Benutzer:Ephraim33/Projekt Vollständigkeit

aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Wechseln zu: Navigation, Suche

Dieses Projekt gibt einen Überblick über Teilgebiete, die bereits vollständig in der deutschsprachigen Wikipedia vertreten sind. Es ist gleichzeitig ein Dank an alle, die daran mitgewirkt haben und weiter daran arbeiten.

Da Wikipedianer Wissen sammeln und es sie – wie jeden anderen Sammler auch – stolz und glücklich macht, ein bestimmtes Teilgebiet abgeschlossen zu haben, gibt es davon schon eine ganze Menge.

Das Projekt erreichte Platz 10 beim Motivationsprojekt 2013.

Bereits vollständig[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Bemerkung zur Anzahl: Der Einfachheit halber wurde oft auf die Anzahl der Einträge in einer Kategorie zurückgegriffen, selbst wenn die Kategorie zusätzliche Einträge enthält; zum Beispiel sind in den 434 Einträgen der Kategorie der sächsischen Landtagsabgeordneten auch Abgeordnete der 1. Legislaturperiode enthalten, obwohl die Parlamentarier dieser Wahlperiode noch nicht vollständig sind. Für den Fall, dass alle Artikel, die in die Kategorie eingeordnet werden könnten, auch schon existieren, spielt das keine Rolle, aber solange die Kategorie erst „halbvoll“ ist, liegt die Zahl der Artikel in der Kategorie systematisch zu hoch.
Anzahl Thema Wissensgebiet
15250

Verwaltungsgliederung Frankreichs: alle Regionen (27, Kategorie), Départements (101, Kategorie) und alle Gemeinden in den Départements Ain (408, Kategorie), Alpes-de-Haute-Provence (200, Kategorie), Alpes-Maritimes (163, Kategorie), Ardèche (339, Kategorie), Bas-Rhin (527, Kategorie), Bouches-du-Rhône (119, Kategorie), Corrèze (286, Kategorie), Corse-du-Sud (124, Kategorie), Côtes-d’Armor (356, Kategorie), Creuse (260, Kategorie), Doubs (594, Kategorie), Essonne (196, Kategorie), Finistère (283, Kategorie), Gard (353, Kategorie), Haute-Corse (236, Kategorie), Hautes-Alpes (172, Kategorie), Haute-Saône (545, Kategorie), Haute-Savoie (294, Kategorie), Haute-Vienne (201, Kategorie), Haut-Rhin (378, Kategorie), Hauts-de-Seine (36, Kategorie), Hérault (343, Kategorie), Ille-et-Vilaine (345, Kategorie), Isère (521, Kategorie), Jura (545, Kategorie), Loire-Atlantique (212, Kategorie), Métropole de Lyon (59, Kategorie), Morbihan (261, Kategorie), Moselle (730, Kategorie), Nord (648, Kategorie), Paris (1), Pas-de-Calais (891, Kategorie), Pyrénées-Atlantiques (546, Kategorie), Pyrénées-Orientales (226, Kategorie), Rhône (221, Kategorie), Savoie (285, Kategorie), Seine-et-Marne (510, Kategorie), Seine-Saint-Denis (40, Kategorie), Somme (782, Kategorie), Territoire de Belfort (102, Kategorie), Val-de-Marne (47, Kategorie), Val-d’Oise (185, Kategorie), Var (153, Kategorie), Vaucluse (151, Kategorie), Vendée (267, Kategorie), Vosges (507, Kategorie) und Yvelines (262, Kategorie) sowie den Überseeregionen Französisch-Guayana (22, Kategorie), Französisch-Polynesien (48, Kategorie), Guadeloupe (32, Kategorie), Martinique (34, Kategorie), Mayotte (17, Kategorie), Neukaledonien (33, Kategorie), Réunion (24, Kategorie) und Saint-Pierre und Miquelon (2, Kategorie)

Geographie
12409 alle Mitglieder des US-Kongresses (Kategorie) Politiker
11615 Verwaltungsgliederung Deutschlands: alle Bundesländer (16+3, Kategorie), aktuellen und historischen Regierungsbezirke (19+33, Kategorie), Landkreise (294, auch historische Kreise der BRD und der DDR, Kategorie, Kategorie) und Gemeinden (11054, Kategorie, Projekt, Kurier) Geographie
8166 Verwaltungsgliederung Italiens: alle Regionen (20, Kategorie), Provinzen (99, Kategorie) und Gemeinden (8047, Liste, Kategorie, Kurier) Geographie
6495+ Listen der Bau- und Kulturdenkmäler aller Gemeinden in Bayern, Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Rheinland-Pfalz, Saarland und Schleswig-Holstein Kultur
5475 alle lebenden katholischen Bischöfe oder äquivalenten Amtsträger (Kategorie) Religion
5380 alle Landtagsabgeordneten folgender deutscher Bundesländer (der jeweils letzte Landtag bis auf eventuelle Nachrücker), Projekt Politiker
5378 alle Reichstagsabgeordneten (genauer: Reichstag des Norddeutschen Bundes, Zollparlament, Reichstag des Deutschen Kaiserreichs, Weimarer Nationalversammlung, Reichstag der Weimarer Republik, Reichstag 1933–1945; Kurier, Kurier, Kurier, Kurier) sowie alle Staatssekretäre des Deutschen Kaiserreichs (Kategorie), alle Reichsminister der Weimarer Republik (Kategorie), alle Reichsminister 1933–1945 (Kategorie) und alle Mitglieder im Schattenkabinett Beck/Goerdeler Politiker
4485 alle Filmjahre (1888–2018; 131), alle Listen der Staatsoberhäupter nach Jahren (756 v. Chr.–2018; 2774), alle Listen der Wahlen nach Jahr (1893–2018; 126), alle Jazz-Nekrologe (2000–2017; 18), alle Nekrologe (896–2018; 1123, alle Literaturjahre (1971–2018; 48), alle Rundfunkjahre (1919–2018; 100) und alle Sportjahre (1855–2017; 163) Geschichte
4226 alle Gouverneure und Vizegouverneur der US-Bundesstaaten (Kategorie, Kategorie, Kurier) Politiker
4128 alle Mitglieder des Parlamentarischen Rats und des 1. bis 19. Deutschen Bundestages (bis auf eventuelle Nachrücker) sowie alle deutschen Bundesminister (Projekt, Kategorie, Kategorie, Kategorie, Kurier) Politiker
3157 alle römisch-katholischen Teilkirchen Religion
3015 alle thüringischen Orte und Ortsteile kreisfreier Städte (außer Wüstungen) (Kategorie, Kurier) Geographie
2964 alle Jahre von 632 v. Chr. bis 2018 mit dem Jahr null, alle Jahrzehnte von 390er v. Chr. bis 2010er und alle Jahrhunderte von 52. Jahrhundert v. Chr. bis 21. Jahrhundert (Kategorie, Kategorie, Kategorie) Geschichte
2733 alle Biathleten (Projekt I, Projekt II) der folgenden Kategorien: Sportler
2686+

alle Staatschefs der Länder: Abchasien seit 1994 (4); Afghanistan seit 1879 (22); Ägypten seit 1805 (Kategorie, 19); Albanien seit 1912 (Kategorie, 14); Algerien seit 1962 (Kategorie, 10); Andorra seit 1278 (Kategorie, 51); Angola seit 1975 (Kategorie, 2); Antigua und Barbuda seit 1947 (7); Äquatorialguinea seit 1968 (2); Armenien seit 1991 (3); Aserbaidschan seit 1991 (4); Äthiopien seit 1977 (5); Australien seit 1901 (Kategorie, 25); Belgien seit 1831 (Kategorie, 6); Benin seit 1960 (Kategorie, 14); Bergkarabach seit 1994 (3); Bhutan seit 1907 (5); Botswana seit 1966 (4); Brasilien seit 1815 (40); Burkina Faso seit 1960 (6); Burundi seit 1966 (10); Chile seit 1810 (Kategorie, 61); China, Volksrepublik seit 1949 (10); Costa Rica seit 1821 (60); Deutschland seit 1949 (14); Präsident der DDR und Vorsitzender des Staatsrats 1949–1990 (6); Deutsches Reich 1867–1945 (8); Deutscher Bund 1815–1866 (2); HRR 843–1806 (65); römische Kaiser (9); Dominica seit 1978 (10) Dschibuti seit 1977 (2); Provinz El Salvador 1821–1840 (21); Elfenbeinküste seit 1960 (5); Eritrea seit 1993 (1); Estland seit 1918 (18); Fidschi seit 1987 (4); Finnland seit 1919 (12); Frankreich seit 843 (82); Gabun seit 1960 (4); Gambia seit 1965 (5); Ghana seit 1957 (11); Guinea seit 1958 (6); Guinea-Bissau seit 1973 (8); Guyana seit 1970 (8); Haiti seit 1804 (56); Indien seit 1950 (14); Indonesien seit 1945 (6); Iran seit 1980 (6); Irland seit 1938 (8); Island seit 1944 (5); Israel seit 1948 (13); Italien seit 1861 (16, Könige und Präsidenten); Japan seit 660 v. Chr. (125); Jordanien seit 1922 (4); Kamerun seit 1960 (2); Kap Verde seit 1975 (3); Kasachstan seit 1991 (1); Kenia seit 1963 (3); Kirgisistan seit 1991 (3); Komoren seit 1975 (7); Kongo, Demokratische Republik seit 1960 (4); Kongo, Republik seit 1960 (7); Kosovo seit 1992 (3); Laos seit 1975 (6); Königreich Laos 1949–1975 (2); Lettland seit 1918 (8); Libanon seit 1926 (19); Liberia seit 1848 (22); Libyen seit 1951 (9); Liechtenstein seit 1569 (15); Litauen seit 1918 (12); Luxemburg seit 1890 (6); Madagaskar seit 1960 (9); Malawi seit 1966 (3); Malaysia seit 1957 (14); Malediven seit 1968 (3); Mali seit 1960 (4); Malta seit 1974 (10); Marshallinseln seit 1979 (7); Mauretanien seit 1960 (9); Mauritius seit 1992 (4); Mikronesien seit 1979 (7); Moldawien seit 1991 (4); Monaco seit 1297 (26); Montenegro seit 1990 (3); Mosambik seit 1975 (3); Namibia seit 1990 (2); Nauru seit 1968 (15); Nepal seit 2008 (1); Nicaragua seit 1838 (71); Niederlande seit 1559 (18); Niger seit 1960 (8); Nigeria seit 1960 (14); Nordzypern seit 1974 (3); Österreich seit 1920 (18); Osttimor seit 1975 (4); Palästinensische Autonomiegebiete seit 1994 (3); Palau seit 1981 (8); Papua-Neuguinea seit 1975 (11); Philippinen seit 1899 (15); Polen seit 1918 (24); Portugal seit 1910 (19); römischen Kaiser der Antike (mit Gegen- und Mitkaiser; Kategorie, ca. 250); Ruanda seit 1961 (6); Russland seit 1991 (5); Itschkerien seit 1991 (3); Sambia seit 1964 (4); Samoa seit 1962 (3); Sansibar 1804–1964 (Kategorie, 12) São Tomé und Príncipe seit 1975 (3); Saudi-Arabien seit 1932 (6); Schweiz seit 1848 (91); Senegal seit 1960 (3); Seychellen seit 1976 (3); Simbabwe seit 1980 (2); Singapur seit 1965 (6); Slowenien seit 1992 (3); Somalia 1960–2012 (11); Somaliland seit 1991 (4); Kanarische Inseln seit 1983 (7); Spanien seit 1833 (12); Sri Lanka seit 1972 (6); St. Kitts und Nevis seit 1983 (2); Premierminister von St. Lucia seit 1979 (11) Südafrika seit 1961 (14); Sudan seit 1956 (8); Südkorea seit 1948 (10); Südossetien seit 1996 (2); Südsudan seit 2005 (2); Suriname seit 1975 (9); Tadschikistan seit 1991 (2); Tansania seit 1962 (4); Togo seit 1960 (7); Tonga seit 1845 (5); Transnistrien seit 1992 (1); Trinidad und Tobago seit 1976 (5); Tschad seit 1960 (6); Tschechien seit 1993 (2); Tschechoslowakei 1918–1992 (9); Tunesien seit 1957 (4); Türkei seit 1923 (11); Turkmenistan seit 1991 (2); Uganda seit 1962 (14); Ungarn seit 1918 (23); Präsident der Republik Usbekistan seit 1991 (1); Vanuatu seit 1980 (12); Vatikanstadt seit 33 (Kategorie, mit Gegenpäpsten, 306); Dogen von Venedig (120); Vereinigte Arabische Emirate seit 1971 (3); Vereinigte Staaten seit 1789 (43); Vereinigte Staaten 2 seit 1789 (33); Vereinigtes Königreich seit 843 (107); Weißrussland seit 1991 (3); Demokratische Arabische Republik Sahara seit 1976 (1); Zentralafrikanische Republik seit 1960 (8)

