Benutzer:Ephraim33/Projekt Vollständigkeit

aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Zur Navigation springen Zur Suche springen

Dieses Projekt gibt einen Überblick über Teilgebiete, die bereits vollständig in der deutschsprachigen Wikipedia vertreten sind. Es ist gleichzeitig ein Dank an alle, die daran mitgewirkt haben und weiter daran arbeiten.

Da Wikipedianer Wissen sammeln und es sie – wie jeden anderen Sammler auch – stolz und glücklich macht, ein bestimmtes Teilgebiet abgeschlossen zu haben, gibt es davon schon eine ganze Menge.

Das Projekt erreichte Platz 10 beim Motivationsprojekt 2013.

Bereits vollständig[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Bemerkung zur Anzahl: Der Einfachheit halber wurde oft auf die Anzahl der Einträge in einer Kategorie zurückgegriffen, selbst wenn die Kategorie zusätzliche Einträge enthält; zum Beispiel sind in den 480 Einträgen der Kategorie der sächsischen Landtagsabgeordneten auch Abgeordnete der 1. Legislaturperiode enthalten, obwohl die Parlamentarier dieser Wahlperiode noch nicht vollständig sind. Für den Fall, dass alle Artikel, die in die Kategorie eingeordnet werden könnten, auch schon existieren, spielt das keine Rolle, aber solange die Kategorie erst „halbvoll“ ist, liegt die Zahl der Artikel in der Kategorie systematisch zu hoch.
Anzahl Thema Wissensgebiet
39869

Verwaltungsgliederung Frankreichs: alle Regionen (18+16 historische Regionen, Kategorie), Départements (101, Kategorie), Arrondissements (335, Kategorie), Kantone 2008 bis 2015 und ab 2015 (5062, Kategorie, Kategorie) und alle Gemeinden in den Départements Ain (393, Kategorie), Aisne (800, Kategorie), Allier (317, Kategorie), Alpes-de-Haute-Provence (198, Kategorie), Alpes-Maritimes (163, Kategorie), Ardèche (335, Kategorie), Ardennes (449, Kategorie), Ariège (327, Kategorie), Aube (431, Kategorie), Aude (433, Kategorie), Aveyron (285, Kategorie), Bas-Rhin (516, Kategorie), Bouches-du-Rhône (119, Kategorie, 16 Arrondissements von Marseille, Kategorie), Calvados (527, Kategorie), Cantal (246, Kategorie), Charente (367, Kategorie), Charente-Maritime (463, Kategorie), Cher (287, Kategorie), Corrèze (280, Kategorie), Corse-du-Sud (124, Kategorie), Côte-d’Or (698, Kategorie), Côtes-d’Armor (348, Kategorie), Creuse (256, Kategorie), Deux-Sèvres (290, Kategorie), Dordogne (505, Kategorie), Doubs (573, Kategorie), Drôme (364, Kategorie), Essonne (194, Kategorie), Eure (585, Kategorie), Eure-et-Loir (365, Kategorie), Finistère (277, Kategorie), Gard (351, Kategorie), Gironde (535, Kategorie), Haut-Rhin (366, Kategorie), Haute-Corse (236, Kategorie), Haute-Garonne (586, Kategorie), Haute-Loire (257, Kategorie), Haute-Saône (542, Kategorie), Haute-Savoie (281, Kategorie), Haute-Vienne (200, Kategorie), Hautes-Alpes (162, Kategorie), Hautes-Pyrénées (469, Kategorie), Hauts-de-Seine (36, Kategorie), Hérault (342, Kategorie), Ille-et-Vilaine (333, Kategorie), Indre (241, Kategorie) Indre-et-Loire (272, Kategorie), Isère (512, Kategorie), Jura (494, Kategorie), Landes (327, Kategorie), Loir-et-Cher (267, Kategorie), Loire (323, Kategorie), Loire-Atlantique (207, Kategorie), Loiret (326, Kategorie), Lot (313, Kategorie), Lot-et-Garonne (319, Kategorie), Lozère (152, Kategorie), Maine-et-Loire (177, Kategorie), Manche (446, Kategorie), Marne (613, Kategorie), Mayenne (242, Kategorie), Métropole de Lyon (59, Kategorie, 9 Arrondissements von Lyon, Kategorie), Meurthe-et-Moselle (591, Kategorie), Meuse (499, Kategorie), Morbihan (250, Kategorie), Moselle (725, Kategorie), Nièvre (309, Kategorie), Nord (648, Kategorie), Oise (686, Kategorie), Orne (385, Kategorie), Paris (1 + 20 Arrondissements, Kategorie), Pas-de-Calais (891, Kategorie), Puy-de-Dôme (467, Kategorie) Pyrénées-Atlantiques (546, Kategorie), Pyrénées-Orientales (226, Kategorie), Rhône (219, Kategorie), Saône-et-Loire (565, Kategorie), Sarthe (360, Kategorie), Savoie (285, Kategorie), Seine-et-Marne (510, Kategorie), Seine-Maritime (711, Kategorie), Seine-Saint-Denis (40, Kategorie), Somme (779, Kategorie), Tarn (319, Kategorie), Tarn-et-Garonne (195, Kategorie), Territoire de Belfort (102, Kategorie), Val-de-Marne (47, Kategorie), Val-d’Oise (184, Kategorie), Var (153, Kategorie), Vaucluse (151, Kategorie), Vendée (267, Kategorie), Vienne (274, Kategorie), Vosges (507, Kategorie), Yonne (428, Kategorie) und Yvelines (259, Kategorie) sowie den Überseeregionen Französisch-Guayana (22, Kategorie), Französisch-Polynesien (48, Kategorie), Guadeloupe (32, Kategorie), Martinique (34, Kategorie), Mayotte (17, Kategorie), Neukaledonien (33, Kategorie), Réunion (24, Kategorie) und Saint-Pierre und Miquelon (2, Kategorie) (Projekt)

