Wikipedia:Wartungsbausteinwettbewerb/Frühling 2018

aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Wechseln zu: Navigation, Suche
Abkürzung: WP:WBW/A


Jubiläumswettbewerb
 
Der Wartungsbausteinwettbewerb feiert 10. Geburtstag!
Hauptseite Diskussion Aktueller Wettbewerb Regeln Statistik


CopenhagenNYE.jpg

Dieser Jubiläumswettbewerb läuft vom 13. Mai bis zum 27. Mai.[1]

Die Spielregeln sind auf der Hauptseite erläutert.
Für Schnelleinsteiger: Anmelden, Mitstreiter suchen, Artikel mit Wartungsbausteinen überarbeiten, überarbeitete Artikel in die Wettbewerbstabelle eintragen -- Viel Erfolg!

Das Amt des Schiedsrichters übernehmen , DCB (D), Gripweed (G), HvW (H), Tkkrd (K), Toni Müller (T), Wikijunkie (W), XanonymusX (X).

Anmeldungen sind sowohl während der Vorbereitungsphase als auch noch während des Wettbewerbs möglich.

Eine Liste mit besonders alten Bausteinen, die abgearbeitet werden sollten.

  1. Teilnehmende Schiedsrichter erhalten einen Zusatztag (Samstag vor Wettbewerbsbeginn)

Wichtig! Alle Änderungen müssen bis zum 27. Mai um 24:00 Uhr abgeschlossen und eingetragen worden sein, um gewertet zu werden.

Auch bei diesem Wettbewerb gibt es wieder Bonuspunkte, diesmal für:

  1. Vielseitigkeitsbonus
  2. Altbausteine, die vor dem 18. Mai 2008 bzw. 2013 eingetragen wurden
  3. Artikel der Kategorie 2008
  4. Artikel der Kategorie Feste und Brauchtum

Nähere Informationen zu den Boni und allen Regeln findest du auf der Rückseite.


Qsicon Ueberarbeiten.svg
Qsicon Quelle.svg
Qsicon Lücke.svg
Qsicon Achtung.svg
QSicon Formatierung.svg
Qsicon Unverstaendlich.svg
Qsicon Weblink red.svg
QSicon rot Uhr.svg
German-Language-Flag.svg
Qsicon Fokus2.svg
Gnome-globe.svg
Split-arrows.svg
Merge-arrows.svg
zufälligen Artikel auswählen
 

Wettbewerbstabelle[Quelltext bearbeiten]

91 Überarbeiten 229 Belege fehlen 122 Lückenhaft 3 Neutralität 39 NurListe 0 Qsicon Unverstaendlich.svg 1 Widerspruch 0 Internationalisierung 19 Qualitätssicherung 3 Redundanz 0 Meyers 27 veraltet 66 Qsicon Weblink red.svg 58 Lagewunsch 41 Bilderwunsch 19 Wartungsliste
Teams[1] In Arbeit[2] Artikel[3] Ergebnis[4]
Happy Birthday[Quelltext bearbeiten]
Zero Assoluto (fwl|24.3|10% Syntax|G), Matia Bazar (fwl|44.55|20% Syntax|G), Pseudo-Klinefelter-Syndrom (q|7.24|alt10|K), Piezometer (q|22.39|alt10|K), Litfiba (fwl|64.7|15% Syntaxabzug|K), Sigmaresektion (q|16.41|alt5|D), Mittelohr-Implantat (q|4.57|alt5|G), Endarteriektomie (q|14.79|alt5|G), Riccardo Cocciante (fwl|54.57|15% Syntaxabzug|K), Iva Zanicchi (fwl|27.19|10% Syntax-Abzug|K), Daniel Wells (Snookerspieler) (alt|15.02|K), Fraser Patrick (alt|22.2|K), Anna Tatangelo (fwl|17.53|-10% Syntax|K), Alex Davies (alt|33.01|K), Lu Ning (alt|9.04|G), Thor Chuan Leong (alt|12.74|G), Stevie Ray Vaughan (fwl|20.98|20%Syntax|G), Ratchayothin Yotharuck (alt|9.91|G), {Ernst Rokosch (q|4.71|K), Michael Judge (lü|53.33|K), Le Orme (ü|38.93|80 %, Syntax|D), Ramberg (Pfalz) (nl|0.84|G), 1. FCN Schwimmen (dw|1.25|Ich zähle 4xdw, Rest schien mir nur Botanpassung|G) + (bonus|10|Vielseitigkeit|G)}, {Alan Maratowitsch Gatagow (q|9.03|K), Mike Hallett (lü|53.38|G), Nick Dyson (ü|34.32|D), Jörg F. Nowack (nl|0.86|D), 11-11-11 – Das Tor zur Hölle (dw|0.5|1 dw|D) + (bonus|10|Vielseitigkeit|D)}, Eduardo Enrique Solís Mayora (nl|0.52|D), Franco Battiato (fwl|96.36|80 %, Syntax|D), Federazione Industria Musicale Italiana (dw|0.75|1 dw|D), Grand Funk Railroad (fwl|25.21|80 %, Syntax|D), The Allman Brothers Band (fwl|33.74|80 %, Syntax|D), Eddie Cochran (fwl|24.4|80 %, Syntax|D), Marco Ferradini (lü|16.6|W), Scialpi (fwl|16.94|W), The Ventures (fwl|32.08|-10% Synthax|W) Zwischenergebnis
28.05.
884.89
FC Viktoria WBW[Quelltext bearbeiten]
Otto Waalkes (fwl|8.77|75% Syntax|T), Premier Division (Bermuda)(lü|34.47|95% infobox|G), {Günter Kleinen (nl|2.02|G), Photograph (Lied) (lü|56.96|G), Work Bitch (ü|21.42|-15%syntax|G); Come & Get It (Selena-Gomez-Lied) (q|24.97|-15%syntax|G); Can’t Hold Us Down(dw|0.5|G) + (bonus|10|Vielseitigkeit|G)}; BVIFA National Football League (lü|17.69|W), Bonaire League (lü|17.27|85% Tabelle|T),{Österreichischer Fußball-Cup 1945/46 (q|31.99|-15%syntax, alt5|G), Yemeni League (lü|34|H), Furfuryliertes Holz (nl|1.02|H), Born to Die (Lied) (dw|0.5|1 Link|H), Glamorous (ü|47.33|alt5+Vielseitigkeit|W)}, Can’t Get You Out of My Head (ü|75.62|alt5; –10 %, Syntax|D), United Soccer League 2016 (lü|76.98|80 %, Syntax|D), Lao Premier League (lü|23.81|90 %, Syntax|D), Cambodian League (lü|27|90 %, Syntax|D), Phnom Penh Crown (ü|13.71|D), Khemara (ü|13.62|D); Amateurliga Rheinland 1956/57 (lü|13.84|90 %, Syntax|D), Fußball-Europameisterschaft der Frauen 1993/Finalrunde (lü|25.63|90 %, Syntax|D), National League (Somalia) (lü|20.31|90 %, Syntax|D); Fußball-Europameisterschaft der Frauen 1991/Finalrunde (lü|27.22|90 %, Syntax|D), Hotline Bling (lü|56.19|10% Syntax|X) Zwischenergebnis
28.05.
682.84
Team JWP+[Quelltext bearbeiten]
Waldemar Christ (nl|2.28|T), Haus Alexander Koch (nl|0.35|T) Zwischenergebnis
28.05.
2.63
Zeitlos ins Jubiläum[Quelltext bearbeiten]

