Wikipedia:Wartungsbausteinwettbewerb/Sommer 2017

aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Wechseln zu: Navigation, Suche
Sommerwettbewerb


 
Wartungsbausteinwettbewerb
Hauptseite Diskussion Aktueller Wettbewerb Regeln Statistik


Dieser Wettbewerb begann am 20. August und endete am 3. September.

Es galten die Spielregeln aus der Version vom Sommer 2017.

Die Schiedsrichter waren NN (A), Gripweed (G), HvW (H), Tkkrd (K), Toni Müller (T), Wikijunkie (W), Doc Taxon (X), XanonymusX (Y), hgzh (Z).

Auswertung
Wikiconcours rouge.png
Am Sommer-Wartungsbausteinwettbewerb 2017 haben 17 Teams mit insgesamt 32 Teilnehmern teilgenommen, darunter waren acht Einzelkämpfer.

Den Wettbewerb gewinnt das Team „Tanz zeitlos durch den Sommer“ bestehend aus Gripweed, Wikijunkie und Goldmull mit 1568,6 Punkten. Platz zwei geht an das Team „Summertime and the living is easy“ bestehend aus Harro, Ronomu und Toni Müller mit 1258,72 Punkten. Den dritten Platz belegt knapp dahinter das Trio „Krimskrams“ mit Tommes, Josy24 und Tronicum mit 1251,34 Punkten. Erfolgreichster Einzelkämpfer und gleichzeitig Vierter in der Gesamtwertung wurde Fundriver; das Einzelkämpferpodest wird durch XanonymusX und GeorgDerReisende vervollständigt. Die weiteren Platzierungen in den Gesamt- und Einzelkämpferwertungen und die umfangreichsten Überarbeitungen können der Wettbewerbstabelle entnommen werden.

Unumstrittener wikiweiter WBW-Weltranglistenerster und damit Träger des Wanderpokals ist weiterhin Gripweed, der zugleich die Ewige Tabelle und den Medaillenspiegel anführt.

Wettbewerbstabelle[Quelltext bearbeiten]

38 Überarbeiten 71 Belege fehlen 83 Lückenhaft 3 Neutralität 8 NurListe 2 Qsicon Unverstaendlich.svg 0 Widerspruch 2 Internationalisierung 46 Qualitätssicherung 1 Redundanz 0 Meyers 14 veraltet 150 Qsicon Weblink red.svg 326 Lagewunsch 40 Bilderwunsch 19 Wartungsliste
Teams[1] In Arbeit[2] Artikel[3] Ergebnis[4]
Altertümer und sonstiger Spaß[Quelltext bearbeiten]
Unxia (lü|21.68|alt5|T), Bibliotheca Aegyptiaca (qs|2.06|T), Syria Palaestina (qs|29.65|T), Grundriss der indo-arischen Philologie und Altertumskunde (lü|2.79|T)


14. Platz in der Gesamtwertung

5. Platz in der Einzelkämpferwertung

56.18
Tanz zeitlos durch den Sommer[Quelltext bearbeiten]

Jim Ross (qs|82.67|Y), Armin Freitag (nl|0.64|zu klein für Themenbonus|Y), Kommissarin Heller: Der Beutegänger (ü|10.79|X), Kommissarin Heller: Hitzschlag (lü|31.1|T), Basis (Band) (ü|33.8|alt5, D-Bonus, 9 B, 2 DW, 1 D|T), Candy Six (q|20.8|alt5, D-Bonus|T), Kommissarin Heller: Nachtgang (lü|13.73|+Afrika|H), Cheonan-Stadion (qs|2.68|T), Elke Mertens (qs|2.59|Y), Die Glasbläserin (lü|21.19|+DE|H), Marie-Isabel Walke (q|7.07|+DE|H), Charles Wagenheim (q|3.83|K), Brot gegen Not (ü|43.66|alt5, Bonus D & NW|K), Marcus Wallenberg (q|4.93|K), Das Duo: Bestien (lü|29.42|Bonus D|K), Lutz Wagner (q|6.29|Bonus D|K), Robert Ward (Bluesmusiker) (q|4.26|K), Das Duo: Im falschen Leben (lü|22.3|D-Bonus|T), Das Duo: Tod am Strand (lü|15.21|D-Bonus|T), Roger Nilsen (q|23.38|T), Die Rosenheim-Cops (ü|2.51|T), 3 Engel für Ali (lü|11.15|alt5, D-Bonus|T), Das Duo: Totes Erbe (lü|14.06|2 Blg. +DE|Y), Das Duo: Stiller Tod (lü|19.62|D-Bonus|T), Das Duo: Der Liebhaber (lü|22.69|DE|Y), Moscow Death Brigade (ü|13.47|Y), Die Blücherbande (lü|7.12|DE|Y), {Welsh Premier League, Ewige Tabelle der Welsh Premier League (alt|3|2.72+Zerquetschte|Y)}, Das Duo: Bauernopfer (lü|15.31|D-Bonus|T), Das Duo: Falsche Träume (lü|14.45|Bonus D|K), Das Duo: Blutiges Geld (lü|9.31|D-Bonus|T), Démocratie Nationale (lü|34.41|5 Belege|T), Es war einer von uns (lü|27.15|D-Bonus|T), Luise Maria Sommer (qs|0.4|T), Das Duo: Herzflimmern (lü|18.82|D-Bonus|T), Nabi Youla (nl|6.03|Afrika-Bonus|H), Die fünf Himmelsrichtungen (qs|4.37|H), Das Duo: Unter Strom (lü|22.49|DE-Bonus|H), Afrikaspiele 1973 (lü|42.4|Afrika-Bonus|H), Das Duo: Auszeit (lü|20.43|DE|Y), Das Duo: Man lebt nur zweimal (lü|20.09|DE|Y), Das Duo: Der Sumpf (lü|20.37|DE|Y), Danko Lazović (alt|7.47|Y), Vukašin Poleksić (alt|15.92|Y), Fatma Said (lü|23.34|AF-Bonus|Y), Yerik Alzhanov (qs|10.47|Y), James Ellsworth (qs|11.03|Y), Czarni Radom (lü|15.04|T), TV Biedenkopf (lü|14.85|DE|Y), TB Neckarhausen (q|28.19|Bonus D|K), Michael Maximilian Lake (q|6.69|Bonus D|K), VBC Volleya OW (ü|0.62|alt5|K), volley16wien (fwl|4.91|Y), Georgios Stefanou (alt|14.78|H), Kalleh Mazandaran VC (lü|6.8|H), Griechischer Meister (Volleyball) (alt|0.29|H), Alexander Waibl (fwl|11.02|H), 1. VC Norderstedt (dw|0.75|2 DW|Y), ASV Botnang (dw|0.5|1 DW|Y), ASV Sangerhausen (dw|1.75|6 DW|Y), DJA FM (lü|21.89|AF-Bonus|Y), Bella Block – Die Kommissarin (lü|20.97|DE|Y), Zvi Goldstein (q|0.29|K), Zeiss Planetarium Bochum (q|7.02|Bonus D|K), Yasmin Canli (q|4.91|kein Bonus, da unter 5 Punkte|K), Inuit Timersoqatigiiffiat-79 (qs|11.9|K), Guillaume Logiest (lü|13.63|alt5, Afrika|T), Sommer-Paralympics 2016/Teilnehmer (Tansania) (lü|0.96|T), Sommer-Paralympics 2016/Teilnehmer (Zypern) (lü|1.25|T), Alexander Laukart (lü|9.3|D-Bonus|T), Amateurliga Rheinland 1962/63 (lü|1.45|H), Namibia Generation X (ü|16.56|+DE +Afr|H), Johnny Mauser (q|29.51|+DE|H), Empire State of Mind (ü|9.95|alt5|T), Beau Black (qs|11.4|Y), Bella Block – Die schönste Nacht des Lebens (lü|25.28|+DE|H), Minh Tuyết (q|3.43|T), Meillerghp (q|9.69|D-Bonus|T), Per Kirksaeter (q|7.23|T), Kommissarin Lucas – Die blaue Blume (lü|29.1|Bonus D|K), Liste der NOFV-Fußballmannschaften im deutschen Profifußball (qs|0.5|aufgerundet|T), Franz Büchner (Kommentator) (qs|4.68|T), Karl Walter Ziegler (q|5.71|Y), Reiner Wiedemann (q|5.41|Y), Kommissarin Lucas – Skizze einer Toten (qs|26.27|DE|Y), Recep Ölmez (qs|8.13|-5%|T), SV Rottenmann (qs|5.36|-5%|T), TSG Kaiserslautern (nl|1.26|T), Andreas Böhlen (lü|10.55|alt10|T), Fernmeldeturm der Oberpostdirektion München (q|2.58|alt5|T), Norman Smith (q|4.97|alt5|T), Roch Thériault (q|5.6|alt5|T), Robert Opratko (q|9.5|alt5|T), Aílton de Oliveira Modesto (q|7.59|alt5|H), Fred Steinborn (q|4.71|H), Gary Johnson (Fußballtrainer) (ü|12.42|alt5 -20 % Syntaxabzug|H), Ein Schnitzel für drei (lü|21.14|+DE|H), {The Bella Twins + Auslagerungen: Brie Bella und Nikki Bella (qs|140.7|H)}, Polizei im Saarland (lü|34|alt5 +DE|H), James May: The Reassembler (qs|8.18|H), Eloge Yao (ü|6.17|H), Adrian Aliaj (ü|20.52|H), Jean de Nanteuil (qs|0.89|H), Ilias Pollalis (ü|2.63|Y), Polizeiruf 110: Nachtdienst (lü|27.78|+DE|H), Gaku Shibasaki (ü|19.72|zähle 5 Belege|T), Rasmus Viberg (qs|8.11|T), Andrea Horn (Sängerin) (qs|23.39|-5%, D-Bonus|T)

