Benutzer:Aeroid/List DE NI WL

aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Wikidata-logo-en.svg

What is this?[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

This list is automatically generated from Wikidata entries that I care about and help to embed in the right context on various levels (geographically, politically, communications, transport, historically, etc). This is NOT intended to become an article in this Wikipedia edition, but it might help to find redundancies, missing articles, inconsistencies or the like. Editing this list (other than the query) is pointless, as ListeriaBot will overwrite changes with current data from Wikidata. So please head over to Wikidata (item column) if you find something here that you can help to translate, link, correct or complement and everyone will benefit from that.

I do think that lists of foreign elements in local language might be better maintained via such a mechanism, so if you want to supplement or replace outdated lists on this topic, a Wikidata list like this might be an option or a good copy and paste source for you. But as I'm not aware of all local policies, I would be happy to support native users of this Wikipedia edition.

This list might exist in some these other Wikipedia editions on my user space.

  German • Low German • English • French • Dutch • Catalan • Spanish • Estonian

You might find similar lists in my local user space.

I hope this doesn't violate any of the local policies in this Wikipedia Edition. If you have a suggestion how I can improve this, please don't hesitate to drop me a line.

Aeroid (talk) 12:03, 26 November 2015 (UTC)

Wikidata List[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

WL in Niedersachsen.svg

This list shows a overview municipalities in the Landkreis Harburg in Lower Saxony.

Diese Liste wird periodisch von Wikidata aus durch diesen Bot automatisch generiert. Manuelle Bearbeitungen werden beim nächsten Update gelöscht!

Wappenbild label ersetzt durch ist ein(e) liegt in der Verwaltungseinheit Bild item
3. Panzerdivision (Bundeswehr).svg
3. Panzerdivision Panzerdivision Buxtehude Q223460
Abbenfleth Siedlung Stade Q306209
Achterdiek Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375404
DEU Agathenburg COA.svg
Agathenburg Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Horneburg
Landkreis Stade
Schloss Agathenburg.jpg
Q391337
Agathenburg Bahnhof Agathenburg
Stade Bahnhof 2011-by-RaBoe-21.jpg
Q4691521
Wappen Ahlerstedt.gif
Ahlerstedt Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Harsefeld
Landkreis Stade
HarsefeldAhlerstedtKirche.JPG
Q400503
Ahlerstedt Sitz der Gemeindeverwaltung Ahlerstedt Q31872410
Wappen Ahlerstedt.gif
Ahlerstedt (Kernort) Ortschaft Ahlerstedt
AhlerstedtOrtsansicht.jpg
Q56174790
Ahrensmoor Sticker.jpg
Ahrensmoor Ortschaft Ahlerstedt
GedenksteinAhrensmoor.jog.png
Q402821
Ahrensmoor-Nord Ortschaft Ahlerstedt
AhrensmoorNord1.jpg
Q53596627
Ahrensmoor-Ost Ortschaft Ahlerstedt Q53596628
Ahrensmoor-West Ortschaft Ahlerstedt Q53596629
Ahrenswohlde Ortsteil Ahlerstedt
AhrenswohldeOrtsansicht2.jpg
Q2013002
Allwördener Außendeich/ Brammersand Elbe und Inseln Naturschutzgebiet Freiburg/Elbe
Wischhafen
Allwördener Außendeich.jpg
Q2649508
Allwöörden Dorf Landkreis Stade Q12269603
Alter Hansehafen (Stade) Binnenhafen Stade
Stade - Hansehafen mit Fachwerkhäusern.jpg
Q437960
Altes Kloster Kloster Buxtehude Q98664286
Altes Land Landschaft
Kulturlandschaft
Naturraum
Hamburg
Samtgemeinde Lühe
Neu Wulmstorf
Bezirk Harburg
Altes Land Apfelblüte 2011.jpg
Q375953
Altkloster Dorf Buxtehude Q13188737
Amanda Windmühle Düdenbüttel
Cuxhaven Fotoflugkurs 4011.jpg
Q12269607
Amtsgericht Buxtehude Amtsgericht Buxtehude
Buxtehude-Amtsgericht1-Bubo.JPG
Q480596
Amtsgericht Freiburg/Elbe Amtsgericht Freiburg/Elbe Q20614074
Amtsgericht Stade Amtsgericht Stade Q481060
Anschlussstelle Buxtehude Anschlussstelle Buxtehude Q16068714
Anschlussstelle Jork Anschlussstelle Jork
A26 AS Jork Ost.jpg
Q21281370
Anschlussstelle Stade-Süd Anschlussstelle Stade Q21281386
Wappen Apensen.gif
Apensen Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Apensen
Landkreis Stade
Lausitz Luftsport- & Techniktage 2013-Hinflug by-RaBoe 0114.jpg
Q503857
Apensen Bahnhof Apensen Q4779349
Apensen Sitz der Gemeindeverwaltung Apensen Q31882079
Apenser Lehmgeest Naturraum Landkreis Stade
Landkreis Harburg
Q23661497
Arbeitsgericht Stade Arbeitsgericht Stade Q627972
Armsdorf Ortsteil Oederquart Q24228395
Aschhoorn Dorf Landkreis Stade Q20614302
Aschhoornermoor Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375482
Wapen Aasp.png
Aspe Siedlung Kutenholz
Lausitz Luftsport- & Techniktage 2013-Hinflug by-RaBoe 0091.jpg
Q735586
Wapen Aßel.png
Assel Dorf
Gemeinde in Deutschland
Ortsteil
Drochtersen
Landkreis Stade
Aerial photograph 400D 2012 05 05 8430 DxO.jpg
Q12269678
Asselersand Naturschutzgebiet Drochtersen
Nonnengänse im Naturschutzgebiet Asselersand.JPG
Q740268
Athenaeum Stade Gymnasium Stade
Exterior of the Athenaeum Stade.jpg
Q755245
Aue Fluss Samtgemeinde Harsefeld
Bargstedt
Harsefeld
Issendorf
Bliedersdorf
Niedersachsen
Aue-Fruehjahr.JPG
Q174862
Aue-Geest-Gymnasium Harsefeld Gymnasium Harsefeld
Harsefeld-Gymnasium1-Bubo.JPG
Q1246539
Aueniederung und Nebentäler Naturschutzgebiet Samtgemeinde Harsefeld
Samtgemeinde Horneburg
Aueniederung bei Harsefeld.jpg
Q759115
Auetal (Landkreis Stade) Landschaftsschutzgebiet Landkreis Stade Q61993242
Auetal und Nebentäler FFH-Gebiet Landkreis Stade
Aueniederung bei Harsefeld.jpg
Q60685805
Aurora Windmühle
Restaurant
Jork Q777211
Autobahndreieck Drochtersen Kreuz Kehdingen Autobahndreieck Drochtersen
Geplantes Autobahndreieck Drochtersen der A26 und der A20.png
Q785525
Außendeich Nordkehdingen Elbe und Inseln Gruppe
Wikipedia-Artikel zu verschiedenen Themen
Balje
Krummendeich
Freiburg/Elbe
Balje 2013 by-RaBoe 059.jpg
Q789768
Außendeich Nordkehdingen I Elbe und Inseln
Niedersächsischer Mündungstrichter der Elbe
Naturschutzgebiet Balje
Balje 2013 by-RaBoe 059.jpg
Q61890303
Außendeich Nordkehdingen II Elbe und Inseln
Niedersächsischer Mündungstrichter der Elbe
Naturschutzgebiet Krummendeich
Freiburg/Elbe
Q61890253
Aßlermoor Dorf Landkreis Stade Q12269679
Aßlersand Dorf Landkreis Stade Q25621847
Bachenbrook Dorf Landkreis Stade Q20614418