10 Jahre Wikipedia Gasballon.jpg

Saturday Looks Good to Me (lü|27.37|alt10, -10%|T), Floorfilla (ü|21.07|alt10, 75%|T), Redman (Rapper) (q|17.42|alt10|T), Leoni Kristin Oeffinger (nl|15.53|alt5|T), Accelerated Evolution (dw|1|3 DW|T) + (bonus|10|Vielseitigkeit|T)}, A Little More Personal (Raw) (q|64.14|13 Belege, alt10|T), White Dawg (ü|16.72|alt10|T), The Pleasure (lü|19.77|alt10|T) (alt10), Margaret Ford, Baroness Ford (nl|8.99|T), (sic)nesses (dw|0.5|DW|T) + (bonus|10|Vielseitigkeit|T)}, {Gregor Samsa (Band) (lü|21.93|alt10|T), Schulterheben (q|11.1|alt10|T), Jacob Schmidheiny (Unternehmer, 1838) (nl|3.36|kein Altbaustein|T), Peter Law (Schauspieler) (ü|4.6|alt10|T), .sPout (dw|0.75|2 DWs|T) + (bonus|10|Vielseitigkeit|T)}, {Hero (Lied) (lü|31.98|alt5 +2008|H), AUF – Partei für Arbeit, Umwelt und Familie (ü|13.68|2008|X), Coma Chameleon (q|23.15|alt5, 2008-Bonus|T), Aspid SS (nl|14.59|H), 13 (Black-Sabbath-Album) (dw|0.5|1 Link|H) + (bonus|10|Vielseitigkeit|H)}, Letizia Werth (qs|0.83|K), Marcel Berni (qs|12.99|K), {Eric Bouwer (q|13.22|X), The Champ (lü|44.89|alt10|H), Loucas Tsilas (nl|5.49|H), Earl Russell (dw|0.5|1 Link|H), Juliane Engelbrecht (ü|9.32|alt10|T/X) + (bonus|10|Vielseitigkeit|X)}, {Black Sabbath (dw|2.5|9 Links|H), Big J (q|25.98|alt10|H), Yamato Scale (nl|6.26|X), Victor Harold Vroom (lü|84.57|alt10|D), Crazy Ken Band (ü|43.02|80% wg. Syntax, alt10, 4 Belege|T) + (bonus|10|Vielseitigkeit|T)}, MiyaGi (qs|3.25|T), {Josephine Jacob (lü|15.89|alt10|T), Der Tod des Handlungsreisenden (ü|40.2|H), Bahnwärter Thiel (nl|15.52|X), Das Dorf unterm Himmel (dw|0.5|1dw|X) + (bonus|10|Vielseitigkeit|X)}, {Scare Force One (q|38.98|H), Merkinė (nl|18.68|X), Network Ten (lü|51.17|alt10|D), Giftig (Band) (ü|14.54|alt10|H), 7 Sinners (dw|1|3 Links|H) + (bonus|10|Vielseitigkeit|H)}, {A Different Set of Cards (q|35.82|D), Das goldene Schwert (lü|67.84|alt5|D), Die große Liebe meines Lebens (ü|81.46|alt5|D), Das Donkosakenlied (1930) (dw|0.5|1 Link|H), Nicolás Gómez Dávila (nl|10.93|alt5|H) + (bonus|10|Vielseitigkeit|H)}, {Quorthon (ü|24.03|D), Monster (Band) (q|16.9|alt10; –10 % wg. Infobox|D), Bundespolizeisportschule Bad Endorf (nl|1.48|K), Esther Bejarano (lü|94.33|-5%|T), A Breath Before Surfacing (dw|0.5|1dw|X) + (bonus|10|Vielseitigkeit|X)}, Sender Neunkirchen (Saar)-Kuchenberg (bw|4.5|BW|T), {Offenbach (Band) (lü|67.44|alt10|H), Microphone Mafia (ü|58.3|-7,5% wg. Infobox/Liste|T), Elumatec (nl|3.29|T), Department S (Band) (q|27.7|-5%, alt10|T) + A Dramatic Turn of Events (dw|0.75|2 DWs|T) + (bonus|10|Vielseitigkeit|T)}, {Petersburger Nächte. Walzer an der Newa (dw|0.75|2 Links|H), Anders als die anderen (1956) (q|47.37|alt5|H), Birgitta Thaysen (nl|12.06|T), Halloween II (2009) (ü|55.18|alt5|H), Die Kolonie (1987) (lü|10.81|X) + (bonus|10|Vielseitigkeit|X)}, Alfred Baur (Heilpädagoge) (ü|4.93|alt5, –10 % Syntax|D), Ahmad Bourghani (dw|0.5|1 dw|D)

