôtel de Ville (Le Pré-Saint-Gervais)
  17. Hôtel de Ville (L’Île-Saint-Denis)
  18. Hôtel de Ville (Livry-Gargan)
  19. Hôtel de Ville (Melun) (Foto: GFreihalter)
  20. Hôtel de Ville (Montfermeil)
  21. Hôtel de Ville (Montbéliard)
  22. Hôtel de Ville (Saint-Germain-lès-Arpajon)
  23. Hôtel de Ville (Sélestat)
  24. Hôtel de Ville (Sens)
  25. Hôtel de Ville (Thionville)
  26. Hôtel de Ville (Troyes)
  27. Hôtel de Ville (Vaires-sur-Marne)
  28. Hôtel de la gabelle (La Roche-Guyon)
  29. Hôtel Terrier de Santans (Besançon)
  30. Hotel Weißes Roß (Ichenhausen)
  31. Hubertuskapelle (Arloff) (Fotos: GFreihalter)
  32. Hubert Spierling (Fotos: GFreihalter)
  33. Hugo Armann (Gerechter unter den Völkern)
  34. Hünfelder Kreisblatt
  35. Hürben (Giengen)
  36. Huértalo
  37. Hüterturm
  38. Hugenottenkirche (Usingen)
  39. Humo de Muro
  40. Humo de Rañín
  41. Humprechtsmühle
  42. Hygstetterhof

I[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Ibirque
  2. Ibort
  3. Ignaz Spiro
  4. Ilipa
  5. Illemad
  6. Illereichen
  7. Imhofstraße 4 (Lauingen) (Foto: GFreihalter)
  8. Immaculée-Conception (Ambleville)
  9. Immanuel Gottlob Kober
  10. Immediatuntertan
  11. Impasse Bonne Nouvelle
  12. Impasse Jean-Beausire
  13. Imprimerie Guillemin (Wassy)
  14. Impuls (Zeitschrift)
  15. Im Schiffchen (Kaiserswerth)
  16. Ipás (Fotos: GFreihalter)
  17. Ipiés
  18. Irschenhofen
  19. Isaak Hess
  20. Isak Friedberg (Rabbiner)
  21. Isidor Gewitsch
  22. Isín (Sabiñánigo)
  23. Isingen
  24. Isles-lès-Villenoy
  25. Israel Finkelscherer
  26. Isún de Basa
  27. Iverny

J[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. J. Kauffmann Jüdischer Buchverlag und Buchvertrieb
  2. J. Ladyschnikow Verlag
  3. Jabarrella
  4. Jacob Hecht
  5. Jacob Israel
  6. Jacob Müller
  7. Jacob Toury
  8. Jacques Grüber
  9. Jacques Hermant (Fotos: GFreihalter)
  10. Jacques Marquet
  11. Jägerskreuz
  12. Jahrsdorferhaus
  13. Jakob Angermair
  14. Jakob Dieffenbacher
  15. Jakob Kupferberg (nach Löschantrag gelöscht; siehe: [1])
Grab von Jakob Kupferberg auf dem jüdischen Friedhof in Chemnitz
  1. Jakob Löwenstein (Rabbiner)
  2. Jakob Mois
  3. Jakobstraße 32 (Naumburg)
  4. Jan-Christopher Horak
  5. Jánovas
  6. Janustempel (Autun)
  7. Jarlata
  8. Jasa
  9. Jaulnes
  10. Javierre
  11. Javierre de Ara (Fotos: GFreihalter)
  12. Javierregay
  13. Javierrelatre
  14. Javierre del Obispo
  15. Jean Androuet du Cerceau
  16. Jean Beausire
  17. Jean-Arnaud Raymond
  18. Jean-Baptiste Capronnier
  19. Jean-Charles Colombot
  20. Jean-Louis Victor Grisart
  21. Jean Gaudin (Glasmaler)
  22. Jeníkovice (Meclov) (Dingkowitz, Tschechien)
  23. Jesenwanger Straße 8 (Kottgeisering)
  24. Jettingen (Jettingen-Scheppach)
  25. Joachim Jacob Unger (Rabbiner)
  26. Joachim Hahn (Pfarrer)
  27. Jenhausen (Fotos: GFreihalter)
  28. Jesuitenkolleg Telč (Tschechien)
  29. Joachim von Donnersberg (Foto: GFreihalter)
  30. Joachim Weiler
  31. Jörg Voit von Rieneck (Foto: GFreihalter)
  32. Jössertorstraße 4/6 (Bad Orb)
  33. Johanna Geissmar
  34. Johann III. von Werder (Foto: GFreihalter)
  35. Johann Carl Müller
  36. Johann Cassinone
  37. Johann Conrad von Vohrburg (Foto: GFreihalter)
  38. Johann Friedrich Morhart (Foto: GFreihalter)
  39. Johann Georg Bschorer
  40. Johann Hartmann (Amtskeller) (Foto: GFreihalter)
  41. Johann Jakob Steffelin
  42. Johann Killinger
  43. Johann Lang (Jurist)
  44. Johann Peter Wilckens
  45. Johann Philipp Glock
  46. Johann von der Leiter (Foto: GFreihalter)
  47. Johann von Krakau
  48. Johann von Venningen (Faut)
  49. Johann von Venningen (Hofmeister)
  50. Johann von Venningen (Vitztum)
  51. Johann V. von Venningen
  52. Johanneskapelle (Steingaden) (Fotos: GFreihalter)
  53. Johannes Kriebitzsch
  54. Johannes Kronfuß (Fotos: GFreihalter)
  55. Johannes der Täufer (Kleinbüllesheim) (Fotos: GFreihalter)
  56. Johannisplatz 23 (München) (Fotos: GFreihalter)
  57. Jonas Eisinger
  58. Josef Eschelbacher
  59. Josef Lowag
  60. Josef Odenwald
  61. Josef von Reichlin-Meldegg
  62. Josef von Sensburg
  63. Joseph-Antoine Froelicher (Architekt)
  64. Joseph Ertel
  65. Joseph Félon
  66. Joseph Guhmann
  67. Joseph Meitinger (Fotos: GFreihalter)
  68. Joseph Rüttinger
  69. Joseph Scherer (Maler) (Fotos: GFreihalter)
  70. Joseph Schloßmann
  71. Joseph Villiet (Fotos: GFreihalter)
  72. Jost von Venningen
  73. Josua Uffenheimer
  74. Jouy-le-Comte
  75. Juda Mehler
  76. Judenberg (BKS)
  77. Judenberg
  78. Judenordnung
  79. Badisches Judenedikt von 1809
  80. Bayerisches Judenedikt von 1813
  81. Kurkölnische Judenordnung von 1599
  82. Judenschule
  83. Judensiedlung in Altenstadt (Iller)
  84. Judentanzhaus (Rothenburg ob der Tauber)

Jüdische Elementarschule[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Jüdische Schule in Ichenhausen
  2. Jüdische Schule (Lomnice u Tišnova) (Lomnitz, Tschechien)
  3. Jüdische Elementarschule (Baden)
  4. Jüdische Elementarschule (Altdorf)
  5. Jüdische Elementarschule (Berwangen)
  6. Jüdische Elementarschule (Billigheim)
  7. Jüdische Elementarschule (Breisach am Rhein)
  8. Jüdische Elementarschule (Bretten)
  9. Jüdische Elementarschule (Bruchsal)
  10. Jüdische Elementarschule Buchen (Odenwald)
  11. Jüdische Elementarschule Bühl (Baden)
  12. Jüdische Elementarschule (Diersburg)
  13. Jüdische Elementarschule (Ederheim)
  14. Jüdische Elementarschule (Eichstetten am Kaiserstuhl)
  15. Jüdische Elementarschule (Eichtersheim)
  16. Jüdische Elementarschule (Emmendingen)
  17. Jüdische Elementarschule (Eschwege)
  18. Jüdische Elementarschule (Fellheim)
  19. Schul- und Rabbinatsgebäude (Fischach)
  20. Jüdische Elementarschule (Flehingen)
  21. Jüdische Elementarschule (Frankershausen)
  22. Jüdische Elementarschule (Gailingen am Hochrhein)
  23. Jüdische Elementarschule (Gemmingen)
  24. Jüdische Elementarschule Hainstadt (Buchen)
  25. Jüdische Elementarschule (Hemsbach)
  26. Jüdische Elementarschule (Herleshausen)
  27. Jüdische Elementarschule (Hirschaid)
  28. Jüdische Elementarschule (Könen)

Jüdische Gemeinde[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Jüdische Gemeinde Aach
  2. Jüdische Gemeinde Abterode
  3. Jüdische Gemeinde Acholshausen
  4. Jüdische Gemeinde Adelsdorf (Foto: GFreihalter)
  5. Jüdische Gemeinde Adelsheim
  6. Jüdische Gemeinde Adorf
  7. Jüdische Gemeinde Aidhausen (Foto: GFreihalter)
  8. Jüdische Gemeinde Albersweiler
  9. Jüdische Gemeinde Allersheim
  10. Jüdische Gemeinde Alsenz
  11. Jüdische Gemeinde Altenmuhr
  12. Jüdische Gemeinde Altkirch
  13. Jüdische Gemeinde Angenrod
  14. Jüdische Gemeinde Annopol (Polen)
  15. Jüdische Gemeinde Augny
  16. Jüdische Gemeinde Aussig (Tschechien)
  17. Jüdische Gemeinde Babstadt
  18. Jüdische Gemeinde Barcin (Polen)
  19. Jüdische Gemeinde Bacourt
  20. Jüdische Gemeinde Bad Langenbrücken
  21. Jüdische Gemeinde Bad Mingolsheim
  22. Jüdische Gemeinde Bahn (Polen)
  23. Jüdische Gemeinde Baiertal
  24. Jüdische Gemeinde Bar-le-Duc
  25. Jüdische Gemeinde Batelov (Battelau, Tschechien)
  26. Jüdische Gemeinde Baudrecourt
  27. Jüdische Gemeinde Bauerbach
  28. Jüdische Gemeinde Bionville-sur-Nied
  29. Jüdische Gemeinde Blâmont
  30. Jüdische Gemeinde Bílina (Tschechien)
  31. Jüdische Gemeinde Bobowa (Polen)
  32. Jüdische Gemeinde Bodersweier
  33. Jüdische Gemeinde Boulay-Moselle
  34. Jüdische Gemeinde Bourbonne-les-Bains
  35. Jüdische Gemeinde Bouzonville
  36. Jüdische Gemeinde Bray-sur-Seine
  37. Jüdische Gemeinde Brieg
  38. Jüdische Gemeinde Brtnice (Tschechien)
  39. Jüdische Gemeinde Bruchsal
  40. Jüdische Gemeinde Bruyères
  41. Jüdische Gemeinde Buding
  42. Jüdische Gemeinde Châlons-en-Champagne
  43. Jüdische Gemeinde Charmes
  44. Jüdische Gemeinde Chmielnik (Polen)
  45. Jüdische Gemeinde Clouange
  46. Jüdische Gemeinde Commercy
  47. Jüdische Gemeinde Courcelles-Chaussy
  48. Jüdische Gemeinde Créhange
  49. Jüdische Gemeinde Delme
  50. Jüdische Gemeinde Denting
  51. Jüdische Gemeinde Dernau
  52. Jüdische Gemeinde Dettensee
  53. Jüdische Gemeinde Diedelsheim
  54. Jüdische Gemeinde Diersburg
  55. Jüdische Gemeinde Dieuze
  56. Jüdische Gemeinde Dolní Bolíkov (Tschechien)
  57. Jüdische Gemeinde Donnelay
  58. Jüdische Gemeinde Dühren
  59. Jüdische Gemeinde Durbach
  60. Jüdische Gemeinde Durmenach
  61. Jüdische Gemeinde Ehrstädt
  62. Jüdische Gemeinde Eichtersheim
  63. Jüdische Gemeinde Ennery
  64. Jüdische Gemeinde Épinal
  65. Jüdische Gemeinde Eschelbach
  66. Jüdische Gemeinde Étain
  67. Jüdische Gemeinde Faulquemont
  68. Jüdische Gemeinde Fénétrange
  69. Jüdische Gemeinde Flehingen
  70. Jüdische Gemeinde Flévy
  71. Jüdische Gemeinde Forbach
  72. Jüdische Gemeinde Frauenberg
  73. Jüdische Gemeinde Freistett
  74. Jüdische Gemeinde Freistroff
  75. Jüdische Gemeinde Gemmingen
  76. Jüdische Gemeinde Gengenbach
  77. Jüdische Gemeinde Girona
  78. Jüdische Gemeinde Gochsheim (Foto:GFreihalter)
  79. Jüdische Gemeinde Gondelsheim
  80. Jüdische Gemeinde Grebenau (Foto:GFreihalter)
  81. Jüdische Gemeinde Grötzingen
  82. Jüdische Gemeinde Gérardmer
  83. Jüdische Gemeinde Grombach
  84. Jüdische Gemeinde Grosbliederstroff
  85. Jüdische Gemeinde Gundelsheim
  86. Jüdische Gemeinde Hagenbach
  87. Jüdische Gemeinde Haslach im Kinzigtal
  88. Jüdische Gemeinde Hayange
  89. Jüdische Gemeinde Heinsheim
  90. Jüdische Gemeinde Hellering
  91. Jüdische Gemeinde Hellimer
  92. Jüdische Gemeinde Hilsbach
  93. Jüdische Gemeinde Hirsingen
  94. Jüdische Gemeinde Hluboká nad Vltavou (Tschechien)
  95. Jüdische Gemeinde Horb
  96. Jüdische Gemeinde Horkheim
  97. Jüdische Gemeinde Ichenhausen
  98. Jüdische Gemeinde Imling
  99. Jüdische Gemeinde Insming
  100. Jüdische Gemeinde Ittlingen
  101. Jüdische Gemeinde Ivančice (Eibenschütz, Tschechien)
  102. Jüdische Gemeinde Jihlava (Iglau, Tschechien)
  103. Jüdische Gemeinde Jindřichův Hradec (Neuhaus, Tschechien)
  104. Jüdische Gemeinde Kardašova Řečice (Tschechien)
  105. Jüdische Gemeinde Kehl
  106. Jüdische Gemeinde Ketsch
  107. Jüdische Gemeinde Kirn
  108. Jüdische Gemeinde Korb
  109. Jüdische Gemeinde Kostelec nad Labem (Elbekosteletz, Tschechien)
  110. Jüdische Gemeinde Künzelsau
  111. Jüdische Gemeinde Lamarche
  112. Jüdische Gemeinde Le Thillot
  113. Jüdische Gemeinde Lieser (Auslagerung u. Überarbeitung)
  114. Jüdische Gemeinde Liocourt
  115. Jüdische Gemeinde Lisberg
  116. Jüdische Gemeinde Lixheim
  117. Jüdische Gemeinde Louvigny
  118. Jüdische Gemeinde Luttange
  119. Jüdische Gemeinde Maizières-lès-Vic
  120. Jüdische Gemeinde Maßbach (Foto: GFreihalter)
  121. Jüdische Gemeinde Massenbach
  122. Jüdische Gemeinde Meckenheim (Fotos: GFreihalter)
  123. Jüdische Gemeinde Menzingen
  124. Jüdische Gemeinde Michelfeld
  125. Jüdische Gemeinde Mirecourt
  126. Jüdische Gemeinde Mittelbronn
  127. Jüdische Gemeinde Morhange
  128. Jüdische Gemeinde Mühlbach
  129. Jüdische Gemeinde Mühlen
  130. Jüdische Gemeinde Mühringen
  131. Jüdische Gemeinde Münzesheim
  132. Jüdische Gemeinde Nancy
  133. Jüdische Gemeinde Neckarbischofsheim
  134. Jüdische Gemeinde Neckarsulm
  135. Jüdische Gemeinde Neudenau
  136. Jüdische Gemeinde Neufchâteau
  137. Jüdische Gemeinde Niedervisse
  138. Jüdische Gemeinde Nordstetten
  139. Jüdische Gemeinde Nová Bystřice (Tschechien)
  140. Jüdische Gemeinde Nußloch
  141. Jüdische Gemeinde Odenheim
  142. Jüdische Gemeinde Obergimpern
  143. Jüdische Gemeinde Ober-Seemen
  144. Jüdische Gemeinde Oedheim
  145. Jüdische Gemeinde Östringen
  146. Jüdische Gemeinde Offenburg
  147. Jüdische Gemeinde Olnhausen
  148. Jüdische Gemeinde Parroy
  149. Jüdische Gemeinde Phalsbourg
  150. Jüdische Gemeinde Polná (Tschechien)
  151. Jüdische Gemeinde Puklice (Tschechien)
  152. Jüdische Gemeinde Puttelange-aux-Lacs
  153. Jüdische Gemeinde Rambervillers
  154. Jüdische Gemeinde Reims
  155. Jüdische Gemeinde Rémilly
  156. Jüdische Gemeinde Remiremont
  157. Jüdische Gemeinde Rexingen
  158. Jüdische Gemeinde Rheinbischofsheim
  159. Jüdische Gemeinde Rhens (Fotos: GFreihalter)
  160. Jüdische Gemeinde Richen
  161. Jüdische Gemeinde Rosières-aux-Salines
  162. Jüdische Gemeinde Rouhling
  163. Jüdische Gemeinde Rust
  164. Jüdische Gemeinde Saint-Avold
  165. Jüdische Gemeinde Saint-Dié-des-Vosges
  166. Jüdische Gemeinde Saint-Dizier
  167. Jüdische Gemeinde Saint-Mihiel
  168. Jüdische Gemeinde Sarrebourg
  169. Jüdische Gemeinde Sarreguemines
  170. Jüdische Gemeinde Schalbach
  171. Jüdische Gemeinde Schlipsheim
  172. Jüdische Gemeinde Schluchtern
  173. Jüdische Gemeinde Sennfeld
  174. Jüdische Gemeinde Senones
  175. Jüdische Gemeinde Sentzich-Cattenom
  176. Jüdische Gemeinde Siegelsbach
  177. Jüdische Gemeinde Sontheim
  178. Jüdische Gemeinde Staré Město pod Landštejnem (Tschechien)
  179. Jüdische Gemeinde Stebbach
  180. Jüdische Gemeinde Stein am Kocher
  181. Jüdische Gemeinde Střítež (Tschechien)
  182. Jüdische Gemeinde Telč (Tschechien)
  183. Jüdische Gemeinde Toul
  184. Jüdische Gemeinde Trabelsdorf
  185. Jüdische Gemeinde Třeboň (Tschechien)
  186. Jüdische Gemeinde Třešť (Triesch, Tschechien)
  187. Jüdische Gemeinde Trutnov (Trautenau, Tschechien)
  188. Jüdische Gemeinde Uckange
  189. Jüdische Gemeinde Untergimpern
  190. Jüdische Gemeinde Vantoux
  191. Jüdische Gemeinde Vaucouleurs
  192. Jüdische Gemeinde Verdun
  193. Jüdische Gemeinde Větrný Jeníkov (Tschechien)
  194. Jüdische Gemeinde Vic-sur-Seille
  195. Jüdische Gemeinde Waibstadt
  196. Jüdische Gemeinde Waldwisse
  197. Jüdische Gemeinde Walsdorf
  198. Jüdische Gemeinde Wiesloch
  199. Jüdische Gemeinde Wittersdorf
  200. Jüdische Gemeinde Wollenberg
  201. Jüdische Gemeinde Zaberfeld
  202. Jüdische Gemeinde Zeckendorf (Foto: GFreihalter)
  203. Jüdische Gemeinde Zwittau (Tschechien)

Jüdische Trauerhalle[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Jüdische Trauerhalle (Břeclav) (Lundenburg, Tschechien)
  2. Jüdische Trauerhalle (Brünn) (Tschechien)
  3. Jüdische Trauerhalle (Bzenec) (Bisenz, Tschechien)
  4. Jüdische Trauerhalle (Holešov) (Holleschau, Tschechien)
  5. Jüdische Trauerhalle (Louny) (Laun, Tschechien)
  6. Jüdische Trauerhalle (Mikulov) (Nikolsburg, Tschechien)
  7. Jüdische Trauerhalle (Podivín) (Tschechien)
  8. Jüdische Trauerhalle (Šumperk) (Mährisch Schönberg, Tschechien)
  9. Jüdische Trauerhalle (Třebíč) (Trebitsch, Tschechien)
  10. Jüdische Trauerhalle (Úsov) (Mährisch-Aussee, Tschechien)
  11. Jüdische Trauerhalle (Velké Meziříčí) (Groß Meseritsch, Tschechien)