Bahnhof Buxtehude S-Bahnhof
oberirdische Haltestelle
Trennungsbahnhof
Buxtehude
S-Bahnstation Buxtehude.jpg
Q5003250
Bahnhof Stade Bahnhof Stade
Bahnhof Stade.jpeg
Q15965133
Bahnstrecke Bremerhaven–Buxtehude Eisenbahnstrecke Landkreis Stade
Landkreis Harburg
Landkreis Rotenburg (Wümme)
Bremerhaven
Glinde Schienen 03 (RaBoe).jpg
Q802020
Wappen Balje.jpg
Balje Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Nordkehdingen
Landkreis Stade
Balje 2013 by-RaBoe 014.jpg
Q500277
Balje Sitz der Gemeindeverwaltung Balje Q31901462
Barge Siedlung Stade Q808135
Barger Heide Naturschutzgebiet Stade Q808144
Wappen Bargstedt.gif
Bargstedt Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Harsefeld
Samtgemeinde Bargstedt
Landkreis Stade
Lausitz Luftsport- & Techniktage 2013-Hinflug by-RaBoe 0093.jpg
Q504707
Bargstedt Bahnhof Bargstedt Q4860606
Barnkrug Ortsteil Drochtersen Q19835223
Bassenfleth Dorf Hollern-Twielenfleth Q13188133
Beckdorf Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Apensen
Landkreis Stade
Beekhoff1.jpg
Q502158
Beckdorf Bahnhof Beckdorf Q21514628
Beckdorf Sitz der Gemeindeverwaltung Beckdorf Q31908168
Behrste Ortsteil Estorf
Lausitz Luftsport- & Techniktage 2013-Hinflug by-RaBoe 0073.jpg
Q13188136
Belagerung von Stade Belagerung Stade Q15787498
Benediktinerabtei St. Maria, Stade Kloster Stade Q1664839
Berufsschule Buxtehude Schule Buxtehude Q20369606
Bever Fluss Niedersachsen
Bremervörde
Deinstedt
Farven
Brest
Bever Bremervörde Richtung Oste.jpg
Q255556
Bever und Reither Bach Landschaftsschutzgebiet Landkreis Stade Q61990737
Bibliothek der Museen Stade Bibliothek Stade Q28734944
Biosphärenreservat Niedersächsisches Wattenmeer UNESCO Biosphärenreservat
Biosphärenreservat
Bunde
Emden
Krummhörn
Norden
Dornum
Esens
Neuharlingersiel
Wittmund
Wangerland
Butjadingen
Stadland
Jade
Wurster Nordseeküste
Cuxhaven
Otterndorf
Belum
Balje
Brunsbüttel
Büttel
Sankt Margarethen
Brokdorf
Wewelsfleth
Freiburg/Elbe
Wischhafen
Landkreis Stade
Niedersachsen
Wangerooge
Spiekeroog
Langeoog
Baltrum
Norderney
Juist
Nordseeinsel Memmert
Insel Lütje Hörn
Borkum
Q864749
DEU Bliedersdorf COA.svg
Bliedersdorf Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Horneburg
Landkreis Stade
KatharinenkircheBliedersdorf.jpg
Q505569
Bliedersdorf Sitz der Gemeindeverwaltung Bliedersdorf Q31916063
Wapen Blomendol.png
Blumenthal Ortsteil Burweg Q13188154
Bockholt Ortschaft Ahlerstedt
BockholtOrtsansicht.jpg
Q53750878
Bockhorst Dorf Landkreis Stade
Sauensiek
Q20614761
Bockhorst Dorf Landkreis Stade
Stade
Q25622027
Bokel Dorf
Gemeinde in Deutschland
Ahlerstedt
AhlerstedtBokelGetreidemühle.jpg
Q13188163
Bokel Dorf Landkreis Stade Q20614809
Borg (Engelschopp) Dorf Landkreis Stade Q13188169
Borrel (Wüstung) Wüstung Sauensiek Q894143
Wapen Bossel.jpg
Borstel Ortsteil Jork
Borsteler Kirche.jpg
Q13188165
Borsteler Binnenelbe und Großes Brack Elbe und Inseln Naturschutzgebiet Jork
Borsteler Binnenelbe.jpg
Q894221
Bossel Dorf Burweg Q20614919
Braken Wald Harsefeld
Ahlerstedt
Naturschutzgebiet Braken.jpg
Q897480
Braken FFH-Gebiet Landkreis Stade
Naturschutzgebiet Braken.jpg
Q60684732
Braken Naturwaldreservat Landkreis Stade
Naturschutzgebiet Braken.jpg
Q62832900
Braken, Harselah, Kahles und Wildes Moor Naturschutzgebiet Harsefeld
Ahlerstedt
Naturschutzgebiet Braken.jpg
Q60667942
Bredenbeck Ortsteil
Ortschaft
Brest Q31780948
Bredenhorn Dorf Landkreis Stade Q25621507
Breitenwisch Siedlung
Gemeinde in Deutschland
Himmelpforten
Landkreis Stade
Sprüttenhuus von Bredenwisch.jpg
Q906485
Wappen Brest.gif
Brest Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Harsefeld
Landkreis Stade
Brest in STD.png
Q501675
Brest Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60374856
Brest-Aspe Bahnhof
Bauwerk
Brest
Bahnhof-Brest-Aspe.jpg
Q4961889
Wappen Brobergen, Niedersachsen.svg
Brobergen Ortsteil Kranenburg
Roland-Brobargen.JPG
Q159095
Brocklosenbossel Dorf Landkreis Stade Q25621656
Brook Dorf Landkreis Stade Q25621999
Brunnen Zierbrunnen Buxtehude Q76308054
Brunshusen Dorf Landkreis Stade Q13188179
Bullenholz Dorf Landkreis Stade
Kutenholz
Lausitz Luftsport- & Techniktage 2013-Hinflug by-RaBoe 0087.jpg
Q25621595
Bundesautobahn 26 Straße Landkreis Stade
Neu Wulmstorf
Hamburg
A26 Horneburg-Neuenkirchen.jpg
Q9193
Bundesstraße 73 Bundesstraße Landkreis Cuxhaven
Landkreis Stade
Landkreis Harburg
Bezirk Harburg
B73 Harburg 004.jpg
Q52720
Burg Harsefeld Burg Harsefeld
HarsefeldKlosterfundamente.jpg
Q1012200
Burg Horneburg Burg Horneburg Q1012493
Burg im Dannsee Burg Sauensiek
Burg im Dannsee.jpg
Q1014713
Burgbeckkanal Kanal
Fluss
Himmelpforten
Niedersachsen
Q21882797
Burgwall bei Ottensen Burg Buxtehude
Burgwall bei Ottensen.jpg
Q1016232
DEU Burweg COA.svg
Burweg Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Oldendorf-Himmelpforten
Landkreis Stade
Luftaufnahmen Nordseekueste 2012-05-by-RaBoe-627.jpg
Q504737
Burweg Ortsteil Burweg
Luftaufnahmen Nordseekueste 2012-05-by-RaBoe-628.jpg
Q26715662
Great coat of arms of Buxtehude.svg
Buxtehude Mittelzentrum
Selbständige Gemeinde
Hansestadt
Stadt in Deutschland
Landkreis Stade
Buxtehude Ewer Margareta.jpg
Q14868
Buxtehuder Geestrand Landschaftsschutzgebiet Buxtehude Q15118126
Wappen Buxtehude.png
Buxthehude Dorf Landkreis Stade
Buxtehude
Q26715661
Böötz Dorf Landkreis Stade Q13188200
Bücherei Jork Bibliothek Jork
Boekeree Joerk.jpg
Q28734544
Bürgermeister-Hintze-Haus Gebäude Stade Q1021213
Bützfleter Butendiek Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60404596
Bützfleth Wappen.png
Bützfleth Ortschaft Stade
Luftaufnahmen Nordseekueste 2012-05-by-RaBoe-474.jpg
Q461602
Bützflethermoor Ortschaft Stade
Luftaufnahmen Nordseekueste 2012-05-by-RaBoe-478.jpg
Q586200
Bützflethersand Dorf Landkreis Stade
Aerial photograph 8319 DxO.jpg
Q25621887
Daensen.png
Daensen Ortsteil Buxtehude
Daensen Backeslberg.jpg
Q1157088
Wappen Dammhausen.gif
Dammhausen Ortsteil Buxtehude
Oortsschild Dammhusen, Landkreis Stood 2.jpg
Q1158654
Daudiek Dorf Landkreis Stade Q20615185
DEU Deinste COA.png
Deinste Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Fredenbeck
Landkreis Stade
Deinster Mühlenteich.nnw.jpg
Q502606
Deinste Sitz der Gemeindeverwaltung Deinste Q31949302
Deinster Mühlenbach Naturschutzgebiet Deinste
Naturschutzgebiet Deinster Mühlenbach.jpg
Q1183333
Depenbeek Dorf Landkreis Stade Q25621812