Zwischenergebnis
28.05.
1514.82
TV-Pilot[Quelltext bearbeiten]
Logo Tatort

{Kommissarin Lucas – Kettenreaktion (lü|25.03|T), Im Kongo (ü|1.34|G), Oliver Mielke (nl|5.91|G), 11 Tage (dw|0.5|G), Dario Fo (q|3.65|2 Belege|G) + (bonus|10|Vielseitigkeit|T)}, {Cornelius Obonya (ü|2.05|G), Donna Leon – Venezianisches Finale (lü|14.63|K), Alexander Lysjakow (nl|2.52|T), Samuel Barnett (Schauspieler) (q|1.2|G), Im Kongo +(bonus|10|Vielseitigkeit|G)}, {Der Hafenpastor und das Blaue vom Himmel (lü|12.8|K), Isa Vermehren(ü|0.38|G), Supercar (q|3.49|alt10|T), Borstel (Stendal) (nl|8.03|K), Orientalisches Zackenschötchen (dw|0.5|G) + (bonus|10|Vielseitigkeit|H)}, {Kristen Gutoskie (ü|11.09|-10 %|T), Wilsberg: Morderney (lü|25.93|K), Bestattungsritus (dw|0.5|W), Barmherzige Brüder vom hl. Johannes von Gott (nl|3.97|T), Studiengebühr (q|4.29|alt10|T) + (bonus|10|Vielseitigkeit|T)}, {Linda Evans (ü|5.5|T), Haustaube (lü|3.38|G), Bestattungsritus (nl|4.5|H), Bad Pyrmont (dw|0.5|W), Tulpa (q|6.37|alt10|H) + (bonus|10|Vielseitigkeit|H)}, Wüstenschiffe – Von Kamelen und Menschen (qs|11.46|G), Graduados (qs|23.74|alt5|K), Die Vögel – Attack From Above (qs|6.63|-10 %|T), Bataillon der Verlorenen, Schuld sind nur die Frauen (qs|14.18|H), (qs|20.77|alt5, 2 Belege|T), Mia Talerico (dw|0.5|T), Bernard Herrmann (ü|0.5|als Miniänderung gerechnet|X), {Leven Rambin (lü|8.91|G), Rheinischer Sparkassen- und Giroverband (nl|6.01|X), Alley Mills (ü|14.84|alt10|X), Nadine Schmidt (q|6.63|alt5|X), Dodo (dw|0.5|X) + (bonus|10|Vielseitigkeit|T)}, {Samuel Barnett (Schauspieler) (lü|15.87|X), Tracey Adams (ü|0.51|X), Fritada (q|5.57|alt10|H), Cagua (Venezuela) (dw|0.5|1 Link|H), Cenit (nl|2.12|H) + (bonus|10|Vielseitigkeit|D)}, {Tatort: Ich töte niemand (lü|9.12|D), Schwarzwaldmädel (1973) (q|3.11|X), Rheinischer Sparkassen- und Giroverband (dw|0.5|1 Link|H), Maria Perschy (ü|2.82|H), Google Toolbar (ü|3.15|D) + (bonus|10|Vielseitigkeit|D)}, {Wonder Woman (2017) (ü|3.19|D), Kartoffel (dw|1.75|6 DW|T), Erik Wallenberg (lü|23.38|G), Rooibos (ü|3.66|alt10|D), Sanming (nl|1.59|D) + (bonus|10|Vielseitigkeit|D)}, Tatort: Wer jetzt allein ist (ü|17.45|H), {Tatort: Wer jetzt allein ist (lü|17.45|H), Christiaan Barnard (dw|0.5|1 Link|H), Dallas Puett(nl|2.22|H), Farbtherapie (q|8.91|alt5 (kein alt10 wegen 2 Tagen)|X), Markus Zohner (ü|6.01|alt10|D) + (bonus|10|Vielseitigkeit|D)}, {Ernst Schreiner (nl|1.6|D), Heckrind (dw|0.75|2 Links|H), Dunkelhaft (q|6.84|alt10|D), Tatort: Alles was Sie sagen (lü|20.2|D), Stone (2010) (ü|12.83|K) + (bonus|10|Vielseitigkeit|K)}, {Casein (dw|1|2 dw|D), Tragant (q|2.93|alt5|D), Tatort: Familien (lü|22.4|X), Gesamtbanksteuerung (nl|1.12|alt5|H), Lausitzer Grubenbahn (ü|10.85|alt5|X) + (bonus|10|Vielseitigkeit|X)}, {Tatort: Bausünden (lü|12.24|X), Löffelhund (dw|0.5|1 dw|X), Hegelhaus (q|3.86|alt5|G), Dürnstein (nl|2.12|X), Ulrich Link (ü|5.03|X) + (bonus|10|Vielseitigkeit|X)}, {Polizeiruf 110: Starke Schultern (lü|19.64|H), Dirke (ü|3.88|alt5|G), Ginza (nl|3.94|alt5|H), Breitrand (dw|0.75|2 dw|X), Klaus Clemens (q|1.52|alt5|X) + (bonus|10|Vielseitigkeit|X)}

Zwischenergebnis
28.05.
666.11
always alone[Quelltext bearbeiten]
Schleswig-Holsteinisches Landesverfassungsgericht (dw|0.5|D), Wahlen in den Vereinigten Staaten 2008 (dw|0.5|D), Karl Bruckmaier (dw|0.5|D), 14. Panzergrenadierdivision (Bundeswehr) (q|2.28|alt5|T), Die Legenden (lü|0|kein Baustein im Artikel|T) Zwischenergebnis
28.05.
3.78
Pflanzensammler[Quelltext bearbeiten]
GlücklichePflanze
Theophrastoideae (dw|0.5|1 DW|G), Zaunrüben (lü|37.73|H) Zwischenergebnis
28.05.
38.23
SwissPower[Quelltext bearbeiten]

