Benutzer:Giacomo1970

aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Go-home-2.svgUserIconMail.svgUserIconTalk.svgUserIconContributions.svgUserIconTrust.svgUserIconRating.svgZeichen 123 - Baustelle, StVO 1992.svgSymbol OK.svgCurly Brackets.svg
BenutzerE-MailDiskussionBeiträgeVertrauenBewertungBaustelleAufgabenVorlagen
Babel:
de Dieser Benutzer spricht Deutsch als Muttersprache.
en-3 This user is able to contribute with an advanced level of English.
fr-3 Cet utilisateur sait contribuer avec un niveau avancé de français.
it-1 Questo utente può contribuire con un italiano di livello semplice.
Österreich
Dieser Benutzer kommt aus Österreich.
Vorarlberg
Dieser Benutzer kommt aus
Vorarlberg.
Benutzer nach Sprache

Ich bin seit 4615 Tagen bei wikipedia.
Noch zur Ergänzung: Ich selbst editiere manches Mal vielleicht etwas anders, als streng analytisch. wollte das noch loswerden, weil ich schon in so manche Diskussionen gestolpert bin, wo es einfach kein Richtig oder Falsch gab ;-)

Von mir selbst seit April 2007 angelegte Wikipedia-Artikel: 984

Du hast am 21. November 2019, 19:19 Uhr auf diese Seite geschaut. Die deutschsprachige Wikipedia hat jetzt genau 2.367.301 Artikel – davon wurden immerhin 2588 als exzellent sowie 4090 lesenswert bewertet.

Selbst erstellte Seiten[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Triathlon[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Athleten[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

ArgentinienArgentinien Argentinien: Bárbara Buenahora, Oscar Galindez, Eduardo Sturla, Ezequiel Morales

AustralienAustralien Australien: Craig Alexander, Mitchell Anderson, Paul Ambrose, Courtney Atkinson, Amanda Balding, Tim Van Berkel, Kate Bevilaqua, Greg Bennett, Louise Bonham, Nikki Butterfield, Mirinda Carfrae, David Dellow, Jackie Fairweather, Aaron Farlow, Clayton Fettell, Alison Fitch, Joseph Gambles, Ashleigh Gentle, Belinda Granger, Justin Granger, Leon Griffin, Belinda Halloran, Candice Hammond, Loretta Harrop, Pete Jacobs, Michellie Jones, Brad Kahlefeldt, Rebekah Keat, Joanne King, Chris Legh, Carrie Lester, Annabel Luxford, Kate Major, Lisa Marangon, Paul Matthews, Chris McDonald, Luke Jarrod McKenzie, Angela Milne, Michelle Mitchell, Emma Moffatt, Courtney Ogden, Charlotte Paul, Rachael Paxton, Sarah Pollett, Rebecca Preston, Peter Robertson, Aaron Royle, Maxine Seear, Jason Shortis, Pip Taylor, Craig Walton, Jan Wanklyn, Nicole Ward, Matt White, Joshua Amberger, Ryan Bailie, Emma Jeffcoat, Sam Appleton, Sarah Crowley, Braden Currie, Jacob Birtwhistle, Brad Beven, Jenny Alcorn, Natalie Van Coevorden, Ellie Salthouse

BelgienBelgien Belgien: Bart Colpaert, Tine Deckers, Sofie Goos, Marc Herremans, Bert Jammaer, Gerrit Schellens, Kathleen Smet, Mieke Suys, Eric Van der Linden, Frederik Van Lierde, Axel Zeebroek, Sofie Hooghe, Alexandra Tondeur, Marten Van Riel, Kenneth Vandendriessche, Michael Van Cleven, Pieter Heemeryck

BermudaBermuda Bermuda: Flora Duffy

BrasilienBrasilien Brasilien: Igor Amorelli, Fabio Carvalho, Fernanda Keller, Ariane Monticeli

