Malaysia Masters 2019

aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Zur Navigation springen Zur Suche springen

Das Malaysia Masters 2019 im Badminton fand vom 15. bis zum 20. Januar 2019 in der Axiata Arena in Kuala Lumpur statt.

Herreneinzel[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Setzliste[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. JapanJapan Kento Momota (1. Runde)
  2. China VolksrepublikVolksrepublik China Shi Yuqi (Viertelfinale)
  3. China VolksrepublikVolksrepublik China Chen Long (Finale)
  4. Korea SudSüdkorea Son Wan-ho (Champion)
  5. DanemarkDänemark Viktor Axelsen (Halbfinale)
  6. IndonesienIndonesien Anthony Sinisuka Ginting (Viertelfinale)
  7. IndienIndien Srikanth Kidambi (Viertelfinale)
  8. IndonesienIndonesien Tommy Sugiarto (1. Runde)

Endrunde[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  Halbfinale Finale
                         
5  DanemarkDänemark Viktor Axelsen 13 18      
3  China VolksrepublikVolksrepublik China Chen Long 21 21  
3  China VolksrepublikVolksrepublik China Chen Long 17 19
  4  Korea SudSüdkorea Son Wan-ho 21 21
4  Korea SudSüdkorea Son Wan-ho w / o
 
 MalaysiaMalaysia Liew Daren  

Obere Hälfte[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Sektion 1[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Runde 2. Runde Viertelfinale
                                       
  1  JapanJapan K Momota 15 21 20            
 JapanJapan K Nishimoto 21 14 22  
 JapanJapan K Nishimoto 15 17
  Q2  MalaysiaMalaysia Lee Z J 21 21  
Q2  MalaysiaMalaysia Lee Z J 14 21 21
 
  Q4  ThailandThailand T Saensomboonsuk 21 18 10  
  Q2  MalaysiaMalaysia Lee Z J 12 20
  5  DanemarkDänemark V Axelsen 21 22
  5  DanemarkDänemark V Axelsen 21 21    
 JapanJapan K Sakai 16 5  
5  DanemarkDänemark V Axelsen 21 21
   DanemarkDänemark H-K Vittinghus 18 19  
 DanemarkDänemark H-K Vittinghus 21 21
 
   JapanJapan K Tsuneyama 13 9  

Sektion 2[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Runde 2. Runde Viertelfinale
                                       
  3  China VolksrepublikVolksrepublik China Chen L 21 21            
PFQ  HongkongHongkong Lee C Y 12 13  
3  China VolksrepublikVolksrepublik China Chen L 21 21
   IndonesienIndonesien J Christie 15 18  
 IndonesienIndonesien J Christie 21 21
 
   DanemarkDänemark J Ø. Jørgensen 16 15  
  3  China VolksrepublikVolksrepublik China Chen L 21 22
  6  IndonesienIndonesien A S Ginting 11 20
  6  IndonesienIndonesien A S Ginting 18 21 21    
 ThailandThailand K Phetpradab 21 9 10  
6  IndonesienIndonesien A S Ginting 21 25
  Q1  IndienIndien Parupalli K 17 23  
 DanemarkDänemark R Gemke 21 19 10
 
  Q1  IndienIndien Parupalli K 19 21 21  

Untere Hälfte[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Sektion 3[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Runde 2. Runde Viertelfinale
                                       
   NiederlandeNiederlande M Caljouw 13 18            
PFQ  HongkongHongkong Wong W K 21 21  
PFQ  HongkongHongkong Wong W K 21 21 18
  7  IndienIndien S Kidambi 23 8 21  
 HongkongHongkong Ng K L 17 11
 
  7  IndienIndien S Kidambi 21 21  
  7  IndienIndien S Kidambi 23 16 17
  4  Korea SudSüdkorea Son W-h 21 21 21
   ThailandThailand K Wangcharoen 21 21    
 EnglandEngland R Ouseph 19 13  
 ThailandThailand K Wangcharoen 21 12 12
  4  Korea SudSüdkorea Son W-h 11 21 21  
 DanemarkDänemark A Antonsen 17 9
 