Broderick Thompson (lü|12.46|G), Mark Engel (lü|12.52|G), Sebastian Holzmann (lü|15.14|G), David Ketterer (Skirennläufer) (lü|14.73|G), James Crawford (Skirennläufer) (lü|14.6|G), Manuel Schmid (Skirennläufer) (lü|10.49|G), Carolina Müller-Möhl (dw|1|3 DWs|T), 77 Bombay Street (dw|1.25|4 DWs|T), ACR Brändli und Vögeli (dw|0.5|DW|T), AEW Energie (q|2.19|T), ARMEC (dw|0.5|DW|T), Nevena Ignjatović (lü|12.43|T), ABC-Abwehrtruppen der Schweizer Armee (q|19.14|T), 3A Composites (q|1.74|T), fenaco (pov|3.79|T), Abächerli (dw|0.5|DW|T), Abraham Gagnebin (dw|0.5|DW|T), Aeropers (q|2.26|T), Aleksandar Bratić (q|5.55|90% Infobox|T), Mirena Küng (dw|0.5|DW|G), Nolan Kasper (lü|10.18|G), Christoph Krenn (Skirennläufer) (lü|11.97|K), {Frederic Berthold, FIS Children Cup (dw|1|2x1DW|G)}, Siegmar Klotz (lü|17.56|G), Tim Jitloff (lü|6.28|T), Chiara Costazza (lü|11.17|T), Marcel Mathis (lü|12.29|H), Andreas Romar (lü|10.95|K), Karin Roten (lü|31.03|T), Eiskunstlauf-Europameisterschaft 1891 (q|1.56|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaft 1892 (q|1.77|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaft 1893 (q|1.74|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaft 1894 (q|1.78|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaft 1895 (q|1.8|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaft 1898 (q|1.85|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaft 1899 (q|1.78|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaft 1900 (q|1.84|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaft 1901 (q|1.85|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaft 1904 (q|1.98|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaft 1905 (q|1.73|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaft 1906 (q|1.69|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaft 1907 (q|1.73|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaft 1908 (q|1.97|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaft 1909 (q|1.75|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaft 1910 (q|1.76|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaft 1911 (q|1.75|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaft 1912 (q|1.81|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaft 1913 (q|1.71|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaft 1914 (q|1.71|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaft 1922 (q|1.89|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaft 1923 (q|1.88|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaft 1924 (q|1.87|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaft 1927 (q|1.88|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaft 1928 (q|1.89|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaft 1929 (q|1.87|H), Adriano Aguzzi (dw|0.75|1× 2 Links|H), Aeschlen ob Gunten (dw|0.75|1× 2 Links|H), Schleuniger (pov|5.73|T), {Eiskunstlauf-Europameisterschaft 1925, Eiskunstlauf-Europameisterschaft 1926, Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1933, Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1938, Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1939, Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1947 (q|0|kein Baustein im Artikel|T)}, Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1930 (q|3.74|90% Syntax|T), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1931 (q|3.92|90% Syntax|T), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1932 (q|3.97|90% Syntax|T), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1934 (q|3.86|90% Syntax|T), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1935 (q|3.09|90% Syntax|T), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1936 (q|3.97|90% Syntax|T), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1937 (q|3.85|90% Syntax|T), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1948 (q|3.94|90% Syntax|T), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1949 (q|3.85|90% Syntax|T), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1950 (q|3.93|90% Syntax|T), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1951 (q|3.86|90% Syntax|T), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1952 (q|3.86|90% Syntax|T), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1953 (q|3.87|90% Syntax|T), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1954 (q|4.97|90% Syntax|T), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1955 (q|4.96|90% Syntax|T), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1956 (q|5.03|90% Syntax|T), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1957 (q|5.13|90% Syntax|T), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1958 (q|5.02|90% Syntax|T), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1959 (q|5.02|90% Syntax|T), Volksinitiative (Schweiz) (alt|3.21|X), Zürich-West (alt|4.4|X), Rheinbrücke Valendas-Sagogn (alt|1.42|X), Nätschen (alt|1|X), Pascale Baeriswyl (alt|0.5|aufgerundet|X), Irene Curtoni (alt|14.19|X), Jennifer Piot (lü|2.27|X), Liste der Kulturgüter in Zürich/Kreis 2 (geo|0.5|1 koor.|X), Liste der Kulturgüter in Brittnau (geo|0.75|2 koor.|X), Liste der Kulturgüter in Berikon (geo|0.75|2 koor.|X), Liste der Kulturgüter in Aristau (geo|0.5|1 koor.|X), Liste der Kulturgüter in Beggingen (geo|0.5|1 koor.|X), Liste der Kulturgüter in Beromünster (geo|0.5|1 koor.|X), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1960 (q|7.39|90% Syntax|D), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1961 (q|7.47|90% Syntax|D), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1962 (q|7.4|90% Syntax|D), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1963 (q|7.54|90% Syntax|D), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1964 (q|7.53|90% Syntax|D), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1965 (q|5.88|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1966 (q|5.93|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1967 (q|5.98|H), Johan Clarey (lü|18.41|D), Gesundheitswesen in der Schweiz (ü|22.04|D), Heinrich Reimann (Diplomat) (nl|10.24|D), Roland Köhler (Verleger) (q|1.68|alt5|D), Ahöreli (dw|0.5|DW|T), aerosana (dw|0.5|DW|T), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1976 (dw|0.5|DW|T), Liste der Kulturgüter in Küttigen (geo|3.5|geo|G), {Liste der Kulturgüter in Knutwil,Liste der Kulturgüter in Horw (geo|1|2x1geo|G)}, Liste der Kulturgüter in Giffers (geo|4.28|23xgeo|G)}, {Liste der Kulturgüter in Fislisbach, Liste der Kulturgüter in Escholzmatt-Marbach (geo|1.5|2x2geo|G)}, Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1977 (q|5.6|90% Syntax|T), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1978 (q|5.65|90% Syntax|T), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1979 (q|5.73|90% Syntax|T), Michaela Wenig (lü|7.89|T), {Liste der Kulturgüter in Mumpf, Liste der Kulturgüter in Mont-Vully, Liste der Kulturgüter in Möhlin, Liste der Kulturgüter in Lengnau AG, Liste der Kulturgüter in Schongau, Liste der Kulturgüter in Rothrist, Liste der Kulturgüter in Schenkon (geo|3.5|7× 1 Link|H)}, Liste der Kulturgüter in Luzern (geo|3.25|14 Links|H), Liste der Kulturgüter in Neuenkirch (geo|1|3 Links|H), Liste der Kulturgüter in Schmitten FR (geo|4.88|27 Links|H), Liste der Kulturgüter in Ruswil (geo|1.75|6 Links|H), Liste der Kulturgüter in Plaffeien (geo|1.5|5 Links|H), Liste der Kulturgüter in Romoos (geo|0.75|2 Links|H), Liste der Kulturgüter in Schüpfheim (geo|1|3 Links|H), Liste der Kulturgüter in Sursee (geo|1.25|4 Links|H), Liste der Kulturgüter in St. Ursen (geo|8.5|56 Links|H), Liste der Kulturgüter in Tafers (geo|2.25|8 Links|H), {Liste der Kulturgüter in Triengen, Liste der Kulturgüter in Willisau (geo|1.5|2× 2 Links|H)}, Liste der Kulturgüter in Wünnewil-Flamatt (geo|4.25|22 Links|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1980 (q|6.43|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1981 (q|6.6|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1982 (q|6.21|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1983 (q|6.19|H), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1984 (q|6.47|H), Anetswil (ü|2.82|H), ART-TV (ü|8.6|T), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1985 (q|6.46|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1986 (q|6.49|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1987 (q|6.84|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1988 (q|6.75|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1989 (q|6.5|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1990 (q|8.73|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Europameisterschaften 1991 (q|8.76|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaft 1896 (q|1.22|T), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaft 1897 (q|1.9|T), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaft 1898 (q|1.47|T), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaft 1899 (q|1.73|T), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaft 1900 (q|1.88|H), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaft 1901 (q|1.83|H), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaft 1902 (q|1.93|H), Abdul Motaleb Malik (ü|2.4|D), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaft 1903 (q|1.91|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaft 1904 (q|1.88|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaft 1905 (q|1.85|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1906 (q|6.46|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1907 (q|7.02|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1908 (q|8.48|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1909 (q|7.96|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1910 (q|6.03|X), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1912 (q|6.14|X), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1913 (q|5.76|X), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1914 (q|5.43|X), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1922 (q|5.8|X), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1923 (q|5.58|X), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1924 (q|5.82|X), Anna Tamà (ü|1.78|X), Aussichtsturm Ulmizberg (ü|0.33|X), Balz Bachmann (ü|0.14|X), Christian Kiening (ü|5.15|X), Castelberg (Familie) (ü|4.82|X), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1925 (q|5.36|G), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1926 (q|5.36|G), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1927 (q|4.93|G), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1928 (q|5.43|G), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1929(q|5.31|G), Liste der Regierungsräte des Kantons Obwalden (lü|19.42|G), Adecco (red|8.03|Doppelbew. 7,23/8,82 Pkt.|X/H), Bitcoin Suisse (ü|5.58|K), Hermann-Maier-Weltcupstrecke (ü|11.59|K),Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1930 (q|8.66|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1931 (q|3.83|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1932 (q|8.55|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1933 (q|8.49|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1934 (q|7.88|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1935 (q|7.86|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1936 (q|7.71|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1937 (q|7.72|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1938 (q|7.16|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1939 (q|6.73|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1947 (q|7.11|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1948 (q|8.41|90 %, Syntax|D), Galenica (ü|1.32|D), Hans Geser (ü|3.98|D), GoVolunteer (fwl|0|D), Liste der Kulturgüter in der Region Littoral (fwl|0.01|D), Liste der Kulturgüter in der Region Val-de-Travers (fwl|0.01|D), OC Oerlikon (fwl|0.02|D), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1950 (q|4.73|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1951 (q|4.28|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1952 (q|8.06|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1953 (q|9.12|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1954 (q|9.93|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1955 (q|8.41|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1956 (q|8.32|90 %, Syntax|D), Matteo Marsaglia (lü|14.16|W), Julia Ford (lü|2.78|H), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1957 (q|5.85|H), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1958 (q|5.32|H), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1959 (q|6.01|H), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1960 (q|5.49|H), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1962 (q|5.81|H), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1963 (q|5.21|H), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1964 (q|4.32|H), Hochhäuser in Zürich (ü|21.4|X), International Association of Insurance Supervisors (ü|2.25|X), Jon Largiadèr (ü|2.9|5% Syntax|X), Liste der argentinischen Botschafter in der Schweiz (ü|1.17|X), Martin Schubarth (ü|1.45|X), Norman Gobbi (ü|0.44|X), Nadia Fanchini (lü|29.37|5% Syntax|X), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1965 (q|6.62|X), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1966 (q|6.55|X), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1967 (q|6.37|X), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1968 (q|5.85|X), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1969 (q|7.87|X), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1970 (q|8.02|X), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1971 (q|7.91|X), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1972 (q|7.44|X), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1973 (q|8.04|X), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1974 (q|7.15|G), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1975 (q|8.36|G), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1976 (q|7.86|G), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1977 (q|8|G), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1978 (q|8.38|G), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1979 (q|7.97|T), Cristian Deville (lü|6.3|T), Resultate der Ständeratswahlen (2015–2019) (ü|3.04|T), Samiullah Khan Dehlavi (ü|0.68|T), Uster (ü|4.34|95% Syntax|G), Verfahren um jüdische Vermögen bei Schweizer Banken (ü|0|Reine Bausteinentfernung, wären 0,18 gewesen|G), Abraham Friedrich Mutach (lü|3.84|H), Alain Schweingruber (lü|8.58|H), André Auderset (lü|0.88|H), Alfonso Sousa-Poza (lü|13.46|K), Arbeitsgemeinschaft für eine wirksame und friedenssichernde Milizarmee (lü|2.6|K), Bernhard Fehr (lü|2.98|K), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1980 (q|5.09|X), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1981 (q|7.5|X), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1982 (ü|7.7|X), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1983 (q|8.09|X), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1984 (q|8.59|X), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1985 (q|15.34|X), Dominique von Burg (lü|4.97|X), Eduard Will (lü|3.14|alt5|X), Francine John-Calame (lü|0.9|X),Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1986 (q|7.85|90 %, Syntax|D), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1987 (q|7.6|90% Syntax|T), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1988 (q|7.36|90% Syntax|T)