Depenrehmen Dorf Landkreis Stade Q20615230
Deutsches Feld- und Kleinbahnmuseum e.V. Museum Landkreis Stade Q76635901
Dinghoorn Dorf Landkreis Stade Q25621594
DEU Dollern COA.svg
Dollern Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Horneburg
Landkreis Stade
Dollern, Germany - panoramio.jpg
Q503926
Dollern Bahnhof
S-Bahnhof
Dollern
S-Bahn Station Dollern.jpg
Q5289266
Dollern Sitz der Gemeindeverwaltung Dollern Q31970214
Doosthof Dorf Landkreis Stade Q20615299
Dornbusch Ortsteil Drochtersen Q13188240
Dornbuschermoor Ortsteil Drochtersen Q24232834
DEU Drochtersen COA.svg
Drochters Dorf Landkreis Stade Q26715669
DEU Drochtersen COA.svg
Drochtersen Gemeinde in Deutschland Landkreis Stade
Krautsand harbor 1951.jpg
Q505599
Drochtersen Sitz der Gemeindeverwaltung Drochtersen Q31975746
Drochtersen Shot Tower Schrotturm Drochtersen Q5308172
Drochtersermoor Dorf Landkreis Stade Q25621855
Dööshoff Dorf Landkreis Stade Q25621627
Döösmoor Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375478
Wappen Duedenbuettel.gif
Düdenbüttel Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Oldendorf-Himmelpforten
Samtgemeinde Himmelpforten
Landkreis Stade
Q509973
ESTEBURG - Obstbauzentrum Jork, Obstbau-Bibliothek Dr. Tiemann Bibliothek Jork Q28738814
Eilendorf.png
Eilendorf Ortsteil Buxtehude Q1304026
Eisenbahnbrücke Hechthausen Eisenbahnbrücke Burweg
Hechthausen
Aerial photograph 8413 DxO.jpg
Q17505249
Elbe Fluss Landkreis Ludwigslust-Parchim
Královéhradecký kraj
Pardubický kraj
Středočeský kraj
Ústecký kraj
Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Landkreis Wittenberg
Landkreis Elbe-Elster
Hamburg
Schleswig-Holstein
Landkreis Lüchow-Dannenberg
Landkreis Lüneburg
Landkreis Harburg
Landkreis Stade
Landkreis Cuxhaven
Dresden
Landkreis Meißen
Landkreis Nordsachsen
Landkreis Prignitz
Dessau-Roßlau
Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Salzlandkreis
Magdeburg
Landkreis Börde
Landkreis Jerichower Land
Landkreis Stendal
Kreis Herzogtum Lauenburg
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Kreis Dithmarschen
Labe udoli.jpg
Q1644
Elbe Kliniken Organisation Buxtehude Q30286996
Elbe Kliniken, Zentralbibliothek Bibliothek Buxtehude Q28739583
Elbe Klinikum Stade Gesundheitsorganisation Stade Q50038533
Elbe und Inseln Naturschutzgebiet Balje
Krummendeich
Wischhafen
Freiburg/Elbe
Samtgemeinde Nordkehdingen
Drochtersen
Stade
Hollern-Twielenfleth
Steinkirchen
Grünendeich
Samtgemeinde Lühe
Jork
Balje 2013 by-RaBoe 059.jpg
Q60668698
Elbekreuzung 1 Freileitungskreuzung Hollern-Twielenfleth
Hetlingen
Luftaufnahmen Nordseekueste 2012-05-by-RaBoe-602.jpg
Q1325196
Elbekreuzung 2 Freileitungskreuzung Steinkirchen
Hetlingen
Aerial photograph 400D 2012 05 05 8414 DxO.jpg
Q1325202
Elbmarschen Landschaft Landkreis Lüneburg
Hamburg
Schleswig-Holstein
Landkreis Harburg
Landkreis Stade
Landkreis Cuxhaven
Elbmarsch.jpg
Q315116
Elbquerung (A 20) Tunnel Drochtersen
Glückstadt
Q1325380
Wappen Engelschoff.svg
Engelschoff Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Oldendorf-Himmelpforten
Samtgemeinde Himmelpforten
Landkreis Stade
Q504065
Engelschoff Sitz der Gemeindeverwaltung Engelschoff Q31995960
Esch Ortsteil Freiburg/Elbe Q24232054
Wappen Essel.jpg
Essel Ortsteil
Ortschaft
Kutenholz Q31202840
Este Fluss Samtgemeinde Tostedt
Samtgemeinde Hollenstedt
Samtgemeinde Apensen
Jork
Schneverdingen
Buxtehude
Deutschland
Este bei Kakenstorf.jpg
Q430677
Este- und Goldbecktal Landschaftsschutzgebiet Landkreis Stade Q61990933
Este-Unterlauf FFH-Gebiet Landkreis Stade
Hove 02.JPG
Q60684761
Estebrügge Ortsteil Jork
EstebrüggerKirche.JPG
Q13188260
Estehof Fachwerkhaus
Restaurant
Jork Q45916593
Estering Motorsport-Rennstrecke Buxtehude
GunnarKittilsen1979.jpg
Q1369937
Wapen Gemeen Esdörp.svg
Estorf Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Oldendorf-Himmelpforten
Samtgemeinde Oldendorf
Landkreis Stade
Prahmfähre Gräpel - Cable Ferry Gräpel 7961.jpg
Q498893
Wapen Esdörp.svg
Estorf Dorf Estorf
Lausitz Luftsport- & Techniktage 2013-Hinflug by-RaBoe 0077.jpg
Q13188273
Feerner Moor Naturschutzgebiet Dollern
Deinste
Stade
Naturschutzgebiet Feerner Moor.jpg
Q1150303
Feerner Moor FFH-Gebiet Landkreis Stade
Naturschutzgebiet Feerner Moor.jpg
Q60685755
Fernmeldeturm Stade Fernsehturm Stade
Fernsehturm Stade.jpg
Q27477426
Finanzamt Stade Finanzamt Stade Q28841108
Finanzamt Stade für Großbetriebsprüfung Finanzamt Stade Q28841152
Flugplatz Stade Sonderlandeplatz Stade
Flugplatz Stade EDHS Osten.jpg
Q1433878
Forst Dorf Landkreis Stade Q26715664
Frankenmoor Naturschutzgebiet Bargstedt
Fredenbeck
Q1444651
Frankenmoor Dorf Landkreis Stade Q13188290
Franziskanerkloster Stade Kloster Stade Q28980678
DEU Fredenbeck COA.png
Fredenbeck Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Fredenbeck
Landkreis Stade
Fredenbeck - Wassermühle und Mühlenbach.JPG
Q504469
Fredenbecker Mühlenbach Naturschutzgebiet Fredenbeck
Naturschutzgebiet Fredenbecker Mühlenbach.jpg
Q1452687
Freenbeek Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60374865
Freiburg Siedlung Freiburg/Elbe Q32017461
Wappen FreiburgElbe.jpg
Freiburg/Elbe Gemeinde in Deutschland
Flecken
Samtgemeinde Nordkehdingen
Landkreis Stade
Freiburg (Elbe) 04 (RaBoe).jpg
Q502617
Freiburger Hafenpriel Priel
Bundeswasserstraße
Landkreis Stade Q1453863
Freie Waldorfschule Apensen Waldorfschule Apensen Q56250132
Freie Waldorfschule Stade Waldorfschule Stade Q56273518
Freilichtmuseum auf der Insel Museum Stade Q1454535
Friedhof Estebrügge Friedhof Jork Q22690320
Friedrich-Huth-Bücherei Bibliothek Brest Q28733581
Fulenhoff Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375462
Gauensiek Dorf Drochtersen Q25621854
Gauensiekermoor Dorf Drochtersen Q25621857
Gauensiekersand Dorf Drochtersen Q25621762
Geestrand von Stade bis Horneburg Landschaftsschutzgebiet Landkreis Stade Q61991015
Gehrden Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375405
Gemeindebücherei Drochtersen Bibliothek Drochtersen Q28729280
Gemeindebücherei Steinkirchen-Grünendeich Bibliothek Mittelnkirchen Q28729509
Goldbeck Bach Beckdorf Q1534688
Goldbeck Dorf Beckdorf Q13188366
Grabhügel Königsgrab archäologische Stätte
Steinkiste
Harsefeld Q2702268
Grefenmoor Ortsteil Düdenbüttel Q13188859
Greundiek Kulturdenkmal
Museumsschiff
Traditionsschiff
Küstenmotorschiff
Stade