Politiker
2507+ alle Radrennfahrer folgender Kriterien: alle Teilnehmer der Tour de France 2005 bis 2014, des Giro d’Italia 2006, 2007 und 2011 und der Vuelta a España 2006; alle Sieger der großen Landesrundfahrten im Radsport: Giro d’Italia (bis 2014), Tour de France (bis 2014) und Vuelta a España (bis 2014) und etlicher weiterer Rennen, außerdem Gelbes Band (bis 2010), Hall of Fame der UCI (bis 2002?) und Vélo d’Or (bis 2014) Sportler
2350 alle Spieler der deutschen 3. Fußball-Liga bis Ende der Saison 2016/17 (Positivliste) Sportler
2292 Verwaltungsgliederung der Schweiz: alle Kantone (26, Kategorie) und Gemeinden (2255, Projekt, Kategorie, Kurier), dazu alle Liechtensteiner Gemeinden (11, Kategorie) Geographie
2289 alle Asteroiden bis (2289) McMillan (Projekt) Astronomie
2189 Verwaltungsgliederung Österreichs: alle Bundesländer (9, Kategorie), Bezirke (80, Kategorie) und Gemeinden (2100, Kategorie, Kurier) Geographie
2100 Listen der denkmalgeschützten Objekte aller Gemeinden in Österreich (Projekt, Kategorie, Kurier) Kultur
2030 alle Abgeordneten zur Provisorischen Nationalversammlung, zur Konstituierenden Nationalversammlung, zum 1. bis 26. (bis auf eventuelle Nachrücker) Österreichischen Nationalrat (Kategorie, Projekt) Politiker
1998 Listen der Kulturgüter aller Gemeinden in der Schweiz (Projekt, Kategorie, Kurier, Kurier) Kultur
1962 alle Tennisspieler folgender Kriterien: Sportler
1796 alle Preisträger folgender Medizinpreise: AACR Award for Lifetime Achievement in Cancer Research (bis 2017), Adolf-Fick-Preis (bis 2014), Albany Medical Center Prize (bis 2017), Albert Lasker Award for Basic Medical Research (bis 2017), Alfred P. Sloan, Jr. Prize (bis 2005), A.H.-Heineken-Preis für Medizin (bis 2016), Breakthrough Prize in Life Sciences (bis 2018), Canada Gairdner International Award (bis 2017), Clarivate Citation Laureates (Medizin) (bis 2017), Cothenius-Medaille (bis 2017), Crafoord-Preis in Biowissenschaften (bis 2017) und Polyarthritis-Forschung (bis 2017), Deutscher Immunologie-Preis (bis 2016), Dickson Prize in Medicine (bis 2017), Dr. Paul Janssen Award for Biomedical Research (bis 2017), EFIS-Schering-Plough European Immunology Prize (bis 2009), Emil-von-Behring-Preis (bis 2017), Ernst-Jung-Medaille (bis 2017), Ernst-Jung-Preis (bis 2017), Ernst Schering Preis (bis 2017), Familie-Hansen-Preis (bis 2017), Fedor-Krause-Medaille (bis 2014), Gruber-Preis für Genetik (bis 2017), Gruber-Preis für Neurowissenschaften (bis 2017), Gustav-von-Bergmann-Medaille (bis 2010), H.P.-Heineken-Preis für Biochemie und Biophysik (bis 2016), Ilse-und-Helmut-Wachter-Preis (bis 2016), Internationaler König-Faisal-Preis für Medizin (bis 2017), Internationaler König-Faisal-Preis: Wissenschaft für Biochemie oder Biologie (bis 2017), Jessie Stevenson Kovalenko Medal (bis 2016), Johann-Georg-Zimmermann-Medaille (bis 2017), Kavli-Preis in Neurowissenschaften (bis 2016), Kettering-Preis (bis 2005), Kimber Genetics Award (1955 bis 1967), Lasker~DeBakey Clinical Medical Research Award (bis 2017), Lasker~Koshland Special Achievement Award in Medical Science (bis 2016), Leeuwenhoek-Medaille (bis 2015), Lister-Medaille (bis 2015), Louisa-Gross-Horwitz-Preis (bis 2017), Louis-Jeantet-Preis (bis 2018), March of Dimes Prize in Developmental Biology (bis 2017), Massry-Preis (bis 2017), Max-Delbrück-Medaille (bis 2013), Maxwell Finland Award (bis 2017), Médaille d’or du CNRS für Immunologie, Biochemie, Physiologie, Biologie, Genetik, Embryologie, Neurobiologie oder Entwicklungsbiologie (bis 2017), NAS Award in the Neurosciences (bis 2016), Nobelpreis für Physiologie oder Medizin (bis 2017), Otto-Warburg-Medaille (bis 2017), Paracelsus-Medaille (bis 2017), Paul-Ehrlich-und-Ludwig-Darmstaedter-Preis (bis 2017), Passano Award (bis 2017), Passano Young Scientist Award (1975–1992), Pearl Meister Greengard Prize (bis 2017), Richard Doll Prize in Epidemiology (bis 2017), Robert-Koch-Medaille (bis 2017), Robert-Koch-Preis (bis 2017), Rosenstiel Award (bis 2017), Schmiedeberg-Plakette (bis 2012), Shaw Prize (Life Science and Medicine) (bis 2017), Tang Prize (Biopharmazeutische Forschung) (bis 2016), Wiley Prize in Biomedical Sciences (bis 2017), Wolf-Preis in Medizin (bis 2017) Preisträger
1765 alle Weltmeisterschaften folgender Sportarten (jeweils der letzte angelegte Artikel ist verlinkt, alle davor existieren, vorbereitete Artikel ab 2019 werden nicht gezählt),

Alpine Skiweltmeisterschaft 2017 (44), Alpine Ski-Juniorenweltmeisterschaft 2017 (36), Badminton-Weltmeisterschaft 2018 (24), Basketball-Weltmeisterschaft 2014 (17), Beachvolleyball-Weltmeisterschaft 2017 (11), Biathlon-Weltmeisterschaften 2017 (49), Biathlon-Mixed-Staffel-Weltmeisterschaft 2010 (3), Bob-Weltmeisterschaft 2017 (62), Boxweltmeisterschaften 2017 (19), Boxweltmeisterschaften der Frauen 2016 (9), Cricket World Cup 2015 (11), Crosslauf-Weltmeisterschaften 2017 (42), Eishockey-Weltmeisterschaft der Herren 2018 (82), Eishockey-Weltmeisterschaft der Frauen 2018 (20), Eishockey-Weltmeisterschaft der U20-Junioren 2018 (42), Eishockey-Weltmeisterschaft der U18-Junioren 2017 (19), Eishockey-Weltmeisterschaft der U18-Juniorinnen 2018 (11), Eiskunstlauf-Weltmeisterschaften 2018 (108), Eisschnelllauf-Einzelstreckenweltmeisterschaften 2016 (17), Eisschnelllauf-Sprintweltmeisterschaft 2015 (46), Faustball-Weltmeisterschaft 2015 (14), Faustball-Weltmeisterschaft der Frauen 2018 (8), U-18-Faustball-Weltmeisterschaft 2016 (7), U-18-Faustball-Weltmeisterschaft der Frauen 2016 (6), Fechtweltmeisterschaften 2017 (65), Feldhockey-Weltmeisterschaft der Herren 2014 (13), Feldhockey-Weltmeisterschaft der Damen 2014 (13), Formel-1-Weltmeisterschaft 2018 (69), Freestyle-Skiing-Weltmeisterschaften 2017 (17), Freiwasserweltmeisterschaften 2010 (6), Fußball-Weltmeisterschaft 2018 (21), Fußball-Weltmeisterschaft der Frauen 2015 (7), U-17-Fußball-Weltmeisterschaft 2017 (17), U-17-Fußball-Weltmeisterschaft der Frauen 2018 (6), U-20-Fußball-Weltmeisterschaft 2017 (21), U-20-Fußball-Weltmeisterschaft der Frauen 2018 (9), FIFA-Beachsoccer-Weltmeisterschaft 2013 (10+7), FIFA-Klub-Weltmeisterschaft 2017 (14), FIA-GT-Meisterschaft 2009 (13), Blancpain Sprint Series 2016 (4), FIA-GT1-Weltmeisterschaft 2012 (3), Futsal-Weltmeisterschaft 2016 (8), Halbmarathon-Weltmeisterschaften 2018 (23), Hallenhockey-Weltmeisterschaft 2018 (5), Handball-Weltmeisterschaft der Männer 2017 (24), ICC World Twenty20 2016 (6), ICC Women’s World Twenty20 2016 (5), ISAF-Segel-Weltmeisterschaften 2014 (4), Kurzbahnweltmeisterschaften 2016 (13), Leichtathletik-Weltmeisterschaften 2017 (16), Leichtathletik-Hallenweltmeisterschaften 2018 (17+1), Motorrad-Weltmeisterschaft 2018 (70), Mountainbike-Marathon-Weltmeisterschaften 2018 (16), Naturbahnrodel-Weltmeisterschaft 2015 (20), Naturbahnrodel-Juniorenweltmeisterschaft 2012 (8), Nordische Skiweltmeisterschaften 2017 (51), Orientierungslauf-Weltmeisterschaften 2018 (35), Rennrodel-Weltmeisterschaft 2017 (47), Ringer-Weltmeisterschaften 2017 (11+57+3), Rugby-Union-Weltmeisterschaft 2015 (8), Schachweltmeisterschaft 2018 (56), Schwimmweltmeisterschaften 2017 (17), Weltmeisterschaft im Skibergsteigen 2013 (7), Snowboard-Weltmeisterschaften 2017 (12), Superbike-Weltmeisterschaft 2018 (31), Supersport-Weltmeisterschaft 2014 (16), Taekwondo-Weltmeisterschaften 2017 (23), Tischtennisweltmeisterschaft 2018 (60), Tourenwagen-Weltmeisterschaft 2016 (1+12), Unihockey-Weltmeisterschaft der Frauen 2017 (11), Unihockey-Weltmeisterschaft 2016 (11, Männer), Volleyball-Weltmeisterschaft der Männer 2018 (19), Volleyball-Weltmeisterschaft der Frauen 2018 (18)