ChileChile Chile: Cristián Bustos Mancilla

Costa RicaCosta Rica Costa Rica: Rom Akerson

DeutschlandDeutschland Deutschland: Torsten Abel, Silvia Felt, Svenja Bazlen, Laura Bieger, Christian Brader, Gregor Buchholz, Susanne Buckenlei, Andreas Böcherer, Maurice Clavel, Silvia Czaika, Conny Dauben, Ronny Dietz, Andreas Dreitz, Nina Eggert, Ralf Eggert, Katrin Esefeld, Ines Estedt, Markus Forster, Renate Forstner, Nils Frommhold, Heike Funk, Christoph Fürleger, Astrid Ganzow, Nils Goerke, Beate Görtz, Michael Göhner, Almuth Grüber, Stefan Hachul, Silke Hamacher, Steffen Hartig, Mareen Hufe, Anja Ippach, Heidi Jesberger, Steffen Justus, Annett Kamenz, Roland Knoll, Katja Konschak, Meike Krebs, Celia Kuch, Nina Kuhn, Wenke Kujala, Martina Lang, Patrick Lange, Laura Lindemann, Franz Löschke, Rainer Müller-Hörner, Rolf Lautenbacher, Steffen Liebetrau, Maximilian Longrée, Cordula Möller, Kristin Möller‎, Hans Mühlbauer, Kathrin Müller, Sebastian Neef, Christian Nitschke, Laura Philipp, Hanna Philippin, Katja Rabe, Michael Raelert, Sebastian Rank, Horst Reichel, Diana Riesler, Christian Ritter (Triathlet), Rebecca Robisch, Jens Roth, Olaf Sabatschus, Sophia Saller, Daniela Sämmler, Franziska Scheffler, Brigitte Scheithauer, Imke Schiersch, Stefan Schmid, Natascha Schmitt, Jenny Schulz, Katja Schumacher, Jan Sibbersen‎, Boris Stein, Oliver Strankmann, Swen Sundberg, Sonja Tajsich, Alexander Taubert, Annika Vössing, Dorian Wagner, Julia Wagner, Sandra Wallenhorst, Tina Walter, Sabine Westhoff, Uwe Widmann, Hanni Zehendner, Carina Brechters, Kathrin Walther, Sabine Stelter, Rike Westermann, Roman Deisenhofer, Lisa Sieburger, Markus Thomschke, Lena Meißner, Jonas Schomburg, Frederic Funk, Patrick Dirksmeier, Felix Köhler, Lena Berlinger, Maximilian Saßerath, Katrin Hill, Ulrike Blank-Peters, Lasse Lührs, Jana Uderstadt, Florian Angert, Fabian Rahn, Katharina Grohmann, Pascal Ramali, Julia Ertmer, Carolin Lehrieder, Eva Buchholz, Markus Rolli, Svenja Thoes, Dagmar Matthes, Valentin Wernz, Lina-Kristin Schink, Markus Liebelt

DanemarkDänemark Dänemark: Jessica Draskau-Petersson, Rasmus Henning, Esben Hovgaard, Henrik Hyldelund, Martin Jensen, Jimmy Johnsen, Charlotte Kolters, Lisbeth Kristensen, Karina Ottosen, Camilla Pedersen, Peter Sandvang, Torbjørn Sindballe, Michelle Vesterby, Suzanne Nielsen, Tine Holst, Maja Stage Nielsen, Line Jensen (Triathletin), Susanne Svendsen, Karin Jørgensen