1. Platz in der Gesamtwertung
Goldenwiki.png

1568.6
Züri isch rot-wiis[Quelltext bearbeiten]

Wappen Winterthur.svg

Dal-See (lü|40.98|alt10, 7 B, 1 DW|T), Molefi Kete Asante (lü|65.73|alt10 +Afrika|H), Kalpa (Himachal Pradesh) (q|41.01|alt10|W), {Club of Rome, Daniel Perrin, Daniel Sabathy, Gotzenwil, Hans-Jakob Mosimann, Hohlandhaus Iberg (Winterthur), Museum Lindengut, Johann Sebastian von Clais (dw|4.5|9x1 link|G), {Dieter Eckstein, Eidberg, Heinrich Schalcher, Sennhof (Winterthur) (dw|3|4x2 links|G)}, Fabrikkirche Winterthur (dw|1|1x3 links|G), Raimundos (lü|70.31|alt10, 10% Syntax|Y), Paulinho (Fußballspieler, 1982) (alt|16.47|K), Afrikaspiele 2003 (lü|115.39|Afrika, 15% Abzug wegen Tabelle|W/T), Charity Navigator (lü|71.62|alt10, Chapeau!|T), Kloster Töss (dw|0.5|1 DW|T), Andrea Guatelli (lü|9.71|alt10|Y), Western Addiction (lü|20.47|alt10|Y), Leatherhead (lü|97.14|alt10, 5% Syntax|Y), Liste der Kulturgüter in Winterthur/Kreis 1 (geo|0.75|2koor|Y), Ankober (lü|93.61|alt5, Afrika-Bonus, 12 Belege, 1 DW, 1 Bild, -200 Bytes|T), Montéhus (lü|27.96|alt10|H), {KCRC TLN/TLS, Lilo Keller, Markus Hutter, Martin Andermatt, Marwin Hitz, Mattenbach, Moshe Ohayon, Peter Spälti, Power Winterthur CC, Liste der Schweizer Meister im BMX, Magali Pache, Punish (dw|6|12x1DW|Y)}, {Jürgen Seeberger, Kartographia Winterthur, Philippe Soutter, Powerbike Winterthur (dw|3|4x2DW|Y)}, Gewerkschaft Kommunikation (lü|5.41|alt5|W), Dourados (lü|96.64|alt10|H), Wokingham (lü|78.34|alt10, -5%|T), Literarische Vereinigung Winterthur (qs|37.98|H), {René van Eck, Roger Rinderknecht, Rudolf Zehnder, Sascha Studer, Schloss Mörsburg, Schweizerische Nagelfabrik (dw|3|6x 1 DW|T)} 1. Platz in der Einzelkämpferwertung
Gold Medal.svg

4. Platz in der Gesamtwertung

910.52
sommerliches Allerlei[Quelltext bearbeiten]
Mitteldeutsche Fußballmeisterschaft 1932/33 (ü|200|eigtl. 215,89 Punkte – Y:222,43 (15 % Abz., +DE), H:209,34 (20 % Abz., +DE)|Y/H), Got 2 Luv U (q|41.62|Z), Spread Eagle (qs|19.74|T), Division d’Honneur 2007/08 (lü|11.18|Z), Division d’Honneur 2009 (lü|11.32|alt5|Z), Kyrgyzstan League (ü|16.17|Z), Wolfgang Dreysse (q|86.23|DE-Bonus; Y: leicht nach unten geändert, einige Belegdopplungen|G/Y), Tou Chou-seng (nl|15.58|Afrika|T), Infernal (dänische Band) (fwl|27.6|10% Abzug|T), Tajik League (ü|17.86|5% Abzug|T), Ýokary Liga (ü|17.8|5% Abzug|T), Lisa Miskovsky (fwl|12.39|W), F91 Düdelingen (lü|40.79|G), FC Progrès Niederkorn (lü|17.12|T), Annette Klosa (lü|19.7|D-Bonus|W), Stefanie Anthes (alt|15.22|D-Bonus, -5%|T), Karl Fiella (qs|2.2|W), Friedrich Cerha (uv|19.42|D-Bonus ok|G) 7. Platz in der Gesamtwertung

Drittumfangreichste Überarbeitung
Mitteldeutsche Fußballmeisterschaft 1932/33 von Tkkrd
Accessories-text-editor.png