Greundiek 2009.jpg
Q1546087
Griemshorst Dorf Landkreis Stade Q13188343
Groot Thun Dorf Landkreis Stade Q13188344
Groß Fredenbeck Dorf
Gemeinde in Deutschland
Landkreis Stade
Fredenbeck
Q13188348
Groß-Sterneberg Dorf Landkreis Stade Q13188346
DEU Grossenwoerden COA.svg
Großenwörden Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Oldendorf-Himmelpforten
Samtgemeinde Himmelpforten
Landkreis Stade
Q503824
Großsteingrab Buxtehude Dolmen Buxtehude
Großsteingrab Buxtehude 02.jpg
Q15812976
Großsteingrab Heinbockel Dolmen Heinbockel
Großsteingrab Heinbockel 08.jpg
Q15812984
Großsteingrab Ohrensen Dolmen Bargstedt Q15638709
Großsteingräber bei Hammah Dolmen Hammah
Hammah - Hoevelgraf2.jpg
Q1544818
Grundoldendorf Ortsteil Apensen Q1353176
Grundschule Altkloster Grundschule Buxtehude Q1247607
Grundschule Assel Schule Drochtersen Q13188357
Grundschule Estorf Schule Estorf Q20369492
Grundschule Hammah Schule Hammah Q13188354
Grundschule Hedendorf Schule Buxtehude Q13188355
Grundschule Himmelpforten Schule Himmelpforten Q13188356
Grundschule Neukloster Schule Buxtehude Q13188358
Gräberfeld von Goldbeck archäologische Stätte Beckdorf Q1437274
Wapen Gröpel.png
Gräpel Dorf Estorf
Lausitz Luftsport- & Techniktage 2013-Hinflug by-RaBoe 0062.jpg
Q13188351
Wappen Grünendeich.gif
Grünendeich Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Lühe
Landkreis Stade
Luftaufnahmen Nordseekueste 2012-05-by-RaBoe-575.jpg
Q503937
Wappen Guderhandviertel.gif
Guderhandviertel Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Lühe
Landkreis Stade
Altes Land IMG 2630 DxO.jpg
Q503789
Gut Brook Gutshof Hollern-Twielenfleth Q1556904
Gymnasium Athenaeum Stade, Schulbibliothek Bibliothek Stade Q28738761
Gymnasium Buxtehude Süd Gymnasium Buxtehude
Gymnasium sued1.JPG
Q1558083
Götzdorf Ortsteil Stade Q1559941
Wappen Haddorf.png
Haddorf Ortsteil Stade Q1567384
Wapen Hagen.gif
Hagen Ortschaft Stade Q2710440
Hagenah (Heinbockel) Dorf Landkreis Stade
Hagenah-Steinkistengrab-3.jpg
Q13188449
Hagenaher Furth Ortsteil Fredenbeck Q24232645
Hagener Möhl Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375433
Hahle Ortsteil Stade Q1568787
Hahnöfersand Insel Jork
Luftaufnahmen -Borsteler Binnenelbe und Großes Brack- 2012-05-by-RaBoe-554.jpg
Q1444502
Hahnöfersand Elbe und Inseln Naturschutzgebiet Jork
Luftaufnahmen -Borsteler Binnenelbe und Großes Brack- 2012-05-by-RaBoe-554.jpg
Q26128041
Halepaghen-Schule Buxtehude Schule Buxtehude
HPS - Eingang - cropped.jpg
Q878244
Halloh Berg Stade Q26719527
Hamelwörden Dorf Wischhafen Q13188372
Wappen Hammah.png
Hammah Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Oldendorf-Himmelpforten
Samtgemeinde Himmelpforten
Landkreis Stade
Hammoh - Raathuus.jpg
Q180273
Hammah Bahnhof Hammah
Hammoh - Bohnhoff3.jpg
Q20614475
Hammahermoor Dorf Landkreis Stade Q13188376
Hanskalbsand Insel Jork
Luftaufnahmen Nordseekueste 2012-05-by-RaBoe-557.jpg
Q1583926
Harburger Elbmarschen Landschaft Landkreis Harburg
Landkreis Stade
Hamburg
Q20970552
Wappen Harsefeld.gif
Harsefeld Gemeinde in Deutschland
Flecken
Samtgemeinde Harsefeld
Landkreis Stade
St. Marien und Bartholomäi 20080708-1.jpg
Q503819
Harsefeld Bahnhof Harsefeld
Harsefeld Bahnhof 2019.jpg
Q15223109
Harsefeld Siedlung Harsefeld Q32053117
Harsefeld Tigers Sportverein Harsefeld Q1586951
Harsfeld Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60374866
Hasenwinkel Dorf Landkreis Stade Q26715665
Wapen Heendörp.gif
Hedendorf Dorf Buxtehude
Oortsschild Heendörp, Landkreis Stood 1.jpg
Q13188398
Hedendorf Ortsteil Buxtehude Q24843243
Heidbeck Fließgewässer Landkreis Stade
Heidbeck.png
Q29197686
Heidbeck Landschaftsschutzgebiet Landkreis Stade Q61991127
Heilig-Geist-Kirche (Stade) Kirchengebäude Stade
Heilig-Geist-Kirche (Stade)-Aussenansicht.JPG
Q1594884
Heimbruch Siedlung Buxtehude Q13188410
DEU Heinbockel COA.svg
Heinbockel Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Oldendorf-Himmelpforten
Samtgemeinde Oldendorf
Landkreis Stade
Hagenah-Steinkistengrab-4.jpg
Q514539
DEU Heinbockel COA.svg
Heinbockel Siedlung Heinbockel Q21013404
Heitmannshusen Dorf Landkreis Stade Q13188419
Wapen Helmst.jpg
Helmste Dorf
Gemeinde in Deutschland
Landkreis Stade
Samtgemeinde Fredenbeck
Deinste
Q13188425
Hemelingbossel Dorf Landkreis Stade Q25621600
DEU Himmelpforten COA.svg
Himmelpforten Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Oldendorf-Himmelpforten
Samtgemeinde Himmelpforten
Landkreis Stade
Luftaufnahmen Nordseekueste 2012-05-by-RaBoe-619.jpg
Q503853
Himmelpforten Bahnhof Himmelpforten
Himmelpforten 2008 Bahnhof 01 (RaBoe).jpg
Q20614520
Himmelpforten Sitz der Gemeindeverwaltung Himmelpforten Q32058588
Hinterbrack Dorf Jork Q25270934
Hochschule 21 Fachhochschule
private Bildungseinrichtung
Buxtehude
Fassade der hochschule 21.JPG
Q1622069
Hochschule 21, Bibliothek Hochschulbibliothek Buxtehude Q28738423
Hogenblöcken Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375426
Hogendannen Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375353
Hogenlucht Dorf Landkreis Stade Q25621746
Hogenlucht Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375459
Hogenmoor Dorf Landkreis Stade Q13188446
Hohenhausen Dorf Landkreis Stade Q20616775
Hohes Moor Gebiet von gemeinschaftlicher Bedeutung
vorgeschlagenes Gebiet von gemeinschaftlicher Bedeutung
Landkreis Stade
Hohes Moor Niedersachsen 2015 45.jpg
Q60685778
Hohes Moor (Landkreis Stade) Landschaftsschutzgebiet Landkreis Stade Q61993274
Hohes Moor (Lüneburg) Naturschutzgebiet Estorf
Oldendorf
Heinbockel
Bremervörde
Lausitz Luftsport- & Techniktage 2013-Hinflug by-RaBoe 0078.jpg
Q1623983
Hohes Moor Randbereiche Naturschutzgebiet Oldendorf
Estorf
Bremervörde
Heinbockel
Q61890264
Hollenbeck Ortschaft Harsefeld
Lausitz Luftsport- & Techniktage 2013-Hinflug by-RaBoe 0101.jpg
Q13188447
Hollerkolonisation Kolonisation
Landschaftselement
Suffix
Landkreis Stade
Landkreis Harburg
Hamburg
Q1624812
Hollern Dorf Landkreis Stade
Hollern-Twielenfleth
Q21993656
Wappen Hollern-Twielenfleth.gif
Hollern-Twielenfleth Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Lühe
Landkreis Stade
Luftaufnahmen Nordseekueste 2012-05-by-RaBoe-518.jpg
Q503981
Wappen Horneburg.jpg
Horneburg Gemeinde in Deutschland
Flecken
Landkreis Stade
Schloss Agathenburg.jpg
Q505519
Horneburg S-Bahnhof Horneburg
S-Bahn Station Horneburg.jpg