EstlandEstland Estland: Ain-Alar Juhanson, Kirill Kotsegarov, Marko Albert

FinnlandFinnland Finnland: Tiina Boman, Pauli Kiuru, Kaisa Lehtonen

FrankreichFrankreich Frankreich: Franky Batelier, Bertrand Billard, Alexandra Cassan-Ferrier, Camille Cierpik, Jeanne Collonge, Yves Cordier, Sophie Delemer, Etienne Diemunsch, Isabelle Ferrer, Romain Guillaume, Jessica Harrison, Catherine Houseaux, Gaël Le Bellec, Nicolas Lebrun, Sandra Levenez, Marion Lorblanchet, Alexandra Louison, Audrey Merle, Isabelle Mouthon-Michellys, Cyrille Neveu, Benoit Nicolas, Delphine Pelletier, Carole Péon, Stéphane Poulat, Corinne Raux, Gilles Reboul, Christel Robin, Helene Salomon-Watson, Sylvain Sudrie, Patrick Vernay, Laurent Vidal, Cyril Viennot‎, Leonie Periault, Pierre Le Corre, Dorian Coninx, Raphaël Montoya, Antony Costes, Denis Chevrot, Jérémy Jurkiewicz, Jeanne Lehair, Philippe Méthion, Manon Genêt, Célia Merle, Pauline Landron, Anthony Le Duey, Georges Belaubre, Béatrice Mouthon, Serge Lecrique, Anne-Marie Rouchon, Virginie Jouve, Émilie Morier, Arthur Forissier, Morgane Riou, Arnoud Guilloux, Sébastien Fraysse, Céline Bousrez

GriechenlandGriechenland Griechenland: Vassilis Krommidas

IsraelIsrael Israel: Nina Pekerman, Irena Mazin

ItalienItalien Italien: Alberto Casadei, Massimo Cigana, Nadia Cortassa, Andrea D'Aquino, Alessandro Degasperi, Martina Dogana, Sara Dossena, Alessandro Fabian, Daniel Fontana, Beatrice Lanza, Edith Niederfriniger, Domenico Passuello, Gaia Peron, Giulio Molinari, Daniel Hofer, Angelica Olmo, Ilaria Zane, Andrea Secchiero

JapanJapan Japan: Juri Ide, Naomi Imaizumi, Yasuko Miyazaki, Megumi Shigaki

KanadaKanada Kanada: Gillian Bakker, Lisa Bentley, Tom Evans, Paula Findlay, Heather Fuhr, Sara Gross, Elliot Holtham, Lori-Lynn Leach, Samantha McGlone, Melanie McQuaid, Carol Montgomery, Angela Naeth, Tara Norton, Patricia Puntous, Sylviane Puntous, Donna Phelan, Melissa Spooner, Magali Tisseyre, Heather Wurtele, Trevor Wurtele, Lionel Sanders, Brent McMahon, Rachel McBride, Jo-Anne Ritchie, Jen Annett, Kirsty Jahn, Cody Beals, Tyler Mislawchuk

LiechtensteinLiechtenstein Liechtenstein: Nicole Klingler

LuxemburgLuxemburg Luxemburg: Dirk Bockel, Elizabeth May (Triathletin)

MexikoMexiko Mexiko: Claudia Rivas, Mauricio Méndez Cruz

NeuseelandNeuseeland Neuseeland: Erin Baker, Karyn Ballance, Cameron Brown, Terenzo Bozzone, James Cotter, Bevan Docherty, Fiona Docherty, Kieran Doe, Gina Ferguson, Kris Gemmell, Erin O'Hara, Tamsyn Hayes, Joanna Lawn, Britta Martin, Matthew Reed, Shane Reed, Bryan Rhodes, Nicky Samuels, Richard Ussher, Samantha Warriner, Craig Watson, Keegan Williams, Evelyn Williamson, Michelle Bremer, Melanie Burke, Callum Millward, Elizabeth Orchard, Amelia Watkinson, Jenny Rose, Teresa Adam

NiederlandeNiederlande Niederlande: Robert Alexander Barel, Jan van Berkel, Bas Diederen, Irma Heeren, Irene Kinnegim, Axel Koenders, Mariska Kramer-Postma, Jan van der Marel, Thea Sybesma, Yvonne van Vlerken, Cora Vlot, Mirjam Weerd, Katinka Wiltenburg, Ben van Zelst, Dirk Wijnalda, Rahel Bellinga, Sarissa De Vries, Jorik Van Egdom, Evert Scheltinga, Diederik Scheltinga

