Benutzer:Giacomo1970
Babel: | ||
---|---|---|
| ||
| ||
| ||
Benutzer nach Sprache |
Ich bin seit 6276 Tagen bei wikipedia.
Noch zur Ergänzung: Ich selbst editiere manches Mal vielleicht etwas anders, als streng analytisch. wollte das noch loswerden, weil ich schon in so manche Diskussionen gestolpert bin, wo es einfach kein Richtig oder Falsch gab ;-)
Von mir selbst seit April 2007 angelegte Wikipedia-Artikel:1.381
(zuletzt: Anna Pabinger)
Du hast am 8. Juni 2024, 06:55 Uhr auf diese Seite geschaut. Die deutschsprachige Wikipedia hat jetzt genau 2.916.685 Artikel – davon wurden immerhin 2847 als exzellent sowie 4364 lesenswert bewertet.
Selbst erstellte Seiten
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Triathlon
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Athleten
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Aktiv | Inaktiv |
---|---|
Luciano Taccone | Bárbara Buenahora, Oscar Galindez, Eduardo Sturla, Ezequiel Morales |
Belgien: Bart Colpaert, Tine Deckers, Sofie Goos, Marc Herremans, Bert Jammaer, Gerrit Schellens, Kathleen Smet, Mieke Suys, Eric Van der Linden, Frederik Van Lierde, Axel Zeebroek, Sofie Hooghe, Alexandra Tondeur, Marten Van Riel, Kenneth Vandendriessche, Michael Van Cleven, Pieter Heemeryck, Lieve Paulus, Jeannine De Ruysscher, Valerie Barthelemy, Jelle Geens, Maurine Ricour
Bermuda: Flora Duffy
Brasilien: Igor Amorelli, Fabio Carvalho, Fernanda Keller, Ariane Monticeli
Chile: Cristián Bustos Mancilla
Costa Rica: Rom Akerson
Deutschland: Torsten Abel, Svenja Bazlen, Anna-Lena Best-Pohl, Laura Bieger, Christian Brader, Gregor Buchholz, Susanne Buckenlei, Andreas Böcherer, Eva Buchholz, Maurice Clavel, Silvia Czaika, Conny Dauben, Ronny Dietz, Andreas Dreitz, Nina Eggert, Nina Eim, Ralf Eggert, Katrin Esefeld, Ines Estedt, Silvia Felt, Markus Forster, Renate Forstner, Nils Frommhold, Heike Funk, Christoph Fürleger, Astrid Ganzow, Nils Goerke, Beate Görtz, Michael Göhner, Bianca Grosse, Almuth Grüber, Stefan Hachul, Silke Hamacher, Steffen Hartig, Tim Hellwig, Tom Hohenadl, Mareen Hufe, Anja Ippach, Heidi Jesberger, Steffen Justus, Annett Kamenz, Roland Knoll, Annika Koch, Katja Konschak, Meike Krebs, Celia Kuch, Nina Kuhn, Wenke Kujala, Martina Lang, Patrick Lange, Laura Lindemann, Franz Löschke, Rainer Müller-Hörner, Rolf Lautenbacher, Steffen Liebetrau, Maximilian Longrée, Cordula Möller, Kristin Möller, Hans Mühlbauer, Kathrin Müller, Sebastian Neef, Christian Nitschke, Laura Philipp, Hanna Philippin, Katja Rabe, Michael Raelert, Sebastian Rank, Horst Reichel, Diana Riesler, Christian Ritter (Triathlet), Rebecca Robisch, Jens Roth (Triathlet), Olaf Sabatschus, Sophia Saller, Daniela Sämmler, Franziska Scheffler, Brigitte Scheithauer, Imke Schiersch, Stefan Schmid, Natascha Schmitt, Jenny Schulz, Katja Schumacher, Jan Sibbersen, Boris Stein, Oliver Strankmann, Swen Sundberg, Sonja Tajsich, Alexander Taubert, Annika Vössing, Dorian Wagner, Julia Wagner, Sandra Wallenhorst, Tina Walter, Sabine Westhoff, Uwe Widmann, Hanni