Zwischenergebnis
28.05.
1361.15
Dabei sein ist alles[Quelltext bearbeiten]
{Altenglische Grammatik (lü|48.45|alt5|T), Lapis Niger (ü|100.09|T), Echo der Berge (nl|4.17|G), Forensische Linguistik (q|54.27|T), Akropolis von Kazarma (dw|0.5|DW|T) + (bonus|10|Vielseitigkeit|T)}, Zombey (qs|17.9|T), Trinkgefäß (nl|25.59|K), Vasilissa Olga (D15) (geo|0.5|G), Flugplatz Kastelli (bw|4.5|T), Makar Sankranti (q|7.02|feste, alt5|G), Decimus Iunius Silanus Torquatus (Konsul 53) (q|44.72|D), Grabbeigaben (Altägypten) (uv|0|nur Baustein entfernt|X), {Soziolekt (ü|54.55|alt10; Zweitbewertung ok: 54.93 / 54.18|X/T), Historische Linguistik (dw|0.5|1 DW|D), Janmashtami (q|18.58|alt5 + 3 Feste|D), Englisches Alphabet (lü|13.33|alt5|K) + (bonus|10|Vielseitigkeit|K)}, Hardt (Familienname) (lü|3.42|alt5|X), {Phonetik (ü|65.13|T), Lohmann (Familienname) (lü|3.38|alt5|X), Pongal (q|9.11|alt5 + 1 Feste|D), Rheinfranken (nl|14.21|D), Tower Bridge (dw|0.5|DW|T) + (bonus|10|Vielseitigkeit|T)}, {Bonifatiusweg (Hochheim–Fulda) + Bonifatius-Route (red|17.84|-5%, Brauchtum-Bonus|T)}, {Schottisches Englisch (lü|101.25|90% wg. Syntax, alt5|T), Lumley Castle (dw|0.75|2xDW|G), Narmer (q|3.24|X), Lautentwicklung (ü|16.08|X), Wilbrand (Name) (nl|1.32|G) + (bonus|10|Vielseitigkeit|T)} Zwischenergebnis
28.05.
670.9
SOS団[Quelltext bearbeiten]
Waga Seishun no Arcadia: Mugen Kidō SSX (qs|5.4|G), Banana Cabana (qs|2.97|H), Flatland (Film) (qs|17.88|4 Bel.|H), Barbapapa/Episodenliste (qs|63.07|75% Syntax|T), Einhorn-Kitty (qs|10.68|-5%|T), BURN·E (ü|4.92|D), Justin – Völlig verrittert! (fwl|3.63|D), Foodfight! (qs|31.72|X), Der Teufelsfahrer (ü|24.24|90 %, Infobox|D), Die Schnorchels (ü|11.71|90 %, Infobox|D), Die Schlümpfe 2 (alt|0.31|D), Dinotrux (ü|29.62|10% Syntax|X), Asterix (alt|0.3|K), Pac-Man und die Geisterabenteuer (alt|0.09|K), Planes 2 – Immer im Einsatz (ws|0.16|D), Die Schlümpfe (alt|0.31|D), Girls und Panzer (alt|0.11|D), Tōkyō Kokusai Anime Fair (alt|22.53|H), Planet der Affen: Revolution (pov|19.44|-5% Vorl.syntax|H), Es war einmal … nach Roald Dahl (ü|7.87|X), Maxwell, der mutige Osterhase (ü|4.95|X), {Mr. Bean (Zeichentrickserie), Mr. Bean (Zeichentrickserie)/Episodenliste (ü|1|aufgerundet|X)}, Taz-Mania (ü|3.47|X), Kodomo (q|5.49|X), Dragon Tales (qs|6.74|-5%|T), Quest (Kurzfilm) (ü|3.74|T), Speed Racer (ü|40.27|-5%|T) Zwischenergebnis
28.05.
322.62
Züri isch rot-wiis[Quelltext bearbeiten]

Wappen Winterthur.svg

{Ugalla (q|20.02|alt10, 6 Belege, -5% Infobox|T), Cape No. 7 (ü|29.61|alt5; 2008|T), Digitale Bibliothek (nl|18.04|alt5|G), Ascó (lü|52.27|alt10, 8 Belege, 1 DefWL, 5% Syntax|X/G), Tele Top (dw|0.5|1dw|X) + (bonus|10|Vielseitigkeit|G)}, {Haze (Computerspiel) (ü|12.39|alt5; 2008|K), Luzerner Kantonalbank (nl|4.32|alt5|X), Präsidentschaftswahl in Montenegro 2008 (q|79.74|90% wg. Syntax, alt10, 2008-Bonus|T), Erie (Colorado) (lü|63.69|alt10|T), Søren Skov (dw|0.5|1 Link|H) + (bonus|10|Vielseitigkeit|H)}, Liste der Kulturgüter in Winterthur/Kreis 2 (bw|15|8× neu + 3× Einbdg.|H), Zwischenergebnis
28.05.
316.08
Team No Team[Quelltext bearbeiten]