Geographie
12497 alle Mitglieder des US-Kongresses (Kategorie) Politiker
11409 Verwaltungsgliederung Deutschlands: alle Bundesländer (16+3, Kategorie), aktuellen und historischen Regierungsbezirke (19+33, Kategorie), Landkreise (294, auch historische Kreise der BRD und der DDR, Kategorie, Kategorie) und Gemeinden (10848, Kategorie, Projekt, Kurier) Geographie
8852 alle Spieler der deutschen Fußball-Bundesliga (6140) und alle Spieler der deutschen 3. Fußball-Liga (2712), jeweils einschließlich Saison 2018/19 Sportler
8166 Verwaltungsgliederung Italiens: alle Regionen (20, Kategorie), Provinzen (99, Kategorie) und Gemeinden (8047, Liste, Kategorie, Kurier) Geographie
6643 alle Landtagsabgeordneten folgender deutscher Bundesländer (der jeweils letzte Landtag bis auf eventuelle Nachrücker), Projekt Politiker
6495+ Listen der Bau- und Kulturdenkmäler aller Gemeinden in Bayern, Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Rheinland-Pfalz, Saarland und Schleswig-Holstein Kultur
5494 alle lebenden katholischen Bischöfe oder äquivalenten Amtsträger (Kategorie) Religion
5380 alle Reichstagsabgeordneten (genauer: Reichstag des Norddeutschen Bundes, Zollparlament, Reichstag des Deutschen Kaiserreichs, Weimarer Nationalversammlung, Reichstag der Weimarer Republik, Reichstag 1933–1945; Kurier, Kurier, Kurier, Kurier) sowie alle Staatssekretäre des Deutschen Kaiserreichs (Kategorie), alle Mitglieder des Rats der Volksbeauftragten, alle Reichsminister der Weimarer Republik (Kategorie), alle Reichsminister 1933–1945 (Kategorie) und alle Mitglieder im Schattenkabinett Beck/Goerdeler Politiker
4346 alle Listen der Staatsoberhäupter nach Jahren (299 v. Chr.–2020; 2319), alle Listen der Wahlen nach Jahr (1893–2020; 128), alle Nekrologe (896–2020; 1125), alle Jazz-Nekrologe (2000–2020; 21), alle Literaturjahre (1970–2020; 51), alle Science-Fiction-Jahre (1810–2019; 210), alle Fantasy-Jahre (1930–2019; 90), alle Rundfunkjahre (1919–2019; 101), alle Filmjahre (1888–2020; 133) und alle Sportjahre (1854–2019; 166) Geschichte
4258 alle Gouverneure und Vizegouverneur der US-Bundesstaaten (Kategorie, Kategorie, Kurier) Politiker
4137 alle Mitglieder des Parlamentarischen Rats und des 1. bis 19. Deutschen Bundestages (bis auf eventuelle Nachrücker) sowie alle deutschen Regierungsmitglieder (Projekt, Kategorie, Kategorie, Kategorie, Kurier) Politiker
3672 alle Weltmeisterschaften folgender Sportarten (vorbereitete Artikel ab 2021 werden nicht gezählt),