Zehendner, Carina Brechters, Kathrin Walther, Roman Deisenhofer, Lisa Sieburger, Markus Thomschke, Lena Meißner, Jonas Schomburg, Frederic Funk, Patrick Dirksmeier, Felix Köhler, Lena Berlinger, Maximilian Saßerath, Katrin Hill, Ulrike Blank-Peters, Lasse Lührs, Jana Uderstadt, Florian Angert, Fabian Rahn, Katharina Grohmann, Pascal Ramali, Julia Ertmer, Carolin Lehrieder, Markus Rolli, Svenja Thoes, Dagmar Matthes, Valentin Wernz, Lina-Kristin Schink, Markus Liebelt, Marlene Gomez-Islinger, Alexandra Kremer, Lisa Tertsch, Laura Zimmermann (Triathletin), Anne Reischmann, Anabel Knoll, Jannik Schaufler, Mika Noodt, Philipp Bahlke, Simon Huckestein, Céline Kaiser, Margrit Elfers, Merle Brunnée, Jule Behrens, Nicolas Mann, Tom Hug
Dänemark: Jessica Draskau-Petersson, Rasmus Henning, Esben Hovgaard, Henrik Hyldelund, Martin Jensen, Jimmy Johnsen, Charlotte Kolters, Lisbeth Kristensen, Karina Ottosen, Camilla Pedersen, Peter Sandvang, Torbjørn Sindballe, Michelle Vesterby, Suzanne Nielsen, Tine Holst, Maja Stage Nielsen, Line Jensen (Triathletin), Susanne Svendsen, Karin Jørgensen, Andreas Schilling, Kristian Hogenhaug, Magnus Ditlev
Estland: Ain-Alar Juhanson, Kirill Kotsegarov, Marko Albert
Finnland: Tiina Boman, Pauli Kiuru, Kaisa Lehtonen, Heini Hartikainen
Frankreich: Franky Batelier, Bertrand Billard, Alexandra Cassan-Ferrier, Camille Cierpik, Jeanne Collonge, Yves Cordier, Sophie Delemer, Etienne Diemunsch, Isabelle Ferrer, Romain Guillaume, Jessica Harrison, Catherine Houseaux, Gaël Le Bellec, Nicolas Lebrun, Sandra Levenez, Marion Lorblanchet, Alexandra Louison, Audrey Merle, Isabelle Mouthon-Michellys, Cyrille Neveu, Benoit Nicolas, Delphine Pelletier, Carole Péon, Stéphane Poulat, Corinne Raux, Gilles Reboul, Christel Robin, Helene Salomon-Watson, Sylvain Sudrie, Patrick Vernay, Laurent Vidal, Cyril Viennot, Leonie Periault, Pierre Le Corre, Dorian Coninx, Raphaël Montoya, Antony Costes, Denis Chevrot, Jérémy Jurkiewicz, Jeanne Lehair, Philippe Méthion, Manon Genêt, Célia Merle, Pauline Landron, Anthony Le Duey, Georges Belaubre, Béatrice Mouthon, Serge Lecrique, Anne-Marie Rouchon, Virginie Jouve, Émilie Morier, Arthur Forissier, Morgane Riou, Arnoud Guilloux, Sébastien Fraysse, Céline Bousrez, Sylvain Rota, Benjamin Choquert, Sylvain Dodet, Christine Hocq, Stéphan Bignet, Trevor Delsaut, Léon Chevalier, Marion Sicot, Léa Coninx, Sandra Dodet, Clément Mignon (Triathlet), Maxime Hueber-Moosbrugger, Justine Guérard, Aurélien Raphaël, Emma Lombardi, William Mennesson, Justine Mathieux, Krilan Le Bihan, Nathan Guerbeur, Marion Legrand, Marjolaine Pierré, Arthur Horseau
Griechenland: Vassilis Krommidas
Israel: Nina Pekerman, Irena Mazin
Italien: Alberto Casadei, Massimo Cigana, Nadia Cortassa, Andrea D'Aquino, Alessandro Degasperi, Martina Dogana, Sara Dossena, Alessandro Fabian, Daniel Fontana, Beatrice Lanza, Edith Niederfriniger, Domenico Passuello, Gaia Peron, Giulio Molinari, Daniel Hofer (Triathlet), Angelica Olmo, Ilaria Zane, Andrea Secchiero, Marta Bernardi, Danilo Palmucci, Gianluca Pozzatti, Mattia Ceccarelli, Verena Steinhauser, Delian Stateff, Gregory Barnaby, Beatrice Mallozzi, Giorgia Priarone, Elisabetta Curridori