  4  Korea SudSüdkorea Son W-h 21 21  

Sektion 4[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Runde 2. Runde Viertelfinale
                                       
  Q3  DanemarkDänemark V Svendsen 3            
 Korea SudSüdkorea Lee H-i 1r  
Q3  DanemarkDänemark V Svendsen 18 7
   MalaysiaMalaysia Liew D 21 21  
 MalaysiaMalaysia Liew D 23 21
 
  8  IndonesienIndonesien T Sugiarto 21 13  
   MalaysiaMalaysia Liew D 21 16 21
  2  China VolksrepublikVolksrepublik China Shi YQ 12 21 11
   ThailandThailand S Avihingsanon 11 21 21    
 Chinesisch TaipehChinesisch Taipeh Wang T-w 21 17 12  
 ThailandThailand S Avihingsanon 8 12
  2  China VolksrepublikVolksrepublik China Shi YQ 21 21  
 FrankreichFrankreich B Leverdez 9 21 23
 
  2  China VolksrepublikVolksrepublik China Shi YQ 21 18 25  

Dameneinzel[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Setzliste[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Chinesisch TaipehChinesisch Taipeh Tai Tzu-ying (Viertelfinale)
  2. JapanJapan Nozomi Okuhara (Viertelfinale)
  3. JapanJapan Akane Yamaguchi (1. Runde)
  4. SpanienSpanien Carolina Marín (Finale)
  5. China VolksrepublikVolksrepublik China He Bingjiao (Viertelfinale)
  6. ThailandThailand Ratchanok Intanon (Champion)
  7. IndienIndien Saina Nehwal (Halbfinale)
  8. Korea SudSüdkorea Sung Ji-hyun (Viertelfinale)

Endrunde[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  Halbfinale Finale
                         
6  ThailandThailand Ratchanok Intanon 21 21      
 MalaysiaMalaysia Goh Jin Wei 16 16  
6  ThailandThailand Ratchanok Intanon 21 22
  4  SpanienSpanien Carolina Marín 9 20
4  SpanienSpanien Carolina Marín 21 21
 
7  IndienIndien Saina Nehwal 16 13  

Obere Hälfte[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Sektion 1[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Runde 2. Runde Viertelfinale
                                       
  1  Chinesisch TaipehChinesisch Taipeh Tai T-y 21 21            
 HongkongHongkong Cheung N Y 9 11  
1  Chinesisch TaipehChinesisch Taipeh Tai T-y 19 21 21
   DanemarkDänemark L Kjærsfeldt 21 12 10  
 DanemarkDänemark L Kjærsfeldt 21 21
 
   IndonesienIndonesien L A Mainaky 9 15  
  1  Chinesisch TaipehChinesisch Taipeh Tai T-y 13 14
  6  ThailandThailand R Intanon 21 21
  6  ThailandThailand R Intanon 21 21    
 IndonesienIndonesien G M Tunjung 15 16  
6  ThailandThailand R Intanon 21 21
  PFQ  EnglandEngland C Birch 12 10  
PFQ  EnglandEngland C Birch 16 21 21
 
  Q2  SchweizSchweiz S Jaquet 21 8 16  

Sektion 2[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Runde 2. Runde Viertelfinale
                                       
  3  JapanJapan A Yamaguchi 14 12            
 MalaysiaMalaysia Goh J W 21 21  
 MalaysiaMalaysia Goh J W 21 21
   China VolksrepublikVolksrepublik China Zhang YM 13 10  
 China VolksrepublikVolksrepublik China Zhang YM 21 13 21
 
  Q3  SingapurSingapur Yeo J M 18 21 16  
   MalaysiaMalaysia Goh J W 21 21
  5  China VolksrepublikVolksrepublik China He BJ 15 16
  5  China VolksrepublikVolksrepublik China He BJ 21 21    
 ThailandThailand B Ongbamrungphan 15 15  
5  China VolksrepublikVolksrepublik China He BJ 21 21
   IndonesienIndonesien Fitriani 14 11  
 IndonesienIndonesien Fitriani 21 21
 
  Q1  IndonesienIndonesien Y Y Susanto 16 18  

Untere Hälfte[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Sektion 3[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Runde 2. Runde Viertelfinale
                                       