Sport
1672 alle Generale aus Kurt von Priesdorff: Soldatisches Führertum bis zu dieser Nummer (insgesamt 3359) Soldaten
1559 alle Preisträger folgender Physik- und Astronomiepreise: Abraham-Pais-Preis (bis 2018), Amaldi-Medaille (bis 2012), Arthur-L.-Schawlow-Preis für Laserphysik (bis 2018), Berthold Leibinger Zukunftspreis (bis 2010), Boltzmann-Medaille (bis 2016), Breakthrough Prize in Fundamental Physics (Personen, bis 2018), Bruce Medal (bis 2013), Bruno-Pontecorvo-Preis (bis 2016), Carl-Hermann-Medaille (bis 2017), Charles Hard Townes Award (bis 2017), Clarivate Citation Laureates (bis 2017), Comstock-Preis für Physik (bis 2014), Crafoord-Preis in Astronomie (bis 2017), Dannie-Heineman-Preis für Astrophysik (bis 2017), Dannie-Heineman-Preis für mathematische Physik (bis 2018), Dirac Medal (UNSW) (bis 2017), Dirac-Medaille (ICTP) (bis 2017), Dirac-Medaille (IOP) (bis 2017), Eddington-Medaille (bis 2015), Einstein-Preis (bis 2017), Eisenbud-Preis (bis 2017), Enrico-Fermi-Preis (bis 2014), Fritz London Memorial Prize (bis 2017), Gerhard Herzberg Canada Gold Medal for Science and Engineering für Physik (bis 2015), Gjønnes Medal in Electron Crystallography (bis 2011), Gribov Medal (bis 2017), Gruber-Preis für Kosmologie (Personen, bis 2017), Hamburger Preis für Theoretische Physik (bis 2016), Hannes-Alfvén-Preis (bis 2017), Hans-A.-Bethe-Preis (bis 2018), Henry-Draper-Medaille (bis 2017), Henry Norris Russell Lectureship (bis 2014), Herbert-Walther-Preis (bis 2018), Herman Feshbach Prize in Theoretical Nuclear Physics (bis 2018), High Energy and Particle Physics Prize (Personen, bis 2017), Internationaler König-Faisal-Preis in Wissenschaft für Physik (bis 2017), Isaac-Newton-Medaille (bis 2017), James-Clerk-Maxwell-Preis für Plasmaphysik (bis 2017), John Stewart Bell Prize (bis 2015), J. Robert Oppenheimer Memorial Prize (bis 1984), Julius Wess-Preis (bis 2016), Julius-Edgar-Lilienfeld-Preis (bis 2017), Karl-Schwarzschild-Medaille (bis 2017), Kavli-Preis in Astrophysik und Nanowissenschaften (bis 2016), Lars-Onsager-Preis (bis 2018), Lise-Meitner-Lectures (bis 2017/18), Lise-Meitner-Preis (bis 2016), Lorentzmedaille (bis 2014), Marcel Grossmann Award (Personen, bis 2012), Max Born Award (bis 2014), Max-Planck-Medaille (bis 2018), Médaille d’or du CNRS für Physik, Astrophysik, Astronomie (bis 2017), National Medal of Science: Physical Sciences (bis 2014), New Horizons in Physics Prize (bis 2018), Niels-Bohr-Medaille der UNESCO (bis 2013), Nobelpreis für Physik (bis 2017), Oliver E. Buckley Condensed Matter Prize (bis 2018), Oskar-Klein-Medaille (bis 2016), Otto-Hahn-Preis (bis 2017), Otto-Hahn-Preis für Chemie und Physik (bis 2003), Physics Frontiers Prize (bis 2014), Pomerantschuk-Preis (bis 2017), Premio Enrico Fermi (bis 2012), Robert R. Wilson Prize (bis 2017), R. W. Wood Prize (bis 2014), Sakurai-Preis (bis 2018), Shaw Prize in Astronomie (bis 2017), Stern-Gerlach-Preis und Stern-Gerlach-Medaille (bis 2018), Tom-W.-Bonner-Preis für Kernphysik (bis 2018), Tomalla-Preis (bis 2016), Van Vleck Lecture (bis 2016), Wigner-Medaille (bis 2016), Wolf-Preis in Physik (bis 2017) Preisträger
1536 alle Interpreten, die von 1956 bis 2017 am Eurovision Song Contest teilgenommen haben (Kategorie, Kurier) und alle Moderatoren Musiker
1465 alle Mitglieder des 5. und 7. bis 17. (bis auf eventuelle Nachrücker) Bayerischen Landtags (Kategorie) und alle Mitglieder des Bayerischen Senats (Kategorie) Politiker
1447 alle Teilnehmer der Olympischen Spiele folgender Länder und Jahre: Afghanistan: 2004, 2008, Ägypten: 1984 (W), Albanien: 2006, 2010, 2014, Algerien: 2010, Amerikanisch-Samoa: 1988, 1992, 1994, Amerikanische Jungferninseln: 2006, 2014, Andorra: 2006, Argentinien: 1908, Aruba: 2008, Äthiopien: 2006, 2010, Australien: 1896, 1900, 1936 (W), 1968 (W), Bangladesch: 1984, Belgien: 1998, 2014, Bermuda: 1998, 2002, 2006, 2010, 2014, Bhutan: 1988, Bolivien: 1956, Botswana: 2012, Bulgarien: 1896, Burundi: 2012, Cayman Islands: 2010, 2014, Costa Rica: 1980 (W), 2002, 2006, Dänemark: 1896, 2006, DDR: 1988 (W) Deutschland: 1896, 2002, 2006, 2008, 2010, 2012, Fidschi: 1968, 1988 (W), 1994, Frankreich: 1896, 1904, Gambia: 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, Ghana: 2010, Guam: 1988, Honduras: 1992 (W), Hongkong: 2006, 2010, Indien: 1900, Iran: 2006, Island: 1948 (W), Italien: 1896, Jamaica: 2010, Kanada: 1900, Kenia: 1998, 2002, 2006, Kirgisistan: 2002, 2010, 2014, Kiribati: 2012, Kuba: 1900, Liechtenstein: 2004, 2006, 2008, 2012, Luxemburg: 1988 (W), 1992 (W), 1994, 2006, 2014, Madagaskar: 2006, Mali: 1972, Mexiko: 1984 (W), 1994, 2010, 2014, Mongolei: 2006, 2010, 2014, Nauru: 1996, 2004, 2008, 2012, Nepal: 2006, 2014, Niederlande: 1956 (S), Niger: 1964, Österreich: 1896, 1904, 1908, Osttimor: 2000, 2004, 2012, 2014, Panama: 1948, Peru: 2010, 2014, Philippinen: 1924, Portugal: 1952 (W), 2006, 2010, San Marino: 2006, 2010, Schweden: 1896, Schweiz: 1896, 1904, 1908, 1912, Senegal: 1984 (W), 2006, 2010, Simbabwe: 2014, Tadschikistan: 2002, 2006, 2010, Tonga: 2014, Trinidad und Tobago: 1952, Türkei: 1912, Uganda: 1956, Ungarn: 1896, 1956 (W), 1972 (W), 1980 (W), Uruguay: 1924, 1928, 1932, 2012, Venezuela: 2006, Vereinigte Staaten: 1896, Vereinigtes Königreich: 1896 (Kategorie, Kurier) Sportler
1415 alle Mitglieder der 12. bis 21. (bis auf eventuelle Nachrücker) Hamburgischen Bürgerschaft (Kategorie) Politiker
1400+ alle Interpreten der Nummer-eins-Hits (Singles und Alben)
  • Australien: 1956, 1958, 1980, 1999, 2010, 2012, 2014
  • Belgien: 1959, 1962, 1965, 1977, 1983–85, 1988, 1989, 1991
  • Deutschland: 1953–2015 (ohne 1954, 1955, 1962)
  • Frankreich: 1957, 1966, 1979–80, 1997
  • Irland: 1962, 1983, 1992, 1995, 1997, 1999
  • Italien: 1977–78, 1987, 1998
  • Kanada: 1991
  • Mexiko: 2002
  • Neuseeland: 1966, 2005
  • Niederlande: 1978, 1983, 1985, 1990, 2008
  • Norwegen: 1958, 1961, 1964, 1966–67, 1969, 1976–77
  • Österreich: 1965–80, 1982–90, 1993–2000, 2002–12, 2014, 2016
  • Rumänien: 2001, 2007
  • Schweden: 1975, 1983
  • Schweiz: 1968–73, 1975–79, 1981–90, 1992–2009, 2011–13
  • UK: 1952, 1953, 1955–59, 1964–75, 1977–79, 1982–85, 1987, 1989, 1990, 1992–93, 1997, 2000, 2004–06, 2008–09, 2012–13
  • USA: 1940–46, 1950, 1954, 1958, 1959, 1961–62, 1964–72, 1978–88, 1992, 1994–96, 1998, 2002–14
Musiker
1287 alle Kulturdenkmale von Quedlinburg (Kategorie, Kurier) Kultur
1250 alle deutschen Fußballnationalspieler (männliche A-Nationalspieler, auch der DDR) und Spieler im Team 2006 (Kategorie, Kurier) Sportler
1205 Verwaltungsgliederung Russlands: alle Föderationskreise (8), Föderationssubjekte (85), Städte (1112) (Kategorie) Geographie
1184 alle Bundestagswahlkreise der Bundesrepublik Deutschland von 1949 bis 2017 (Navigationsleiste, Kategorie) und alle aktuellen Landtagswahlkreise von Baden-Württemberg, Bayern, Berlin, Brandenburg, Hamburg, Hessen, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein und Thüringen (Kategorie, Projekt) Politik
1163 alle neu kreierten Kardinäle seit dem 22. Juni 1877 und damit auch alle lebenden Kardinäle (Liste der Kardinalskreierungen, Kategorie, Kategorie, Kategorie) Religion