591.94
Summertime and the living is easy[Quelltext bearbeiten]
Smi02rehe.jpg

Borivoje Đorđević (q|16.99|Y), Harald Ruckendorfer (q|9.31|G), {Of Thee I Sing (Musical), Let ’Em Eat Cake, Lady, Be Good, Funny Face, Embraceable You, Nice Work If You Can Get It, Swanee, Blueberry Hill, March from the River Kwai, Sweet Georgia Brown (dw|5|10x1 Link|G), The Lox (ü|12.93|G), Inez Foxx (fwl|33.92|K), {My Blue Heaven (Lied), Petite fleur, Rod Temperton, Those Were the Days, Telstar (Lied), Indian Open (Snooker), Les Baxter, Billy Strange, Save the World, Harry Owens (dw|5|10x1 link|G)}, Huỳnh Quang Thanh (q|16.76|alt5, 5% Abzug Infobox|G), The Harptones (fwl|13.13|Y), Barrett Strong (fwl|16.27|Y), Gonzalo Pineda (q|9.53|K), Henny van Schoonhoven (q|10.96|K), George Clinton (Musiker) (fwl|45.62|10% Syntax|Y), Funkadelic (fwl|49.92|10% Syntax|Y), Georgios Georgiadis (q|9.4|G), Niels Lodberg (q|18.67|alt5|G), Parliament (fwl|50.07|10% Syntax|Y), Lukas Kleckers (fwl|9.75|3 Bilder hochgeladen + 2 eingebunden|Y), {Rhapsody in Blue, Oh, Kay!, Girl Crazy, I Got Rhythm, Blue Moon (Lied), Moonlight Serenade, Bei Mir Bistu Shein, Human (Brandy-Album), Fred Fisher, Twilight Time (dw|7.5|10x2DW|Y)}, Johnny Gill (fwl|48.29|5% Syntax|Y), Willy Krauß (q|15.17|D-Bonus, 95% wegen Infobox|G), Kyren Wilson (alt|14.54|G), Liste der Baudenkmäler in Fürth/B (bw|35.24|D-Bonus|W), Liste der Baudenkmäler in Fürth/H (bw|32.64|D-Bonus|W), David Eto’o (q|23.43|alt5, Bonus Afrika|K), José Sá (q|17.38|G), Simone Aldrovandi (q|7.66|K), Ralf Sturm (q|14.16|Bonus D|K), {Ray Bloch, Hal David, David Nail, Sunny Skylar, Bernhard Kaun, Irving Mills, Tea for Two, Mona Lisa (Lied), Do It Like a Dude, Fools Rush In (dw|5|10x1 link|G)}, Hans-Dieter Mirnegg (q|9.05|Y), Helmut Reiners (q|11.31|DE|Y), Steve Burtenshaw (q|6.91|Y), Wolfgang Ambros/Diskografie (qs|26.54|Y), Adolf Gehrts (q|7.27|Y/W), Amilton (q|0.87|50% da weiterhin LÜ-Baustein|W), Asmeron Habte (q|9.92|D-Bonus|W), David Rasmussen (q|21.29|alt5, D-Bonus|W), Heiko Brestrich (q|18.39|DE|Y), Leo Fiederer (q|19.46|DE|Y), Hans Lohneis (q|15.03|DE|Y), Liste der Baudenkmäler in Fürth/O (bw|39.15|W), Jonathas (q|28.68|DE|G), Liste der Baudenkmäler in Fürth/R (bw|10.66|DE; 3B + 1 Einbindung|Y), Liste der Baudenkmäler in Fürth/W (bw|17.88|DE; 7B + 4 Einbindungen|Y), Kyoto (Lied) (fwl|2.9|Y), Champion of Champions 2017 (q|11.23|W), Liste der Baudenkmäler in Fürth/M (bw|127.91|D-Bonus|W), Liste der Baudenkmäler in Fürth/K (bw|15.51|D-Bonus|W), Lothar Schämer (q|19.82|DE|Y), Lumor (q|7.55|AF/DE|Y), Eden Sharav (alt|14.65|Y), {Herb Alpert+Herb Alpert/Diskografie (ü|97|80% Tabellen, 5% Vorlage; 93.23 (G), 100.77 (Y)|G/Y)}, Karl Tewes (q|24.39|DE|Y), Kurt Maflin (alt|22.42|Y), Allan Taylor (Snookerspieler) (alt|9.92|G), Martin O’Donnell (alt|13.13|Y), Liste der Baudenkmäler in Fürth/T (bw|47.9|35B+16EB|Y), Otto Dumke (q|23.74|95% Infobox, D-Bonus|G/W), Liste der Baudenkmäler in Fürth/S (bw|24|16B+7EB|Y)

2. Platz in der Gesamtwertung
Silverwiki.png

1258.72
Herz aus Gold, dat hab ich schon immer gewollt[Quelltext bearbeiten]

Liste der Baudenkmale in Baruth/Mark (geo|0.75|2 Koord.|H), Liste der Kulturdenkmale in Blasewitz (geo|5|1 Koord. + 3 Bild neu + Einb.|H), Liste der technischen Denkmale im Landkreis Nordsachsen (geo|11|1 Koord. + 3 Bild neu + Einb.|H), Liste der Baudenkmale in Angermünde (geo|3.05|22 Koord.|Z), Liste der Baudenkmale in Boitzenburger Land (geo|2.75|10 Koord.|Z), Liste der Baudenkmale in Carmzow-Wallmow (geo|0.75|2 Koord.|Z), Liste der Baudenkmale in Casekow (geo|1.5|5 Koord.|Z) Liste der Baudenkmale in Grünow (bei Prenzlau) (geo|0.75|2 Koord.|G), Liste der Baudenkmale in Mark Landin (geo|2|6 Koord./1DW|G), Liste der Baudenkmale in Mescherin (geo|1.25|4 Koord.|G), Liste der Baudenkmale in Mittenwalde (Uckermark) (geo|0.5|1 Koord.|G), Liste der Baudenkmale in Nordwestuckermark (geo|0.5|1 Koord.|G), Liste der Baudenkmale in Oberuckersee (geo|1|3 Koord.|G), Liste der Baudenkmale in Passow (Uckermark) (geo|0.5|1 Koord.|G), Liste der Baudenkmale in Prenzlau (geo|3.37|15 Koord.|G), Liste der Baudenkmale in Schönfeld (Uckermark) (geo|0.5|1 Koord.|G), Liste der Baudenkmale in Schwedt/Oder (geo|2.88|11 Koord.|G), Liste der Baudenkmale in Temmen-Ringenwalde (geo|0.75|2 Koord.|G), Liste der Baudenkmale in Templin (geo|3.25|14 Koord.|G) Liste der Baudenkmale in Rathenow (geo|1|3 Koord.|G), Liste der Baudenkmale in Uckerland (geo|2.25|8 Koord.|H), Liste der technischen Denkmale im Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge(geo|2.88|11 Koord.|G), Liste der technischen Denkmale im Landkreis Nordsachsen (bw|30.5|21 Bilder + 1 K + D-Bonus|T), Liste der Kulturdenkmale in Wernigerode (geo|3.12|13 Koord.|G), Liste der Kulturdenkmale in Quedlinburg (geo|3.5|17 Koord.|G), Liste der Naturdenkmale im Landkreis Harz (bw|9.5|3 Bilder + 1 Einb.|H), Liste der Kulturdenkmale in Ballenstedt (geo|2.88|11 Koord.|H), Liste der Kulturdenkmale in Ditfurt (geo|5.13|29 Koord.|H), Liste der Kulturdenkmale in Falkenstein/Harz (geo|2.75|10 Koord.|H), Liste der Kulturdenkmale in Harsleben (geo|0.5|1 K|T), Liste der Kulturdenkmale in Harzgerode (geo|2.88|11 K|T), Liste der Kulturdenkmale in Hedersleben (geo|2.25|8 K|T), Liste der Kulturdenkmale in Halberstadt (geo|3.75|18 K|T), Liste der Kulturdenkmale in Doberschau-Gaußig (bw|1|3 BW|T), Liste der Kulturdenkmale in Blankenburg (Harz) (bw|32.25|18 Bilder + 18 Einb. + 32 Koord.|H), Liste der Kulturdenkmale in Wernigerode (bw|32.25|16 Bilder + 16 Einb. + 42 Koord.|H),

11. Platz in der Gesamtwertung

180.44
Que Sera, Sera[Quelltext bearbeiten]
Startblock (Schwimmsport) (q|26.32|alt5|T), Pull Buoy (q|13.81|alt5|K), Liste der Kulturdenkmäler in Winningen (bw|29|20 Bilder + D-Bonus|T), {Berkeley Castle, Belvedere Castle, Biltmore Estate, Ansitz Gröbendorf, Ansitz Aichberg , Anselburg, Anglesey Abbey (dw|2|7× 1 Link|H)}, {Blenheim Palace, Bolton Castle, Bowes Castle, Bois des Moutiers, Akropolis (Athen), Alcázar de Colón (dw|3|6× 1 Link|H)}, {Ludlow Castle, Goodrich Castle, Cradle Tower, Hospital Block, Great Langdale, Langdale Boulders, Devizes Castle, Clarendon Palace, Villa Rustica (Spoonley Wood), Orford Castle, Tower of London, Liste der Gebäude des Tower of London, Eltham Palace, Arnside, Pendennis Castle, St Mawes Castle, York Castle (dw|8.5|17× 1 DW|T)}, Schloss Aiguines (q|33.72|W), Burg Erprath (lü|29.96|alt5 +DE|H),


