Benutzer:Wartungsstube/Landkreis Börde
Wartungshinweise für die Kategorie „Landkreis Börde“ erzeugt mit Vorlage:Wartung-DC.
Die Rubriken werden im Abstand mehrerer Tage automatisch durch so genannte Bots aktualisiert.
• 08.06. Körlingen • 01.06. Kriegerdenkmal Dahlenwarsleben · Lange Straße 29–31 · Lange Straße 9 (Dahlenwarsleben) · Mühlenstraße 19 (Dahlenwarsleben) • 30.05. Lange Straße 8 (Dahlenwarsleben)
Zurzeit keine
Zurzeit keine
Klare Grete · Tagebau Wulfersdorf
Bahnhof Wegenstedt · Blackest Dawn · Dorfteich Mannhausen · Felix Zietmann · Franz Bölsche · Gefecht bei Dodendorf · Grafschaft Haldensleben · Haldensleber SC · Schnarsleben · Verwaltungsgemeinschaft Beverspring · Verwaltungsgemeinschaft Elbe-Ohre · Verwaltungsgemeinschaft Flechtingen · Verwaltungsgemeinschaft Ost-Lappwald · Verwaltungsgemeinschaft Sarretal-Wanzleben · Verwaltungsgemeinschaft Südheide · Verwaltungsgemeinschaft Südliche Altmark/Elbe
Liste der Bodendenkmale in Altenhausen · Liste der Bodendenkmale in Ausleben · Liste der Bodendenkmale in Burgstall (Landkreis Börde) · Liste der Bodendenkmale in Eilsleben · Liste der Bodendenkmale in Erxleben (Landkreis Börde) · Liste der Bodendenkmale in Flechtingen · Liste der Bodendenkmale in Gröningen · Liste der Bodendenkmale in Haldensleben · Liste der Bodendenkmale in Harbke · Liste der Bodendenkmale in Hohe Börde · Liste der Bodendenkmale in Oebisfelde-Weferlingen · Liste der Bodendenkmale in Oschersleben (Bode) · Liste der Bodendenkmale in Rogätz · Liste der Bodendenkmale in Sülzetal · Liste der Bodendenkmale in Wanzleben-Börde · Liste der Bodendenkmale in Wolmirstedt · Liste der Distanzsteine im Landkreis Börde · Liste der Kulturdenkmale in Am Großen Bruch · Liste der Kulturdenkmale in Ausleben · Liste der Kulturdenkmale in Calvörde · Liste der Kulturdenkmale in Colbitz · Liste der Kulturdenkmale in Eilsleben · Liste der Kulturdenkmale in Erxleben (Landkreis Börde) · Liste der Kulturdenkmale in Flechtingen · Liste der Kulturdenkmale in Gröningen · Liste der Kulturdenkmale in Haldensleben · Liste der Kulturdenkmale in Harbke · Liste der Kulturdenkmale in Hohe Börde · Liste der Kulturdenkmale in Hötensleben · Liste der Kulturdenkmale in Ingersleben · Liste der Kulturdenkmale in Loitsche-Heinrichsberg · Liste der Kulturdenkmale in Oebisfelde-Weferlingen · Liste der Kulturdenkmale in Oschersleben (Bode) · Liste der Kulturdenkmale in Sommersdorf (Landkreis Börde) · Liste der Kulturdenkmale in Sülzetal · Liste der Kulturdenkmale in Ummendorf (Börde) · Liste der Kulturdenkmale in Wanzleben-Börde · Liste der Kulturdenkmale in Wefensleben · Liste der Kulturdenkmale in Westheide · Liste der Kulturdenkmale in Wolmirstedt