Q5904236
Horneburg Siedlung Horneburg Q32060388
Horst Dorf Burweg
Aerial photograph 400D 2012 05 05 8440 DxO.jpg
Q13188457
Horsterbeck Fließgewässer Landkreis Stade Q13188455
Horstsee See Stade
ItDozent Horstsee Tunnel 1.jpg
Q769501
Wappen Hove.jpg
Hove Dorf
Ortsteil
Jork
Hove 06.JPG
Q13188451
Hude (Oste) Dorf Landkreis Stade Q20616900
Huttfleet Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375655
Höhen Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375406
Hörn Dorf Landkreis Stade Q20616972
Hörn Dorf Landkreis Stade Q25622070
Hügelgräbergelände in der Gemeinde Goldbeck Landschaftsschutzgebiet Landkreis Stade Q61991201
Hüll Ortsteil
Gemeinde in Deutschland
Drochtersen
Landkreis Stade
Q13188464
Hünenbetten von Daudieck Dolmen Harsefeld
Grabhügel (barrow) - panoramio.jpg
Q1652332
Hünkenbüttel Dorf Landkreis Stade Q25621747
Im Dohrn Landschaftsschutzgebiet Landkreis Stade Q61991219
Im Tadel Naturschutzgebiet Brest Q1475352
Wappen Immenbeck.gif
Immenbeck Ortsteil Buxtehude Q1659982
Iris-Jörg Motorschiff
Museumsschiff
Wischhafen
Iris-Jörg.jpg
Q1672701
Issendorf Siedlung Harsefeld Q1661001
Wapen Jörk Neddersassen.svg
Jork Gemeinde in Deutschland Landkreis Stade
Jork-rathaus01.jpg
Q504279
Jork Ortsteil Jork
Luftaufnahmen Nordseekueste 2012-05-by-RaBoe-535.jpg
Q24230952
Jork Sitz der Gemeindeverwaltung Jork Q32063320
Justizvollzugsanstalt Hahnöfersand Justizvollzugsanstalt Jork
Christian-Koch-Haus JVA Hahnöfersand.jpg
Q26129161
Jüdischer Friedhof jüdischer Friedhof Buxtehude Q55447890
Jüdischer Friedhof jüdischer Friedhof Stade Q55460082
Kahles und Wildes Moor Naturschutzgebiet Harsefeld
Ahlerstedt
Q32060500
Kahlesand Dorf Landkreis Stade Q25621761
Kaidiek Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375467
Kaken Siedlung Oldendorf Q21013497
Kakerbeck Dorf
Gemeinde in Deutschland
Ahlerstedt
Kirche-Kakerbeck-Doosthof Ahlerstedt-Landkreis-Stade.jpg
Q13188553
Kakerbeck-Doosthof Siedlung Ahlerstedt
Kirche-Kakerbeck-Doosthof Ahlerstedt-Landkreis-Stade.jpg
Q57759587
Kammerbusch Dorf Sauensiek Q25101983
Kamp (Stood) Dorf Landkreis Stade Q13188510
Kehdingen Landschaft
Naturraum
Stade
Drochtersen
Samtgemeinde Nordkehdingen
Engelschoff
Großenwörden
Luftaufnahmen Nordseekueste 2011-09-04 by-RaBoe-073.jpg
Q317751
Kehdinger Küstenschiffahrts-Museum Museum Wischhafen
2014 05 14 Hafen Wischhafen IMG 7252 S P.JPG
Q17124034
Kehdinger Marsch Landschaftsschutzgebiet Balje
Krummendeich
Wischhafen
Freiburg/Elbe
Drochtersen
Q61992134
Kehdinger Moore Naturschutzgebiet Großenwörden
Engelschoff
Hammah
Drochtersen
Q33060606
Kernkraftwerk Stade Kernkraftwerk Stade
Aerial photograph 8404 DxO.jpg
Q535990
DEU Ketzendörp COA.svg
Ketzendorf Ortsteil Buxtehude
Oortsschild Ketzendörp, Landkreis Stood 5.jpg
Q13188533
Kirche Ahlerstedt Kirchengebäude Ahlerstedt
HarsefeldAhlerstedtKirche.JPG
Q25621497
Klein Fredenbeck Dorf
Gemeinde in Deutschland
Landkreis Stade
Fredenbeck
Q13188631
Klein Reith Siedlung Brest Q59563302
Klein Wangersen Siedlung
Ortsteil
Ahlerstedt Q51722439
KlethenWappen.jpg
Klethen Dorf Landkreis Stade
FindlinginKlethen.jpg
Q13188537
Klinik Dr. Hancken Krankenhaus Stade
Klinik Dr Hancken.jpg
Q25621836
Klinkerwerk Rusch Ziegelei Niedersachsen
Landkreis Stade
Ritsch (Drochtersen) -Klinkerwerk Rusch- 2015 by-RaBoe 233.jpg
Q47507757
Klinten Ortsteil Oederquart Q24232879
Kloster Himmelpforten Gebäude
Kloster
Himmelpforten Q13188545
Kochshoff Dorf Landkreis Stade Q25621633
Kohlenhausen Dorf Ahlerstedt Q20617455
Kohlenhusen Ortsteil Jork Q20617433
Kollegiatstift Harsefeld, später Benediktiner Kloster Harsefeld
HarsefeldKlosterfundamente.jpg
Q1775299
Kooperative Gesamtschule Drochtersen kooperative Gesamtschule Drochtersen Q1783806
Kopenkamp Siedlung Stade Q1783893
Wapen Kronenborg (Dörp), Neddersassen.svg
Kranenburg Ortsteil Kranenburg Q500177
DEU Kranenburg Oste COA.svg
Kranenburg Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Oldendorf-Himmelpforten
Samtgemeinde Oldendorf
Landkreis Stade
Kranenburg in STD.png
Q1981413
Kranenburg Sitz der Gemeindeverwaltung Kranenburg Q32067760
Krautsand Dorf Landkreis Stade
Luftaufnahme -Schwarztonnensand - Drochtersen- 2012-05-by-RaBoe-467.jpg
Q13188576
Krautsand Ortschaft Drochtersen Q34108577
Kreuel Dorf Landkreis Stade Q25621545
Kreuz Kehdingen Autobahnkreuz Drochtersen Q89288276
Krooghörn Wüstung Burweg Q60403059
Wappen Krummendeich.jpg
Krummendeich Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Nordkehdingen
Landkreis Stade
Krummendeich church.jpg
Q503679
Kuhla Ortsteil Himmelpforten Q13188573
Kuhlstückenmoor Naturschutzgebiet Düdenbüttel Q1791243
Kukenbüttel Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375564
Kunsthaus Stade Fachwerkhaus
Museum
Stade Q26821642
DEU Kutenholz COA.png
Kutenholz Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Fredenbeck
Landkreis Stade
Lausitz Luftsport- & Techniktage 2013-Hinflug by-RaBoe 0085.jpg
Q505523
Kutenholz Bahnhof Kutenholz
Kutenholz station sign.jpg
Q6448397
Kutenholz Sitz der Gemeindeverwaltung Kutenholz Q32069140
Wappen Kutenholz.svg
Kutenholz (Hauptort) Ortsteil Kutenholz
Lausitz Luftsport- & Techniktage 2013-Hinflug by-RaBoe 0088.jpg
Q59822216
Königreich Dorf
Ortsteil
Jork
Apfelfläche in Jork-Königreich 01.jpg
Q13188584
Laak Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375468
Ladekop Ortsteil Jork
Hollerlandschaft bei Ladekop.JPG
Q13188617
Landgericht Stade Landgericht Stade Q1802898
Landsbrügg Dorf Landkreis Stade Q20617901
Bremen-Verdensche Landschaft.jpg
Landschaft der Herzogtümer Bremen und Verden Landschaft (Landstände) Landkreis Cuxhaven
Landkreis Osterholz
Landkreis Rotenburg (Wümme)
Landkreis Stade
Landkreis Verden
Bremerhaven
Q1572936
Landschaftsverband Stade Landschaftsverband Landkreis Stade
Landkreis Cuxhaven
Landkreis Rotenburg (Wümme)
Landkreis Osterholz
Landkreis Verden
Q1803833
Landschaftsverband der ehemaligen Herzogtümer Bremen und Verden, Bibliothek Bibliothek Stade Q28739421
Leeswig Ortsteil Jork Q20618004
Leuchtturm Balje Leuchtturm Niedersachsen
Balje
Balje 2013 by-RaBoe 015.jpg
Q21486130
Lietberg Landschaftsschutzgebiet Landkreis Stade Q61991362
Litberg Berg Sauensiek Q872201
Lusthoop Dorf Landkreis Stade Q25621596
Löhe (Himmelpforten) Dorf Landkreis Stade Q13188624
Löhe (Sauensiek) Dorf Landkreis Stade
Oortsschild Löh.jpg
Q20618304