Japan: Juri Ide, Naomi Imaizumi, Yasuko Miyazaki, Megumi Shigaki
Kanada: Gillian Bakker, Lisa Bentley, Tom Evans, Paula Findlay, Heather Fuhr, Sara Gross, Elliot Holtham, Lori-Lynn Leach, Samantha McGlone, Melanie McQuaid, Carol Montgomery, Angela Naeth, Tara Norton, Patricia Puntous, Sylviane Puntous, Donna Phelan, Melissa Spooner, Magali Tisseyre, Heather Wurtele, Trevor Wurtele, Lionel Sanders, Brent McMahon, Rachel McBride, Jo-Anne Ritchie, Jen Annett, Kirsty Jahn, Cody Beals, Tyler Mislawchuk, Matthew Sharpe (Triathlet)
Liechtenstein: Nicole Klingler
Luxemburg: Dirk Bockel, Elizabeth May (Triathletin)
Marokko: Jawad Abdelmoula
Mexiko: Claudia Rivas, Mauricio Méndez Cruz
Neuseeland: Erin Baker, Karyn Ballance, Cameron Brown, Terenzo Bozzone, James Cotter, Bevan Docherty, Fiona Docherty, Kieran Doe, Gina Ferguson, Kris Gemmell, Erin O'Hara, Tamsyn Hayes, Joanna Lawn, Britta Martin, Matthew Reed, Shane Reed, Bryan Rhodes, Nicky Samuels, Richard Ussher, Samantha Warriner, Craig Watson, Keegan Williams, Evelyn Williamson, Michelle Bremer, Melanie Burke, Callum Millward, Elizabeth Orchard, Amelia Watkinson, Jenny Rose, Teresa Adam, Hayden Wilde, Guy Crawford, Mike Phillips, Hannah Berry, Rebecca Clarke
Niederlande: Robert Alexander Barel, Jan van Berkel, Bas Diederen, Irma Heeren, Irene Kinnegim, Axel Koenders, Mariska Kramer-Postma, Jan van der Marel, Thea Sybesma, Yvonne van Vlerken, Cora Vlot, Mirjam Weerd, Katinka Wiltenburg, Ben van Zelst, Dirk Wijnalda, Rahel Bellinga, Sarissa De Vries, Jorik Van Egdom, Evert Scheltinga, Diederik Scheltinga, Wieke Hoogzaad, Erik-Simon Strijk, Maya Kingma, Diede Diederiks, Els Visser, Lotte Wilms, Menno Koolhaas, Kyra Meulenberg, Youri Keulen
Norwegen: Arne Post, Kristian Blummenfelt, Gustav Iden, Casper Stornes
Österreich: Simon Ágoston, Siegfried Bauer, Dominik Berger, Christian Birngruber, Sabine Buxhofer, Andreas di Bernardo, Norbert Domnik, Johannes Enzenhofer, Alexander Frühwirt, Monika Feuersinger, Tania Haiböck, Veronika Hauke, Simone Helfenschneider-Ofner, Michaela Herlbauer, Bernhard Hiebl, Sina Hinteregger, Mathea Holaus, Lukas Hollaus, Lisa Hütthaler, Sandrina Illes, Philipp Jelinek, Wolfgang Kattnig, Irina Kirchler, Alois Knabl, Frederic Kohl, Sandra Koblmüller, Christoph Kullnig, Norbert Langbrandtner, Werner Leitner, Constance Mochar, Ernst Moser, Daniel Niederreiter, Lukas Pertl, Heinz Planitzer, Kamila Polak, Karl Prungraber, Max Renko, Daniela Rechberger, Markus Ressler, Michaela Rudolf, Paul Ruttmann, Peter Schoissengeier, Elmar Schuberth, Albuin Schwarz, Romana Slavinec, Monika Stadlmann, Thomas Steger, Bianca Steurer, Ute Streiter, Markus Strini, Georg Swoboda, Barbara Tesar, Lydia Waldmüller, Carina Wasle, Christian Wohlmutter, Jasmine Keller-Hämmerle, Silvia Nußbaumer, Nikolaus Wihlidal, Theresa Moser, Sara Vilic, Martin Bader, Elisabeth