NorwegenNorwegen Norwegen: Arne Post, Kristian Blummenfelt, Gustav Iden

OsterreichÖsterreich Österreich: Siegfried Bauer, Dominik Berger‎, Christian Birngruber, Sabine Buxhofer, Andreas di Bernardo, Norbert Domnik, Johannes Enzenhofer, Alexander Frühwirt, Monika Feuersinger, Tania Haiböck, Veronika Hauke, Simone Helfenschneider-Ofner, Michaela Herlbauer, Bernhard Hiebl, Sina Hinteregger, Mathea Holaus, Lukas Hollaus, Lisa Hütthaler, Sandrina Illes, Wolfgang Kattnig, Irina Kirchler, Alois Knabl, Frederic Kohl, Sandra Koblmüller, Christoph Kullnig, Martina Kraiser, Norbert Langbrandtner, Werner Leitner, Constance Mochar, Ernst Moser, Daniel Niederreiter, Lukas Pertl, Heinz Planitzer, Kamila Polak, Karl Prungraber, Max Renko‎, Daniela Rechberger, Markus Ressler, Michaela Rudolf, Paul Ruttmann, Peter Schoissengeier, Elmar Schuberth, Albuin Schwarz, Romana Slavinec, Monika Stadlmann, Thomas Steger, Bianca Steurer, Ute Streiter, Markus Strini, Georg Swoboda, Barbara Tesar, Lydia Waldmüller, Carina Wasle, Christian Wohlmutter, Jasmine Keller-Hämmerle, Silvia Nußbaumer, Nikolaus Wihlidal, Bettina Zelenka, Theresa Moser, Sara Vilic, Martin Bader, Elisabeth Gruber, Julia Hauser, Therese Feuersinger, Michael Szymoniuk, Philip Pertl, Victoria Schenk, Stefan Hehenwarter, Sylvia Gehnböck, Anna Swoboda, Christoph Schlagbauer, Lukas Gstaltner, Lisa-Maria Dornauer, Beatrice Weiß, Pia Totschnig, Magdalena Früh, Hannah Hanusch, Stefan Perg, Carina Prinz, Simone Kumhofer, Robert Gehbauer, Tanja Stroschneider, Leon Pauger, Maximilian Hammerle

PolenPolen Polen Agnieszka Jerzyk, Maria Cześnik, Ewa Bugdol

PortugalPortugal Portugal Pedro Ribeiro Gomes, Sérgio Marques, Sergio Silva

RusslandRussland Russland: Ivan Vasiliev, Pavel Andreev, Anastasia Abrosimova, Iwan Wladimirowitsch Tutukin, Yulia Surikova, Nathalie Barkun

SchwedenSchweden Schweden Fredrik Croneborg, Camilla Lindholm, Åsa Lundström, Patrik Nilsson, Eva Nyström, Jesper Svensson, Sara Svensk

SchweizSchweiz Schweiz Mike Aigroz, Mauro Bärtsch, Barbara Bracher, Nina Brenn, Renata Bucher, Urs Dellsperger, Petra Eggenschwiler, Dolorita Fuchs-Gerber, Michaela Giger, Ariane Gutknecht, Anna Halasz, Nicole Hofer, Samuel Hürzeler, Andrea Huser, Markus Keller, Martina Krähenbühl, Manuel Küng, Rahel Küng, Anita Lenti, Sibylle Matter, Christoph Mauch, Stefan Riesen‎, Regula Rohrbach, Andrea Nicolas Salvisberg, Florin Salvisberg, Lukas Salvisberg, Sarah Schütz, Andy Sutz, Carla Stampfli, Caroline Steffen, Reto Stutz, Jacqueline Uebelhart, Patrick Wallimann, Stephan Wenk, Bettina Ernst, Emma Bilham, Nina Derron, Ladina Buss, Laura Hrebec, Adrien Briffod, Julie Derron, Michelle Derron, Melanie Maurer, Sandrine Benz, Melanie Baumann, Philipp Koutny, Eva Hürlimann, Imogen Simmonds, Sylvain Fridelance, Sabrina Stadelmann, Loanne Duvoisin, Karin Möbes, Martina Kunz