   MalaysiaMalaysia Lee Y Y 11 21 17            
 RusslandRussland E Kosetskaya 21 15 21  
 RusslandRussland E Kosetskaya 17 17
  8  Korea SudSüdkorea Sung J-h 21 21  
 KanadaKanada M Li 19 19
 
  8  Korea SudSüdkorea Sung J-h 21 21  
  8  Korea SudSüdkorea Sung J-h 13 13
  4  SpanienSpanien C Marín 21 21
   MalaysiaMalaysia S Cheah S Y 21 5 13    
 China VolksrepublikVolksrepublik China Gao FJ 19 21 21  
 China VolksrepublikVolksrepublik China Gao FJ 16 8r
  4  SpanienSpanien C Marín 21 6  
 ThailandThailand N Jindapol 19 23
 
  4  SpanienSpanien C Marín 21 25  

Sektion 4[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Runde 2. Runde Viertelfinale
                                       
  Q4  IndonesienIndonesien R Hartawan 21 18 17            
 HongkongHongkong Yip P Y 19 21 21  
 HongkongHongkong Yip P Y 14 16
  7  IndienIndien S Nehwal 21 21  
 HongkongHongkong Deng X 21 18 18
 
  7  IndienIndien S Nehwal 14 21 21  
  7  IndienIndien S Nehwal 21 23
  2  JapanJapan N Okuhara 18 21
   JapanJapan A Ohori 21 21    
 Korea SudSüdkorea Kim G-e 16 19  
 JapanJapan A Ohori 21 11 14
  2  JapanJapan N Okuhara 14 21 21  
 JapanJapan S Takahashi 15 13
 
  2  JapanJapan N Okuhara 21 21  

Herrendoppel[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Setzliste[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. IndonesienIndonesien Marcus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo (Champions)
  2. JapanJapan Takeshi Kamura / Keigo Sonoda (Viertelfinale)
  3. JapanJapan Hiroyuki Endō / Yuta Watanabe (Viertelfinale)
  4. DanemarkDänemark Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (Viertelfinale)
  5. IndonesienIndonesien Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto (2. Runde)
  6. IndonesienIndonesien Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan (2. Runde)
  7. JapanJapan Takuto Inoue / Yūki Kaneko (Viertelfinale)
  8. Chinesisch TaipehChinesisch Taipeh Liao Min-chun / Su Ching-heng (1. Runde)

Endrunde[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  Halbfinale Finale
                         
1  IndonesienIndonesien Marcus Fernaldi Gideon
 IndonesienIndonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo
21 24      
 MalaysiaMalaysia Goh V Shem
 MalaysiaMalaysia Tan Wee Kiong
18 22  
1  IndonesienIndonesien Marcus Fernaldi Gideon
 IndonesienIndonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo
21 21
   MalaysiaMalaysia Ong Yew Sin
 MalaysiaMalaysia Teo Ee Yi
15 16
   MalaysiaMalaysia Aaron Chia
 MalaysiaMalaysia Soh Wooi Yik
6 21 19
 
 MalaysiaMalaysia Ong Yew Sin
 MalaysiaMalaysia Teo Ee Yi
21 18 21  

Obere Hälfte[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Sektion 1[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Runde 2. Runde Viertelfinale
                                       
  1  IndonesienIndonesien M F Gideon
 IndonesienIndonesien K S Sukamuljo
21 21            
Q3  IndonesienIndonesien S K Gutama
 IndonesienIndonesien F W Putra
16 17  
1  IndonesienIndonesien M F Gideon
 IndonesienIndonesien K S Sukamuljo
21 3
  PFQ  ThailandThailand K Kedren
 ThailandThailand D Puavaranukroh
16 3r  
PFQ  Korea SudSüdkorea Kang M-h
 Korea SudSüdkorea Kim W-h
22 11 14
 