1100+ alle Fußballspieler folgender Kriterien: Sportler
1086 alle Preisträger folgender Mathematikpreise: Abelpreis (bis 2017), Ackermann-Teubner-Gedächtnispreis (bis 1941), Blumenthal Award (bis 2009), Bôcher Memorial Prize (bis 2017), Bolyai-Preis (bis 2015), Breakthrough Prize in Mathematics (bis 2018), Brouwer-Medaille (bis 2017), Carl-Friedrich-Gauß-Preis (bis 2014), Chern-Medaille (bis 2014), Clay Research Award (bis 2017), Colepreis (bis 2018), Collatz-Preis (bis 2015), Crafoord-Preis für Mathematik (bis 2017), CRM-Fields-PIMS Prize (bis 2018), De-Morgan-Medaille (bis 2016), EATCS-Award (bis 2017), Eisenbud Prize (bis 2017), Émile-Picard-Medaille (bis 2012), EMS-Preis (bis 2016), Felix Klein Medal (bis 2017), Felix Klein Prize (bis 2016), Fermat-Preis (bis 2017), Fields-Medaille (bis 2014), F.L.-Bauer-Preis (bis 2009), Fröhlich-Preis (bis 2016), Gauß-Vorlesung (bis 2017), Georg-Cantor-Medaille (bis 2017), George-B.-Dantzig-Preis (bis 2015), George-David-Birkhoff-Preis (bis 2018), George-Pólya-Preis (bis 2015), Gerhard Herzberg Canada Gold Medal for Science and Engineering für Mathematik (bis 2017), Gibbs Lecture (bis 2018), Gödel-Lecturer (bis 2017), Heinz Gumin Preis für Mathematik der Carl Friedrich von Siemens Stiftung (bis 2016), Heinz-Hopf-Preis (bis 2017), Henri-Poincaré-Preis (bis 2015), ICTP Ramanujan Prize (bis 2016), Internationaler König-Faisal-Preis: Wissenschaft für Mathematik (bis 2017), James-H.-Wilkinson-Preis (bis 2017), John L. Synge Award (bis 2014), John von Neumann Lecture (bis 2016), Joseph L. Doob Prize (bis 2017), Karl-Georg-Christian-von-Staudt-Preis (bis 2013), Karp-Preis (bis 2013), Kenneth-O.-May-Preis (bis 2017), Knuth-Preis (bis 2017), Leelavati-Preis (bis 2010), Leroy P. Steele Prize (bis 2018), Lobatschewski-Medaille (bis 1997), Loève-Preis (bis 2017), Lucasischer Lehrstuhl für Mathematik (bis 2015), Médaille d’or du CNRS für Mathematik (bis 2017), NAS Award in Mathematics (bis 2012), National Medal of Science für Mathematik und Informatik (bis 2014), Naylor-Preis (bis 2013), Nemmers-Preis für Mathematik (bis 2016), Nevanlinna-Preis (bis 2014), Noether Lecture (bis 2018), Norbert-Wiener-Preis (bis 2016), Oberwolfach-Preis (bis 2016), Ostrowski-Preis (bis 2017), Oswald-Veblen-Preis (bis 2016), Pólya-Preis (bis 2017), Premio Caccioppoli (bis 2014), Rolf-Schock-Preis (bis 2017), Ruth Lyttle Satter Prize in Mathematics (bis 2017), Salem-Preis (bis 2016), SASTRA Ramanujan Prize (bis 2017), Senior-Berwick-Preis (bis 2014), Senior-Whitehead-Preis (bis 2017), Shaw Prize (bis 2017), Sophie-Germain-Preis (bis 2017), Stampacchia-Medaille (bis 2015), Sylvester-Medaille (bis 2016), Tarski Lectures (bis 2017), Theodore von Kármán Prize (bis 2014), Wolf-Preis (bis 2017), Wolfskehl-Preis Preisträger
1043+13 alle Tatort-Folgen bis zu dieser Nummer und 13 Folgen außerhalb der Nummerierung (Kategorie) Serien
981 alle Preisträger folgender Chemiepreise: Adolf-von-Baeyer-Denkmünze (bis 2017), Albrecht-Kossel-Preis (bis 2016), Alfred-Stock-Gedächtnispreis (bis 2016), American Chemical Society Award in Theoretical Chemistry (bis 2018), Arthur C. Cope Award (bis 2018), August-Wilhelm-von-Hofmann-Denkmünze (bis 2016), Bunsen-Denkmünze (bis 2015), Clarivate Citation Laureates (bis 2017), Clemens-Winkler-Medaille der Gesellschaft Deutscher Chemiker (bis 2017), Davy-Medaille (bis 2017), Dreyfus Prize in the Chemical Sciences (bis 2017), Emil-Fischer-Medaille (bis 2016), Erich-Hückel-Preis (bis 2016), F. A. Cotton Medal (bis 2017), Faraday-Vorlesung und -Preis (bis 2016), Hermann-Staudinger-Preis (bis 2016), Internationaler König-Faisal-Preis in Wissenschaft für Chemie (bis 2017), Joseph O. Hirschfelder Prize (bis 2017), Karl-Ziegler-Preis (bis 2017), Liebig-Denkmünze (bis 2016), Linus Pauling Award (bis 2017), Médaille d’or du CNRS für Chemie (bis 2017), NAS Award for Chemistry in Service to Society (bis 2017), NAS Award in Chemical Sciences (bis 2017), National Medal of Science für Chemie (bis 2014), Nobelpreis für Chemie (bis 2017), Othmer-Goldmedaille (bis 2017), Otto-Bayer-Preis (bis 2016), Otto-Wallach-Plakette (bis 2002), Paracelsus-Preis (bis 2016), Peter Debye Award (bis 2018), Priestley-Medaille (bis 2018), Richard-Kuhn-Medaille (bis 2002), Robert Robinson Award (bis 2017), Roger Adams Award (bis 2017), Schrödinger Medal (bis 2017), Sir Derek H. Barton Gold Medal (bis 2016), Tetrahedron-Preis (bis 2017), van't Hoff Preis (bis 2016), Welch Award in Chemistry (bis 2017), Willard Gibbs Medal (bis 2017), Wolf-Preis in Chemie (bis 2017), Preisträger
977+ alle Skispringer folgender Kategorien: Sportler
966 alle bis 2008 in die American Jazz Hall of Fame Aufgenommenen (240), alle bis 2004 in die Big Band and Jazz Hall of Fame Aufgenommenen (259), alle bis 2015 in die Blues Hall of Fame aufgenommenen Performer (147), alle bis 2018 in die Rock and Roll Hall of Fame Aufgenommenen (320, im Einzelnen: Performer: 214, Frühe Einflüsse: 33, Lebenswerk: 7, Nicht-Künstler (Ahmet Ertegün Award): 44, Sidemen: 16, Excellence: 6), alle in die Dance Music Hall of Fame Aufgenommenen (6) Musiker
943 alle römisch-katholischen Pfarrkirchen im Burgenland (174, Kategorie), in Wien (358, Kategorie) und in Oberösterreich südlich der Donau (411, Kategorie) Kultur
933 alle Mitglieder des 1.26. Österreichischen Bundesrates (Kategorie, Projekt) Politiker
915 alle Nobelpreisträger bis einschließlich 2017 (Kategorie, Kurier) Preisträger
910 alle ausstellenden Künstler der Documenta 15 Künstler
909 alle Sportler des Jahres folgender Kategorien: Sportler
851+ alle Abgeordneten zum 7. (bis auf Beobachter) und 8. Europäischen Parlament (bis auf Nachrücker) (Kategorie) Politiker
814+ alle Mitglieder des 2. bis 17. (bis auf eventuelle Nachrücker) Landtages Rheinland-Pfalz (Kategorie) Politiker
769 alle Formel-1-Rennfahrer (Kategorie) Sportler
730 alle Abgeordneten zum 1. bis 18. (bis auf eventuelle Nachrücker, inklusive Ständischer Landtag) Landtag von Niederösterreich (Kategorie, Projekt) Politiker
717 alle Mitglieder des litauischen Parlaments: Restituierender und 6. bis 12. Seimas (bis auf eventuelle Nachrücker) (Kategorie, Kurier) Politiker
707 alle börsennotierte Unternehmen des Austrian Traded Index (20), DAX (30), Dow Jones Global Titans (50), Dow Jones Industrial Average (30), Dow Jones Utility Average (15), EURO STOXX 50 (50), Hang Seng Index (45), HASPAX (23), MDAX (50), NISAX20 (20), ÖkoDAX (9), OMX Helsinki 25 (25), Russian Depositary Index (15), Russian Traded Index (15), SMI MID (30), STOXX Europe 50 (50), Swiss Leader Index (30), Swiss Market Index (20), SDAX (50), S&P 100 (100), TecDAX (30) (Stand: 2017) Wirtschaft
665+ alle deutschen Flüsse mit mindestens 22 km Länge (Kategorie) Geographie
651 alle Bundesautobahnen (Kategorie, Navigationsleiste) und Bundesstraßen in Deutschland (Kategorie) Verkehr
650 alle Mitglieder der Liste der Mitglieder der Bremischen Bürgerschaft (1. Wahlperiode) und 16. bis 19. (bis auf eventuelle Nachrücker) Bremischen Bürgerschaft (Kategorie) Politiker
638 alle Bilder der Briefmarken der Färöer von Nr. 1 bis Nr. 638 (Commonscat) Bilder
613 alle Familien, Ordnungen und höheren Taxa der Säugetiere (188+)