Jüdischer Friedhof[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Jüdischer Verbandsfriedhof
  2. Jüdische Friedhöfe im Kraichgau
  3. Jüdischer Friedhof Ahrweiler (Fotos: GFreihalter)
  4. Jüdischer Friedhof (Alsenz)
  5. Jüdischer Friedhof (Alsfeld) (Fotos: GFreihalter)
  6. Jüdischer Friedhof Alsheim
  7. Alter jüdischer Friedhof (Altenbamberg)
  8. Jüdischer Friedhof (Alverdissen)
  9. Jüdischer Friedhof (Andernach) (Fotos: GFreihalter)
  10. Jüdischer Friedhof (Angenrod) (Fotos: GFreihalter)
  11. Neuer jüdischer Friedhof (Annopol) (Polen)
  12. Jüdischer Friedhof (Anrath)
  13. Neuer jüdischer Friedhof (Antopal) (Weißrussland)
  14. Jüdischer Friedhof (Appenheim)
  15. Jüdischer Friedhof (Arnoltov) (Tschechien)
  16. Jüdischer Friedhof (Aschenhausen)
  17. Jüdischer Friedhof (Assen) (Niederlande)
  18. Jüdischer Friedhof (Asti) (Italien)
  19. Jüdischer Friedhof (Aufenau) (Fotos: GFreihalter)
  20. Jüdischer Friedhof (Aufhausen)
  21. Jüdischer Friedhof (Augny) (Lothringen)
  22. Alter jüdischer Friedhof (Aussig) (Tschechien)
  23. Neuer jüdischer Friedhof (Aussig) (Tschechien)
  24. Jüdischer Friedhof (Babčice) (Tschechien)
  25. Alter jüdischer Friedhof (Bad Berleburg)
  26. Neuer jüdischer Friedhof (Bad Berleburg)
  27. Jüdischer Friedhof Bad Breisig (Fotos: GFreihalter)
  28. Jüdischer Friedhof Bad Brückenau
  29. Jüdischer Friedhof (Bad Buchau)
  30. Alter jüdischer Friedhof (Bad Camberg)
  31. Neuer jüdischer Friedhof (Bad Camberg)
  32. Jüdischer Friedhof (Bad Ems)
  33. Jüdischer Friedhof (Bad Godesberg) (Fotos: GFreihalter)
  34. Jüdischer Friedhof Bad Mingolsheim
  35. Jüdischer Friedhof Bad Neuenahr (Fotos: GFreihalter)
  36. Jüdischer Friedhof (Bad Orb) (Fotos: GFreihalter)
  37. Jüdischer Friedhof (Baden-Baden)
  38. Jüdischer Friedhof (Baligród) (Polen)
  39. Jüdischer Friedhof (Baisingen)
  40. Jüdischer Friedhof (Barcin) (Polen)
  41. Jüdischer Friedhof (Bar-le-Duc) (Lothringen)
  42. Jüdischer Friedhof (Barntrup)
  43. Jüdischer Friedhof (Bassenheim) (Fotos: GFreihalter)
  44. Jüdischer Friedhof (Batelov) (Battelau, Tschechien)
  45. Jüdischer Friedhof (Bechyně) (Bechin, Tschechien)
  46. Jüdischer Friedhof (Beckov) (Slowakei)
  47. Jüdischer Friedhof (Bečov nad Teplou) (Petschau, Tschechien)
  48. Jüdischer Friedhof (Bendorf)
  49. Jüdischer Friedhof (Będzin) Bendzin, (Poen)
  50. Jüdischer Friedhof (Beilstein) (Fotos: GFreihalter)
  51. Jüdischer Friedhof (Bels) (Ukraine)
  52. Neuer jüdischer Friedhof (Bełżyce) (Polen)
  53. Alter jüdischer Friedhof (Benešov) (Beneschau, Tschechien)
  54. Neuer jüdischer Friedhof (Benešov)(Beneschau, Tschechien)
  55. Jüdischer Friedhof (Berdytschiw) (Ukrain)
  56. Jüdischer Friedhof Berlichingen
  57. Jüdischer Friedhof (Beroun) (Beraun, Tschechien)
  58. Jüdischer Friedhof Berwangen
  59. Jüdischer Friedhof (Betzdorf)
  60. Jüdischer Friedhof (Bezdružice) (Weseritz, Tschechien)
  61. Neuer jüdischer Friedhof (Biała Podlaska) (Polen)
  62. Jüdischer Friedhof (Białogard) (Belgard an der Persante, Polen)
  63. Jüdischer Friedhof Wschodnia-Straße (Białystok) (Polen)
  64. Jüdischer Friedhof (Bidache)
  65. Jüdischer Friedhof (Bielsko-Biała) (Polen)
  66. Jüdischer Friedhof (Bielsk Podlaski) (Polen)
  67. Jüdischer Friedhof (Bieruń) (Polen)
  68. Neuer jüdischer Friedhof (Biłgoraj) (Polen)
  69. Jüdischer Friedhof (Bílina) (Bilin, Tschechien)
  70. Jüdischer Friedhof (Billerbeck)
  71. Jüdischer Friedhof Binau
  72. Jüdischer Friedhof (Bingen am Rhein)
  73. Jüdischer Friedhof (Binswangen) (Fotos: GFreihalter)
  74. Jüdischer Friedhof (Bionville-sur-Nied) (Lothringen)
  75. Jüdischer Friedhof Birkenfeld (Nahe)
  76. Jüdischer Friedhof (Biržai) (Lettland)
  77. Jüdischer Friedhof (Bischheim)
  78. Jüdischer Friedhof (Bjalynitschy) (Weißrussland)
  79. Jüdischer Friedhof (Blâmont) (Lothringen)
  80. Jüdischer Friedhof (Blevice) (Tschechien)
  81. Jüdischer Friedhof (Błonie) (Polen)
  82. Jüdischer Friedhof (Blovice) (Blowitz, Tschechien)
  83. Jüdischer Friedhof (Bobowa) (Polen)
  84. Jüdischer Friedhof Bobrowniki (Ryki) (Polen)
  85. Jüdischer Friedhof (Bochnia) (Polen)
  86. Jüdischer Friedhof (Bodenheim)
  87. Jüdischer Friedhof Bödigheim (Fotos: GFreihalter)
  88. Jüdischer Friedhof (Bodzentyn) (Polen)
  89. Jüdischer Friedhof (Bohostice) (Tschechien)
  90. Jüdischer Friedhof (Bolimów) (Polen)
  91. Jüdischer Friedhof (Bologna) (Fotos: GFreihalter)
  92. Jüdischer Friedhof (Bonn) (Fotos: GFreihalter)
  93. Jüdischer Friedhof (Bösingfeld)
  94. Jüdischer Friedhof (Borger) (Niederlande)
  95. Jüdischer Friedhof (Boskovice) (Boskowitz, Tschechien)
  96. Jüdischer Friedhof (Bosyně) (Tschechien)
  97. Alter jüdischer Friedhof (Boulay-Moselle) (Lothringen)
  98. Neuer jüdischer Friedhof (Boulay-Moselle) (Lothringen)
  99. Jüdischer Friedhof (Bouzonville) (Lothringen)
  100. Jüdischer Friedhof (Brandýs nad Labem) (Brandeis a.d. Elbe, Tschechien)
  101. Jüdischer Friedhof (Brańsk) (Polen)
  102. Jüdischer Friedhof Braunsbach
  103. Jüdischer Friedhof (Břeclav) (Lundenburg, Tschechien)
  104. Alter Jüdischer Friedhof (Breisach am Rhein)
  105. Jüdischer Friedhof Bretten
  106. Jüdischer Friedhof (Bretzenheim)
  107. Jüdischer Friedhof (Brójce) (Polen)
  108. Jüdischer Friedhof (Brok) (Polen)
  109. Jüdischer Friedhof (Brtnice) (Pirnitz, Tschechien), Fotos: GFreihalter
  110. Jüdischer Friedhof Bruchsal
  111. Jüdischer Friedhof (Brünn) (Tschechien)
  112. Jüdischer Friedhof (Brumov) (Brumow, Tschechien)
  113. Neuer jüdischer Friedhof (Brzesko) (Polen)
  114. Jüdischer Friedhof (Brzeziny) (Polen)
  115. Jüdischer Friedhof (Brzozów) (Polen)
  116. Jüdischer Friedhof (Bučovice) (Butschowitz, Tschechien)
  117. Jüdischer Friedhof (Budyně nad Ohří) (Budin an der Eger, Tschechien)
  118. Jüdischer Friedhof (Bukowsko) (Polen)
  119. Jüdischer Friedhof (Burghaun)
  120. Jüdischer Friedhof (Burschtyn) (Ukraine)
  121. Jüdischer Friedhof (Butschatsch) (Ukraine)
  122. Jüdischer Friedhof (Buttenhausen)
  123. Jüdischer Friedhof (Buttenwiesen) (Fotos: GFreihalter)
  124. Jüdischer Friedhof (Byšice) (Tschechien)
  125. Jüdischer Friedhof (Bytom) (Beuthen, Polen)
  126. Jüdischer Friedhof (Bzenec) (Bisenz, Tschechien)
  127. Jüdischer Friedhof (Castrop)
  128. Jüdischer Friedhof (Čelina) (Tschechien)
  129. Jüdischer Friedhof (Černovice u Tábora) (Cernowitz, Tschechien)
  130. Jüdischer Friedhof (Český Dub) (Tschechien)
  131. Jüdischer Friedhof (Český Krumlov) (Böhmisch Krumau, Tschechien)
  132. Jüdischer Friedhof (Český Těšín) (Tschechien)
  133. Jüdischer Friedhof (Chęciny) (Polen)
  134. Jüdischer Friedhof (Chełm) (Polen)
  135. Jüdischer Friedhof (Chełmno) (Polen)
  136. Jüdischer Friedhof (Chlistov) (Chlistau, Tschechien)
  137. Neuer jüdischer Friedhof (Chmielnik) (Polen)
  138. Alter jüdischer Friedhof (Chodová Planá) (Kuttenplan, Tschechien)
  139. Neuer jüdischer Friedhof (Chodová Planá) (Kuttenplan, Tschechien)
  140. Jüdischer Friedhof (Choroszcz) (Polen)
  141. Jüdischer Friedhof (Chrudim) (Tschechien)
  142. Jüdischer Friedhof (Chrzanów) (Polen)
  143. Jüdischer Friedhof (Čichtice) (Tschechien)
  144. Jüdischer Friedhof (Ciechanowiec) (Polen)
  145. Jüdischer Friedhof (Cieszowa) (Polen)
  146. Alter jüdischer Friedhof (Cieszyn) (Teschen, Polen)
  147. Neuer jüdischer Friedhof (Cieszyn) (Teschen, Polen)
  148. Alter jüdischer Friedhof (Cochem)
  149. Jüdischer Friedhof (Coevorden) (Niederlande)
  150. Jüdischer Friedhof Coswig (Anhalt)
  151. Jüdischer Friedhof (Courcelles-Chaussy) (Lothringen)
  152. Jüdischer Friedhof Crailsheim
  153. Jüdischer Friedhof (Crainfeld)
  154. Jüdischer Friedhof (Créhange) (Lothringen)
  155. Jüdischer Friedhof (Cronenbourg) (Elsass)
  156. Jüdischer Friedhof (Czechowice-Dziedzice) (Polen)
  157. Jüdischer Friedhof (Czeladź) (Schlesien, Polen)
  158. Jüdischer Friedhof (Częstochowa) (Polen)
  159. Jüdischer Friedhof (Człopa) (Polen)
  160. Jüdischer Friedhof (Dąbrowa Górnicza) (Polen)
  161. Jüdischer Friedhof (Dalen) (Niederlande)
  162. Jüdischer Friedhof Dalheim (Rheinhessen)
  163. Jüdischer Friedhof (Dalsheim)
  164. Jüdischer Friedhof (Damvillers) (Lothringen)
  165. Jüdischer Friedhof (Dębica) (Polen)
  166. Jüdischer Friedhof (Debrzno-Wieś) (Dobrin, Polen)
  167. Jüdischer Friedhof (Dehlingen) (Elsass)
  168. Alter jüdischer Friedhof (Delme) (Lothringen)
  169. Neuer jüdischer Friedhof (Delme) (Lothringen)
  170. Jüdischer Friedhof (Denting) (Lothringen)
  171. Jüdischer Friedhof Dernau (Fotos: GFreihalter)
  172. Jüdischer Friedhof Deutschkreutz (Österreich)
  173. Jüdischer Friedhof (Dieburg)
  174. Alter jüdischer Friedhof (Dielkirchen)
  175. Jüdischer Friedhof (Diemeringen) (Elsass)
  176. Jüdischer Friedhof (Dierdorf)
  177. Jüdischer Friedhof Diersburg
  178. Jüdischer Friedhof (Dieuze) (Lothringen)
  179. Jüdischer Friedhof (Dlouhá Ves u Sušice) (Tschechien)
  180. Jüdischer Friedhof (Dlouhý Újezd) (Langendörflas, Tschechien)
  181. Jüdischer Friedhof (Dobříš) (Doberschisch, Tschechien)
  182. Jüdischer Friedhof (Dobruška) (Gutenfeld, Tschechien)
  183. Jüdischer Friedhof (Dolgesheim)
  184. Jüdischer Friedhof (Dolní Cetno) (Tschechien)
  185. Jüdischer Friedhof (Dolní Kounice) (Kanitz, Tschechien)
  186. Jüdischer Friedhof (Dolní Kralovice) (Unterkralowitz, Tschechien)
  187. Jüdischer Friedhof (Dolný Kubín) (Slowakei)
  188. Jüdischer Friedhof (Dörrebach)
  189. Jüdischer Friedhof (Dormagen)
  190. Jüdischer Friedhof (Drážkov) (Tschechien)
  191. Jüdischer Friedhof (Dřevíkov) (Tschechien)
  192. Neuer jüdischer Friedhof (Drobin) (Polen)
  193. Jüdischer Friedhof (Dubno) (Ukraine)
  194. Jüdischer Friedhof (Dub u Prachatic) (Tschechien)
  195. Jüdischer Friedhof Dünsbach
  196. Alter jüdischer Friedhof (Dukla) (Polen)
  197. Neuer jüdischer Friedhof (Dukla) (Polen)
  198. Jüdischer Friedhof Durbach
  199. Alter jüdischer Friedhof (Dynów) (Polen)
  200. Jüdischer Friedhof Eberbach
  201. Jüdischer Friedhof (Egelsbach)
  202. Jüdischer Friedhof Eger (Ungarn)
  203. Jüdischer Friedhof Eichtersheim
  204. Jüdischer Friedhof (Eilpe)
  205. Jüdischer Friedhof (Eisenach)
  206. Jüdischer Friedhof (Eitorf)
  207. Jüdischer Friedhof (Ellar)
  208. Jüdischer Friedhof Elsey (Hagen)
  209. Jüdischer Friedhof (Embken) (Fotos: GFreihalter)
  210. Jüdischer Friedhof (Endenich) (Fotos: GFreihalter)
  211. Jüdischer Friedhof (Enger)
  212. Jüdischer Friedhof (Ennery) (Lothringen)
  213. Jüdischer Friedhof (Erlangen)
  214. Jüdischer Friedhof (Erpel)
  215. Jüdischer Friedhof (Essenheim)
  216. Jüdischer Friedhof (Essingen)
  217. Neuer Jüdischer Friedhof (Esslingen)
  218. Jüdischer Friedhof (Étain) (Lothringen)
  219. Jüdischer Friedhof (Ettendorf)
  220. Jüdischer Friedhof (Fénétrange) (Lothringen)
  221. Jüdischer Friedhof (Ferrara)
  222. Jüdischer Friedhof Feudenheim
  223. Jüdischer Friedhof (Flamersheim) (Fotos: GFreihalter)
  224. Jüdischer Friedhof (Flévy) (Lothringen)
  225. Alter Jüdischer Friedhof (Florenz)
  226. Neuer Jüdischer Friedhof (Florenz)
  227. Jüdischer Friedhof (Forbach) (Lothringen)
  228. Jüdischer Friedhof (Frampol) (Polen)
  229. Jüdischer Friedhof (Freiburg im Breisgau)
  230. Jüdischer Friedhof Freistett
  231. Jüdischer Friedhof (Freudenburg)
  232. Jüdischer Friedhof (Freudental)
  233. Jüdischer Friedhof Friedland (Niederlausitz)
  234. Jüdischer Friedhof (Friesack)
  235. Jüdischer Friedhof (Frücht)
  236. Jüdischer Friedhof (Fürstenberg)
  237. Jüdischer Friedhof (Fürstenfelde) (Boleszkowice, Polen)
  238. Jüdischer Friedhof (Fürstenwalde)
  239. Jüdischer Friedhof (Fußgönheim)
  240. Jüdischer Friedhof Gänserndorf (Niederösterreich)
  241. Jüdischer Friedhof (Gailingen)
  242. Jüdischer Friedhof (Garwolin) (Polen)
  243. Jüdischer Friedhof (Gau-Algesheim)
  244. Jüdischer Friedhof Gau-Odernheim
  245. Jüdischer Friedhof Gelsdorf
  246. Neuer jüdischer Friedhof (Gemünden)
  247. Jüdischer Friedhof (Gensingen)
  248. Jüdischer Friedhof Geroda
  249. Jüdischer Friedhof Gissigheim
  250. Jüdischer Friedhof (Glatz) (Kłodzko, Polen)
  251. Alter jüdischer Friedhof (Gliwice) (Gleiwitz, Polen)
  252. Alter jüdischer Friedhof (Głogów Małopolski) (Polen)
  253. Jüdischer Friedhof (Głowaczów) (Polen)
  254. Neuer jüdischer Friedhof (Gniezno) (Polen)
  255. Jüdischer Friedhof (Gogolin) (Polen)
  256. Alter jüdischer Friedhof (Gołdap) (Polen)
  257. Jüdischer Friedhof (Gondorf) (Fotos: GFreihalter)
  258. Jüdischer Friedhof (Góra Kalwaria) (Polen)
  259. Jüdischer Friedhof (Gorlice) (Polen)
  260. Jüdischer Friedhof (Gorredijk)
  261. Jüdischer Friedhof (Grebenau) (Fotos: GFreihalter)
  262. Jüdischer Friedhof (Grenzhausen)
  263. Jüdischer Friedhof (Grevenstein)
  264. Jüdischer Friedhof (Grodzisk Mazowiecki) (Polen)
  265. Jüdischer Friedhof Grötzingen
  266. Jüdischer Friedhof (Grójec) (Polen)
  267. Jüdischer Friedhof (Grosbliederstroff) (Lothringen)
  268. Jüdischer Friedhof (Großen-Linden)
  269. Jüdischer Friedhof (Großwinternheim)
  270. Jüdischer Friedhof (Grüningen)
  271. Jüdischer Friedhof (Grybów) (Polen)
  272. Jüdischer Friedhof (Guben)
  273. Jüdischer Friedhof (Guntersblum)
  274. Jüdischer Friedhof (Guttentag) (Polen)
  275. Jüdischer Friedhof (Habry) (Habern, Tschechien)
  276. Jüdischer Friedhof (Hadamar) (Fotos: GFreihalter)
  277. Jüdischer Friedhof (Hagondange) (Lothringen)
  278. Jüdischer Friedhof (Hahnheim)
  279. Jüdischer Friedhof (Haigerloch)
  280. Jüdischer Friedhof (Hainsfarth) (Foto: GFreihalter)
  281. Jüdischer Friedhof Halle (Westfalen)
  282. Jüdischer Friedhof (Haltern am See)
  283. Jüdischer Friedhof Harburg (Schwaben) (Fotos: GFreihalter)
  284. Jüdischer Friedhof Hardheim
  285. Jüdischer Friedhof (Hartenfels)
  286. Jüdischer Friedhof (Harzgerode)
  287. Jüdischer Friedhof (Haßloch)
  288. Jüdischer Friedhof (Havlíčkův Brod) (Deutschbrod, Tschechien)
  289. Alter jüdischer Friedhof (Hayange) (Lothringen)
  290. Neuer jüdischer Friedhof (Hayange) (Lothringen)
  291. Jüdischer Friedhof (Hégenheim) (Elsass)
  292. Jüdischer Friedhof (Heidesheim am Rhein)
  293. Jüdischer Friedhof (Hemer)
  294. Jüdischer Friedhof Hemsbach
  295. Jüdischer Friedhof (Herborn)
  296. Jüdischer Friedhof (Heřmanův Městec) (Tschechien)
  297. Jüdischer Friedhof (Herrlisheim)
  298. Jüdischer Friedhof (Heuchelheim bei Frankenthal)
  299. Jüdischer Friedhof (Hillesheim)
  300. Jüdischer Friedhof (Hluboká nad Vltavou) (Frauenberg, Tschechien)
  301. Jüdischer Friedhof (Hlybokaje) (Weißrussland)
  302. Jüdischer Friedhof Hochhausen
  303. Alter jüdischer Friedhof (Hochstätten)
  304. Jüdischer Friedhof Hockenheim
  305. Alter jüdischer Friedhof (Hodonín) (Göding, Tschechien)
  306. Neuer jüdischer Friedhof (Hodonín) (Göding, Tschechien)
  307. Jüdischer Friedhof (Höringhausen)
  308. Jüdischer Friedhof (Holten)
  309. Jüdischer Friedhof (Hopsten)
  310. Jüdischer Friedhof Horb
  311. Jüdischer Friedhof (Hörnsheim)
  312. Jüdischer Friedhof (Horažďovice) (Horaschdowitz, Tschechien)
  313. Jüdischer Friedhof (Hořepník) (Härtling, Tschechien)
  314. Jüdischer Friedhof (Hořice v Podkrkonoší) (Horschitz, Tschechien)
  315. Jüdischer Friedhof (Horní Cerekev) (Oberzerekwe, Tschechien)
  316. Jüdischer Friedhof (Hoštice u Volyně) (Tschechien)
  317. Jüdischer Friedhof (Hostomice pod Brdy) (Hostomitz, Tschechien)
  318. Neuer jüdischer Friedhof (Hostouň) (Tschechien)
  319. Jüdischer Friedhof (Hradec Králové) (Königgrätz, Tschechien)
  320. Jüdischer Friedhof (Hranice na Moravě) (Mährisch Weißkirchen, Tschechien)
  321. Jüdischer Friedhof (Hřešihlavy) (Herschihlau, Tschechien)
  322. Jüdischer Friedhof (Hroznětín) (Lichtenstadt, Tschechien)
  323. Alter jüdischer Friedhof (Hrubieszów) (Polen)
  324. Jüdischer Friedhof Hüls (Krefeld)
  325. Jüdischer Friedhof (Hustopeče) (Auspitz, Tschechien)
  326. Jüdischer Friedhof (Ichenhausen)
  327. Jüdischer Friedhof (Ihringen)
  328. Jüdischer Friedhof Ilvesheim
  329. Jüdischer Friedhof (Iłża) (Polen)
  330. Alter jüdischer Friedhof (Ingelheim am Rhein)
  331. Jüdischer Friedhof (Nieder-Ingelheim)
  332. Neuer jüdischer Friedhof (Ober-Ingelheim)
  333. Jüdischer Friedhof (Inowłódz) (Polen)
  334. Jüdischer Friedhof Ittlingen
  335. Jüdischer Friedhof (Ivančice) (Eibenschütz, Tschechien)
  336. Jüdischer Friedhof (Ivanovice na Hané) (Eiwanowitz in der Hanna, Tschechien)
  337. Jüdischer Friedhof (Iwaniska) (Polen)
  338. Jüdischer Friedhof (Iwianiec) (Weißrussland)
  339. Jüdischer Friedhof (Izbica) (Polen)
  340. Jüdischer Friedhof (Jablunkov) (Tschechien)
  341. Jüdischer Friedhof (Janów) (Polen)
  342. Jüdischer Friedhof (Jarosław) (Polen)
  343. Jüdischer Friedhof (Jasło) (Polen)
  344. Jüdischer Friedhof (Jastrowie) (Polen)
  345. Jüdischer Friedhof (Jędrzejów) (Polen)
  346. Jüdischer Friedhof (Jedwabne) (Polen)
  347. Jüdischer Friedhof (Jeleniewo) (Polen)
  348. Jüdischer Friedhof (Jemnice) (Jamnitz, Tschechien)
  349. Jüdischer Friedhof (Jeżów) (Polen)
  350. Jüdischer Friedhof (Jičín) (Tschechien)
  351. Jüdischer Friedhof (Jihlava) (Iglau, Tschechien)
  352. Jüdischer Friedhof (Jiřice u Miroslavi) (Irritz, Tschechien)
  353. Jüdischer Friedhof (Jistebnice) (Tschechien)
  354. Jüdischer Friedhof (Jodłowa) (Polen)
  355. Jüdischer Friedhof Jöhlingen
  356. Jüdischer Friedhof (Józefów) (Polen)
  357. Jüdischer Friedhof (Jülich)
  358. Jüdischer Friedhof (Jugenheim in Rheinhessen)
  359. Jüdischer Friedhof (Kaisersesch) (Fotos: GFreihalter)
  360. Neuer jüdischer Friedhof (Kalisz) (Polen)
  361. Jüdischer Friedhof (Kamenice nad Lipou) (Kamnitz an der Linde, Tschechien)
  362. Jüdischer Friedhof (Kamenná) (Tschechien)
  363. Jüdischer Friedhof (Kardašova Řečice) (Tschechien)
  364. Jüdischer Friedhof (Karlovy Vary) (Karlsbad, Tschechien)
  365. Jüdischer Friedhof (Karczew) (Polen)
  366. Jüdischer Friedhof (Kasejovice) (Tschechien)
  367. Jüdischer Friedhof (Kastellaun)
  368. Jüdischer Friedhof (Katzenfurt)
  369. Jüdischer Friedhof (Kazanów) (Polen)
  370. Alter jüdischer Friedhof (Kazimierz Dolny) (Polen)
  371. Neuer jüdischer Friedhof (Kazimierz Dolny) (Polen)
  372. Jüdischer Friedhof (Kėdainiai) (Litauen)
  373. Jüdischer Friedhof Kehl
  374. Jüdischer Friedhof (Kestrich)
  375. Jüdischer Friedhof (Keszthely) (Ungarn)
  376. Jüdischer Friedhof (Kęty) (Polen)
  377. Jüdischer Friedhof (Kirchberg)
  378. Jüdischer Friedhof (Kirchhain)
  379. Jüdischer Friedhof (Kirchheim) (Fotos: GFreihalter)
  380. Jüdischer Friedhof (Kirn)
  381. Jüdischer Friedhof (Kladno) (Tschechien)
  382. Jüdischer Friedhof (Klatovy) (Tschechien)
  383. Jüdischer Friedhof (Kleve)
  384. Jüdischer Friedhof (Kluczbork) (Polen)
  385. Jüdischer Friedhof Kobersdorf (Burgenland)
  386. Jüdischer Friedhof (Kobryn) (Weißrussland)
  387. Jüdischer Friedhof (Kobyla Góra) (Polen)
  388. Jüdischer Friedhof Kochendorf
  389. Jüdischer Friedhof (Könen)
  390. Jüdischer Friedhof Königheim
  391. Jüdischer Friedhof (Königsbach)
  392. Jüdischer Friedhof Königsfeld (Fotos: GFreihalter)
  393. Jüdischer Friedhof (Koenigshoffen) (Elsass)
  394. Jüdischer Friedhof (Königswinter) (Fotos: GFreihalter)
  395. Jüdischer Friedhof (Kojetín) (Tschechien)
  396. Jüdischer Friedhof (Kolberg) (Polen)
  397. Neuer jüdischer Friedhof (Kolín) (Tschechien)
  398. Jüdischer Friedhof (Kolinec) (Tschechien)
  399. Jüdischer Friedhof (Koloděje nad Lužnicí) (Kaladey, Tschechien)
  400. Jüdischer Friedhof (Komárno) (Slowakei)
  401. Jüdischer Friedhof (Kořen) (Tschechien)
  402. Jüdischer Friedhof (Koronowo) (Polen)
  403. Jüdischer Friedhof (Koryčany) (Koritschan, Tschechien)
  404. Jüdischer Friedhof (Kosova Hora) (Amschelberg, Tschechien)
  405. Jüdischer Friedhof (Kostelec nad Labem) (Tschechien)
  406. Jüdischer Friedhof (Kostelec u Křížků) (Tschechien)
  407. Jüdischer Friedhof (Kouřim) (Tschechien)
  408. Jüdischer Friedhof (Kovanice) (Tschechien)
  409. Jüdischer Friedhof (Kovářov) (Tschechien)
  410. Jüdischer Friedhof (Krásná Lípa) (Tschechien)
  411. Jüdischer Friedhof (Křinec) (Tschechien)
  412. Jüdischer Friedhof (Krnov) (Jägerndorf, Tschechien)
  413. Jüdischer Friedhof (Kroměříž) (Kremsier, Tschechien)
  414. Jüdischer Friedhof (Krotoszyn) (Polen)
  415. Jüdischer Friedhof (Krzepice) (Krippitz, Polen)
  416. Jüdischer Friedhof (Kuchenheim) (Foto: GFreihalter)
  417. Jüdischer Friedhof Külsheim
  418. Jüdischer Friedhof (Kuppenheim)
  419. Jüdischer Friedhof (Květuš) (Tschechien)
  420. Jüdischer Friedhof (La Bastide-Clairence)
  421. Jüdischer Friedhof Lackenbach (Österreich)
  422. Jüdischer Friedhof Ladenburg
  423. Jüdischer Friedhof (Lambsheim)
  424. Jüdischer Friedhof (Landeshut in Schlesien) (Kamienna Góra, Polen)
  425. Jüdischer Friedhof (Landsberg an der Warthe) (Gorzów Wielkopolski, Polen)
  426. Jüdischer Friedhof (Lang-Göns)
  427. Jüdischer Friedhof (Laupheim)
  428. Jüdischer Friedhof (Lauterbach) (Fotos: GFreihalter)
  429. Alter Jüdischer Friedhof (Lechenich)
  430. Neuer Jüdischer Friedhof (Lechenich)
  431. Jüdischer Friedhof (Ledeč nad Sázavou) (Tschechien)
  432. Jüdischer Friedhof (Leiwen)
  433. Jüdischer Friedhof (Lendava) (Slowenien)
  434. Jüdischer Friedhof (Leszno) (Lissa, Polen)
  435. Jüdischer Friedhof (Liberec) (Tschechien)
  436. Jüdischer Friedhof (Lich)
  437. Jüdischer Friedhof (Liegnitz) (Legnica, Polen)
  438. Jüdischer Friedhof (Lieser)
  439. Jüdischer Friedhof (Linnich) (Fotos: GFreihalter)
  440. Jüdischer Friedhof (Linz am Rhein) (Fotos: GFeihalter)
  441. Jüdischer Friedhof (Lisberg) (Fotos: GFreihalter)
  442. Jüdischer Friedhof (Litoměřice) (Tschechien)
  443. Jüdischer Friedhof (Liteň) (Tschechien)
  444. Jüdischer Friedhof (Lollar)
  445. Jüdischer Friedhof (Lomnička (Plesná)) (Steingrub, Tschechien)
  446. Jüdischer Friedhof (Louny) (Tschechien)
  447. Jüdischer Friedhof (Louvigny (Moselle)) (Lothringen)
  448. Jüdischer Friedhof (Lovosice) (Tschechien)
  449. Jüdischer Friedhof (Lubliniec) (Polen)
  450. Jüdischer Friedhof (Lübben)
  451. Jüdischer Friedhof (Lütz)
  452. Jüdischer Friedhof (Luka) (Tschechien)
  453. Jüdischer Friedhof (Mackenheim)
  454. Jüdischer Friedhof (Märkisch Buchholz)
  455. Jüdischer Friedhof (Malá Šitboř) (Klein Schüttüber, Tschechien)
  456. Jüdischer Friedhof (Malešov) (Tschechien)
  457. Jüdischer Friedhof (Mandel)
  458. Jüdischer Friedhof (Marmoutier) (Elsass)
  459. Jüdischer Friedhof Maßbach (Fotos: GFreihalter)
  460. Jüdischer Friedhof (Mayen) (Fotos: GFreihalter)
  461. Jüdischer Friedhof (Měchnov) (Tschechien)
  462. Jüdischer Friedhof Meckesheim
  463. Jüdischer Friedhof (Mehlem) (Fotos: GFreihalter)
  464. Jüdischer Friedhof (Meinsdorf)
  465. Jüdischer Friedhof (Mělník) (Tschechien)
  466. Jüdischer Friedhof (Memmingen)
  467. Neuer Jüdischer Friedhof (Meran)
  468. Jüdischer Friedhof Merchingen
  469. Jüdischer Friedhof (Merlebach)
  470. Jüdischer Friedhof (Mertloch) (Fotos: GFreihalter)
  471. Jüdischer Friedhof (Meseritz) (Polen)
  472. Jüdischer Friedhof (Město Touškov) (Tschechien)
  473. Jüdischer Friedhof (Metz) (Lothringen)
  474. Jüdischer Friedhof (Metzervisse) (Lothringen)
  475. Jüdischer Friedhof (Meudt)
  476. Jüdischer Friedhof (Michálkovice) (Stadtteil von Ostrava, Tschechien)
  477. Jüdischer Friedhof Michelbach an der Lücke
  478. Jüdischer Friedhof Michelfeld
  479. Jüdischer Friedhof (Michelstadt)
  480. Jüdischer Friedhof (Miesenheim) (Fotos: GFreihalter)
  481. Jüdischer Friedhof (Milówka) (Polen)
  482. Jüdischer Friedhof (Miroslav) (Mißlitz, Tschechien)
  483. Jüdischer Friedhof (Mirotice) (Tschechien)
  484. Jüdischer Friedhof (Mirovice) (Tschechien)
  485. Jüdischer Friedhof (Mladá Boleslav) (Jungbunzlau, Tschechien)
  486. Jüdischer Friedhof (Mohelnice) (Müglitz, Tschechien)
  487. Jüdischer Friedhof (Mondorf)
  488. Jüdischer Friedhof (Mönchsdeggingen) (Fotos: GFreihalter)
  489. Jüdischer Friedhof Mommenheim (Rheinhessen)
  490. Jüdischer Friedhof (Monheim am Rhein)
  491. Jüdischer Friedhof (Moravské Budějovice) (Mährisch Budwitz, Tschechien), Fotos: GFreihalter
  492. Jüdischer Friedhof (Moravský Krumlov) (Mährisch Kromau, Tschechien)
  493. Jüdischer Friedhof (Morhange) (Lothringen)
  494. Jüdischer Friedhof (Mořina) (Tschechien)
  495. Jüdischer Friedhof Mosbach
  496. Jüdischer Friedhof Mühlen
  497. Jüdischer Friedhof (Mühlhausen) (Überarbeitung/Fotos: GFreihalter)
  498. Jüdischer Friedhof Mühlhausen (Thüringen) (Fotos: GFreihalter)
  499. Jüdischer Friedhof Mühringen
  500. Jüdischer Friedhof (Mülheim) (Fotos: GFreihalter)
  501. Jüdischer Friedhof (Müntz)
  502. Jüdischer Friedhof (Načeradec) (Tschechien)
  503. Jüdischer Friedhof (Nassau)
  504. Jüdischer Friedhof (Nastätten)
  505. Jüdischer Friedhof (Nettesheim)
  506. Jüdischer Friedhof Neuenbürg
  507. Jüdischer Friedhof (Neustadt an der Weinstraße)
  508. Jüdischer Friedhof (Neustädtles)
  509. Jüdischer Friedhof (Neustupov) (Tschechien)
  510. Jüdischer Friedhof (Neuwiller-lès-Saverne) (Elsass)
  511. Jüdischer Friedhof (Neveklov) (Tschechien)
  512. Jüdischer Friedhof (Neznašov) (Neznašov, Tschechien)
  513. Jüdischer Friedhof (Nickenich) (Fotos: GFreihalter)
  514. Jüdischer Friedhof (Niederbieber) (Fotos: GFreihalter)
  515. Jüdischer Friedhof (Niederhochstadt)
  516. Jüdischer Friedhof (Niedermendig) (Fotos: GFreihalter)
  517. Jüdischer Friedhof (Nieder-Olm)
  518. Jüdischer Friedhof (Niederroedern)
  519. Jüdischer Friedhof Nieder-Saulheim
  520. Jüdischer Friedhof (Niederstetten)
  521. Jüdischer Friedhof Niederzissen (Fotos: GFreihalter)
  522. Jüdischer Friedhof (Nördlingen)
  523. Jüdischer Friedhof Nonnenweier
  524. Jüdischer Friedhof Nordrach
  525. Jüdischer Friedhof Nordstetten
  526. Jüdischer Friedhof (Nová Bystřice) (Tschechien)
  527. Jüdischer Friedhof (Nová Cerekev) (Tschechien)
  528. Jüdischer Friedhof (Nová Včelnice) (Tschechien)
  529. Jüdischer Friedhof (Nové Sedliště) (Tschechien)
  530. Jüdischer Friedhof (Nové Strašecí) (Tschechien)
  531. Jüdischer Friedhof (Nümbrecht)
  532. Jüdischer Friedhof (Nýrsko) (Tschechien)
  533. Jüdischer Friedhof (Oberbronn) (Elsass)
  534. Jüdischer Friedhof (Oberdorf am Ipf) (Fotos: GFreihalter)
  535. Jüdischer Friedhof Obergrombach
  536. Jüdischer Friedhof Oberöwisheim
  537. Jüdischer Friedhof (Ober-Olm)
  538. Jüdischer Friedhof (Ober-Seemen)
  539. Jüdischer Friedhof (Ochtendung) (Fotos: GFreihalter)
  540. Jüdischer Friedhof (Odolena Voda) (Tschechien)
  541. Jüdischer Friedhof Oedheim
  542. Jüdischer Friedhof Öhringen
  543. Jüdischer Friedhof (Oerlinghausen)
  544. Jüdischer Friedhof (Oettingen)
  545. Jüdischer Friedhof Offenburg
  546. Jüdischer Friedhof (Olesno) (Polen)
  547. Jüdischer Friedhof (Opole) (Polen)
  548. Jüdischer Friedhof (Oranienburg)
  549. Jüdischer Friedhof (Orlová) (Orlau, Tschechien)
  550. Jüdischer Friedhof (Osek u Radomyšle) (Tschechien)
  551. Jüdischer Friedhof (Ošelín) (Tschechien)
  552. Jüdischer Friedhof (Osterberg)
  553. Jüdischer Friedhof (Ostrava) (Mährisch-Ostrau, Tschechien)
  554. Jüdischer Friedhof (Otmuchów) (Polen)
  555. Jüdischer Friedhof (Otterstadt)
  556. Jüdischer Friedhof (Pacov) (Patzau, Tschechien)
  557. Jüdischer Friedhof (Pappenheim)
  558. Jüdischer Friedhof (Pavlov u Rynárce) (Pawlow, Tschechien)
  559. Jüdischer Friedhof (Perleberg)
  560. Jüdischer Friedhof (Pfaffenhausen)
  561. Jüdischer Friedhof (Phalsbourg)
  562. Jüdischer Friedhof Philippsburg
  563. Neuer jüdischer Friedhof (Piotrków Trybunalski) (Polen)
  564. Jüdischer Friedhof (Pirmasens)
  565. Jüdischer Friedhof (Písek) (Tschechien)
  566. Jüdischer Friedhof (Pístina) (Tschechien)
  567. Jüdischer Friedhof (Podbřezí) (Tschechien)
  568. Jüdischer Friedhof (Poděbrady) (Tschechien)
  569. Jüdischer Friedhof (Podmokly u Sušice) (Tschechien)
  570. Jüdischer Friedhof (Pohořelice) (Pohrlitz, Tschechien)
  571. Jüdischer Friedhof (Police u Jemnice) (Tschechien)
  572. Jüdischer Friedhof (Polná) (Tschechien)
  573. Jüdischer Friedhof (Potsdam)
  574. Jüdischer Friedhof (Pořejov) (Tschechien)
  575. Jüdischer Friedhof (Poutnov) (Pauten, Tschechien)
  576. Jüdischer Friedhof (Pravonín) (Tschechien)
  577. Jüdischer Friedhof (Prčice) (Pertschitz, Tschechien)
  578. Jüdischer Friedhof (Přehořov) (Tschechien)
  579. Neologer jüdischer Friedhof (Prešov) (Slowakei)
  580. Orthodoxer jüdischer Friedhof (Prešov) (Slowakei)
  581. Jüdischer Friedhof (Příbram) (Pribrans, Tschechien)
  582. Jüdischer Friedhof (Přistoupim) (Tschechien)
  583. Jüdischer Friedhof (Protivín) (Tschechien)
  584. Jüdischer Friedhof (Prudice) (Tschechien)
  585. Jüdischer Friedhof (Prudnik) (Neustadt/Oberschlesien)
  586. Jüdischer Friedhof (Puderbach) (Fotos: GFreihalter)
  587. Jüdischer Friedhof (Puklice) (Puklitz, Tschechien)
  588. Jüdischer Friedhof (Pyskowice) (Polen)
  589. Jüdischer Friedhof (Rabí) (Tschechien)
  590. Jüdischer Friedhof (Racibórz) (Ratibor, Polen)
  591. Jüdischer Friedhof (Radnice) (Tschechien)
  592. Jüdischer Friedhof (Radouň (Štětí)) (Tschechien)
  593. Jüdischer Friedhof (Rakovník) (Tschechien)
  594. Jüdischer Friedhof (Randegg)
  595. Jüdischer Friedhof (Reckendorf) (Fotos: GFreihalter)
  596. Jüdische Friedhöfe in Remagen (Fotos: GFreihalter)
  597. Jüdischer Friedhof Rexingen
  598. Jüdischer Friedhof (Rheinbach) (Fotos: GFreihalter)
  599. Jüdischer Friedhof Rheinbischofsheim
  600. Jüdischer Friedhof Rheineck (Fotos: GFreihalter)
  601. Jüdischer Friedhof (Rhens) (Fotos: GFreihalter)
  602. Jüdischer Friedhof (Rödelsee)
  603. Jüdischer Friedhof (Rokytnice v Orlických horách) (Tschechien)
  604. Jüdischer Friedhof (Romanswiller) (Elsass)
  605. Jüdischer Friedhof (Rosenwiller) (Elsass)
  606. Jüdischer Friedhof (Roth)
  607. Jüdischer Friedhof (Rousínov) (Neu Raußnitz, Tschechien)
  608. Alter jüdischer Friedhof (Rožmberk nad Vltavou) (Tschechien)
  609. Neuer jüdischer Friedhof (Rožmberk nad Vltavou) (Tschechien)
  610. Jüdischer Friedhof (Rülzheim)
  611. Alter Jüdischer Friedhof (Alt-Saarbrücken)
  612. Jüdischer Friedhof (Saint-Mihiel) (Lothringen)
  613. Jüdischer Friedhof (Sankt Ottilien) (Fotos: GFreihalter)
  614. Jüdischer Friedhof (Sarre-Union) (Elsass)
  615. Jüdischer Friedhof (Saverne) (Elsass)
  616. Jüdischer Friedhof (Schifferstadt)
  617. Jüdischer Friedhof (Schlitz)
  618. Jüdischer Friedhof Schluchtern
  619. Jüdischer Friedhof Schmieheim
  620. Jüdischer Friedhof (Schnaittach)
  621. Jüdischer Friedhof Schornsheim
  622. Jüdischer Friedhof (Schotten)
  623. Jüdischer Friedhof Schriesheim
  624. Jüdischer Friedhof (Schwarzrheindorf) (Fotos: GFreihalter)
  625. Jüdischer Friedhof (Schweich)
  626. Jüdischer Friedhof (Schweinheim) (Fotos: GFreihalter)
  627. Jüdischer Friedhof Schwetzingen
  628. Jüdischer Friedhof Seelbach (Nassau)
  629. Jüdischer Friedhof (Seibersbach)
  630. Neuer jüdischer Friedhof (Sejny) (Polen)
  631. Jüdischer Friedhof (Sélestat) (Elsass)
  632. Jüdischer Friedhof Sennfeld
  633. Jüdischer Friedhof (Sienno) (Polen)
  634. Jüdischer Friedhof (Silixen)
  635. Jüdischer Friedhof (Simmern)
  636. Jüdischer Friedhof (Singhofen)
  637. Jüdischer Friedhof Sinsheim
  638. Jüdischer Friedhof (Sinzenich) (Fotos: GFreihalter)
  639. Jüdischer Friedhof Sinzig (Fotos: GFreihalter)
  640. Alter jüdischer Friedhof (Skalica) (Slowakei)
  641. Neuer jüdischer Friedhof (Skalica) (Slowakei)
  642. Jüdischer Friedhof (Slaný) (Tschechien)
  643. Jüdischer Friedhof (Slatina u Horažďovic) (Tschechien)
  644. Jüdischer Friedhof (Sławków) (Polen)
  645. Jüdischer Friedhof (Sohren)
  646. Jüdischer Friedhof (Sokolov) (Tschechien)
  647. Jüdischer Friedhof (Somotor) (Slowakei)
  648. Jüdischer Friedhof Sontheim
  649. Jüdischer Friedhof (Souš u Mostu) (Tschechien)
  650. Jüdischer Friedhof (Spálené Poříčí) (Tschechien)
  651. Jüdischer Friedhof (Stádlec) (Tschechien)
  652. Jüdischer Friedhof (Staré Město pod Landštejnem) (Tschechien)
  653. Jüdischer Friedhof Stein am Kocher
  654. Jüdischer Friedhof (Steinach an der Saale)
  655. Jüdischer Friedhof Steinbach
  656. Neuer jüdischer Friedhof (Steinbach am Donnersberg)
  657. Jüdischer Friedhof (Steinfischbach)
  658. Jüdischer Friedhof (Štěnovice) (Tschechien)
  659. Jüdischer Friedhof (Stommeln) (Fotos: GFreihalter)
  660. Jüdischer Friedhof (Storndorf) (Fotos: GFreihalter)
  661. Jüdischer Friedhof (Strakonice) (Tschechien)
  662. Jüdischer Friedhof (Stráž nad Nežárkou) (Tschechien)
  663. Jüdischer Friedhof (Strážnice) (Straßnitz, Tschechien)
  664. Jüdischer Friedhof (Strážov) (Tschechien)
  665. Jüdischer Friedhof (Sučany) (Slowakei)
  666. Jüdischer Friedhof (Sulzbach)
  667. Jüdischer Friedhof (Šumperk) (Mährisch Schönberg, Tschechien)
  668. Alter jüdischer Friedhof (Sušice) (Tschechien)
  669. Neuer jüdischer Friedhof (Sušice) (Tschechien)
  670. Alter jüdischer Friedhof (Švihov u Klatov) (Tschechien)
  671. Neuer jüdischer Friedhof (Švihov u Klatov) (Tschechien)
  672. Alter jüdischer Friedhof (Tábor) (Tschechien)
  673. Neuer jüdischer Friedhof (Tábor) (Tschechien)
  674. Alter jüdischer Friedhof (Tachov) (Tschechien)
  675. Jüdischer Friedhof Tauberbischofsheim
  676. Jüdischer Friedhof (Telč) (Teltsch, Tschechien)
  677. Jüdischer Friedhof (Telice) (Tschechien)
  678. Alter jüdischer Friedhof (Thann) (Elsass)
  679. Jüdischer Friedhof (Trhový Štěpánov) (Tschechien)
  680. Jüdischer Friedhof (Thür) (Fotos: GFreihalter)
  681. Jüdischer Friedhof (Třebívlice) (Tschechien)
  682. Jüdischer Friedhof (Třeboň) (Tschechien)
  683. Jüdischer Friedhof (Třešť) (Triesch, Tschechien), Fotos: GFreihalter
  684. Jüdischer Friedhof (Trittenheim)
  685. Jüdischer Friedhof (Trstín) (Slowakei)
  686. Jüdischer Friedhof (Trzciel) (Polen)
  687. Jüdischer Friedhof (Tučapy u Soběslavi) (Tschechien)
  688. Jüdischer Friedhof (Úbočí) (Amonsgrün, Tschechien)
  689. Neuer jüdischer Friedhof (Údlice) (Eidlitz, Tschechien)
  690. Alter jüdischer Friedhof (Uherský Brod) (Tschechien)
  691. Neuer jüdischer Friedhof (Uherský Brod) (Tschechien)
  692. Jüdischer Friedhof (Uhlířské Janovice) (Tschechien)
  693. Jüdischer Friedhof (Ulrichstein)
  694. Jüdischer Friedhof Ungedanken
  695. Jüdischer Friedhof (Unkel) (Fotos: GFreihalter)
  696. Jüdischer Friedhof Unterbalbach
  697. Jüdischer Friedhof Untereubigheim
  698. Jüdischer Friedhof (Untermaubach) (Fotos: GFreihalter)
  699. Jüdischer Friedhof (Úpice) (Tschechien)
  700. Jüdischer Friedhof (Úsov) (Tschechien)
  701. Jüdischer Friedhof (Úštěk) (Tschechien)
  702. Jüdischer Friedhof (Vallendar) (Fotos: GFreihalter)
  703. Jüdischer Friedhof (Vamberk) (Tschechien)
  704. Jüdischer Friedhof (Vaucouleurs) (Lothringen)
  705. Jüdischer Friedhof (Velhartice) (Tschechien)
  706. Jüdischer Friedhof (Velká Bukovina) (Tschechien)
  707. Jüdischer Friedhof (Velká nad Veličkou) (Welka, Tschechien)
  708. Jüdischer Friedhof (Velké Meziříčí) (Groß Meseritsch, Tschechien)
  709. Jüdischer Friedhof (Verdun) (Lothringen)
  710. Jüdischer Friedhof (Veselí nad Moravou) (Wessely an der March, Tschechien)
  711. Jüdischer Friedhof (Veselice) (Tschechien)
  712. Jüdischer Friedhof (Větrný Jeníkov) (Windig Jenikau, Tschechien)
  713. Jüdischer Friedhof (Vlachovo Březí) (Tschechien)
  714. Jüdischer Friedhof (Vlašim) (Tschechien)
  715. Jüdischer Friedhof (Vodňany) (Tschechien)
  716. Jüdischer Friedhof (Volary) (Tschechien)
  717. Jüdischer Friedhof (Volyně) (Tschechien)
  718. Jüdischer Friedhof (Votice) (Tschechien)
  719. Jüdischer Friedhof (Vyškov) (Wischau, Tschechien)
  720. Jüdischer Friedhof Waibstadt
  721. Jüdischer Friedhof Walldorf
  722. Jüdischer Friedhof (Wallerstein) (Fotos: GFreihalter)
  723. Jüdischer Friedhof Wallertheim
  724. Jüdischer Friedhof (Wangen)
  725. Jüdischer Friedhof (Walsdorf) (Fotos: GFreihalter)
  726. Jüdischer Friedhof (Wasenbach)
  727. Jüdischer Friedhof (Wąwolnica) (Polen)
  728. Jüdischer Friedhof (Wehrheim)
  729. Jüdischer Friedhof Weikersheim
  730. Jüdischer Friedhof Weingarten
  731. Jüdischer Friedhof (Weitersburg) (Fotos: GFreihalter)
  732. Jüdischer Friedhof Wenkheim
  733. Jüdischer Friedhof Wertheim
  734. Jüdischer Friedhof (Westhoffen) (Elsass)
  735. Jüdischer Friedhof (Wettensen)
  736. Jüdischer Friedhof (Wierschem) (Fotos: GFreihalter)
  737. Jüdischer Friedhof Wiesloch
  738. Jüdischer Friedhof (Wilamowice) (Polen)
  739. Jüdischer Friedhof (Wölfersheim) (Elsass)
  740. Jüdischer Friedhof (Wolfisheim) (Elsass)
  741. Jüdischer Friedhof (Wormersdorf) (Fotos: GFreihalter)
  742. Alter jüdischer Friedhof (Wörrstadt)
  743. Neuer jüdischer Friedhof Wörrstadt
  744. Jüdischer Friedhof (Wschowa) (Fraustadt, Polen)
  745. Jüdischer Friedhof (Zabrze) (Hindenburg, Polen)
  746. Jüdischer Friedhof (Zalužany) (Saluschan, Tschechien)
  747. Jüdischer Friedhof (Zámostí) (Tschechien)
  748. Neuer jüdischer Friedhof (Żarki) (Polen)
  749. Jüdischer Friedhof (Zběšičky) (Tschechien)
  750. Jüdischer Friedhof (Zbraslavice) (Tschechien)
  751. Jüdischer Friedhof (Zderaz) (Tschechien)
  752. Jüdischer Friedhof (Zeckendorf) (Fotos: GFreihalter)
  753. Jüdischer Friedhof (Zerbst/Anhalt)
  754. Jüdischer Friedhof (Žilina) (Slowakei)
  755. Jüdischer Friedhof (Zlonice) (Tschechien)
  756. Jüdischer Friedhof (Złotów) (Flatow, Polen)
  757. Jüdischer Friedhof (Znojmo) (Znaim, Tschechien)
  758. Jüdischer Friedhof (Żywiec) (Polen)