  PFQ  ThailandThailand K Kedren
 ThailandThailand D Puavaranukroh
20 21 21  
  1  IndonesienIndonesien M F Gideon
 IndonesienIndonesien K S Sukamuljo
21 23 21
  7  JapanJapan T Inoue
 JapanJapan Y Kaneko
13 25 14
  7  JapanJapan T Inoue
 JapanJapan Y Kaneko
21 21    
 DanemarkDänemark M P Kolding
 DanemarkDänemark N Nøhr
19 16  
7  JapanJapan T Inoue
 JapanJapan Y Kaneko
19 30 21
   IndonesienIndonesien W Nayaka
 IndonesienIndonesien A Yusuf
21 29 18  
 RusslandRussland V Ivanov
 RusslandRussland I Sozonov
23 21 19
 
   IndonesienIndonesien W Nayaka
 IndonesienIndonesien A Yusuf
25 19 21  

Sektion 2[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Runde 2. Runde Viertelfinale
                                       
  3  JapanJapan H Endo
 JapanJapan Y Watanabe
21 21            
 Korea SudSüdkorea Choi S-g
 Korea SudSüdkorea Seo S-j
18 17  
3  JapanJapan H Endo
 JapanJapan Y Watanabe
27 21
   IndonesienIndonesien B Angriawan
 IndonesienIndonesien Hardianto
25 12  
 IndonesienIndonesien B Angriawan
 IndonesienIndonesien Hardianto
21 21
 
   NiederlandeNiederlande J Maas
 NiederlandeNiederlande R Tabeling
16 15  
  3  JapanJapan H Endo
 JapanJapan Y Watanabe
20 15
   MalaysiaMalaysia Goh V S
 MalaysiaMalaysia Tan W K
22 21
  6  IndonesienIndonesien M Ahsan
 IndonesienIndonesien H Setiawan
21 21    
 Korea SudSüdkorea Kim G-j
 Korea SudSüdkorea Lee Y-d
16 13  
6  IndonesienIndonesien M Ahsan
 IndonesienIndonesien H Setiawan
19 22
   MalaysiaMalaysia Goh V S
 MalaysiaMalaysia Tan W K
21 24  
 MalaysiaMalaysia Goh V S
 MalaysiaMalaysia Tan W K
21 19 21
 
  Q4  China VolksrepublikVolksrepublik China Di ZJ
 China VolksrepublikVolksrepublik China Wang C
14 21 9  

Untere Hälfte[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Sektion 3[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Runde 2. Runde Viertelfinale
                                       
   EnglandEngland M Ellis
 EnglandEngland C Langridge
19 12            
 MalaysiaMalaysia A Chia
 MalaysiaMalaysia Soh W Y
21 21  
 MalaysiaMalaysia A Chia
 MalaysiaMalaysia Soh W Y
26 21
  5  IndonesienIndonesien F Alfian
 IndonesienIndonesien M R Ardianto
24 15  
PFQ  China VolksrepublikVolksrepublik China Huang KX
 China VolksrepublikVolksrepublik China Wang ZK
17 13
 
  5  IndonesienIndonesien F Alfian
 IndonesienIndonesien M R Ardianto
21 21  
   MalaysiaMalaysia A Chia
 MalaysiaMalaysia Soh W Y
21 21
  4  DanemarkDänemark K Astrup
 DanemarkDänemark A S Rasmussen
17 19
   DeutschlandDeutschland M Lamsfuß
 DeutschlandDeutschland M E Seidel
13 22 19    
Q1  MalaysiaMalaysia Chooi K M
 MalaysiaMalaysia Low J S
21 20 21  
Q1  MalaysiaMalaysia Chooi K M
 MalaysiaMalaysia Low J S
13 14
  4  DanemarkDänemark K Astrup
 DanemarkDänemark A S Rasmussen
21 21  
Q2  EnglandEngland B Lane
 EnglandEngland S Vendy
19 10
 
  4  DanemarkDänemark K Astrup
 DanemarkDänemark A S Rasmussen
21 21  

Sektion 4[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Runde 2. Runde Viertelfinale
                                       
   MalaysiaMalaysia M Arif A L
 MalaysiaMalaysia N M Azriyn A
18 18            
PFQ  DanemarkDänemark D Daugaard
 DanemarkDänemark F Søgaard
21 21  
PFQ  DanemarkDänemark D Daugaard
 DanemarkDänemark F Søgaard
13 21 10
   MalaysiaMalaysia Ong Y S
 MalaysiaMalaysia Teo E Y
21 14 21  
 MalaysiaMalaysia Ong Y S
 MalaysiaMalaysia Teo E Y
21 21
 