12. Platz in der Gesamtwertung

146.31
We Love WikiLove[Quelltext bearbeiten]
Uncle Wikipe-tan.svg
Sirolo (pov|2.61|Y), Ornithologie (nl|9.21|alt5, 2 DW, Naturwissenschaft|T), San Francisco International Film Festival (qs|64.88|6 Belege|G), Nadine Thal (ü|25.21|5% Infobox-Abzug, D-Bonus|G), Santiago de Querétaro (nl|26.3|alt5|T), Osmani’s (pov|5.22|alt10|G), Independents(ü|5.63|alt10|G), Alfréd Deésy (qs|22.01|alt5, ist genehmigt|G), Klaatu (ü|45.07|alt5|G), Alexei Oktjabrinowitsch Balabanow (qs|126.97|alt5|T), Erikskrone (q|52.82|W), Chinmayi Sripada (qs|200|4 Belege, 15% Tabellenabzug, eigentlich 211,88 P.|T), Anastasios Soulis (qs|7.28|G), WWE SummerSlam (2017) (qs|200|eigentlich 233,16 Punkte; Doppelbewertung G.|W/G), Chatrak (qs|34.53|alt5, Doppelbewertung, 5% kann man als Syntaxabzug wegen I-Quelle machen, ich komme ohne die 5%-Abzug aber auf ein ähnliches Ergebnis. jetzt 1Punkt mehr als ursprünglich. G.|T/G) 5. Platz in der Gesamtwertung

Zweitumfangreichste Überarbeitung
WWE SummerSlam (2017) von Doc Taxon
Accessories-text-editor.png

827.74
Da Milano fino a Hong Kong[Quelltext bearbeiten]
Liste der Naturdenkmäler in Innichen (bw|16.75|10 Bilder + 2 Einb.|H), Kung Fu Panda 3 (lü|35.4|W), Lan Yu (Film) (lü|23.14|alt10|W), Lucio Dalla (fwl|200|eigentlich 474,21 Punkte|W), Liste der Naturdenkmäler in Toblach (bw|84.25|76 Bilder + 8 Einb.|H), 2. Platz in der Einzelkämpferwertung
Silver Medal.svg

8. Platz in der Gesamtwertung

Umfangreichste Überarbeitung
Lucio Dalla von XanonymusX
Accessories-text-editor.png

359.54
Biologie und Biografie[Quelltext bearbeiten]
Weißrüssel-Nasenbär (fwl|32.17|Nawi-Bonus|T), Nelson-Nasenbär (dw|0.75|2 DW|T), Nasenbären (dw|0.75|2 DW|T), Heaviside-Delfin (fwl|33.78|Bonus NW|K), Willis John Gertsch (ü|57.23|Bonus NW|K), Oskar Scheibel (lü|22.09|Bonus D & NW|K), Iberischer Hase (qs|41.04|NW-Bonus|G), Rauchgraues Gleithörnchen (fwl|28.73|NW|Y), Eigentliche Paradiesvögel (Gattung) (qs|155.65|+NW|H), Heterometrus indus (qs|86|zähle 23 Belege, Nawi-Bonus, -5%|T), Kammorgan (dw|0.5|1 DW|T), Franz Werner (Zoologe) (dw|0.5|1 DW|T), Fadenhopf (q|81.32|NW-Bonus|G), Raben und Krähen (qs|56.72|NW-Bonus, alt5|G), Opistophthalmus (qs|114.61|Naturwissenschaft+Afrika|W), Opistophthalmus glabrifrons (qs|48.42|Naturwissenschaft+Afrika|W) 6. Platz in der Gesamtwertung

760.26
Krimskrams[Quelltext bearbeiten]

Joyride (Album) (dw|0.5|DW|T), Alina (Film) (ü|25.23|alt5, D-Bonus|T); Das Bildnis des Dorian Gray (1917) (ü|6.61|D-Bonus|T), Das Inselduell (ü|22.37|5% Syntax, D-Bonus|G), Das Miststück (ü|11.26|alt5, Bonus D|K), REO Speedwagon/Diskografie (lü|15.18|80%|T), Die Apokalyptischen Reiter (Band) (fwl|3.68|80%|T), Jennifer Salt (qs|23.98|K), Der Schatz des Priamos (Fernsehfilm) (ü|31.14|D-Bonus|T), {Life in a Day, New Gold Dream, Waiting for a Star to Fall (dw|1.5|3DW|Y)}, Dru Hill (alt|11.35|alt5, jedoch 80% da reine Tabelle|G), {This Left Feels Right, Freak on a Leash (dw|1|DW|G), Labels or Love (dw|1|DW|G), Telefonwarteschleife (pov|1.36|T), Das Ende vom Anfang (lü|31.58|5 Belege, D-Bonus|T), Das Mirakel (1912) (ü|29.09|Bonus D|K), Liste der Kulturdenkmale in Rietschen (bw|17.5|8 Bilder + 1 K + D-Bonus|T), Lifeblood (bw|0.5|Y), {Patrizio Buanne, Hefty Fine, Hooray for Boobies} (dw|1.5|3x 1 DW|T), Der heilige Berg (1926) (ü|4.44|T), Playing the Angel (dw|0.5|Y), Die Bibel – Moses (ü|45.49|Zweitbewertung ok.|Y/W), Liste der Kulturdenkmale in Rietschen (geo|1|3 K|T), Die Bibel – Paulus (lü|76.39|alt10, D-Bonus|T), KultURKNALL (nl|2.47|T), Heimatmuseum Vilsbiburg (nl|26.1|DE|Y), The Motors (dw|0.5|1 DW|Y), We Too Are One (dw|0.75|2DW|Y), Draussen ist Sommer (ü|61.6|+DE|H), Khalid (Sänger) (fwl|5.55|80% wg. Syntax|T), Du mich auch (ü|27.55|D-Bonus, sehe 4 Belege|T), Handakte (ü|19.76|alt5 +DE|H), Liste der Kulturdenkmale in Niesky (bw|24.75|10 und 5 Bilder bewertet, 2 Koordinaten + D-Bonus|T) + (bw|7.5|7 Bilder + 1 K – korr, da nur Teilbew.|T/H) + (bw|9.5|8 Bilder + 2 Einb. + 2 Koord.|H), Liste der Kulturdenkmale in Krauschwitz (Sachsen) (bw|14|4/5 Bilder + 1 Einb. + 1 Koord. +DE|H), Liste der Kulturdenkmale in Rothenburg/Oberlausitz (bw|15|5/6 Bilder + 1 Einb. + 1 Koord. +DE|H), Liste der Kulturdenkmale in Weißwasser/Oberlausitz (bw|14|5 Bilder bewertet + D-Bonus|T) + (bw|13.5|12 Bilder + 5 K – korr, da nur Teilbew.|T/H) + (bw|24.25|3+10+4+6 Bilder + 4 K – korr, da nur Teilbew.|T/H), Der Mondmann (2012) (lü|69.56|+DE (11 Belege)|H), Liste der Kulturdenkmale in Weißkeißel (bw|13.5|4 Bilder, 1 K, D-Bonus|T), Summertime Blues (Film) (ü|23.36|4 Belege, D-Bonus|T), Kommissarin Lucas – Wut im Bauch (lü|47.14|Bonus D|K), Liste der Kulturdenkmale in Schöpstal (bw|94.63|80 Bilder + 11 Einb. + 10 Koord. +DE|H), Kommissarin Lucas – Gierig (lü|44.07|8 Belege, D-Bonus|T), Kommissarin Lucas – Bombenstimmung (lü|47.2|+DE|H), Liste der Kulturdenkmale in Hähnichen#Trebus (bw|15.5|6 Bilder, 1 K, D-Bonus|T), Liste der Kulturdenkmale in Rietschen (bw|54.88|Bearb. Teil 3: 44 Bilder + 6 Einb. + 13 Koord.|H), Liste der Kulturdenkmale in Rothenburg/Oberlausitz#Geheege (bw|17.5|6 Bilder + 2 Einb. + 2 Koord. +DE|H), Kommissarin Lucas – Lovergirl (lü|43.15|+DE|H), Kommissarin Lucas – Bittere Pillen (lü|58.59|+DE|H), Kommissarin Lucas – Der nette Herr Wong (lü|35.08|D-Bonus|W), Liste von Denkmalen und Kunstwerken in Weißwasser (bw|16.75|7 Bilder + 2 Einb. +DE|H), Liste der Kulturdenkmale in Weißwasser/Oberlausitz (3.9.) Diff (bw|39.5|Teil 4: 35 Bilder + 9 Einb. + 7 Koord.|H)