SpanienSpanien Spanien: Eneko Llanos, Hektor Llanos, Virginia Berasategui-Luna, Miquel Blanchart, Ana Burgos, Clemente Alonso McKernan, Eva Ledesma, Emilio Martín, Ainhoa Murúa, Marcel Zamora Perez, Iván Raña, Rubén Ruzafa, Roger Serrano, Fernando Alarza, Carlos López Díaz, Sara Pérez Sala, Gurutze Frades, Camila Alonso Aradas, Pablo Dapena González, Uxío Abuín Ares, Judith Corachán, Miriam Casillas García

SlowakeiSlowakei Slowakei: Kristina Lapinova, Pavel Šimko, Richard Varga

SlowenienSlowenien Slowenien: David Plese, Jaroslav Kovacic, Mateja Šimic

SudafrikaSüdafrika Südafrika: James Cunnama, Mariëtte Hattingh, Dan Hugo, Richard Murray, Mari Rabie, Kate Roberts, Gillian Sanders, Conrad Stoltz, Raynard Tissink, Matt Trautman, Henri Schoeman, Jeanni Seymour, Bradley Weiss, Kyle Buckingham, Annah Watkinson

Korea SudSüdkorea Südkorea: Park Byung-Hoon

TschechienTschechien Tschechien: Jana Candrova, Helena Erbenová, Tereza Macel, Jan Řehula, Petr Vabroušek, Lucie Zelenková, Simona Křivánková

UkraineUkraine Ukraine: Maxim Kirat, Tamara Kozulina, Viktor Zyemtsev

UngarnUngarn Ungarn: Erika Csomor, Renata Koch, Péter Kropkó, József Major, Akos Vanek, Gabriella Zelinka, Zsuzsanna Harsányi, Brigitta Poór

Vereinigtes KonigreichVereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich: Eimear Mullan, Corinne Abraham, Paul Amey, Stephen Bayliss, Liz Blatchford, Alistair Brownlee, Fraser Cartmell, Leanda Cave, Will Clarke (Triathlet), Sarah Coope, Julie Dibens, Michelle Dillon, Tim Don, Stephanie Forrester, Lucy Gossage, Philip Graves, Yvette Grice, Stuart Hayes, Katie Hewison, Vicky Holland, Andrew Johns, Rachel Joyce, Simon Lessing, Tamsin Lewis, Emma-Kate Lidbury, Tom Lowe, Jacqueline Slack, Spencer Smith, Jodie Swallow, Emma Pallant, Alice Hector, Susie Cheetham, Laura Siddall, Holly Lawrence, Lucy Hall, Richard Stannard, Adam Bowden, Kimberley Morrison, Lucy Charles, David McNamee, Nikki Bartlett, Glenn Cook, India Lee, Jessica Learmonth, Georgia Taylor-Brown, Sophie Coldwell, Bella Bayliss, Catriona Morrison, Lesley Paterson, Hollie Avil, Beth Potter