  8  Chinesisch TaipehChinesisch Taipeh Liao M-c
 Chinesisch TaipehChinesisch Taipeh Su C-h
14 14  
   MalaysiaMalaysia Ong Y S
 MalaysiaMalaysia Teo E Y
21 21
  2  JapanJapan T Kamura
 JapanJapan K Sonoda
19 16
   JapanJapan T Hoki
 JapanJapan Y Kobayashi
21 21    
 DanemarkDänemark M Boe
 DanemarkDänemark C Mogensen
15 14  
 JapanJapan T Hoki
 JapanJapan Y Kobayashi
17 19
  2  JapanJapan T Kamura
 JapanJapan K Sonoda
21 21  
 Chinesisch TaipehChinesisch Taipeh Lu C-y
 Chinesisch TaipehChinesisch Taipeh Yang P-h
14 18
 
  2  JapanJapan T Kamura
 JapanJapan K Sonoda
21 21  

Damendoppel[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Setzliste[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. JapanJapan Yuki Fukushima / Sayaka Hirota (Champions)
  2. JapanJapan Misaki Matsutomo / Ayaka Takahashi (Halbfinale)
  3. JapanJapan Mayu Matsumoto / Wakana Nagahara (Halbfinale)
  4. IndonesienIndonesien Greysia Polii / Apriyani Rahayu (Finale)
  5. Korea SudSüdkorea Lee So-hee / Shin Seung-chan (zurückgezogen)
  6. JapanJapan Shiho Tanaka / Koharu Yonemoto (1. Runde)
  7. ThailandThailand Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai (1. Runde)
  8. BulgarienBulgarien Gabriela Stoeva / Stefani Stoeva (2. Runde)

Endrunde[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  Halbfinale Finale
                         
1  JapanJapan Yuki Fukushima
 JapanJapan Sayaka Hirota
21 21      
3  JapanJapan Mayu Matsumoto
 JapanJapan Wakana Nagahara
13 14  
1  JapanJapan Yuki Fukushima
 JapanJapan Sayaka Hirota
18 21 21
  4  IndonesienIndonesien Greysia Polii
 IndonesienIndonesien Apriyani Rahayu
21 16 16
4  IndonesienIndonesien Greysia Polii
 IndonesienIndonesien Apriyani Rahayu
20 21 21
 
2  JapanJapan Misaki Matsutomo
 JapanJapan Ayaka Takahashi
22 13 19  

Obere Hälfte[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Sektion 1[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Runde 2. Runde Viertelfinale
                                       
  1  JapanJapan Y Fukushima
 JapanJapan S Hirota
21 21            
 RusslandRussland E Bolotova
 RusslandRussland A Davletova
7 11  
1  JapanJapan Y Fukushima
 JapanJapan S Hirota
21 21
   Korea SudSüdkorea Kim S-y
 Korea SudSüdkorea Kong H-y
17 19  
 Korea SudSüdkorea Kim S-y
 Korea SudSüdkorea Kong H-y
21 21
 
   China VolksrepublikVolksrepublik China Dong WJ
 China VolksrepublikVolksrepublik China Feng XY
14 16  
  1  JapanJapan Y Fukushima
 JapanJapan S Hirota
21 17 21
   Korea SudSüdkorea Chang Y-n
 Korea SudSüdkorea Jung K-e
11 21 19
  8  BulgarienBulgarien G Stoeva
 BulgarienBulgarien S Stoeva
21 21    
 AustralienAustralien S Mapasa
 AustralienAustralien G Somerville
15 18  
8  BulgarienBulgarien G Stoeva
 BulgarienBulgarien S Stoeva
12 6
   Korea SudSüdkorea Chang Y-n
 Korea SudSüdkorea Jung K-e
21 21  
Q3  China VolksrepublikVolksrepublik China Liu XX
 China VolksrepublikVolksrepublik China Xia YT
19 16
 