Jüdisches ...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Jüdisches Haus (Wanfried) (Fotos: GFreihalter)
  2. Jüdisches Krankenhaus (Biała Podlaska) (Polen)

Jüdisches Kriegerdenkmal[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Jüdisches Kriegerdenkmal (Aub)
  2. Jüdisches Kriegerdenkmal (Diespeck)
  3. Jüdisches Kriegerdenkmal (Eppingen)
  4. Jüdisches Kriegerdenkmal (Fürth)
  5. Jüdisches Kriegerdenkmal (Kleinbardorf)
  6. Jüdisches Kriegerdenkmal (Ludwigsburg)
  7. Jüdisches Kriegerdenkmal (Marktbreit) (Foto: GFreihalter)
  8. Jüdisches Kriegerdenkmal (Rödelsee) (Fotos: GFreihalter)
  9. Jüdisches Kriegerdenkmal (Worms)

Jüdisches Museum[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Jüdisches Museum Bologna
  2. Jüdisches Museum Creglingen (Foto: GFreihalter)
  3. Jüdisches Museum Gailingen
  4. Jüdisches Museum Göppingen
  5. Jüdisches Museum (Płock) (Polen)
  6. Jüdisches Museum Rotenburg an der Fulda (Fotos: GFreihalter)

Jüdisches Schulhaus[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Jüdisches Schulhaus (Diemeringen) (Elsass)
  2. Jüdisches Schulhaus (Mayen)

Julius...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Julius Döpfner (Jurist)
  2. Julius Holderer
  3. Julius Lacher
  4. Jüngeres Bibelfenster (Kölner Dom) (Fotos: GFreihalter)
  5. Jules de Joly (Fotos: GFreihalter)
  6. Julius Schottländer
  7. Juristenausbildung in Baden
  8. Justizgebäude Reichenspergerplatz (Fotos: GFreihalter)

K[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Kaag (Laugna)
  2. Kaiserbeckhaus (Beilngries)
  3. Kaiser-Ludwig-Platz 5 (München) (Fotos: GFreihalter)
  4. Kaiser-Ludwig-Säule (Puch)
  5. Kaiseringen
  6. Kaiserswerther Markt 11/13
  7. Kaisheimer Kasten (Lauingen) (Foto: GFreihalter)
  8. Kallertshofen
  9. Kaltenbrunn (Aying)
  10. Kalvarienbergkapelle (Wörnitzstein) (Fotos: GFreihalter)
  11. Kamenná Horka (Krásná Lípa) (Steinhübel, Tschechien)

Kameralamt[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Kameralamt (Württemberg)
  2. Kameralamt Aalen
  3. Kameralamt Alpirsbach
  4. Kameralamt Altensteig
  5. Kameralamt Altshausen
  6. Kameralamt Backnang
  7. Kameralamt Balingen
  8. Kameralamt Beutelsbach
  9. Kameralamt Biberach
  10. Kameralamt Bietigheim
  11. Kameralamt Blaubeuren
  12. Kameralamt Cannstatt
  13. Kameralamt Crailsheim
  14. Kameralamt Creglingen
  15. Kameralamt Dornhan
  16. Kameralamt Ebingen
  17. Kameralamt Ehingen
  18. Kameralamt Ellwangen
  19. Kameralamt Eßlingen
  20. Kameralamt Freudenstadt
  21. Kameralamt Gaildorf
  22. Kameralamt Geislingen
  23. Kameralamt Gmünd
  24. Kameralamt Großbottwar
  25. Kameralamt Güglingen
  26. Kameralamt Gundelsheim
  27. Kameralamt Hall
  28. Kameralamt Heidenheim
  29. Kameralamt Heilbronn
  30. Kameralamt Heiligkreuztal
  31. Kameralamt Herbrechtingen
  32. Kameralamt Herrenalb
  33. Kameralamt Herrenberg
  34. Kameralamt Hohenasperg
  35. Kameralamt Kapfenburg
  36. Kameralamt Knittlingen
  37. Kameralamt Künzelsau
  38. Kameralamt Langenau
  39. Kameralamt Leonberg
  40. Kameralamt Lorch
  41. Kameralamt Marbach
  42. Kameralamt Markgröningen
  43. Kameralamt Maulbronn
  44. Kameralamt Mergentheim
  45. Kameralamt Merklingen
  46. Kameralamt Möckmühl
  47. Kameralamt Münsingen
  48. Kameralamt Murrhardt
  49. Kameralamt Neresheim
  50. Kameralamt Nellingen
  51. Kameralamt Neuenstadt
  52. Kameralamt Öhringen
  53. Kameralamt Pfullingen
  54. Kameralamt Reutin
  55. Kameralamt Reutlingen
  56. Kameralamt Rosenfeld
  57. Kameralamt Rot am See
  58. Kameralamt Rottweil
  59. Kameralamt Saulgau
  60. Kameralamt Schöntal
  61. Kameralamt Schorndorf
  62. Kameralamt Schussenried
  63. Kameralamt Sindelfingen
  64. Kameralamt Spaichingen
  65. Kameralamt Stuttgart
  66. Kameralamt Sulz
  67. Kameralamt Tettnang
  68. Kameralamt Tübingen
  69. Kameralamt Tuttlingen
  70. Kameralamt Ulm
  71. Kameralamt Urach
  72. Kameralamt Vaihingen an der Enz
  73. Kameralamt Vellberg
  74. Kameralamt Waiblingen
  75. Kameralamt Waldsee
  76. Kameralamt Wangen
  77. Kameralamt Weil im Schönbuch
  78. Kameralamt Weingarten
  79. Kameralamt Weinsberg
  80. Kameralamt Wiernsheim
  81. Kameralamt Wiesensteig
  82. Kameralamt Zwiefalten

Kan...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Kanalstraße 11 (München) (Fotos: GFreihalter)
  2. Kanalwärterhäuschen (Pasing)
  3. Kanton Ahrweiler
  4. Kanton Remagen
  5. Kanton Wehr
  6. Kantorhaus (Leipheim)
  7. Kanzel der Kirche Mariä Geburt (Rottenbuch) (Fotos: GFreihalter)
  8. Kanzel von St. Georg (Nördlingen)
  9. Kapfhäusle
  10. Kapelle (Alling)
  11. Kapelle Atiart
  12. Kapelle (Bergen)
  13. Kapelle (Graß)
  14. Kapelle (Mehrenstetten)
  15. Kapelle Naichen
  16. Kapelle Wasserberg
  17. Kappelsberg
  18. Kaps (Aying)
  19. Karl Asal
  20. Karl August Kopp
  21. Karl Baur (Jurist)
  22. Karl Doll
  23. Karl Engelhardt (Pfarrer)
  24. Karl Ferdinand Sandberger
  25. Karl Friedrich Bauer
  26. Karl Füger
  27. Karl Griebel
  28. Karl Heinrich Joseph von Sickingen
  29. Karl Heinsheimer
  30. Karl Korn (Architekt)
  31. Karl Lorch
  32. Karl Preuschen
  33. Karl Thomä
  34. Karl Weiß (Fotograf)
  35. Karl Zutavern
  36. Karl von Stößer
  37. Karlsruher Straße 60 (Dühren)
  38. Karlstor (Neckargemünd)
  39. Karpfsee (Bad Heilbrunn)
  40. Kaspar Machauer
  41. Kaspar Zeiler (Foto: GFreihalter)
  42. Kastenhaus Beilngries
  43. Kastnerhaus (Langquaid)
  44. Katharinenkapelle (Ahrbrück) (Fotos: GFreihalter)
  45. Katharinenkapelle (Mindelheim)
  46. Kathedrale von Changchun (China)
  47. Kathedrale St. Michael (Qingdao) (China)
  48. Katzenreuth
  49. Kaulbachstraße 36 (München) (Fotos: GFreihalter)
  50. Kaulbachstraße 44 (München) (Fotos: GFreihalter)
  51. Kellerei Eberbach
  52. Kellerei Hilsbach
  53. Kempfenhausen
  54. Kenotaph für Elisabeth von Pfalz-Neuburg (Fotos: GFreihalter)
  55. Kerhartice (Jakartovice) (Gersdorf, Tschechien)
  56. Kesselostheim
  57. Kettengasse 9 (Eppingen)
  58. Kienberg (Bernbeuren)
  59. Kienraching (Taufkirchen)
  60. Kiesberg (Deisenhausen)
  61. Killer (Burladingen)
  62. Kindswieskapelle
  63. Kirchenstraße 9 (München) (Fotos: GFreihalter)
  64. Kirchenstraße 21 (München) (Fotos: GFreihalter)
  65. Kirchenstraße 23 (München) (Fotos: GFreihalter)
  66. Kirchenstraße 25 (München) (Fotos: GFreihalter)
  67. Kirchgasse 1 (Bad Orb)
  68. Kirchgasse 3 (Bad Orb)
  69. Kirchgasse 4 (Bad Orb)
  70. Kirchgasse 5 (Bad Orb)
  71. Kirchgasse 9/11 (Bad Orb)
  72. Kirchgasse 10/12 (Bad Orb)
  73. Kirchgasse 14 (Bad Orb)
  74. Kirchgasse 13 (Eppingen)
  75. Kirchgasse 22 (Eppingen)
  76. Kirchgasse 239 (Landshut)
  77. Kirchhalling
  78. Kirchstuhlschild (Fotos: GFreihalter)
  79. Kleiderfabrik Stern (Horb am Neckar)
  80. Kleinanhausen
  81. Kleinbardorf
  82. Kleinbeuren
  83. Kleindingharting
  84. Kleingeschaidt 33
  85. Kleines Donautor (Fotos: GFreihalter)
  86. Kleinkarolinenfeld
  87. Kleinstes Haus von Paris
  88. Klingenburg (Jettingen-Scheppach) (Fotos: GFreihalter)
  89. Klosterbräuhaus Steingaden
  90. Klosterhof 28 (Maulbronn)
  91. Kloster La Bénisson-Dieu (Fotos: GFreihalter)
  92. Klosterruine Tönisstein (Foto: GFreihalter)
  93. Knittlinger Straße 20 (Lienzingen)
  94. Kömertshof
  95. Königlich-Baierisches Regierungsblatt
  96. Kolpingstraße 7 (Hilpoltstein)
  97. Kommende Saint-Jean (Sélestat)
  98. Königskopf (Museum Schnütgen) (Foto: GFreihalter)
  99. Königstraße 17 (Fürth)
  100. Königstraße 27 (Fürth)
  101. Körnermagazin (Ingolstadt)
  102. Konfessionszugehörigkeit in Baden im 19. Jahrhundert
  103. Konrad Clemm
  104. Konrad Erckenbrecht
  105. Konrad Goldmann
  106. Konrad X. Landschad von Steinach
  107. Koppentor
  108. Konviktsgebäude (Hadamar)
  109. Kraburg
  110. Kraichgau-Bibliothek Gochsheim
  111. Kreisgericht Aichach
  112. Kreisregierung (Baden)
  113. Kreisversammlung (Baden)
  114. Kreuz (Guiry-en-Vexin)
  115. Kreuzabnahme (Notre-Dame-en-Vaux) (Fotos: GFreihalter)
  116. Kreuzholzhausen (Fotos: GFreihalter)
  117. Kreuzigungsfenster (Drove) (Foto: GFreihalter)
  118. Kreuzigungsfenster (Koisdorf) (Fotos: GFreihalter)
  119. Kreuzigungsgruppe (Bad Wimpfen)
  120. Kreuzkapelle (Kempenich) (Fotos: GFreihalter)
  121. Kreuzkapelle (Konzenberg)
  122. Kreuzpullach (Foto: GFreihalter)

Kriegerdenkmal[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Kriegerdenkmal (Aying)
  2. Kriegerdenkmal (Bad Breisig) (Fotos: GFreihalter)
  3. Kriegerdenkmal (Brières-les-Scellés) (Fotos: GFreihalter)
  4. Kriegerdenkmal (Bures-sur-Yvette)
  5. Kriegerdenkmal (Céret)
  6. Kriegerdenkmal (D’Huison-Longueville)
  7. Kriegerdenkmal (Dourdan)
  8. Kriegerdenkmal (Étréchy)
  9. Kriegerdenkmal (Gagny)
  10. Kriegerdenkmal (Saint-Cyr-la-Rivière und Fontaine-la-Rivière)
  11. Monument aux combattants russes (Sainte-Geneviève-des-Bois)
  12. Kriegerdenkmal (Tigery)
  13. Kriegerdenkmal (Vert-le-Grand)
  14. Kriegerdenkmal (Windsbach)

Kriegergedächtnis...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Kriegergedächtniskapelle (Biburg)
  2. Kriegergedächtniskapelle (Nattenhausen)
  3. Kriegsfenster (Fotos: GFreihalter)
  4. Křišťanovice (Christdorf, Tschechien)
  5. Krummengraben
  6. Krutscha (Weißrussland)
  7. Kuhturm (Günzburg)
  8. Kulturhaus Mestlin
  9. Kultur-Historisches Museum (Eppingen) (Foto: GFreihalter)
  10. Kurhaus Bad Neuenahr (Fotos: GFreihalter)
  11. Kurmainzische Kellerei Buchen (Odenwald)
  12. Kurt Wimpfheimer

L[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. La Brosse-Montceaux
  2. La Cabezonada
  3. La Chapelle-en-Vexin
  4. La Fueva
  5. La Puebla de Roda (Foto: GFreihalter)
  6. La Vileta
  7. Laach (Mayschoß)
  8. Lacort (Fiscal)
  9. Lager Lévitan (Foto: GFreihalter)
  10. Lagerville
  11. Laguarta
  12. Lamata
  13. Lambert von Fisenne (Architekt)
  14. Lambertuskapelle (Aying)
  15. Lammbrauerei (Burgau) (Fotos: GFreihalter)
  16. Lampoding
  17. Lanave
  18. Landesamt für Rassenwesen (Thüringen)
  19. Landesdenkmalrat (Bayern)
  20. Landeskommissärbezirk
  21. Landeskommissärbezirk Freiburg
  22. Landeskommissärbezirk Karlsruhe
  23. Landeskommissärbezirk Konstanz
  24. Landeskommissärbezirk Mannheim
  25. Landespreis für Heimatforschung
  26. Landesrabbinat Bamberg
  27. Landfautei am Bruhrain

Landgericht[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Landgericht Aichach
  2. Landgericht Alzenau
  3. Landgericht Arnstein
  4. Landgericht Aub
  5. Landgericht Babenhausen
  6. Landgericht Bamberg I
  7. Landgericht Bamberg II
  8. Landgericht Baunach
  9. Landgericht Beilngries
  10. Landgericht Bissingen
  11. Landgericht Bozen
  12. Landgericht Bregenz
  13. Landgericht Brixen
  14. Landgericht Bruck (= Fürstenfeldbruck)
  15. Landgericht Brückenau
  16. Landgericht Bruneck
  17. Landgericht Buchhorn
  18. Landgericht Buchloe
  19. Landgericht Burgebrach
  20. Landgericht Buxheim
  21. Landgericht Cavalese
  22. Landgericht Civezzano
  23. Landgericht Cles
  24. Landgericht Condino
  25. Landgericht Dachau
  26. Landgericht Dettelbach
  27. Landgericht Dillingen an der Donau
  28. Landgericht Dingolfing
  29. Landgericht Donauwörth
  30. Landgericht Dornbirn
  31. Landgericht Ebermannstadt
  32. Landgericht Ebrach
  33. Landgericht Edelstetten
  34. Landgericht Eggenfelden
  35. Landgericht Eichstätt
  36. Landgericht Elchingen
  37. Landgericht Eltmann
  38. Landgericht Erding
  39. Landgericht Eschenbach
  40. Landgericht Euerdorf
  41. Landgericht Feldkirch (bayerische Verwaltungseinheit)
  42. Landgericht Freising
  43. Landgericht Friedberg (Bayern)
  44. Landgericht Füssen
  45. Landgericht Gefrees
  46. Landgericht Geisenfeld
  47. Landgericht Gemünden
  48. Landgericht Gerolzhofen
  49. Landgericht Gleusdorf
  50. Landgericht Greding
  51. Landgericht Grönenbach
  52. Landgericht Günzburg
  53. Landgericht Hallstadt
  54. Landgericht Hammelburg
  55. Landgericht Haßfurt
  56. Landgericht Heidenheim
  57. Landgericht Heilsbronn
  58. Landgericht Hilpoltstein
  59. Landgericht Höchstadt
  60. Landgericht Höchstädt
  61. Landgericht Hofheim
  62. Landgericht Hollfeld
  63. Landgericht Homburg
  64. Landgericht Illertissen
  65. Landgericht Immenstadt
  66. Landgericht Ingolstadt (bayerische Verwaltungseinheit)
  67. Landgericht Inner-Bregenzer-Wald
  68. Landgericht Karlstadt
  69. Landgericht Kaufbeuren
  70. Landgericht Kemnath
  71. Landgericht Kipfenberg
  72. Landgericht Kirchheim
  73. Landgericht Kissingen
  74. Landgericht Kitzingen
  75. Landgericht Klausen
  76. Landgericht Klingenberg
  77. Landgericht Königshofen
  78. Landgericht Kronach
  79. Landgericht Krumbach
  80. Landgericht Kufstein
  81. Landgericht Kulmbach
  82. Landgericht Landau an der Isar
  83. Landgericht Lauenstein
  84. Landgericht Lauingen
  85. Landgericht Leutkirch
  86. Landgericht Levico
  87. Landgericht Lichtenfels
  88. Landgericht Lienz
  89. Landgericht Lindau
  90. Landgericht Ludwigsstadt
  91. Landgericht Malè
  92. Landgericht Marktheidenfeld
  93. Landgericht Marktsteft
  94. Landgericht Mellrichstadt
  95. Landgericht Meran
  96. Landgericht Mezzolombardo
  97. Landgericht Mindelheim
  98. Landgericht Mitterfels
  99. Landgericht Monheim
  100. Landgericht Montafon
  101. Landgericht Münchberg
  102. Landgericht Münnerstadt
  103. Landgericht Naila
  104. Landgericht Neuburg an der Donau
  105. Landgericht Neumarkt in der Oberpfalz
  106. Landgericht Neunburg vorm Wald
  107. Landgericht Neustadt an der Saale
  108. Landgericht Neustadt an der Waldnaab
  109. Landgericht Oberdorf
  110. Landgericht Obergünzburg
  111. Landgericht Obernburg
  112. Landgericht Ochsenfurt
  113. Landgericht Orb
  114. Landgericht Osterhofen
  115. Landgericht Ottobeuren
  116. Landgericht Pegnitz
  117. Landgericht Pergine
  118. Landgericht Pfaffenhofen
  119. Landgericht Pleinfeld
  120. Landgericht Pottenstein
  121. Landgericht Rain
  122. Landgericht Raitenbuch
  123. Landgericht Ravensburg (bayerische Verwaltungseinheit)
  124. Landgericht Rehau
  125. Landgericht Reutte
  126. Landgericht Riedenburg
  127. Landgericht Riva
  128. Landgericht Roggenburg
  129. Landgericht Roth
  130. Landgericht Rothenbuch
  131. Landgericht Rovereto
  132. Landgericht Scheßlitz
  133. Landgericht Schongau
  134. Landgericht Schrobenhausen
  135. Landgericht Schwabmünchen
  136. Landgericht Selb
  137. Landgericht Seßlach
  138. Landgericht Sillian
  139. Landgericht Sonthofen
  140. Landgericht Stadtprozelten
  141. Landgericht Stadtsteinach
  142. Landgericht Stenico
  143. Landgericht Tettnang
  144. Landgericht Teuschnitz
  145. Landgericht Tione
  146. Landgericht Tirschenreuth
  147. Landgericht Traunstein (bayerische Verwaltungseinheit)
  148. Landgericht Trient
  149. Landgericht Trostberg
  150. Landgericht Türkheim
  151. Landgericht Ursberg
  152. Landgericht Vezzano
  153. Landgericht Vilsbiburg
  154. Landgericht Vilshofen
  155. Landgericht Waldsassen
  156. Landgericht Wangen
  157. Landgericht Weidenberg
  158. Landgericht Weiler
  159. Landgericht Weilheim (älterer Ordnung)
  160. Landgericht Weismain
  161. Landgericht Weißenburg
  162. Landgericht Werneck
  163. Landgericht Wertingen
  164. Landgericht Wiesentheid
  165. Landgericht Wunsiedel

Landm...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Landmannsdorf
  2. Landrabbinat Ansbach
  3. Landschreiberei (Kurpfalz)
  4. Landstrost
  5. Landturm Großharbach
  6. Landturm Neustett
  7. Landvogtei (Baden)
  8. Landwirtschaftsamt Eppingen (gelöscht am 13. Januar 2012, siehe Löschdiskussion vom 5. Januar 2012)
  9. Landwirtschaftsschule Eppingen
  10. Lange Gasse 17 (Dinkelsbühl) (Foto: GFreihalter)
  11. Langegg
  12. Lány (Svitavy)
  13. La Piedad de Santa Liestra
  14. La Puebla de San Vicente
  15. Lapenilla
  16. Lárrede
  17. Larrés
  18. Larrosa
  19. Larués (Fotos: GFreihalter)
  20. Las Cabañas (Burgos)
  21. Lasaosa
  22. Lasieso
  23. Lastiesas Altas
  24. Lastiesas Bajas Leben der Jungfrau (Notre-Dame-en-Vaux)
  25. Latas
  26. Lateinschule Gemmingen
  27. La Tombe
  28. Las Almunias de Rodellar
  29. Lastrilla
  30. Latrás
  31. Latre (Caldearenas)
  32. Laufender Hund (Fries)
  33. Laval-en-Brie
  34. Lavelilla
  35. La Villeneuve-Saint-Martin
  36. Layés
  37. Leben der Jungfrau (Notre-Dame-en-Vaux) (Fotos: GFreihalter)
  38. Leben des Thomas Becket (Kathedrale von Sens) (Fotos: GFreihalter)
  39. Le Bellay-en-Vexin
  40. Le Mesnil (Omerville)
  41. Lecina
  42. Lederfabrik Heilbronn
  43. Lederfabrik Herrmann & Ettlinger
  44. Le Heaulme
  45. Leichenhaus (Alsfeld) (Foto: GFreihalter)
  46. Leidringen
  47. Leiergasse 9 (Eppingen)
  48. Leiheim
  49. Leo Jehuda Hirschfeld
  50. Leo Kahn
  51. Léon Benouville (Architekt)
  52. Leonhardsturm (Alsfeld)
  53. Leoni (Berg)
  54. Leopold Bleibtreu (Foto: GFreihalter)
  55. Leopold Feigenbutz
  56. Leopold Harris
  57. Leopold Löwenstein
  58. Leopold Regensburger
  59. Leopold Schott
  60. Leopold Sonntag (Jurist)
  61. Leopold Wolf’s Söhne
  62. Le Plessis-aux-Bois
  63. Lerés
  64. Lesegesellschaft Eppingen
  65. Lesegesellschaft Gernsbach
  66. Lésigny (Seine-et-Marne)
  67. Les Ormes-sur-Voulzie
  68. Letosa
  69. Levi-Strauss-Museum
  70. Levitenkanne (Fotos: GFreihalter)
  71. Libeč (Trutnov) (Gabersdorf, Tschechien)
  72. Lichtingerstraße 3/5 (München)
  73. Lichtingerstraße 8 (München)
  74. Lichtingerstraße 9 (München)
  75. Lichtingerstraße 11 (München)
  76. Lichtingerstraße 16 (München)
  77. Lichtingerstraße 21 (München)
  78. Lichtingerstraße 24 (München)
  79. Lichtingerstraße 26 (München)
  80. Lichtingerstraße 28 (München)
  81. Lichtspielhaus (Fürstenfeldbruck)
  82. Liebfrauenkapelle (Mindelheim)
  83. Liebherrstraße 4 (München) (Fotos: GFreihalter)
  84. Liebherrstraße 8 (München) (Fotos: GFreihalter)
  85. Liebherrstraße 20 (München) (Fotos: GFreihalter)
  86. Ligüerre de Ara
  87. Ligüerre de Cinca
  88. Limbeckhaus (Eger, Tschechien)
  89. Limoges-Fourches
  90. Linares de Bricia
  91. Lindach (Fürstenfeldbruck)
  92. Linden (Dietramszell)
  93. Lindwurmstraße 76 (München) (Fotos: GFreihalter)
  94. Linnermühle
  95. Lion de Peugeot
  96. Lissy (Seine-et-Marne)

Liste...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Liste der Äbte des Schottenklosters St. Jakob (Regensburg)
  2. Liste der Baudenkmäler in Bächingen an der Brenz (Fotos: GFreihalter)
  3. Liste der Baudenkmäler in Binswangen (Fotos: GFreihalter)
  4. Liste der Baudenkmäler in Blindheim (Fotos: GFreihalter)
  5. Liste der Baudenkmäler in Buttenwiesen (Fotos: GFreihalter)
  6. Liste der Baudenkmäler in Finningen (Fotos: GFreihalter)
  7. Liste der Baudenkmäler in Glött
  8. Liste der Baudenkmäler in Gundelfingen an der Donau (Fotos: GFreihalter)
  9. Liste der Baudenkmäler in Haunsheim (Fotos: GFreihalter)
  10. Liste der Baudenkmäler in Höchstädt an der Donau Fotos: GFreihalter)
  11. Liste der Baudenkmäler in Holzheim (bei Dillingen an der Donau) (Fotos:GFreihalter)
  12. Liste der Baudenkmäler in Laugna (Fotos: GFreihalter)
  13. Liste der Baudenkmäler in Medlingen (Fotos: GFreihalter)
  14. Liste der Baudenkmäler in Mödingen (Fotos: GFreihalter)
  15. Liste der Baudenkmäler in Schwenningen (Donau) (Fotos: GFreihalter)
  16. Liste der Baudenkmäler in Syrgenstein (Fotos: GFreihalter)
  17. Liste der Baudenkmäler in Villenbach (Fotos: GFreihalter)
  18. Liste der Baudenkmäler in Wertingen (Fotos: GFreihalter)
  19. Liste der Baudenkmäler in Wittislingen (Fotos: GFreihalter)
  20. Liste der Baudenkmäler in Ziertheim (Fotos: GFreihalter)
  21. Liste der Baudenkmäler in Zusamaltheim (Fotos: GFreihalter)
  22. Liste der Kulturdenkmäler in Aguilar de Campoo (Fotos: GFreihalter)
  23. Liste der Kulturdenkmale in Alt Camp
  24. Liste der Kulturdenkmale in Alt Urgell
  25. Liste der Kulturdenkmale in Biescas
  26. Liste der Kulturdenkmale in Cardona
  27. Liste der Kulturdenkmale in Grünsfeld (Fotos: GFreihalter)
  28. Liste der Kulturdenkmale in Jaca
  29. Liste der Kulturdenkmale in Sabiñánigo
  30. Liste der Kulturdenkmale in Wittighausen
  31. Liste der Kulturdenkmäler in Sigüenza
  32. Liste der Kulturdenkmäler in Tortosa (Fotos: GFreihalter)
  33. Liste der Kulturdenkmäler in Zamora (Fotos: GFreihalter)
  34. Liste der Lesegesellschaften in Baden
  35. Liste der Männerturnvereine in Deutschland
  36. Liste der Monuments historiques im 1. Arrondissement (Paris)
  37. Liste der Monuments historiques im 2. Arrondissement (Paris)
  38. Liste der Monuments historiques im 3. Arrondissement (Paris)
  39. Liste der Monuments historiques im 4. Arrondissement (Paris)
  40. Liste der Monuments historiques im 5. Arrondissement (Paris)
  41. Liste der Monuments historiques im 6. Arrondissement (Paris)
  42. Liste der Monuments historiques im 7. Arrondissement (Paris)
  43. Liste der Monuments historiques im 8. Arrondissement (Paris)
  44. Liste der Monuments historiques im 9. Arrondissement (Paris)
  45. Liste der Monuments historiques im 10. Arrondissement (Paris)
  46. Liste der Monuments historiques im 11. Arrondissement (Paris)
  47. Liste der Monuments historiques im 12. Arrondissement (Paris)
  48. Liste der Monuments historiques im 13. Arrondissement (Paris)
  49. Liste der Monuments historiques im 14. Arrondissement (Paris)
  50. Liste der Monuments historiques im 15. Arrondissement (Paris)
  51. Liste der Monuments historiques im 16. Arrondissement (Paris)
  52. Liste der Monuments historiques im 17. Arrondissement (Paris)
  53. Liste der Monuments historiques im 18. Arrondissement (Paris)
  54. Liste der Monuments historiques im 19. Arrondissement (Paris)
  55. Liste der Monuments historiques im 20. Arrondissement (Paris)
  56. Liste der Monuments historiques im Département Aisne
  57. Liste der Monuments historiques im Département Allier
  58. Liste der Monuments historiques im Département Alpes-de-Haute-Provence
  59. Liste der Monuments historiques in Abbeville
  60. Liste der Monuments historiques in Agen
  61. Liste der Monuments historiques in Aire-sur-la-Lys
  62. Liste der Monuments historiques in Ajaccio
  63. Liste der Monuments historiques in Albi
  64. Liste der Monuments historiques in Alençon
  65. Liste der Monuments historiques in Amboise
  66. Liste der Monuments historiques in Amiens
  67. Liste der Monuments historiques in Angers
  68. Liste der Monuments historiques in Angoulême
  69. Liste der Monuments historiques in Annecy
  70. Liste der Monuments historiques in Arbois (Jura)
  71. Liste der Monuments historiques in Arles
  72. Liste der Monuments historiques in Arras
  73. Liste der Monuments historiques in Auch
  74. Liste der Monuments historiques in Auray
  75. Liste der Monuments historiques in Aurillac
  76. Liste der Monuments historiques in Autun
  77. Liste der Monuments historiques in Auvillar
  78. Liste der Monuments historiques in Auxerre
  79. Liste der Monuments historiques in Avignon
  80. Liste der Monuments historiques in Barcelonnette
  81. Liste der Monuments historiques in Bar-le-Duc
  82. Liste der Monuments historiques in Bayeux
  83. Liste der Monuments historiques in Bayonne
  84. Liste der Monuments historiques in Beaucaire
  85. Liste der Monuments historiques in Beaune
  86. Liste der Monuments historiques in Beauvais
  87. Liste der Monuments historiques in Besançon
  88. Liste der Monuments historiques in Béziers
  89. Liste der Monuments historiques in Billom
  90. Liste der Monuments historiques in Blois
  91. Liste der Monuments historiques in Bourg-en-Bresse
  92. Liste der Monuments historiques in Bourg-Saint-Andéol
  93. Liste der Monuments historiques in Bourges
  94. Liste der Monuments historiques in Bouxwiller (Bas-Rhin)
  95. Liste der Monuments historiques in Briançon
  96. Liste der Monuments historiques in Brie-Comte-Robert
  97. Liste der Monuments historiques in Brive-la-Gaillarde
  98. Liste der Monuments historiques in Cahors
  99. Liste der Monuments historiques in Cambrai
  100. Liste der Monuments historiques in Carcassonne
  101. Liste der Monuments historiques in Carpentras
  102. Liste der Monuments historiques in Castellane
  103. Liste der Monuments historiques in Châlons-en-Champagne
  104. Liste der Monuments historiques in Chambéry
  105. Liste der Monuments historiques in Chartres
  106. Liste der Monuments historiques in Châtillon-sur-Seine
  107. Liste der Monuments historiques in Chaumont
  108. Liste der Monuments historiques in Cluny
  109. Liste der Monuments historiques in Cognac
  110. Liste der Monuments historiques in Collonges-la-Rouge
  111. Liste der Monuments historiques in Cordes-sur-Ciel
  112. Liste der Monuments historiques in Coulommiers (Fotos: GFreihalter)
  113. Liste der Monuments historiques in Dieppe
  114. Liste der Monuments historiques in Digne-les-Bains
  115. Liste der Monuments historiques in Dinan
  116. Liste der Monuments historiques in Dole
  117. Liste der Monuments historiques in Douai
  118. Liste der Monuments historiques in Dunkerque
  119. Liste der Monuments historiques in Embrun (Fotos: GFreihalter)
  120. Liste der Monuments historiques in Forcalquier
  121. Liste der Monuments historiques in Gonesse (Fotos: GFreihalter)
  122. Liste der Monuments historiques in Grez-sur-Loing (Fotos: GFreihalter)
  123. Liste der Monuments historiques in Guiry-en-Vexin
  124. Liste der Monuments historiques in Les Baux-de-Provence
  125. Liste der Monuments historiques in Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil
  126. Liste der Monuments historiques in Manosque
  127. Liste der Monuments historiques in Montbéliard
  128. Liste der Monuments historiques in Moret-sur-Loing (Fotos: GFreihalter)
  129. Liste der Monuments historiques in Moustiers-Sainte-Marie
  130. Liste der Monuments historiques in Mülhausen
  131. Liste der Monuments historiques in Phalsbourg
  132. Liste der Monuments historiques in Riez (Fotos:GFreihalter)
  133. Liste der Monuments historiques in Saint-Avold
  134. Liste der Monuments historiques in Saint-Paul-Trois-Châteaux
  135. Liste der Monuments historiques in Sisteron
  136. Liste der Monuments historiques in Thann
  137. Liste der Monuments historiques in Thionville (Fotos: GFreihalter)
  138. Liste der Pfarreien des Klosters Polling
  139. Liste der Pröpste und Äbte des Reichsstifts Ursberg
  140. Liste der Stadtoberhäupter von Eppingen
  141. Liste der Stadtschreiber in Eppingen
  142. Liste der Stolpersteine in Bad Neuenahr-Ahrweiler (Fotos: GFreihalter)
  143. Liste der Straßen und Plätze im 1. Arrondissement (Paris)
  144. Liste der Straßen und Plätze im 2. Arrondissement (Paris)
  145. Liste der Straßen und Plätze im 3. Arrondissement (Paris)
  146. Liste der Straßen und Plätze im 4. Arrondissement (Paris)
  147. Liste der Straßen und Plätze im 5. Arrondissement (Paris)
  148. Liste der Straßen und Plätze im 6. Arrondissement (Paris)
  149. Liste der Straßen und Plätze im 7. Arrondissement (Paris)
  150. Liste der Straßen und Plätze im 8. Arrondissement (Paris)
  151. Liste der Straßen und Plätze im 9. Arrondissement (Paris)
  152. Liste der Straßen und Plätze im 10. Arrondissement (Paris)
  153. Liste der Straßen und Plätze im 11. Arrondissement (Paris)
  154. Liste der Straßen und Plätze im 12. Arrondissement (Paris)
  155. Liste der Straßen und Plätze im 13. Arrondissement (Paris)
  156. Liste der Straßen und Plätze im 14. Arrondissement (Paris)
  157. Liste der Straßen und Plätze im 15. Arrondissement (Paris)
  158. Liste der Straßen und Plätze im 16. Arrondissement (Paris)
  159. Liste der Straßen und Plätze im 17. Arrondissement (Paris)
  160. Liste der Straßen und Plätze im 18. Arrondissement (Paris)
  161. Liste der Straßen und Plätze im 19. Arrondissement (Paris)
  162. Liste der Straßen und Plätze im 20. Arrondissement (Paris)