Bauernhaus Dorfplatz 6 (Mannhausen) · Bebertal bei Hundisburg · Blocksberg (Calvörde) · Cröchern · Dorfteich Elsebeck · Erlen-Eschenwald westlich Mahlwinkel · Ganztagsschule Johannes Gutenberg · Grüttenberg · Heidberg (Calvörde) · Heidenkrippe · Honigberg (Calvörde) · Internationale Grundschule Pierre Trudeau · Jacobsberg (Calvörde) · Kleingewässer westlich Werlberge · Liste der Kulturdenkmale in Altenhausen · Liste der Kulturdenkmale in Am Großen Bruch · Liste der Kulturdenkmale in Angern · Liste der Kulturdenkmale in Ausleben · Liste der Kulturdenkmale in Barleben · Liste der Kulturdenkmale in Burgstall (Landkreis Börde) · Liste der Kulturdenkmale in Bülstringen · Liste der Kulturdenkmale in Calvörde · Liste der Kulturdenkmale in Colbitz · Liste der Kulturdenkmale in Eilsleben · Liste der Kulturdenkmale in Erxleben (Landkreis Börde) · Liste der Kulturdenkmale in Flechtingen · Liste der Kulturdenkmale in Gröningen · Liste der Kulturdenkmale in Haldensleben · Liste der Kulturdenkmale in Harbke · Liste der Kulturdenkmale in Hohe Börde · Liste der Kulturdenkmale in Hötensleben · Liste der Kulturdenkmale in Ingersleben · Liste der Kulturdenkmale in Kroppenstedt · Liste der Kulturdenkmale in Loitsche-Heinrichsberg · Liste der Kulturdenkmale in Niedere Börde · Liste der Kulturdenkmale in Oebisfelde-Weferlingen · Liste der Kulturdenkmale in Oschersleben (Bode) · Liste der Kulturdenkmale in Rogätz · Liste der Kulturdenkmale in Sommersdorf (Landkreis Börde) · Liste der Kulturdenkmale in Sülzetal · Liste der Kulturdenkmale in Ummendorf (Börde) · Liste der Kulturdenkmale in Völpke · Liste der Kulturdenkmale in Wanzleben-Börde · Liste der Kulturdenkmale in Wefensleben · Liste der Kulturdenkmale in Westheide · Liste von Sakralbauten im Landkreis Börde · Marienborn (FFH-Gebiet) · Mittelberg (Calvörde) · Museum Haldensleben · Mörderberg (Calvörde) · Olbe- und Bebertal südlich Haldensleben · Rabenberg (Calvörde) · Rehm (Naturschutzgebiet) · Reuterberg · Schloss Klein Oschersleben · Silbersee (Calvörde) · Spetze und Krummbek im Ohre-Aller-Hügelland · Strahlenberg (Calvörde) · Sülzetal bei Sülldorf · Tagebau Wulfersdorf · Wahrberg (Mannhausen) · Windmühlenberg (Wegenstedt) · Wälder am Flechtinger Höhenzug · Zackelberg
Ackerstraße 8, 10 (Morsleben) · Ackerwinkel 2, 3 (Hötensleben) · Alikendorf · Altbrandsleben · Alvensleben’sche Bibliotheken · Am Großen Bruch · Ampfurth · Amtsgericht Hötensleben · Amtsgericht Oschersleben · Amtsgericht Wanzleben · Amtsgericht Wolmirstedt · Angern · Bahnhofstraße 30, 32 (Haldensleben) · Barneberg · Bebertal · Behrendssches Haus · Berendseen 12 (Niederndodeleben) · Bodendorf (Haldensleben) · Bodeta · Bornstedt (Hohe Börde) · Breite Straße 44 (Glindenberg) · Breitenrode · Brumby (Hohe Börde) · Brüder-Grimm-Schule (Calvörde) · Bundesautobahn 14 · Bundestagswahlkreis Magdeburg – Schönebeck – Wanzleben – Staßfurt · Burg Hötensleben · Burgstall (Landkreis Börde) · Burgstraße 5 (Haldensleben) · Bäckerstraße 13, 16, 17, 20 · Bäckerstraße 9 (Hötensleben) · BördeBus Verkehrsgesellschaft · Bösdorf (Oebisfelde-Weferlingen) · Christuskirche (Ampfurth) · Denkmal in der Bahnhofsstraße in Hötensleben · Detzel (Haldensleben) · Distanzstein (Dolle) · Dominamühle · Dorfkirche Loitsche · Dorfkirche Ummendorf · Dorfstraße 30 (Groß Bartensleben) · Drömling · Eichenbarleben · Eickendorf (Oebisfelde-Weferlingen) · Eisenbahnunfall von Hordorf · Endlager Morsleben · Ernst-Thälmann-Straße 21, Im Winkel 1, 3, Mittelstraße 12, 13 · Erxleben (Landkreis Börde) · Eschenrode · Evangelischer Pfarrhof Wegenstedt · Farsleben · Feierhalle Glindenberg · Femi Oladipo · Figurengruppe vor dem Schlossmuseum Wolmirstedt · Flechtingen · Friedhofskapelle (Calvörde) · Groß Germersleben · Großes Bruch · Gut Glüsig · Gutshof Völpke · Gutskirche Groß Bartensleben · Haldensleben · Hamersleben · Hermsdorf (Hohe Börde) · Heynburg · Hohenwarsleben · Hohes Holz · Hordorf (Oschersleben) · Hotel Hubertushöhe · Ingersleben · Jeramie Woods · Johanniskirche (Peseckendorf) · Jüdischer Friedhof Wolmirstedt · Kaliwerk Zielitz · Kantorat Groß Bartensleben · Klüden · Konstantin Klein · Kreis Oschersleben · Kreissparkasse Börde · Kriegerdenkmal Hundisburg (Erster Weltkrieg) · Kriegerdenkmal Hötensleben · Kriegerdenkmal Loitsche · Kroppenstedt · Landgasthof zum alten Brauhaus · Landschaftspark Althaldensleben-Hundisburg · Landtagswahlkreis Haldensleben · Landtagswahlkreis Oschersleben · Landtagswahlkreis Wanzleben · Landtagswahlkreis Wolmirstedt · Lappwald · Lappwaldsee · Liste der Stolpersteine in Haldensleben · Liste der Wappen im Landkreis Börde · Magdeburger Straße 8, 8a (Loitsche) · Martin Bogdanov · Maschinenfabrik zu Hundisburg · Max Rockmann · Morsleben · Nachtwächterhaus (Groß Bartensleben) · Neubrandsleben · Neuwegersleben · Nico Adamczak · Niederndodeleben · Nordgermersleben · Oebisfelde-Weferlingen · Oebisfelde · Ohre-Drömling · Ole Alsen · Oschersleben (Bode) · Ostingersleben · Ovelgünne · Pfarrhaus Groß Bartensleben · Pfarrhof Loitsche · Philipp Lieser · Porzellanfabrik Nathusius · Ralf Rehberger (Disk) · Reinhold Kietz · Rektorat (Hundisburg) · Rittergut Groß Bartensleben · Rottmersleben · Rätzlingen (Oebisfelde-Weferlingen) · SBB Baskets Wolmirstedt · Salutas · Schackensleben · Schermcke · Schloss Groß Germersleben · Schloss Harbke · Schlosskrug (Hundisburg) · Schulberg 51, 55, 57 (Marienborn) · Schulstraße 2 (Niederndodeleben) · Schwanefeld · Seggerde · Siestedt · SommerMusikAkademie Schloss Hundisburg · Spetze · St. Lambertus (Osterweddingen) · St. Laurentius (Meseberg) · St. Liborius (Haldensleben) · St. Margareta (Völpke) · St. Marien Unbefleckte Empfängnis (Oschersleben) · St. Michael (Remkersleben) · St. Nicolai (Drackenstedt) · St. Peter und Paul (Barleben) · St. Stephanus (Bahrendorf) · St. Stephanus (Schermcke) · St.-Georgs-Kirche (Calvörde) · St.-Katharinen-Kirche (Oebisfelde) · Steinweg 35 (Hötensleben) · Stendaler Straße 16 (Haldensleben) · Stendaler Straße 18 (Loitsche)