Gruber, Julia Hauser, Therese Feuersinger, Michael Szymoniuk, Philip Pertl, Victoria Schenk, Stefan Hehenwarter, Sylvia Gehnböck, Anna Swoboda, Christoph Schlagbauer, Lukas Gstaltner, Lisa-Maria Dornauer, Beatrice Weiß, Pia Totschnig, Magdalena Früh, Hannah Hanusch, Stefan Perg, Carina Prinz, Simone Kumhofer, Robert Gehbauer, Tanja Stroschneider, Leon Pauger, Maximilian Hammerle, Tjebbe Kaindl, Jacqueline Kallina, Gabriele Obmann, Andreas Silberbauer, Bettina Zelenka, Jan Bader, Anna Pabinger
Panama Carolina Dementiev
Polen Agnieszka Jerzyk, Maria Cześnik, Ewa Bugdol, Robert Wilkowiecki, Magdalena Lenz
Portugal Pedro Ribeiro Gomes, Sérgio Marques, Sergio Silva, Bruno Pais, Vasco Vilaça
Russland: Ivan Vasiliev, Pavel Andreev, Anastasia Abrosimova, Iwan Wladimirowitsch Tutukin, Yulia Surikova, Nathalie Barkun, Daria Rogozina, Vladímir Turbaevskiy, Elena Danilova, Valentina Riasova
Schweden Fredrik Croneborg, Camilla Lindholm, Åsa Lundström, Patrik Nilsson, Eva Nyström, Jesper Svensson, Sara Svensk, Rasmus Svenningsson, Robert Kallin, Tilda Månsson
Schweiz Mike Aigroz, Mauro Bärtsch, Barbara Bracher, Nina Brenn, Renata Bucher, Urs Dellsperger, Petra Eggenschwiler, Dolorita Fuchs-Gerber, Michaela Giger, Ariane Gutknecht, Anna Halasz, Nicole Hofer, Samuel Hürzeler, Andrea Huser, Markus Keller, Martina Krähenbühl, Manuel Küng, Rahel Küng, Anita Lenti, Sibylle Matter, Christoph Mauch, Stefan Riesen, Regula Rohrbach, Andrea Nicolas Salvisberg, Florin Salvisberg, Lukas Salvisberg, Sarah Schütz, Andy Sutz, Carla Stampfli, Caroline Steffen, Reto Stutz, Jacqueline Uebelhart, Patrick Wallimann, Stephan Wenk, Bettina Ernst, Emma Bilham, Nina Derron, Ladina Buss, Laura Hrebec, Adrien Briffod, Julie Derron, Michelle Derron, Melanie Maurer, Sandrine Benz, Melanie Baumann, Philipp Koutny, Eva Hürlimann, Imogen Simmonds, Sylvain Fridelance, Sabrina Stadelmann, Loanne Duvoisin, Karin Möbes, Martina Kunz, Max Studer, Alissa König, Joanna Ryter, Cathia Schär
Spanien: Eneko Llanos, Hektor Llanos, Virginia Berasategui-Luna, Miquel Blanchart, Ana Burgos, Clemente Alonso McKernan, Eva Ledesma, Emilio Martín, Ainhoa Murúa, Marcel Zamora Perez, Iván Raña, Rubén Ruzafa, Roger Serrano, Fernando Alarza, Carlos López Díaz, Sara Pérez Sala, Gurutze Frades, Camila Alonso Aradas, Pablo Dapena González, Uxío Abuín Ares, Judith Corachán, Miriam Casillas García, Roberto Sánchez Mantecón, Antonio Serrat Seoane, Antonio Benito Lopez
Slowakei: Kristina Lapinova, Pavel Šimko, Richard Varga, Nikola Čorbová
Slowenien: David Plese, Jaroslav Kovacic, Mateja Šimic
Südafrika: James Cunnama, Mariëtte Hattingh, Dan Hugo, Richard Murray, Mari Rabie, Kate Roberts, Gillian Sanders, Conrad Stoltz, Raynard Tissink, Matt Trautman, Henri Schoeman, Jeanni Seymour, Bradley Weiss, Kyle Buckingham, Annah Watkinson
Südkorea: Park Byung-Hoon
Tschechien: Jana Candrova, Helena Erbenová, Tereza Macel, Jan Řehula, Petr Vabroušek, Lucie Zelenková, Simona Křivánková, Petra Kuříková
Ukraine: Maxim Kirat, Tamara Kozulina, Viktor Zyemtsev