3. Platz in der Gesamtwertung
Bronzewiki.png

1251.34
Pflanzensammler[Quelltext bearbeiten]
  • BotBln
  • Du bist eingeladen hier auch im Themenbereich Flora und Pflanzen mitzuarbeiten!
GlücklichePflanze
10. Platz in der Gesamtwertung

4. Platz in der Einzelkämpferwertung

233.34
We Love Pipe Organs[Quelltext bearbeiten]
Musikdesign (uv|2.21|Y) Mami Sakato (lü|11.19|alt5|Y), Otto Hipp (q|2.5|T), Lumen Christi (q|1.91|T), 1. Cellokonzert (Schostakowitsch) (q|9.36|Y), Johann Friedrich Eduard Wohlien (lü|6.56|alt5, DE|Y), Susu (Kreditsystem) (red|5.53|H), Homing (Lebensart) (q|6.22|W), Herz-Jesu-Kirche (Immenreuth) (q|11.19|alt5|Y), Horst Menzel (Musikpädagoge) (lü|7.02|DE|Y) Abel Dufrane (lü|7.61|Afrika/NW-Bonus|G), Hôpital des Quinze-Vingts, (q|1.9|H), Artur Marya Swinarski (q|7.54|Y), Herz Jesu (Oberhausen-Sterkrade) (q|2.27|T), Sozialwissenschaftliches Gymnasium (ü|4.77|T), Donald Symons (qs|17.45|Naturwissenschaft|W), Hujässler (q|2.65|W), Adelaide Smith Casely Hayford (q|2.91|T), Elefanten-Apotheke (Steinfurt) (ü|10.48|5 Belege, 1 Bild, D-Bonus|T) 13. Platz in der Gesamtwertung

121.27
Punktlos glücklich[Quelltext bearbeiten]
Rudi Arndt (dw|1|1× 3 Links|H), Schulentwicklungsplanung (dw|1|3 DW|T), 16. Platz in der Gesamtwertung

7. Platz in der Einzelkämpferwertung

2
geo.*[Quelltext bearbeiten]