Zurzeit keine
Zurzeit keine
Zurzeit keine
Der Inhalt (fehlende Artikel) wird in den nächsten Stunden bzw. Tagen aktualisiert.
- Diskussion:Mose (Wolmirstedt) (Do Nov 30 09:12:13, Benutzer:Methodios)
- Diskussion:Oschersleben (Bode) (Fr Dez 01 17:07:07, Benutzer:Methodios)
Kategorie • Diskussion • überarbeiten • unverständlich • lückenhaft • nur Liste • fehlende Quellen • Neutralität • defekter Weblink • Internationalisierung • Widerspruch • Doppeleinträge • veraltete Vorlage • Lagewunsch • veraltet • Portal-/Projekthinweis • Löschkandidaten • Reviewprozess • Qualitätssicherung • Bilderwünsche • alle Wartungskategorien durchsuchen • Akas Fehlerlisten Info • Weiterleitung nicht erwähnt Info • neue Artikel • kurze Artikel • fehlende Artikel • unbebilderte Artikel und „freie“ Bilder suchen • ungesichtet • nachzusichten (RSS-Feed) •
Anzeige der Geokoordinaten auf Karten
Karte mit allen Koordinaten: OpenStreetMap, GoogleMaps oder Bing
- Allgemein
Name |
Back -links |
Rang 2024 -04 |
∅ Zugriffe pro Tag 2024 -04 |
Rang 2024 -05 |
∅ Zugriffe pro Tag 2024 -05 |
Anmerkungen / Bearbeiter | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bundesautobahn 14 | 801 | 1 | 250 | 1 | 240 | |||
Landkreis Börde | 653 | 4 | 86 | 2 | 89 | +2 | ||
Alvensleben (Adelsgeschlecht) | 364 | 16 | 21 | 3 | 83 | +13 | ||
Haldensleben | 570 | 3 | 93 | 4 | 75 | -1 | ||
Oschersleben (Bode) | 343 | 2 | 104 | 5 | 61 | -3 | ||
Grenzübergang Helmstedt/Marienborn | 28 | 6 | 56 | 6 | 55 | |||
Eisenbahnunfall von Langenweddingen | 19 | 8 | 47 | 7 | 50 | +1 | ||
Motorsport Arena Oschersleben | 513 | 5 | 84 | 8 | 40 | -3 | ||
Wolmirstedt | 355 | 10 | 34 | 9 | 36 | +1 | ||
Kanalbrücke Magdeburg | 26 | 12 | 28 | 10 | 36 | +2 | ||
Loitsche | 42 | 34 | 10 | 11 | 36 | +23 | ||
Uthmöden | 43 | 149 | 1 | 12 | 35 | +137 | ||
Osterweddingen | 63 | 9 | 38 | 13 | 34 | -4 | ||
Kaliwerk Zielitz | 22 | 18 | 20 | 14 | 24 | +4 | ||
Endlager Morsleben | 30 | 28 | 12 | 15 | 23 | +13 | ||
Oebisfelde | 194 | 17 | 21 | 16 | 22 | +1 | ||
Schloss Hundisburg | 87 | 14 | 25 | 17 | 16 | -3 | ||
Gröningen | 234 | 15 | 21 | 18 | 16 | -3 | ||
Drömling | 189 | 24 | 14 | 19 | 15 | +5 | ||
Flechtingen | 132 | 25 | 13 | 20 | 15 | +5 | ||
Barleben | 183 | 19 | 18 | 21 | 14 | -2 | ||
Sülzetal | 96 | 13 | 25 | 22 | 14 | -9 | ||
Marienborn | 95 | 21 | 16 | 23 | 14 | -2 | ||
Hohe Börde | 131 | 20 | 17 | 24 | 14 | -4 | ||
Weferlingen | 154 | 27 | 12 | 25 | 14 | +2 | ||
Oebisfelde-Weferlingen | 158 | 26 | 12 | 26 | 13 | |||
Walbeck (Oebisfelde-Weferlingen) | 85 | 22 | 16 | 27 | 13 | -5 | ||
Calvörde | 425 | 32 | 10 | 28 | 12 | +4 | ||
Lappwaldsee | 13 | 61 | 4 | 29 | 12 | +32 | ||
Stadt Wanzleben | 156 | 30 | 11 | 30 | 12 | |||
Wanzleben-Börde | 132 | 23 | 16 | 31 | 12 | -8 | ||