   Korea SudSüdkorea Chang Y-n
 Korea SudSüdkorea Jung K-e
21 21  

Sektion 2[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Runde 2. Runde Viertelfinale
                                       
  3  JapanJapan M Matsumoto
 JapanJapan W Nagahara
21 21            
 EnglandEngland C Birch
 EnglandEngland L Smith
17 17  
3  JapanJapan M Matsumoto
 JapanJapan W Nagahara
21 21
   FrankreichFrankreich D Delrue
 FrankreichFrankreich L Palermo
14 17  
 FrankreichFrankreich D Delrue
 FrankreichFrankreich L Palermo
21 19 21
 
   FrankreichFrankreich É Lefel
 FrankreichFrankreich A Tran
13 21 18  
  3  JapanJapan M Matsumoto
 JapanJapan W Nagahara
21 21
   JapanJapan A Sakuramoto
 JapanJapan Y Takahata
12 13
  7  ThailandThailand J Kititharakul
 ThailandThailand R Prajongjai
21 19 25    
 IndonesienIndonesien D D Haris
 IndonesienIndonesien V Putri
17 21 27  
 IndonesienIndonesien D D Haris
 IndonesienIndonesien V Putri
11 13
   JapanJapan A Sakuramoto
 JapanJapan Y Takahata
21 21  
 JapanJapan A Sakuramoto
 JapanJapan Y Takahata
21 21
 
   MalaysiaMalaysia Chow M K
 MalaysiaMalaysia Lee M Y
8 14  

Untere Hälfte[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Sektion 3[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Runde 2. Runde Viertelfinale
                                       
  Q4  IndonesienIndonesien Y Barkah
 IndonesienIndonesien J F Sugiarto
14 21 21            
Q2  DeutschlandDeutschland L Efler
 DeutschlandDeutschland I Herttrich
21 9 17  
Q4  IndonesienIndonesien Y Barkah
 IndonesienIndonesien J F Sugiarto
21 21
  PFQ  MalaysiaMalaysia V Hoo K M
 MalaysiaMalaysia Yap C W
9 18  
 ThailandThailand C Chaladchalam
 ThailandThailand P Muenwong
21 12 18
 
  PFQ  MalaysiaMalaysia V Hoo K M
 MalaysiaMalaysia Yap C W
12 21 21  
  Q4  IndonesienIndonesien Y Barkah
 IndonesienIndonesien J F Sugiarto
21 12 14
  4  IndonesienIndonesien G Polii
 IndonesienIndonesien A Rahayu
19 21 21
   IndonesienIndonesien A Imanuela
 IndonesienIndonesien S F Ramadhanti
13 9    
PFQ  ThailandThailand P Supajirakul
 ThailandThailand S Taerattanachai
21 21  
PFQ  ThailandThailand P Supajirakul
 ThailandThailand S Taerattanachai
14 15
  4  IndonesienIndonesien G Polii
 IndonesienIndonesien A Rahayu
21 21  
PFQ  HongkongHongkong Ng W Y
 HongkongHongkong Yeung N T
21 8 17
 
  4  IndonesienIndonesien G Polii
 IndonesienIndonesien A Rahayu
17 21 21  

Sektion 4[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Runde 2. Runde Viertelfinale
                                       
   HongkongHongkong Ng T Y
 HongkongHongkong Yuen S Y
16 20            
 IndienIndien A Ponnappa
 IndienIndien N. S Reddy
21 22  
 IndienIndien A Ponnappa
 IndienIndien N. S Reddy
18 17
   IndonesienIndonesien N K M Istirani
 IndonesienIndonesien R A Pradipta
21 21  
 IndonesienIndonesien N K M Istirani
 IndonesienIndonesien R A Pradipta
21 19 21
 