alle Gattungen folgender Säugetierordnungen: Kloakentiere (3), Beutelratten (19), Mausopossums (3), Chiloé-Beutelratten (1), Beutelmulle (1), Nasenbeutler (8), Diprotodontia (39), Tenrekartige (9), Rüsselspringer (4), Röhrenzähner (1), Schliefer (3), Seekühe (2), Rüsseltiere (2), Gepanzerte Nebengelenktiere (8), Zahnarme (5), Spitzhörnchen (5), Riesengleiter (1), Primaten (70), Hasenartige (12), Insektenfresser (54), Schuppentiere (1), Raubtiere (118), Unpaarhufer (6), Wale (40)

Biologie
576 Vexillologie, Heraldik
573 alle Preisträger folgender Geowissenschaftenpreise: Arthur-L.-Day-Preis (bis 2017), Crafoord-Preis in Geowissenschaften (bis 2017), Eduard-Sueß-Medaille (bis 2016), Emil-Wiechert-Medaille (bis 2017), Gerhard Herzberg Canada Gold Medal for Science and Engineering für Geowissenschaften (bis 2017), Gustav-Steinmann-Medaille (bis 2017), Hans-Stille-Medaille (bis 2014), Lapworth Medal (bis 2017), Louis Néel Medal (bis 2014), Médaille d’or du CNRS für Geographie, Geophysik oder Klimatologie (bis 2017), NAS Award in Early Earth and Life Sciences (bis 2016), Penrose-Medaille (bis 2017), Rankine Lecture (bis 2017), Terzaghi Award (bis 2017), Vetlesen-Preis (bis 2017), Walter-Kertz-Medaille (bis 2012), Weyprecht-Medaille (bis 2008), Wollaston-Medaille (bis 2015). Preisträger
560 alle Raumfahrer (Kategorie) Raumfahrt
522 alle lebenden Primatenarten (Kategorie, Kurier) + alle anderen rezenten Taxa der Primaten Biologie
520 Verwaltungsgliederung Osttimors: alle Gemeinden (13), Verwaltungsämter (65) und Sucos (442) (Liste, Kategorie, Kurier) Geographie
500 alle Millionenstädte (Kategorie) Geographie
475 alle Oscarpreisträger der Kategorien Bester Film (bis 2017 89 Filme), Beste Regie (bis 2017 67 Regisseure), Beste Hauptdarstellerin (bis 2017 75 Schauspielerinnen), Beste Nebendarstellerin (bis 2017 zusätzlich 73 Schauspielerinnen), Bester Hauptdarsteller (bis 2017 80 Schauspieler), Bester Nebendarsteller (bis 2017 zusätzlich 67 Schauspieler), Beste Regieassistenz (bis 1938 12 Ausgezeichnete), Juvenile Award (bis 1961 12 Auszeichnete) (Kategorie, Projekt) Preisträger
473 alle Richter am Internationalen Gerichtshof, am Internationalen Strafgerichtshof (bis 2012), am Ständigen Internationalen Gerichtshof und am Internationalen Seegerichtshof (bis 2016), am Obersten Gerichtshof der Vereinigten Staaten und am deutschen Bundesverfassungsgericht sowie alle Preisträger der Manley-O.-Hudson-Medaille und des Maastricht Prize for International Law (bis 2013) (Kategorie, Kategorie, Kategorie, Kategorie, Kategorie, Kategorie, Kategorie, Kurier) Recht
470 alle Radrennen der folgenden Kategorien: Coupe de France (1992–2010, 19), Deutschland Tour (1911–2018, 33, Kategorie), Giro d’Italia (1909–2017, 100, Kategorie), Internationale Friedensfahrt (1948–2006, 58, Kategorie), Kalifornien-Rundfahrt (2006–2013, 8, Kategorie), Tour de France (1903–2018, 105, Kategorie), Tour de Suisse (1933–2017, 81, Kategorie), Tour Down Under (1999–2017, 19, Kategorie), Rad-Weltcup (1989–2004, 16, Kategorie), UCI ProTour, UCI World Calendar und UCI World Tour (2005–2017, 15, Kategorie), Rad-Bundesliga (2002–2017, 16, Kategorie) Sport
460+ alle Taxa der Bedecktsamer oberhalb von Gattungen (Liste) Biologie
450+ alle bestehenden und ehemaligen Gerichtsbezirke der Bundesländer Burgenland, Salzburg, Steiermark und Tirol sowie die ehemaligen Gerichtsbezirke der Kronländer Bukowina, Görz und Gradisca, Istrien, Krain und Triest Recht
450+ alle rezenten Familien der Knochenfische (bis auf eventuelle Neubeschreibungen) (Kategorie) Biologie
447 Verwaltungsgliederung Norwegens: alle Provinzen (19, Kategorie) und Gemeinden (428, Kategorie) Geographie
440 alle Verleihungen der Preise César (1976–2017, 42, Kategorie), Deutscher Fernsehpreis (1999–2018, 19, Kategorie), Echo (1992–2017, 26, Kategorie), Faust (2006–2017, 12, Kategorie), Goldene Kamera (1965–2018, 53, Kategorie), Grammy (1959–2018, 60, Kategorie), Independent Spirit Awards (1986–2008, 23, Kategorie), MTV Movie Awards (1992–2017, 25, Kategorie), Nestroy-Theaterpreis (2000–2017, 18, Kategorie), Oscar (1929–2018, 90, Kategorie), Österreichischer Filmpreis (2011–2018, 8, Kategorie), Satellite Awards (1996–2017, 22, Kategorie), Screen Actors Guild Awards (1995–2018, 24, Kategorie), Teen Choice Award (1999–2016, 18, Kategorie) Preisverleihungen
439 alle Mitglieder des 2. bis 6. (bis auf eventuelle Nachrücker) Sächsischen Landtags (Kategorie) Politiker
406 alle Abgeordneten vom 1. bis 21. (bis auf eventuelle Nachrücker) Burgenländischen Landtag sowie vom Ständischer Landtag und Nationalsozialistischen Landtag (Kategorie, Projekt) Politiker
400+ alle Mitglieder des 12. bis 16. (bis auf eventuelle Nachrücker) Landtages Baden-Württemberg + Beratende Landesversammlung des Landes Baden (Kategorie, Kategorie) Politiker
387+ alle lebenden Arten der Raubtiere (Kategorie, Kurier) + alle anderen rezenten Taxa der Raubtiere Biologie
366+9 alle Episoden der Serie Polizeiruf 110 und 9 Folgen ohne Nummer (Kategorie) Serien
371 alle Abgeordneten vom 11. bis 30. (bis auf eventuelle Nachrücker) Vorarlberger Landtag (Kategorie, Projekt) Politiker
371 alle (bedeutenden) Auszeichnungen der DDR (Kategorie) Preise
367 alle Tage des Gregorianischen Kalenders und dazu der 30. Februar (Kategorie) Geschichte
365+ alle Mitglieder der 48. und 49. Legislaturperiode (bis auf eventuelle Nachrücker) der Schweizer Bundesversammlung (Kategorie, Kategorie) Politiker
359 alle Ehrenbürger der Städte Aachen (bis 2009), Bremen (bis 2010), Duisburg (bis 2000), Düren (bis 2012), Düsseldorf (bis 2015), Frankfurt am Main (bis 2017), Hamburg (bis 2013), Hannover (bis 2007), Kiel (bis 2004), Koblenz (bis 2006), Köln (bis 2007), München (bis 2014), Oldenburg (Oldb) (bis 1992), Porto (bis 2010), Rostock (bis 2017), Trier (bis 2003), der Länder Rheinland-Pfalz (bis 2000) und Schleswig-Holstein (bis 2016), Kanadas (bis 2017), der USA (bis 2014) und Europas (bis 2015) Preisträger
350+ alle Arzneistoffe auf der Liste der unentbehrlichen Arzneimittel der Weltgesundheitsorganisation (Stand: 2014) Chemie/Medizin
300+ alle Mitglieder des 15. bis 18. (bis auf eventuelle Nachrücker) Abgeordnetenhauses von Berlin (Kategorie) Politiker
300 alle Beachvolleyballspieler folgender Kriterien: alle Medaillengewinner bei Welt- (bis 2017) und Europameisterschaften (bis 2017), alle Teilnehmer bei den Europameisterschaften 2011 und 2012 und alle deutschen Beachvolleyballer des Jahres (bis 2017) Sportler
290+ alle Skeletonpiloten mit Weltcuppunkten von Saison 2007/08 bis einschließlich Saison 2010/11, dazu alle Teilnehmer der Olympischen Skeletonwettbewerbe 2002 bis 2010, der Skeleton-Weltmeisterschaften 2005 bis 2011, Europameisterschaften 2007 bis 2011; alle Personen auf den Listen der Weltmeister, Europameister und Gesamtweltcupsieger; alle nationalen Meister Deutschlands, Japans und Österreichs Sportler
278 alle Mitglieder des 1., 2. und 4. bis 6. (bis auf eventuelle Nachrücker) Thüringer Landtags (Kategorie) Politiker
260 alle Handballspieler der EM 2010 Sportler
260+ alle Mitglieder des 10. bis 16. (bis auf eventuelle Nachrücker) Saarländischen Landtages (Kategorie) Politiker
250+ alle zwischen 1907 und 1918 bestehenden Wahlbezirke für das Abgeordnetenhaus Cisleithaniens in den Kronländern Kärnten, Oberösterreich, Niederösterreich, Salzburg, Tirol und Vorarlberg Politik
250 die besten 250 Filme in der Bewertung auf der Internet Movie Database Kultur
241 alle Inhaber von Lehrstühlen und vergleichbaren Professuren für Klassische Archäologie im deutschsprachigen Raum bis 2015 (Projekt) Wissenschaftler
234 alle bestehenden deutschen Gerichte der Arbeitsgerichtsbarkeit (132, Kategorie), der Sozialgerichtsbarkeit (83, Kategorie) sowie der Finanzgerichtsbarkeit (19, Kategorie) Recht
229 alle Mitglieder des 1. bis 6. Landtags des Volksstaats Hessen (Projekt, Kategorie) Politiker
212 Verwaltungsgliederung Spaniens: alle Autonome Gemeinschaften (17), Provinzen (50), Städte mit mehr als 50.000 Einwohnern (145, darunter die beiden autonomen Städte) (Kategorie) Geographie
212 alle Mitglieder der American Academy of Arts and Sciences der Wahljahre 1782, 1787, 1797, 1799, 1801, 1802, 1821, 1822, 1829, 1832, 1833, 1836, 1837, 1849, 1868, 1873, 1874, 1882, 1888, 1896, 1903 und 1904 (Kategorie, Projekt) Preisträger
206 alle rezenten Familien, Ordungen und höheren Taxa der Knorpelfische (Haie, Rochen und Chimären; 71; Systematik der Knorpelfische)

alle Gattungen und Arten der folgenden Familien: Stierkopfhaie (10), Kragenteppichhaie (9), Blindhaie (2), Zebrahaie (1), Ammenhaie (3), Walhaie (1), Sandhaie (4), Koboldhaie (1), Krokodilshaie (1), Riesenmaulhaie (1), Fuchshaie (4), Riesenhaie (1), Makrelenhaie (8), Schlankhaie (1), Requiemhaie (60), Hammerhaie (9), Nagelhaie (3), Sägehaie (8), Schweinshaie (6) (Systematik der Haie), Sägerochen (8), Rhinidae (1), Zanobatidae (1), Hexatrygonidae (1), Tiefwasser-Stachelrochen (1)

