Sony Ericsson Open 2012/Damen

aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Sony Ericsson Open 2012
Datum 19.3.2012 – 1.4.2012
Auflage 28
Navigation 2011 ◄ 2012 ► 2013
WTA Tour
Austragungsort Key Biscayne
Vereinigte StaatenVereinigte Staaten Vereinigte Staaten
Turniernummer 902
Kategorie WTA Premier Madatory
Turnierart Freiplatzturnier
Spieloberfläche Hartplatz
Auslosung 96E/48Q/32D
Preisgeld 4.828.050 US$
Website Offizielle Website
Vorjahressieger (Einzel) WeissrusslandWeißrussland Wiktoryja Asaranka
Vorjahressieger (Doppel) SlowakeiSlowakei Daniela Hantuchová
PolenPolen Agnieszka Radwańska
Sieger (Einzel) PolenPolen Agnieszka Radwańska
Sieger (Doppel) RusslandRussland Marija Kirilenko
RusslandRussland Nadja Petrowa
Turnier-Supervisor Fabrice Chouquet
Mariana Alves
Tony Cho
Letzte direkte Annahme SpanienSpanien Lourdes Domínguez Lino (82)
Spielervertreter DeutschlandDeutschland Angelique Kerber
Stand: 15. Februar 2013

Die Sony Ericsson Open 2012 waren 2012 das zweite von vier Turnieren der WTA Tour, die zur höchsten Kategorie (Premier Mandatory) gehören. Sie wurden vom 19. März bis 1. April – zeitgleich zu den ATP Masters 1000 der Männer – auf Key Biscayne bei Miami ausgetragen.

Die Titelverteidigerin und Topgesetzte Wiktoryja Asaranka schied bereits (erstmals im Jahr 2012) im Viertelfinale aus. Das Finale im Einzel bestritten Agnieszka Radwańska und Marija Scharapowa.

Im Doppel waren Daniela Hantuchová und Agnieszka Radwańska die Titelverteidigerinnen, sie schieden im Achtelfinale aus.

Qualifikation[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Ausgespielt wurden zwölf Qualifikantenplätze, die zur Teilnahme am Hauptfeld des Turniers berechtigten.

Einzel[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Setzliste[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Nr. Spielerin Erreichte Runde

01. WeissrusslandWeißrussland Wiktoryja Asaranka Viertelfinale
02. RusslandRussland Marija Scharapowa Finale
03. TschechienTschechien Petra Kvitová 2. Runde
04. DanemarkDänemark Caroline Wozniacki Halbfinale

05. PolenPolen Agnieszka Radwańska Sieg

06. AustralienAustralien Samantha Stosur Achtelfinale

07. FrankreichFrankreich Marion Bartoli Halbfinale

08. China VolksrepublikVolksrepublik China Li Na Viertelfinale

09. RusslandRussland Wera Swonarjowa 2. Runde

10. Vereinigte StaatenVereinigte Staaten Serena Williams Viertelfinale

11. ItalienItalien Francesca Schiavone 2. Runde

12. DeutschlandDeutschland Sabine Lisicki Achtelfinale

13. SerbienSerbien Jelena Janković 2. Runde

14. DeutschlandDeutschland Julia Görges 2. Runde

15. SerbienSerbien Ana Ivanović Achtelfinale

16. SlowakeiSlowakei Dominika Cibulková Achtelfinale
Nr. Spielerin Erreichte Runde
17. China VolksrepublikVolksrepublik China Peng Shuai 3. Runde

18. DeutschlandDeutschland Angelique Kerber 2. Runde

19. RusslandRussland Anastassija Pawljutschenkowa 2. Runde

20. SlowakeiSlowakei Daniela Hantuchová 3. Runde

21. ItalienItalien Roberta Vinci 3. Runde
22. RusslandRussland Marija Kirilenko Achtelfinale
23. BelgienBelgien Yanina Wickmayer Achtelfinale
24. ItalienItalien Flavia Pennetta 3. Runde
25. SpanienSpanien Anabel Medina Garrigues 2. Runde
26. RusslandRussland Swetlana Kusnezowa 2. Runde
27. TschechienTschechien Lucie Šafářová 2. Runde
28. RumänienRumänien Monica Niculescu 2. Runde
29. TschechienTschechien Petra Cetkovská 3. Runde
30. ItalienItalien Sara Errani 2. Runde
31. EstlandEstland Kaia Kanepi 2. Runde
32. RusslandRussland Nadja Petrowa 2. Runde

