Wanted |
Title
|
15
|
Landesgericht Wiener Neustadt
|
12
|
Landschaftsschutzgebiet Rax-Schneeberg
|
10
|
ASK Eggendorf
|
9
|
SV Hundsheim
|
8
|
Preinbach
|
8
|
Großer Pestingbach
|
8
|
ASK Bad Vöslau
|
8
|
Paxbach
|
8
|
Klausbach (Zellenbach)
|
8
|
SC Himberg
|
7
|
KATER
|
7
|
FC Mistelbach
|
7
|
Traisental
|
7
|
DSV Fortuna 05
|
6
|
Landtagswahlkreis Viertel unter dem Wienerwald
|
6
|
1. SVg Wiener Neudorf
|
6
|
SV Wimpassing
|
6
|
Museums- und Kulturverein Kaisersteinbruch
|
6
|
SC Bruck/Mur
|
5
|
SV Wienerfeld
|
5
|
Auebach (Schwarza)
|
5
|
Dürre Schwarza
|
5
|
Preiner Bach
|
5
|
ASC Götzendorf
|
5
|
Landgericht Gutenstein
|
5
|
ASK Horitschon
|
5
|
USV Mettersdorf
|
5
|
Prater SV
|
5
|
Falkenstein (Schwarzau im Gebirge)
|
5
|
Reißbach (Nassbach)
|
5
|
ASKÖ Oedt
|
5
|
SC Bad Sauerbrunn
|
5
|
Otterbach (Feistritz)
|
5
|
UFC Purbach
|
4
|
Pfarrkirche Maria Königin (Mauerbach)
|
4
|
Ötscher-Decke
|
4
|
Multiversum Schwechat
|
4
|
Edlaberg (Gutensteiner Alpen)
|
4
|
Ludwig Wächtler
|
4
|
Fegenberg
|
4
|
Katholische Pfarrkirche Schwarzau im Gebirge
|
4
|
Joseph Angeler
|
4
|
Johann Krejcirik
|
4
|
Johann Jakob Pettard
|
4
|
Jeremiah Milles
|
4
|
JC Wimpassing
|
4
|
Irische Fußballnationalmannschaft (U-18-Junioren)
|
4
|
Haberkogel
|
4
|
Grasski-Weltmeisterschaft 1993
|
4
|
FC Zeltweg
|
4
|
Civitas Nova
|
4
|
Wiener Wasserwerke
|
4
|
Reißtal
|
4
|
Brigitte Haberstroh
|
4
|
Anton Breyer
|
4
|
Zellenbach (Piesting)
|
4
|
Wallenstein-Kaserne
|
4
|
Wasseralmquelle
|
4
|
Wassertal (Gutensteiner Alpen)
|
4
|
Altenberger Bach (Mürz)
|
3
|
Region Semmering-Rax
|
3
|
Karl-Reinhart Trauner
|
3
|
Voisbach
|
3
|
Jubiläums-Erinnerungsmedaille
|
3
|
Josefstadt (Wiener Neustadt)
|
3
|
Johann Balthasar II. von Hoyos
|
3
|
Hubmerkogel
|
3
|
Wehrkirchenstraße
|
3
|
Wilhelm-Eichert-Hütte
|
3
|
Hinterhainbach
|
3
|
Hahnstab
|
3
|
Wilhelm Röllig
|
3
|
ZEDHIA
|
3
|
Großer Kesselgraben
|
3
|
Grasski-Weltmeisterschaft 1999
|
3
|
Grasski-Weltmeisterschaft 1995
|
3
|
Grasski-Weltmeisterschaft 1991
|
3
|
Karl Hinträger
|
3
|
Tettenhengst
|
3
|
Trattenbach (Otterbach)
|
3
|
Maximilian Huber (Verleger)
|
3
|
SV Essling
|
3
|
Neuwald (Gemeinde St. Aegyd)
|
3
|
Nenad Grozdić
|
3
|
SV Rechnitz
|
3
|
Naßbachtal
|
3
|
Sattelbach (Schwechat)
|
3
|
Schwarzauer Gippel
|
3
|
Schwarzriegelbach
|
3
|
Militärdekan
|
3
|
Michael Haas (Maler)
|
3
|
Sebald Werpacher
|
3
|
Thalbach (Rabnitz)
|
3
|
Semmering-Scheiteltunnel
|
3
|
Sepp Buchner (Künstler)
|
3
|
Sparbacher Hütte
|
3
|