Badminton (1977–2019, 25+2), Badminton (Frauenmannschaften) (1957–2016, 26), Badminton (Männermannschaften) (1949–2016, 29), Badminton (Mixedmannschaften) (1989–2017, 15), Bandy (Frauen) (2004–2014, 7), Basketball (1950–2019, 18), Beachvolleyball (1997–2019, 12), Biathlon (1958–2020, 51+3+3), Billard (Dreiband, Frauen) (1999–2019, 1+1+9), Billard (Dreiband, Männer) (1928–2019, 72), Billard (Dreiband, Nationalmannschaften) (1981–2019, 33), Billard (Dynamische Pyramide) (2007–2018, 7), Billard (Freie Partie) (1928–1969, 17), Billard (Kombinierte Pyramide) (2007–2019, 12), Bob (1930–2020, 64), Boxen (Frauen) (2001–2019, 11), Boxen (Männer) (1974–2019, 20), Cricket (1975–2019, 12), Cricket (Twenty20, Frauen) (2009–2020, 7), Cricket (Twenty20, Männer) (2007–2020, 7), Crosslauf (1973–2019, 43), Curling (Frauen) (1979–2020, 42), Curling (Männer) (1959–2020, 62), Curling (Mixed Doubles) (2008–2019, 12), Curling (Rollstuhl) (2002–2020, 14), Cyclocross (1950–2017, 68), Eishockey (Frauen) (1990–2020, 23), Eishockey (Frauen, U18) (2008–2020, 13), Eishockey (Männer) (1920–2020, 84), Eishockey (Männer, U20) (1974–2020, 3+44), Eishockey (Männer, U18) (1999–2020, 22), Eiskunstlauf (1896–2020, 110), Eisschnelllauf (Einzelstrecken) (1996–2017, 18), Eisschnelllauf (Sprint) (1970–2018, 49), Faustball (Frauen) (1994–2018, 8), Faustball (Frauen, U18) (2006–2018, 7), Faustball (Männer) (1968–2019, 15), Faustball (Männer, U18) (2003–2018, 8), Fechten (1921–2019, 14+67), FIA-Langstrecken (2012–2020/21, 9), Formel 1 (1950–2020, 71), Formel 750 (1973–1979, 7), Formula TT (1977–1990, 14), Freestyle Skiing (1986–2019, 18), Fußball (Frauen) (1991–2019, 8), Fußball (Frauen, U20) (2002–2020, 10), Fußball (Frauen, U17) (2008–2018, 6), Fußball (Männer) (1930–2018, 21+1), Fußball (Männer, U20) (1977–2019, 22), Fußball (Männer, U17) (1985–2019, 19), Fußball (Beachsoccer) (1995–2019, 11+9), Fußball (Klub) (2000–2020, 17+1), Futsal (1989–2016, 8), Gewichtheben (1891–2019, 85+3-6), GT (FIA GT, FIA GT1, Blancpain Sprint Series) (1997–2016, 20), Halbmarathon (1992–2018, 23), Handball (Feld, Männer) (1938–1966, 7), Handball (Halle, Frauen) (1957–2019, 24), Handball (Halle, Männer) (1938–2019, 26), Hockey (Feld, Frauen) (1974–2018, 14), Hockey (Feld, Männer) (1971–2018, 14), Hockey (Halle) (2003–2018, 5), Hockey (Elektrorollstuhl) (2004–2018, 4), Inline-Speedskating (1989–2018, 30), Judo (1956–2019, 33+4), Kanurennsport (1938–2019, 45), Kanuslalom (1949–2019, 40), Kanu-Wildwasserrennsport (1959–2019, 32+4), Karate (1970–2018, 24), Leichtathletik (1976–2019, 2+17), Leichtathletik (Halle) (1985–2020, 1+18), Leichtathletik (U20) (1986–2018, 17), Leichtathletik (Jugend) (1999–2017, 10), Moderner Fünfkampf (1949–2019, 63), Motorrad (1949–2019, 71), Mountainbike-Marathon (2003–2018, 16), Naturbahnrodel (1979–2015, 20-1), Naturbahnrodel (Junioren) (1997–2012, 8), Orientierungslauf (1966–2018, 35), Polo (1987–2017, 11), Rad (Bahn) (1893–2020, 7+110), Rad (Bahn, Paracycling) (2007–2020, 11), Rad (Straße) (1921–2020, 6+87), Rad (Straße, Paracycling) (2007–2019, 10), Rallye (1973–2019, 47), Rennrodeln (1955–2020, 49-2), Rhythmische Sportgymnastik (1963–2019, 37), Ringen (1904–2019, 11+59+3), Rudern (1962–2019, 49), Rugby League (1954–2017, 15), Rugby Union (1987–2019, 9), Schach (1886–2018, 56), Schwimmen (1973–2019, 18), Schwimmen (Freiwasser) (2000–2010, 6), Schwimmen (Kurzbahn) (1993–2018, 14), Segeln (2003–2014, 4), Skeleton (1982–2020, 28+6), Ski Alpin (1931–2019, 45+2), Ski Alpin (Junioren) (1982–2019, 38), Ski Nordisch (1924–2019, 52+4), Skibergsteigen (2002–2013, 7), Ski-Orientierungslauf (1975–2015, 21), Snooker (WPBSA) (1927–2019, 79) Snooker (IBSF) (1963–2019, 44+1), Snooker (IBSF, U21) (1987–2019, 31), Snooker (IBSF, U18) (2015–2019, 5), Snooker (IBSF, U16) (2017–2019, 3), Snowboard (1996–2019, 13), Squash (Fraueneinzel) (1979–2019, 34), Squash (Frauenmannschaften) (1979–2018, 21), Squash (Männereinzel) (1976–2019, 40), Squash (Männermannschaften) (1967–2019, 26+1), Squash (Doppel) (1997–2019, 6), Superbike (1988–2019, 32), Supersport (1997–2014, 2+16), Taekwondo (1973–2019, 24), Tennis (Frauenmannschaften) (1963–2020, 58), Tennis (Mixedmannschaften) (1989–2019, 31), Tischtennis (1926–2020, 65), Tourenwagen (1987–2016, 1+12), Trampolinturnen (1964–2019, 34), Triathlon (2009–2020, 12), Turnen (1903–2019, 49), Unihockey (Frauen) (1997–2019, 12), Unihockey (Männer) (1996–2018, 12), Volleyball (Frauen) (1952–2018, 18), Volleyball (Männer) (1949–2018, 19)