Bahnstrecke Braunschweig–Magdeburg | 117 | 29 | 12 | 32 | 10 | -3 | ||
Erxleben (Landkreis Börde) | 143 | 41 | 8 | 33 | 9 | +8 | ||
Harbke | 148 | 36 | 9 | 34 | 9 | +2 | ||
Hötensleben | 153 | 39 | 8 | 35 | 8 | +4 | ||
Eisenbahnunfall von Hordorf | 7 | 37 | 8 | 36 | 8 | +1 | ||
Colbitz | 125 | 50 | 5 | 37 | 8 | +13 | ||
Ohre | 163 | 44 | 7 | 38 | 8 | +6 | ||
Eilsleben | 139 | 35 | 9 | 39 | 7 | -4 | ||
Bahnstrecke Magdeburg–Thale | 102 | 42 | 7 | 40 | 7 | +2 | ||
Langenweddingen | 70 | 31 | 11 | 41 | 7 | -10 | ||
Schloss Erxleben | 52 | 76 | 3 | 42 | 7 | +34 | ||
Bahnstrecke Magdeburg–Wittenberge | 90 | 45 | 7 | 43 | 7 | +2 | ||
Hundisburg | 110 | 33 | 10 | 44 | 6 | -11 | ||
Niederndodeleben | 90 | 46 | 6 | 45 | 6 | +1 | ||
Stadt Hadmersleben | 82 | 58 | 4 | 46 | 6 | +12 | ||
Zielitz | 108 | 49 | 5 | 47 | 6 | +2 | ||
Klein Oschersleben | 51 | 138 | 1 | 48 | 6 | +90 | ||
Irxleben | 68 | 40 | 8 | 49 | 6 | -9 | ||
Helmstedter Braunkohlerevier | 46 | 43 | 7 | 50 | 6 | -7 | ||
Mahlwinkel | 45 | 53 | 5 | 51 | 6 | +2 | ||
Angern | 119 | 57 | 4 | 52 | 5 | +5 | ||
IFA-Group | 4 | 38 | 8 | 53 | 5 | -15 | ||
Burgstall (Landkreis Börde) | 101 | 11 | 29 | 54 | 5 | -43 | ||
Schloss Altenhausen | 14 | 48 | 6 | 55 | 5 | -7 | ||
Kroppenstedt | 122 | 47 | 6 | 56 | 5 | -9 | ||
Ohrekreis | 101 | 63 | 4 | 57 | 5 | +6 | ||
Niedere Börde | 94 | 59 | 4 | 58 | 5 | +1 | ||
Rogätz | 107 | 73 | 3 | 59 | 4 | +14 | ||
Sommerschenburg | 59 | 55 | 4 | 60 | 4 | -5 | ||
Wasserburg Flechtingen | 9 | 84 | 3 | 61 | 4 | +23 | ||
Hillersleben | 57 | 60 | 4 | 62 | 4 | -2 | ||
Morsleben | 63 | 121 | 1 | 63 | 4 | +58 | ||
Kloster Hamersleben | 61 | 93 | 2 | 64 | 4 | +29 | ||
Bebertal | 85 | 69 | 3 | 65 | 4 | +4 | ||
Schloss Harbke | 25 | 52 | 5 | 66 | 4 | -14 | ||
Wefensleben | 88 | 65 | 4 | 67 | 4 | -2 | ||
Stadt Seehausen | 104 | 71 | 3 | 68 | 3 | +3 | ||
Schloss Seggerde | 15 | 66 | 3 | 69 | 3 | -3 | ||
Ausleben | 100 | 83 | 3 | 70 | 3 | +13 | ||
Bördekreis | 90 | 56 | 4 | 71 | 3 | -15 | ||
Kurfürst-Joachim-Friedrich-Gymnasium Wolmirstedt | 6 | 51 | 5 | 72 | 3 | -21 | ||
Zuckerdorf Klein Wanzleben | 79 | 62 | 4 | 73 | 3 | -11 | ||
Salutas | 7 | 54 | 5 | 74 | 3 | -20 | ||
Altenhausen | 102 | 88 | 2 | 75 | 3 | +13 | ||
Grenzdenkmal Hötensleben | 14 | 80 | 3 | 76 | 3 | +4 | ||
Ackermann Fahrzeugbau | 15 | 75 | 3 | 77 | 3 | -2 | ||
Hamersleben | 54 | 96 | 2 | 78 | 3 | +18 | ||
Hohenwarsleben | 63 | 81 | 3 | 79 | 3 | +2 | ||
Groß Ammensleben | 65 | 120 | 1 | 80 | 3 | +40 | ||
Ingersleben | 87 | 70 | 3 | 81 | 3 | -11 | ||
Bahnstrecke Oebisfelde–Salzwedel | 22 | 67 | 3 | 82 | 3 | -15 | ||
Sommersdorf (Landkreis Börde) | 92 | 90 | 2 | 83 | 3 | +7 | ||
Völpke | 98 | 64 | 4 | 84 | 2 | -20 | ||
Großes Bruch | 92 | 98 | 2 | 85 | 2 | +13 | ||
Meseberg (Niedere Börde) | 31 | - | 0 | 86 | 2 | |||
Veltheimsburg | 19 | 137 | 1 | 87 | 2 | +50 | ||