Streimling
|
3
|
Krumbach (Zellenbach)
|
3
|
Kroatische Fußballnationalmannschaft (U-15-Junioren)
|
3
|
Sulzberg (Mürzsteger Alpen)
|
3
|
Südburgenländisches Hügelland
|
3
|
Kohlgrabenbach
|
3
|
Grasski-Weltmeisterschaft 1987
|
3
|
Grasski-Weltmeisterschaft 1989
|
3
|
1. SV Maria Anzbach
|
3
|
Donnerkogel (Mürzsteger Alpen)
|
3
|
Forstverwaltung Nasswald
|
3
|
Anton Hantl
|
3
|
Albert Emilio Pio
|
3
|
Gamseck
|
3
|
Edmund Rothansl
|
3
|
Archaeologia Austriaca
|
3
|
ASK Marienthal
|
3
|
Grasski-Europameisterschaft 1988
|
3
|
Ebersdorf (Adelsgeschlecht)
|
3
|
Grasski-Europameisterschaft 1994
|
3
|
Grasski-Europameisterschaft 1992
|
2
|
SV Güssing
|
2
|
Rudolf von Doblhoff
|
2
|
SCM Craiova
|
2
|
Brunner Glasfabrik
|
2
|
Braunsberg-Hundsheimerberg
|
2
|
SC Herzogenburg
|
2
|
Branchipus schaefferi
|
2
|
SC Leopoldsdorf Marchfeld
|
2
|
SC Siebenhirten
|
2
|
SVA Kindberg
|
2
|
Bibel und Liturgie
|
2
|
Bernard Maier
|
2
|
Augenleuchten
|
2
|
SV Loipersbach
|
2
|
Bence Fehér
|
2
|
Bechtolsheim-Kaserne
|
2
|
Schwemmprivileg
|
2
|
Bahnhof Wittmannsdorf
|
2
|
Bahnhof Trautmannsdorf an der Leitha
|
2
|
Scheiblingsteinberg
|
2
|
Schlattenbach (Pitten)
|
2
|
Auf dem Hart
|
2
|
Schloss Gutenbrunn (Baden)
|
2
|
Schneebergdecke
|
2
|
Schwaigerkogel
|
2
|
Rudolf Zöllner
|
2
|
Robertas Fridrikas
|
2
|
Rudolf Illovszky
|
2
|
Pfarrkirche Mauerbach
|
2
|
Niogas
|
2
|
Nobeyama
|
2
|
Oberau (Bucklige Welt)
|
2
|
Oeffag C.I
|
2
|
Oliver Prudlo
|
2
|
Oskar Kohlhauser
|
2
|
Oststeirisch-burgenländisches Hügelland
|
2
|
Cordevol
|
2
|
Otto Vogl (Chemiker)
|
2
|
Paul Demmelmayer
|
2
|
College of Southern Idaho
|
2
|
Peilsteinhütte
|
2
|
Christoph Knaller
|
2
|
Pfeffergraben (Tauchenbach)
|
2
|
Roxy-James Rodriguez
|
2
|
Christiane Scholler
|
2
|
Cetische Alpen
|
2
|
Cem Sekerlioglu
|
2
|
Prellenkirchner Flur
|
2
|
Rauchenwarther Platte
|
2
|
Real Saragossa B
|
2
|
Carl Weinzettel
|
2
|
Carl Calliano
|
2
|
Burgruine Rothengrub
|
2
|
Robert Reszner
|
2
|
Robert Schmitt (Maler)
|
2
|
Aspanger Bergbau und Mineralwerke
|
2
|
Rohrbach (Sierning)
|
2
|
Schwemmtunnel
|
2
|
Grasski-Weltmeisterschaft 1983
|
2
|
Arthur Watkyn
|
2
|
ASV Baden
|
2
|
Vinzenz Panhans
|
2
|
Alfred Wildhack
|
2
|
Voismaut
|
2
|
Vösendorfer Depression
|
2
|
Waldeben
|
2
|
Albert Last
|
2
|
Albert Konried
|
2
|
Waxriegel
|
2
|
Alba Fehérvár KC
|
2
|
Weilburgpark
|
2
|
Wiener Neustädter Haus
|
2
|
Wiener Romantikerkreis
|
2
|
Wilhelm Hubatsch
|
2
|
Viktor Mödlhammer
|
2
|
Wilhelm Rudolph Freiherr von Ripke