Olympische Sommerspiele 1920/Teilnehmer (Norwegen) (lü|71.46|80% Tabelle|T), Olympische Sommerspiele 2012/Leichtathletik – 800 m (Frauen) (ü|4.84|90% Tabelle|T), Chilenische Leichtathletik-Landesrekorde (alt|3.92|T), Carol Martin (Leichtathletin) (q|13.82|90% Infobox|T), Liste der Länderspiele der albanischen Futsalnationalmannschaft (ü|4.77|80% Tabelle|T), Fußball-Europameisterschaft der Frauen 1989/Finalrunde (lü|18.66|80% Tabelle|T), 2. Fußball-Bundesliga 2000/01 (q|7.58|T), Futsal-Afrikameisterschaft 1996 (q|4.67|90% Tabelle|T), SV Morlautern (q|3.28|T), Festival da Canção 1965 (lü|3.74|80% Tabelle|T), Festival da Canção 1966 (lü|3.42|80% Tabelle|T), Festival da Canção 1967 (lü|8.09|80% Tabelle|T), Festival da Canção 1968 (lü|3.93|80% Tabelle|T), Festival da Canção 1969 (lü|4.63|80% Tabelle|T), Festival da Canção 1970 (lü|4.48|80% Tabelle|T), Festival da Canção 1971 (lü|4.11|80% Tabelle|T), Festival da Canção 1972 (lü|3.53|80% Tabelle|T), Festival da Canção 1973 (lü|4.07|80% Tabelle|T), Festival da Canção 1974 (lü|3.74|80% Tabelle|T), Festival da Canção 1975 (lü|3.72|80% Tabelle|T), Festival da Canção 1976 (lü|2.88|80% Tabelle|T), Festival da Canção 1977 (lü|4.39|80% Tabelle|T), Festival da Canção 1978 (lü|5.05|80% Tabelle|T), Festival da Canção 1979 (lü|15.59|80% Tabelle|T), Festival da Canção 1980 (lü|15.75|80% Tabelle|T), Cyclocross-Weltmeisterschaften 2017 (q|4.42|T), Championnat National (Martinique) (lü|41.88|80 %; Tabelle|D), National Independence Party (Ghana) (ü|20.67|6 Belege, alt5, -5%|T), Ewige Tabelle der Scottish Premier League (ü|3.68|T), Liste der Länderspiele der chinesischen Fußballnationalmannschaft (ü|200|Chapeau: 200-Punkte-Deckelung erreicht; 80% wg. Syntax, 1 Beleg -> 209.24|T), Renos Doweiya (ü|5.24|-5%|T), V.League 1 (ü|11.89|90 %, Syntax|D), Max Walter (Turner) (lü|4.13|D), R. A. Awoonor-Williams (lü|13.38|alt10|D), Volksbanken-Hallenmasters (q|1.22|D), Haag (Morbach) (ü|0.56|D), Junioren-Ringer-Weltmeisterschaften 1986 (q|2.18|D), Schachweltmeisterschaft der Frauen 2012 (lü|34.74|80 %, Syntax|D), Gabunische Fußballnationalmannschaft (U-20-Männer) (alt|0.27|D), Jürgen Schulz (Fußballspieler) (q|8.16|-5%|T), Fußballauswahl von Nevis (q|5.76|-10%|T), Fußball-Europameisterschaft 1996/Schottland (q|3.75|-10%|T), ASA Tel-Aviv FC (q|13.12|X), Saisonbilanzen des FC Chelsea (q|5.41|X), Mundu SC (ü|4.31|X), Tama Fasavalu (lü|12.07|X), Skelley Adu Tutu (ü|23.35|alt5|X), U-18-Fußball-Europameisterschaft der Frauen 1998 (q|3.35|X), U-18-Fußball-Europameisterschaft der Frauen 1999 (q|3.08|X), U-18-Fußball-Europameisterschaft der Frauen 2000 (q|3.6|X), U-18-Fußball-Europameisterschaft der Frauen 2001 (q|2.93|X), U-19-Fußball-Europameisterschaft der Frauen 2002 (q|5.48|X), Amateurliga Rheinland 1957/58 (lü|15.37|X), Liste der Fußball-Weltmeisterinnen (alt|5.93|X), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1989 (q|6.68|X), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1990 (q|6.56|X), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 1991 (q|6.48|X), Amateurliga Rheinland 1958/59 (lü|15.2|X), Alpine Skiweltmeisterschaft 1939 (q|4.92|X), Amateurliga Rheinland 1959/60 (lü|15.49|X)

Zwischenergebnis
28.05.
739.38
Heikolino1010[Quelltext bearbeiten]
Denis Alexandrowitsch Kornilow (lü|27.97|T), Eva Logar (lü|10.82|X), Nicholas Alexander (lü|10.47|K), Manuel Poppinger (alt|25.48|H), Nikolai Karpenko (alt|10.36|X), Olympische Winterspiele 1984/Teilnehmer (Senegal) (q|0.9|D), Olympische Winterspiele 1994/Teilnehmer (Kirgisistan) (q|0.89|D), Olympische Winterspiele 2006/Teilnehmer (Kirgisistan) (q|0.89|D), Olympische Winterspiele 2010/Teilnehmer (Mexiko) (q|0.89|D), Jan Matura (dw|0.75|2 dWs|K), Dejan Judež (dw|0.75|2DW|G), Jurij Tepeš (dw|0.5|DW|G), Kaarel Nurmsalu (dw|0.5|DW|G), Daniel Huber (Skispringer) (dw|0.5|DW|G), Eistein Raabe (dw|0.5|DW|G) Zwischenergebnis
28.05.
92.17
Krimskrams[Quelltext bearbeiten]
Liste der Kulturdenkmale in Markersdorf (Sachsen) (bw|13|2 Koord. + 2 BW + 6 Bilder|T), Liste der Kulturdenkmale in Radeberg (bw|10|3 Bilder, BW, geo|T), Liste der Kulturdenkmale in Mücka (bw|10|3 Bilder, BW, geo|T), Liste der Kulturdenkmale in Rothenburg/Oberlausitz (bw|10|3 Bilder, BW, geo|T), Liste der Kulturdenkmale in Krauschwitz (Sachsen) (bw|10|3 Bilder, BW, geo|T), Liste der Kulturdenkmale in Niesky (bw|51.75|39× neu + 15× Einbdg. + 15× Koord.|H), Liste der Kulturdenkmale in Ludwigsdorf (Görlitz) (bw|12|6× neu|H), Liste der Kulturdenkmale in Rietschen (bw|13.5|6× neu + 3× Einbdg. + 1× Koord.|H), Liste der Kulturdenkmale in Deutsch Ossig (bw|10|3× neu + 1× Einbdg. + 1× Koord.|H) Zwischenergebnis
28.05.
140.25
Sprunghöhe unklar[Quelltext bearbeiten]
Defekter Weblink: Ventura County (dw|0.5|1dw|X) Zwischenergebnis
28.05.
0.5
10 Herzen aus Gold[Quelltext bearbeiten]