Zeichenerklärung[Quelltext bearbeiten]

  • r = Aufgabe (retired)
  • d = Disqualifikation
  • w.o. = walkover

Ergebnisse[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Viertelfinale, Halbfinale, Finale[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

  Viertelfinale Halbfinale Finale
                                       
  1  WeissrusslandWeißrussland Wiktoryja Asaranka 3 3              
7  FrankreichFrankreich Marion Bartoli 6 6    
7  FrankreichFrankreich Marion Bartoli 4 2  
  5  PolenPolen Agnieszka Radwańska 6 6    
WC  Vereinigte StaatenVereinigte Staaten Venus Williams 4 1  
 
  5  PolenPolen Agnieszka Radwańska 6 6    
  5  PolenPolen Agnieszka Radwańska 7 6  
  2  RusslandRussland Marija Scharapowa 5 4  
  10  Vereinigte StaatenVereinigte Staaten Serena Williams 4 4      
4  DanemarkDänemark Caroline Wozniacki 6 6    
4  DanemarkDänemark Caroline Wozniacki 6 2 4
  2  RusslandRussland Marija Scharapowa 4 6 6  
8  China VolksrepublikVolksrepublik China Na Li 3 0  
 
  2  RusslandRussland Marija Scharapowa 6 6    

Obere Hälfte[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Obere Hälfte 1[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Erste Runde   Zweite Runde   Dritte Runde   Achtelfinale
 
  1  WeissrusslandWeißrussland W. Asaranka 6 7    
Q  TschechienTschechien E. Birnerová 7 4 0        NiederlandeNiederlande M. Krajicek 3 5    
   NiederlandeNiederlande M. Krajicek 5 6 6       1  WeissrusslandWeißrussland W. Asaranka 6 6    
WC  Vereinigtes KonigreichVereinigtes Königreich H. Watson 6 3 7       WC  Vereinigtes KonigreichVereinigtes Königreich H. Watson 0 2    
   RumänienRumänien S. Cîrstea 3 6 64     WC  Vereinigtes KonigreichVereinigtes Königreich H. Watson 6 6  
  27  TschechienTschechien L. Šafářová 2 1    
      1  WeissrusslandWeißrussland W. Asaranka 1 7 7
      16  SlowakeiSlowakei D. Cibulková 6 67 5
  18  DeutschlandDeutschland A. Kerber 64 1    
   China VolksrepublikVolksrepublik China J. Zheng 6 6          China VolksrepublikVolksrepublik China J. Zheng 7 6    
   TschechienTschechien L. Hradecká 1 4            China VolksrepublikVolksrepublik China J. Zheng 2 0  
   GeorgienGeorgien A. Tatischwili 6 4         16  SlowakeiSlowakei D. Cibulková 6 6    
   OsterreichÖsterreich T. Paszek 4 3 r        GeorgienGeorgien A. Tatischwili 5 1  
  16  SlowakeiSlowakei D. Cibulková 7 6    
 
Obere Hälfte 2[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Erste Runde   Zweite Runde   Dritte Runde   Achtelfinale
 
  11  ItalienItalien F. Schiavone 4 6 5  
   WeissrusslandWeißrussland N. Jakimawa 4 0          KasachstanKasachstan X. Perwak 6 4 7  
   KasachstanKasachstan X. Perwak 6 6            KasachstanKasachstan X. Perwak 2 1    
WC  RusslandRussland A. Kleibanowa 2 6 6       22  RusslandRussland M. Kirilenko 6 6    
   SchwedenSchweden J. Larsson 6 3 2     WC  RusslandRussland A. Kleibanowa 61 3  
  22  RusslandRussland M. Kirilenko 7 6    
      22  RusslandRussland M. Kirilenko 1 2  
      7  FrankreichFrankreich M. Bartoli 6 6  
  32  RusslandRussland N. Petrowa 3 2    
   RumänienRumänien S. Halep 65 6 6        RumänienRumänien S. Halep 6 6    
   SpanienSpanien C. Suárez 7 3 3          RumänienRumänien S. Halep 4 66  
Q  Vereinigte StaatenVereinigte Staaten J. Hampton 1 3         7  FrankreichFrankreich M. Bartoli 6 7    
   SlowenienSlowenien P. Hercog 6 6          SlowenienSlowenien P. Hercog 7 2 1
  7  FrankreichFrankreich M. Bartoli 5 6 6  
 