Lühe Ortsteil Jork Q1880290
Lühe Unterfeuer Leuchtturm Samtgemeinde Lühe
Leuchtfeueranlage Luehe.jpg
Q30276141
Lühesand Flussinsel Steinkirchen
Luftaufnahmen Nordseekueste 2012-05-by-RaBoe-580.jpg
Q464483
Lühesand Landschaftsschutzgebiet Landkreis Stade Q61991375
Lühesperrwerk Sperrwerk Grünendeich
Luehesperrwerk 02.jpg
Q1468965
Lüneburger Schanze Dorf Buxtehude Q21869614
Lünenspecken Ortsteil Fredenbeck Q24228583
Lütt Aasp Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375503
Lütt Ohlers Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375456
Lütt Thun Dorf Landkreis Stade Q25621636
Lüttjen Wohlers Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375662
Marienkirche (Großenwörden) Kirchengebäude Großenwörden
Kirche in Großenwörden.jpg
Q20618371
Marschtorzwinger Zwinger Buxtehude
Marschtorzwinger - panoramio.jpg
Q99036301
Megalithanlagen von Grundoldendorf Dolmen Apensen
Nösler Grundoldendorf.jpg
Q1652340
Mehe Fluss Kranenburg
Samtgemeinde Geestequelle
Mehe.JPG
Q316962
Melau Dorf Hollern-Twielenfleth Q26715671
Metropolregion Hamburg Metropolregion in Deutschland Hamburg
Landkreis Cuxhaven
Landkreis Stade
Landkreis Harburg
Landkreis Heidekreis
Landkreis Lüchow-Dannenberg
Landkreis Lüneburg
Landkreis Rotenburg (Wümme)
Landkreis Uelzen
Kreis Herzogtum Lauenburg
Kreis Segeberg
Kreis Steinburg
Kreis Stormarn
Kreis Pinneberg
Kreis Dithmarschen
Landkreis Ludwigslust-Parchim
Landkreis Nordwestmecklenburg
Lübeck
Neumünster
Kreis Ostholstein
Schwerin
HH Rathaus pano1.jpg
Q3969
Middelsdörp Dorf Landkreis Stade Q13188663
Mielstack Unterfeuer Somfletherwisch Unterfeuer Leuchtturm Niedersachsen
Jork
Elbe (Wedel).Watt.2.ajb (cropped).jpg
Q28375203
Wappen Mittelnkirchen.gif
Mittelnkirchen Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Lühe
Landkreis Stade
Luftaufnahmen Nordseekueste 2012-05-by-RaBoe-530.jpg
Q268941
Mittelnkirchen Verwaltungseinheit 2. Ebene Mittelnkirchen Q32138001
Mojenhörn Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375654
Moor bei Revenahe Naturschutzgebiet Sauensiek
Beckdorf
Q1946780
Moore bei Buxtehude Naturschutzgebiet Buxtehude
Neu Wulmstorf
Neuenfelder Moor.jpg
Q1946839
Moorende Dorf
Ortsteil
Jork
Moorende 06.JPG
Q13188675
Wapen Mulsen.jpg
Mulsum Ortschaft Kutenholz
Lausitz Luftsport- & Techniktage 2013-Hinflug by-RaBoe 0083.jpg
Q13188681
Museum für Regionalgeschichte und Kunst Museum Buxtehude
Buxtehude Heimatmuseum BMK.jpg
Q1954671
Möhlenwisch Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375461
Mönkhoff Gutshof Jork Q60404449
Natureum Niederelbe Museum Balje
Kuestenwelle vom Natureum Niederelbe.jpg
Q1970276
Neehoff Dorf Landkreis Stade Q20618618
Neekuhla Dorf Landkreis Stade Q25621629
Neuenhof Ortsteil Balje Q24230975
Wappen Neuenkirchen.gif
Neuenkirchen Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Lühe
Landkreis Stade
Luftaufnahmen Nordseekueste 2012-05-by-RaBoe-523.jpg
Q501888
Neuenschleuse Dorf Jork Q20618695
Neukloster Bahnhof Buxtehude
S-Bahn Station Neukloster.jpg
Q7001885
Wapen Neeklooster.gif
Neukloster Ortsteil Buxtehude Q13188696
Neukloster Forst Landschaftsschutzgebiet Buxtehude Q55450814
Neuklosterholz Wald Buxtehude Q32182987
Neuklosterholz Naturschutzgebiet Buxtehude Q54453834
Neuklosterholz FFH-Gebiet Buxtehude Q55450773
Neuland Ortsteil Engelschoff Q1314473
Neuland Dorf Buxtehude Q13188698
Neulandermoor Siedlung Wischhafen Q20618636
Neßsand Insel
Dreiländereck
Wedel
Jork
Bezirk Hamburg-Mitte
Elbsaende2009.JPG
Q1984062
Neßsand Elbe und Inseln Naturschutzgebiet Jork
Elbsaende2009.JPG
Q58856324
Niederelbebahn Eisenbahnstrecke Bezirk Harburg
Cuxhaven
Stade
Buxtehude
Neu Wulmstorf
Altenbruch zug 03.jpg
Q877805
Niedersächsisches Landesarchiv, Standort Stade Archiv
Bauwerk
Stade
Landesarchiv Stade.jpg
Q28739796
Nils-Holgersson-Grundschule Schule Wischhafen Q20369251
Nindörp (Beekdörp) Dorf Landkreis Stade Q13188708
Nindörp (Drochters) Dorf Landkreis Stade Q13188710
Nindörpermoor Dorf Landkreis Stade Q25622071
DEU Nottensdorf COA.svg
Nottensdorf Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Horneburg
Landkreis Stade
Nottensdorf Gedenkstein.jpg
Q504772
Oberfeuer Bützflethersand Leuchtturm Landkreis Stade
Oberfeuer Bützflethersand.jpg
Q30316745
Oberfeuer Stadersand Leuchtturm Landkreis Stade
Aerial photograph 400D 2012 05 05 8423 DxO (cropped).jpg
Q30309916
Obergericht Stade Obergericht Stade Q18334245
Wappen Oederquart.jpg
Oederquart Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Nordkehdingen
Landkreis Stade
Q503942
Oederquart Sitz der Gemeindeverwaltung Oederquart Q32204857
Oederquarter Moor Naturschutzgebiet Oederquart
Osten
Q2014948
20180304 Wappen Oersdorf.png
Oersdorf Dorf
Gemeinde in Deutschland
Ahlerstedt
Aue-in-Oersdorf.jpg
Q13189046
Wapen Ohrensen.jpg
Ohrensen Dorf
Ortschaft
Landkreis Stade
WalkmühleOhrensen01.jpg
Q13188729
Oldendorf Gemeinde Wappen.png
Oldendorf Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Oldendorf-Himmelpforten
Samtgemeinde Oldendorf
Landkreis Stade
Oldendorf (landkreis Stade) - Fachwerk Bauernhof.JPG
Q501872
Olenwisch Dorf Landkreis Stade Q25621543
Orgel von St. Bartholomäus Orgel Mittelnkirchen
Mittelnkirchen Orgel (1).jpg
Q1661888
Orgel von St. Cosmae et Damiani (Stade) Orgel Stade
Stade Cosmae Orgel (4).jpg
Q2030170
Orgel von St. Mauritius Orgel Hollern-Twielenfleth
Hollern Orgel Prospekt.jpg
Q4668
Orgel von St. Nicolai et Martini Orgel Steinkirchen
Steinkirchen Orgel (2).jpg
Q1576922
Ossenpohl Dorf Landkreis Stade Q13188748
Ostefähre Brobergen Fähre
Fährverbindung
Kranenburg
Prahmfähre Brobergen - Cable Ferry Brobergen 3627.jpg
Q29015405
Ostefähre Gräpel Fähre Estorf
Prahmfähre Gräpel - Cable Ferry Gräpel 7961.jpg
Q29015390
Ostemündung Hadelner und Belumer Außendeich Naturschutzgebiet Belum
Balje
Belum gebiet schanze 01.jpg
Q2034947
Osteschleife Hundswiesen Naturschutzgebiet Bremervörde
Estorf
Q62071584
Osteschleifen Naturschutzgebiet Burweg
Estorf
Kranenburg
Hechthausen
Lamstedt
Bremervörde
Lausitz Luftsport- & Techniktage 2013-Rueckflug by-RaBoe 901.jpg
Q60777597
Ostesee Naturschutzgebiet Balje
Belum
Neuhaus (Oste) die Wasserskianlage am Ostesee 2006 by RaBoe.jpg
Q1671197
Ostesee Altwasser Balje
Belum
Neuhaus (Oste)
Cadenberge
Neuhaus (Oste) die Wasserskianlage am Ostesee 2006 by RaBoe.jpg
Q63109082
Ostmoor Dorf Buxtehude Q21869683