Liv...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Livry-sur-Seine
  2. Llar
  3. Lliurona
  4. Lobershofen (Foto:GFreihalter)
  5. Julien-Léopold Lobin
  6. Lucien-Léopold Lobin
  7. Loch (Grafing bei München)
  8. Löw Schwab
  9. Loewenfeld-Mausoleum
  10. Löwengasse 8 (Kürnbach) (Foto:GFreihalter)
  11. Löwenstamm & Spitz (Foto:GFreihalter)
  12. Loibersdorf (Aying)
  13. Lomas de Villamediana
  14. Lomilla
  15. Lorbés
  16. Lorenzo Quaglio (Baumeister)
  17. Loretokapelle (Döpshofen)
  18. Loretokapelle (Obermedlingen) (Fotos:GFreihalter)
  19. Los Baños (Spanien)
  20. Louis Bonnier
  21. Louis Germain Bailly
  22. Louis Barillet (Fotos:GFreihalter)
  23. Louis Ende (Baumeister)
  24. Louis Furst (Architekt)
  25. Louis Grodecki
  26. Louis Huin
  27. Lourdesgrotte (Klebham)
  28. Ludovic Vitet
  29. Ludwig XI. von Oettingen (Foto:GFreihalter)
  30. Ludwig Basnizki
  31. Ludwig Friedrich Göler von Ravensburg
  32. Ludwig Lendorff
  33. Ludwig Mittermaier
  34. Ludwig Moser (Unternehmer)
  35. Ludwig Oelschläger
  36. Ludwig Turban
  37. Ludwig von Stinglheim zu Karpfenstein (Foto:GFreihalter)
  38. Ludwigsschwaige
  39. Luitpoldplatz 16 (Sulzbach-Rosenberg)
  40. Lützowstraße (München) (Fotos: GFreihalter)
  41. Lützowstraße 1 (München)
  42. Lützowstraße 6-10 (München) (Fotos: GFreihalter)
  43. Lützowstraße 11 (München) (Fotos: GFreihalter)
  44. Lützowstraße 16/18 (München)
  45. Lützowstraße 28 (München)
  46. Lützowstraße 46 (München)
  47. Luttenwang

M[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Madonna auf dem breiten Thronsitz
  2. Madonna mit Kind (Écouen) (Foto:GFreihalter)
  3. Magny-en-Vexin (Fotos: GFreihalter)
  4. Mährisch-schlesischer Volksfreund
  5. Maierhof (Buttenwiesen)
  6. Marbach (Neuburg an der Kammel)
  7. Marcel Feur
  8. Marché du Centre (Sceaux) (Fotos: GFreihalter)
  9. Mairie 10. Arrondissement (Paris) (Fotos: GFreihalter)
  10. Mairie Sinzig
  11. Maiselsberg
  12. Maisenberg (Engelsberg)

Maison...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Maison Bertrandy (Salers)
  2. Maison Bornibus (Fotos: GFreihalter)
  3. Maison Corot (Crécy-la-Chapelle)
  4. Maison de l’Élection (Troyes)
  5. Maison de l’Orfèvre (Troyes)
  6. Maison Escure (Salers)
  7. Maison forte de la ferme du Colombier (Aincourt)
  8. Maison de la Lieutenance
  9. Maison de Louis Pasteur (Arbois) (Fotos: GFreihalter)
  10. Maison des Chanonges (Fotos: GFreihalter)
  11. Maison de Jeanne d’Arc (Bray sur Seine) (Fotos: GFreihalter)
  12. Maison Henri II (Magny-en-Vexin)
  13. Maison romane (Provins) (Fotos: GFreihalter)
  14. Májůvka (Maiwald, Tschechien)
  15. Mamhofen
  16. Mammendorfer Straße 7 (Jesenwang)
  17. Mammendorfer Straße 17 (Jesenwang)
  18. Manfred Pfister (Jurist)
  19. Mang’sche Wachsbleiche (Bamberg)
  20. Manhartshofen
  21. Manoir de la Delphinière
  22. Manoir de Réal
  23. Manoir (Moussy)
  24. Margaretha von Westernach (Foto: GFreihalter)
  25. Margaretenbrunnen (Telč) (Tschechien), Fotos: GFreihalter
  26. Marggräflich-Burgowisches Wochenblatt
  27. Marguerite Gaudin
  28. Maria-Eich-Straße 18 (München)
  29. Maria-Eich-Straße 47 (München)
  30. Maria-Eich-Straße 49 (München)
  31. Maria-Eich-Straße 75 (München)
  32. Maria-Hilf-Kapelle (Ellingen) (Fotos: GFreihalter)
  33. Maria Immaculata (Deigstetten)
  34. Maria Königin des Friedens (Untervinxt) (Fotos: GFreihalter)

Mariä...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Mariä Geburt (Abens)
  2. Mariä Geburt (Alling) (Fotos: GFreihalter)
  3. Mariä Geburt (Bubesheim)
  4. Mariä Geburt (Gebenhofen)
  5. Mariä Heimsuchung (Bierdorf)
  6. Mariä Heimsuchung (Euernbach) (Fotos: GFreihalter)
  7. Mariä Heimsuchung (Frechholzhausen) (Foto: GFreihalter)
  8. Mariä Heimsuchung (Haupeltshofen)
  9. Mariä Heimsuchung (Karpacz) (Krummhübel, Polen)
  10. Mariä Heimsuchung (Reisgang)
  11. Mariä Heimsuchung (Weihermühle)
  12. Mariä Himmelfahrt (Arnoltice) (Tschechien)
  13. Mariä Himmelfahrt (Bachhagel) (Foto: GFreihalter)
  14. Mariä Himmelfahrt (Biburg) (Fotos: GFreihalter)
  15. Mariä Himmelfahrt (Dinkelscherben) (Fotos: GFreihalter)
  16. Mariä Himmelfahrt (Ergertshausen)
  17. Mariä Himmelfahrt (Jenhausen) (Fotos: GFreihalter)
  18. Mariä Schmerzen (Mühlbach) (Fotos: GFreihalter)
  19. Mariä Verkündigung (Haute-Isle)
  20. Mariä Verkündigung (Niederscheyern) (Fotos: GFreihalter)
  21. Marienkapelle (Adenau) (Fotos: GFreihalter)
  22. Marienkapelle (Beigarten)
  23. Marienkapelle (Winzer)
  24. Marienplatz (Frontenhausen)
  25. Marienplatz 5 (Wittislingen) (Fotos: GFreihalter)
  26. Marien-Retabel (Oberpleis) (Fotos: GFreihalter)

Mariensäule[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Mariensäule (Arnoltice) (Tchechien)
  2. Mariensäule (Aub)
  3. Mariensäule (Český Krumlov) (Krummau, Tchechien)
  4. Mariensäule (Litomyšl) (Leitomischl, Tchechien)
  5. Mariensäule (Moravská Třebová) (Mährisch Trübau, Tchechien), Foto: GFreihalter
  6. Mariensäule (Nymburk) (Tchechien)
  7. Mariensäule (Rottenbuch) (Foto: GFreihalter)
  8. Mariensäule (Telč) (Tschechien), Fotos: GFreihalter
  9. Marientodrelief (Engen) (Foto: GFreihalter)
  10. Marientod und Marienkrönung (Museum Schnütgen) (Fotos: GFreihalter)
  11. Marines (Val-d’Oise)
  12. Mark-Twain-Straße (München) (Fotos: GFreihalter)
  13. Mark-Twain-Straße 4 (München) (Fotos: GFreihalter)
  14. Markenhof (Kirchzarten)
  15. Markian-Säule (Istanbul)
  16. Markt 6 (Alsfeld) (Fotos: GFreihalter)
  17. Markt 8 (Adenau)
  18. Markt 10 (Naumburg)

Markthalle[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Markthalle (Aix-en-Othe) (Fotos: GFreihalter)
  2. Markthalle (Angoulême)
  3. Markthalle (Arpajon) (Fotos: GFreihalter)
  4. Markthalle (Auvillers-les-Forges)
  5. Markthalle (Baignes-Sainte-Radegonde)
  6. Markthalle (Bray-sur-Seine) (Fotos: GFreihalter)
  7. Markthalle (Brienne-le-Château)
  8. Markthalle Calmont (Aveyron)
  9. Markthalle (Châtillon-sur-Chalaronne)
  10. Markthalle (Combret)
  11. Markthalle (Condé-en-Brie)
  12. Markthalle (Corbeil-Essonnes)
  13. Halle aux fromages (Coulommiers)
  14. Markthalle (Cozes)
  15. Markthalle (Dammartin-en-Goële)
  16. Markthalle (Dives-sur-Mer)
  17. Markthalle (Donnemarie-Dontilly) (Foto: GFreihalter)
  18. Markthalle (Dourdan)
  19. Markthalle (Eaubonne)
  20. Markthalle (Ébreuil)
  21. Markthalle (Égreville)
  22. Markthalle (Ervy-le-Châtel)
  23. Markthalle (Estissac)
  24. Markthalle (Falaise)
  25. Markthalle (Fère-en-Tardenois)
  26. Halle aux grains (Foix)
  27. Markthalle (Juvisy-sur-Orge)
  28. Markthalle (Labruguière)
  29. Halle aux veaux (La Ferté-Gaucher)
  30. Markthalle (Lagrasse)
  31. Markthalle (Lesmont)
  32. Markthalle Luzarches
  33. Markthalle (Marigny-en-Orxois)
  34. Markthalle (Martel)
  35. Markthalle (Méréville)
  36. Markthalle (Milly-la-Forêt) (Foto: GFreihalter)
  37. Markthalle (Moulins)
  38. Markthalle Murat (Cantal)
  39. Markthalle (Nant)
  40. Markthalle Piney (Aube)
  41. Markthalle (Pisany)
  42. Markthalle (Plomion)
  43. Markthalle (Rieumes)
  44. Markthalle (Saint-Jean-d’Angle)
  45. Markthalle Saint-Jean-aux-Bois (Ardennes)
  46. Markthalle (Saint-Martin-Valmeroux)
  47. Markthalle (Saint-Pierre-sur-Dives)
  48. Markthalle Ost (Santander)
  49. Markthalle (Souillac)
  50. Markthalle (Villebois-Lavalette)
  51. Markthalle (Wasigny)

Marktplatz[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Marktplatz Abensberg
  2. Marktplatz (Reisbach)
  3. Marktplatz Velden (Vils)
  4. Marktplatz 1 (Braunfels) (Fotos: GFreihalter)
  5. Marktplatz 11 (Braunfels) (Fotos: GFreihalter)
  6. Marktplatz 5 (Günzburg)
  7. Marktplatz 9 (Gerolzhofen)
  8. Marktplatz 9 (Heidelsheim)
  9. Marktplatz 12 (Gräfenberg)
  10. Marktplatz 16 (Stadtlauringen)
  11. Marktstraße 21 (Ichenhausen)
  12. Markuskapelle (Altenberg) (Fotos: GFreihalter)
  13. Marschnerstraße (München) (Fotos: GFreihalter)
  14. Marschnerstraße 3/3a (Fotos: GFreihalter)
  15. Marschnerstraße 12
  16. Marschnerstraße 16
  17. Marschnerstraße 21 (München)
  18. Marschnerstraße 22 (München) (Fotos: GFreihalter)
  19. Marschnerstraße 24 (Fotos: GFreihalter)
  20. Marschnerstraße 23 (München)
  21. Marschnerstraße 26 (Fotos: GFreihalter)
  22. Marschnerstraße 27a
  23. Marschnerstraße 29
  24. Marschnerstraße 30 (München) (Fotos: GFreihalter)
  25. Marschnerstraße 31 (München)
  26. Marschnerstraße 33 (München)
  27. Marschnerstraße 35–41g (München) (Fotos: GFreihalter)
  28. Marschnerstraße 42 (München)
  29. Marschnerstraße 43 (München)
  30. Marschnerstraße 44 (München)
  31. Marschnerstraße 55 (München)
  32. Marschnerstraße 59 (München)
  33. Marstall (Berg am Starnberger See)
  34. Mathieu Bléville (Fotos: GFreihalter)
  35. Martillué
  36. Martin Gunetzrhainer
  37. Martin Hartmann (Jurist)
  38. Martin Schwarz (Architekt)
  39. Martin-Luther-Kirche (Bad Neuenahr) (Fotos: GFreihalter)
  40. Martinsholzen
  41. Martinskirche (Stöckenburg)
  42. Marwang
  43. Marx Maier
  44. Marzelstetten
  45. Matabuena (Barruelo de Santullán)
  46. Matalbaniega
  47. Matamorisca
  48. Matzenfabrik Strauss
  49. Maudétour-en-Vexin
  50. Mauern (Grafrath)
  51. Mauerturm am Oberanger (Fotos: GFreihalter)

Mausoleum[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Mausoleum der Attilier
  2. Mausoleum der Familie Mertés (Bad Breisig) (Fotos: GFreihalter)
  3. Mausoleum der Familie Schossberger (Ungarn)
  4. Mausoleum Hermann Weil
  5. Mausoleum des Lucius Aemilius Lupus
  6. Mausoleum von Pozo Moro
  7. Mausoleum für Sándor Schmidl (Fotos: GFreihalter)

Mave[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Mave
  2. Max Bravmann
  3. Max Eschelbacher
  4. Max Heinsheimer
  5. Max Seckbach
  6. Maximilian Waag
  7. Maximilianstil
  8. Meckesheimer Zent
  9. Mediatkloster
  10. Meggenthal
  11. Mehrenstetten
  12. Meierhof (Kloster Rottenbuch)
  13. Meir Eisenstadt (Rabbiner)
  14. Meister der Einbandkunst
  15. Memmenhausen
  16. Menaza
  17. Menouville
  18. Mercado de Abastos (Zamora) (Fotos: GFreihalter)
  19. Merindad Mayor de Castilla
  20. Merindad Menor de Aguilar de Campoo
  21. Merindad de Valdeporres
  22. Merli (Huesca)
  23. Messelan
  24. Messy
  25. Metzgergasse 7a (Eppingen)
  26. Metzstraße 31 (Fotos: GFreihalter)
  27. Metzstraße 35 (Fotos: GFreihalter)
  28. Metzstraße 37 (Fotos: GFreihalter)
  29. Metzstraße 42 (Fotos: GFreihalter)
  30. Mevlana-Moschee (Eppingen)
  31. Michael Ertz
  32. Michael Imkeller
  33. Michael Kahn (Fabrikant)
  34. Michaelskapelle am Käppelehof
  35. Michel von Ehenheim
  36. Michelau (Adelzhausen)

Mikwe[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Mikwe (Besalú) (Spanien)
  2. Mikwe (Bircza) (Polen)
  3. Mikwe (Bischheim) (Elsass)
  4. Mikwe (Boćki) (Polen)
  5. Mikwe (Boskovice) (Boskowitz, Tschechien)
  6. Mikwe (Diemeringen) (Elsass)
  7. Mikwe (Diersburg)
  8. Mikwe Königstraße 89 (Fürth)
  9. Mikwe (Griedel)
  10. Mikwe (Metzervisse) (Lothringen)
  11. Mikwe (Mikulov) (Nikolsburg, Tschechien)
  12. Mikwe (Mönchsdeggingen) (Fotos: GFreihalter)
  13. Mikwe (Straßburg) (Elsass)
  14. Mikwe (Thann) (Elsass)
  15. Mikwe (Třebíč) (Tschechien)
  16. Mikwe (Venlo)

Mil...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Milchgasse 4 (Kempten)
  2. Mindelau
  3. Mindelzell
  4. Minnigerode-Haus (Fotos: GFreihalter)
  5. Miracle des Billettes (Fotos: GFreihalter)
  6. Miramont (Sigüés)
  7. Misy-sur-Yonne
  8. Mitterndorf (Dachau) (Foto: GFreihalter)
  9. Moarhof
  10. Modellhäuser in Eppingen
  11. Modelshausen
  12. Mönchsturm (Hammelburg)
  13. Mönstetten (Fotos: GFreihalter)
  14. Mörlbach (Berg)
  15. Mörslingen (Foto: GFreihalter)
  16. Moïse Nordmann
  17. Molino de Escartín
  18. Molino de Villobas
  19. Montarlot
  20. Montejo de Bricia
  21. Montereau-sur-le-Jard
  22. Montigny-le-Guesdier
  23. Montlignon
  24. Montoto
  25. Montreuil-sur-Epte
  26. Moosham (Egling)
  27. Morillo de Monclús
  28. Moritz Lorge
  29. Moritz Pfälzer
  30. Morrano
  31. Moses (Museum Schnütgen) (Foto: GFreihalter)
  32. Moses Bendix
  33. Moses Präger
  34. Moses Reiß
  35. Moses und die Eherne Schlange (Museum Schnütgen) (Foto: GFreihalter)
  36. Moses Wassermann
  37. Moses Wasserzug (Chasan)
  38. Mousseaux-lès-Bray
  39. Moussy (Val-d’Oise)
  40. Mouy-sur-Seine
  41. Mozartstraße 18 (München) (Fotos: GFreihalter)
  42. Mozartstraße 23 (München) (Fotos: GFreihalter)
  43. Mühle (Hairenbuch)
  44. Mühlrad (Gauting)
  45. Mühlthal (Straßlach-Dingharting)
  46. Münchener Straße 17 (Aying)
  47. Münchener Straße 19 (Aying)
  48. Münzmühle (Fotos: GFreihalter)
  49. Muro de Roda
  50. Musée archéologique de Brumath
  51. Musée d’Art et d’histoire Louis Senlecq
  52. Musée de l’Atelier de Rosa Bonheur
  53. Musée des Beaux-Arts (Bernay)
  54. Musée Maurice Ravel (Foto: GFreihalter)
  55. Museo de Semana Santa (Zamora)
  56. Museu Etnográfico de Ançã (Portugal)
  57. Museum Polling
  58. Muttergottes und hl. Ursula (Museum Schnütgen) (Foto: GFreihalter)

N[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Nachstetten
  2. Naichen
  3. Nainsdorf
  4. Nasarre
  5. Nassenhausen
  6. Nerín
  7. Nestar
  8. Neudichau
  9. Naphtali Epstein
  10. Narziß Krebs
  11. Nassauer Denkmal
  12. Nassauische Landesbank (Hadamar)
  13. Nassauische Synagogenbezirke
  14. Nathanael Weil
  15. Nattenhausen
  16. Nava de Santullán
  17. Navas de Sobremonte
  18. Navasa
  19. Navasilla
  20. Nebel
  21. Nereidenmonument von Xanthos
  22. Nettelkofen
  23. Neue Gasse (Ellingen) (Fotos: GFreihalter)
  24. Neuenhof (Wachtberg)
  25. Neue Waag (Regensburg)
  26. Neufahrn (Egling)
  27. Neufahrn (Schäftlarn)
  28. Neuhaus
  29. Neuhof (Sulzfeld)
  30. Neuilly-en-Vexin
  31. Neukolbing
  32. Neurathhaus (Fotos: GFreihalter)
  33. Neuried (Alling)
  34. Neuried (Antdorf)
  35. Neuschenau
  36. Neutenmühle
  37. Neuweiler (Buttenwiesen)
  38. Nicolas Beaurain (Foto: GFreihalter)
  39. Niederachen
  40. Niederich (Grafschaft)
  41. Niedernfels
  42. Niedersachsen-Stürmer
  43. Niederseeon
  44. Niernsdorf (Foto: GFreihalter)
  45. Nikolaus von Sparr (Foto: GFreihalter)
  46. Ninian Winzet (Foto: GFreihalter)
  47. Nocellas
  48. Nogales de Pisuerga
  49. Nordhofen (Deisenhausen)
  50. Nová Véska (Norberčany) (Neudörfel, Tschechien)

Notre-Dame...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Kirche Notre-Dame in Aleyrac
  1. Notre-Dame (Saint-Clair-sur-Epte)
  2. Notre-Dame-de-l’Assomption (Aix-en-Othe)
  3. Notre-Dame-de-l’Assomption (Haravilliers)
  4. Notre-Dame-de-l’Assomption (La Villeneuve-Saint-Martin)
  5. Notre-Dame de l’Assomption (Palinges) (Fotos: GFreihalter)
  6. Notre-Dame-de-l’Assomption (Ameugny)
  7. Notre-Dame (Bray-et-Lû)
  8. Notre-Dame (Épiais-Rhus)
  9. Notre-Dame (Le Bourg-Dun)
  10. Notre-Dame-de-la-Mer
  11. Notre-Dame-de-la-Nativité (Bois-Sainte-Marie)
  12. Notre-Dame-de-la-Nativité (Malay)
  13. Notre-Dame-de-Nazareth de Valréas
  14. Notre-Dame (Quillebeuf-sur-Seine)
  15. Notre-Dame du Val des Nymphes
  16. Notre-Dame la Brune (Aleyrac) (Fotos: GFreihalter)
  17. Novés (Huesca)
  18. Noyen-sur-Seine
  19. NSDAP-Ortsgruppe
  20. Nucourt
  21. Nürnberger Memorbuch
  22. Nuestra Señora de la Huerta (Ademuz)
  23. Nuestra Señora de la Soledad (Acapulco) (Mexiko)
  24. Nuestra Señora del Congost
  25. Nuestra Señora de Treviño
  26. Nuestra Señora de Turbidé
  27. Nußlacher Hof

Obelisk[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Obelisk (Brunoy)
  2. Obelisk (Saint-Vrain)

Oberamt[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Oberamt Alerheim
  2. Oberamt Aufkirchen
  3. Oberamt (Baden)
  4. Oberamt (Kurpfalz)
  5. Oberamt Bretten
  6. Oberamt Gochsheim
  7. Oberamt Grünsfeld (Foto: GFreihalter)
  8. Oberamt Ladenburg
  9. Oberamt Lindenfels
  10. Oberamt Mosbach
  11. Oberamt Waibstadt

Oberap...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Fachwerkhaus Obere Gasse 15 in Oberderdingen (2011)
Fachwerkhaus Obere Gasse 16 in Oberderdingen
Feldseite des Obertors in Ortenberg
Ansicht von Oliván in der Provinz Huesca
Kirche St. Blasius in Oxenbronn
  1. Oberapfeldorf
  2. Oberbiegelhof
  3. Oberbleichen
  4. Oberbrunn (Pittenhart)
  5. Oberdigisheim
  6. Obere Gasse 15 (Oberderdingen) (Fotos: GFreihalter)
  7. Obere Gasse 16 (Oberderdingen) (Fotos: GFreihalter)
  8. Oberegling
  9. Oberelkofen
  10. Oberer Wirt (Gern)
  11. Oberes Tor (Abenberg)
  12. Oberes Tor (Aichach) (Fotos: GFreihalter)
  13. Oberfinningen
  14. Obergessertshausen
  15. Oberglauheim (Foto: GFreihalter)
  16. Obergrombacher Straße 32 (Untergrombach) (Fotos: GFreihalter)
  17. Oberhagenried
  18. Oberherrnhausen
  19. Oberknöringen
  20. Oberliezheim
  21. Obermagerbein
  22. Oberrat der Israeliten Badens
  23. Oberried (Breitenthal)
  24. Oberrohr (Ursberg)
  25. Oberringingen
  26. Oberschops
  27. Obersiffelhofen
  28. Oberthürheim (Foto: GFreihalter)
  29. Obertor (Ortenberg, Hessen) (Fotos: GFreihalter)
  30. Obervogtamt Zusamaltheim
  31. Oberwaldbach (Fotos: GFreihalter)
  32. Obliers (Lind)
  33. Oed
  34. Oehnböck
  35. Ölbergkapelle (Ursberg)
  36. Österreichisch-ungarische Cantoren-Zeitung
  37. Oliván (Huesca) (Foto: GFreihalter)
  38. Olleros de Paredes Rubias
  39. Olleros de Pisuerga
  40. Omerville
  41. Ondrášov (Andersdorf, Tschechien)
  42. Opferstetten
  43. Orangerie (Ellingen) (Fotos: GFreihalter)
  44. Orante
  45. Orbó
  46. Ordovés
  47. Orna de Gállego
  48. Orós Alto
  49. Orós Bajo
  50. Ortsbauernführer
  51. Ortsstraße 5 (Seestall)
  52. Osán
  53. Osia
  54. Oskar Ameringer
  55. Osterbuch
  56. Österreichische Kaserne (Günzburg)
  57. Osterstraße 12 (Hameln)
  58. Otal
  59. Oto (Broto)
  60. Ottheinrich von Venningen
  61. Otto Bosch (Kreisleiter)
  62. Otto Konrad (Maler)
  63. Otto Seidenadel
  64. Oxenbronn (Foto: GFreihalter)
  65. Öxing

P[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Pablo Monguió (Fotos: GFreihalter)
  2. Pachelbelhaus (Cheb) (Eger, Tschechien)
  3. Palacio de Anaya
  4. Palacio de los Condes de Alba y Aliste (Fotos: GFreihalter)
  5. Palacio de los Condes de Gómara
  6. Palacio de los duques de Alba
  7. Palacio de los Marqueses de Alcántara
  8. Palacio de los Marqueses de Urriés
  9. Palacio de los Momos
  10. Palacio de los Mur
  11. Palacio de los Ríos y Salcedo
  12. Palacio de Monterrey
  13. Palacio Real de Olite
  14. Palais de Charlemagne
  15. Palais Hartleben (Fotos: GFreihalter)
  16. Palais Landauer
  17. Palais Nowik
  18. Palais Rivera (Erding)
  19. Widnmann-Palais (Erding)
  20. Palsweis
  21. Parador de Baiona
  22. Parador de Vilalba
  23. Pardinilla
  24. Parzán

Passage[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Kapelle St. Peter in Petersbrunn
  1. Passage Ben-Aïad
  2. Passage Bourg-l’Abbé
  3. Passage Brady
  4. Passage de Choiseul
  5. Passage du Caire
  6. Passage du Grand-Cerf
  7. Passage du Havre
  8. Passage du Prado
  9. Passage Jean-Beausire
  10. Passage Jouffroy
  11. Passage Verdeau
  12. Passy-sur-Seine
  13. Paternoy
  14. Patrimonialgerichtsbarkeit (Baden)
  15. Patritius Oswald (Foto: GFreihalter)
  16. Paul Adam (Buchbinder)
  17. Paul Friesé
  18. Paul Kersten (Buchbinder)
  19. Paul Lazarus Stiftung (gelöscht durch Administrator Benutzerin:Itti, ohne Löschdiskussion)
  20. Pauline Maier (Krankenschwester)
  21. Pauline Peugniez (Fotos: GFreihalter)
  22. Pavillon Colombe
  23. Pavillon de la Reine Jeanne
  24. Pedruel
  25. Pefferschöffskapelle Wimbach (Foto: GFreihalter)
  26. Pelka (Hohenkammer) (Foto: GFreihalter)
  27. Pelta Moses Epstein
  28. Penchard
  29. Peretshofen (Dietramszell)
  30. Pessenhausen
  31. Peter von Altenhaus
  32. Peter Adolph Winkopp
  33. Peter Braubach (Drucker)
  34. Peter Forer Socher
  35. Petersbrunn (Foto: GFreihalter)
  36. Peterswörth
  37. Petit Château (Eaubonne)
  38. Petit Hôtel Chassignet
  39. Peutenmühle
  40. Pfaffenhofen an der Zusam (Foto: GFreihalter)
  41. Pfarrgasse 12 (Ochsenfurt)
  42. Pfarrgasse 112 (Seßlach)

Pfarrhaus[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Ehemaliges Pfarrhaus in Bächingen an der Brenz (2012)
  1. Pfarrhaus (Aach im Allgäu)
  2. Pfarrhaus (Abenberg)
  3. Pfarrhaus (Aberzhausen)
  4. Pfarrhaus (Abtswind)
  5. Pfarrhaus (Adelsried)
  6. Pfarrhaus (Ahrweiler) (Fotos: GFreihalter)
  7. Pfarrhaus Aich (Peiting)
  8. Pfarrhaus (Aichach)
  9. Pfarrhaus (Aichen)
  10. Pfarrhaus (Aindling)
  11. Pfarrhaus (Aislingen) (Foto: GFreihalter)
  12. Pfarrhaus (Aitrang)
  13. Pfarrhaus (Allmannshofen)
  14. Pfarrhaus (Altdorf (Biessenhofen))
  15. Pfarrhaus (Altenbaindt) (Foto: GFreihalter)
  16. Pfarrhaus (Altenmünster) (Fotos: GFreihalter)
  17. Pfarrhaus (Altstädten)
  18. Pfarrhaus (Apfeltrang)
  19. Pfarrhaus (Arbing)
  20. Pfarrhaus (Attenhausen)
  21. Pfarrhaus (Auerbach in der Oberpfalz)
  22. Pfarrhaus (Aufkirchen, Berg)
  23. Pfarrhaus (Augsburg-Bergheim)
  24. Pfarrhaus (Autenried)
  25. Pfarrhaus (Aystetten)
  26. Pfarrhaus (Bächingen an der Brenz) (Fotos: GFreihalter)
  27. Pfarrhaus (Baisweil)
  28. Pfarrhaus (Belzheim)
  29. Pfarrhaus (Bernbeuren)
  30. Pfarrhaus (Bertholdsdorf)
  31. Pfarrhaus (Biberbach (Schwaben))
  32. Pfarrhaus (Bissingen) (Fotos: GFreihalter)
  33. Pfarrhaus (Blindheim) (Fotos: GFreihalter)
  34. Pfarrhaus (Böbing)
  35. Pfarrhaus (Bodelsberg)
  36. Pfarrhaus (Böhen)
  37. Pfarrhaus Breitenthal (Schwaben)
  38. Pfarrhaus (Bubesheim)
  39. Pfarrhaus (Bürglein)
  40. Pfarrhaus (Buggenhofen) (Foto: GFreihalter)
  41. Pfarrhaus (Burggen)
  42. Pfarrhaus (Burghausen)
  43. Pfarrhaus (Christertshofen)
  44. Pfarrhaus (Dasing)
  45. Pfarrhaus (Deisenhofen) (Foto: GFreihalter)
  46. Pfarrhaus (Derching)
  47. Pfarrhaus (Diepolz)
  48. Evangelisch-lutherisches Pfarrhaus (Dietenhofen)
  49. Pfarrhaus (Dietmannsried)
  50. Pfarrhaus (Dirlewang)
  51. Pfarrhaus (Dorfgütingen)
  52. Pfarrhof (Dünzelbach) (Fotos: GFreihalter)
  53. Pfarrhaus (Durach)
  54. Pfarrhaus (Ebenhofen)
  55. Pfarrhaus (Ebratshofen)
  56. Pfarrhaus (Egg an der Günz)
  57. Pfarrhaus (Eggenthal)
  58. Pfarrhaus (Ehingen)
  59. Pfarrhaus (Eiselfing) (Foto: GFreihalter)
  60. Pfarrhaus Emmering (Landkreis Fürstenfeldbruck)
  61. Pfarrhaus (Engen)
  62. Pfarrhaus (Eppishausen)
  63. Pfarrhaus (Ettelried) (Foto: GFreihalter)
  64. Pfarrhaus (Feuchtwangen)
  65. Pfarrhaus (Fridolfing)
  66. Pfarrhaus Frohnberg (Hahnbach)
  67. Pfarrhaus (Fürnried)
  68. Pfarrhaus (Gallenbach) (Fotos: GFreihalter)
  69. Pfarrhaus (Gannertshofen)
  70. Evangelisch-lutherisches Pfarrhaus (Gattenhofen)
  71. Pfarrhaus (Gebenhofen)
  72. Pfarrhaus (Gebsattel)
  73. Pfarrhaus (Geilsheim) (Foto: GFreihalter)
  74. Pfarrhaus (Geisenried)
  75. Pfarrhaus (Giesing) (Fotos: GFreihalter)
  76. Pfarrhaus Gröben (Ludwigsfelde)
  77. Pfarrhaus (Großhaslach)
  78. Pfarrhaus (Großhausen)
  79. Pfarrhaus (Grünenbach)
  80. Pfarrhaus (Haberskirch)
  81. Pfarrhaus (Hafenhofen)
  82. Pfarrhaus (Hainhofen) (Foto: GFreihalter)
  83. Pfarrhaus (Halsbach) (Fotos: GFreihalter)
  84. Pfarrhaus (Hammelburg)
  85. Pfarrhaus (Hattenhofen)
  86. Pfarrhaus (Hausen) (Fotos: GFreihalter)
  87. Pfarrhaus (Hausen bei Geltendorf)
  88. Pfarrhaus (Hegnenbach)
  89. Evangelisch-lutherisches Pfarrhaus (Heilsbronn)
  90. Pfarrhaus (Hergensweiler)
  91. Pfarrhaus (Hilpoltstein)
  92. Pfarrhaus (Hochaltingen)
  93. Pfarrhaus (Hohenzell)
  94. Pfarrhaus (Hollenbach)
  95. Pfarrhaus (Holzheim (Landkreis Donau-Ries))
  96. Pfarrhaus (Hostouň) (Tschechien)
  97. Pfarrhaus (Iffeldorf)
  98. Pfarrhaus (Igenhausen)
  99. Pfarrhaus (Illereichen)
  100. Pfarrhaus (Immeldorf)
  101. Pfarrhaus Kastl (Oberbayern)
  102. Pfarrhaus (Kinsau)
  103. Pfarrhaus (Kleinaitingen)
  104. Pfarrhaus (Klosterseeon)
  105. Pfarrhaus (Knottenried)
  106. Pfarrhaus (Könghausen)
  107. Pfarrhaus (Kottgeisering) (Fotos: GFreihalter)
  108. Pfarrhaus (Landensberg) (Fotos: GFreihalter)
  109. Pfarrhaus (Langenhaslach)
  110. Pfarrhaus (Langenreichen)
  111. Pfarrhaus (Langweid am Lech)
  112. Pfarrhaus (Lauingen) (Fotos: GFreihalter)
  113. Pfarrhaus (Leipheim)
  114. Pfarrhaus (Leutershausen)
  115. Pfarrhaus Lichtenau (Mittelfranken)
  116. Pfarrhaus (Lindenberg im Allgäu)
  117. Neues Pfarrhaus (Lindenberg im Allgäu)
  118. Evangelisch-lutherisches Pfarrhaus (Lohr)
  119. Pfarrhaus (Lutzingen)
  120. Pfarrhaus (Machtlfing)
  121. Pfarrhaus (Maria-Thann)
  122. Pfarrhaus (Martinszell)
  123. Pfarrhaus (Maxdorf)
  124. Pfarrhaus (Mindelaltheim)
  125. Pfarrhaus (Minderoffingen)
  126. Pfarrhaus (Mittelberg)
  127. Pfarrhaus (Mitterndorf) (Fotos: GFreihalter)
  128. Pfarrhaus (Moosbach)
  129. Löhehaus (Neuendettelsau)
  130. Pfarrhaus (Neukirchen (Thierhaupten))
  131. Pfarrhaus (Niederachen)
  132. Pfarrhaus (Niederstaufen)
  133. Pfarrhaus (Oberalting)
  134. Pfarrhaus (Obenhausen)
  135. Pfarrhaus Oberbaar
  136. Pfarrhaus (Obereglfing)
  137. Pfarrhaus (Obergessertshausen)
  138. Pfarrhaus (Oberliezheim) (Foto: GFreihalter)
  139. Evangelisch-lutherisches Pfarrhaus (Oberoestheim)
  140. Pfarrhaus (Oberottmarshausen)
  141. Pfarrhaus (Oberstdorf)
  142. Pfarrhaus (Offingen)
  143. Pfarrhaus (Opfenbach)
  144. Pfarrhaus (Ottmaring)
  145. Pfarrhaus (Oxenbronn) (Foto: GFreihalter)
  146. Pfarrhaus (Pähl)
  147. Pfarrhaus (Peißenberg) (Fotos: GFreihalter)
  148. Pfarrhaus (Peiting)
  149. Pfarrhaus (Pelhřimov) , Tschechien (Fotos: GFreihalter)
  150. Pfarrhaus (Petersthal)
  151. Pfarrhaus (Pfuhl)
  152. Pfarrhof (Pipinsried)
  153. Pfarrhaus Polling (bei Weilheim)
  154. Pfarrhaus (Puchheim)
  155. Pfarrhaus (Remshart) (Fotos: GFreihalter)
  156. Pfarrhof (Rennertshofen)
  157. Pfarrhaus (Rettenberg)
  158. Pfarrhaus (Rottach)
  159. Pfarrhaus (Sainbach)
  160. Pfarrhaus (Scheffau)
  161. Pfarrhaus (Schöllang)
  162. Pfarrhaus (Schöngeising)
  163. Pfarrhaus (Schongau)
  164. Pfarrhaus (Schwabhausen) (Foto: GFreihalter)
  165. Pfarrhaus (Schwennenbach) (Foto: GFreihalter)
  166. Pfarrhof (Siegsdorf)
  167. Pfarrhaus (Simmerberg)
  168. Pfarrhaus (Sindelsdorf)
  169. Pfarrhaus (Sondernohe)
  170. Pfarrhaus (Stein im Allgäu)
  171. Pfarrhaus (Steinekirch) (Fotos: GFreihalter)
  172. Pfarrhaus (Steinheim an der Donau)
  173. Pfarrhaus (Steppach (Neusäß))
  174. Pfarrhaus (Stiefenhofen)
  175. Pfarrhaus (Sugenheim)
  176. Pfarrhaus (Sulzberg (Oberallgäu))
  177. Pfarrhaus (Täfertingen)
  178. Pfarrhaus (Tauberzell) (Foto: GFreihalter)
  179. Pfarrhaus (Thalkirchdorf)
  180. Pfarrhaus Theuern (Kümmersbruck)
  181. Pfarrhaus (Thierhaupten)
  182. Pfarrhaus (Todtenweis)
  183. Pfarrhaus (Újezd Svatého Kříže) (Tschechien)
  184. Pfarrhaus (Unterapfeldorf)
  185. Pfarrhaus (Unterbrunn) (Fotos: GFreihalter)
  186. Pfarrhaus (Untereberfing)
  187. Pfarrhaus (Unterhofkirchen)
  188. Pfarrhaus (Untermaiselstein)
  189. Pfarrhaus (Unterreitnau)
  190. Pfarrhaus (Ursensollen)
  191. Pfarrhaus (Utzwingen) (Fotos: GFreihalter)
  192. Pfarrhaus (Veitsaurach)
  193. Pfarrhaus (Villenbach)
  194. Pfarrhaus (Vilseck)
  195. Pfarrhaus (Vorderburg)
  196. Pfarrhaus (Wald an der Alz)
  197. Pfarrhaus (Waldkirch) (Fotos: GFreihalter)
  198. Pfarrhaus (Wambach)
  199. Pfarrhaus (Wasserburg am Bodensee)
  200. Pfarrhaus (Weiler im Allgäu)
  201. Pfarrhaus (Weiltingen) (Fotos: GFreihalter)
  202. Pfarrhaus (Weißenbronn)
  203. Pfarrhaus (Wengen)
  204. Pfarrhaus (Wertach)
  205. Pfarrhaus (Westendorf)
  206. Pfarrhof (Westendorf)
  207. Pfarrhaus Wettringen (Mittelfranken)
  208. Pfarrhaus (Wiesenbach)
  209. Pfarrhaus (Wieseth)
  210. Pfarrhaus (Wilburgstetten)
  211. Pfarrhaus (Wildpoldsried)
  212. Pfarrhaus (Wildsteig)
  213. Pfarrhaus (Windsbach)
  214. Pfarrhof (Winhöring)
  215. Pfarrhof Winterbach (Schwaben) (Fotos: GFreihalter)
  216. Pfarrhaus (Winzer)
  217. Pfarrhaus (Wittislingen) (Fotos: GFreihalter)
  218. Pfarrhaus (Wörnitzstein) (Fotos: GFreihalter)
  219. Pfarrhaus (Ziertheim) (Fotos: GFreihalter)
  220. Pfarrstadel (Zusamzell) (Foto: GFreihalter)
  221. Pfeifferturm (Eppingen)
  222. Pfeivestlstraße 4 (München)