Obere Hälfte 3[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Erste Runde   Zweite Runde   Dritte Runde   Achtelfinale
 
  3  TschechienTschechien P. Kvitová 4 6 0  
WC  Vereinigte StaatenVereinigte Staaten V. Williams 6 6       WC  Vereinigte StaatenVereinigte Staaten V. Williams 6 4 6  
   JapanJapan K. Date Krumm 0 3         WC  Vereinigte StaatenVereinigte Staaten V. Williams 4 6 7  
WC  KanadaKanada A. Wozniak 4 6 6       WC  KanadaKanada A. Wozniak 6 4 65  
   GriechenlandGriechenland E. Daniilidou 6 3 0     WC  KanadaKanada A. Wozniak 4 6 6
  28  RumänienRumänien M. Niculescu 6 3 4  
      WC  Vereinigte StaatenVereinigte Staaten V. Williams 64 6 6
      15  SerbienSerbien A. Ivanović 7 2 2
  20  SlowakeiSlowakei D. Hantuchová 64 6 7  
Q  PolenPolen U. Radwańska 6 65 4     Q  UkraineUkraine K. Bondarenko 7 2 64  
Q  UkraineUkraine K. Bondarenko 3 7 6       20  SlowakeiSlowakei D. Hantuchová 2 62  
   Vereinigte StaatenVereinigte Staaten V. King 6 7         15  SerbienSerbien A. Ivanović 6 7    
   SpanienSpanien L. Pous Tió 2 612          Vereinigte StaatenVereinigte Staaten V. King 4 5  
  15  SerbienSerbien A. Ivanović 6 7    
 
Obere Hälfte 4[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Erste Runde   Zweite Runde   Dritte Runde   Achtelfinale
 
  9  RusslandRussland W. Swonarjowa 4 3    
   JapanJapan A. Morita 3 6 0r     WC  SpanienSpanien G. Muguruza Blanco 6 6    
WC  SpanienSpanien G. Muguruza Blanco 6 2 3       WC  SpanienSpanien G. Muguruza Blanco 6 1 7  
   SpanienSpanien L. Domínguez Lino 6 6         24  ItalienItalien F. Pennetta 2 6 66  
WC  SerbienSerbien B. Jovanovski 3 3          SpanienSpanien L. Domínguez Lino 4 6 0
  24  ItalienItalien F. Pennetta 6 2 6  
      WC  SpanienSpanien G. Muguruza Blanco 3 2  
      5  PolenPolen A. Radwańska 6 6  
  31  EstlandEstland K. Kanepi 5 3    
Q  JapanJapan M. Doi 3 4          SpanienSpanien S. Soler Espinosa 7 6    
   SpanienSpanien S. Soler Espinosa 6 6            SpanienSpanien S. Soler Espinosa 1 2  
   SlowakeiSlowakei M. Rybáriková 7 2 1       5  PolenPolen A. Radwańska 6 6    
Q  Vereinigte StaatenVereinigte Staaten M. Keys 64 6 6     Q  Vereinigte StaatenVereinigte Staaten M. Keys 1 1  
  5  PolenPolen A. Radwańska 6 6    
 

Untere Hälfte[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Untere Hälfte 1[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Erste Runde   Zweite Runde   Dritte Runde   Achtelfinale
 
  6  AustralienAustralien S. Stosur 6 6    
   TschechienTschechien K. Zakopalová 3 5       Q  RusslandRussland W. Sawinych 4 0    
Q  RusslandRussland W. Sawinych 6 7         6  AustralienAustralien S. Stosur 2 7 6  
   SudafrikaSüdafrika C. Scheepers 3 6 6          SudafrikaSüdafrika C. Scheepers 6 5 2  
   RumänienRumänien I.-C. Begu 6 3 0        SudafrikaSüdafrika C. Scheepers 1 6 6
  25  SpanienSpanien A. Medina Garrigues 6 4 0  
      6  AustralienAustralien S. Stosur 5 3  
      10  Vereinigte StaatenVereinigte Staaten S. Williams 7 6  
  21  ItalienItalien R. Vinci 7 6    
   BulgarienBulgarien Z. Pironkowa 6 6          BulgarienBulgarien Z. Pironkowa 5 1    
   KroatienKroatien P. Martić 3 2         21  ItalienItalien R. Vinci 2 1  
WC  China VolksrepublikVolksrepublik China S. Zhang 65 6 6       10  Vereinigte StaatenVereinigte Staaten S. Williams 6 6    
   Vereinigtes KonigreichVereinigtes Königreich E. Baltacha 7 3 2     WC  China VolksrepublikVolksrepublik China S. Zhang 2 3  
  10  Vereinigte StaatenVereinigte Staaten S. Williams 6 6    
 