Samswegen | 47 | 103 | 2 | 88 | 2 | +15 | ||
Bahnstrecke Glindenberg–Oebisfelde | 25 | 122 | 1 | 89 | 2 | +33 | ||
AGO Flugzeugwerke | 44 | 77 | 3 | 90 | 2 | -13 | ||
Eggenstedt | 48 | - | 0 | 91 | 2 | |||
Hermsdorf (Hohe Börde) | 49 | 87 | 2 | 92 | 2 | -5 | ||
Am Großen Bruch | 76 | 79 | 3 | 93 | 2 | -14 | ||
Dahlenwarsleben | 50 | 109 | 2 | 94 | 2 | +15 | ||
Lappwald | 77 | 85 | 2 | 95 | 2 | -10 | ||
Stadt Frankfurt | 23 | 94 | 2 | 96 | 2 | -2 | ||
Beckendorf-Neindorf | 33 | 100 | 2 | 97 | 2 | +3 | ||
Bahrendorf | 50 | 159 | 1 | 98 | 2 | +61 | ||
Colbitzer Lindenwald | 23 | 127 | 1 | 99 | 2 | +28 | ||
Schloss Wolmirstedt | 20 | 132 | 1 | 100 | 2 | +32 | ||
Ummendorf (Börde) | 110 | 91 | 2 | 101 | 2 | -10 | ||
Bahnhof Oebisfelde | 34 | 119 | 1 | 102 | 2 | +17 | ||
Loitsche-Heinrichsberg | 70 | 146 | 1 | 103 | 1 | +43 | ||
Colbitzer Heide-Brauerei | 3 | 126 | 1 | 104 | 1 | +22 | ||
Glindenberg | 37 | 124 | 1 | 105 | 1 | +19 | ||
Großer Graben und Schiffgraben | 33 | - | 0 | 106 | 1 | |||
Süplingen | 45 | 135 | 1 | 107 | 1 | +28 | ||
TSV Völpke | 12 | 136 | 1 | 108 | 1 | +28 | ||
Emden (Altenhausen) | 48 | 171 | 1 | 109 | 1 | +62 | ||
Grafschaft Walbeck | 42 | 165 | 1 | 110 | 1 | +55 | ||
Kloster Hadmersleben | 42 | 151 | 1 | 111 | 1 | +40 | ||
Bülstringen | 88 | 143 | 1 | 112 | 1 | +31 | ||
Kloster Gröningen | 44 | 86 | 2 | 113 | 1 | -27 | ||
Eichenbarleben | 78 | 107 | 2 | 114 | 1 | -7 | ||
Krottorf | 43 | 134 | 1 | 115 | 1 | +19 | ||
Reiterstein von Hornhausen | 10 | 152 | 1 | 116 | 1 | +36 | ||
Schwaneberg (Sülzetal) | 32 | 7 | 51 | 117 | 1 | -110 | ||
Uhrsleben | 44 | 115 | 2 | 118 | 1 | -3 | ||
Burg Calvörde | 30 | 148 | 1 | 119 | 1 | +29 | ||
Burg Wanzleben | 8 | 117 | 1 | 120 | 1 | -3 | ||
Groß Santersleben | 45 | 128 | 1 | 121 | 1 | +7 | ||
Hotel Hubertushöhe | 2 | 168 | 1 | 122 | 1 | +46 | ||
Meitzendorf | 27 | 114 | 2 | 123 | 1 | -9 | ||
Schlossmühle (Flechtingen) | 5 | - | 0 | 124 | 1 | |||
Bahnstrecke Haldensleben–Gardelegen | 14 | 141 | 1 | 125 | 1 | +16 | ||
Burg Oebisfelde | 14 | 189 | 1 | 126 | 1 | +63 | ||
Umspannwerk Wolmirstedt | 15 | 92 | 2 | 127 | 1 | -35 | ||
Hornhausen | 70 | 78 | 3 | 128 | 1 | -50 | ||
Rottmersleben | 63 | 158 | 1 | 129 | 1 | +29 | ||
Schermcke | 49 | 183 | 1 | 130 | 1 | +53 | ||
Wellen (Hohe Börde) | 36 | 185 | 1 | 131 | 1 | +54 | ||
Wulferstedt | 33 | 169 | 1 | 132 | 1 | +37 | ||
Bahnstrecke Staßfurt–Blumenberg | 18 | 97 | 2 | 133 | 1 | -36 | ||
Lappwaldbahn | 16 | 139 | 1 | 134 | 1 | +5 | ||
Lindhorst (Colbitz) | 22 | 195 | 1 | 135 | 1 | +60 | ||
Altenweddingen | 49 | 95 | 2 | 136 | 1 | -41 | ||
Ebendorf (Barleben) | 35 | 101 | 2 | 137 | 1 | -36 | ||
Hohendodeleben | 57 | 129 | 1 | 138 | 1 | -9 | ||
Jersleben | 34 | - | 0 | 139 | 1 | |||
Verbandsgemeinde Westliche Börde | 22 | 153 | 1 | 140 | 1 | +13 | ||
Behnsdorf | 44 | 170 | 1 | 141 | 1 | +29 | ||