Pflegamt[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Pflegamt (Abenberg)
  2. Pflegamt Aislingen
  3. Pflegamt Gundelfingen
  4. Pflegamt Murnau
  5. Pflegamt Weisingen
  6. Pflegamt Westendorf
  7. Pflegamt Wittislingen
  8. Pfleggericht Laufen
  9. Pfleghaus (Mindelheim)
  10. Philipp I. von Angelach-Braubach
  11. Philipp IV. von Angelach-Angelach
  12. Philipp Albrecht Christfels
  13. Philipp Bode
  14. Philipp Flad
  15. Philipp Heidenheim (Rabbiner)
  16. Philipp von Leonrod
  17. Piedrafita de Jaca
  18. Pierre aux couteaux
  19. Pierre Gouthière (Foto: GFreihalter)
  20. Pierre Le Muet
  21. Pierre Louis Guinand
  22. Pierre Paris
  23. Pierstling
  24. Piesenhausen
  25. Pietling
  26. Pipping (München) (Foto: GFreihalter)
  27. Pippinger Straße 35 (München)
  28. Pippinger Straße 37 (München) (Foto: GFreihalter)
  29. Pischetsried
  30. Piseker Tor (Prachatice, Tschechien)
  31. Place Franz-Liszt (Fotos: GFreihalter)
  32. Planegger Straße 16 (Fotos: GFreihalter)
  33. Pleitmannswang (Fotos: GFreihalter)
  34. Poigern
  35. Polituara
  36. Pomar de Valdivia
  37. Pont-colombier (Veyrac) (Fotos: GFreihalter)

Pont...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Pont d’Aveny
  2. Pont de Besalú
  3. Pont del Diable (Cardona)
  4. Pont de Moret-sur-Loing
  5. Poppenlauerer Straße 21 (Maßbach)
  6. Porquera de los Infantes
  7. Porquera de Santullán
  8. Porta Moçárabe (Coimbra) (Fotos: GFreihalter)
  9. Portal de Graells

Porte...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Porte d’Arroux
  2. Porte de Bourgogne (Moret-sur-Loing) (Foto: GFreihalter)
  3. Porte des Jacobins (Bourg-en-Bresse)
  4. Porte de Paris (Cambrai)
  5. Porte de Provins (Donnemarie) (Fotos: GFreihalter)
  6. Porte de la Martille (Salers)
  7. Porte Noire (Besançon)
  8. Porte Saint-André
  9. Possenried (Foto: GFreihalter)

Postamt...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Postamt (Braunfels) (Fotos: GFreihalter)
  2. Postamt (Dießen am Ammersee)
  3. Postamt (Ichenhausen)
  4. Postamt (Murnau am Staffelsee)
  5. Postamt (Rottach)
  6. Postamt (Teisendorf)
  7. Pozancos (Aguilar de Campoo)
  8. Pradilla de Hoz de Arreba
  9. Précy-sur-Marne
  10. Premach
  11. Presillas de Bricia
  12. Prettelshofen
  13. Primizkreuz Angerstraße (Biburg)
  14. Prinzregentenplatz 19 (München) (Fotos: GFreihalter)
  15. Prinzregentenplatz 21 (München) (Fotos: GFreihalter)
  16. Prinzregentenplatz 23 (München) (Fotos: GFreihalter)
  17. Priorat Gadancourt
  18. Priorat (Genainville)
  19. Priorat Saint-Sauveur (Melun)
  20. Propstei Kling (Kloster Seeon)
  21. Propstei Mühldorf (Kloster Seeon)
  22. Propstei Sinning (Kloster Seeon)
  23. Propstei Trostberg (Kloster Seeon)
  24. Prosper Lafaye (Fotos: GFreihalter)
  25. Prozessionsstange (Fotos: GFreihalter)
  26. Puente de Piedra (Soria)
  27. Puentedey
  28. Puentetoma
  29. Puerta árabe (Ágreda)
  30. Puerto de Palo
  31. Punding (Dietramszell)
  32. Puppling
  33. Pyramide de Couhard

Q[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Quellpavillon Lindenquelle
  2. Quiers
  3. Quintanaentello
  4. Quintanabaldo
  5. Quintanas de Hormiguera
  6. Quintanilla de la Berzosa
  7. Quintanilla de Corvio
  8. Quintanilla de las Torres
  9. Quintanilla de San Román
  10. Quintanilla de Santa Gadea

Rabbinat[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Rabbinat
  2. Rabbinat Altkirch
  3. Rabbinat Biesheim
  4. Landrabbinat für die Provinz Birkenfeld
  5. Rabbinat Bouxwiller
  6. Rabbinat Brumath
  7. Rabbinat Dambach-la-Ville
  8. Rabbinat Haguenau
  9. Rabbinat Hégenheim
  10. Rabbinat (Phalsbourg)
  11. Rabbinat Soultz-sous-Forêts
  12. Rabbinat Westhoffen
  13. Rabbinatsmuseum Braunsbach
  14. Rabbinerhaus (Ichenhausen)
  15. Rabbinerhaus (Scherwiller) (Elsass)
  16. Rabensteiner Turm (Budweis, Tschechien)
  17. Rameck
  18. Rañín
  19. Rapún

Rathaus (siehe auch unter Hôtel de Ville)[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Rathaus (Abenberg)
  2. Rathaus (Abensberg)
  3. Rathaus (Aichach) (Foto: GFreihalter)
  4. Rathaus (Allersberg)
  5. Rathaus Aš (Asch, Tschechien)
  6. Rathaus (Au in der Hallertau)
  7. Rathaus (Aub)
  8. Rathaus Avrainville (Essonne)
  9. Rathaus (Bad Rodach)
  10. Rathaus Bagneaux-sur-Loing
  11. Rathaus (Beilngries)
  12. Rathaus Beroun (Tschechien)
  13. Rathaus (Bieberehren)
  14. Rathaus Boissy-sous-Saint-Yon
  15. Rathaus Boullay-les-Troux
  16. Rathaus Boussy-Saint-Antoine (Fotos: GFreihalter)
  17. Rathaus Brétigny-sur-Orge
  18. Rathaus Bruyères-le-Châtel
  19. Rathaus (Budweis) (Tschechien)
  20. Rathaus (Burgau) (Foto: GFreihalter)
  21. Rathaus (Bürgstadt) (Fotos: GFreihalter)
  22. Neues Rathaus Cannes-Écluse
  23. Altes Rathaus Cesson
  24. Rathaus (Český Krumlov) (Krummau, Tschechien)
  25. Rathaus Chartrettes
  26. Rathaus Châtillon-la-Borde
  27. Rathaus (Cheb) (Eger, Tschechien)
  28. Rathaus Chilly-Mazarin
  29. Altes Rathaus Chrudim, Tschechien (Fotos: GFreihalter)
  30. Rathaus Clichy-sous-Bois
  31. Rathaus Dambach-la-Ville
  32. Rathaus (Dettelbach) (Fotos: GFreihalter)
  33. Rathaus (Dinkelscherben) (Fotos: GFreihalter)
  34. Rathaus (Donauwörth)
  35. Rathaus Draveil (Fotos: GFreihalter)
  36. Rathaus Dugny
  37. Rathaus (Eibelstadt)
  38. Rathaus (Engen)
  39. Rathaus Épinay-sous-Sénart
  40. Rathaus (Erpel) (Foto: GFreihalter)
  41. Rathaus (Eschelbach)
  42. Rathaus Fontaine-le-Port
  43. Rathaus (Frickenhausen am Main) (Fotos: GFreihalter)
  44. Rathaus (Giebelstadt) (Fotos: GFreihalter)
  45. Rathaus (Gochsheim)
  46. Rathaus Gournay-sur-Marne
  47. Rathaus (Grafenrheinfeld)
  48. Rathaus Gravon
  49. Rathaus (Greding)
  50. Rathaus (Grötzingen) (Foto: GFreihalter)
  51. Rathaus (Grünberg) (Fotos: GFreihalter)
  52. Rathaus (Grünsfeld) (Fotos: GFreihalter)
  53. Rathaus (Gundelfingen an der Donau) (Fotos: GFreihalter)
  54. Rathaus Harburg (Schwaben)
  55. Rathaus (Heideck)
  56. Rathaus (Hilpoltstein)
  57. Rathaus Homberg (Ohm)
  58. Rathaus (Hüffenhardt)
  59. Rathaus (Ichenhausen)
  60. Rathaus (Illereichen)
  61. Rathaus Jouarre
  62. Rathaus Kirtorf
  63. Rathaus (Lauingen) (Fotos: GFreihalter)
  64. Rathaus Le Pin (Seine-et-Marne)
  65. Rathaus Le Raincy
  66. Rathaus Les Lilas
  67. Rathaus Leuville-sur-Orge
  68. Rathaus (Liberec) (Reichenberg, Tschechien)
  69. Neues Rathaus Litomyšl (Leitomischl, Tschechien)
  70. Rathaus (Lohr am Main)
  71. Rathaus Lysá nad Labem (Tschechien)
  72. Rathaus (Mainstockheim)
  73. Rathaus Montigny-le-Guesdier
  74. Rathaus (Murnau am Staffelsee)
  75. Altes Rathaus Náchod (Tschechien)
  76. Rathaus (Niederraunau)
  77. Rathaus Noyen-sur-Seine
  78. Rathaus Nymburk (Tschechien)
  79. Rathaus (Oettingen)
  80. Rathaus (Ortenberg, Hessen)
  81. Rathaus La Roche-Guyon
  82. Rathaus (Leipheim)
  83. Rathaus (Löbau)
  84. Rathaus (Mindelheim)
  85. Rathaus Monheim (Schwaben)
  86. Rathaus Naumburg (Saale)
  87. Rathaus (Neuburg an der Donau) (Fotos: GFreihalter)
  88. Rathaus (Neustadt an der Orla)
  89. Rathaus Olmütz (Tschechien)
  90. Altes Rathaus (Prachatice) (Prachatitz, Tschechien)
  91. Neues Rathaus (Prachatice) (Prachatitz, Tschechien)
  92. Rathaus Rain (Lech)
  93. Altes Rathaus Poděbrady (Tschechien)
  94. Altes Rathaus (Roth)
  95. Rathaus (Roth)
  96. Rathaus (Rothenfels) (Fotos: GFreihalter)
  97. Rathaus Saint-Jean-les-Deux-Jumeaux
  98. Rathaus Saâcy-sur-Marne
  99. Rathaus (Slaný) (Tschechien)
  100. Rathaus Souppes-sur-Loing
  101. Altes Rathaus (Spalt)
  102. Rathaus (Spalt)
  103. Rathaus (Sulzfeld am Main)
  104. Rathaus (Šumperk) (Mährisch Schönberg, Tschechien)
  105. Rathaus Svoboda nad Úpou (Freiheit, Tschechien)
  106. Rathaus (Telč) (Teltsch, Tschechien)
  107. Rathaus (Tiefenstockheim)
  108. Rathaus Tovačov (Fotos: GFreihalter)
  109. Rathaus (Usingen) (Fotos: GFreihalter)
  110. Rathaus (Ústí nad Orlicí) (Tschechien)
  111. Rathaus (Valašské Meziříčí) (Walachisch Meseritsch, Tschechien)
  112. Rathaus (Waldkirch)
  113. Rathaus (Wanfried)
  114. Rathaus (Wemding)
  115. Rathaus Wissous
  116. Rathaus (Wittislingen) (Fotos: GFreihalter)
  117. Rathaus (Wolfratshausen)
  118. Rathaus (Žamberk) (Tschechien)
  119. Rathaus (Zeulenroda)

Rats...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Rembrandtstraße in München
  1. Ratsbibliothek (Sommerhausen)
  2. Rauchenberg (Aying)
  3. Rauhenlechsberg
  4. Raußmühle#Archiv für die Geschichte des ländlichen Lebens
  5. Reatshofen
  6. Rebolledo de la Inera
  7. Regensburger Straße 4 (Geiselhöring)
  8. Regensburger Tor (Abensberg)
  9. Regiomontanus-Haus (Königsberg in Bayern)
  10. Regionalmuseum Alsfeld (Foto: GFreihalter)
  11. Reichenkam
  12. Reichersdorf (Kirchanschöring)
  13. Reichertshausen (Egling)
  14. Reichsamt für Wetterdienst
  15. Reifertsweiler
  16. Reinhard Köstlin
  17. Reinhard von Gemmingen zu Hornberg
  18. Reisgang (Bernbeuren)
  19. Reistingen (Foto: GFreihalter)
  20. Rembrandtstraße (München) (Foto: GFreihalter)
  21. Rembrandtstraße 1
  22. Rembrandtstraße 2
  23. Rembrandtstraße 3
  24. Rembrandtstraße 4 (Foto: GFreihalter)
  25. Rembrandtstraße 6 (Foto: GFreihalter)
  26. Rembrandtstraße 7 (Fotos: GFreihalter)
  27. Rembrandtstraße 13 (Fotos: GFreihalter)
  28. Remshart
  29. Rena (Unternehmen)
  30. Renedo de la Inera
  31. René Binet (Architekt)
  32. Rentamt Pfaffenhofen an der Ilm
  33. Rentamt (Eichtersheim) (Fotos: GFreihalter)
  34. Rentamt (Gemmingen) (Fotos: GFreihalter)
  35. Rentamt (Sulzfeld)(Fotos: GFreihalter)
  36. Repetto (Schuhmarke)
  37. Respenda de Aguilar
  38. Revilla de Pomar
  39. Revilla de Santullán
  40. Riaño (Burgos)
  41. Richard Fuchs (Komponist)
  42. Rieblingen
  43. Ried (Bernbeuren)
  44. Ried (Jettingen-Scheppach)
  45. Ried (Münsing)
  46. Rieden (Antdorf)
  47. Rieden an der Kötz (Foto: GFreihalter)
  48. Rieder (Aislingen)
  49. Riederau (Dießen am Ammersee)
  50. Riedheim (Leipheim)
  51. Riedhof (Bernbeuren)
  52. Riedhof (Egling)
  53. Riedmühle (Ellzee)
  54. Riguala
  55. Rin de la Carrasca
  56. Ringham
  57. Ringingen (Burladingen)
  58. Rita Gombrowicz (Foto: GFreihalter)
    Rita Gombrowicz (2011)
  59. Rita Thalmann
  60. Roderich Straub
    Straßenschilder Rue Hittorf in Paris
  61. Römischer Grabaltar (Eiselfing) (Fotos: GFreihalter)
  62. Römischer Tempel (Riez) (Fotos: GFreihalter)
  63. Römischer Tempel (Vernègues) (Fotos: GFreihalter)
  64. Römerstein von Grödig
  65. Roggden (Foto: GFreihalter)
  66. Roitham (Seeon-Seebruck)
  67. Romanische Glasfenster von St. Kunibert in Köln (Fotos: GFreihalter)
  68. Rosenheimer Volksstübl
  69. Rosenkranzaltar (Hochaltingen) (Fotos: GFreihalter)
  70. Roßkammhaus (Ichenhausen)
  71. Rothenfeld (Andechs)
  72. Rubensstraße (München) (Fotos: GFreihalter)
  73. Rubensstraße 1 (München) (Fotos: GFreihalter)
  74. Rubensstraße 3 (München)
  75. Rubensstraße 5 (München)
  76. Rubensstraße 6 (München) (Fotos: GFreihalter)
  77. Rubensstraße 7 (München) (Foto: GFreihalter)
  78. Rubensstraße 12 (München) (Foto: GFreihalter)
  79. Rubensstraße 15 (München)
  80. Rubensstraße 17 (München) (Foto: GFreihalter)
  81. Rudolf Klein (Architekt)
  82. Rudolf Kleiner
  83. Rudolf Kusel
  84. Rudolf Rüdt von Collenberg-Eberstadt
  85. Rudolph S. Joseph
  86. Rue Ambroise Paré
  87. Rue Cail (Foto: GFreihalter)
  88. Rue Demarquay (Fotos: GFreihalter)
  89. Rue Gouthière (Fotos: GFreihalter) gelöscht (siehe [2]); siehe https://marjorie-wiki.de/wiki/Rue_Gouthi%C3%A8re)
  90. Rue du 8 Mai 1945
  91. Rue Hittorf (Fotos: GFreihalter)
  92. Rue Perdonnet
  93. Rue Pierre Bullet (Foto: GFreihalter)
  94. Rue René Boulanger
  95. Rue Sibour (Foto: GFreihalter)
  96. Rue Saint-Laurent
  97. Rue des Vinaigriers
  98. Rue Yves Toudic
  99. Rüdiger Peuckert
  100. Ruhebänke im Elsass
  101. Ruhfelden
  102. Rumpal-Haus (Prachatice, Tschechien)
  103. Ruppenmühle
  104. Ruprechtsberg

S[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Saazer Tor (Tschechien)
  2. Sabina Magnani von Petersdorff
  3. Sabiñánigo
  4. Sachsenhausen (Egling)
  5. Sachsenhausen (Giengen)
  6. Sägmühle (Egling)
  7. Sakramentshaus in der Kirche St. Georg (Dinkelsbühl) (Fotos: GFreihalter)
  8. Salvatierra de Esca
  9. Sandauertor
  10. Sándor (Adelsgeschlecht)
  11. Schwörer-Haus (Immenstaad am Bodensee)

Saint... (Kirchen)[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. St-Aignan (Arthies)
  2. St-Amand (Thomery) (Fotos: GFreihalter)
  3. St-Andiol (Saint-Andiol)
  4. St-André (Mesnil-Saint-Père)
  5. St-Aubin (Boisney)
  6. St-Avit (Aix-en-Othe)
  7. St-Barthélemy (Neufmontiers)
  8. St-Baudile (Noves)
  9. St-Béat (Épône)
  10. St-Bernard de Menthon (Ferrette) (Fotos: GFreihalter)
  11. St-Blaise (Les Baux-de-Provence)
  12. St-Caprais (Grisy-les-Plâtres)
  13. St-Cézaire (Vernègues) (Fotos: GFreihalter)
  14. Saint-Clair-sur-Epte
  15. St-Christophe (Reuilly)
  16. St-Crépin-St-Crépinien (Bréançon)
  17. St-Crépin-St-Crépinien (Chaussy)
  18. Saint-Cyr-en-Arthies (Foto: GFreihalter)
  19. St-Cyr (Lançon)
  20. St-Denis (Berville, Val-d’Oise)
  21. St-Denis (Chérence)
  22. St-Denis (La Norville)
  23. St-Denis (Montreuil-sur-Epte)
  24. St-Didier (Bruyères-le-Châtel)
  25. St-Étienne (Angervilliers)
  26. St-Étienne (Boussières) (Fotos: GFreihalter)
  27. St-Étienne (Cambronne-lès-Clermont)
  28. St-Étienne (Livry-sur-Seine)
  29. St-Eutrope (Lagerville)
  30. St-Fursy (Lagny-sur-Marne) (Fotos: GFreihalter)
  31. St-Georges (Cannes-Écluse)
  32. St-Georges (Fiquefleur)
  33. St-Georges (Le Heaulme)
  34. St-Germain (Dommerville) (Fotos: GFreihalter)
  35. St-Germain (Manneville-la-Raoult)
  36. St-Germain (Saint-Germain-Village)
  37. St-Germain-St-Benoît (Saint-Germain-en-Brionnais)
  38. Saint-Germain-Laxis
  39. St-Jean (Alleins)
  40. St-Jean-Baptiste (Argenteuil)
  41. St-Jean-Baptiste (Bonneville)
  42. St-Jean-Baptiste (Pierrelaye)
  43. Ste-Geneviève (Barcy)
  44. Saint-Gervais (Val-d’Oise)
  45. St-Gervais (Pontpoint)
  46. St-Gervais-St-Protais (Rhuis)
  47. St-Gervais-St-Protais (Saint-Gervais)
  48. St-Hildevert (Gournay-en-Bray)
  49. St-Jacques-du-Mont-aux-Malades (Mont-Saint-Aignan)
  50. St-Jean-Baptiste (Leuville-sur-Orge)
  51. St-Julien (Boulbon)
  52. St-Julien (Le Petit-Quevilly)
  53. St-Julien (Saint-Julien-de-Jonzy)
  54. St-Julien-le-Pauvre (Abbéville-la-Rivière)
  55. St-Laurent (Chaussy)
  56. St-Léger (Amenucourt)
  57. St-Lucien (Avernes)
  58. St-Maclou (Mantes-la-Jolie)
  59. St-Maclou (Moisselles)
  60. St-Maclou (Sainneville)
  61. St-Marcel (Saint-Marcel-lès-Sauzet)
  62. St-Marcellin (Boulbon)
  63. St-Martin (Ableiges)
  64. St-Martin (Aincourt)
  65. St-Martin (Attainville)
  66. St-Martin (Broglie)
  67. Saint-Martin des Crozes (Cabrières (Hérault))
  68. St-Martin (Cormeilles-en-Vexin)
  69. St-Martin (Corsavy)
  70. St-Martin (La Ferté-Gaucher) (Fotos: GFreihalter)
  71. St-Martin (Saint-Martin-du-Lac)
  72. St-Martin (Rustroff) (Fotos: GFreihalter)
  73. St-Martin-du-Sonnailler
  74. St-Martin (Valaurie)
  75. St-Martin (Vareilles)
  76. St-Martin (Villers-en-Arthies)
  77. St-Médard (Andilly)
  78. Saint-Méry
  79. Saint-Mesmes
  80. St-Michel (La Garde-Adhémar)
  81. St-Michel (Salon-de-Provence)
  82. St-Nicolas (La Chapelle-en-Vexin)
  83. Saint-Ouen-l’Aumône
  84. St-Ouen (Routot)
  85. Saint-Ouen-en-Brie
  86. St-Philibert (Charlieu) (Fotos: GFreihalter)
  87. St-Philippe-St-Jacques (Ligny-en-Brionnais)
  88. St-Pierre (Boussy-Saint-Antoine)
  89. St-Pierre (Carennac) (Auslagerung und Überarbeitung)
  90. St-Pierre (Aizier)
  91. St-Pierre (Genainville)
  92. St-Pierre (Neuf-Marché)
  93. St-Pierre (Uchizy)
  94. St-Pierre-St-Paul (Arronville)
  95. St-Pierre-St-Paul (Chambry)
  96. St-Pierre-St-Paul (Vert-Saint-Denis)
  97. St-Pierre-St-Paul (Rimaucourt) (Fotos: GFreihalter)
  98. St-Pierre-aux-Liens (Curbigny)
  99. St-Pierre-aux-Liens (Moret-sur-Loing) (Fotos: GFreihalter)
  100. St-Pierre-ès-Liens (Colonzelle)
  101. St-Pierre-aux-Liens (Varenne-l’Arconce)
  102. St-Pierre-St-Paul (Châteauneuf)
  103. Saint-Prix (Val-d’Oise)
  104. St-Rémi (Marines)
  105. St-Roch (Villeneuve-le-Bœuf)
  106. St-Romain (Wy-dit-Joli-Village)
  107. St-Saturnin (Buhy)
  108. St-Saturnin (Chauconin)
  109. St-Sauveur (Aincourt)
  110. St-Sauveur (Fos-sur-Mer)
  111. St-Sépulcre (Beaumont-du-Ventoux)
  112. St-Sixte (Eygalières)
  113. St-Sulpice (Ry)
  114. St-Taurin (Évreux)
  115. St-Thyrse de Robion
  116. St-Véran (Orgon)
  117. St-Vincent (Les Baux)
  118. Ste-Anne (Baby)
  119. Ste-Anne (Coulommiers)
  120. Ste-Croix (La Baume-de-Transit)
  121. Ste-Marguerite (Beaumont-du-Ventoux)
  122. Ste-Marguerite (Hodent)
  123. Ste-Marguerite (Sainte-Marguerite-sur-Mer)
  124. Ste-Marie (Avrainville)
  125. Ste-Marie-Madeleine (Le Bellay-en-Vexin)
  126. Ste-Marthe (Tarascon)
  127. Salcedillo (Brañosera)
  128. Salinas de Trillo
  129. Salins (Seine-et-Marne)
  130. Sallmannsberg (Blindheim)
  131. Salmendingen
  132. Salmgasse 9/11 (Fotos: GFreihalter)
  133. Salomon Carlebach
  134. Salzhaus (Budweis)
  135. Samitier (Huesca)
  136. Samper (Huesca)
  137. Samsons Kampf mit dem Löwen (Musée Cluny Paris) (Foto: GFreihalter)
  138. Sanatorium (Aincourt)

San... (Kirchen)[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. San Andrés (Satué)
  2. San Andrés (Sorripas) (Fotos: GFreihalter)
  3. San Andrés de Sos
  4. San Antonio de la Cerulla
  5. San Bartolomé (Gavín)
  6. San Caprasio (Santa Cruz de la Serós) (Fotos: GFreihalter)
  7. San Cibrián (Burgos)
  8. San Claudio de Olivares (Zamora)
  9. San Cristóbal (Morillo de Monclús)
  10. Sant Esteve (Tavèrnoles) (Fotos: GFreihalter)
  11. Sant Feliu (Canovelles)
  12. San Esteban del Mall
  13. San Fructuoso (Barós)
  14. San Hipólito (Bierge)
  15. San Isidoro (Zamora) (Fotos: GFreihalter)
  16. San José (Buetas)
  17. San Juan (Huesca) (Fotos: GFreihalter)
  18. San Juan Bautista (Abejar)
  19. San Juan Bautista (Acín)
  20. San Juan Bautista (Aldealpozo) (Fotos: GFreihalter)
  21. San Juan Bautista (Allué)
  22. San Juan de Busa (Fotos: GFreihalter)
  23. San Juan de los Reyes (Toledo)
  24. San Martín (Arto)
  25. San Martín (Latas)
  26. San Michele (Venzone)
  27. San Miguel de Abi
  28. San Miguel Arcángel (Alastuey)
  29. San Miguel (Latre)
  30. San Pedro (Fraga)
  31. San Pedro (Lárrede)
  32. San Quirce del Río Pisuerga
  33. San Ramón (Belarra)
  34. San Román (Bierge)
  35. San Roque de Bonansa
  36. San Salvador (Carabias)
  37. San Saturnino (Bierge)
  38. San Vicente (Caldearenas)
  39. San Vicente de Villamezán
  40. Santa Lucía (Huesca)
  41. Sant Jaume de Frontanyà
  42. Sant Jaume (Sant Jaume de Frontanyà)
  43. Santa Cecilia (Montserrat)
  44. Santa Engracia de Jaca
  45. Santa Eulalia (Formigales)
  46. Santa Eulalia (Orós Bajo)
  47. Santa Gadea de Alfoz
  48. Santa María la Blanca
  49. Santa María de Estall
  50. Santa María de Iguácel
  51. Santa María de Mave
  52. Santa María de Nava
  53. Santa María de la Nuez
  54. Santa María (Isún de Basa)
  55. Santa María de Perula
  56. Santeuil (Val-d’Oise)
  57. Santiago de los Caballeros (Zamora)
  58. San Esteban de Guarga
  59. San Román de Basa
  60. Sandiás (Sabiñánigo)
  61. Sankt Heinrich (Münsing) (Fotos: GFreihalter)
  62. Santo Tomás Apóstol (Jaray)
  63. Saqués
  64. Sardas
  65. Sarkophag des Walter von Pontoise (Fotos: GFreihalter)
  66. Sarvisé
  67. Sasal
  68. Satué
  69. Schäfhof
  70. Schafscheuer (Oberderdingen) (Foto: GFreihalter)
  71. Schalksgasse 4 (Mühlbach)
  72. Schallenkam
  73. Schalkofen
  74. Schammach
  75. Schauerach
  76. Schechen (Münsing)
  77. Scheppach (Jettingen-Scheppach)
  78. Schererhaus
  79. Schießhaus (Braunfels) (Fotos: GFreihalter)
  80. Schildthurn
  81. Schirmau (Fotos: GFreihalter)
  82. Schirmerweg 18 (München) (Fotos: GFreihalter)
  83. Schlacht von Clavijo (Notre-Dame-en-Vaux) (Fotos: GFreihalter)
  84. Schlachthof (Tortosa) (Fotos: GFreihalter)

Schloss[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Schloss Abbans-Dessus (Fotos: GFreihalter)
  2. Schloss Aincourt
  3. Schloss Ambleville
  4. Schloss Arcis-sur-Aube
  5. Schloss Arthies
  6. Schloss Belmont (Andilly)
  7. Schloss Cannes-Écluse
  8. Schloss Cheptainville
  9. Schloss Compans (Fotos: GFreihalter)
  10. Schloss Crailsheim (Rödelsee) (Foto: GFreihalter)
  11. Schloss Ehrstädt
  12. Schloss Eichberg
  13. Schloss Ennery
  14. Schloss Ettelried
  15. Schloss Frémainville
  16. Schloss Grombach
  17. Schloss Guiry
  18. Schloss Ittlingen
  19. Schloss Kempfenhausen
  20. Schloss La Chesnaie
  21. Schloss La Motte (Lorrez-le-Bocage-Préaux)
  22. Schloss Magnitot
  23. Schloss Maudétour
  24. Schloss Metternich (Foto: GFreihalter)
  25. Schloss Moret-sur-Loing (Fotos: GFreihalter)
  26. Schloss Nemours (Fotos: GFreihalter)
  27. Schloss Pécauld
  28. Schloss Rauenberg
  29. Schloss Sinzig (Foto: GFreihalter)
  30. Schloss Vehn (Foto: GFreihalter)
  31. Schloss Vischel (Fotos: GFreihalter)
  32. Schloss Villers-en-Arthies
  33. Schloss Wiesloch
  34. Schlösschen Weiler
  35. Schlosskirche Eichtersheim (Fotos: GFreihalter)
  36. Schlossstraße 23 (Brühl)
  37. Schloßstraße 8 (Braunfels) (Fotos: GFreihalter)
  38. Schloßstraße 11 (Braunfels) (Fotos: GFreihalter)
  39. Schloßstraße 15 (Braunfels) (Fotos: GFreihalter)
  40. Schmelz (Inzell)
  41. Schmidberg (Adelsgeschlecht)
  42. Schönberg (Egling)
  43. Schörzingen
  44. Schossberger Schloss (Ungarn)
  45. Schozachgau
  46. Schranne (Ichenhausen)
  47. Schubertstraße 8 (München) (Fotos: GFreihalter)
  48. Schubertstraße 10 (München) (Fotos: GFreihalter)
  49. Schütt 2 (Braunfels) (Fotos: GFreihalter)
  50. Schütt 3 (Braunfels) (Fotos: GFreihalter)
  51. Schütt 5 (Braunfels) (Fotos: GFreihalter)
  52. Schulhaus Emmering (Landkreis Fürstenfeldbruck)
  53. Schupfe (Lauingen an der Donau) (Foto: GFreihalter)
  54. Schultheißen in Eppingen
  55. Schutzengelkapelle Aremberg (Fotos: GFreihalter)
  56. Schutzengelkapelle (Herresbach) (Foto: GFreihalter)
  57. Schwabbruck (Münsing)
  58. Schwabniederhofen
  59. Schwanthalerstraße 106 (München) (Foto: GFreihalter)
  60. Schwarzenbach (Antdorf)
  61. Schwarzenberger Amtshaus (Hüttenheim in Franken)
  62. Schwarzer Turm (Budweis)
  63. Schwennenbach (Foto: GFreihalter)
  64. Schwickart der Jüngere von Sickingen
  65. Secorún
  66. Sedm Dvorů (Siebenhöfen, Tschechien)
  67. Seeheim (Münsing)
  68. Segenstein (Niederdürenbach)
  69. Segnende Priesterhände (Fotos: GFreihalter)
  70. Seibold (Adelsgeschlecht)
  71. Seligmann Grünwald
  72. Selma Rosenfeld
  73. Serué
  74. Sieben Schmerzen Mariens (Mehlem) (Fotos: GFreihalter)
  75. Siegfried Grzymisch
  76. Siegfried von Venningen
  77. Siegfried Seidemann
  78. Sigüés
  79. Sinsheimer Straße 1 (Elsenz)
  80. Sinziger Mosaikplatten (Fotos: GFreihalter)
  81. Sitr-Haus (Prachatice, Tschechien)
  82. Sixtus Tucher
  83. Somanés
  84. Sonnenham (Egling)
  85. Sous-stations der Pariser Métro (Fotos: GFreihalter)
  86. Sous-station Temple (Fotos: GFreihalter)
  87. Spanisches Rathaus Lommersum (Fotos: GFreihalter)
  88. Speyrer Pfarrpfründe Eppingen
  89. Spezialat
  90. Stadtbefestigung Ahrweiler (Fotos: GFreihalter) [angeregt, überarbeitet und wikifiziert)
  91. Stadtbefestigung Telč (Tschechien)
  92. Stadtdirektion (Baden)
  93. Städtisches Krankenhaus Eppingen