Untere Hälfte 2[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Erste Runde   Zweite Runde   Dritte Runde   Achtelfinale
 
  14  DeutschlandDeutschland J. Görges 2 5    
   AustralienAustralien J. Gajdošová 6 1 0        BelgienBelgien K. Clijsters 6 7    
   BelgienBelgien K. Clijsters 4 6 6          BelgienBelgien K. Clijsters 4 65    
   NeuseelandNeuseeland M. Eraković 4 6 6       23  BelgienBelgien Y. Wickmayer 6 7    
   FrankreichFrankreich M. Johansson 6 4 4        NeuseelandNeuseeland M. Eraković 3 4  
  23  BelgienBelgien Y. Wickmayer 6 6    
      23  BelgienBelgien Y. Wickmayer 66 0  
      4  DanemarkDänemark C. Wozniacki 7 6  
  29  TschechienTschechien P. Cetkovská 0 7 6  
   KasachstanKasachstan G. Woskobojewa 3 4          Vereinigte StaatenVereinigte Staaten C. McHale 6 5 1  
   Vereinigte StaatenVereinigte Staaten C. McHale 6 6         29  TschechienTschechien P. Cetkovská 3 5  
Q  RusslandRussland W. Duschewina 63 4         4  DanemarkDänemark C. Wozniacki 6 7    
   TschechienTschechien B. Záhlavová-Strýcová 7 6          TschechienTschechien B. Záhlavová-Strýcová 4 0  
  4  DanemarkDänemark C. Wozniacki 6 6    
 
Untere Hälfte 3[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Erste Runde   Zweite Runde   Dritte Runde   Achtelfinale
 
  8  China VolksrepublikVolksrepublik China N. Li 7 6    
   ItalienItalien A. Brianti 1 2       Q  UngarnUngarn M. Czink 5 2    
Q  UngarnUngarn M. Czink 6 6         8  China VolksrepublikVolksrepublik China N. Li 7 6    
   RusslandRussland J. Wesnina 65 1            TschechienTschechien I. Benešová 5 2    
   TschechienTschechien I. Benešová 7 6          TschechienTschechien I. Benešová 1 7 7
  26  RusslandRussland S. Kusnezowa 6 67 67  
      8  China VolksrepublikVolksrepublik China N. Li 3 6 6
      12  DeutschlandDeutschland S. Lisicki 6 4 2
  17  China VolksrepublikVolksrepublik China S. Peng 6 6    
WC  AustralienAustralien O. Rogowska 4 1       Q  FrankreichFrankreich S. Foretz Gacon 1 2    
Q  FrankreichFrankreich S. Foretz Gacon 6 6         17  China VolksrepublikVolksrepublik China S. Peng 4 5  
   ArgentinienArgentinien G. Dulko 4 5         12  DeutschlandDeutschland S. Lisicki 6 7    
   SchwedenSchweden S. Arvidsson 6 7          SchwedenSchweden S. Arvidsson 3 2  
  12  DeutschlandDeutschland S. Lisicki 6 6    
 
Untere Hälfte 4[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Erste Runde   Zweite Runde   Dritte Runde   Achtelfinale
 
  13  SerbienSerbien J. Janković 0 3    
   DeutschlandDeutschland M. Barthel 6 6          DeutschlandDeutschland M. Barthel 6 6    
   UngarnUngarn G. Arn 1 0            DeutschlandDeutschland M. Barthel 2 4    
   RusslandRussland J. Makarowa 6 7            RusslandRussland J. Makarowa 6 6    
   AustralienAustralien J. Dokić 1 5          RusslandRussland J. Makarowa 6 6  
  19  RusslandRussland A. Pawljutschenkowa 1 2    
         RusslandRussland J. Makarowa 4 63  
      2  RusslandRussland M. Scharapowa 6 7  
  30  ItalienItalien S. Errani 6 2 5  
   FrankreichFrankreich P. Parmentier 6 64 4     Q  Vereinigte StaatenVereinigte Staaten S. Stephens 3 6 7  
Q  Vereinigte StaatenVereinigte Staaten S. Stephens 4 7 6       Q  Vereinigte StaatenVereinigte Staaten S. Stephens 4 2  
   IsraelIsrael S. Peer 6 6         2  RusslandRussland M. Scharapowa 6 6    
Q  FrankreichFrankreich A. Cornet 4 2          IsraelIsrael S. Peer 6 3 3
  2  RusslandRussland M. Scharapowa 4 6 6  
 