Großsteingräber im Haldensleber Forst | 13 | 145 | 1 | 142 | 1 | +3 | ||
Schackensleben | 45 | 196 | 1 | 143 | 1 | +53 | ||
Alleringersleben | 36 | 108 | 2 | 144 | 1 | -36 | ||
Beendorf | 85 | 133 | 1 | 145 | 1 | -12 | ||
Burgruine Weferlingen | 9 | - | 0 | 146 | 1 | |||
Domersleben | 56 | 190 | 1 | 147 | 1 | +43 | ||
Dorst | 44 | - | 0 | 148 | 1 | |||
Schloss Bartensleben | 14 | - | 0 | 149 | 1 | |||
Verbandsgemeinde Flechtingen | 24 | - | 0 | 150 | 1 | |||
Dolle (Burgstall) | 46 | - | 0 | 151 | 1 | |||
Schloss Bahrendorf | 9 | - | 0 | 152 | 1 | |||
Barleber See I | 18 | - | 0 | 153 | 1 | |||
Bertingen | 27 | 176 | 1 | 154 | 1 | +22 | ||
Rätzlingen (Oebisfelde-Weferlingen) | 55 | 191 | 1 | 155 | 1 | +36 | ||
SBB Baskets Wolmirstedt | 57 | 68 | 3 | 156 | 1 | -88 | ||
Verbandsgemeinde Elbe-Heide | 18 | 82 | 3 | 157 | 1 | -75 | ||
Bahnstrecke Haldensleben–Weferlingen | 25 | 118 | 1 | 158 | 1 | -40 | ||
Kraftwerk Harbke | 16 | 199 | 1 | 159 | 1 | +40 | ||
Neuenhofe | 26 | 102 | 2 | 160 | 1 | -58 | ||
Dreileben | 59 | 177 | 1 | 161 | 1 | +16 | ||
Bahnhof Blumenberg | 13 | 175 | 1 | 162 | 1 | +13 | ||
Bahnstrecke Haldensleben–Eilsleben | 24 | - | 0 | 163 | 1 | |||
Blumenberg (Wanzleben-Börde) | 34 | 105 | 2 | 164 | 1 | -59 | ||
Gutenswegen | 33 | - | 0 | 165 | 1 | |||
Hohes Holz | 28 | - | 0 | 166 | 1 | |||
Klein Ammensleben | 33 | 182 | 1 | 167 | 1 | +15 | ||
Haldensleber Roland | 11 | 74 | 3 | 168 | 1 | -94 | ||
Neuwegersleben | 32 | 99 | 2 | 169 | 1 | -70 | ||
Drackenstedt | 39 | 116 | 2 | 170 | 1 | -54 | ||
Elbebrücke Hohenwarthe | 9 | 193 | 1 | 171 | 1 | +22 | ||
Schloss Eichenbarleben | 16 | 174 | 1 | 172 | 1 | +2 | ||
Stiftskirche Walbeck | 37 | 104 | 2 | 173 | 1 | -69 | ||
Verbandsgemeinde Obere Aller | 18 | - | 0 | 174 | 1 | |||
Bahnstrecke Helmstedt–Oebisfelde | 32 | 113 | 2 | 175 | 1 | -62 | ||
Bahnstrecke Wittingen–Oebisfelde | 27 | 154 | 1 | 176 | 1 | -22 | ||
Bornstedt (Hohe Börde) | 43 | 155 | 1 | 177 | 1 | -22 | ||
Gehrendorf | 40 | 161 | 1 | 178 | 1 | -17 | ||
Liste der Kulturdenkmale in Haldensleben | 89 | - | 0 | 179 | 1 | |||
Stadt Großalsleben | 31 | 130 | 1 | 180 | 1 | -50 | ||
Westheide | 58 | 197 | 1 | 181 | 1 | +16 | ||
Bahnstrecke Schandelah–Oebisfelde | 19 | 125 | 1 | 182 | 1 | -57 | ||
Burg Rogätz | 9 | - | 0 | 183 | 1 | |||
Bösdorf (Oebisfelde-Weferlingen) | 45 | 156 | 1 | 184 | 1 | -28 | ||
Elbepark (Hohe Börde) | 5 | 157 | 1 | 185 | 1 | -28 | ||
Etingen | 54 | - | 0 | 186 | 1 | |||
Farsleben | 34 | 144 | 1 | 187 | 1 | -43 | ||
Hakenstedt | 37 | 166 | 1 | 188 | 1 | -22 | ||
Ochtmersleben | 40 | - | 0 | 189 | 1 | |||
Ovelgünne | 31 | 173 | 1 | 190 | 1 | -17 | ||
Walbecker Glocke | 5 | - | 0 | 191 | 1 | |||
Hordorf (Oschersleben) | 41 | - | 0 | 192 | 1 | |||
Nordgermersleben | 50 | 180 | 1 | 193 | 1 | -13 | ||
Ackendorf (Hohe Börde) | 44 | - | 0 | 194 | 1 | |||