Ungarn: Erika Csomor, Renata Koch, Péter Kropkó, József Major, Akos Vanek, Gabriella Zelinka, Zsuzsanna Harsányi, Brigitta Poór, Márton Flander, Zsanett Bragmayer, Attila Szabó, Gábor Faldum, Csaba Kuttor, Zita Szabó, Csongor Lehmann
Vereinigtes Königreich: Eimear Mullan, Corinne Abraham, Paul Amey, Stephen Bayliss, Liz Blatchford, Alistair Brownlee, Fraser Cartmell, Leanda Cave, Will Clarke (Triathlet), Sarah Coope, Julie Dibens, Michelle Dillon, Tim Don, Stephanie Forrester, Lucy Gossage, Philip Graves, Yvette Grice, Stuart Hayes, Katie Hewison, Vicky Holland, Andrew Johns, Rachel Joyce, Simon Lessing, Tamsin Lewis, Emma-Kate Lidbury, Tom Lowe, Jacqueline Slack, Spencer Smith, Jodie Swallow, Emma Pallant, Alice Hector, Susie Cheetham, Laura Siddall, Holly Lawrence, Lucy Hall, Richard Stannard, Adam Bowden, Kimberley Morrison, Lucy Charles, David McNamee, Nikki Bartlett, Glenn Cook, India Lee, Jessica Learmonth, Georgia Taylor-Brown, Sophie Coldwell, Bella Bayliss, Catriona Morrison, Lesley Paterson, Hollie Avil, Beth Potter, Katrina Matthews, Gordon Benson, Alex Yee, Elizabeth Duncombe, Fenella Langridge, Ruth Astle, Samuel Dickinson, Lydia Dant, Sian Rainsley, Kieran Lindars, Kate Waugh, Barclay Izzard
Vereinigte Staaten: Jackie Arendt, Laura Bennett, Hillary Biscay, Daniel Bretscher, Uli Brömme, Matt Chrabot, Haley Chura, Linsey Corbin, Justin Daerr, Nicole DeBoom, Jessie Donavan, Mary Beth Ellis, Joanne Ernst, Patrick Evoe, Amber Ferreira, Desiree Ficker, John Flanagan (Triathlet), Ken Glah, Heather Gollnick, Dede Griesbauer, Sarah Groff, Hunter Kemper, Sarah Haskins-Kortuem, Kelly Handel Williamson, Ben Hoffman, Paul Huddle, Wendy Ingraham, Heather Jackson, Paula Johnson, Gina Kehr, Meredith Kessler, Susan Latshaw, Becky Lavelle, Chris Lieto, Matt Lieto, Barbara Lindquist, Amanda Lovato, Michael Lovato, Kim Loeffler, Mackenzie Madison, Amy Marsh, Brandon Marsh, Michael McCormack, Mandy McLane, Katya Meyers, Josiah Middaugh, Scott Molina, Timothy O'Donnell, Jordan Rapp, Matthew Russell, Kim Schwabenbauer, Carole Sharpless, Jarrod Shoemaker, Karen Smyers, Caitlin Snow, Andrew Starykowicz, Amanda Stevens, Tyler Stewart, Jesse Thomas, Scott Tinley, TJ Tollakson, Seth Wealing, Bree Wee, Sian Welch, Joanna Zeiger, Sheila Taormina, Margaret Shapiro, Shonny Vanlandingham, Julieanne White, Susan Williams, Elizabeth Lyles, Sarah Piampiano, Katie Zaferes, Erin Jones, Ashley Clifford, Beth Gerdes, Lauren Barnett, Jocelyn McCauley, Cameron Dye, Matt Hanson, Lauren Brandon, Ben Kanute, Tamara Gorman, Kerstin Weule, Summer Cook, Taylor Knibb, Tony DeBoom, Taylor Spivey, Kirsten Kasper, Janet Hatfield, Chris Leiferman, Skye Moench, Rodolphe Von Berg, Maddy Tormoen, Chelsea Sodaro, Sam Long, Justin Metzler, Collin Chartier, Matthew Marquardt, Danielle Lewis, Morgan Pearson
Verbände, Teams, Rennen und Bestenlisten
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Verbände
- Teams
- Rennen
- Ironman 70.3 Weltmeisterschaft 2009
- Ironman 70.3 Weltmeisterschaft 2010