Doppel[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Setzliste[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Nr. Paarung Erreichte Runde

01. Vereinigte StaatenVereinigte Staaten Liezel Huber
Vereinigte StaatenVereinigte Staaten Lisa Raymond
1. Runde
02. TschechienTschechien Květa Peschke
SlowenienSlowenien Katarina Srebotnik
1. Runde
03. IndienIndien Sania Mirza
RusslandRussland Jelena Wesnina
1. Runde
04. TschechienTschechien Andrea Hlaváčková
TschechienTschechien Lucie Hradecká
1. Runde
Nr. Paarung Erreichte Runde
05. RusslandRussland Marija Kirilenko
RusslandRussland Nadja Petrowa
Sieg

06. ItalienItalien Sara Errani
ItalienItalien Roberta Vinci
Finale

07. KasachstanKasachstan Jaroslawa Schwedowa
KasachstanKasachstan Galina Woskobojewa
Achtelfinale

08. SlowakeiSlowakei Daniela Hantuchová
PolenPolen Agnieszka Radwańska
Achtelfinale

Zeichenerklärung[Quelltext bearbeiten]

  • r = Aufgabe (retired)
  • d = Disqualifikation
  • w.o. = walkover

Ergebnisse[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Erste Runde   Achtelfinale   Viertelfinale   Halbfinale   Finale
1  Vereinigte StaatenVereinigte Staaten L. Huber
 Vereinigte StaatenVereinigte Staaten L. Raymond
1 4                          
   DeutschlandDeutschland J. Görges
 AustralienAustralien S. Stosur
6 6        DeutschlandDeutschland J. Görges
 AustralienAustralien S. Stosur
7 2 [9]
   SpanienSpanien A. Medina Garrigues
 ItalienItalien F. Pennetta
6 6        SpanienSpanien A. Medina Garrigues
 ItalienItalien F. Pennetta
6 6 [11]  
   Chinesisch TaipehChinesisch Taipeh C.-j. Chuang
 RusslandRussland A. Kleibanowa
1 3          SpanienSpanien A. Medina Garrigues
 ItalienItalien F. Pennetta
5 2  
   Vereinigte StaatenVereinigte Staaten V. King
 RumänienRumänien M. Niculescu
7 6        Vereinigte StaatenVereinigte Staaten V. King
 RumänienRumänien M. Niculescu
7 6    
   JapanJapan K. Date Krumm
 China VolksrepublikVolksrepublik China S. Zhang
61 3        Vereinigte StaatenVereinigte Staaten V. King
 RumänienRumänien M. Niculescu
7 6    
WC  SlowakeiSlowakei D. Cibulková
 SerbienSerbien J. Janković
2 65     7  KasachstanKasachstan J. Schwedowa
 KasachstanKasachstan G. Woskobojewa
5 2    
7  KasachstanKasachstan J. Schwedowa
 KasachstanKasachstan G. Woskobojewa
6 7          Vereinigte StaatenVereinigte Staaten V. King
 RumänienRumänien M. Niculescu
3 4  
3  IndienIndien S. Mirza
 RusslandRussland J. Wesnina
6 1 [9]   5  RusslandRussland M. Kirilenko
 RusslandRussland N. Petrowa
6 6    
WC  RusslandRussland A. Pawljutschenkowa
 TschechienTschechien L. Šafářová
1 6 [11]   WC  RusslandRussland A. Pawljutschenkowa
 TschechienTschechien L. Šafářová
6 7    
   AustralienAustralien J. Gajdošová
 TschechienTschechien K. Zakopalová
6 4 [8]      SpanienSpanien N. Llagostera Vives
 SpanienSpanien A. Parra Santonja
1 62    
   SpanienSpanien N. Llagostera Vives
 SpanienSpanien A. Parra Santonja
3 6 [10]     WC  RusslandRussland A. Pawljutschenkowa
 TschechienTschechien L. Šafářová
1 65  