St... (Kirchen)[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. St. Ägidius (Neusäß)
  2. St. Ägidius (Svitavy)
  3. St. Agatha und Lutger (Lückenbach) (Fotos: GFreihalter)
  4. St. Alban (Stillnau)
  5. St. Andreas (Anwalting)
  6. St. Andreas (Geilertshausen)
  7. St. Andreas (Kleinsorheim)
  8. St. Anna (Berg am Starnberger See)
  9. St. Anna (Horšovský Týn) (Tschechien)
  10. St. Anna (Kempfenhausen)
  11. St. Antonius (Berg) (Foto: GFreihalter)
  12. St. Antonius (Heudorf) (Fotos: GFreihalter)
  13. St. Antonius (Kottenborn) (Foto: GFreihalter)
  14. St. Antonius (Kreuzberg) (Fotos: GFreihalter)
  15. St. Antonius (Niederwelschenbach) (Foto: GFreihalter)
  16. St. Antonius (Oberknöringen)
  17. St. Antonius von Padua (Hainhofen)
  18. St. Apollinaris (Winnerath) (Fotos: GFreihalter)
  19. St. Apollonia (Silheim)
  20. St. Apollonia (Vidice) (Widlitz, Tschechien)
  21. St. Augustinus (Feldgeding)
  22. St. Barbara (Pitscheid) (Foto: GFreihalter)
  23. St. Barbara (Ramersbach) (Fotos: GFreihalter)
  24. St. Barbara und Helena (Pomster) (Fotos: GFreihalter)
  25. St. Bartholomäus (Breitenau)
  26. St. Brictius (Euenheim) (Fotos: GFreihalter)
  27. St. Cäcilia (Bonn) (Fotos: GFreihalter)
  28. St. Cäcilia (Mühlhausen)
  29. St. Cajetan (Oberschweinbach) (Fotos: GFreihalter)
  30. St. Coloman (Reichertshausen)
  31. St. Cornelius und Cyprianus (Oberdürenbach)
  32. St-Cyr-Ste-Julitte (Saint-Cyr-en-Arthies)
  33. St. Cyriacus (Hümmel) (Fotos: GFreihalter)
  34. St. Cyriakus (Dümpelfeld) (Fotos: GFreihalter)
  35. St. Cyriacus (Weyer) (Fotos: GFreihalter)
  36. St. Dionysius (Rhens) (Fotos: GFreihalter)
  37. St. Elisabeth (Miedering)
  38. St. Felicitas (Roggden)
  39. St. Florian (Attenham)
  40. St. Florian (Kottgeisering)
  41. St. Franziskus (Oberried)
  42. St. Georg (Bachhagel) (Fotos: GFreihalter)
  43. St. Georg (Eulenschwang)
  44. St. Georg (Feldkirchen)
  45. St. Georg (Fritzdorf) (Fotos: GFreihalter)
  46. St. Georg (Hegnenbach)
  47. St. Georg (Hockenheim) (Fotos: GFreihalter)
  48. St. Georg (Hornstein)
  49. St. Georg (Leonrod)
  50. St. Georg (Löhndorf) (Fotos: GFreihalter)
  51. St. Georg (Mauern (Grafrath))
  52. St. Georg (Memmenhausen)
  53. St. Georg (Meuspath) (Fotos: GFreihalter)
  54. St. Georg (Pelka) (Foto: GFreihalter)
  55. St. Georg (Roggenstein)
  56. St. Georg (Schliersee)
  57. St. Georg (Schmidmühlen)
  58. St. Georg (Schneckenhofen)
  59. St. Georg (Unterschöneberg) (Foto: GFreihalter)
  60. St. Gertrud (Barweiler) (Fotos: GFreihalter)
  61. St. Gertrud (Oedingen)
  62. St. Hubertus (Ehlingen) (Fotos: GFreihalter)
  63. St. Hubertus (Wimbach) (Foto: GFreihalter)
  64. St. Hippolytus (Herschbach) (Fotos: GFreihalter)
  65. St. Jakobus (Abenberg)
  66. St. Jakobus (Werthhoven) (Fotos: GFreihalter)
  67. St. Jakobus Maior (Gersthofen)
  68. St. Jakobus der Ältere (Haunswies)
  69. St. Jodok (Haunswies)
  70. St. Johann (Sankt Johannisrain)
  71. St. Johann Baptist (Machtlfing) (Fotos: GFreihalter)
  72. St. Johannes Baptist und Maria Magdalena (Mühlhausen)
  73. St. Johannes (Hatzenport) (Fotos: GFreihalter)
  74. St. Johannes Apostel (Dernau) (Fotos: GFreihalter)
  75. St. Johann Nepomuk (Affing)
  76. St. Johann Nepomuk (Günther)
  77. St. Johannes Nepomuk (Kripp) (Fotos: GFreihalter)
  78. St. Johannes der Täufer (Adenau) (Fotos: GFreihalter)
  79. St. Johannes der Täufer (Amöneburg) (Fotos: GFreihalter)
  80. St. Johannes der Täufer (Eppishofen)
  81. St. Johannes der Täufer (Hadorf)
  82. St. Johannes der Täufer (Raisting)
  83. St. Josef (Walporzheim) (Fotos: GFreihalter)
  84. St. Johannes (Oberfinningen)
  85. St. Johannes Baptist (Berg am Starnberger See)
  86. St. Johannes der Täufer (Ahrem) (Fotos: GFreihalter)
  87. St. Johannes der Täufer (Schalkenbach) (Fotos: GFreihalter)
  88. St. Josef (Fuchshofen) (Fotos: GFreihalter)
  89. St. Joseph (Ahütte) (Fotos: GFreihalter)
  90. St. Joseph (Beller) (Fotos: GFreihalter)
  91. St. Joseph (Bernbach)
  92. St. Joseph (Scheuren)
  93. St. Joseph (Svitavy)
  94. St. Jost (Langenfeld) (Fotos: GFreihalter)
  95. St. Kastor (Weiler) (Fotos: GFreihalter]]
  96. St. Kastulus (Schallenkam)
  97. St. Katharina (Müsch) (Fotos: GFreihalter]]
  98. St. Koloman (Kolomann)
  99. St. Lambertus (Kirchdaun) (Fotos: GFreihalter)
  100. St. Laurentius (Niederkastenholz) (Fotos: GFreihalter)
  101. St. Laurentius und Elisabeth (Aulzhausen)
  102. St. Lazarus (Bissingen) (Fotos: GFreihalter)
  103. St. Leonhard am Ried (Lauingen) (Fotos: GFreihalter)
  104. St. Leonhard (Bachem) (Fotos: GFreihalter)
  105. St. Leonhard (Balzhausen)
  106. St. Leonhard (Bauerbach) (Fotos: GFreihalter)
  107. St. Leonhard (Baumgarten) (Fotos: GFreihalter)
  108. St. Leonhard (Burgau) (Fotos: GFreihalter)
  109. St. Leonhard (Diepoltshofen)
  110. St. Leonhard (Echlishausen)
  111. St. Leonhard (Harmating)
  112. St. Leonhard (Ichenhausen)
  113. St. Leonhard (Kienraching)
  114. St. Leonhard (Schwörsheim)
  115. St. Leonhard (Webling)
  116. St. Leonhard (Wildenroth)
  117. Leonhardskirche (Knittlingen) (Fotos: GFreihalter)
  118. St. Lorenz (Schaffhausen)
  119. St. Lubentius (Kobern) (Fotos: GFreihalter)
  120. St. Lüfthildis (Döttingen) (Foto: GFreihalter)
  121. St. Lüfthildis (Kesseling-Staffel) (Fotos: GFreihalter)
  122. St. Luzia (Rech) (Fotos: GFreihalter)
  123. St. Magdalena (Happerg) (Fotos: GFreihalter)
  124. St. Magnus (Eschach)
  125. St. Margareta (Aislingen) (Foto: GFreihalter)
  126. St. Margareta (Blasweiler)
  127. St. Margaretha (Bühl/Bibertal)
  128. St. Margareth (Dornach)
  129. St. Margaretha (Forheim) (Fotos: GFreihalter)
  130. St. Margareth (Hochstein)
  131. St. Margaretha (Sölb)
  132. St. Maria (Bergen, Affing)
  133. St. Maria (Hofolding)
  134. St. Maria (Kirrberg)
  135. St. Maria (Maiselsberg)
  136. St. Maria (Nebel)
  137. St. Maria (Peustelsau)
  138. St. Maria (Wagelsried)
  139. St. Mariä Heimsuchung (Rhöndorf) (Fotos: GFreihalter)
  140. St. Mariä Himmelfahrt (Weidesheim) (Fotos: GFreihalter)
  141. St. Maria Immaculata (Anhofen)
  142. St. Maria Magdalena (Eichenhofen) (Fotos: GFreihalter)
  143. St. Maria Magdalena (Niederadenau)
  144. St. Maria und Anna (Wörnitzostheim)
  145. St. Martin (Aufhausen)
  146. St. Martin (Bassenheim) (Fotos: GFreihalter)
  147. St. Martin (Dattenhausen) (Fotos: GFreihalter)
  148. St. Martin (Egling)
  149. St. Martin (Flehingen) (Fotos: GFreihalter)
  150. St. Martin (Flerzheim) (Fotos: GFreihalter)
  151. St. Martin (Gochsheim)
  152. St. Martin (Hillesheim) (Fotos: GFreihalter)
  153. St. Martin (Nettersheim) (Fotos: GFreihalter)
  154. St. Martin (Nohn)
  155. St. Martin (Oberelkofen)
  156. St. Martin (Stotzheim) (Fotos: GFreihalter)
  157. St. Martin (Westenhofen)
  158. St. Martin (Wörnitzstein) (Fotos: GFreihalter)
  159. St. Martin (Wormersdorf) (Fotos: GFreihalter)
  160. St. Martin (Zusamaltheim) (Fotos: GFreihalter)
  161. St. Martinus (Dom-Esch) (Fotos: GFreihalter)
  162. St. Martinus (Kirchheim) (Fotos: GFreihalter)
  163. St. Maternus (Ürzig) (Fotos: GFreihalter)
  164. St. Mauritius (Großkissendorf)
  165. St. Maximin (Antweiler) (Fotos: GFreihalter)
  166. St. Medardus (Wißkirchen) (Fotos: GFreihalter)
  167. St. Michael (Affing)
  168. St. Michael (Andernach) (Fotos: GFreihalter)
  169. St. Michael (Buchendorf)
  170. St. Michael (Großbüllesheim) (Fotos: GFreihalter)
  171. St. Michael (Kienberg)
  172. St. Michael (Michelsberg) (Fotos: GFreihalter)
  173. St. Michael (Oberheckenbach) (Fotos: GFreihalter)
  174. St. Michael (Obing)
  175. St. Michael (Schlagenhofen) (Fotos: GFreihalter)
  176. St. Nazarius (Adelshofen)
  177. St. Nepomuk (Dobrná) (Tschechien)
  178. St. Nikolaus (Adelshofen)
  179. St. Nikolaus (Bächingen an der Brenz)
  180. St. Nikolaus (Dankerath)
  181. St. Nikolaus (Deining)
  182. St. Nikolaus (Deutenhausen) (Foto: GFreihalter)
  183. St. Nikolaus (Gansheim)
  184. St. Nikolaus (Königsfeld) (Foto: GFreihalter)
  185. St. Nikolaus (Kuchenheim) (Fotos: GFreihalter)
  186. St. Nikolaus (Morenhoven) (Fotos: GFreihalter)
  187. St. Nikolaus (Neuerburg)
  188. St. Nikolaus (Nürburg) (Fotos: GFreihalter)
  189. St. Nikolaus (Rettigheim)
  190. St. Nikolaus (Schliersee)
  191. St. Nikolaus (Untermagerbein) (Foto: GFreihalter)
  192. St. Nikolaus (Wieling)
  193. St. Nikolaus (Wildenroth)
  194. St. Nikolaus und Rochus (Mayschoß) (Fotos: GFreihalter)
  195. St. Nikolaus von Tolentino (Schlipsheim)
  196. St. Nikolaus vor dem Gelbinger Tor (Leprosenhaus)
  197. St. Pankratius (Frieding)
  198. St. Pankratius (Odenthal) (Überarbeitung/Fotos: GFreihalter)
  199. St. Pankratius und Margarita (Niederheckenbach) (Fotos: GFreihalter)
  200. St. Paulinus (Welling) (Fotos: GFreihalter)
  201. St. Paulus (Beuel)
  202. St. Peter (Westum) (Fotos: GFreihalter)
  203. St. Peter und Paul (Aschheim)
  204. St. Peter und Paul (Harkirchen)
  205. St. Peter und Paul (Kleinbüllesheim) (Fotos: GFreihalter)
  206. St. Peter und Paul (Kleinaupa, Tschechien)
  207. St. Peter und Paul (Munningen)
  208. St. Peter und Paul (Oberbrunn)
  209. St. Peter und Paul (Obergessertshausen)
  210. St. Petrus (Lüftelberg) (Fotos: GFreihalter)
  211. St. Petrus (Peterslahr) (Fotos: GFreihalter)
  212. St. Petrus (Tegernbach)
  213. St. Philippus und Jakobus (Kempenich) (Fotos: GFreihalter)
  214. St. Quirinus (Bengel) (Fotos: GFreihalter)
  215. St. Quirinus (Gunderath) (Fotos: GFreihalter)
  216. St. Quirin und Dionysius (Langenfeld) (Fotos: GFreihalter)
  217. St. Remigius (Raisting)
  218. St. Remigius (Wassenach) (Foto: GFreihalter)
  219. St. Rochus (Hatzenport) (Fotos: GFreihalter)
  220. St. Rochus (Rodder) (Fotos: GFreihalter)
  221. St. Rochus und Sebastian (Insul) (Fotos: GFreihalter)
  222. St. Rupert (Lindach)
  223. St. Salvator (Adelzhausen)
  224. St. Sebastian (Heister)
  225. St. Sebastian (Hetschwang)
  226. St. Sebastianus (Bad Bodendorf) (Fotos: GFreihalter)
  227. St. Sebastianus (Dorsel) (Fotos: GFreihalter)
  228. St. Servatius und Dorothea (Müllenbach) (Fotos: GFreihalter)
  229. St. Severin (Bonn) (Fotos: GFreihalter)
  230. St. Simon und Juda (Herschbroich) (Fotos: GFreihalter)
  231. St. Stefan (Sontheim) (Fotos: GFreihalter)
  232. St. Stephan (Alerheim)
  233. St. Stephan (Effelsberg) (Fotos: GFreihalter)
  234. St. Stephan (Häder) (Fotos: GFreihalter)
  235. St. Stephan (Limbach)
  236. St. Stephanus (Gönnersdorf bei Bad Breisig) (Fotos: GFreihalter)
  237. St. Stephanus (Roitzheim)
  238. St. Thekla (Niederdürenbach) (Foto: GFreihalter)
  239. St. Theresia (Rhens) (Fotos: GFreihalter)
  240. St. Ulrich (Aichen)
  241. St. Ulrich (Mühlthal)
  242. St. Ulrich (Rudelstetten)
  243. St. Ulrich und Leonhard (Ettlishofen)
  244. St. Urban (Palsweis)
  245. St. Valentin (Allmannshausen) (Fotos: GFreihalter)
  246. St. Valentin (Aufhofen)
  247. St. Valentin (Eichenbühl) (Fotos: GFreihalter)
  248. St. Valentin (Endlhausen)
  249. St. Valentin (Großköchlham)
  250. St. Valentin (Katzenthal)
  251. St. Valentin (Niernsdorf) (Fotos: GFreihalter)
  252. St. Veit (Unterglauheim) (Fotos: GFreihalter)
  253. St. Veronika (Ziertheim) (Fotos: GFreihalter)
  254. St. Vincentius (Wershofen) (Fotos: GFreihalter)
  255. St. Vincentius und Nikolaus (Kelberg) (Fotos: GFreihalter)
  256. St. Vitus (Amerdingen)
  257. St. Vitus (Erling) (Fotos: GFreihalter)
  258. St. Vitus (Erlingshofen) (Fotos: GFreihalter)
  259. St. Vitus (Staudach) (Fotos: GFreihalter)
  260. St. Wendalinus (Jammelshofen) (Fotos: GFreihalter)
  261. St. Wendelin (Koisdorf) (Fotos: GFreihalter)
  262. St. Wendelinus (Kirmutscheid) (Fotos: GFreihalter)
  263. St. Wendelin (Waltenberg)
  264. St. Wenzel (Brůdek) (Tschechien)
  265. St. Petersgasse 3 (Eppingen)
  266. Ste-Croix (Saint-Dalmas)

Sch...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Schackstraße 2 (München) (Fotos: GFreihalter)
  2. Schillerhaus (Cheb) (Eger, Tschechien)
  3. Schlösschen (Kreuzpullach) (Fotos: GFreihalter)
  4. Schloss Affing
  5. Schloss Arnicourt
  6. Schloss Dampierre (Aube)
  7. Schloss Euernbach (Fotos: GFreihalter)
  8. Schloss Labbeville
  9. Schloss Neunstetten
  10. Schlossbrauhaus (Harthausen) (Foto: GFreihalter)
  11. Schlossgut Iglhof
  12. Schloss Michelfeld
  13. Schlosskapelle (Ammerland)
  14. Schlosskapelle Mariä Himmelfahrt (Hirschbrunn)
  15. Schneckenhofen
  16. Schnuttenbach
  17. Schönenberg (Jettingen-Scheppach)
  18. Schusterkaspar
  19. Schwabhausen bei Landsberg (Foto: GFreihalter)
  20. Selva de Oza
  21. Senegüé
  22. Sercué
  23. Serraduy (Fotos: GFreihalter)
  24. Servon (Seine-et-Marne)
  25. Sibichhausen
  26. Siechenkapelle (Geislingen an der Steige)
  27. Siegertshofen (Egling)
  28. Sieso de Jaca
  29. Sigismund Gossembrot der Ältere
  30. Sigmund Hirsch
  31. Silheim
  32. Silvesterkapelle (Mindelheim)
  33. Simon Hartogensis
  34. Simonscher Friedhof (Coburg)
  35. Sinués
  36. Siresa
  37. Six von Ehenheim
  38. Sixthof (Aying)
  39. Sixtnitgern
  40. Soignolles-en-Brie
  41. Solaniella
  42. Sölb
  43. Solers
  44. Sommersberg (Wachtberg)
  45. Soncillo
  46. Sonderham (Münsing)
  47. Sontheim (Zusamaltheim) (Foto: GFreihalter)
  48. Sorripas
  49. Souppes-sur-Loing (Foto: GFreihalter)
  50. Sous (Albanyà)
  51. Sous-station Temple
  52. Spielberg (Aying)
  53. Spital (Dinkelscherben) (Foto: GFreihalter)
  54. Spital Oberalting
  55. Spitalkirche (Karlstadt) (Fotos: GFreihalter)

St...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Stadtarchiv Hof
  2. Stadtarchiv Regensburg
  3. Stadtbefestigung Abenberg
  4. Stadtbefestigung Abensberg
  5. Stadtbefestigung Günzburg
  6. Stadtbefestigung Hammelburg
  7. Stadtmuseum Hofgeismar
  8. Stadtplatz Aichach (Fotos: GFreihalter)
  9. Stadtsilhouette Burgau
  10. Stadttheater (Sens)
  11. Stadtturm (Buchen) (Fotos: GFreihalter)
  12. Stadtwache Ahrweiler (Fotos: GFreihalter)
  13. Staffel (Kesseling) (Fotos: GFreihalter)
  14. Staffelsee-Bote
  15. Stará Huť (Rybník nad Radbuzou) (Althütten, Tschechien)
  16. Stará Libavá (Altliebe, Tschechien)
  17. Starý Kramolín (Altgramatin, Tschechien)
  18. Starý Rokytník (Alt-Rognitz, Tschechien)
  19. Starzeln
  20. Staudach (Münsing)
  21. Steinbachstraße 6 (Martinlamitz)
  22. Steinhauermuseum Mühlbach (Foto: GFreihalter)
  23. Steinigung des heiligen Stephanus (Museum Schnütgen) (Foto: GFreihalter)
  24. Steinkreuz Bühl (Bibertal)
  25. Steuerperäquator
  26. Stephan von Sarter
  27. Stift Sinsheim
  28. Stillaplatz 11 (Abenberg)
  29. Stockhof (Bachhagel)
  30. Stehlesmühle
  31. Stoffenried
  32. Straßlach
  33. Straußdorf (Grafing bei München)
  34. Středolesí (Mittelwald, Tschechien)
  35. Stuniken-Haus
  36. Sühnekreuz (Landsberied)
  37. Suelves
  38. Suitbertus-Stiftsplatz
  39. Suitbertus-Stiftsplatz 1
  40. Suitbertus-Stiftsplatz 3
  41. Suitbertus-Stiftsplatz 7
  42. Suitbertus-Stiftsplatz 8
  43. Sulmgau
  44. Susín
  45. Světlík (Horní Podluží) (Tschechien)
  46. Sylvie Gaudin (Fotos: GFreihalter)