Liste der Baudenkmale in Schwielowsee (bw|15.5|8× neu + 5× Einbdg.|H), Liste der Baudenkmale in Teltow (geo|2.25|8 Koord.|H), Liste der Baudenkmale in Blankenfelde-Mahlow (bw|4.5|1× neu + 1× Einbdg.|H), Liste der Kulturdenkmale in Groitzsch (bw|2.75|10× Einbdg.|H), Liste der Kulturdenkmale in Rüdigsdorf (Frohburg) (bw|1.25|4× Einbdg.|H), {Liste der Kulturdenkmale in Tautenhain (Frohburg), Liste der Kulturdenkmale in Trebishain (Frohburg), Liste der Kulturdenkmale in Walditz (bw|1.5|3× 1 Einbdg.|H)}, Liste der Kulturdenkmale in Frohburg (bw|3.5|16× Einbdg.|H), Liste der Naturdenkmale in Senftenberg (bw|28|20× neu + 7× Einbdg.|H), Liste der Kulturdenkmale in Müglitztal (bw|10.75|4× neu + 2× Einbdg.|H), Liste der Kulturdenkmale in Zeitz (geo|5.13|29 Koord.|D), Liste der Kulturdenkmale in Kuhfelde(geo|1.75|6 Koord.|D), Liste der Kulturdenkmale in Wallstawe (geo|3.13|13 Koord.|D)Liste der Kulturdenkmale in Apenburg-Winterfeld (geo|1.5|4 Koord.|D), Liste der Kulturdenkmale in Salzwedel (geo|2.5|9 Koord.|D), Liste der Kulturdenkmale in Güsten (geo|2.25|8 Koord.|D), Liste der Kulturdenkmale in Hecklingen (geo|1.75|6 Koord.|D), Liste der Kulturdenkmale in Könnern (geo|3|12 Koord.|D), Liste der Kulturdenkmale in Wolmirsleben (geo|2.25|8 Koord.|D), (geo|0|X), Liste der Kulturdenkmale in Bahren (Grimma) (geo|1|1 Koor.+1 Ebdg.|X), Liste der Kulturdenkmale in Deditz (geo|1|1 Koor.+1 Ebdg.|X), Liste der Kulturdenkmale in Geithain (bw|0.5|1 Ebdg.|X), Liste der Kulturdenkmale in Böhlen (Grimma) (bw|0.5|1 Ebdg.|X), Liste der Kulturdenkmale in Döben (Grimma) (bw|0.5|1 Ebdg.|X), Liste der Kulturdenkmale in Oschatz (bw|4.25|22 Ebdg.|X), Liste der Kulturdenkmale in Liebschützberg (bw|3.25|14 Ebdg.|X), Liste der Kulturdenkmale in Cavertitz (bw|0.5|1 Ebdg.|X), Liste der Baudenkmale in Ihlow (Fläming) (geo|0.75|2 Koor.|X), Liste der Kulturdenkmale in Staßfurt (geo|3.38|15 Koord.|H), Liste der Kulturdenkmale in Bernburg (Saale) (geo|2.75|10 Koord.|H), Liste der Kulturdenkmale in Bördeaue (geo|2.75|10 Koord.|H), Liste der Baudenkmale in Nuthe-Urstromtal (geo|2.75|10 Koord.|H), Liste der Baudenkmale in Trebbin (geo|0.75|2 Koord.|H), Liste der Baudenkmale in Zossen (geo|0.5|1 Koord.|H), Liste der Baudenkmale in Luckenwalde(bw|4.5|1× neu + 1× Einbdg.|H), Liste der Kulturdenkmale in Höfgen (Grimma) (bw|1|3× Einbdg.|H), {Liste der Kulturdenkmale in Haubitz (Grimma), Liste der Kulturdenkmale in Gaudichsroda, Liste der Kulturdenkmale in Großbardau(bw|1.5|3× 1 Einbdg.|H)}, Liste der Kulturdenkmale in Großbothen (bw|1.75|6 Einbdg.|H), Liste der Kulturdenkmale in Schönebeck (Elbe) (geo|1.5|5 Koord.|H), Liste der Kulturdenkmale in Farnstädt (geo|2.75|10 Koord.|H), Liste der Kulturdenkmale in Kabelsketal (geo|3|12 Koord.|H), Liste der Kulturdenkmale in Jessen (Elster) (bw|5|1 neu + 3 Einbdg.|H), Liste der Kulturdenkmale in Kleinbothen (bw|0.5|1 Einbdg.|X), Liste der Kulturdenkmale in Kössern (bw|0.5|1 Einbdg.|X), Liste der Kulturdenkmale in Kaditzsch (bw|0.75|3 Einbdg.|X), Liste der Baudenkmale in Wiesenburg/Mark (geo|2.25|8 Koor.|X), Liste der Naturdenkmale im Bezirk Lichtenberg (bw|47.13|38× neu + 13× Einbdg.|H), Liste der Baudenkmale in Michendorf (bw|10|3× neu + 3× Einbdg.|H)

Zwischenergebnis
28.05.
200.52
Messtrupp 178[Quelltext bearbeiten]
Rudolf-Hildebrand-Schule Markkleeberg (qs|24.42|K), Sonim Son (ü|2.16|G), Bubba Gump Shrimp Company (q|9.45|K), Winterbrentlerin (q|17.22|alt5|D), Bargkass (q|7.03|alt5|K), Kulthum ibn Hadam (q|6.56|alt5|K), Alphyn (q|4.55|alt5|K) Zwischenergebnis
28.05.
71.39
nebenbei[Quelltext bearbeiten]
Hans Georg Löffler (alt|5.28|W), Serhij Lebid (alt|1.25|T) Tom Lantos (lü|6.66|1 dw, alt5|D), Nil Lara (lü|9.9|alt10|D) Jerome Adams (lü|4.24|T), Isabella Adinolfi (lü|3.28|H) Günter Lanczkowski (lü|10.22|G), Alan David Lee (lü|4.32|alt5|H) Zwischenergebnis
28.05.
45.15
Kiste[Quelltext bearbeiten]
Piratenpartei Deutschland (dw|2.25|8 DWs|T), Jens Seipenbusch (dw|0.5|T) Zwischenergebnis
28.05.
2.75
Der Ball ist rund[Quelltext bearbeiten]
1. FC Saarbrücken (Frauenfußball) (alt|40.25|T), Wilfred Ndidi (ü|26.5|5% Syntax|X), Dodô (Fußballspieler, 1998) (lü|7.94|X), Arpinder Singh (lü|12.37|90 %, Infobox|D), Olympische Sommerspiele 2016/Bogenschießen – Einzel (Männer) (lü|55.98|80% wg. Syntax|T), Laura Weightman (lü|19.56|-5% Vorl.syntax|H) Zwischenergebnis
28.05.
162.6
greyscouts[Quelltext bearbeiten]
Waterhen River (Manitobasee) (bw|0.5|K), HMS Defiant (q|3.74|K), U 378 (geo|0.5|1 Koor.|X), U 676 (geo|0.5|1 Koor.|X), Air-Canada-Flug 143 (dw|0.5|1 DW|X) Zwischenergebnis
28.05.
5.74
Vandale am Werk[Quelltext bearbeiten]
Atlantische Hurrikansaison 2017 (alt|2.99|G) Morton (Illinois) (qs|26.01|alt5, –5 % wg. Syntax|D), Ottawa (Illinois) (qs|36.56|alt5|H) Zwischenergebnis
28.05.
65.56
  1. Melde dich an! Um ein neues Team zu eröffnen, nutzt du am besten das Bedienelement Neues Team eröffnen, das du im gelben Kasten oberhalb der Wettbewerbstabelle findest
  2. Dieses Feld kann als individualisierte todo-Liste genutzt werden (um in den Teams die Zusammenarbeit zu gestalten)
  3. Hier trägst du die verbesserten Artikel ein, nachdem du die Überarbeitung abgeschlossen hast. Beachte dabei bitte die Hinweise. Hinter den Artikellinks schreibt der Schiedsrichter den entfernten Wartungsbaustein (als Kürzel), die erzielte Punktzahl und den ihm zugeordneten Buchstaben
  4. Dieses Feld führen die Schiedsrichter, um die Ergebnisse zu veröffentlichen: Das erzielte Ergebnis wird ab einer Teamstärke von vier Personen nach dieser Formel errechnet.