Vereinigte StaatenVereinigte Staaten Vereinigte Staaten: Jackie Arendt, Laura Bennett, Hillary Biscay, Daniel Bretscher, Uli Brömme, Matt Chrabot, Haley Chura, Linsey Corbin, Justin Daerr, Nicole DeBoom, Jessie Donavan, Mary Beth Ellis, Joanne Ernst, Patrick Evoe, Amber Ferreira, Desiree Ficker, John Flanagan (Triathlet), Ken Glah, Heather Gollnick, Dede Griesbauer, Sarah Groff, Hunter Kemper, Sarah Haskins-Kortuem, Kelly Handel Williamson, Ben Hoffman, Paul Huddle, Wendy Ingraham, Heather Jackson, Paula Johnson, Gina Kehr, Meredith Kessler, Susan Latshaw, Becky Lavelle, Chris Lieto, Matt Lieto, Barbara Lindquist, Amanda Lovato, Michael Lovato, Kim Loeffler, Mackenzie Madison, Amy Marsh, Brandon Marsh, Michael McCormack, Mandy McLane, Katya Meyers, Josiah Middaugh, Scott Molina, Timothy O'Donnell, Jordan Rapp, Matthew Russell, Kim Schwabenbauer, Carole Sharpless, Jarrod Shoemaker, Karen Smyers, Caitlin Snow, Andrew Starykowicz, Amanda Stevens, Tyler Stewart, Jesse Thomas, Scott Tinley, TJ Tollakson, Seth Wealing, Bree Wee, Sian Welch, Joanna Zeiger, Sheila Taormina, Margaret Shapiro, Shonny Vanlandingham, Julieanne White, Susan Williams, Elizabeth Lyles, Sarah Piampiano, Katie Zaferes, Erin Jones, Ashley Clifford, Beth Gerdes, Lauren Barnett, Jocelyn McCauley, Cameron Dye, Matt Hanson, Lauren Brandon, Ben Kanute, Tamara Gorman, Kerstin Weule, Summer Cook, Taylor Knibb, Tony DeBoom, Taylor Spivey, Kirsten Kasper, Janet Hatfield, Chris Leiferman, Skye Moench, Rodolphe Von Berg

Verbände, Teams, Rennen und Bestenlisten[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Verbände
Teams
Rennen
Bestenlisten

Selbst erstellte Artikel – Andere Themenbereiche[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Architekten[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Josef Anton Albrich, Albert Otto Linder, Hugo Wank, Otto Mallaun‎, Hilarius Knobel, Wunibald Deininger, Bernhard Bügelmayer, Hanns Kornberger, Willibald Braun, Klaus Ströbele, Ernst Dittrich

Schulen[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Valentin-Heider-Gymnasium, Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bludenz, Höhere Graphische Bundes-Lehr- und Versuchsanstalt

Historisches[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Burgen, Schlösser, Adels- und Rittergeschlechter):
Schloss Syrgenstein, Burgruine Rothenfels, Ruine Clanx, Bund ob dem See, Burgruine Sulzberg, Vaistli, Herren von Wolfurt, Raitenau (Adelsgeschlecht), Egloffstein (Adelsgeschlecht), Herren von Ramschwag, Herren von Aspermont, Herren von Ems, Herren von Sigberg, Herren von Schellenberg, Burg Neu-Montfort, Burg Neu-Ems, Burg Ramschwag, Schloss Hofen, Burg Gießen, Schloss Gayenhofen, Burgruine Sonnenberg, Burg Rosenegg (Walgau), Alt-Ems, Humpisschloss, Prättigauer Aufstand

Bodensee[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Bodensee-S-Bahn, Sonnenkönigin, Günther Herzfeld-Wüsthoff, Museum im Malhaus, Ludwig Kick, Pulverturm (Lindau), Bad Schachen, Unterreitnau, Zech (Lindau), Einbaum von Wasserburg am Bodensee

Vorarlberg[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Eierring, Josef Zurkirchen, Heimatschutzverein Montafon, Madlenerhaus, Schlappinerjoch, Pfarrkirche St. Jodok (Schruns), Matschwitz, Haus Matschwitz, Drei Türme, Drusenfluh, Tschaggunser Mittagspitze, Geißspitze, Gauertal, Hugo Kleinbrod, Christian Müller (Major), Martin von Lorenz, Paula Ludwig, Josef Wichner, Adolf Rhomberg, Karl Graf von Belrupt-Tissac, Sebastian Ritter von Froschauer, Anton Jussel, Südtiroler-Siedlung, Schesatobel, Hoher Frassen, Muttersberg, Ferdinand Redler, Andreas Rudigier, Emil Schneider, Kloster Sankt Peter (Bludenz), Mohnenfluh, Ernst Kolb, Johann Josef Ganahl, Christian Getzner, Vorarlberger Landessiegel, Maiensäss, Hermann Sander (Schriftsteller), Grubser Tobel, Amina Dagi, Alpla HC Hard