  6  JapanJapan S Tanaka
 JapanJapan K Yonemoto
13 21 11  
   IndonesienIndonesien N K M Istirani
 IndonesienIndonesien R A Pradipta
24 8
  2  JapanJapan M Matsutomo
 JapanJapan A Takahashi
26 21
   DeutschlandDeutschland J Goliszewski
 DeutschlandDeutschland L Käpplein
11 20    
 NiederlandeNiederlande S Piek
 NiederlandeNiederlande C Seinen
21 22  
 NiederlandeNiederlande S Piek
 NiederlandeNiederlande C Seinen
19 8
  2  JapanJapan M Matsutomo
 JapanJapan A Takahashi
21 21  
Q1  MalaysiaMalaysia A Cheong C Y
 MalaysiaMalaysia Lim C S
10 9
 
  2  JapanJapan M Matsutomo
 JapanJapan A Takahashi
21 21  

Mixed[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Setzliste[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. JapanJapan Yuta Watanabe / Arisa Higashino (Champions)
  2. ThailandThailand Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (Finale)
  3. MalaysiaMalaysia Chan Peng Soon / Goh Liu Ying (Halbfinale)
  4. EnglandEngland Chris Adcock / Gabby Adcock (Viertelfinale)
  5. MalaysiaMalaysia Goh Soon Huat / Shevon Jemie Lai (Viertelfinale)
  6. Korea SudSüdkorea Seo Seung-jae / Chae Yoo-jung (Viertelfinale)
  7. IndonesienIndonesien Hafiz Faizal / Gloria Emanuelle Widjaja (2. Runde)
  8. EnglandEngland Marcus Ellis / Lauren Smith (1. Runde)

Endrunde[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  Halbfinale Finale
                         
1  JapanJapan Yuta Watanabe
 JapanJapan Arisa Higashino
21 7 21      
3  MalaysiaMalaysia Chan Peng Soon
 MalaysiaMalaysia Goh Liu Ying
15 21 14  
1  JapanJapan Yuta Watanabe
 JapanJapan Arisa Higashino
21 21
  2  ThailandThailand Dechapol Puavaranukroh
 ThailandThailand Sapsiree Taerattanachai
18 18
Q4  NiederlandeNiederlande Robin Tabeling
 NiederlandeNiederlande Selena Piek
19 14
 
2  ThailandThailand Dechapol Puavaranukroh
 ThailandThailand Sapsiree Taerattanachai
21 21  

Obere Hälfte[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Sektion 1[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Runde 2. Runde Viertelfinale
                                       
  1  JapanJapan Y Watanabe
 JapanJapan A Higashino
21 15 21            
PFQ  IrlandIrland S Magee
 IrlandIrland C Magee
15 21 17  
1  JapanJapan Y Watanabe
 JapanJapan A Higashino
21 21
   EnglandEngland B Lane
 EnglandEngland J Pugh
9 14  
 EnglandEngland B Lane
 EnglandEngland J Pugh
21 13 21
 
  PFQ  JapanJapan K Gondo
 JapanJapan A Kurihara
17 21 15  
  1  JapanJapan Y Watanabe
 JapanJapan A Higashino
21 21
  6  Korea SudSüdkorea Seo S-j
 Korea SudSüdkorea Chae Y-j
7 13
  6  Korea SudSüdkorea Seo S-j
 Korea SudSüdkorea Chae Y-j
21 16 21    
 DeutschlandDeutschland M E Seidel
 DeutschlandDeutschland L Efler
18 21 13  
6  Korea SudSüdkorea Seo S-j
 Korea SudSüdkorea Chae Y-j
21 17 21
  PFQ  JapanJapan Y Kaneko
 JapanJapan M Matsutomo
12 21 12  
 MalaysiaMalaysia Chen T J
 MalaysiaMalaysia Peck Y W
18 12
 
  PFQ  JapanJapan Y Kaneko
 JapanJapan M Matsutomo
21 21  

Sektion 2[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Runde 2. Runde Viertelfinale
                                       
  3  MalaysiaMalaysia Chan P S
 MalaysiaMalaysia Goh L Y
21 21            
Q3  FrankreichFrankreich T Gicquel
 FrankreichFrankreich D Delrue
13 14  
3  MalaysiaMalaysia Chan P S
 MalaysiaMalaysia Goh L Y
17 21 21
   China VolksrepublikVolksrepublik China Lu K
 China VolksrepublikVolksrepublik China Chen L
21 17 15  
 China VolksrepublikVolksrepublik China Lu K
 China VolksrepublikVolksrepublik China Chen L
21 21
 