Synagogen[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Liste der im Deutschen Reich von 1933 bis 1945 zerstörten Synagogen
  2. Liste der zerstörten Synagogen in den vom Deutschen Reich 1938 bis 1945 besetzten Gebieten
  3. Synagoge Aach (bei Trier)
  4. Alte Synagoge (Aachen)
  5. Synagoge (Abony) (Ungarn)
  6. Synagoge (Abterode)
  7. Synagoge (Achalziche) (Georgien)
  8. Synagoge (Adelsheim)
  9. Synagoge (Ágreda), Spanien (Fotos: GFreihalter)
  10. Magen-Abraham-Synagoge (Ahmedabad) (Indien)
  11. Synagoge (Aidhausen) (Fotos: GFreihalter)
  12. Synagoge (Ahrweiler) (Fotos: GFreihalter)
  13. Synagoge (Albersweiler)
  14. Synagoge (Alessandria)
  15. Synagoge (Allenstein)
  16. Synagoge (Alsfeld)
  17. Synagoge Altenkirchen (Westerwald)
  18. Synagoge (Altenkunstadt)
  19. Synagoge Altenstadt (Iller)
  20. Synagoge (Altkirch) (Elsass)
  21. Synagoge (Alytus) (Litauen)
  22. Synagoge (Amberg)
  23. Gerard Dou Synagoge (Amsterdam)
  24. Uilenburger Synagoge (Amsterdam)
  25. Synagoge (Andrychów) (Polen)
  26. Synagoge (Angenrod)
  27. Synagoge (Ansbach)
  28. Alte Synagoge (Antopal) (Weißrussland)
  29. Holländische Synagoge (Antwerpen) (Belgien)
  30. Synagoge (Apostag) (Ungarn)
  31. Synagoge (Arcachon) (Frankreich)
  32. Synagoge Archshofen (Creglingen)
  33. Synagoge Argenau (Posen) (Polen)
  34. Synagoge (Argenschwang)
  35. Synagoge (Arlon) (Belgien)
  36. Synagoge (Arnstadt)
  37. Synagoge (Arnstein)
  38. Synagoge (Aschaffenburg)
  39. Synagoge (Aschmjany) (Weißrussland)
  40. Synagoge (Asjory) (Weißrussland)
  41. Synagoge (Asti) (Italien)
  42. Synagoge (Astryna) (Weißrussland)
  43. Große Synagoge (Astryna) (Weißrussland)
  44. Alte Synagoge (Aub)
  45. Neue Synagoge (Aub)
  46. Synagoge (Auerbach)
  47. Große Synagoge (Auschwitz) (Polen)
  48. Synagoge (Austerlitz) (Tschechien)
  49. Synagoge (Avignon) (Frankreich)
  50. Synagoge (Babčice) (Tschechien)
  51. Große Synagoge (Babrujsk) (Weißrussland)
  52. Synagoge przy ul. Czanharskiej 10 (Babrujsk) (Weißrussland)
  53. Synagoge przy ul. Dzierżyńskiego 50 (Babrujsk) (Weißrussland)
  54. Synagoge przy ul. Socjalistycznej 34 (Babrujsk) (Weißrussland)
  55. Synagoge (Bad Brückenau)
  56. Synagoge (Bad Buchau)
  57. Alte Synagoge (Bad Kissingen)
  58. Synagoge (Baden AG) (Schweiz)
  59. Synagoge (Baden-Baden)
  60. Synagoge (Bad Ems)
  61. Synagoge (Bad Homburg vor der Höhe)
  62. Synagoge (Bad Königshofen im Grabfeld)
  63. Alte Synagoge (Bad Nauheim)
  64. Synagoge (Bad Neuenahr) (Fotos: GFreihalter)
  65. Synagoge (Bad Orb) (Fotos: GFreihalter)
  66. Neue Synagoge (Bad Kissingen)
  67. Synagoge (Baiersdorf)
  68. Synagoge (Baiertal)
  69. Synagoge (Baja) (Ungarn)
  70. Synagoge (Balbronn) (Elsass)
  71. Synagoge (Bandsa) (Georgien)
  72. Synagoge (Banie) (Polen)
  73. Synagoge (Banja Luka) (Bosnien und Herzegowina)
  74. Synagoge (Bar-le-Duc), Frankreich (Fotos: GFreihalter)
  75. Synagoge (Baranawitschy) (Weißrussland)
  76. Synagoge (Baryssau) (Weißrussland)
  77. Große Synagoge (Baryssau) (Weißrussland)
  78. Synagoge (Batelov) (Tschechien)
  79. Synagoge (Bayonne) (Frankreich)
  80. Scheunensynagoge Bechhofen
  81. Synagoge (Bechyně) (Tschechien) (Fotos: GFreihalter)
  82. Synagoge (Będzin) (Schlesien, Polen)
  83. Synagoge (Beilstein) (Fotos: GFreihalter)
  84. Synagoge (Bełchatów) (Polen)
  85. Synagoge (Belfort) (Frankreich)
  86. Große Synagoge (Bels) (Ukraine)
  87. Synagoge (Bensheim)
  88. Choral-Synagoge (Berdytschiw) (Ukraine)
  89. Synagoge (Bergheim) (Elsass)
  90. Synagoge (Berkach)
  91. Synagoge (Berne) (Niedersachsen)
  92. Synagoge (Bernkastel)
  93. Synagoge (Beuel)
  94. Synagoge (Beuern)
  95. Synagoge (Bezdružice) (Tschechien)
  96. Synagoge (Biala) (Schlesien)
  97. Synagoge (Białogard) (Polen)
  98. Choral-Synagoge (Białystok) (Polen)
  99. Cytron-Synagoge (Białystok) (Polen)
  100. Nomer-Tamid-Synagoge (Białystok) (Polen)
  101. Piaskower-Synagoge (Białystok) (Polen)
  102. Synagoge (Biarritz) (Frankreich)
  103. Große Synagoge (Bibrka) (Ukraine)
  104. Synagoge (Biebesheim am Rhein)
  105. Alte Synagoge (Bielefeld)
  106. Synagoge (Bierutów) (Schlesien, Polen)
  107. Synagoge (Biesheim) (Elsass)
  108. Synagoge (Bijeljina) (Bosnien und Herzegowina)
  109. Synagoge (Bílina) (Tschechien)
  110. Alte Synagoge (Bingen am Rhein)
  111. Neue Synagoge (Bingen am Rhein)
  112. Synagoge (Binswangen) (Fotos: GFreihalter)
  113. Synagoge Birkenau (Odenwald)
  114. Alte Synagoge Bischheim (Bas-Rhin) (Elsass)
  115. Alte Synagoge (Bischwiller) (Lothringen)
  116. Synagoge (Bitburg)
  117. Synagoge (Bitche) (Lothringen)
  118. Synagoge (Bjarosa) (Weißrussland)
  119. Alte Synagoge (Bjelovar) (Kroatien)
  120. Neue Synagoge (Bjelovar) (Kroatien)
  121. Synagoge (Bleicherode)
  122. Synagoge (Blieskastel)
  123. Synagoge (Blomberg)
  124. Synagoge (Bobowa) (Polen)
  125. Synagoge (Bodenfelde)
  126. Synagoge (Böhl)
  127. Synagoge (Bohumín) (Oderberg, Tschechien)
  128. Synagoge (Boizenburg)
  129. Synagoge (Bojanowo) (Polen)
  130. Synagoge (Bolechiw) (Ukraine)
  131. Synagoge (Bologna) (Italien)
  132. Synagoge (Bonfeld)
  133. Alte Synagoge (Bonn)
  134. Synagoge Borghorst (Steinfurt)
  135. Synagoge Bornheim (Rheinland)
  136. Synagoge (Boskovice) (Boskowitz, Tschechien)
  137. Synagoge Bouxwiller (Elsass)
  138. Synagoge (Brandýs nad Labem) (Tschechien)
  139. Neologe Synagoge (Brașov) (Rumänien)
  140. Orthodoxe Synagoge (Brașov) (Rumänien)
  141. Synagoge (Břeclav) (Tschechien)
  142. Synagoge (Breisach am Rhein)
  143. Chor-Synagoge (Brest) (Weißrussland)
  144. Synagoge (Březnice) (Bresnitz, Tschechien)
  145. Synagoge (Brieg)
  146. Synagoge (Brisbane) (Australien)
  147. Synagoge (Brodnica) (Polen)
  148. Alte Synagoge (Brody) (Ukraine)
  149. Synagoge (Broken Hill)
  150. Synagoge (Bruchsal)
  151. Synagoge (Bruck)
  152. Synagoge Brücken (Pfalz)
  153. Synagoge (Brühl)
  154. Synagoge (Brumath) (Elsass) (Fotos: GFreihalter)
  155. Synagoge Agudas Achim (Brünn) (Tschechien)
  156. Synagoge (Bruttig) (Fotos: GFreihalter)
  157. Synagoge (Bruyères) (Lothringen)
  158. Synagoge Puszkina-Straße (Brzesko) (Polen)
  159. Synagoge (Brzeziny) (Polen)
  160. Synagoge (Bučovice) (Tschechien)
  161. Synagoge (Budaniw) (Ukraine)
  162. Synagoge György-Dózsa-Straße (Budapest)
  163. Synagoge Kazinczy-Straße (Budapest)
  164. Synagoge Leó-Frankel-Straße (Budapest)
  165. Synagoge Obuda (Budapest)
  166. Synagoge Páva-Straße (Budapest)
  167. Synagoge Újpest (Budapest)
  168. Synagoge (Buding) (Lothringen)
  169. Synagoge (Büdesheim)
  170. Synagoge (Budweis) (Tschechien)
  171. Synagoge (Budyně nad Ohří) (Tschechien)
  172. Synagoge Bühl (Baden)
  173. Synagoge (Buk) (Polen)
  174. Synagoge (Bunzlau) (Polen)
  175. Synagoge (Burgas) (Bulgarien)
  176. Synagoge (Burgkunstadt)
  177. Synagoge (Busk) (Ukraine)
  178. Synagoge (Busko-Zdrój) (Polen)
  179. Große Synagoge (Butschatsch) (Ukraine)
  180. Synagoge (Buttenwiesen) (Fotos: GFreihalter)
  181. Synagoge (Bychau) (Weißrussland)
  182. Synagoge (Bychawa) (Polen)
  183. Synagoge (Bytča) (Slowakei)
  184. Synagoge (Bzenec) (Bisenz, Tschechien)
  185. Synagoge (Cannes) (Frankreich)
  186. Synagoge (Carmagnola) (Italien)
  187. Synagoge (Casale Monferrato)
  188. Synagoge (Čáslav) (Tschechien)
  189. Synagoge (Cavaillon) (Frankreich)
  190. Synagoge (Cegléd) (Ungarn)
  191. Synagoge (Čekiškė) (Litauen)
  192. Synagoge (Čelina) (Tschechien)
  193. Synagoge (Černovice u Tábora) (Cernowitz, Tschechien)
  194. Synagoge (Český Krumlov) (Tschechien)
  195. Synagoge (Chablis) (Frankreich)
  196. Synagoge (Chalkida) (Griechenland)
  197. Synagoge (Châlons-en-Champagne) (Fotos: GFreihalter)
  198. Synagoge (Château-Salins) (Lothringen)
  199. Synagoge (Cheb) (Eger, Tschechien)
  200. Synagoge (Chęciny) (Polen)
  201. Kleine Synagoge (Chełm) (Polen)
  202. Synagoge (Chełmża) (Kulmsee, Polen)
  203. Synagoge (Cherasco) (Italien)
  204. Synagoge (Chlumec nad Cidlinou) (Tschechien)
  205. Synagoge (Chmielnik) (Polen)
  206. Synagoge (Chodoriw) (Ukraine)
  207. Synagoge (Chodzież) (Polen)
  208. Synagoge (Chojnice) (Konitz, Polen)
  209. Synagoge (Chomutov) (Tschechien)
  210. Synagoge (Chorzów) (Königshütte, Polen)
  211. Große Synagoge (Chrzanów) (Polen)
  212. Synagoge ulicy 3 Maja 9 (Chrzanów) (Polen)
  213. Synagoge Chust (Ukraine) (Ukraine)
  214. Synagoge (Chyše) (Tschechien)
  215. Synagoge (Ciechanowiec) (Polen)
  216. Synagoge (Ciepielów) (Polen)
  217. Synagoge (Cieszanów) (Polen)
  218. Synagoge (Clouange) (Lothringen)
  219. Synagoge (Commercy) (Lothringen)
  220. Synagoge (Courcelles-Chaussy) (Lothringen)
  221. Synagoge (Čkyně) (Tschechien)
  222. Synagoge (Coesfeld)
  223. Synagoge (Colmar) (Elsass)
  224. Synagoge Cosel (Oberschlesien) (Polen)
  225. Synagoge (Crivitz)
  226. Synagoge (Cuneo) (Italien)
  227. Synagoge (Czarnków) (Polen)
  228. Synagoge (Czarny Dunajec) (Polen)
  229. Synagoge (Czeladź) (Polen)
  230. Synagoge (Czersk) (Polen)
  231. Synagoge (Czyżew) (Polen)
  232. Synagoge (Dąbie) (Polen)
  233. Neue Synagoge (Dąbrowa Tarnowska) (Polen)
  234. Synagoge (Dabrówno) (Gilgenburg, Polen)
  235. Liberale Synagoge (Darmstadt)
  236. Synagoge Cietokšņa 38 (Daugavpils) (Lettland)
  237. Synagoge Lāčplēša iela 39 (Daugavpils) (Lettland)
  238. Synagoge (Dauhinawa) (Weißrussland)
  239. Synagoge (Dębica) (Polen)
  240. Orthodoxe Synagoge (Debrecen) (Ungarn)
  241. Synagoge (Delft) (Niederlande)
  242. Synagoge Delme (Moselle) (Lothringen)
  243. Synagoge (Dettwiller) (Elsass)
  244. Synagoge (Diemeringen) (Elsass)
  245. Alte Synagoge (Dieuze) (Lothringen)
  246. Neue Synagoge (Dieuze) (Lothringen)
  247. Synagoge (Dillingen/Saar)
  248. Synagoge (Dittigheim)
  249. Synagoge (Divišov) (Tschechien)
  250. Hara Seghira Synagoge (Djerba, Tunesien)
  251. Synagoge (Doboj) (Bosnien und Herzegowina)
  252. Neue Synagoge (Dobříš) (Tschechien)
  253. Synagoge (Dobritsch) (Bulgarien)
  254. Synagoge (Dobruška) (Gutenfeld, Tschechien)
  255. Synagoge (Dolgesheim)
  256. Synagoge (Dolní Cetno) (Tschechien)
  257. Synagoge (Dolní Kounice) (Kanitz, Tschechien)
  258. Synagoge (Dombóvár) (Ungarn)
  259. Synagoge (Doudleby nad Orlicí) (Tschechien)
  260. Synagoge (Dransfeld)
  261. Synagoge (Drážkov) (Tschechien)
  262. Choral-Synagoge (Drohobytsch) (Ukraine)
  263. Synagoge ul. Mazepy 11 (Drohobytsch) (Ukraine)
  264. Synagoge (Druja) (Weißrussland)
  265. Synagoge (Dsjaretschyn) (Weißrussland)
  266. Synagoge (Dsjatlawa) (Weißrussland)
  267. Synagoge (Dubno) (Ukraine)
  268. Synagoge (Dub u Prachatic) (Tschechien)
  269. Synagoge (Dühren)
  270. Synagoge (Dukla) (Polen)
  271. Synagoge (Działdowo) (Polen)
  272. Synagoge (Działoszyce) (Polen)
  273. Synagoge (Dzierżoniów) (Polen)
  274. Synagoge (Eberbach)
  275. Synagoge (Eberswalde)
  276. Synagoge (Ediger)
  277. Kleine Synagoge Eger (Ungarn)
  278. Synagoge (Ehrstädt)
  279. Synagoge (Eichtersheim)
  280. Synagoge (Eichstetten)
  281. Neue Synagoge (Einbeck)
  282. Synagoge (Eisenstadt)
  283. Synagoge (Ellingen) (Fotos: GFreihalter)
  284. Synagoge (Elmshorn)
  285. Synagoge (Emmen) (Niederlande)
  286. Synagoge Ennery (Moselle) (Lothringen)
  287. Synagoge (Enschede) (Niederlande)
  288. Synagoge (Épernay) (Fotos: GFreihalter)
  289. Alte Synagoge (Épinal) (Frankreich)
  290. Neue Synagoge (Épinal) (Frankreich)
  291. Synagoge Metzgergasse (Eppingen)
  292. Neue Synagoge (Eppingen)
  293. Synagoge (Erfelden)
  294. Synagoge (Erlenbach bei Dahn)
  295. Synagoge (Ermreuth)
  296. Alte Synagoge (Esch an der Alzette) (Luxemburg)
  297. Synagoge (Eschenau)
  298. Synagoge (Étain) (Lothringen)
  299. Synagoge (Ettenheim)
  300. Synagoge (Ettlingen)
  301. Synagoge (Euskirchen)
  302. Synagoge (Fegersheim) (Elsass)
  303. Synagoge (Fénétrange) (Lothringen)
  304. Synagoge (Fischach)
  305. Alte Synagoge (Flehingen) (Fotos: GFreihalter)
  306. Neue Synagoge (Flehingen) (Foto: GFreihalter)
  307. Synagoge (Flieden)
  308. Synagoge (Forbach) (Lothringen)
  309. Synagoge (Fordon) (Polen)
  310. Synagoge (Foussemagne) (Frankreich)
  311. Synagoge Frankenthal (Pfalz)
  312. Synagoge (Franzensbad) (Tschechien)
  313. Alte Synagoge (Freiburg im Breisgau)
  314. Synagoge Freudenberg (Baden)
  315. Synagoge (Friedrichstadt)
  316. Synagoge (Frýdek) (Tschechien)
  317. Synagoge (Fürfeld)
  318. Synagoge (Fulda)
  319. Synagoge (Gąbin) (Polen)
  320. Synagoge (Gangelt)
  321. Synagoge (Gau-Algesheim)
  322. Synagoge (Gedern)
  323. Synagoge (Geistingen)
  324. Synagoge (Geldern)
  325. Synagoge Gemen (Borken)
  326. Synagoge (Genthin)
  327. Synagoge (Genua) (Italien)
  328. Synagoge (Georgenburg) (Litauen)
  329. Synagoge (Georgensgmünd) (Fotos: GFreihalter)
  330. Synagoge (Germersheim)
  331. Synagoge (Gernsbach)
  332. Synagoge Geroda (Unterfranken)
  333. Synagoge (Gerresheim)
  334. Synagoge (Gerstheim) (Elsass)
  335. Synagoge (Giebelstadt)
  336. Synagoge (Glatz) (Kłodzko, Polen)
  337. Synagoge (Gniezno) (Polen)
  338. Synagoge (Gochsheim) (Fotos: GFreihalter)
  339. Synagoge (Göllheim)
  340. Synagoge (Göppingen)
  341. Synagoge (Gœrsdorf) (Elsass)
  342. Synagoge (Görz) (Italien)
  343. Synagoge (Goltsch-Jenikau) (Tschechien)
  344. Synagoge (Gondelsheim)
  345. Synagoge (Goniądz) (Polen)
  346. Synagoge des Gerer Rebbe (Góra Kalwaria) (Polen)
  347. Große Synagoge (Gorlice) (Polen)
  348. Synagoge (Gorredijk) (Niederlande)
  349. Synagoge (Gosselming) (Lothringen
  350. Synagoge (Goze Deltschew)(Bulgarien)
  351. Synagoge (Grajewo) (Polen)
  352. Synagoge (Graudenz) (Grudziądz, Polen)
  353. Synagoge (Grosbliederstroff) (Lothringen)
  354. Synagoge (Groß-Gerau)
  355. Synagoge (Groß-Zimmern)
  356. Synagoge Grünberg (Schlesien) (Polen)
  357. Synagoge (Grussenheim) (Elsass)
  358. Synagoge (Grybów) (Polen)
  359. Synagoge (Guebwiller) (Elsass)
  360. Synagoge (Gunzenhausen)
  361. Alte Synagoge (Gyöngyös) (Ungarn)
  362. Neue Synagoge (Gyöngyös) (Ungarn)
  363. Synagoge (Haaksbergen)
  364. Synagoge (Hachenburg)
  365. Alte Synagoge (Hagen)
  366. Synagoge Hagenbach (Pretzfeld)
  367. Synagoge (Hainsfarth) (Fotos: GFreihalter)
  368. Synagoge (Halberstadt)
  369. Klaussynagoge (Halberstadt)
  370. Synagoge (Halič) (Slowakei)
  371. Alte Synagoge (Hameln)
  372. Alte Synagoge (Hanau)
  373. Synagoge Harburg (Schwaben)
  374. Synagoge (Hartmanice) (Hartmanitz)
  375. Synagoge Hatten (Bas-Rhin) (Elsass)
  376. Synagoge (Hattstatt) (Elsass)
  377. Synagoge (Hégenheim) (Elsass)
  378. Synagoge (Hemsbach)
  379. Synagoge Heppenheim (Bergstraße)
  380. Synagoge (Heppenheim an der Wiese)
  381. Synagoge (Herleshausen)
  382. Synagoge (Heřmanův Městec) (Tschechien)
  383. Synagoge (Herne)
  384. Synagoge (Hluboká nad Vltavou)
  385. Synagoge (Hlučín) (Hultschin, Tschechien)
  386. Synagoge (Hochfelden)
  387. Synagoge (Hockenheim) (Foto: GFreihalter)
  388. Synagoge (Höchst im Odenwald)
  389. Synagoge (Hœnheim)
  390. Synagoge (Hörde)
  391. Synagoge (Hőgyész) (Ungarn)
  392. Synagoge (Hohenlimburg)
  393. Synagoge (Hohensalza) (Inowrocław, Polen)
  394. Šach Synagoge (Holešov) (Holleschau)
  395. Synagoge (Holten)
  396. Synagoge (Homburg)
  397. Synagoge (Homel) (Weißrussland)
  398. Synagoge (Honnef)
  399. Synagoge (Hoppstädten)
  400. Synagoge (Horb am Main)
  401. Synagoge (Hořice v Podkrkonoší) (Horschitz, Tschechien)
  402. Synagoge (Horodenka) (Ukraine)
  403. Synagoge (Hořovice) (Horowitz, Tschechien)
  404. Synagoge (Hottenbach)
  405. Synagoge (Hranice na Moravě) (Tschechien)
  406. Synagoge (Hrodna) (Weißrussland)
  407. Große Synagoge (Hrodna) (Weißrussland)
  408. Synagoge (Hungen)
  409. Synagoge (Husjatyn) (Ukraine)
  410. Synagoge (Ichenhausen) (Fotos: GFreihalter)
  411. Synagoge (Ihringen)
  412. Synagoge (Imling) (Lothringen)
  413. Große Synagoge (Indura) (Weißrussland)
  414. Synagoge (Ingenheim)
  415. Synagoge (Ingwiller) (Elsass)
  416. Synagoge (Inowłódz) (Polen)
  417. Synagoge (Insming) (Lothringen)
  418. Synagoge (Issum)
  419. Synagoge (Itterswiller) (Elsass)
  420. Synagoge (Ivančice) (Eibenschütz)
  421. Synagoge (Ivanovice na Hané) (Eiwanowitz in der Hanna, Tschechien)
  422. Synagoge (Iwianiec) (Weißrussland)
  423. Synagoge (Izbica Kujawska) (Polen)
  424. Synagoge (Jablonec nad Nisou) (Tschechien)
  425. Synagoge (Janovice nad Úhlavou) (Tschechien)
  426. Synagoge (Jarocin) (Polen)
  427. Große Synagoge (Jarosław) (Polen)
  428. Kleine Synagoge (Jarosław) (Polen)
  429. Synagoge (Jaryschiw) (Ukraine)
  430. Synagoge (Jebenhausen)
  431. Alte Synagoge (Jedwabne) (Polen)
  432. Große Synagoge (Jelgava) (Lettland)
  433. Synagoge (Jevíčko) (Tschechien)
  434. Synagoge (Jihlava) (Iglau, Tschechien)
  435. Synagoge (Jindřichův Hradec) (Tschechien)
  436. Synagoge (Jirkov) (Görkau, Tschechien)
  437. Rote Synagoge (Joniškis) (Litauen)
  438. Weiße Synagoge (Joniškis) (Litauen)
  439. Synagoge (Józefów) (Polen)
  440. Synagoge (Kadaň) (Kaaden, Tschechien)
  441. Neue Synagoge (Kalisz) (Polen)
  442. Große Synagoge (Kalisz) (Polen)
  443. Alte Synagoge (Kalvarija) (Litauen)
  444. Beit Midrash Synagoge (Kalvarija) (Litauen)
  445. Synagoge (Kamenice nad Lipou) (Kamnitz an der Linde, Tschechien)
  446. Synagoge (Kampen) (Niederlande)
  447. Synagoge (Kandava) (Lettland)
  448. Synagoge Karbach (Unterfranken)
  449. Synagoge (Karlsbad) (Tschechien)
  450. Synagoge (Kasejovice) (Tschechien)
  451. Synagoge (Kazimierz Dolny) (Polen)
  452. Synagoge (Kcynia) (Polen)
  453. Alte Synagoge (Kėdainiai) (Litauen)
  454. Neue Synagoge (Kėdainiai) (Litauen)
  455. Synagoge Smilgos-Straße (Kėdainiai) (Litauen)
  456. Synagoge (Keszthely) (Ungarn)
  457. Synagoge (Kippenheim)
  458. Synagoge (Kirchheim an der Weinstraße)
  459. Synagoge (Kirchheimbolanden)
  460. Synagoge (Kiskőrös) (Ungarn)
  461. Alte Synagoge (Kitzingen)
  462. Synagoge (Kitzingen)
  463. Synagoge (Kladno) (Tschechien)
  464. Synagoge (Kleinbardorf)
  465. Synagoge (Kleineibstadt)
  466. Synagoge (Kleinheubach)
  467. Synagoge (Klezk) (Weißrussland)
  468. Synagoge (Klučenice) (Tschechien)
  469. Synagoge (Kobryn) (Weißrussland)
  470. Synagoge (Kojetín) (Tschechien)
  471. Synagoge (Königgrätz) (Tschechien)
  472. Synagoge (Königheim)
  473. Synagoge (Königstein im Taunus)
  474. Synagoge (Köslin) (Koszalin,Polen)
  475. Synagoge (Kolbsheim) (Elsass)
  476. Synagoge (Kolín) (Tschechien)
  477. Synagoge (Kolno) (Polen)
  478. Synagoge (Koło) (Polen)
  479. Synagoge (Konin) (Polen)
  480. Neue Synagoge (Konin) (Polen)
  481. Synagoge (Konstanz)
  482. Synagoge Korneuburg (Österreich)
  483. Synagoge (Koronowo) (Polen)
  484. Synagoge (Koryčany) (Koritschan, Tschechien)
  485. Neue orthodoxe Synagoge (Košice)
  486. Synagoge (Kosova Hora) (Amschelberg, Tschechien)
  487. Synagoge (Kostelec nad Labem) (Tschechien)
  488. Synagoge (Kovanice) (Tschechien)
  489. Alte Synagoge (Krakau) (Polen)
  490. Synagoge (Krakow am See)
  491. Synagoge (Kráľovský Chlmec) (Slowakei)
  492. Synagoge (Kralupy nad Vltavou) (Tschechien)
  493. Synagoge (Kreva) (Weißrussland)
  494. Synagoge (Krnov) (Tschechien)
  495. Synagoge (Kroměříž) (Tschechien)
  496. Große Synagoge (Krynki) (Polen)
  497. Kaukasische Synagoge (Krynki) (Polen)
  498. Synagoge der Slonimer Chassiden (Krynki) (Polen)
  499. Synagoge (Krzepice) (Krippitz, Polen)
  500. Synagoge (Küps)
  501. Synagoge (Kuldīga) (Lettland)
  502. Synagoge (Kutaissi) (Georgien)
  503. Synagoge (Kutná Hora) (Tschechien)
  504. Synagoge (Kyjov) (Tschechien)
  505. Synagoge (Kyllburg)
  506. Synagoge (La Ferté-sous-Jouarre), Frankreich (Fotos: GFreihalter)
  507. Synagoge (Lailashi) (Georgien)
  508. Synagoge (Landau in der Pfalz)
  509. Synagoge (Landsberg an der Warthe) (Gorzów Wielkopolski, Polen)
  510. Synagoge Langsdorf (Lich)
  511. Synagoge (Laufersweiler)
  512. Synagoge (Lauingen) (Fotos: GFreihalter)
  513. Synagoge (Launceston) (Australien)
  514. Synagoge (Lauterbach)
  515. Synagoge (Lauterbourg) (Elsass)
  516. Synagoge (Lechenich)
  517. Synagoge (Ledeč nad Sázavou) (Ledetsch, Tschechien)
  518. Synagoge (Leiwen)
  519. Synagoge (Lendava) (Slowenien)
  520. Synagoge (Le Raincy) (Fotos: GFreihalter)
  521. Synagoge (Leutershausen an der Bergstraße)
  522. Synagoge (Levice) (Slowakei)
  523. Alte Synagoge (Liberec) (Reichenberg, Tschechien)
  524. Synagoge (Liběšice) (Liebeschitz, Tschechien)
  525. Synagoge (Libourne) (Frankreich)
  526. Synagoge (Lich)
  527. Synagoge Lichtenfels (Oberfranken)
  528. Synagoge (Lille) (Frankreich)
  529. Alte Synagoge (Limburg an der Lahn)
  530. Alte Synagoge (Lingolsheim) (Elsass)
  531. Synagoge (Linkuva) (Litauen)
  532. Synagoge (Linnich)
  533. Synagoge (Lipník nad Bečvou) (Leipnik, Tschechien)
  534. Alte Synagoge (Lipno) (Polen)
  535. Synagoge (Liptovský Mikuláš) (Slowakei)
  536. Synagoge (Lissabon) (Portugal)
  537. Alte Synagoge (Livorno) (Italien)
  538. Kleine Synagoge (Ljuban) (Weißrussland)
  539. Synagoge (Lochovice) (Tschechien)
  540. Synagoge (Löwen) (Lewin Brzeski, Polen)
  541. Synagoge (Lohr am Main)
  542. Synagoge (Lommersum) (Foto: GFreihalter)
  543. Synagoge (Lomnice u Tišnova) (Lomnitz, Tschechien)
  544. Synagoge (Loslau) (Wodzisław Śląski, Polen)
  545. Synagoge (Louny) (Tschechien)
  546. Synagoge (Lubraniec) (Polen)
  547. Synagoge (Ludza) (Lettland)
  548. Synagoge (Lunéville) (Lothringen)
  549. Synagoge (Luschki) (Weißrussland)
  550. Synagoge (Luttange) (Lothringen)
  551. Alte Synagoge (Luxemburg)
  552. Synagoge (Luxemburg)
  553. Synagoge (Luže) (Tschechien)
  554. Synagoge (Luzern) (Schweiz)
  555. Synagoge (Lygumai) (Litauen)
  556. Große Synagoge (Lyon) (Frankreich)
  557. Synagoge (Mackenheim) (Elsass)
  558. Synagoge (Mád) (Ungarn)
  559. Synagoge Madison (Wisconsin) (USA)
  560. Synagoge (Madrid) (Spanien)
  561. Synagoge (Mailand) (Italien)
  562. Synagoge (Mainstockheim)
  563. Synagoge (Maizières-lès-Vic) (Lothringen)
  564. Orthodoxe Synagoge (Makó) (Ungarn)
  565. Synagoge (Malacky) (Slowakei)
  566. Alte Synagoge Marienwerder (Westpreußen) (Kwidzyn, Polen)
  567. Synagoge (Marijampolė) (Litauen)
  568. Synagoge (Marmoutier) (Elsass)
  569. Synagoge (Mátészalka) (Ungarn)
  570. Synagoge (Mayen)
  571. Synagoge (Mediaș) (Rumänien)
  572. Synagoge (Meisenheim)
  573. Synagoge (Mellrichstadt)
  574. Synagoge (Memmelsdorf)
  575. Synagoge (Mende) (Frankreich)
  576. Synagoge (Meran)
  577. Synagoge (Merlebach)
  578. Synagoge (Meseritz) (Polen)
  579. Synagoge (Metz) (Lothringen)
  580. Synagoge (Metzervisse) (Lothringen)
  581. Synagoge (Meudt)
  582. Synagoge Nidjei Israel (Mexiko-Stadt)
  583. Synagoge (Mikołów) (Polen)
  584. Synagoge (Mikstat) (Polen)
  585. Synagoge (Mikulov) (Tschechien)
  586. Synagoge (Milejczyce) (Polen)
  587. Alte Synagoge (Milevsko) (Tschechien)
  588. Neue Synagoge (Milevsko) (Tschechien)
  589. Synagoge (Miltenberg)
  590. Choral-Synagoge (Minsk) (Weißrussland)
  591. Synagoge (Miroslav) (Mißlitz, Tschechien)
  592. Synagoge (Mirosławiec) (Märkisch Friedland, Polen)
  593. Synagoge (Miskolc) (Ungarn)
  594. Synagoge (Modena) (Italien)
  595. Synagoge (Moncalvo) (Italien)
  596. Synagoge (Mönchsdeggingen) (Fotos: GFreihalter)
  597. Synagoge (Mondovì) (Italien)
  598. Synagoge (Montbéliard) (Frankreich)
  599. Synagoge (Mořina) (Groß Morschin, Tschechien)
  600. Synagoge (Monte San Savino) (Italien)
  601. Synagoge (Mosina) (Polen)
  602. Synagoge Most (Tschechien)
  603. Synagoge (Mühlen)
  604. Synagoge (Mülhausen) (Elsass)
  605. Synagoge Müllheim (Baden)
  606. Synagoge (Münstermaifeld) (Fotos: GFreihalter)
  607. Synagoge (Münzenberg)
  608. Synagoge (Murowana Goślina) (Polen)
  609. Synagoge (Mutterstadt)
  610. Synagoge (Mutzig)
  611. Synagoge (Načeradec) (Tschechien)
  612. Synagoge (Nancy) (Frankreich)
  613. Synagoge (Nantes) (Frankreich)
  614. Synagoge (Nastätten)
  615. Synagoge (Neapel) (Italien)
  616. Synagoge (Neidenstein)
  617. Synagoge (Neustadt an der Weinstraße)
  618. Synagoge (Neustadt in Oberschlesien)
  619. Synagoge (Neuwied)
  620. Synagoge (Neuwiller-lès-Saverne) (Elsass)
  621. Synagoge (Niederbronn-les-Bains) (Elsass)
  622. Synagoge (Niederroedern) (Elsass)
  623. Synagoge (Niederwerrn)
  624. Synagoge (Niederzissen) (Fotos: GFreihalter)
  625. Synagoge (Nîmes) (Frankreich)
  626. Synagoge (Nitra) (Slowakei)
  627. Synagoge (Nizza) (Frankreich)
  628. Große Synagoge (Njaswisch) (Weißrussland)
  629. Synagoge (Nová Cerekev) (Tschechien)
  630. Synagoge (Nové Zámky) (Slowakei)
  631. Synagoge (Nový Bydžov) (Tschechien)
  632. Synagoge Adass Jisroel (Nürnberg)
  633. Synagoge (Obbornhofen)
  634. Synagoge (Oberdorf am Ipf)
  635. Synagoge (Obernai) (Elsass)
  636. Synagoge (Obernbreit)
  637. Synagoge (Ober-Seemen)
  638. Synagoge (Obrzycko) (Polen)
  639. Synagoge (Odratzheim) (Elsass)
  640. Synagoge (Öhringen)
  641. Synagoge (Oerlinghausen)
  642. Synagoge (Oettingen) (Fotos: GFreihalter)
  643. Synagoge (Oni) (Georgien)
  644. Neologe Synagoge (Oradea) (Rumänien)
  645. Synagoge (Orla) (Polen)
  646. Synagoge (Orlová) (Orlau, Tschechien)
  647. Synagoge (Osijek) (Kroatien)
  648. Synagoge (Oslo) (Schweden)
  649. Synagoge (Ostende) (Belgien)
  650. Synagoge (Ostrava) (Mährisch-Ostrau, Tschechien)
  651. Synagoge (Pacov) (Patzau, Tschechien)
  652. Synagoge (Padua) (Italien)
  653. Synagoge (Pakruojis) (Litauen)
  654. Synagoge (Palaprat) (Frankreich)
  655. Synagoge (Pápa) (Ungarn)
  656. Synagoge (Pappenheim)
  657. Synagoge (Parma) (Italien)
  658. Synagoge (Pelhřimov) (Pilgram, Tschechien)
  659. Synagoge (Pfaffenhoffen) (Elsass)
  660. Synagoge (Phalsbourg) (Fotos: GFreihalter)
  661. Synagoge (Pisa) (Italien)
  662. Synagoge (Písek) (Tschechien) (Fotos: GFreihalter)
  663. Große Synagoge (Piotrków Trybunalski) (Polen)
  664. Synagoge (Pitigliano) (Italien)
  665. Synagoge (Plaňany) (Tschechien)
  666. Synagoge (Pleß) (Schlesien)
  667. Kleine Synagoge (Płock) (Polen)
  668. Synagoge (Plowdiw) (Bulgarien)
  669. Synagoge (Podivín) (Tschechien)
  670. Synagoge (Podmokly u Sušice) (Tschechien)
  671. Synagoge (Pohl-Göns)
  672. Synagoge (Polch) (Fotos: GFreihalter)
  673. Synagoge (Polná) (Polna, Tschechien)
  674. Synagoge (Pont-à-Mousson) (Lothringen)
  675. Synagoge (Poppelsdorf)
  676. Synagoge (Porasawa) (Weißrussland)
  677. Neue Synagoge (Posen) (Polen)
  678. Synagoge (Postřižín) (Tschechien)
  679. Synagoge (Praszka) (Polen)
  680. Synagoge (Pravonín) (Tschechien)
  681. Klaus-Synagoge (Prešov) (Slowakei)
  682. Neologe Synagoge (Prešov) (Slowakei)
  683. Orthodoxe Synagoge (Prešov) (Slowakei)
  684. Synagoge (Přistoupim) (Tschechien)
  685. Synagoge (Přívoz) (Oderfurt, Tschechien)
  686. Synagoge (Pszczew) (Polen)
  687. Synagoge (Puklice) (Puklitz, Tschechien)
  688. Synagoge (Pušalotas) (Litauen)
  689. Synagoge (Puttelange-aux-Lacs) (Lothringen)
  690. Synagoge (Pyšely) (Tschechien)
  691. Synagoge (Quatzenheim) (Elsass)
  692. Synagoge (Rabí) (Tschechien)
  693. Synagoge (Radnice) (Tschechien)
  694. Synagoge (Radun) (Weißrussland)
  695. Synagoge (Radzyń Chełmiński) (Polen)
  696. Synagoge (Rakovník) (Tschechien)
  697. Synagoge (Randegg, Gottmadingen)
  698. Musmeah Yeshua Synagoge (Rangun, Myanmar)
  699. Synagoge (Raslavice) (Slowakei)
  700. Synagoge (Rastatt)
  701. Synagoge (Reckendorf) (Fotos: GFreihalter)
  702. Synagoge (Reggio nell’Emilia) (Italien)
  703. Synagoge (Reichshoffen) (Elsass)
  704. Synagoge (Reillanne) (Frankreich)
  705. Synagoge (Remagen) (Foto: GFreihalter)
  706. Synagoge (Remiremont) (Lothringen)
  707. Synagoge (Rexingen)
  708. Synagoge (Rhens) (Fotos: GFreihalter)
  709. Synagoge (Ribeauvillé) (Elsass)
  710. Große Choral-Synagoge (Riga) (Lettland)
  711. Peitav Synagoge (Riga, Lettland)
  712. Synagoge (Rohožník) (Slowakei)
  713. Synagoge (Rohrbach) (Fotos: GFreihalter)
  714. Synagoge (Romrod) (Fotos: GFreihalter)
  715. Synagoge (Rosheim) (Elsass)
  716. Synagoge (Rottweil)
  717. Synagoge (Rouen) (Frankreich)
  718. Synagoge (Rouffach) (Elsass)
  719. Synagoge (Rousínov) (Neu Raußnitz, Tschechien)
  720. Synagoge (Rozalimas) (Litauen)
  721. Synagoge (Ruchheim)
  722. Synagoge (Ruda Śląska) (Schlesien)
  723. Synagoge (Rülzheim)
  724. Synagoge (Ruschany) (Weißrussland)
  725. Synagoge (Russe) (Bulgarien)
  726. Synagoge (Ružomberok) (Slowakei)
  727. Synagoge (Rybnik) (Schlesien)
  728. Synagoge (Rychnov nad Kněžnou) (Tschechien)
  729. Synagoge (Sabbioneta) (Italien)
  730. Synagoge (Sabile) (Lettland)
  731. Synagoge (Saffig) (Fotos: GFreihalter)
  732. Synagoge (Sagan) (Polen)
  733. Synagoge (Saint-Dié-des-Vosges) (Fotos: GFreihalter)
  734. Synagoge (Saint-Dizier) (Frankreich)
  735. Synagoge (Saint-Louis) (Elsass)
  736. Synagoge (Saint-Mihiel) (Lothringen)
  737. Synagoge (Saluzzo) (Italien)
  738. Synagoge (Samokow) (Bulgarien)
  739. Synagoge (Sandhausen)
  740. Synagoge (Sarrebourg) (Lothringen)
  741. Synagoge (Sarre-Union) (Elsass)
  742. Synagoge (Sassiw) (Galizien, Ukraine)
  743. Synagoge (Saverne) (Elsass)
  744. Synagoge (Schalbach) (Lothringen)
  745. Synagoge (Scherwiller) (Elsass)
  746. Synagoge (Schirmeck) (Elsass)
  747. Synagoge (Schirrhoffen) (Elsass)
  748. Synagoge (Schmiedeberg im Riesengebirge) (Polen)
  749. Synagoge (Schneidemühl) (Piła, Polen)
  750. Synagoge (Schötmar)
  751. Synagoge (Schopfloch)
  752. Synagoge (Schowkwa) (Ukraine)
  753. Synagoge Schupbach
  754. Synagoge (Schwabach)
  755. Synagoge (Schweich)
  756. Synagoge (Sedan) (Frankreich)
  757. Synagoge (Sejny) (Polen)
  758. Weiße Synagoge (Sejny) (Polen)
  759. Synagoge (Sélestat) (Elsass)
  760. Synagoge (Selwa) (Weißrussland)
  761. Synagoge (Senec) (Slowakei)
  762. Synagoge (Sennfeld)
  763. Synagoge (Senones) (Frankreich)
  764. Synagoge (Sentzich) (Lothringen)
  765. Choral-Synagoge (Šiauliai) (Litauen)
  766. Synagoge der Fabrik von Chaimas Frenkelis (Šiauliai, Litauen)
  767. Synagoge (Sibiu) (Hermannstadt, Rumänien)
  768. Synagoge (Siemiatycze) (Polen)
  769. Synagoge (Siena) (Italien)
  770. Synagoge (Simmern)
  771. Synagoge (Sisak) (Kroatien)
  772. Synagoge (Skidel) (Weißrussland)
  773. Synagoge (Slaný) (Tschechien)
  774. Synagoge (Slatina u Horažďovic) (Tschechien)
  775. Synagoge (Slavonice) (Tschechien)
  776. Synagoge (Slonim) (Weißrussland)
  777. Synagoge (Słupca) (Polen)
  778. Synagoge (Śniadowo) (Polen)
  779. Synagoge (Sokolov) (Falkenau an der Eger, Tschechien)
  780. Synagoge (Soragna) (Italien)
  781. Synagoge (Soultz-Haut-Rhin) (Elsass)
  782. Synagoge (Soultz-sous-Forêts) (Elsass)
  783. Synagoge (Spálené Poříčí) (Brennporitschen, Tschechien)
  784. Synagoge (Spišské Podhradie) (Slowakei)
  785. Synagoge (Stádlec) (Tschechien)
  786. Synagoge (Steinsfurt) (Fotos: GFreihalter)
  787. Große Synagoge (Stolin) (Weißrussland)
  788. Synagoge (Stommeln)
  789. Synagoge (Stoubzy) (Weißrussland)
  790. Synagoge (Strakonice) (Tschechien)
  791. Synagoge (Strančice) (Tschechien)
  792. Synagoge (Stráž nad Nežárkou) (Tschechien)
  793. Synagoge (Strážnice) (Straßnitz, Tschechien)
  794. Synagoge (Strážov) (Tschechien)
  795. Synagoge (Straubing)
  796. Synagoge (Struth) (Elsass)
  797. Synagoge (Stupava) (Slowakei)
  798. Synagoge (Suchowola) (Polen)
  799. Synagoge (Šurany) (Slowakei)
  800. Synagoge (Švėkšna) (Litauen)
  801. Great Synagogue (Sydney) (Australien)
  802. Synagoge (Szekszárd) (Ungarn)
  803. Synagoge (Szombathely) (Ungarn)
  804. Orthodoxe Synagoge (Szombathely) (Ungarn)
  805. Synagoge (Talsi) (Lettland)
  806. Synagoge (Tartu) (Dorpat, Estland)
  807. Synagoge (Telč) (Teltsch, Tschechien)
  808. Synagoge Schomre Schabos (Český Těšín) (Teschen, Tschechien)
  809. Synagoge (Thann) (Elsass)
  810. Alte Synagoge (Thionville) (Lothringrn)
  811. Neue Synagoge (Thionville) (Lothringen)
  812. Große Synagoge (Tiflis) (Georgien)
  813. Synagoge (Tokaj) (Ungarn)
  814. Synagoge El Tránsito (Toledo, Spanien)
  815. Synagoge (Tomar) (Portugal)
  816. Synagoge (Tomaszów Lubelski) Polen)
  817. Synagoge (Toul) (Fotos: GFreihalter)
  818. Synagoge (Tragny) (Lothringen)
  819. Neue Synagoge (Třebíč) (Trebitsch, Tschechien)
  820. Synagoge (Třebívlice) (Tschechien)
  821. Synagoge (Třeboň) (Tschechien)
  822. Synagoge (Trenčín) (Slowakei)
  823. Synagoge (Třešť) (Triesch, Tschechien)
  824. Synagoge Trimbach (Bas-Rhin) (Elsass)
  825. Synagoge (Trnava) (Slowakei)
  826. Orthodoxe Synagoge (Trnava) (Slowakei)
  827. Synagoge (Trondheim) (Norwegen)
  828. Synagoge Raschi (Troyes) (Fotos: GFreihalter)
  829. Synagoge (Trutnov) (Trautenau, Tschechien)
  830. Synagoge (Trzciel) (Polen)
  831. Synagoge (Tschernyschewskoje) (Oblast Kaliningrad, Russland]]
  832. Alte Synagoge (Tschortkiw) (Ukraine)
  833. Chassidische Synagoge (Tschortkiw) (Ukraine)
  834. Synagoge (Tüchersfeld)
  835. Synagoge (Tukums) (Lettland)
  836. Synagoge (Turek) (Polen)
  837. Synagoge (Turku) (Finnland)
  838. Große Synagoge (Tykocin) (Polen)
  839. Kleine Synagoge (Tykocin) (Polen)
  840. Synagoge (Uffheim) (Elsass)
  841. Synagoge (Uherské Hradiště), Tschechien (Fotos: GFreihalter)
  842. Synagoge (Uhlířské Janovice) (Tschechien)
  843. Synagoge (Unterlimpurg)
  844. Synagoge (Uschhorod) (Ukraine)
  845. Synagoge (Úsobí) (Pollerskirchen, Tschechien)
  846. Synagoge (Úštěk) (Tschechien)
  847. Synagoge (Ústí nad Labem) (Tschechien)
  848. Synagoge (Ustroń) (Polen)
  849. Synagoge (Vác) (Ungarn)
  850. Synagoge (Vaiņode) (Lettland)
  851. Synagoge (Valdemārpils) (Lettland)
  852. Synagoge (Vallendar) (Fotos: GFreihalter)
  853. Synagoge Vantoux (Moselle) (Lothringen)
  854. Synagoge (Veenhuizen) (Niederlande)
  855. Synagoge (Velhartice) (Tschechien)
  856. Alte Synagoge (Velké Meziříčí), (Groß Meseritsch, Tschechien)
  857. Neue Synagoge (Velké Meziříčí), (Groß Meseritsch, Tschechien)
  858. Synagoge (Velvary) (Tschechien)
  859. Synagoge (Ventspils) (Lettland)
  860. Synagoge (Verdun) (Lothringen)
  861. Synagoge (Veria) (Griechenland)
  862. Synagoge (Verona) (Italien)
  863. Synagoge (Versailles) (Frankreich)
  864. Synagoge (Veselí nad Moravou) (Wessely an der March, Tschechien)
  865. Synagoge (Vesoul) (Frankreich)
  866. Synagoge (Villé) (Elsass)
  867. Synagoge (Višegrad) (Bosnien und Herzegowina)
  868. Synagoge Vítkovice (Ostrava) (Tschechien)
  869. Synagoge (Vitry-le-François) (Frankreich)
  870. Synagoge (Vlachovo Březí) (Tschechien)
  871. Synagoge (Vodňany) (Tschechien)
  872. Synagoge (Volyně) (Tschechien)
  873. Synagoge (Vrbové) (Slowakei)
  874. Synagoge (Všeradice) (Tschechien)
  875. Synagoge (Vyškov) (Wischau, Tschechien)
  876. Synagoge (Wächtersbach) (Fotos: GFreihalter)
  877. Synagoge (Wałcz) (Polen)
  878. Synagoge (Waldhilbersheim)
  879. Synagoge (Walldorf), siehe Neuapostolische Kirche Walldorf
  880. Synagoge (Wallerfangen)
  881. Synagoge (Falenica) (Warschau, Polen)
  882. Synagoge (Wartenburg) (Polen)
  883. Synagoge (Weikersheim)
  884. Neue Synagoge (Weinheim)
  885. Synagoge (Wenings)
  886. Synagoge (Westerburg)
  887. Synagoge (Westhoffen) (Elsass)
  888. Synagoge (Więcbork) (Vandsburg, Polen)
  889. Synagoge (Wilejka) (Weißrussland)
  890. Synagoge (Wingersheim) (Elsass)
  891. Synagoge (Winnweiler)
  892. Synagoge (Wintzenheim) (Elsass)
  893. Synagoge (Wischnewa) (Weißrussland)
  894. Synagoge (Witten)
  895. Synagoge (Włocławek) (Polen)
  896. Synagoge (Wörlitz)
  897. Synagoge Woldenberg (Neumark) (Polen)
  898. Synagoge (Września) (Polen)
  899. Alte Synagoge (Wysokie Mazowieckie) (Polen)
  900. Neue Synagoge (Wysokie Mazowieckie) (Polen)
  901. Neue Synagoge (Wyssokaje) (Weißrussland)
  902. Synagoge (Ząbkowice Śląskie) (Frankenstein, Polen)
  903. Synagoge (Zabłudów) (Polen)
  904. Synagoge (Zalaegerszeg) (Ungarn)
  905. Synagoge (Zalužany) (Tschechien)
  906. Synagoge (Žatec) (Tschechien)
  907. Synagoge (Žamberk) (Tschechien)
  908. Synagoge (Żarki) (Polen)
  909. Synagoge (Zawiercie) (Polen)
  910. Synagoge (Zbąszyń) (Polen)
  911. Synagoge (Zderaz) (Tschechien)
  912. Synagoge (Žemaičių Naumiestis) (Litauen)
  913. Synagoge (Žiežmariai) (Litauen)
  914. Neologe Synagoge (Žilina) (Slowakei)
  915. Synagoge (Złotów) (Polen)
  916. Synagoge (Zweibrücken)
  917. Synagoge (Zwingenberg)
  918. Synagoge (Zwolle) (Niederlande)

