Zum Inhalt springen

Benutzer:Nordprinz

aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Babel:
Dieser Benutzer wurde mit der FleißEule 2026 ausgezeichnet.

Meine 100.000 Bearbeitung

Portalergebnisse und Meinungsbilder

für Huggle

Wartungswettbewerbe

meine Teilnahmen:

WettbewerbPlatz GesamtPlatz EinzelkämpferArtikel
Herbst 202110579
Winter 202216866
Frühjahr 202216837
Sommer 202211525
Herbst 202214847
Winter 202312472
Frühjahr 202310689
Sommer 202312571
Herbst 2023151063
Winter 202411669
Frühling 20247267
Sommer 202412572
Herbst 2024171144
Winter 20259460
Frühling 20257463
Sommer 202514661
Herbst 202514962
Winter 20269472

Hilfen zum Bearbeiten

Vorlage

für Termine

{{ErinnerMich|tt.mm.jjjj}}

für Internetquelle

{{Internetquelle |autor= |url= |titel= |titelerg= |werk= |hrsg= |datum= |seiten= |archiv-url= |archiv-datum= |format= |sprache= |abruf=2026-10-08 |abruf-verborgen= |kommentar= |zitat= |offline=}}

für Literatur, Zeitungen

{{Literatur |Autor= |Titel= |TitelErg= |Hrsg= |Sammelwerk= |WerkErg= |Band= |Nummer= |Auflage= |Verlag= |Ort= |Datum= |Sprache= |Umfang= |Reihe= |NummerReihe= |BandReihe= |HrsgReihe= |ISBN= |ISBNformalFalsch= |Kapitel= |Seiten= |Spalten= |ArtikelNr= |Fundstelle= |ISSN= |ISSNformalFalsch= |ISBNdefekt= |ZDB= |DNB= |LCCN= |OCLC= |Lizenznummer= |arXiv= |bibcode= |DOI= |JSTOR= |PMC= |PMID= |URN= |ID= |Kommentar= |Online= |Format= |KBytes= |Abruf=2026-10-08 |Originaltitel= |Originaljahr= |Originalort= |Originalsprache= |Übersetzer= |JahrEA= |VerlagEA= |OrtEA= |Zitat= |Typ=}}

ggf. Erstellung aus Quelltext

hbz-da.de

Versionsvergleich

einklappbare Liste

{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align: center;"! colspan="7" | Liste .... |}

Liste ....

Suchen

Quelltext-Suche

  • nach einem Wikilink:

insource:"[[ ]]"

  • nach anderem Quelltext

insource:" "

Anführungszeichen

deutsch:

- Doppelt
Anfang Alt+132
Ende Alt-147

- Einfach
Anfang Alt+130
Ende Alt+145

siehe Anführungszeichen

Bindestrich

langer Bindestrich für "bis" – Alt+150

Apostroph

Alt + 146 ’

Signatur für Diskussion

--~~~~

FAQ zu Wikidata

Benutzer:M2k~dewiki/FAQ

Mustertext

  • Hallo, Du hast in den letzten Wochen den Artikel mehrfach bearbeitet. Jetzt gibt eine Weiterleitung ... auf einen Absatz ..., den es jetzt nicht mehr gibt und die daher auf Benutzer:Krdbot/RedirectDeeplink erscheint. Was könnte man als neues Ziel der Weiterleitung nehmen? Vielen Dank für Deine Hilfe. Freundl. Grüsse

aktueller Artikel in Erstellung

zu erstellende Artikel

ab und zu reinschauen