- Ironman 70.3 Weltmeisterschaft 2011
- Ironman 70.3 Weltmeisterschaft 2013
- ITU World Championship Series 2009
- ITU World Championship Series 2010
- ITU World Championship Series 2011
- ITU World Championship Series 2012
- ITU World Championship Series 2013
- ITU World Championship Series 2014
- ITU World Championship Series 2015
- ITU World Championship Series 2016
- ITU World Championship Series 2017
- ITU World Championship Series 2018
- ITU World Championship Series 2019
- ITU World Championship Series 2020
- ITU World Championship Series 2021
- ITU World Championship Series 2022
- ITU World Championship Series 2023
- ITU World Championship Series 2024
- Ironman-Triathlon-Weltserie 2011
- Ironman-Triathlon-Weltserie 2012
- Ironman Australia
- Ironman Barcelona
- Ironman Brasil Fortaleza
- Ironman Cairns
- Ironman California
- Ironman China
- Ironman Coeur d'Alene
- Ironman Copenhagen
- Ironman Finland
- Ironman Florida
- Ironman Gdynia
- Ironman Hamburg
- Ironman Haugesund
- Ironman Ireland
- Ironman Italy
- Ironman Japan
- Ironman Kazakhstan
- Ironman Korea
- Ironman Lake Tahoe
- Ironman Los Cabos
- Ironman Mallorca
- Ironman Mar del Plata
- Ironman Melbourne
- Ironman Mexico
- Ironman New York
- Ironman New Zealand
- Ironman North Carolina
- Ironman Philippines
- Ironman Portugal
- Ironman Regensburg
- Ironman South Africa
- Ironman St. George
- Ironman Switzerland
- Ironman Tallinn
- Ironman Texas
- Ironman Tulsa
- Ironman UK
- Ironman Utah
- Ironman Vitoria-Gasteiz
- Ironman Vineman
- Ironman Western Australia
- Ironman Wisconsin
- Ironman 70.3 Barcelona
- Ironman 70.3 Mallorca
- Ironman 70.3 Cozumel
- Ironman 70.3 Zell am See-Kaprun
- Ironman 70.3 Pays d'Aix France
- Ironman 70.3 Asia Pacific
- Ironman 70.3 Austria
- Eagleman Ironman 70.3
- Ironman 70.3 Boulder
- Ironman 70.3 Busselton
- Ironman 70.3 California
- Ironman 70.3 Germany
- Ironman 70.3 Hawaii
- Ironman 70.3 Lanzarote
- Ironman 70.3 South Africa
- Ironman 70.3 St. Croix
- Ironman 70.3 Switzerland
- Antwerp Ironman 70.3
- Vineman Ironman 70.3
- Järnman
- Allgäu Triathlon
- Ausee Triathlon
- Bonn-Triathlon
- Brigantium Triathlon
- Cannes International Triathlon
- Chiemsee Triathlon
- Commonwealth Games 2022/Triathlon
- Elbaman Triathlon
- Escape from Alcatraz Triathlon
- Gmunden Triathlon
- Kalterer See Triathlon
- Kitzbühel-Triathlon
- Krems Triathlon
- Linz-Triathlon
- Militär-Weltmeisterschaft Triathlon
- Mostiman Triathlon
- Neufelder Triathlon
- Noosa Triathlon
- Port of Tauranga Half Ironman
- Steeltownman
- Super League Triathlon
- Swissman Xtreme Triathlon
- Traismauer Triathlon
- Trans Vorarlberg Triathlon
- Triathlon bei den Panamerikanischen Spielen
- Triathlon de Portocolom
- Triathlon Bregenz
- Trumer Triathlon
- Triathlon de Gérardmer
- Wildflower Triathlon
- World Games 2022/Duathlon
- Züri Triathlon
- Bestenlisten
- Bestenliste österreichischer Triathletinnen auf der Ironman-Distanz
- Bestenliste österreichischer Triathleten auf der Ironman-Distanz
- Bestenliste Schweizer Triathletinnen auf der Ironman-Distanz