Preise[Quelltext bearbeiten]

Preisverleihung ab Donnerstag, 31. Mai, nach folgenden Regeln:

  1. Preise können bis Ende des Wettbewerbes eingetragen werden, nach Abpfiff wird die Preistabelle nicht mehr verändert.
  2. Grundsätzlich gilt: Jeder Teilnehmer erhält maximal einen Preis. Jedes Team darf auf maximal drei Preise zugreifen. Ausnahme: siehe Punkt 6.
  3. Die Vergabe der Preise erfolgt entsprechend der üblichen Wertung im WBW, es gibt keine sperate Einzelwertung o. ä. Die Reihenfolge des Zugriffs auf die Preise innerhalb eines Teams ist im Optimalfall intern zu vereinbaren, richtet sich im Zweifelsfall jedoch am Anteil an der erzielten Punktzahl.
  4. Bitte den Benutzernamen hinter den gewünschten Preis schreiben. Sind alle Preise verteilt, schicken die Organisatoren eine Liste (wer gewinnt was) an die Kontaktadressen, im Anschluss daran können sich die Benutzer bei der Kontaktadresse melden. (entfällt bei gespendeten Preisen von Einzelpersonen)
  5. Autoren dürfen in dieser Reihenfolge einen Preis aussuchen. Würde ein Benutzer ein zweites Mal einen Preis erhalten, wird mit dem Benutzer fortgefahren, der an der nächsten Stelle in der Reihenfolge steht:
    • 1. Siegendes Team
    • 2. Sieger Einzelwertung
    • 3. Meiste weggearbeitete Bausteintupel (Vielseitigkeitsbonus)
    • 4. Zweitplatziertes Team
    • 5. Zweiter Einzelwertung
    • 6. zweitmeiste weggearbeitete Bausteintupel (Vielseitigkeitsbonus)
    • 7. Drittplatziertes Team
    • 8. Dritter Einzelwertung
    • 9. drittmeiste weggearbeitete Bausteintupel (Vielseitigkeitsbonus)
    • 10. Umfangreichste Überarbeitung (Einzelperson)
    • 11. zweitumfangreichste Überarbeitung (Einzelperson)
    • 12. drittumfangreichste Überarbeitung (Einzelperson)
    • 13. Durchschnittlichste Überarbeitung
  6. Bleiben nach Nr. 13 der Reihenfolge noch Preise übrig, geht es analog zu vorher weiter mit der Preisauswahl (Viertplatziertes Team, Viertplatzierter Einzelwertung, viertmeiste weggearbeitete Bausteintupel, Fünftplatzierte etc.), bis zu dem Punkt, an dem nicht mehr genung Preise für alle Benutzer einer Stufe in der Reihenfolge übrig sind (z. B. nur noch 1 oder 2 Preise für die 3 Teammitglieder des fünftplatzierten Teams); die übrigen Preise sollten dann verfallen, wenn nicht jemand aus dem Team freiwillig verzichtet.
Preisspende Kontakt Gestiftet von
Wartungsbausteinwettbewerb-T-Shirt (bitte gewünschte Größe bekanntgeben) und Wikipedia-Schokolade
  • Nr. 1
  • Nr. 2
  • Nr. 3
  • Nr. 4
  • Nr. 5
vereinatwikimedia.at Wikimedia Österreich
Eine kurze Geschichte von fast allem von Bill Bryson HvW
Albenpaket Punk, ca. 4-5 CD-Alben, zum Teil Promo, dazu Pappschuber-Bonus (Heftchen-CDs) Gripweed
Open-Source-Press-Buchpaket: Wikipedia & Twitter Gripweed
eine Buchpreis-Überraschung über community@wikimedia.de Piper Verlag
fünf robuste, wetterfeste Baseball-Kappen mit WMCH-Logo in schwarzer Nylon-Tasche
  • Nr. 1
  • Nr. 2
  • Nr. 3
  • Nr. 4
  • Nr. 5
infoatwikimedia.ch Wikimedia Schweiz

Wikipedia-Thermobecher

  • Nr. 1
  • Nr. 2
  • Nr. 3
  • Nr. 4
communityatwikimedia.de Wikimedia Deutschland

Wikimedia-Commons-Kaffeebecher

  • Nr. 1
  • Nr. 2
  • Nr. 3
  • Nr. 4

Wikipedia-Skatspiele

  • Nr. 1
  • Nr. 2
  • Nr. 3
  • Nr. 4

Wikipedia-USB-Sticks

  • Nr. 1
  • Nr. 2
  • Nr. 3
  • Nr. 4

Wikipedia-T-Shirts

  • Nr. 1
  • Nr. 2
  • Nr. 3
  • Nr. 4

Eine Woche Kost und Logis in Palermo, inklusive Transfer vom und zum Flughafen und die eine oder andere Führung. Bis zu drei Leute kann ich unterbringen, Termin muß mit meinen Aufenthalten in Sizilien abgestimmt werden, aber das nächste Wintersemester habe ich mir frei genommen.(Weniger geeignet für Veganer, Vegetarier und militante Nichtraucher) PS. Falls ein Team den Preis gewinnen sollte: es kann auch gesplittet werden, es müssen nicht alle gleichzeitig kommen.

Enzian44
  • Cartoon-Kalender 2019 (I)
  • Cartoon-Kalender 2019 (II)
  • Comic „Spirou und Fantasio“
  • Comic „Die Adler Roms“
  • Comic „Clever & Smart“
  • Comic „Blake and Mortimer“
  • Andreas Steinhöfel: „Die Mitte der Welt“
  • Andreas Steinhöfel: „Der mechanische Prinz“
  • Tamara Bach: „Mausmeer“
  • Hörbuch I
  • Hörbuch II
über community@wikimedia.de anonymer deutscher Verlag