Liste der geographischen Namen der Deutschen Bucht (geo|25.63|197 Koordinaten (22,125) + 1 Beleg + D-Bonus|T), Sprache (Waldgebiet) (geo|0.5|1 K|T), Liste der Straßen und Plätze in Berlin-Grünau (geo|2|7 K|T), {Landschaftsschutzgebiet 5 Teilflächen auf dem Lennegebirgskamm bei Lenscheid, Landschaftsschutzgebiet Agrar- und Waldbereich entlang der Pöppelsche nördlich der BAB A 44, Landschaftsschutzgebiet Agrarbereiche entlang des Hoinkhauser Bachtales, Landschaftsschutzgebiet Agrarbereiche im Bereich Pöppelsche (Hoinkhauser Bach) südlich der A 44, Landschaftsschutzgebiet Bilmer Büsche/Himmelpforter Heide/Riesenberg, Landschaftsschutzgebiet Bremer-, Banner- und Wamelbachsystem, Landschaftsschutzgebiet Möhnetal, Landschaftsschutzgebiet Füchtener Heide/Fürstenberg, Landschaftsschutzgebiet Oevinghauser Wald und Ruhrtal, Landschaftsschutzgebiet Ruhrterrassen, Landschaftsschutzgebiet Tiefes Tal/Langesberg/Höinger Berg} (geo|5.5|11x 1 K|T), { Landschaftsschutzgebiet Kreis Soest, Landschaftsschutzgebiet Ortsrandlagen bei Kellinghausen, Landschaftsschutzgebiet Ortsrandlagen bei Menzel, Landschaftsschutzgebiet Ortsrandlagen bei Nettelstädt, Landschaftsschutzgebiet Ortsrandlagen bei Ostereiden, Landschaftsschutzgebiet Echthauser Berg/Echthauser Heide/Osterberg, Landschaftsschutzgebiet Lütkenheide/Aufschlag/ Bellingser Berg, Landschaftsschutzgebiet Schafhauser Haar, Landschaftsschutzgebiet Strullbachtal, Landschaftsschutzgebiet Wickeder Ruhraue/Feldflur Beringhof/Nesselbruch, Landschaftsschutzgebiet Wiehagener Wassertal (geo|5.5|11x 1 K, Bonus erst ab 5 Punkten pro Artikel|G)}, {Landschaftsschutzgebiet Burghagen südlich Eversberg, Landschaftsschutzgebiet Drüerberg östlich Meschede, Landschaftsschutzgebiet Ennert, Landschaftsschutzgebiet Freiflächen bei Einhaus, Landschaftsschutzgebiet Freiflächen östlich von Eversberg, Landschaftsschutzgebiet Freiflächen westlich Bonacker, Landschaftsschutzgebiet Freiflächen westlich Horbach, Landschaftsschutzgebiet Freiflächen östlich Meschede, Landschaftsschutzgebiet Hangflächen östlich der Hofanlage Bockum, Landschaftsschutzgebiet Hemfeld östlich Berge} (geo|5|10x 1 K|T), {Landschaftsschutzgebiet Heufeld südlich Wennemen, Landschaftsschutzgebiet Holdmecke nördlich Wennemen, Landschaftsschutzgebiet Knochen südlich Calle, Landschaftsschutzgebiet Laer, Landschaftsschutzgebiet Meschede, Landschaftsschutzgebiet Ortsnahe Freifläche nördlich und südlich Mülsborn, Landschaftsschutzgebiet Ortsnahe Freifläche östlich Calle, Landschaftsschutzgebiet Ortsnahe Freiflächen bei Enste, Landschaftsschutzgebiet Ortsnahe Freiflächen bei Schüren, Landschaftsschutzgebiet Ortsnahe Freiflächen bei Wallen, Landschaftsschutzgebiet Ortsnahe Freiflächen nördlich Berge, Landschaftsschutzgebiet Ortsnahe Freiflächen südlich Berge, Landschaftsschutzgebiet Ortsnahe Freiflächen nördlich Visbeck, Landschaftsschutzgebiet Ortsnahe Freiflächen südlich Visbeck, Landschaftsschutzgebiet Ortsnahe Freiflächen nordwestlich Grevenstein, Landschaftsschutzgebiet Ortsnahe Freiflächen südlich Grevenstein, Landschaftsschutzgebiet Ortsnahe Freiflächen westlich Grevenstein, Landschaftsschutzgebiet Ortsnahe Freiflächen Schederberge, Landschaftsschutzgebiet Ortsnahe Freiflächen südlich Remblinghausen, Landschaftsschutzgebiet Ortsnahe Freiflächen zwischen Klause und Mosebolle, Landschaftsschutzgebiet Ortsnahe Freiflächen zwischen Löttmaringhausen und Beringhausen, Landschaftsschutzgebiet Talräume der Kleinen Henne und Nebentäler zwischen Löttmaringhausen und Löllinghausen, Landschaftsschutzgebiet Ortsnahe Freiflächen zwischen Vellinghausen und Remblinghausen, Landschaftsschutzgebiet Ortsnahe Freifläche südlich Meschede, Landschaftsschutzgebiet Ortsrandlage nördlich und östlich von Eversberg, Landschaftsschutzgebiet Ortsrandlage westlich von Eversberg, Landschaftsschutzgebiet Ortsrandlage westlich von Wehrstapel, Landschaftsschutzgebiet Ortsrandlagen östlich Heinrichsthal, Landschaftsschutzgebiet Rade östlich Löllinghausen, Landschaftsschutzgebiet Bödefelder Mulde (Winterberg), Landschaftsschutzgebiet Freiflächen und Rodungsinseln im Rothaargebirge, Landschaftsschutzgebiet Grünlandhänge und -plateaus um Altastenberg / Neuastenberg / Langewiese / Hoheleye / Mollseifen, Landschaftsschutzgebiet Hang- und Hochlagen um Winterberg und Elkeringhausen, Landschaftsschutzgebiet Homberg und Magergrünland bei Züschen (geo|17|34× 1 Koord.|H)}, {Landschaftsschutzgebiet Büemker Bachtal am östlichen Ortsrand von Wenholthausen, Landschaftsschutzgebiet Quellregion mit Zuflüssen und Oberlauf der Marpe um Obermarpe, Landschaftsschutzgebiet Dormecke und Zufluss von westlich Dormecke bis Kückelheim, Landschaftsschutzgebiet Düpke nordwestlich Frielinghausen, Landschaftsschutzgebiet Eslohe, Landschaftsschutzgebiet Esselbach und Zuflüsse zwischen Eslohe und Bremscheid, Landschaftsschutzgebiet Gewann Passel nordöstlich Wenholthausen, Landschaftsschutzgebiet Grünlandkomplex um Oesterberge, Landschaftsschutzgebiet Gut Blessenohl, Landschaftsschutzgebiet Hänge des Dormecketales um Dormecke, Landschaftsschutzgebiet Hänge des Esselbachtales bei Bremscheid, Isingheim, Bockheim und nördlich Cobbenrode, Landschaftsschutzgebiet Hänge des Hengsbecker Bachtales südöstlich Bremscheid, Landschaftsschutzgebiet Hänge des Salweytales, Landschaftsschutzgebiet Offenlandbereich nördlich Landenbeckerbruch, Landschaftsschutzgebiet Hangflächen östlich und südlich Sieperting, Landschaftsschutzgebiet Hengsbecker Bach vom Quellbereich nördlich Landenbeckerbruch bis Bremscheid, Landschaftsschutzgebiet Henne und Zuflüsse von Herhagen bis nördlich Nichtinghausen, Landschaftsschutzgebiet Henne und Zuflüsse von südlich Landenbeck bis Herhagen, Landschaftsschutzgebiet Henninghauser Bach und Zufluss zwischen Quellbereich bei Wohnplatz Herscheid und Bockheim, Landschaftsschutzgebiet Hohlenbrucher Bach westlich Cobbenrode, Landschaftsschutzgebiet Ilpe östlich Frielinghausen, Landschaftsschutzgebiet Kerbtal nordöstlich Friedrichstal, Landschaftsschutzgebiet Kränzgenbach vom Quellgebiet südlich Oberlandenbeck bis Isingheim, Landschaftsschutzgebiet Külmecke nordwestlich Kückelheim, Landschaftsschutzgebiet Ortsrandlage und freie Hangbereiche bei Kückelheim, Landschaftsschutzgebiet Kulturlandschaftskomplex östlich Wenholthausen, Landschaftsschutzgebiet Silpke östlich Wenholthausen, Landschaftsschutzgebiet Larmecke westlich Bremscheid, Landschaftsschutzgebiet Offenland um Larmecke, Landschaftsschutzgebiet Leiße südöstlich Frielinghausen, Landschaftsschutzgebiet Marpebach von südlich Nieder-Marpe bis Kückelheim mit angrenzendem Hangmagergrünland, Landschaftsschutzgebiet Offenlandbereiche um Obermarpe, Landschaftsschutzgebiet Marpebach zwischen Sieperting und Kückelheim, Landschaftsschutzgebiet Unterhänge des Marpetales zwischen Sieperting und Kückelheim, Landschaftsschutzgebiet Oberlauf der Kelbke östlich Oesterberge, Landschaftsschutzgebiet Oberlauf des Büemker Baches, Landschaftsschutzgebiet Offenlandbereich Büemke, Landschaftsschutzgebiet Offenlandbereiche um Friedrichstal, Landschaftsschutzgebiet Offenlandbereich Büenfeld, Landschaftsschutzgebiet Plateau zwischen Büenfeld und Oesterberge, Landschaftsschutzgebiet Offene Hangbereiche nördlich und westlich Niederlandenbeck, Landschaftsschutzgebiet Offenlandbereiche um Oberlandenbeck (geo|21|42× 1 Koord.|Y)}, Liste der Straßen und Plätze in Graal-Müritz (geo|2.5|9 Koord.|Y), Liste der Straßen in Berlin-Falkenberg (geo|2.78|W), Osterbach (Fulda) (bw|10.5|3 Bilder + 1 Einb. + DE|H), Liste der Baudenkmale in Northeim (bw|25.13|13 Bilder + 13 Einb. + DE|H), Liste der Naturdenkmale im Landkreis Northeim (bw|13|3 Bilder + 3 Einb. + DE|H), Liste der FFH-Gebiete in Niedersachsen (bw|4.5|1 Bild + 1 Einb.|H), Espe (Fulda) (bw|10.5|3 Bilder + 1 Einb. + DE|H), Jungfernbach (Kassel) (bw|11.5|4 Bilder + 1 Einb. + DE|H), Liste der Naturdenkmale in Kassel (bw|10.75|3 Bilder + 2 Einb. + DE|H), Liste der Naturschutzgebiete im Landkreis Waldeck-Frankenberg (bw|14.5|5 Bilder + 1 Einb. + DE|H), {Landschaftsschutzgebiet Dittmecke, Landschaftsschutzgebiet Dollberg_Siepen, Landschaftsschutzgebiet Ennecker_Bruch, Landschaftsschutzgebiet Hasbach-Oestingsiepen, Landschaftsschutzgebiet Hüsten_Ost, Landschaftsschutzgebiet Herdringen, Landschaftsschutzgebiet Hevensbrinktal, Landschaftsschutzgebiet Holzen-Mimberge, Landschaftsschutzgebiet Kehlsiepen, Landschaftsschutzgebiet Klingschlade, Landschaftsschutzgebiet Lüsenberg, Landschaftsschutzgebiet Möhneaue, Landschaftsschutzgebiet Mühlenbach_nordwestlich_Voßwinkel, Landschaftsschutzgebiet Mühlenbachtal, Landschaftsschutzgebiet Müschede, Landschaftsschutzgebiet Niedereimer, Landschaftsschutzgebiet Röhraue, Landschaftsschutzgebiet Ruhraue, Landschaftsschutzgebiet Rumbeck, Landschaftsschutzgebiet Schildbruchsiepen, Landschaftsschutzgebiet Siefen_östlich_Neheim, Landschaftsschutzgebiet Talzug_nordöstlich_Wennigloh, Landschaftsschutzgebiet Teufelssiepen, Landschaftsschutzgebiet Uentrop-Wintrop, Landschaftsschutzgebiet Unteres_Hellefelder_Bachtal, Landschaftsschutzgebiet Voßwinkel, Landschaftsschutzgebiet Voßwinkeler_Heide, Landschaftsschutzgebiet Wannetal, Landschaftsschutzgebiet Wennigloh-Bönkhausen, Landschaftsschutzgebiet Wenningen-Kirchlinde, Landschaftsschutzgebiet Wenninger_und_Wettmarsener_Bachtal, Landschaftsschutzgebiet Wicheln (geo|16|32× 1 Koord.|Y)}, {Landschaftsschutzgebiet Elsper Senke–Lennebergland, Typ A, Landschaftsschutzgebiet Elsper Senke–Lennebergland, Typ B, Landschaftsschutzgebiet Kreis Olpe, Landschaftsschutzgebiet Wenden-Drolshagen, Typ A, Landschaftsschutzgebiet Wenden-Drolshagen, Typ B, Landschaftsschutzgebiet Esselbach zwischen Cobbenrode und Bremscheid, Landschaftsschutzgebiet Offenlandbereich zwischen Bremke und Frielinghausen, Landschaftsschutzgebiet Offenlandbereiche bei Twismecke, Landschaftsschutzgebiet Offenlandbereiche nördlich und südlich Nieder-Marpe, Landschaftsschutzgebiet Wiesental südlich Leckmart, Landschaftsschutzgebiet Offenlandbereiche um Schwartmecke und Leckmart, Landschaftsschutzgebiet Quellregion und Oberlauf der Schwartmecke westlich Wohnplatz Schwartmecke, Landschaftsschutzgebiet Quellbereich des Lehmkuhler Siepens beim Wohnplatz Fleper, Landschaftsschutzgebiet Vossel mit Zuflüssen südlich Cobbenrode, Landschaftsschutzgebiet Ortsrandlage Cobbenrode, Landschaftsschutzgebiet Offenlandbereiche um Henninghausen, Landschaftsschutzgebiet Ortsrandlage Lüdingheim und angrenzende Unterhänge des Kränzgenbachtales, Landschaftsschutzgebiet Offenlandbereiche westlich und südlich Lochtrop, Landschaftsschutzgebiet Ortsrandlage Hengsbeck mit freien Hangbereichen des Hengsbecker Bachtales, Landschaftsschutzgebiet Ortsrandlage Landenbeck (geo|10|20× 1 Koord.