   Chinesisch TaipehChinesisch Taipeh Y.-j. Chan
 NeuseelandNeuseeland M. Eraković
3 4     5  RusslandRussland M. Kirilenko
 RusslandRussland N. Petrowa
6 7    
   RusslandRussland S. Kusnezowa
 RusslandRussland W. Swonarjowa
6 6        RusslandRussland S. Kusnezowa
 RusslandRussland W. Swonarjowa
1 5    
   Chinesisch TaipehChinesisch Taipeh S.-w. Hsieh
 China VolksrepublikVolksrepublik China S. Peng
62 4     5  RusslandRussland M. Kirilenko
 RusslandRussland N. Petrowa
6 7    
5  RusslandRussland M. Kirilenko
 RusslandRussland N. Petrowa
7 6       5  RusslandRussland M. Kirilenko
 RusslandRussland N. Petrowa
7 4 [10]
6  ItalienItalien S. Errani
 ItalienItalien R. Vinci
6 6     6  ItalienItalien S. Errani
 ItalienItalien R. Vinci
60 6 [4]
   Vereinigte StaatenVereinigte Staaten R. Kops-Jones
 Vereinigte StaatenVereinigte Staaten A. Spears
2 1     6  ItalienItalien S. Errani
 ItalienItalien R. Vinci
7 6    
   TschechienTschechien I. Benešová
 TschechienTschechien B. Záhlavová-Strýcová
5 6 [10]   WC  DeutschlandDeutschland A.-L. Grönefeld
 KroatienKroatien P. Martić
64 1    
WC  DeutschlandDeutschland A.-L. Grönefeld
 KroatienKroatien P. Martić
7 5 [12]     6  ItalienItalien S. Errani
 ItalienItalien R. Vinci
6 6  
   RusslandRussland J. Makarowa
 China VolksrepublikVolksrepublik China J. Zheng
6 6        RusslandRussland J. Makarowa
 China VolksrepublikVolksrepublik China J. Zheng
3 3    
   SudafrikaSüdafrika N. Grandin
 TschechienTschechien V. Uhlířová
4 2        RusslandRussland J. Makarowa
 China VolksrepublikVolksrepublik China J. Zheng
6 6    
   TschechienTschechien E. Birnerová
 PolenPolen K. Jans-Ignacik
6 7        TschechienTschechien E. Birnerová
 PolenPolen K. Jans-Ignacik
4 2    
4  TschechienTschechien A. Hlaváčková
 TschechienTschechien L. Hradecká
4 5       6  ItalienItalien S. Errani
 ItalienItalien R. Vinci
7 6  
8  SlowakeiSlowakei D. Hantuchová
 PolenPolen A. Radwańska
6 65 [10]   WC  ArgentinienArgentinien G. Dulko
 ArgentinienArgentinien P. Suárez
5 3    
   RumänienRumänien I.-C. Begu
 RusslandRussland N. Brattschikowa
3 7 [3]   8  SlowakeiSlowakei D. Hantuchová
 PolenPolen A. Radwańska
2 5    
   WeissrusslandWeißrussland W. Hawarzowa
 AustralienAustralien A. Rodionowa
5 6 [6]      RusslandRussland W. Duschewina
 IsraelIsrael S. Peer
6 7    
   RusslandRussland W. Duschewina
 IsraelIsrael S. Peer
7 4 [10]        RusslandRussland W. Duschewina
 IsraelIsrael S. Peer
6 7 [6]
   RusslandRussland A. Kudrjawzewa
 RusslandRussland A. Panowa
3 4     WC  ArgentinienArgentinien G. Dulko
 ArgentinienArgentinien P. Suárez
7 6 [10]  
   SlowenienSlowenien A. Klepač
 PolenPolen A. Rosolska
6 6        SlowenienSlowenien A. Klepač
 PolenPolen A. Rosolska
       
WC  ArgentinienArgentinien G. Dulko
 ArgentinienArgentinien P. Suárez
6 6     WC  ArgentinienArgentinien G. Dulko
 ArgentinienArgentinien P. Suárez
w. o.    
2  TschechienTschechien K. Peschke
 SlowenienSlowenien K. Srebotnik
4 4      

Weblinks[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]