Ottenbeck Dorf Landkreis Stade Q13188754
WappenOttendorf.jpg
Ottendorf Dorf Ahlerstedt
HarsefeldAhlerstedtOttendorfMegalithgrab.JPG
Q20619081
Ottensen.gif
Ottensen Ortsteil Buxtehude Q2037453
Wapen Övelgünn.gif
Ovelgönne Ortsteil Buxtehude
Wassermühle Ovelgönne.jpg
Q13189050
Ovelgönnermoor Ortsteil Buxtehude Q41887848
Parlbarg Dorf Landkreis Stade Q20619153
Petersmoor Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60404610
Pippensen Siedlung Buxtehude Q13188775
Postmoor Dorf Landkreis Stade Q13188793
Prämonstratenserstift St. Georg, Stade Kloster Stade Q28980626
Ramels Dorf Landkreis Stade Q13188804
Realschule Camper Höhe Realschule Stade
Realschule-Camper-Höhe.jpg
Q2134819
Reith Ortsteil Brest
GedenksteinReith.jpg
Q13188811
Revenahe Dorf Landkreis Stade Q20619373
Revenahe-Kammerbusch Ortsteil Sauensiek Q2146764
Richtstätte von Riensförde Richtstätte Stade
Richtstätte von Riensförde 3.png
Q51277039
Riensföör Dorf Landkreis Stade Q13188818
Rillenstein von Bliedersdorf Stein Bliedersdorf Q47423147
Rillenstein von Daudieck Menhir Horneburg Q47423151
Rillenstein von Hollenbeck Menhir Harsefeld Q47423152
Ringwall von Oersdorf archäologische Stätte Ahlerstedt Q15628848
Ritsch Ortsteil Drochtersen Q2155001
Ritschermoor Siedlung Drochtersen Q20202268
Rittergut Wiegersen Rittergut Sauensiek
Wie herrenhaus1.JPG
Q1548331
Ruschwedel Ortsteil Harsefeld
Aerial ruschwedel.jpg
Q1477894
Ruschwedel Bahnhof Harsefeld
Bahnhoff in Ruschwedel 6 (cropped).jpg
Q7380646
Rutenbeck Dorf Landkreis Stade Q13188832
Ruthenstromsperrwerk Sperrwerk Drochtersen Q2177837
Rönndeich Ortsteil Osten
Großenwörden
Drochtersen
Q24228406
Rüstje Dorf Landkreis Stade Q13188834
Rüstjer Forst Landschaftsschutzgebiet Landkreis Stade Q61991599
SSV Hagen Fußballverein Stade
Hagen
Q874574
SV Ahlerstedt/Ottendorf Frauenfußballmannschaft Ahlerstedt Q2208312
SV Drochtersen/Assel Fußballverein Drochtersen Q1425370
Sadersdorf (Kutenholz) Dorf Landkreis Stade Q13188887
Wappen Apensen.gif
Samtgemeinde Apensen Samtgemeinde Landkreis Stade Q488313
Wappen Samtgemeinde Fredenbeck.svg
Samtgemeinde Fredenbeck Samtgemeinde Landkreis Stade Q488336
Samtgemeinde Fredenbeck Samtgemeinde Fredenbeck Samtgemeinde Landkreis Stade Q20615702
Wappen Harsefeld.gif
Samtgemeinde Harsefeld Samtgemeinde
Selbständige Gemeinde
Landkreis Stade Q486785
DEU SG Horneburg COA.svg
Samtgemeinde Horneburg Samtgemeinde Landkreis Stade Q486804
Wappen Samtgemeinde Luehe.png
Samtgemeinde Lühe Samtgemeinde Landkreis Stade Q488104
Wappen Samtgemeinde Nordkehdingen.jpg
Samtgemeinde Nordkehdingen Samtgemeinde Landkreis Stade Q485869
DEU SG Oldendorf COA.svg
Samtgemeinde Oldendorf Samtgemeinde Oldendorf-Himmelpforten Samtgemeinde Landkreis Stade Q485855
DEU SG Oldendorf-Himmelpforten COA.svg
Samtgemeinde Oldendorf-Himmelpforten Samtgemeinde Landkreis Stade Q13188838
Samtgemeindearchiv Harsefeld Archiv Samtgemeinde Harsefeld Q70063286
Samtgemeindebücherei Horneburg Bibliothek Neuenkirchen Q28729271
Sandentnahme Hammah Naturschutzgebiet Hammah
Sandentnahme Hammah.jpg
Q2220567
Sandhörn Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375437
Sandkroog Dorf Landkreis Stade Q20619541
Sankt Marienkirche Kirchengebäude Samtgemeinde Himmelpforten
Himmelpforten church.jpg
Q13188647
Sauensiek Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Apensen
Landkreis Stade
Wie herrenhaus1.JPG
Q284153
Sauensiek Sitz der Gemeindeverwaltung Sauensiek Q32280793
Schaltwerk Götzdorf Lastverteilerwerk Stade
Luftaufnahmen Nordseekueste 2012-05-by-RaBoe-476.jpg
Q53061082
Schilf- und Wasserfläche Krautsand/ Ostende Naturschutzgebiet Drochtersen Q2235635
Schinkel Dorf Landkreis Stade Q25622069
Schloss Agathenburg Schloss Agathenburg
Schloss Agathenburg, Hof.JPG
Q376712
Schloss Esteburg Schloss Jork
Esteburg in Jork.JPG
Q2240919
Schnee (Stade) Dorf Landkreis Stade Q13188884
Schnook, Außendeichsflächen bei Geversdorf Untere Oste Naturschutzgebiet Cadenberge
Balje
Luftaufnahmen -Schnook, Außendeichsflächen bei Geversdorf- 2012-05-by-RaBoe-796.jpg
Q2248248
Schragenbarg Dorf Landkreis Stade Q20619638
Schulzentrum Oldendorf Schule Oldendorf Q13188850
Schwarzer Berg (Stade) Berg Stade
Schwarzer Berg Winter 2010.jpg
Q2253933
Schwarztonnensand Elbe und Inseln Naturschutzgebiet Drochtersen
Luftaufnahme -Schwarztonnensand - Drochtersen- 2012-05-by-RaBoe-467.jpg
Q1700406
Schwedenspeicher-Museum Museum Stade Q2254735
Schwinge Fluss Niedersachsen
Landkreis Stade
Schwinge Unterlauf im Frühling.jpg
Q317130
Wapen Swing.svg
Schwinge Dorf
Gemeinde in Deutschland
Fredenbeck
Landkreis Stade
Q13188917
Schwinge und Nebentäler Landschaftsschutzgebiet Landkreis Stade Q61991667
Schwingetal Landschaftsschutzgebiet Stade
Fredenbeck
Kutenholz
Heinbockel
Die Schwingewiesen im Mai (2007-05) - panoramio.jpg
Q28202327
Schwingetal FFH-Gebiet Landkreis Stade
Schwedenschanze.jpg
Q60684688
Schwingewiesen Landschaftsschutzgebiet Landkreis Stade Q61991668
Schölisch Siedlung Stade Q13188860
Schönau (Gräpel) Dorf Landkreis Stade Q13188864
See Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375492
Seehafen Stade Hafen Stade Q2264882
Seemoor (Landkreis Stood) Dorf Landkreis Stade Q13188870
Siedlung Olendörp Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375660
Sietwenn Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375439
Sokrates (Bunker) Bunker
Gefechtsstand
Stade Q2298113
Somfletherwisch Oberfeuer Leuchtturm Niedersachsen
Jork
Elbe (Wedel).Watt.3.ajb (cropped).jpg
Q30018355
Somfletherwisch Unterfeuer Leuchtturm Niedersachsen
Jork
Somfletherwisch New Lighthouse.jpg
Q30018353
Sounsiek Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60374770
Sozialgericht Stade Sozialgericht Stade
Stade-Verwaltungsgericht2-Bubo.JPG
Q1306803
Speersoort Dorf Landkreis Stade Q20619829
Sperrwerk Freiburg Sperrwerk Landkreis Stade
Sperrwerk Freiburg (Elbe) 20100907.JPG
Q2309303
Sperrwerk Wischhafen Sperrwerk Wischhafen
Faehranleger Wischhafen 2011-by-RaBoe-12.jpg
Q1293464
Spitzwecken von Ovelgönne Brot
archäologischer Fund
Buxtehude
Spitzweck Reko Ovegönne.jpg
Q614757
St. Bartholomäus (Mittelnkirchen) Kirchengebäude Mittelnkirchen
Landkreis Stade
Niedersachsen
Mittelnkirchen church center.jpg
Q99565730
St. Cosmae et Damiani Kirchengebäude Stade
StadeStCosmaeDamiani.jpg
Q1719200
St. Lukas (Fredenbeck) Kirchengebäude Fredenbeck Q15129495