Biologie
205 alle Hauptstädte anerkannter + nicht allgemein anerkannter Staaten der Erde (Kategorie) Geographie
205 alle anerkannten + nicht allgemein anerkannten Staaten der Erde (Kategorie) Geographie
203 alle historischen Kirchen in Ostfriesland (Kategorie, Kurier) Kultur
198 die Sonne, alle Planeten, Zwergplaneten (incl. Kandidaten) und Monde des Sonnensystems (Kategorie, Kategorie) Astronomie
197 alle aktuell weltweit gültigen Währungseinheiten aus Afrika (44+3 Gemeinschaftswährungen), Amerika (34), Asien (49), Ozeanien (13) und Europa (28) (Kategorie); alle Vorläuferwährungen des Euro (21); Währungen in Deutschland seit 1876 (7) Wirtschaft
196 alle Minister Irlands (Arbeit, Äußeres, Bildung, Energie, Finanzen, Gesundheit, Justiz, Kommunikation, Kultur, Landwirtschaft, Öffentlicher Dienst, Post, Soziales, Transport, Umwelt, Verteidigung, Wirtschaft, Chief Justice, Kategorie) Politiker
194 alle Personen, die in der Walhalla dargestellt sind (bis einschließlich 2011, Kategorie) Preisträger
190+ alle Mitglieder des 3. bis 7. (bis auf eventuelle Nachrücker) Landtages Mecklenburg-Vorpommern (Kategorie) Politiker
185 alle Nationalhymnen (Kategorie) Musik
180 alle Mitglieder der Europäischen Kommmission (Kategorie) Politiker
178 alle Bahnhöfe der U-Bahn Berlin (Kategorie) Verkehr
174 alle Grands Prix: Eurovision Song Contest (1956–2018, 63, Kategorie), Deutscher Vorentscheidung (1956–2017, 55, Kategorie), Junior Eurovision Song Contest (2003–2018, 16, Kategorie), Eurovision Asia Song Contest 2018 (2018, 1, Kategorie), Eurovision Chor des Jahres (2017, 1, Kategorie), Eurovision Dance Contest (2007 und 2008, 2, Kategorie), Bundesvision Song Contest (2005–2015, 11, Kategorie), Grand Prix der Volksmusik (1986–2010, 25, Kategorie) Musik
157 alle Senatoren von Berlin (Kategorie) Politiker
146 alle Preisträger des Praemium Imperiale (Maler, Bildhauer, Architekten, Musiker, Filmschaffende) Preisträger
139 alle State Parks in Connecticut (Kategorie) Geographie
138 alle Ausgaben der Filmfestspiele von Berlin (1951–2018, 68, Kategorie) und Cannes (1946–2017, 70, Kategorie) Kultur
136 alle bestehenden Landtags- (78) und Nationalratswahlkreise (58) in Österreich Politik
135 alle Space-Shuttle-Missionen (Kategorie) Raumfahrt
132 alle chemischen Elemente bis zur Ordnungszahl 132 (Kategorie) Chemie
131 Verwaltungsgliederung Burkina Fasos: alle Regionen, Provinzen und Städte über 10.000 Einwohner Geographie
131 alle Abgeordneten zum 18. Wiener Landtag und Gemeinderat (Kategorie, Projekt) Politiker
130 alle Gattungen der Altweltmäuse Biologie
130 alle Arten der Prachtfinken (Kategorie) Biologie
125 alle Gattungen der Kakteengewächse (Projekt, Projekt) Biologie
122 alle Kirchengebäude im Landkreis Lörrach (Kategorie, Kurier) Kultur
119 alle Lilienarten (Kategorie, Kurier) Biologie
116 alle lebenden Walarten (Kategorie, Kurier) + alle anderen rezenten Taxa der Wale Biologie
112 alle Straßen in Lübeck-Altstadt (Kategorie, Kurier) Verkehr
110 alle astronomischen Objekten im Messier-Katalog (Kategorie) Astronomie
109 alle Rektoren der Technischen Universität Wien seit 1853 (Kategorie) Rektoren
104 alle lebenden Hasenartigen (Hasen, Kaninchen, Pfeifhasen; Kategorie) + alle anderen rezenten Taxa der Hasenartigen Biologie
104 alle Sinfonien Joseph Haydns (Kategorie) Musik
103 Verwaltungsgliederung Dänemarks: alle Regionen (5, Kategorie) und Gemeinden (98, Kategorie) Geographie
100 The Greatest American
100 Le Plus Grand Français de tous les temps
100 Unsere Besten: Deutschlands beste Männer und Deutschlands beste Frauen
 ? alle „Bundesländer“ (also die höchsten nationalen Untergliederungen, entsprechend deutscher und österreichischer Bundesländer und Schweizer Kantone) Südamerikas (Projekt) Geographie
 ? alle Orte (Ortsteile, Stadtteile, Dörfer, Weiler und andere Wohnplätze) in den Landkreisen bzw. kreisfreien Städten Landkreis Ansbach, Stadt Ansbach, Aschaffenburg, Berlin und Landkreis Weißenburg-Gunzenhausen (Projekt) Geographie
 ? alle Regimentskommandeure der Kavallerieregimenter der altpreußischen Armee Soldaten
 ? alle teilnehmenden Fußballmannschaften des UEFA-Pokals/der UEFA Europa League (621), des Fußball-Europapokals der Landesmeister/der UEFA Champions League (511), des Messestädte-Pokals (207), der ersten Ligen von Australien (13), Afghanistan (8), Bosnien und Herzegowina (34), DDR (44), Deutschland (55), England (49), Frankreich (75), Italien (67), Österreich (73), Russland (46), San Marino (18), Schottland (19), Schweden (65), Spanien (59), Tschechien (32), Türkei (69), USA (23); der zweiten Ligen von Deutschland (122), DDR (198), Schweden (50); der dritten Ligen von Deutschland (52), DDR (131); der vierten Liga von Deutschland (375) Sport
 ? alle teilnehmenden Fußballmannschaften der Frauen-Bundesliga (51), der 2. Frauen-Bundesliga (35+42), der färöischen 1. Liga der Frauen (29) Sport
 ? alle Nominierungen zum Oscar der Jahre 1929–1942 und 2013–2014 (Projekt) Preisträger
30 Parishes: alle Parishes der Inselstaaten Dominica (10), St. Kitts und Nevis (14), St. Vincent und die Grenadinen (6) Geographie

Fast fertig[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Sonstiges[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Anzahl Liste fehlende Artikel
3 Kardinalskreierungen 12. März 1877 Miguel Payá y Rico (it), Frédéric de Falloux du Coudray (it), Francisco de Paula Benavides y Navarrete (it)
2 Tierseuche Epizootische Hämatopoetische Nekrose, Epizootisches Ulzeratives Syndrom (en)
3 Flüsse in Deutschland mit mindestens 14 km Länge (Liste ist aber unvollständig) Trotzbach (21 km), Ahrenhorster Bach (15 km), Trauchgauer Ach (14 km)
4 alle Unterfamilien, Gattungen und Arten der Schwärmer der Westpaläarktis und alle Arten und Gattungen der Unterfamilien Sphinginae und Smerinthinae Nordamerikas Laothoe populeti, Laothoe populetorum, Manduca brontes (en), Protambulyx carteri
6 Richter am Internationalen Strafgerichtshof George A. Henderson, Piotr Hofmański (pl), Antoine Kesia-Mbe Mindua (en), Péter Kovács (Jurist) (en), Chang-ho Chung (en), Raul Cano Pangalangan (en)
5 Richter am Internationalen Seegerichtshof Óscar Cabello Sarubbi, Neeru Chadha, Kriangsak Kittichaisaree, Roman Kolodkin, Liesbeth Lijnzaad
3 Richter am Obersten Gerichtshof des Vereinigten Königreichs Anthony Hughes, Lord Hughes of Ombersley (en), Roger Toulson, Lord Toulson (en), Patrick Hodge, Lord Hodge (en)
1 Rektoren der Technischen Universität Wien Christian von Platzer
2 Hamburgische Biografie/Register Henry Budge (nur WL), Hans Scherer der Ältere (nur WL)
6 Liste der unentbehrlichen Arzneimittel der Weltgesundheitsorganisation Daclatasvir (en), Dasabuvir (en), Ledipasvir (en), Ombitasvir (en), Paritaprevir (en), Simeprevir (en)
15 Liste der Sparkassen in Deutschland (aktuell) Sparkasse Altmark West, Kreissparkasse Anhalt-Bitterfeld, Stadtsparkasse Dessau, Sparkasse Engen-Gottmadingen, Sparkasse Hochschwarzwald, Sparkasse Jerichower Land, Stadtsparkasse Magdeburg, Sparkasse Muldental, Sparkasse Oberland, Sparkasse Ostprignitz-Ruppin, Sparkasse Prignitz, Sparkasse Staufen-Breisach, Kreissparkasse Stendal, Sparkasse Wiesental, Sparkasse Wittenberg
2 Wikipedia:Redaktion Altertum/Altertumswissenschaftler/Lehrstuhlinhaber Klassische Archäologie Eckhard Deschler-Erb, Eleftheria Paliou
1 100 Greatest Britons Leonard Cheshire

Sport[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Olympische Sommerspiele[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Anzahl Liste fehlende Artikel
4 Olympia 1912: Österreichische Medaillengewinner Rudolf Cvetko, Friedrich Golling, Andreas Suttner, Reinhold Trampler
3 Für Olympia 1932 nominierte österreichische Athleten Hans Riedl (Segler), Felix Rinner, Josef Staudinger (Wasserspringer)
3 Olympia 1980: Österreichische Medaillengewinner Karl Ferstl, Wolfgang Mayrhofer, Gerhard Petritsch
2 Olympia 1992: Österreichische Medaillengewinner Boris Boor, Jörg Münzner
4 Olympia 1900: Schweizer Medaillengewinner Franz Böckli, Alfred Grütter, Friedrich Lüthi, Paul Probst
2 Für Olympia 1932 nominierte Schweizer Athleten Paul de Graffenried, Paul Riesen
4 Olympia 1972: Schweizer Medaillengewinner Guy Evéquoz, Daniel Giger, Peter Lötscher, François Suchanecki
8 Für Olympia 1904 nominierte deutsche Athleten Hugo Hardy, Wilhelm Lemke, Ernst Mohr (Turner), Hugo Peitsch, Adolph Weber (Sportler), Otto Wiegand (Turner), Rudolph Wolken, Dietrich Wortmann

Olympische Winterspiele[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Anzahl Liste fehlende Artikel
9 Österreichische Medaillengewinner bei Olympischen Winterspielen Reinhold Durnthaler, Josef Eder (Bobfahrer), Herbert Gruber (Bobfahrer), Josef Nairz, Franz Schachner, Markus Schmidt (Rennrodler), Karl Schrott, Reinhold Senn, Max Stiepl
2 Für Olympia 1932 nominierte österreichische Athleten Johann-Baptist Gudenus, Hugo Weinstengl
7 Für Olympia 1960 nominierte österreichische Athleten Heinz Döpfl, Diana Hinko, Marianne Jahn-Nutt, Alois Leodolter, Franz Offenberger, Alwin Plank, Hermann Strutz
9 Für Olympia 2006 nominierte österreichische Athleten Mario Fuchs, Lukas Grüner, Gerhard Köhler (Bobsport), Heidi Krings, Rainer Margreiter, Andreas Pröller, Klaus Seelos, Hans-Jörg Unterrainer, Harald Walder
5 Für Olympia 2010 nominierte österreichische Athleten Mario Fuchs, Lukas Grüner, Christian Hackl, Jürgen Mayer (Bobfahrer), Ingemar Walder
9 Für Olympia 2014 nominierte österreichische Athleten Sebastian Heufler, Miriam Kastlunger, Viola Kleiser, Markus Sammer, Angel Somov, Luca Tribondeau, Alexandra Tüchi, Mathias Weißenbacher, Stefan Withalm
2 Für Olympia 1932 nominierte Schweizer Teilnehmer Hans Eisenhut, Charles Jenny
2 Olympia 1936: Schweizer Medaillengewinner Hans Aichele, Hans Bütikofer
1 Olympia 1948: Schweizer Medaillengewinner Paul Eberhard=Paul Hans Eberhard
2 Olympia 1952: Schweizer Medaillengewinner Albert Madörin, Stephan Waser
2 Olympia 1956: Schweizer Medaillengewinner Max Angst, Harry Warburton
3 Olympia 1968: Schweizer Medaillengewinner Hans Candrian, Walter Graf (Bobfahrer), Willi Hofmann
1 Olympia 1972: Schweizer Medaillengewinner Alfred Kälin
1 Olympia 1992: Schweizer Medaillengewinner Lorenz Schindelholz
2 Olympia 1994: Schweizer Medaillengewinner Guido Acklin, Domenico Semeraro
4 Olympia 1998: Schweizer Medaillengewinner Colette Brand, Patrik Lörtscher, Beat Seitz, Markus Wasser
2 Olympia 2002: Schweizer Medaillengewinner Steve Anderhub, Andrea Huber
7 Olympia 2014: Schweizer Medaillengewinner Janine Alder, Sophie Anthamatten, Romy Eggimann, Sarah Forster, Jessica Lutz, Phoebe Stänz, Sandra Thalmann
4 Für Olympia 1932 nominierte deutsche Athleten Hasso von Bismarck, Gerhard Hessert, Werner Huth, Walther von Mumm
10 Für Olympia 1992 nominierte deutsche Athleten Gabriele Heß, Rudi Jeklic, Ina Kümmel, Axel Lang, Sven Leonhardt, Manuela Oschmann, Yvonne Seifert, Birgit Stein-Keppler, Markus Tröger, Klaus Weese
8 Für Olympia 1998 nominierte deutsche Athleten Alexander Baumgärtel, Josef Buchner (Wintersportler), Susanne Busch, Anne Eckner, Burgi Heckmair, Matthias Looß, Gabriele Rauscher, Katrin Weber (Shorttrackerin)
5(+4) Für Olympia 2014 nominierte deutsche Athleten Jannis Bäcker, Marko Hübenbecker, Jacqueline Janzen, Christian Poser, Stephanie Schneider (+ Luca Berg, Franziska Bertels, Jan Martin Speer, Lisette Thöne)
7 Für Olympia 1968 nominierte Athleten aus der DDR Lothar Fuchs, Bernd Hiller, Bernd Karrenbauer, Dieter Kratzsch, Ulrich Noack (Eishockeyspieler), Peter Thiel (Skilangläufer), Helmut Unger (Skilangläufer)
5 Für Olympia 1972 nominierte Athleten aus der DDR Rainer Groß, Hans Hartleb (Skispringer), Annette Kansy, Eberhard Klessen, Axel Salzmann
7(+1) Für Olympia 1976 nominierte Athleten aus der DDR Veit Kempe, Dieter Meinel, Harald Oehme, Harald Seifert, Kerstin Stolfig, Manfred Winter (Eisschnellläufer), Klaus Wunderlich (Eisschnellläufer) (+ Andreas Richter (Biathlet))
2 Für Olympia 1980 nominierte Athleten aus der DDR Steffen Döring=Steffen Doering, Andreas Ehrig
6 Für Olympia 1984 nominierte Athleten aus der DDR Karsten Brandt (Skilangläufer), Andreas Ehrig, Henry Gerlach, Frank Schröder (Skilangläufer), Matthias Trübner, Uwe Wünsch
2 Teilnehmer der Olympischen Jugend-Winterspiele 2012 Cayman Islands, Gemischte Teams
1 Teilnehmer der Olympischen Jugend-Winterspiele 2016 Gemischte Teams