- Bestenliste neuseeländischer Triathletinnen auf der Ironman-Distanz
- Bestenliste neuseeländischer Triathleten auf der Ironman-Distanz
- Bestenliste spanischer Triathletinnen auf der Ironman-Distanz
- Bestenliste australischer Triathletinnen auf der Ironman-Distanz
- Bestenliste australischer Triathleten auf der Ironman-Distanz
- Bestenliste britischer Triathletinnen auf der Ironman-Distanz
- Bestenliste britischer Triathleten auf der Ironman-Distanz
- Bestenliste italienischer Triathleten auf der Ironman-Distanz
Selbst erstellte Artikel – Andere Themenbereiche
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Architekten
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Josef Anton Albrich, Albert Otto Linder, Hugo Wank, Otto Mallaun, Hilarius Knobel, Wunibald Deininger, Bernhard Bügelmayer, Hanns Kornberger, Willibald Braun, Klaus Ströbele, Ernst Dittrich, Rudolf Wäger
Schulen
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Valentin-Heider-Gymnasium, Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bludenz, Höhere Graphische Bundes-Lehr- und Versuchsanstalt
Historisches
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Burgen, Schlösser, Adels- und Rittergeschlechter):
Schloss Syrgenstein, Burgruine Rothenfels, Ruine Clanx, Bund ob dem See, Burgruine Sulzberg, Vaistli, Herren von Wolfurt, Raitenau (Adelsgeschlecht), Egloffstein (Adelsgeschlecht), Herren von Ramschwag, Herren von Aspermont, Herren von Ems, Herren von Sigberg, Herren von Schellenberg, Burg Neu-Montfort, Burg Neu-Ems, Burg Ramschwag, Schloss Hofen, Burg Gießen, Schloss Gayenhofen, Burgruine Sonnenberg, Burg Rosenegg (Walgau), Alt-Ems, Humpisschloss, Prättigauer Aufstand
Bodensee
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Bodensee-S-Bahn, Sonnenkönigin, Günther Herzfeld-Wüsthoff, Museum im Malhaus, Ludwig Kick, Pulverturm (Lindau), Bad Schachen, Unterreitnau, Zech (Lindau), Einbaum von Wasserburg am Bodensee
Vorarlberg
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Eierring, Josef Zurkirchen, Heimatschutzverein Montafon, Madlenerhaus, Schlappinerjoch, Schrunser Münster, Matschwitz, Haus Matschwitz, Drei Türme (Rätikon), Drusenfluh, Tschaggunser Mittagspitze, Geißspitze, Gauertal, Hugo Kleinbrod, Christian Müller (Major), Martin von Lorenz, Paula Ludwig, Josef Wichner, Adolf Rhomberg, Karl Graf von Belrupt-Tissac, Sebastian Ritter von Froschauer, Anton Jussel, Südtiroler-Siedlung, Schesatobel, Hoher Frassen, Muttersberg, Ferdinand Redler, Andreas Rudigier, Emil Schneider, Kloster Sankt Peter (Bludenz), Mohnenfluh, Ernst Kolb, Johann Josef Ganahl, Christian Getzner, Vorarlberger Landessiegel, Maiensäss, Hermann Sander (Schriftsteller), Grubser Tobel, Amina Dagi, Alpla HC Hard, Rudolf Rosenthal (Kunsthändler), Philipp Lingg
Wirtschaft
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Antenne Vorarlberg, Technische Werke Friedrichshafen, Klinikum Friedrichshafen, Landeskrankenhaus Rankweil, Capo (Unternehmen), F. M. Hämmerle, Vip mobile, Vip operator, Vorarlberger Verlagsanstalt, Bernhard Heinzle