Synagogenb...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Synagogenbaukasse
  2. Synagogenbezirk (Preußen)
  3. Synagogenbezirk Ahaus
  4. Synagogenbezirk Ahrweiler
  5. Synagogenbezirk Altenkirchen
  6. Synagogenbezirk Andernach
  7. Synagogenbezirk Arnsberg
  8. Synagogenbezirk Aßlar
  9. Synagogenbezirk Beelitz
  10. Synagogenbezirk Bigge
  11. Synagogenbezirk Bocholt
  12. Synagogenbezirk Bochum
  13. Synagogenbezirk Borken
  14. Synagogenbezirk Brakel
  15. Synagogenbezirk Bünde
  16. Synagogenbezirk Burgsteinfurt
  17. Synagogenbezirk Cochem
  18. Synagogenbezirk Cottbus
  19. Synagogenbezirk Diepholz
  20. Synagogenbezirk Dorsten
  21. Synagogenbezirk Drensteinfurt
  22. Synagogenbezirk Düren
  23. Synagogenbezirk Eberswalde
  24. Synagogenbezirk Eisleben
  25. Synagogenbezirk Erfurt
  26. Synagogenbezirk Essen
  27. Synagogenbezirk Grevenbroich
  28. Synagogenbezirk Groß Neuendorf
  29. Synagogenbezirk Groß Wartenberg
  30. Synagogenbezirk Hamm
  31. Synagogenbezirk Hattingen
  32. Synagogenbezirk Hörde
  33. Synagogenbezirk Hohenlimburg
  34. Synagogenbezirk Hohensolms
  35. Synagogenbezirk Holten
  36. Synagogenbezirk Hovestadt
  37. Synagogenbezirk Illingen (Saar)
  38. Synagogenbezirk Jüchen
  39. Synagogenbezirk Jülich
  40. Synagogenbezirk Kempen
  41. Synagogenbezirk Königsfeld
  42. Synagogenbezirk Lenhausen
  43. Synagogenbezirk Lichtenau
  44. Synagogenbezirk Lippstadt
  45. Synagogenbezirk Mayen
  46. Synagogenbezirk Meinerzhagen
  47. Synagogenbezirk Neuwied
  48. Synagogenbezirk Padberg
  49. Synagogenbezirk Peckelsheim
  50. Synagogenbezirk Petershagen
  51. Synagogenbezirk Rees
  52. Synagogenbezirk Rheinberg
  53. Synagogenbezirk Rössing
  54. Synagogenbezirk Rüdesheim
  55. Synagogenbezirk Rüthen-Anröchte
  56. Synagogenbezirk Ruhrort
  57. Synagogenbezirk Schwedt
  58. Synagogenbezirk Schweidnitz
  59. Synagogenbezirk Seelow
  60. Synagogenbezirk Sinzig
  61. Synagogenbezirk Wartenburg in Ostpreußen
  62. Synagogenbezirk Wetzlar
  63. Synagogenbezirk Witten
  64. Synagogenbezirk Wriezen

Synagogenc...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Synagogenchorverein Weinheim
  2. Synagogenchor Zürich
  3. Synagogenordnung
  4. Synagogenrat (Baden)
  5. Synodalpalast (Sens)

T[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Täbingen

Taharahaus[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Taharahaus
  2. Taharahaus (Allenstein)
  3. Taharahaus (Aschbach)
  4. Taharahaus (Bad Kissingen)
  5. Taharahaus (Bamberg)
  6. Taharahaus (Bayreuth)
  7. Taharahaus (Bödigheim) (Fotos:GFreihalter)
  8. Jüdische Leichenhalle (Chemnitz)
  9. Taharahaus (Diespeck)
  10. Taharahaus (Gerolzhofen)
  11. Taharahaus (Ivančice) (Eibenschütz, Tschechien)
  12. Taharahaus (Kleinbardorf)
  13. Taharahaus (Kleinsteinach)
  14. Taharahaus (Lovosice) (Tschechien)
  15. Taharahaus (Neckarsulm)
  16. Taharahaus (Oettingen)
  17. Taharahaus (Schwanfeld)
  18. Taharahaus (Walsdorf) (Foto:GFreihalter)
  19. Taharahaus (Weitersroda)
  20. Taharahaus (Zeckern)

Taubenhaus und Taubenturm[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Taubenhaus (Jaunour) (gelöscht am 28. November 2016; siehe https://marjorie-wiki.de/wiki/Taubenhaus_(Jaunour))
  2. Taubenhaus Château du Lieu-Dieu (Boulazac)
  3. Taubenhaus (Labastide-de-Lévis)
  4. Taubenhaus (Meycourbie)
  5. Pigeonnier du Moulin Grand (Taubenhaus in Perrex)
  6. Taubenhaus Saint-Germain-des-Prés (Tarn)
  7. Taubenkobel (Alling)
  8. Taubentürme in Frankreich
  9. Taubenturm (Abbaye de Bohéries)
  10. Taubenturm Ableiges
  11. Taubenturm (Agonac)
  12. Taubenturm Andilly
  13. Taubenturm (Annet-sur-Marne)
  14. Taubenturm Arville (Loir-et-Cher)
  15. Taubenturm (Assier)
  16. Taubenturm Château de Sauvebœuf (Aubas)
  17. Taubenturm Aulnay (Charente-Maritime)
  18. Taubenturm (Avrainville)
  19. Taubenturm (Bellefontaine)
  20. Taubenturm (Bernières-sur-Mer)
  21. Taubenturm Château de Mesnil-Voisin (Bouray-sur-Juine)
  22. Taubenturm Château de la Valade (Bourdeilles)
  23. Taubenturm Manoir de la Rigeardie (Bourdeilles)
  24. Taubenturm Château de Monciaux (Bourrou)
  25. Taubenturm Manoir du Chatenet (Brantôme)
  26. Taubenturm (Brières-les-Scellés) (Fotos:GFreihalter)
  27. Taubenturm Château de la Grand’Ville (Bringolo)
  28. Taubenturm (Brou-sur-Chantereine)
  29. Taubenturm Château de Landal (Broualan)
  30. Taubenturm (Bucy-lès-Cerny)
  31. Taubenturm (Bussy-Saint-Georges)
  32. Taubenturm Château Lagrézette (Caillac)
  33. Taubenturm (Cairon)
  34. Taubenturm (Carbonne)
  35. Taubenturm (La Calonie) (Cercles)
  36. Taubenturm Château du Clauzuroux (Champagne-et-Fontaine)
  37. Taubenturm (Châtillon-la-Borde)
  38. Taubenturm Château Chesnel (Cherves-Richemont)
  39. Taubenturm Château de Richemont (Cherves-Richemont)
  40. Taubenturm Manoir du Trémaudan (Combourg)
  41. Taubenturm (Coulommes)
  42. Taubenturm (Courtioux)
  43. Taubenturm (Crosne)
  44. Taubenturm Dampierre (Calvados)
  45. Taubenturm (Époisses)
  46. Taubenturm Château Lescombes(Eysines)
  47. Taubenturm (Faÿ-lès-Nemours)
  48. Taubenturm (Fresneau)
  49. Taubenturm Garlande
  50. Taubenturm Domaine de Beaulieu (Germignac)
  51. Taubenturm (Germigny-l’Évêque)
  52. Taubenturm (Gimeux)
  53. Taubenturm Gourdon (Lot)
  54. Taubenturm (Goussainville)
  55. Taubenturm (Gouvix)
  56. Taubenturm (Grassac)
  57. Taubenturm (Guercheville)
  58. Taubenturm (Haravilliers)
  59. Taubenturm Château des Charreaux (Hautefort (Dordogne))
  60. Taubenturm Maison Chastenet (Issac)
  61. Taubenturm (Jarnac)
  62. Taubenturm Château de Jaure
  63. Taubenturm Château de Javerlhac
  64. Taubenturm (Jujurieux)
  65. Taubenturm (Juvigny-sous-Andaine)
  66. Taubenturm (Kerigou)
  67. Taubenturm (Bouysset) (Labège)
  68. Taubenturm Château de La Bussière
  69. Taubenturm Château de la Chapelle-Faucher
  70. Taubenturm (La Magdelaine-sur-Tarn)
  71. Taubenturm (La Tour-Blanche)
  72. Taubenturm (Lagrave) (gelöscht am 28. November 2016; siehe https://marjorie-wiki.de/wiki/Taubenturm_(Nacaze)])
  73. Taubenturm Château de Montastruc (Lamonzie-Montastruc)
  74. Taubenturm Manoir de la Noë Verte (Lanloup)
  75. Taubenturm Château de Rosanbo (Lanvellec)
  76. Taubenturm (Larchant)
  77. Taubenturm Lavergne (Lot)
  78. Taubenturm (Le Mesnil-Germain)
  79. Taubenturm (Limours)
  80. Taubenturm Manoir de Kerscao (Locmaria-Plouzané)
  81. Taubenturm Château de Lavison (Loubens (Gironde))
  82. Taubenturm (Louvres)
  83. Taubenturm Château de Beauvais (Lussas-et-Nontronneau)
  84. Taubenturm (Magny-en-Bessin)
  85. Taubenturm (Maignaut-Tauzia)
  86. Taubenturm Château de Malesherbes
  87. Taubenturm Marcy (Aisne)
  88. Taubenturm Abtei Fontenay (Marmagne (Côte-d’Or))
  89. Taubenturm (Marsannay-la-Côte)
  90. Taubenturm (Mazardie)
  91. Taubenturm Menouville
  92. Tour de Rohan (Mirande)
  93. Taubenturm (Moulidars)
  94. Taubenturm Neuville-sur-Oise
  95. Taubenturm (Odars)
  96. Taubenturm (Osny)
  97. Taubenturm (Paussac)
  98. Taubenturm Manoir de Kerbeulven (Penvénan)
  99. Taubenturm Château de la Chapoulie (Pérignac (Dordogne))
  100. Taubenturm (Perrex)
  101. Taubenturm Manoir de Pont-Couennec (Perros-Guirec)
  102. Taubenturm Manoir de Vaujoyeux (Planguenoual)
  103. Taubenturm Château du Bois de la Salle (Pléguien)
  104. Taubenturm Château de Lesquiffiou (Pleyber-Christ)
  105. Taubenturm Château de Keranroux (Ploujean)
  106. Taubenturm Manoir de Lesmoal (Plounérin)
  107. Taubenturm Château de Troërin (Plouvorn)
  108. Taubenturm Château du Bois-Bide (Pocé-les-Bois)
  109. Taubenturm (Pompertuzat)
  110. Taubenturm (Prix-lès-Mézières)
  111. Taubenturm Château de la Houssaye (Quessoy)
  112. Taubenturm (Ramonville-Saint-Agne)
  113. Taubenturm Château de Bridoire (Ribagnac)
  114. Taubenturm (Ribérac)
  115. Pigeonnier de Laguille (Rocamadour)
  116. Taubenturm der Abtei Montierneuf (Saint-Agnant)
  117. Taubenturm Château du Puy-Saint-Astier (Saint-Astier (Dordogne))
  118. Taubenturm Saint-Brice (Charente)
  119. Taubenturm Château de Beaulon (Saint-Dizant-du-Gua)
  120. Taubenturm Château de Pommiers (Saint-Félix-de-Foncaude)
  121. Taubenturm Château de la Roche Pontissac (Saint-Front-d'Alemps)
  122. Taubenturm Manoir du Repaire (Saint-Front-d'Alemps)
  123. Taubenturm Château de Beauregard (Saint-Jean-de-Beauregard)
  124. Taubenturm (Saint-Martin-de-la-Lieue)
  125. Pigeonnier du Salin (Saint-Pardon-de-Conques)
  126. Taubenturm (Saint-Pierre-sur-Dives)
  127. Taubenturm Château de Kerjean (Saint-Vougay)
  128. Taubenturm (Sassy)
  129. Taubenturm (Survilliers)
  130. Taubenturm Manoir de Kerandraou (Troguéry)
  131. Taubenturm (Varetz)
  132. Taubenturm (Vauhallan)
  133. Taubenturm (Verdeney)
  134. Taubenturm (Verrières-le-Buisson)
  135. Taubenturm Villeneuve (Aveyron)
  136. Taubenturm (Villeron)

Taufbecken und Taufstein[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Taufbecken Notre-Dame-de-l’Assomption (Ézanville)
  2. Taufbecken Notre-Dame-de-l’Assomption (Frémécourt)
  3. Taufbecken Notre-Dame (Lampaul-Guimiliau)
  4. Taufbecken St. Bonifatius (Freckenhorst)
  5. Taufbecken St-Pierre-St-Paul (Jouy-sur-Morin) (Fotos: GFreihalter)
  6. Taufbecken St-Denis (Méry-sur-Oise)
  7. Taufbecken Saint-Symphorien (Nesles-la-Vallée)
  8. Taufstein (Merseburger Dom) (Fotos: GFreihalter)
  9. Taufstein von Niederzissen (Foto: GFreihalter)

Taut...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Tautenhofen
  2. Taverne (Feldafing)
  3. Teatro Principal (Zamora)
  4. Tegernbach (Taufkirchen)
  5. Teltscher Haus (Telč, Tschechien)
  6. Tempel (Genainville)
  7. Temple de Pontaix (Foto: GFreihalter)
  8. Tengling
  9. Terraingesellschaft Neu-Westend
  10. Tetrapylon (Capera)
  11. Thalheim (Bissingen)
  12. Thanning (Egling)
  13. Théatre de Bligny
  14. Théâtre municipal de Coulommiers (Foto: GFreihalter)
  15. Théâtre municipal de Haguenau
  16. Théâtre Georges Brassens (Villemomble) (Foto: GFreihalter)
  17. Theodor von Meßbach
  18. Theresienhöhe 8 (Fotos: GFreihalter)
  19. Thermes Napoléon
  20. Theuville (Val-d’Oise)
  21. Thierschstraße 27 (München) (Fotos: GFreihalter)
  22. Thomery (Fotos: GFreihalter)
  23. Tia Weil (Rabbiner)
  24. Tierrantona
  25. Tocklergasse 1 (Bamberg)
  26. Törring (Tittmoning)
  27. Torhaus (Illereichen)
  28. Torhaus (Jagdschloss Hirschwald)
  29. Torhaus (Neusäß) (Fotos: GFreihalter)
  30. Torhaus (Kloster Rottenbuch)
  31. Torre de Sant Josep
  32. Torre Gorgot
  33. Torre de San Pedro (Ayerbe)
  34. Torres de Abajo
  35. Torwächterhaus (Oberderdingen)
  36. Torreparedones
  37. Totenlaterne (Atur)
  38. Totenlaterne (Cubas)
  39. Totenlaterne (Pranzac)
  40. Totenleuchte (Schulpforte)
  41. Tour aux Puces
  42. Tour Brune (Foto: GFreihalter)
  43. Tour de Chavagnac
  44. Tour des Cordeliers (Magny-en-Vexin)
  45. Tour du Dôme (Wassy)
  46. Tour Gloriette (Fotos: GFreihalter)
  47. Tränktor (Lauingen) (Fotos: GFreihalter)
  48. Trauerhalle (Neuer Jüdischer Friedhof Fürth)
  49. Trautshofen
  50. Travail, Famille, Patrie
  51. Tremmel (Adelzhausen)
  52. Trhavice (Reisendorf, Tschechien)
  53. Trilbardou
  54. Trillfingen
  55. Trillo (Huesca)
  56. Trinkhalle (Karlova Studánka) (Bad Karlsbrunn, Tschechien)
  57. Tristan Ruhlmann
  58. Trummertenhof
  59. Tyrlbrunn

U[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Uhrturm (Sierck-les-Bains) (Foto: GFreihalter)
  2. Uiderl-Hof
  3. Ullé
  4. Ulrich Apt der Ältere
  5. Ulrich Graf von Berg
  6. Unsere gute Stadt
  7. Unterapfeldorf
  8. Unterberg-Eisenstadt (Burgenland)
  9. Unterbissingen
  10. Unterbleichen
  11. Unterdigisheim
  12. Unterdorfstraße 53 (Zeutern)
  13. Unterelkofen
  14. Untere Fulder Gasse 15/17 (Alsfeld) (Fotos: GFreihalter)
  15. Untere Sandstraße 20 (Bamberg)
  16. Unteres Tor (Abenberg)
  17. Unteres Tor (Aichach) (Fotos: GFreihalter)
  18. Unteres Tor (Gundelfingen an der Donau) (Fotos: GFreihalter)
  19. Unterfinningen
  20. Unterglauheim (Foto: GFreihalter)
  21. Unterhofkirchen
  22. Unterknöringen
  23. Unterplörnbach
  24. Unterringingen
  25. Unterrohr (Kammeltal)
  26. Unterschops
  27. Unterschweinbach
  28. Unterthürheim (Foto: GFreihalter)
  29. Úpor (Anger, Tschechien)
  30. Urdués
  31. Uri Kaufmann
  32. Urspring (Steingaden) (Foto: GFreihalter)
  33. Used (Huesca)
  34. Uttstadt

V[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Vagenende
  2. Valberzoso
  3. Valdegama
  4. Valderías
  5. Valentin Bousch
  6. Valle de Hecho
  7. Valle de Valdebezana
  8. Vallejo de Orbó
  9. Vallespinoso de Aguilar (Foto: GFreihalter)
  10. Valoria de Aguilar
  11. Varaville
  12. Varreddes
  13. Veit Flehinger
  14. Veitriedhausen (Foto: GFreihalter)
  15. Verbios
  16. Verherrlichung der Jungfrau (Notre-Dame-en-Vaux) (Fotos: GFreihalter)
  17. Verkündigungsfenster (Münster Ingolstadt) (Fotos: GFreihalter)
  18. Verwalterhaus (Kloster Holzen)
  19. Verwaltungsgemeinschaft Eppingen-Gemmingen-Ittlingen
  20. Vignely

Villa[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Villa de Osa (Fotos: GFreihalter)
  2. Villa Bergmann (Feldafing)
  3. Villa Bernheimer (Feldafing)
  4. Villa Bonn (Feldafing)
  5. Villa Budig
  6. Villa Carl (Feldafing)
  7. Villa Hackländer (Foto: GFreihalter)
  8. Villa Hubertus (Fotos: GFreihalter)
  9. Villa Huesgen (Fotos: GFreihalter)
  10. Villa Hutschenreuther
  11. Villa Knittel
  12. Villa Kraus (Foto: GFreihalter)
  13. Villa Lechner
  14. Villa Liebhard (Aying)
  15. Villa Lucia (Bad Breisig) (Foto: GFreihalter)
  16. Villa Maffei (Feldafing)
  17. Villa Marie-Antoinette (Fotos: GFreihalter)
  18. Villa Max (Ammerland)
  19. Villa Max Landschreiber
  20. Villa Millet (Fotos: GFreihalter)
  21. Villa Pellet
  22. Gästehaus der Villa Pellet
  23. Villa Rösl (Ammerland)
  24. Villa Rosenburg (Gilching)
  25. Villa Saint-Laurent (Foto: GFreihalter)
  26. Villa Siedhoff
  27. Villa Siegle (Ammerland)
  28. Villa Simson (Suhl)
  29. Villa Steidele
  30. Villa Weinmann (Aussig)

Villab...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Villabáscones de Bezana
  2. Villabellaco
  3. Villacampa
  4. Villacibio
  5. Villaescusa de las Torres
  6. Villallano
  7. Villamediana de Lomas
  8. Villanueva Carrales
  9. Villanueva de Henares
  10. Villanueva de la Torre (Barruelo de Santullán)
  11. Villarén de Valdivia
  12. Villarreal de la Canal
  13. Villavega de Aguilar
  14. Villecerf
  15. Villemer (Seine-et-Marne)
  16. Villenauxe-la-Petite
  17. Villenkolonie am Höhenberg (Feldafing)
  18. Villeroy (Seine-et-Marne)
  19. Villers-en-Arthies
  20. Ville-Saint-Jacques
  21. Villiers-sur-Seine
  22. Villuis
  23. Vinxt (Fotos: GFreihalter)
  24. Vio (Fanlo)
  25. Virgen de Gracia de El Run
  26. Virgen de Rocamora
  27. Virtus (Valle de Valdebezana)
  28. Vischel (Berg) (Fotos: GFreihalter)
  29. Vogel & Schnurmann
  30. Voglegg
  31. Voglherd (Grafing bei München)
  32. Vogtei Höchstädt
  33. Vogtei Murnau
  34. Voisenon
  35. Volkartstraße 2 (München) (Foto: GFreihalter)
  36. Volkartstraße 16 (München) (Foto: GFreihalter)
  37. Volkartstraße 18 (München) (Foto: GFreihalter)
  38. Volkartstraße 32 (München) (Fotos: GFreihalter)
  39. Volksbad (Argenteuil)
  40. Volksbank Eppingen
  41. Volksverein (Baden)
  42. Vorderried
  43. Vöroka (gelöscht; siehe https://marjorie-wiki.de/wiki/V%C3%B6roka)
  44. Vorstadtstraße 42 (Gochsheim/Baden)
  45. Votivkapelle (Nattenhausen)

W[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Wagelsried
  2. Walchstadt (Wörthsee) (Fotos: GFreihalter)
  3. Waldemar Gädecke
  4. Waldfriedhof Obermenzing
  5. Waldkapelle (Kaisersesch) (Fotos: GFreihalter)
  6. Waldkapelle Neufahrn (Schäftlarn) (Fotos: GFreihalter)
  7. Waldkirch (Foto: GFreihalter)
  8. Waldkolonie Pasing (Fotos: GFreihalter)
  9. Wallfahrtskapelle St. Laurentius (Unterbrunn) (Fotos: GFreihalter)
  10. Wallfahrtskirche Mater Dolorosa (Driesch) (Foto: GFreihalter)
  11. Walter Birkmayer
  12. Walter Leopold
  13. Wambach (Taufkirchen)
  14. Wandlheim
  15. Warnhofen

Waschhäuser[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Liste der Waschhäuser im Département Val-d’Oise
  2. Waschhaus (Aincourt)
  3. Waschhaus (Ambleville)
  4. Waschhaus (Arpajon) (Fotos: GFreihalter)
  5. Waschhaus (Arronville)
  6. Waschhaus (Ayrolle) (Millau)
  7. Waschhaus (Argenteuil-sur-Armançon)
  8. Waschhaus Rue des Auges (Asnières-sur-Oise)
  9. Waschhaus Rue des Marais (Asnières-sur-Oise)
  10. Waschhaus (Bannost)
  11. Waschhaus (Bellefontaine)
  12. Waschhaus Rue des Jorets (Berville)
  13. Waschhaus (Beton-Bazoches)
  14. Waschhaus (Boisdon)
  15. Waschhaus (Boissy-l’Aillerie)
  16. Waschhaus (Boulancourt)
  17. Waschhaus (Bouleurs)
  18. Waschhaus (Bouray-sur-Juine)
  19. Waschhaus (Boussy-Saint-Antoine) (Fotos: GFreihalter)
  20. Waschhaus (Brignancourt)
  21. Waschhaus (Buchet)
  22. Waschhaus (Fontaine Rousselette) (Cergy)
  23. Waschhaus (Cély)
  24. Waschhaus (Chalou-Moulineux)
  25. Waschhaus (Chamarande)
  26. Waschhaus (Champagne-sur-Oise)
  27. Waschhaus (Champlan)
  28. Waschhäuser in Château-Landon
  29. Waschhaus (Chaton)
  30. Lavoir des médisances (Coupvray)
  31. Waschhaus (Courances)
  32. Waschhaus (Cucharmoy)
  33. Waschhaus (Cussey-sur-Lison)
  34. Waschhaus (Dammarie-les-Lys)
  35. Lavoir du Pont de Loutre (Dannemois)
  36. Waschhaus (Donnemarie-Dontilly)
  37. Waschhaus (Dormelles)
  38. Waschhaus (Druyes-les-Belles-Fontaines)
  39. Waschhaus (Éragny)
  40. Waschhaus (Everly)
  41. Waschhaus (Flagy)
  42. Waschhaus (Fontaine-le-Port)
  43. Waschhaus (Fontenay-en-Parisis)
  44. Waschhaus (Fontenois-lès-Montbozon)
  45. Waschhaus (Gex)
  46. Waschhaus (Guillerval) (Fotos: GFreihalter)
  47. Lavoir de la Brosse (Héricy)
  48. Waschhaus (Hyèvre-Paroisse)
  49. Waschhaus (Jouy-la-Fontaine)
  50. Waschhaus (Jouy-le-Moutier)
  51. Waschhaus (La Ferté-Alais) (Foto: GFreihalter)
  52. Waschhaus (Lagny-sur-Marne)
  53. Waschhaus (Lassy)
  54. Waschhaus (Lauris)
  55. Waschhaus Saint-Laurent (Laval-en-Brie)
  56. Waschhaus (Le Perchay)
  57. Waschhaus (Le Plessis-Luzarches)
  58. Waschhaus (Lesches)
  59. Waschhaus (Limours)
  60. Waschhaus (Longpont-sur-Orge)
  61. Waschhaus (Loray)
  62. Waschhaus Roquemont (Luzarches)
  63. Lavoir de la Digue (Magny-en-Vexin)
  64. Waschhaus (Maincy)
  65. Waschhaus (Marines)
  66. Waschhaus (Marolles-en-Brie)
  67. Lavoir de la Fontaine Saint-Liesne (Melun)
  68. Waschhaus (Méréville) Foto: GFreihalter)
  69. Lavoir du Coul d’Eau (Milly-la-Forêt) (Foto: GFreihalter)
  70. Waschhaus Buriot (Mollans)
  71. Waschhaus (Mollans)
  72. Waschhaus (Mons-sur-Orge) (Athis-Mons)
  73. Waschhaus (Montgeroult)
  74. Waschhaus (Nemours) (Foto: GFreihalter)
  75. Waschhaus Nointel (Val-d’Oise)
  76. Waschhaus (Noisy-sur-École)
  77. Waschhaus (Noisy-sur-Oise)
  78. Waschhaus (Olching)
  79. Waschhaus (Ozouer-le-Voulgis)
  80. Waschhaus (Parmain)
  81. Waschhaus (Pennesières)
  82. Waschhaus (Pont-Saint-Esprit)
  83. Waschhaus (Pouilly-le-Fort)
  84. Waschhaus (Roinville)
  85. Waschhaus (Saint-Aignan)
  86. Waschhaus (Saint-Clair-sur-Epte)
  87. Waschhaus (Saint-Cyr-en-Arthies)
  88. Waschhaus (Saint-Martin-du-Tertre)
  89. Waschhaus (Saint-Méry)
  90. Waschhaus (Saint-Soupplets)
  91. Waschhaus (Saint-Victor-la-Coste)
  92. Waschhaus (Samois-sur-Seine)
  93. Waschhaus (Saulx-les-Chartreux)
  94. Waschhaus (Seraincourt)
  95. Waschhaus (Seugy)
  96. Waschhaus (Souzy-la-Briche)
  97. Waschhaus (Thénisy)
  98. Waschhaus (Thorigny-sur-Marne)
  99. Waschhaus (Tournan-en-Brie)
  100. Waschhaus (Treuzy)
  101. Waschhaus (Vanvey)
  102. Waschhaus (Vauboyen)
  103. Waschhaus Rue des Dames Gilles (Vauréal)
  104. Waschhaus Rue de Puiseux (Vauréal)
  105. Waschhaus (Vaux-sous-Coulombs)
  106. Waschhaus (Vaux-sur-Lunain)
  107. Waschhaus (Vayres-sur-Essonne) (Foto: GFreihalter)
  108. Waschhaus (Vétheuil) (Foto: GFreihalter)
  109. Waschhaus Rue du Montcel (Viarmes)
  110. Waschhaus (Vilbert)
  111. Waschhaus (Villabé)
  112. Waschhaus (Villeziers)
  113. Waschhaus (Villiers-le-Bâcle)
  114. Waschhaus (Wissous)
  115. Waschhaus (Wy-dit-Joli-Village)

Wasser...[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Wasserschloss Flehingen
  2. Wasserschloss Schatthausen
  3. Wasserturm (Bédarrides)
  4. Wassertürme (Marly-la-Ville)
  5. Wasserwerk Dürrnhaar
  6. Wattenweiler (Neuburg an der Kammel)
  7. Watzel
  8. Webling (Dachau)
  9. Wegekreuze in Rohrbach am Gießhübel
  10. Wegkapelle (Gebenhofen)
  11. Wegkapelle (Pfaffenzell)
  12. Wehnerstraße (München) (Waldkolonie Pasing)
  13. Wehnerstraße 7 (München)
  14. Wehnerstraße 11 (München)
  15. Wehnerstraße 16 (München)
  16. Wehnerstraße 19 (München)
  17. Wehnerstraße 20 (München)
  18. Wehrsynagoge
  19. Weihermühle (Egling)
  20. Weinbaustube Kleingartach
  21. Weilham
  22. Weilheim (Blindheim)
  23. Weinmuseum Bachem (Foto: GFreihalter)
  24. Weinsbach (Adelzhausen)
  25. Weipertshausen (Fotos: GFreihalter)
  26. Weiprecht I. von Helmstatt
  27. Weiprecht II. von Helmstatt
  28. Weiprecht III. von Helmstatt
  29. Weisingen (Foto: GFreihalter)
  30. Weißer Turm (Ahrweiler)(Fotos: GFreihalter)
  31. Welschingen
  32. Wendl-Dietrich-Straße 9 (München) (Fotos: GFreihalter)
  33. Wenigmünchen
  34. Weppersdorf (Adelsdorf)
  35. Wertheimerhaus (Eisenstadt)
  36. Wessingen
  37. Westenhofen (Foto: GFreihalter)
  38. Westerwälder Schauinsland
  39. Weyhern (Egenhofen)
  40. Widenbauernhof (Fotos: GFreihalter)
  41. Wiehl-Haus (Tschechien)
  42. Wien (Inzell)
  43. Wiesendorf (Adelsdorf)
  44. Wiesham
  45. Wildenberg (Bernbeuren)
  46. Wilhelm IV. von Angelach-Angelach
  47. Wilhelm VII. von Angelach-Angelach
  48. Wilhelm VIII. von Angelach-Angelach
  49. Wilhelm Eisenlohr (Jurist)
  50. Wilhelm Groos
  51. Wilhelm Holtzmann
  52. Wilhelm Hübsch
  53. Wilhelm de Lacu (Foto: GFreihalter)
  54. Wilhelm Lamprecht
  55. Wilhelm Lamey
  56. Wilhelm Schechs von Pleinfeld (Fotos: GFreihalter)
  57. Wilhelm Spangenberg (Jurist)
  58. Wilhelm von Bausch
  59. Wilhelmjstraße 3 (Usingen) (Fotos: GFreihalter)
  60. Wimpasing (Münsing)
  61. Wimpfener Judenordnung von 1598
  62. Windhausen (Aislingen)
  63. Windmühle (Arnoltice) (Tschechien)
  64. Windmühle (Františkův Vrch) (Tschechien)
  65. Windmühle (Janov u Hřenska) (Tschechien)
  66. Windmühle (Světlík) (Tschechien)
  67. Windmühlen von Consuegra
  68. Winkl bei Grabenstätt
  69. Wörschhausen
  70. Wörthstraße 17 (München) (Fotos: GFreihalter)
  71. Wörthstraße 29 (München) (Fotos: GFreihalter)
  72. Wörthstraße 39 (München) (Fotos: GFreihalter)
  73. Wolfgangstraße 5 (München) (Fotos: GFreihalter)
  74. Wolfstor (Esslingen am Neckar)
  75. Wolpertstetten (Foto: GFreihater)
  76. Wortelstetten
  77. Würzburger Straße 10 (Dettelbach)
  78. Wurzel-Jesse-Fenster (Groslay) (Fotos: GFreihalter)

X[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Xyger

Y[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Yèbles
  2. Yéspola
  3. Yosa (Broto)
  4. Yosa de Garcipollera
  5. Yosa de Sobremonte

Z[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Zabergäustraße 10 (Kleingartach)
  2. Zacharias Oppenheimer
  3. Zacharias Oppenheimer (Fabrikant)
  4. Zankenhausen (Fotos: GFreihalter)
  5. Zehntablösung in Baden
  6. Zehnthofkapelle (Nordheim am Main)
  7. Zehntscheune (Bad Orb)
  8. Zell (Ruhpolding)
  9. Zell (Schäftlarn)
  10. Zichorienfabrik Julius Cohn
  11. Zinkburg
  12. Zivilkommissär (Baden)
  13. Zollhaus (Abensberg)
  14. Zollhaus (Uffenheim)
  15. Zoltingen
  16. Zuave der Pont de l’Alma
  17. Zuchering (heute Ingolstadt)
  18. Zu den Aposteln (Valašské Meziříčí) (Walachisch Meseritsch, Tschechien)
  19. Zu den Rittern (Fotos: GFreihalter)
  20. Zu den Sieben Zufluchten (Affing)
  21. Zum Alten Wirt (Hallbergmoos)
  22. Zum braunen Hirsch (Bad Orb)
  23. Zum gegeißelten Heiland (Dürrnhaar)
  24. Zum Goldenen Löwen (Memmingen)
  25. Zum Schwan (Wanfried)
  26. Zur Schmerzhaften Muttergottes (Bělá nad Radbuzou) (Tschechien)
  27. Zur Schmerzhaften Muttergottes (Reimerzhoven) (Fotos: GFreihalter)
  28. Zuriza
  29. Zweibrückenstraße 8 (München) (Fotos: GFreihalter)
  30. Zweibrückenstraße 10 (München) (Fotos: GFreihalter)

Meilensteine u.a.[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Farm-Fresh thumb up.png
Diesem Benutzer wurde
bereits 654 gedankt.
Farm-Fresh thumb up.png
Dieser Benutzer hat
sich 866 bedankt.
Wikipedia
Dies ist eine Wikipedia-Benutzerseite.
Wenn Sie diese Seite an einer anderen Stelle als der deutschsprachigen Wikipedia finden, haben Sie einen gespiegelten Klon vor sich. Bitte beachten Sie, dass die Seite dann auf einem veralteten Stand sein kann und der Benutzer möglicherweise keinerlei persönlichen Bezug mehr dazu hat. Die Originalseite befindet sich unter https://de.wikipedia.org/wiki/Benutzer:Reinhardhauke. Weitere Informationen zu den Lizenzbestimmungen der Wikipedia gibt es da.