Fußball[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Anzahl Liste fehlende Artikel
2 Liste der deutschen Fußballspieler der Olympia-Auswahlmannschaften Deniz Şahin, Markus Zuraski
2 Liste der Spieler der Fußballolympiaauswahl der DDR Harald Gramenz (web), Andreas Winter (Fußballspieler) (web)
1 BBC African Footballer of the Year Mohamed Barakat (en)
2 Ebbenhouten Schoen Fußballer des Jahres (Belgien) Godwin Okpara (en), Souleymane Oulare (en)
1 Englands Fußballer des Jahres Harry Johnston (Fußballspieler, 1919) (en)
1 Trofeo Bravo (Europas Nachwuchsspieler) Eli Ohana (en)
1 Fußballer des Jahres (Japan) Luiz Carlos Pereira (en)
1 Kniksenprisen Fußballer des Jahres (Norwegen) Ørjan Berg (en)
1 Paraguayischer Fußballer des Jahres Fernando Fernandez (Fußballspieler) (en)
1 Fussballtrainer des Jahres (Schweiz) Jean-Claude Donzé (web)
1 Fußballer des Jahres (Slowakei) Jozef Majoroš (en)
1 Fußballer des Jahres in den Vereinigten Staaten Honda Player of the Year Hugo Pérez (en)
1 SFS Hall Of Fame Anders Bernmar (sv)
2 Trofeo Miguel Muñoz Juan Antonio Anquela (en), Luis García Plaza (en)
1 Fußball-Europameisterschaft 1996#Torschützenliste (Endrunde) Javier Manjarín (en)
1 Liste der Torschützenkönige des DFB-Pokals Hermann Budde
1 Liste der Torschützenkönige der FIFA-Klub-Weltmeisterschaft Mouhcine Iajour (en)
1 Liste der Torschützenkönige des FIFA-Konföderationen-Pokals Marzouk Al-Otaibi (en)
2 Liste der Torschützenkönige der Major League Soccer Alex Pineda Chacón (en), Pat Noonan (en)
1 UEFA Jubilee 52 Golden Players Sergey Kvochkin (en)
1 Zlatý míč České republiky Filip Dort (en)
1 Fußballspielerinnen mit mindestens 50 Länderspieltoren Han Duan (en)
2 Fußballspieler mit mindestens 50 Länderspieltoren Jasem Al-Huwaidi (en), Fandi Ahmad (en)
4 Torschützenkönige der UEFA Champions League Vladimir Kovačević (en), Silvester Takač (en), Franco Cucinotta (en), Petar Novák (en)
3 International Federation of Football History & Statistics#Welt-Torjäger Hani Al Dhabit (en), Jassem Al-Houwaidi (en), Leandson Dias da Silva (en)

Radsport[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Anzahl Liste fehlende Artikel
1 Vuelta a España 2008/Fahrerfeld Juan Javier Estrada (en)
2 ENECO Tour 2008 Berik Kupeschow (en), Jean-Charles Sénac (en)
2 Tour de Romandie 2008 Steve Bovay (fr), Nathan Miller (Radrennfahrer)
1 Giro d’Italia 2011/Fahrerfeld Chris Butler (Radsportler) (en)
2 Vuelta a España 2011/Fahrerfeld Antonio Cabello (en), José Luis Roldán (en)
4 Baskenland-Rundfahrt 2011 Garikoitz Bravo (en), Chris Butler (Radsportler) (en), Higinio Fernandez (en), Noe Gianetti=Noé Gianetti (en)
4 Baskenland-Rundfahrt 2012/Fahrerfeld Garikoitz Bravo (en), Edoardo Girardi (fr), Davide Mucelli (en), Federico Rocchetti (en)
1 Tour de France 2015/Fahrerfeld Frédéric Brun (en)

Tennis[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Anzahl Liste fehlende Artikel
1 Australian Open 1999/Mixed
US Open 1998/Mixed
David Roditi (en)
1 Australian Open 2006/Mixed Marc Kimmich (en)
1 Australian Open 2008/Mixed Petr Frelich
1 Australian Open 2011/Herrendoppel James Lemke (en)
1 French Open 2004/Mixed
French Open 2005/Mixed
Jean-Francois Bachelot=Jean-François Bachelot (en)
1 French Open 2010/Mixed Sébastien de Chaunac (en)
1 French Open 2009/Herreneinzel
US Open 2011/Herreneinzel
Romain Jouan (en)
1 French Open 2008/Herrendoppel
French Open 2011/Herrendoppel
Olivier Patience (en)
2 French Open 2009/Herrendoppel Sébastien de Chaunac (en), Jérôme Haehnel (en)
1 French Open 2010/Herrendoppel Márcio Torres (en)
1 US Open 1994/Mixed Massimo Valeri (en)
1 US Open 1996/Mixed Jonathan Leach=Jon Leach (en)
1 US Open 1997/Mixed T. J. Middleton (en)
1 US Open 2001/Mixed Steven Capriati (web)
1 US Open 2003/Mixed Brian Vahaly (en)
1 US Open 2005/Mixed Jeff Morrison (en)
1 US Open 2008/Mixed
US Open 2008/Herrendoppel
Kaes Van’t Hof (en)
1 US Open 2010/Herreneinzel Dušan Lojda (en)
1 US Open 2012/Herrendoppel Michael Redlicki (en)
2 Wimbledon Championships 2007/Mixed Richard Bloomfield (en), Lee Childs (en)
1 Wimbledon Championships 2008/Mixed Richard Bloomfield (en)
1 Wimbledon Championships 2009/Herreneinzel Luka Gregorc (en)
2 Olympische Sommerspiele 2000/Tennis/Herrendoppel Enrique Abaroa, Alejandro Hernández (Tennisspieler) (en)
3 Olympische Sommerspiele 2008/Tennis/Herreneinzel Sun Peng (en), Yu Xinyuan (en), Zeng Shaoxuan (en)
2 Olympische Sommerspiele 2008/Tennis/Herrendoppel Yu Xinyuan (en), Zeng Shaoxuan (en)
2 Olympische Sommerspiele 2008/Tennis/Damendoppel Betina Jozami (en), Sunitha Rao (en)
2 Deutsche Tennisspieler in den Top-100 der Weltrangliste Harald Elschenbroich (en), Peter Elter (en)
1 International Tennis Hall of Fame Jane Brown Grimes

Politiker[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Deutschland[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Anzahl Liste fehlende Artikel
1 Rat der Volksbeauftragten Constantin Fritsch
4 Badischer Landtag (1947–1952) Karl Deusch, Ursula Falck, Kurt Reinhard (SPD), Karl Josef Rößler
5 Liste der Mitglieder des Landtags von Baden-Württemberg (1. Wahlperiode) Alfred Herbig, Ernst Höse, Siegfried Melinski, Georg Neumann (Politiker), Walter Ott (Politiker)
10 Liste der Mitglieder des Landtags von Baden-Württemberg (7. Wahlperiode) Erich Walter Barthold, Hermann Dutt, Theodor Hurrle, Anton Ilg, Udo Kraus, Günter Moser, Siegfried Pommerenke, Gerhart Scheuer, Rolf Schoeck, Hildegard Schwigon
7 Liste der Mitglieder des Landtags von Baden-Württemberg (8. Wahlperiode) Jürgen Eisele, Peter Hund, Theodor Hurrle, Siegfried Pommerenke, Josef Rebhan, Hartmut Riepl, Gerhart Scheuer
8 Liste der Mitglieder des Landtags von Baden-Württemberg (9. Wahlperiode) Friedrich Bergmann (Politiker), Jürgen Eisele, Peter Hund, Kurt Kempf, Walter Mogg, Josef Rebhan, Gerhart Scheuer, Joachim Schütz
9 Liste der Mitglieder des Landtags von Baden-Württemberg (10. Wahlperiode) Jürgen Eisele, Rosemarie Glaser, Peter Hund, Hans Lorenz (Politiker), Walter Mogg, Johanna Maria Quis, Josef Rebhan, Barbara Schroeren-Boersch, Ulrich Wendt
9 Liste der Mitglieder des Landtags von Baden-Württemberg (11. Wahlperiode) Bernhard Amann, Willi Auer, Rudolf Bühler (Politiker), Peter Hund, Hans Lorenz (Politiker), Walter Mogg, Josef Rebhan, Dietmar Schöning, Horst Trageiser
1 Liste der Mitglieder des Bayerischen Landtags (6. Wahlperiode) Walter Leupold ([1])
2 Liste der Mitglieder des Abgeordnetenhauses von Berlin (14. Wahlperiode) Lutz Reichert (CDU), Carsten-Michael Röding
1 Liste der Mitglieder der Bremischen Bürgerschaft (15. Wahlperiode) Elisabeth Grunenberg
3 Liste der Mitglieder der Hamburgischen Bürgerschaft (10. Wahlperiode) Dieter Hauke, Harms Staecker, Eduard Thormann
8 Liste der Mitglieder der Hamburgischen Bürgerschaft (11. Wahlperiode) Günther Grothe, Dieter Hauke, Hans-Michael Herrmann, Helmut Nack, Erhard Schäfer (Politiker), Heinz Spilker (Politiker), Harms Staecker, Eduard Thormann
2 Liste der Mitglieder des Landtages Mecklenburg-Vorpommern (1. Wahlperiode) Heinz Fuhrmann, Eberhard Hoppe
9 Liste der Mitglieder des Landtages Mecklenburg-Vorpommern (2. Wahlperiode) Gerd-Peter Bartsch, Eduard Dewenter, Inge Herold, Michael Kautz, Michael Nötzel, Gerhard Poppei, Gregor Putensen, Ralf Schriever, Horst Voigt
3 Liste der Mitglieder des Landtages des Saarlandes (3. Wahlperiode) Georg Bittner, Peter Hahn (Politiker), Hans Simon (Politiker)
8 Liste der Mitglieder des Landtages des Saarlandes (9. Wahlperiode) Wilfried Heidenmann, Claus Hoppstädter, Reiner Jost, Birgit Küpper, Heinrich Mann (Politiker), Juliane Neis, Roman Schmit, Claus Theres
5 Liste der Mitglieder des Sächsischen Landtags (1. Wahlperiode) Ines Maria Köllner, Jochen Melzer, Gerd Richter (CDU), Peter Weber (CDU), Christine Weiß
1 Liste der Mitglieder des Thüringer Landtags (3. Wahlperiode) Volker Pöhler