|H)}, {Landschaftsschutzgebiet Ortsrandlage Sallinghausen, Landschaftsschutzgebiet Ortsrandlagen mit Hängen des Hennetales um Nichtinghausen und Herhagen, Landschaftsschutzgebiet Quellbereich des Hardtsiepens bei Landenbeckerbruch, Landschaftsschutzgebiet Ramscheid westlich Kückelheim, Landschaftsschutzgebiet Reister Senke zwischen Reiste und Bremke, Landschaftsschutzgebiet Romkebach südlich Obersalwey, Landschaftsschutzgebiet Extensivgrünland nördlich Assinghausen, Landschaftsschutzgebiet Extensivgrünland südwestlich Wiemeringhausen, Landschaftsschutzgebiet Extensivgrünland zwischen Bigge und Helmeringhausen, Landschaftsschutzgebiet Gierskopp-Bachtal, Landschaftsschutzgebiet Grünlandtäler bei Antfeld, Landschaftsschutzgebiet Kulturlandschaftskomplex Gevelinghausen-Helmeringhausen-Bigge-Olsberg/Südost, Landschaftsschutzgebiet Kultur- und Offenlandschaftskomplex Assinghausen-Wiemeringhausen, Landschaftsschutzgebiet Kultur- und Offenlandschaftskomplex Bruchhausen, Landschaftsschutzgebiet Kultur- und Offenlandschaftskomplex Brunskappel, Landschaftsschutzgebiet Kultur- und Offenlandschaftskomplex Wulmeringhausen, Landschaftsschutzgebiet Negertal bei Brunskappel, Landschaftsschutzgebiet Oberes Ruhrtal südlich Olsberg, Landschaftsschutzgebiet Offenlandkomplex Antfeld, Landschaftsschutzgebiet Offenlandkomplex Elleringhausen, Landschaftsschutzgebiet Offenlandschaftskomplex Elpe, Landschaftsschutzgebiet Offenlandschaftskomplex Heinrichsdorf, Landschaftsschutzgebiet Offenlandschaftskomplex Olsberg-Ost, Landschaftsschutzgebiet Olsberg, Landschaftsschutzgebiet Rodungsinsel Sperrenberg, Landschaftsschutzgebiet Schormecketal, Landschaftsschutzgebiet Sitterbach- und Kittmecketal östlich Olsberg (geo|13.5|27× 1 K|T)}, {Landschaftsschutzgebiet Östliche Ortsrandlage von Niederröhre, Landschaftsschutzgebiet östlich exponierte Hangwiese östlich Altenhellefeld, Landschaftsschutzgebiet Feldflur in nördlicher Ortsrandlage von Linnepe bis zum Rumketal, Landschaftsschutzgebiet Feldflur südlich des Linnepetals nordwestlich Linnepe einschließlich der Ortslage Weninghausen, Landschaftsschutzgebiet Grünlandflächen am Felberhof, Landschaftsschutzgebiet Grünlandflächen im Verlauf eines Siepens zwischen Weninghausen und Linnepe, Landschaftsschutzgebiet Hangfläche zum Röhrtal in nördlicher Ortsrandlagen von Hachen, Landschaftsschutzgebiet Hanggrünflächen innerhalb eines Seitensiepens zur Linnepe in Ortslage von Erfthagen, Landschaftsschutzgebiet Kleines Grünlandtal südwestlich von Stockum, Landschaftsschutzgebiet Naßwiesen am Fichtenbrauk westlich von Hüttebrüchen, Landschaftsschutzgebiet Nasse Grünlandbrache nordwestlich der Sauerlandklinik, Landschaftsschutzgebiet Nördlich exponierte Hangwiese zum Rumketal südlich Hellefeld, Landschaftsschutzgebiet Oberes Waldbachtal zwischen Endorf und dem Wanderparkplatz nördlich von Haus Gehren, Landschaftsschutzgebiet Oberlauf des Seilbachtales östlich von Meinkenbracht, Landschaftsschutzgebiet Ortsnahe Freiflächen nördlich von Hachen, Landschaftsschutzgebiet Ortsrandlage Bönkhausen, Landschaftsschutzgebiet Ortsrandlagen Meinkenbracht, Landschaftsschutzgebiet Ortsrandlagen nördlich und südlich von Tiefenhagen, Landschaftsschutzgebiet Rakenbachtal westlich von Meinkenbracht, Landschaftsschutzgebiet Romecketal südöstlich von Meinkenbracht, Landschaftsschutzgebiet Rumketal einschließlich Altenhellefelder Bachtal, Landschaftsschutzgebiet Rumketal südlich von Hellefeld, Landschaftsschutzgebiet Südliche Ortsrandlage von Hellefeld, Landschaftsschutzgebiet Südliche und östliche Ortsrandlagen von Hagen, Landschaftsschutzgebiet Selscheder Berg südlich Sundern/Erfthagen, Landschaftsschutzgebiet Sorpetal zwischen Hagen und Allendorf einschließlich eines östlichen Seitensiepens, Landschaftsschutzgebiet Sundern, Landschaftsschutzgebiet Talraum der Bärmecke bis nach Weninghausen, Landschaftsschutzgebiet Talwiese entlang der L 840 östlich Altenhellefeld, Landschaftsschutzgebiet Talwiese nordöstlich von Röhrenspring (geo|15|30× 1 K|T/Y)}, {Landschaftsschutzgebiet Freiflächen am Arnstein, Landschaftsschutzgebiet Freiflächen am Raumberg, Landschaftsschutzgebiet Freiflächen bei Beringhofen, Landschaftsschutzgebiet Freiflächen östlich Bontkirchen, Landschaftsschutzgebiet Freiflächen östlich Padberg, Landschaftsschutzgebiet Freiflächen nördlich Bredelar, Landschaftsschutzgebiet Freiflächen nordöstlich Westheim, Landschaftsschutzgebiet Freiflächen südöstlich des Großen Butterberges, Landschaftsschutzgebiet Freiflächen um Borntosten, Landschaftsschutzgebiet Freiflächen um Canstein, Landschaftsschutzgebiet Freiflächen um Giershagen, Landschaftsschutzgebiet Freiflächen um Heddinghausen, Landschaftsschutzgebiet Freiflächen um Leitmar, Landschaftsschutzgebiet Freiflächen zwischen Forstenberg und Schafbruch, Landschaftsschutzgebiet Freiflächen zwischen Helminghausen und Padberg, Landschaftsschutzgebiet Hoppecke - Diemel - Bergland, Landschaftsschutzgebiet Paderborner Hochfläche, Landschaftsschutzgebiet Prierberg, Landschaftsschutzgebiet Randhöhen zwischen Sintfeld und Diemeltal (dw|9.5|19× 1 Link|H)}, {Landschaftsschutzgebiet Hönnetal, Landschaftsschutzgebiet Herscheid Typ A, Landschaftsschutzgebiet Herscheid Typ B, Landschaftsschutzgebiet Iserlohn Typ A, Landschaftsschutzgebiet Iserlohn Typ B, Landschaftsschutzgebiet Kierspe Typ A, Landschaftsschutzgebiet Kierspe Typ B, Landschaftsschutzgebiet Kulturlandschaftskomplex Auf-der-Wede nördlich Düdinghausen, Landschaftsschutzgebiet Kulturlandschaftskomplex Berge-Dreislar, Landschaftsschutzgebiet Kulturlandschaftskomplex Deifeld-Wissinghausen, Landschaftsschutzgebiet Kulturlandschaftskomplex Küstelberg, Landschaftsschutzgebiet Kulturlandschaftskomplex Medebach, Landschaftsschutzgebiet Kulturlandschaftskomplex Medelon, Landschaftsschutzgebiet Lüdenscheid Typ A, Landschaftsschutzgebiet Lüdenscheid Typ B, Landschaftsschutzgebiet Märkischer Kreis, Landschaftsschutzgebiet Medebach, Landschaftsschutzgebiet Medebacher Kernraum: Quellmulden, Niederungszonen und Flächhänge, Landschaftsschutzgebiet Medebacher Norden: Düdinghauser Hochmulde, Talräume und Hangflächen, Landschaftsschutzgebiet Medebacher Süden: Talräume und Hangflächen um Berge und Dreislar, Landschaftsschutzgebiet Meinerzhagen Typ A, Landschaftsschutzgebiet Meinerzhagen Typ B, Landschaftsschutzgebiet Oberes Borkebachtal, Landschaftsschutzgebiet Offenlandkomplex Düdinghausen – Referinghausen - Oberschledorn, Landschaftsschutzgebiet Plettenberg, Herscheid, Neuenrade, Landschaftsschutzgebiet Rodungsinsel Rennefeld, Landschaftsschutzgebiet Ruthmecketal, Landschaftsschutzgebiet Talzug des Mühlenbaches und Orlebaches, Landschaftsschutzgebiet Waldlichtung Glindfeld, Landschaftsschutzgebiet Wellingsetal, Landschaftsschutzgebiet Wiesental Eckey (geo|15.5|31× 1 Koord.|H)}, Essebach (bw|8.5|2xDatei, 1xEinb., D-Bonus|G), Deckentrenner (qs|1|aufgerundet|Y), Liste der Stolpersteine im Kölner Stadtteil Neustadt-Süd (geo|17.5|136 Koordinaten + D-Bonus|T), {Landschaftsschutzgebiet Kulturlandschaftskomplex Grönebach / Hildfeld, Landschaftsschutzgebiet Offenlandkomplex um Berlar, Landschaftsschutzgebiet Offenland um Niedersfeld, Landschaftsschutzgebiet Offenland um Züschen, Landschaftsschutzgebiet Ortsrandlagen südlich von Stockhausen, Landschaftsschutzgebiet Ortsrandlagen von Endorf, Landschaftsschutzgebiet Ortsrandlagen von Stockum, Landschaftsschutzgebiet südwestlich Heinrichsthal, Landschaftsschutzgebiet Sterkenbruch östlich Wulstern, Landschaftsschutzgebiet Talraum des Nierbaches östlich Schederberge, Landschaftsschutzgebiet Talraum des Nierbaches südlich Wehrstapel, Landschaftsschutzgebiet Talraum des Salmensiepen südlich Remblinghausen, Landschaftsschutzgebiet Talraum des Schürenbaches und Nebental zwischen Mülsborn und Schüren, Landschaftsschutzgebiet Talraum des Schürenbaches zwischen Calle und Mülsborn, Landschaftsschutzgebiet Talraum Kleine Henne südlich Höringhausen, Landschaftsschutzgebiet Talraum nördlich Berge, Landschaftsschutzgebiet Talraum Rosental südlich Einhaus, Landschaftsschutzgebiet Talraum südlich Köttinghausen, Landschaftsschutzgebiet Talraum südlich Wildshausen, Landschaftsschutzgebiet Talraum südwestlich Meschede, Landschaftsschutzgebiet Talräume der Bieke und der Kleinen Henne bei Bonacker, Landschaftsschutzgebiet Talräume der Illmecke und Bieke, Landschaftsschutzgebiet Talräume der Kleinen Henne zwischen Löttmaringhausen und Remblinghausen, Landschaftsschutzgebiet Talräume des Horbaches und Nebentäler südlich Remblinghausen, Landschaftsschutzgebiet Talräume des Nierbaches und Nebentäler bei Blüggelscheidt, Landschaftsschutzgebiet Talräume Volkenborn südlich Wallen, Landschaftsschutzgebiet Talräume zwischen Mielinghausen und Erflinghausen, Landschaftsschutzgebiet Trebusch südlich Wulstern, Landschaftsschutzgebiet Ulmecke, Landschaftsschutzgebiet Untere Berkmecke (geo|15|30 Koordinaten|T)}, {Landschaftsschutzgebiet Siepentälchen nördlich Bruch, Landschaftsschutzgebiet Weistebachtal westlich Westenfeld, Landschaftsschutzgebiet Sorpe- und Stockmecketal südlich Amecke sowie östlich Allendorf, Landschaftsschutzgebiet Stark strukturierte Feldflur nördlich von Enkhausen, Landschaftsschutzgebiet Talraum der Milmke östlich von Westenfeld, Landschaftsschutzgebiet Talraum westlich Allendorf, Landschaftsschutzgebiet Talwiese im Röhrtal zwischen Obergraben und Röhr, Landschaftsschutzgebiet Unterhang zum Flamecketal nördlich Sundern, Landschaftsschutzgebiet Östliche Ortsrandlage unterhalb des Kreuzberges (geo|4.5|9× 1 Koord.|H)}