   FrankreichFrankreich R Labar
 FrankreichFrankreich A Mittelheisser
11 15  
  3  MalaysiaMalaysia Chan P S
 MalaysiaMalaysia Goh L Y
22 22
  5  MalaysiaMalaysia Goh S H
 MalaysiaMalaysia S J Lai
20 20
  5  MalaysiaMalaysia Goh S H
 MalaysiaMalaysia S J Lai
23 21    
 HongkongHongkong Chang T C
 HongkongHongkong Ng W Y
21 14  
5  MalaysiaMalaysia Goh S H
 MalaysiaMalaysia S J Lai
21 21
   JapanJapan T Hoki
 JapanJapan W Nagahara
13 19  
 IndonesienIndonesien R Rivaldy
 IndonesienIndonesien P H Mentari
9 21 17
 
   JapanJapan T Hoki
 JapanJapan W Nagahara
21 19 21  

Untere Hälfte[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Sektion 3[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Runde 2. Runde Viertelfinale
                                       
  Q4  NiederlandeNiederlande R Tabeling
 NiederlandeNiederlande S Piek
21 21            
 IndienIndien P Chopra
 IndienIndien N. S Reddy
19 17  
Q4  NiederlandeNiederlande R Tabeling
 NiederlandeNiederlande S Piek
21 21
   IndonesienIndonesien T Ahmad
 IndonesienIndonesien D Susanto
10 12  
 IndonesienIndonesien T Ahmad
 IndonesienIndonesien D Susanto
21 21
 
  8  EnglandEngland M Ellis
 EnglandEngland L Smith
16 17  
  Q4  NiederlandeNiederlande R Tabeling
 NiederlandeNiederlande S Piek
21 21
  4  EnglandEngland C Adcock
 EnglandEngland G Adcock
18 18
   ThailandThailand N Phuangphuapet
 ThailandThailand S Amitrapai
21 21    
 RusslandRussland E Dremin
 RusslandRussland E Dimova
16 14  
 ThailandThailand N Phuangphuapet
 ThailandThailand S Amitrapai
14 12
  4  EnglandEngland C Adcock
 EnglandEngland G Adcock
21 21  
 MalaysiaMalaysia Tan K M
 MalaysiaMalaysia Lai P J
22 11 15
 
  4  EnglandEngland C Adcock
 EnglandEngland G Adcock
20 21 21  

Sektion 4[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  1. Runde 2. Runde Viertelfinale
                                       
  Q1  China VolksrepublikVolksrepublik China Ren XY
 China VolksrepublikVolksrepublik China Zhou CM
13 19            
 IndonesienIndonesien P Jordan
 IndonesienIndonesien M D Oktavianti
21 21  
 IndonesienIndonesien P Jordan
 IndonesienIndonesien M D Oktavianti
21 24
  7  IndonesienIndonesien H Faizal
 IndonesienIndonesien G E Widjaja
14 22  
Q2  Chinesisch TaipehChinesisch Taipeh Lu C-y
 Chinesisch TaipehChinesisch Taipeh Lee C-h
10 18
 
  7  IndonesienIndonesien H Faizal
 IndonesienIndonesien G E Widjaja
21 21  
   IndonesienIndonesien P Jordan
 IndonesienIndonesien M D Oktavianti
21 14 18
  2  ThailandThailand D Puavaranukroh
 ThailandThailand S Taerattanachai
18 21 21
   IndonesienIndonesien R Alexander
 IndonesienIndonesien A Saufika
21 17 22    
 DeutschlandDeutschland M Lamsfuß
 DeutschlandDeutschland I Herttrich
19 21 24  
 DeutschlandDeutschland M Lamsfuß
 DeutschlandDeutschland I Herttrich
9 21 15
  2  ThailandThailand D Puavaranukroh
 ThailandThailand S Taerattanachai
21 19 21  
PFQ  IndonesienIndonesien A E Prasetya
 IndonesienIndonesien M G Islami
19 12
 
  2  ThailandThailand D Puavaranukroh
 ThailandThailand S Taerattanachai
21 21  

Weblinks[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]