USA[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Anzahl Liste fehlende Artikel
1 Liste der Vizegouverneure von Louisiana H. C. Cage (nicht auf en:Lieutenant Governor of Louisiana, aber en:Political party strength in Louisiana)
1 Liste der Vizegouverneure von New Jersey (koloniale Vizegouverneure, sind vermutlich bei anderen Vizegouverneurslisten gar nicht angegeben) Thomas Pownall (en)
3 Liste der Vizegouverneure von South Carolina (koloniale Vizegouverneure, sind vermutlich bei anderen Vizegouverneurslisten gar nicht angegeben) Thomas Broughton (Vizegouverneur), William Bull I. (en), William Bull II. (en)
4 Liste der Vizegouverneure von Amerikanisch-Samoa Tufele Liamatua (en), Galea'i Peni Poumele (en), Faoa Aitofele Sunia (en), Lemanu Peleti Mauga (en)
9 Liste der Vizegouverneure der Amerikanischen Jungferninseln David Earle Maas, Athniel Ottley, Henry Millin (en), Julio Brady (en), Derek Hodge (en), Gerard Luz James (en), Vargrave Richards (en), Gregory Francis (en), Osbert Potter (en)
7 Liste der Vizegouverneure von Guam Kurt Moylan (en), Rudolph G. Sablan (en), Edward Diego Reyes (en), Frank F. Blas (en), Kaleo Moylan (en), Michael Cruz (en), Ray Tenorio (en)
8 Liste der Vizegouverneure der Nördlichen Marianen Francisco Ada (en), Pedro Agulto Tenorio (en), Benjamin Manglona (en), Jesus Borja (en), Jesus Sablan (en), Diego Benavente (en), Timothy Villagomez (en), Jude Hofschneider (en)

Rest der Welt[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Anzahl Liste fehlende Artikel
1 Liste der Staatschefs der Provinz Honduras Francisco Juárez
7 Liste der Mitglieder des 7. Europäischen Parlamentes Beobachter vom 1. April 2012 bis zum 30. Juni 2013: Ingrid Antičević Marinović (en), Davor Božinović (en), Boro Grubišić (web), Romana Jerković (web), Frano Matušić (web), Milorad Pupovac (en), Tanja Vrbat (web, web)
7 Liste der Mitglieder des 8. Europäischen Parlamentes (Nachrücker mit Datum, web) Tania González Peñas (11. September 2014), Linnéa Engström (8. Oktober 2014), Sander Loones (14. Oktober 2014), Pirkko Ruohonen-Lerner (27. April 2015), Stefano Maullu (13. Juli 2015), Jasenko Selimovic (30. September 2015), Angelo Ciocca (7. Juli 2016)

Musik[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Anzahl Liste fehlende Artikel
2 Liste der Nummer-eins-Hits in Deutschland (1954) Friedo Grothey, Rudolf Klaus
2 Liste der Nummer-eins-Hits in Deutschland (1955) Die Penny-Pipers, Die Toledos
1 Liste der Nummer-eins-Hits in Deutschland (1962) Peter Niemann (Sänger)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in Deutschland (2016) Daniel Faust (Komponist)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in Österreich (1981) Regenbogen (Schlagerband)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in Österreich (1991)
Liste der Nummer-eins-Hits in Österreich (1992)
Psychotropic
1 Liste der Nummer-eins-Hits in Österreich (2001) Albertino (it)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in Österreich (2013) Orchestra del Teatro Regio di Torino
1 Liste der Nummer-eins-Hits in Österreich (2015) Raoul Haspel
1 Liste der Nummer-eins-Hits in Österreich (2017) Marco Wagner & Dave Brown (Musiker)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in der Schweiz (1974) Cash and Carry
1 Liste der Nummer-eins-Hits in der Schweiz (1980) Collage (italienische Band) (it)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in der Schweiz (1991) The Funky Bunch (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in der Schweiz (2010) El Cata (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in der Schweiz (2015) Lyse (Sängerin) [2]
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1952) Monty Kelly
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1953) Harold Mooney, The Ramblers
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1954) Billy Cotton (en)
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1955) Billy Regis, Bob Sharples & His Music oder Bob Sharples (WL, en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1960) One Hundred and One Strings
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1961) The Temperance Seven (en), The Black and White Minstrel Show (en) bzw. George Mitchell Minstrels
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1962) Mike Sarne (en), The Black and White Minstrel Show (en) bzw. George Mitchell Minstrels
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1963) The Black and White Minstrel Show (en) bzw. George Mitchell Minstrels
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1976) J. J. Barrie (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1979) Tubeway Army (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1980)
Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1981)
St Winifred's School Choir (en)
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1986) The Young Ones (en), Nick Berry (en)
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1988) Cara Tivey (en), Plastic Population
4 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1991) The Children of the Revolution, Jesus Jones (en), Hale & Pace (en), The Stonkers
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1994) Taxi Gang
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1995) Black Grape (en)
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1996) Frank Skinner (Comedian) (en), Bluetones (en)
3 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1997) Sheona White (en), Hugh Morgan (en), Visual Ministry Choir
5 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1998) Sheona White (en), Hugh Morgan (en), Visual Ministry Choir, Frank Skinner (Comedian) (en), Jane McDonald (en)
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1999) 911 (Band) (en), Duane Harden (en)
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (2001) Cassandra (Sängerin) (en), DJ Pied Piper & The Masters Of Ceremonies (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (2002) Darius Danesh (en)
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (2003) David Sneddon (en), The Kumars (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (2007) D.O.E. (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (2010) Laza Morgan (en)
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (2011) Josh Kumra (en), Gareth Malone (en)
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (2014) Cody Wise (en), Gareth Malone’s All Star Choir (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (2016) Ward Thomas (en)
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (2017) Artists for Grenfell (WL), Jules Buckley (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1940) John Scott Trotter (en)
4 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1942) Harry Babbitt (en), Julie Conway, Marion Hutton (en, Ken Darby Singers (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1943) John Scott Trotter (en)
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1944) John Scott Trotter (en), Vic Schoen (en)
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1947) King Cole Trio, Harmonicats (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1948) Al Trace (en)
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1949) Evelyn Knight (en), Blue Barron (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1952) Jimmy Boyd (en)
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1953) Jimmy Boyd (en), Stan Freberg (en)
4 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1955) Joan Weber (en), The Fontane Sisters (en), Bill Hayes (en), Georgia Gibbs (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1956) Gogi Grant (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1957) Charlie Gracie (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1960) Terry Snyder
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1963) Frank Fontaine (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1973) Eric Weissberg (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1974) Bo Donaldson & The Heywoods (en)
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1975) The Soul City Symphony, Hamilton, Joe Frank & Reynolds (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1976) Sylvers (en)
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1977) Billy Davis Jr. (en), Mary MacGregor (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1989) Michael Damian (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1990) Tommy Page (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1991) Surface (Band) (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1993) Silk (Band) (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1997) Bob Carlisle (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1999) Kool Mo Dee (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (2000)
Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (2001)
Joe (Sänger) (en)
2 Blues Hall of Fame: Performer Eddy Clearwater (en), Jimmy Johnson (Bluesmusiker) (en)

Noch in Arbeit[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Anzahl Liste Wissensgebiet
103 alle ausstellenden Künstler der Documenta 6 (655 insgesamt) Künstler
42 alle ausstellenden Künstler der Documenta 7 Künstler
170 alle ausstellenden Künstler der Documenta 8 Künstler
82 alle ausstellenden Künstler der Documenta 9 (189 insgesamt) Künstler
67 alle ausstellenden Künstler der Documenta 10 Künstler
51 alle ausstellenden Künstler der Documenta 11 (116 insgesamt) Künstler
11 alle ausstellenden Künstler der Documenta 12 (114 insgesamt) Künstler
127 alle ausstellenden Künstler der Documenta 13 Künstler
232 alle Mitglieder der Frankfurter Nationalversammlung (809 insgesamt) (Kategorie) Politik
~108 alle Spieler der deutschen Fußball-Bundesliga (5906 einschließlich Saison 2016/17, Liste) Sportler
179 alle Formel-1-Rennen (976 bis einschließlich Saison 2017, Kategorie) Sport
133 alle Burgen und Schlösser in Hessen (ca. 700 insgesamt) (Projekt) Kultur
~2.750 alle Nominierungen zum Oscar (Projekt) Preisträger
viele Benutzer:Man77/Übersicht Verwaltungseinheiten Geographie
viele Säugetiere: Benutzer:Achim Raschka/Bestandsaufnahme Biologie
23 alle deutschen Olympiamedaillengewinner (mehrere Hundert gesamt) Sport
89 alle deutsche Teilnehmer an den Sommerspielen 2000 (422 gesamt) Sport
105 alle deutsche Teilnehmer an den Sommerspielen 1996 (465 gesamt) Sport
110 alle deutsche Teilnehmer an den Sommerspielen 1992 (463 gesamt) Sport
233 alle 2015 in Deutschland erschienenen Kinofilme (582 gesamt) Kultur
188 alle Teilnehmer olympischer Biathlonwettbewerbe (1137 gesamt) Sport

siehe auch: Wikipedia:Positivlisten

Vista-gaim.png
Hinweis: Du darfst diese Seite editieren! (You may edit this page!)
Ja, wirklich. Es ist schön, wenn jemand vorbeikommt und Fehler oder Links korrigiert und diese Seite verbessert. Sollten deine Änderungen aber dem Inhaber dieser Benutzerseite nicht gefallen, sei bitte nicht traurig oder verärgert, wenn sie rückgängig gemacht werden.
Wikipedia ist ein Wiki, sei mutig!