3. Platz in der Einzelkämpferwertung
Bronze Medal.svg

9. Platz in der Gesamtwertung

313.79
Bummelletzter[Quelltext bearbeiten]

Sam Robards (q|1.4|alt5|H), Unser Freund das Atom (qs|25.53|H), Lebensretter (qs|21.96|D-Bonus|W)

15. Platz in der Gesamtwertung

6. Platz in der Einzelkämpferwertung

48.89
Kiste[Quelltext bearbeiten]
Bündnis 90/Die Grünen Hessen (dw|0.5|1 DW|T), Christlich Demokratische Union Deutschlands (dw|1.5|5 DW|T) 16. Platz in der Gesamtwertung

7. Platz in der Einzelkämpferwertung

2
  1. Melde dich an! Um ein neues Team zu eröffnen, nutzt du am besten das Bedienelement Neues Team eröffnen, das du im gelben Kasten oberhalb der Wettbewerbstabelle findest
  2. Dieses Feld kann als individualisierte todo-Liste genutzt werden (um in den Teams die Zusammenarbeit zu gestalten)
  3. Hier trägst du die verbesserten Artikel ein, nachdem du die Überarbeitung abgeschlossen hast. Beachte dabei bitte die Hinweise. Hinter den Artikellinks schreibt der Schiedsrichter den entfernten Wartungsbaustein (als Kürzel), die erzielte Punktzahl und den ihm zugeordneten Buchstaben
  4. Dieses Feld führen die Schiedsrichter, um die Ergebnisse zu veröffentlichen: Das erzielte Ergebnis wird ab einer Teamstärke von vier Personen nach dieser Formel errechnet