St. Marien Kirchengebäude Grünendeich
Greundiek Kark Suedsiet.jpg
Q101566958
St. Matthias (Jork) Kirchengebäude Jork
Jork Matthiaskark.jpg
Q25393377
St. Mauritius Kirchengebäude Hollern-Twielenfleth
Hollern St. Maritius.jpg
Q17326322
St. Mauritius und St. Martin (Assel) Kirchengebäude Drochtersen
St. Martin-Kirche zu Assel in Assel (Drochtersen) IMG 2533.jpg
Q98923410
St. Nicolai-Kirche (Bützfleth) Kirchengebäude Stade Q13188707
St. Nikolai Kirchengebäude Jork
Bossel Nicolaikark Sued.jpg
Q98822269
St. Petri Kirchengebäude Buxtehude
StPetriKircheBuxtehude.jpg
Q52366584
St. Petri (Horst/Burweg) Kirchengebäude Burweg
Kark op de Host (Burweg) 28.jpg
Q20619172
St. Wulphardi-Kirche Kirchengebäude Freiburg/Elbe
Freiburg Elbe -Zentrum- 2018 by-RaBoe 003.jpg
Q101072356
St.-Martins-Kirche Kirchengebäude Oldendorf
Oldendorf (Landkreis Stade) - Feldsteinkirche 800 Jahre.JPG
Q13188653
DEU Stade COA.svg
Stade Hansestadt
Kreisstadt
Selbständige Gemeinde
Stadt in Deutschland
Landkreis Stade
Stade-Hansehafen.jpg
Q6949
Stade Sitz der Gemeindeverwaltung Stade Q32747857
Stader Geest Landschaft
Naturraum
Landkreis Cuxhaven
Landkreis Stade
Landkreis Harburg
Landkreis Verden
Landkreis Osterholz
Landkreis Rotenburg (Wümme)
Bremerhaven
Bremen
Q836349
Stader Marschen Naturraum Jork
Neu Wulmstorf
Samtgemeinde Lühe
Bezirk Harburg
Stade
Drochtersen
Samtgemeinde Nordkehdingen
Engelschoff
Großenwörden
Q25195062
Stader Schiffswerft Werft Stade Q1432254
Stadersand Dorf Landkreis Stade Q13188903
Stadtarchiv Buxtehude Stadt- oder Gemeindearchiv Buxtehude Q28720109
Stadtarchiv Horneburg Stadt- oder Gemeindearchiv Horneburg Q28720119
Stadtarchiv Stade Stadt- oder Gemeindearchiv Stade Q28720344
Stadtbibliothek Buxtehude Stadtbibliothek Buxtehude Q28681888
Stadtbibliothek Stade Stadtbibliothek Stade Q28686823
Staersbach Bach Samtgemeinde Hollenstedt
Sauensiek
Staersbach.jpg
Q19968228
Steenbeek Dorf Landkreis Stade Q20619911
Steernbarg Dorf Landkreis Stade Q25621630
Steinbeck Naturschutzgebiet Fredenbeck
Stade
Deinste
Q2339864
Steinbeckforst Naturschutzgebiet Harsefeld Q55477588
Steinkammer von Deinste Dolmen Deinste
Großsteingrab Deinste 1 06.jpg
Q2341024
Wappen Steinkirchen.gif
Steinkirchen Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Lühe
Landkreis Stade
Steinkirchen Brücke.jpg
Q501673
Steinkiste von Hagenah archäologische Stätte
Steinkiste
Heinbockel
Hagenah-Steinkistengrab-1.jpg
Q2341130
Stodermoor Dorf Landkreis Stade Q20620072
DEU Stade COA.svg
Stood Dorf Landkreis Stade Q26715660
Sunde (Oldendorf) Dorf Landkreis Stade Q13188909
Sächsisches Gräberfeld bei Immenbeck Gräberfeld Buxtehude
Rüsselbecher aus Grab AE146.jpg
Q23787305
Sövenhöven Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375657
Süderdeich Ortsteil Balje
Krummendeich
Q24228403
Technik- und Verkehrsmuseum Stade Museum Stade Q1699381
Theisbrügg Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375481
Theisbrüggermoor Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375480
Tide-Este Naturschutzgebiet Buxtehude Q60668034
Timmerlood Dorf Landkreis Stade Q13188938
Tinst Dorf Landkreis Stade Q20620217
Tinsterholt Dorf Landkreis Stade Q20620231
Twielenfleth Dorf Landkreis Stade
Hollern-Twielenfleth
Q25621501
Umspannwerk Abbenfleth Umspann- oder Schaltanlage Stade Q52637689
Umspannwerk Dollern Umspann- oder Schaltanlage Dollern Q52852266
Untere Oste Naturschutzgebiet Neuhaus (Oste)
Balje
Cadenberge
Oberndorf
Oste in Geversdorf IMG 7408.jpg
Q54643643
Unterelbe Europäisches Vogelschutzgebiet Landkreis Stade
ElbSaende2.jpg
Q61040275
Unteres Estetal Naturschutzgebiet Buxtehude
Beckdorf
Este bei Nindorf1.JPG
Q60668104
Unterfeuer Bützflethersand Leuchtturm Landkreis Stade
Unterfeuer Bützflethersand, 2.jpg
Q30311552
Unterfeuer Stadersand Leuchtturm Landkreis Stade
Leuchtfeuer Stadersand.jpg
Q30308230
Vagelsang Dorf Landkreis Stade Q20620320
Verwaltungsgericht Stade Verwaltungsgericht Stade Q2520477
Villah Dorf Landkreis Stade Q25621632
Vincent-Lübeck-Gymnasium Gymnasium Stade
VLG Haupteingang.jpg
Q1724292
Vogelschutzgebiet Hullen Elbe und Inseln Naturschutzgebiet Balje
Natureum Niederelbe 2013 by-RaBoe 073.jpg
Q2530103
Von-Goeben-Kaserne Kaserne Stade Q13582545
Wangersen Dorf
Gemeinde in Deutschland
Ahlerstedt
KircheWangersen.jpg
Q13188983
Wasserkruger Moor Kehdinger Moore Naturschutzgebiet Großenwörden
Engelschoff
Hammah
Q2551239
Waterkroog Dorf Landkreis Stade Q20620531
Wechtern Dorf Landkreis Stade Q13188991
Wedel Dorf
Gemeinde in Deutschland
Landkreis Stade
Fredenbeck
Q13188990
Wehbers Wassermühle Wassermühle Himmelpforten Q56027096
Weide Dorf Buxtehude Q21883984
Weißenfelde Ortsteil Harsefeld Q928035
Weißenmoor Ortsteil Düdenbüttel Q13189023
Westmoor Dorf Buxtehude Q21869678
Weth Dorf Landkreis Stade Q26715667
Wetterdiek Dorf Landkreis Stade Q20620591
Wetterndörp Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375656
Wiegersen Ortsteil Sauensiek Q877002
Wiepenkathen Wapen.jpg
Wiepenkathen Ortsteil Stade
Cuxhaven Fotoflug 3993.jpg
Q2569210
Wiesen- und Weidenflächen an der Oste Naturschutzgebiet Kranenburg
Lausitz Luftsport- & Techniktage 2013-Rueckflug by-RaBoe 900.jpg
Q474558
Wildvogelreservat Nordkehdingen Elbe und Inseln Naturschutzgebiet Balje
Balje 03 (RaBoe).jpg
Q2570927
Willah Ortsteil Heinbockel Q13189012
Willahermoor Ortsteil Heinbockel Q24232453
Willes Heide Kehdinger Moore Naturschutzgebiet Drochtersen Q2576872
Windmühle am Schiffertor Windmühle Stade
VLG muehle.jpg
Q21035158
Wisch Siedlung Jork Q43229404
DEU Wischhafen COA.svg
Wischhafen Gemeinde in Deutschland Samtgemeinde Nordkehdingen
Landkreis Stade
Luftaufnahmen Nordseekueste 2012-05-by-RaBoe-455.jpg
Q502154
Wischhafen Sitz der Gemeindeverwaltung Wischhafen Q32761568
Wischhoben Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375244
Wischhobenersand Dorf Landkreis Stade Q25621765
Wohlerst Dorf
Gemeinde in Deutschland
Brest
GedenksteinWohlerst.jpg
Q13189029
Wulfsbrokermoor Dorf Landkreis Stade Q13189037
Wulfsbrook Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375479
Wöhrden Ortsteil Hollern-Twielenfleth Q24232541
Zevener Geest Landschaft Landkreis Stade
Landkreis Harburg
Landkreis Verden
Landkreis Rotenburg (Wümme)
Q197046
Ziegelkamp Dorf Buxtehude Q21888061
Öbergünn/Ketzendörp Ländliche Siedlung Landkreis Stade Q60375676
Ende der automatisch generierten Liste.