|
2
|
ASK Kohfidisch
|
2
|
Windbrücke
|
2
|
Windpark Oberwaltersdorf
|
2
|
Windpark Trattendorf
|
2
|
Wittau (Gemeinde Groß-Enzersdorf)
|
2
|
Wolfgang Gramann
|
2
|
Währinger TTC
|
2
|
APEJES Academy
|
2
|
Zeljko Ristic
|
2
|
9. Gardearmee
|
2
|
Zierliches Federgras
|
2
|
Österreichischer Akademikerbund
|
2
|
Viktor Praschek
|
2
|
Veronika Thanner
|
2
|
Semmering (Gemeinde Spital am Semmering)
|
2
|
Stephan von Sierndorf
|
2
|
Sengenebenberg
|
2
|
Arnošt Hložek
|
2
|
Niederösterreichischer Landesmeister
|
2
|
Slobodan Batričević
|
2
|
Slowakische Fußballnationalmannschaft (U-18-Junioren)
|
2
|
Sonja Langthaler
|
2
|
Stadion Mödling
|
2
|
Stefan Bukovac
|
2
|
Steinaberg
|
2
|
Steinbach (Voisbach)
|
2
|
Steinklopferhöhle
|
2
|
Steinriegl (Gemeinde St. Andrä-Wördern)
|
2
|
Stickelberger Bach
|
2
|
Union Korneuburg
|
2
|
Anton Keller (Unternehmer)
|
2
|
Anton Kainrath
|
2
|
Technologie- und Forschungszentrum Wiener Neustadt
|
2
|
Anton Blaha
|
2
|
Anna Demmelmayer
|
2
|
Theodoros Terzopoulos
|
2
|
Thomas Zingler
|
2
|
Andreas Rühmkorf
|
2
|
Ameiswiesbach
|
2
|
UD Fuerteventura
|
2
|
Altenbergtal
|
2
|
Alois Brusatti (Politiker)
|
2
|
Ukrainische Fußballnationalmannschaft (U-18-Junioren)
|
2
|
Siófok KC
|
2
|
Nathalie Ziesig
|
2
|
Niederösterreichisch-steirische Landesgrenze
|
2
|
Josef Kastner der Jüngere
|
2
|
ISS Admira Landhaus
|
2
|
Ipress Center-Vác
|
2
|
Irrbühel
|
2
|
Gambinos Stars
|
2
|
James Richardson (Dartspieler)
|
2
|
Jansa-Kaserne
|
2
|
Further Bach (Triesting)
|
2
|
Joachim Eduard von Münch-Bellinghausen
|
2
|
Friedrich Otto von Leber
|
2
|
Franz Weber (Fußballspieler, 1965)
|
2
|
Franz Täglich
|
2
|
Josef Ferdinand Waßhuber
|
2
|
Josef Schneider (Fußballspieler, 1944)
|
2
|
Hugo Zimmermann (Architekt)
|
2
|
Josef Schubauer
|
2
|
Josef von Hudelist
|
2
|
Franz Strommer
|
2
|
Franz Sauer (Archäologe)
|
2
|
Joseph Anton Bauer
|
2
|
Joseph Carl von Dietrichstein
|
2
|
Franz Breyer
|
2
|
Jürgen Leitner (Fußballspieler)
|
2
|
Jürgen Tauscher
|
2
|
Franz Anton von Puchheim
|
2
|
Kaiser Franz Joseph-Kapelle (Schwarzau im Gebirge)
|
2
|
Kalkwienerwald
|
2
|
Kardinal-Opilio-Rossi-Medaille
|
2
|
Hurensohn (Film)
|
2
|
Gebiet zwischen Tulln und Wiener Pforte
|
2
|
Flächenverzeichnis der österreichischen Flussgebiete
|
2
|
Günther Schützenhöfer
|
2
|
Grasski-Europameisterschaft 1990
|
2
|
Grasski-Weltmeisterschaft 1997
|
2
|
Grasski-Europameisterschaft 1986
|
2
|
Grasski-Weltmeisterschaft 2001
|
2
|
Graßgrabenbach
|
2
|
Grenzburg
|
2