Sport
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- Mountainbike
Christoph Soukup, Jolanda Neff, Hannes Metzler
- Rodeln
Rennrodel-Juniorenweltmeisterschaft 2014, Thomas Steu, Eduard Theodor von Falz-Fein
- Wintersport
Markus Schairer, Björn Sieber, Annabel van Westerop, Karolina Winkowska, Österreichische Meisterschaften im Mountainbike, Werner Schuster (Sportler), Goldschlüsselrennen, Österreichische Alpine Skimeisterschaften 2014, Marcel Mathis, Sophia Ganahl, Brigitte Kerscher-Schroll, Christine Hargin, Heike Eder, Daniel Zugg, Katharina Neussner, Luca Hämmerle, Snowboard-Weltmeisterschaften 2021, Lukas Feurstein, Marie Bochet, Alexandra Rexová
- Leichtathletik
Karin Freitag, Joseph Gray (Leichtathlet), Lemawork Ketema, Sabine Reiner, Ursula Bredlinger, Roman Weger, Diana Lobačevskė, Sandra Urach, Susanne Mair, Lawrence Cherono, Stephanie Bendrat, Edwin Kosgei, Helmut Schmuck, Liste der Schweizer Meister im Marathonlauf, Maria Schramseis, Timon Theuer, Julia Mayer, Peter Herzog (Leichtathlet), Vibian Chebkirui
- Hallenradsport
Hallenradsport-Weltmeisterschaften 2017, Adriana Mathis, Hallenradsport-Weltmeisterschaften 2016, Andreas Lubetz, Vorlage:Navigationsleiste Weltmeisterinnen im Einer-Kunstradfahren, Denise Boller, Hallenradsport-Weltmeisterschaften 2015, Milena Slupina, Nicole Frýbortová
- Radsport
Jason Lowndes, Race Across Italy, Beate Zanner, Christina Kollmann-Forstner, Denise Betsema
- Schwimmen
Martina van Berkel, Pan Pacific Swimming Championships 2018, Freiwassereuropameisterschaften 2011, Simone Sabbioni, Charlotte Bonnet
- Diverse
Freeride World Tour, Michaela Eßl, Nikola Hartmann-Dünser, Lisa Pleyer, Sports Media Austria, Gigathlon, Halliwick, USOC Athlete of the Year, Brett Sutton, Daniele Molmenti, Olympische Sommerspiele 2020/Teilnehmer (Österreich), Lubjana Piovesana
Künstler
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Svetlana Heger, Alberto Meda, Toni Kirchmayr, Witwer (Künstlerfamilie), Johann Ladner, Leopold Puellacher, Karl Hemmeter, Leopold Fetz, George Engleheart, Samuel Cooper (Maler), Edelbert Köb, Georg Albrecht Ferdinand Kuner, Wilhelm Braun-Feldweg, Esaias Gruber, Robert La Roche, Carlo Borer, Herbert Fritsch (Künstler), Gottfried Bechtold, Melchior Paul von Deschwanden, Bertle (Künstlerfamilie), Jakob Jehly, Johann Josef Makloth, Franz Löffler (Maler), Peter Kohl (Künstler)
Sonstige von mir verfasste Seiten
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Oberrheinischer Kulturpreis, Dhiffushi (Ari-Atoll), Édouard René Lefebvre de Laboulaye, Gundel-Preis, Peilturm, Spitzige Lun, Doppelfehler, Postamt Christkindl, Volker Plangg, Union Sportive des Polices d’Europe, Österreichischer Polizeisportverband, Balloonbike, Achillessehnenruptur, Nordica (Sportartikelhersteller), Wilhelm Oliver von Leube, Dreistufenwirtschaft, Tavolara, Ernst Hefel, Nobia, Interzum, Fliesenspiegel, Sto AG, Tapering, Fleckenuhu, Raphaela Ackermann, Gaby Konrad, Franz Hauer (Kunstsammler)