KZ Beendorf | 18 | - | 0 | 195 | 1 | |||
Vahldorf | 36 | 106 | 2 | 196 | 1 | -90 | ||
Groß Germersleben | 46 | - | 0 | 197 | 0 | |||
Luftangriffe auf Oschersleben (Bode) | 4 | 140 | 1 | 198 | 0 | -58 | ||
St. Paul (Seehausen) | 5 | - | 0 | 199 | 0 | |||
Bartensleben | 40 | 150 | 1 | 200 | 0 | -50 | ||
Eberhard Knospe | 4 | - | 0 | 201 | 0 | |||
Kleinalsleben | 30 | - | 0 | 202 | 0 | |||
Magdeburger Regionalverkehrsverbund | 28 | 147 | 1 | 203 | 0 | -56 | ||
Burg Hadmersleben | 4 | - | 0 | 204 | 0 | |||
Klein Germersleben | 38 | - | 0 | 205 | 0 | |||
Liste der Kulturdenkmale in Niedere Börde | 43 | - | 0 | 206 | 0 | |||
Liste der Kulturdenkmale in Wanzleben-Börde | 52 | - | 0 | 207 | 0 | |||
Mammendorf (Hohe Börde) | 29 | - | 0 | 208 | 0 | |||
Satuelle | 23 | - | 0 | 209 | 0 | |||
Seggerde | 55 | 184 | 1 | 210 | 0 | -26 | ||
Hörsingen | 50 | 194 | 1 | 211 | 0 | -17 | ||
Wegenstedt | 60 | - | 0 | 212 | 0 | |||
Dodendorf | 49 | 111 | 2 | 213 | 0 | -102 | ||
Flechtinger Höhenzug | 41 | - | 0 | 214 | 0 | |||
Gröninger Fass | 16 | 110 | 2 | 215 | 0 | -105 | ||
Ivenrode | 38 | - | 0 | 216 | 0 | |||
Kali- und Steinsalzwerk Bartensleben | 19 | - | 0 | 217 | 0 | |||
Kloster Hillersleben | 36 | - | 0 | 218 | 0 | |||
Kreis Oschersleben | 167 | 142 | 1 | 219 | 0 | -77 | ||
Sülldorf (Sülzetal) | 45 | 123 | 1 | 220 | 0 | -97 | ||
Cröchern | 28 | - | 0 | 221 | 0 | |||
Dorfkirche Uthmöden | 8 | - | 0 | 222 | 0 | |||
Schloss Groß Germersleben | 6 | - | 0 | 223 | 0 | |||
Schloßteich (Flechtingen) | 1 | - | 0 | 224 | 0 | |||
SommerMusikAkademie Schloss Hundisburg | 8 | - | 0 | 225 | 0 | |||
Tagebau Wulfersdorf | 10 | - | 0 | 226 | 0 | |||
Wassensdorf | 39 | - | 0 | 227 | 0 | |||
Bahnstrecke Blumenberg–Eilsleben | 16 | 167 | 1 | 228 | 0 | -61 | ||
Blätz | 17 | - | 0 | 229 | 0 | |||
Stendaler Turm | 2 | - | 0 | 230 | 0 | |||
Stullenstadt | 5 | 72 | 3 | 231 | 0 | -159 | ||
Wormsdorf | 41 | - | 0 | 232 | 0 | |||
Druxberge | 36 | 192 | 1 | 233 | 0 | -41 | ||
FSV Barleben | 20 | - | 0 | 234 | 0 | |||
Grafschaft Haldensleben | 17 | 164 | 1 | 235 | 0 | -71 | ||
Schloss Ampfurth | 8 | - | 0 | 236 | 0 | |||
Wenddorf | 28 | - | 0 | 237 | 0 | |||
Amt Calvörde | 64 | - | 0 | 238 | 0 | |||
Autobahnkreuz Magdeburg | 32 | - | 0 | 239 | 0 | |||
Bahnstrecke Eilsleben–Schöningen | 13 | 186 | 1 | 240 | 0 | -54 | ||
Brumby (Hohe Börde) | 22 | - | 0 | 241 | 0 | |||
Groß Rodensleben | 48 | - | 0 | 242 | 0 | |||
Piplockenburg | 22 | - | 0 | 243 | 0 | |||
Bodeta | 4 | 160 | 1 | 244 | 0 | -84 | ||
Breitenrode | 42 | 163 | 1 | 245 | 0 | -82 | ||
Dalldorf (Gröningen) | 20 | - | 0 | 246 | 0 | |||
Döhren (Oebisfelde-Weferlingen) | 54 | - | 0 | 247 | 0 | |||
Hospitalkirche St. Georg (Hadmersleben) | 6 | - | 0 | 248 | 0 | |||
Landkreis Wolmirstedt | 129 | - | 0 | 249 | 0 | |||
Lange Straße 8 (Dahlenwarsleben) | 2 | - | 0 | 250 | 0 |
- Personen