|
Große Scheibe
|
2
|
Gottfried Schuh
|
2
|
Goran David
|
2
|
Großer Pfalzberg
|
2
|
Gustav Görgen
|
2
|
Gustav Kraupa
|
2
|
Göstritzgraben
|
2
|
HC Dunărea Brăila
|
2
|
Horau
|
2
|
Gestapo Wien
|
2
|
Geschriebenstein (Gebirgsgruppe)
|
2
|
Hammerleck
|
2
|
Hammerwerk Im Baumgarten
|
2
|
Hans Hofer (Koch)
|
2
|
Hauslitzsattel
|
2
|
Helmut Kraule
|
2
|
Hermann Todesco
|
2
|
Herren von Traisen
|
2
|
Georg Heinrich Mautner von Markhof
|
2
|
Hohe Mandling–Waxeneck
|
2
|
Hohe Wand (Gemeinde Hohe Wand)
|
2
|
Hohenberg (Gemeinde Hohenberg)
|
2
|
Karl Chiari (Mediziner)
|
2
|
Karl Leopold Schubert
|
2
|
Denkmal gegen Krieg und Faschismus
|
2
|
Edmund Scheidtenberger
|
2
|
Manfred Rosenegger
|
2
|
Marcello Martini
|
2
|
Marienkirche (Berndorf)
|
2
|
Mario Schöny
|
2
|
Markus Kernal
|
2
|
Materialbau
|
2
|
Mathias Führer
|
2
|
Mausgraben (Zellenbach)
|
2
|
Eduard Melkus (Ingenieur)
|
2
|
Maximilian Katscher
|
2
|
Mein Vater, meine Frau und meine Geliebte
|
2
|
Michael Gruber (Fußballspieler, 1966)
|
2
|
Miesenbach (Piesting)
|
2
|
Eduard von Schickh
|
2
|
Milan Miklavic
|
2
|
Mittelburgenländische Bucht
|
2
|
Mitterschwarzriegel
|
2
|
Montenegrinische Fußballnationalmannschaft (U-17-Junioren)
|
2
|
Montenegrinische Fußballnationalmannschaft (U-18-Junioren)
|
2
|
Moritz Ritter von Lehmann
|
2
|
Mosbachtal (Gemeinde Hohenberg)
|
2
|
Moses Hamm
|
2
|
Mosonmagyaróvári KC SE
|
2
|
Eckbach (Als)
|
2
|
Musikpavillon im Kurpark
|
2
|
Grasski-Weltmeisterschaft 1979
|
2
|
EHF Champions League der Frauen 1997/98
|
2
|
Lukas Weissenbäck
|
2
|
Limeskommission der kaiserlichen Akademie der Wissenschaften
|
2
|
Karlalmbach
|
2
|
Kurt Bartak
|
2
|
Katharina Almer
|
2
|
Flussgebietseinheit Leitha, Raab und Rabnitz
|
2
|
Kieneck–Hocheck
|
2
|
Klarissenkloster Maria Enzersdorf
|
2
|
Flachwassergosau
|
2
|
Kleinzeller Fels
|
2
|
Filialkirche Berndorf
|
2
|
Kohlberg (Niederösterreich)
|
2
|
FK Hainburg
|
2
|
Kristallin der Alpen
|
2
|
Kroatendorf (St. Aegyd am Neuwalde)
|
2
|
FC Kärnten II
|
2
|
Erwin Starkl
|
2
|
Kurtheater Reichenau
|
2
|
Liechtensteinischer Landschaftspark
|
2
|
Erwin Böck
|
2
|
Erika Rokyta
|
2
|
Landschaftsschutzgebiet Hohe Wand-Dürre Wand
|
2
|
Eisenkogel
|
2
|
Landschaftsschutzgebiet Rax–Schneeberg
|
2
|
Landschaftsschutzgebiet Seebenstein-Scheiblingkirchen-Thernberg
|
2
|
Edwin van Dalm
|
2
|
Lara Janželj
|
2
|
Lattermaißberg
|
2
|
Laubsägearbeit
|
2
|
Leo Splett
|
2
|
Leopold Danis
|
2
|
Leopold Rotter
|
2
|
Knappenberg (Gemeinde Reichenau)
|