Wirtschaft[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Antenne Vorarlberg,Marzari Technik, Technische Werke Friedrichshafen, Klinikum Friedrichshafen, Landeskrankenhaus Rankweil, Capo (Unternehmen), F. M. Hämmerle, Vip mobile, Vip operator

Sport[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Mountainbike

Elisabeth Unterbuchschachner, Christoph Soukup, Jolanda Neff, Hannes Metzler

Rodeln

Rennrodel-Juniorenweltmeisterschaft 2014, Thomas Steu, Eduard Theodor von Falz-Fein

Wintersport

Markus Schairer‎, Björn Sieber, Annabel van Westerop, Karolina Winkowska, Österreichische Meisterschaften im Mountainbike, Werner Schuster (Sportler), Goldschlüsselrennen, Österreichische Alpine Skimeisterschaften 2014, Marcel Mathis, Sophia Ganahl, Brigitte Kerscher-Schroll, Christine Hargin, Heike Eder, Daniel Zugg

Leichtathletik

Karin Freitag, Joseph Gray (Leichtathlet), Lemawork Ketema, Sabine Reiner, Ursula Bredlinger, Roman Weger, Diana Lobačevskė, Sandra Urach, Susanne Mair, Lawrence Cherono, Stephanie Bendrat, Edwin Kosgei, Helmut Schmuck, Liste der Schweizer Meister im Marathonlauf, Maria Schramseis

Hallenradsport

Hallenradsport-Weltmeisterschaften 2017, Adriana Mathis, Hallenradsport-Weltmeisterschaften 2016, Andreas Lubetz, Vorlage:Navigationsleiste Weltmeisterinnen im Einer-Kunstradfahren, Denise Boller, Hallenradsport-Weltmeisterschaften 2015, Milena Slupina, Nicole Frýbortová

Radsport

Jason Lowndes, Race Across Italy, Beate Zanner, Christina Kollmann-Forstner

Schwimmen

Martina van Berkel, Pan Pacific Swimming Championships 2018, Freiwassereuropameisterschaften 2011, Simone Sabbioni, Charlotte Bonnet

Diverse

Freeride World Tour, Michaela Eßl, Nikola Hartmann-Dünser, Lisa Pleyer, Sports Media Austria, Gigathlon, Halliwick, USOC Athlete of the Year, Brett Sutton, Daniele Molmenti, Olympische Sommerspiele 2020/Teilnehmer (Österreich)

Künstler[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Svetlana Heger, Alberto Meda, Toni Kirchmayr, Witwer (Künstlerfamilie), Johann Ladner, Leopold Puellacher, Karl Hemmeter, Leopold Fetz, George Engleheart, Samuel Cooper (Maler), Edelbert Köb, Georg Albrecht Ferdinand Kuner, Wilhelm Braun-Feldweg, Esaias Gruber, Robert La Roche, Carlo Borer, Herbert Fritsch (Künstler), Gottfried Bechtold, Melchior Paul von Deschwanden, Bertle (Künstlerfamilie), Jakob Jehly, Johann Josef Makloth, Franz Löffler (Maler)

Sonstige von mir verfasste Seiten[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Oberrheinischer Kulturpreis, Dhiffushi (Ari-Atoll), Édouard René Lefebvre de Laboulaye, Gundel-Preis, Peilturm, Spitzige Lun, Doppelfehler, Postamt Christkindl, Volker Plangg, Union Sportive des Polices d’Europe, Österreichischer Polizeisportverband, Balloonbike, Achillessehnenruptur, Nordica (Sportartikelhersteller), Wilhelm Oliver von Leube, Dreistufenwirtschaft, Tavolara, Ernst Hefel, Nobia, Interzum, Fliesenspiegel, Sto AG, Tapering, Fleckenuhu, Raphaela Ackermann, Gaby Konrad, Franz Hauer (Kunstsammler)