Sport
3194 Verwaltungsgliederung der Vereinigten Staaten: alle Bundesstaaten (50, Kategorie) und alle Countys (3144, Navigationsleiste, Kategorie) Geographie
3172 alle römisch-katholischen Teilkirchen Religion
3043 alle Asteroiden bis zu dieser Nummer (Projekt) Astronomie
3015 alle thüringischen Orte und Ortsteile kreisfreier Städte (außer Wüstungen) (Kategorie, Kurier) Geographie
2966 alle Jahre von 632 v. Chr. bis 2020 mit dem Jahr null, alle Jahrzehnte von 390er v. Chr. bis 2010er und alle Jahrhunderte von 52. Jahrhundert v. Chr. bis 21. Jahrhundert (Kategorie, Kategorie, Kategorie) Geschichte
2925 alle Mitglieder der Provisorischen und der Konstituierenden Nationalversammlung, des 1. bis 26. Österreichischen Nationalrats und des 1. bis 27. Österreichischen Bundesrates (bis auf eventuelle Nachrücker) sowie alle österreichischen Bundesminister (Kategorie, Kategorie, Kategorie, Projekt) Politiker
2796 alle Generale aus Kurt von Priesdorff: Soldatisches Führertum bis zu dieser Nummer (insgesamt 3359) Soldaten
2757 alle Biathleten (Projekt I, Projekt II) der folgenden Kategorien: Sportler
2715+

alle Staatschefs der Länder: Abchasien seit 1994 (4); Afghanistan seit 1879 (22); Ägypten seit 1805 (Kategorie, 19); Albanien seit 1912 (Kategorie, 14); Algerien seit 1962 (Kategorie, 10); Andorra seit 1278 (Kategorie, 51); Angola seit 1975 (Kategorie, 2); Antigua und Barbuda seit 1947 (7); Äquatorialguinea seit 1968 (2); Armenien seit 1991 (3); Aserbaidschan seit 1991 (4); Äthiopien seit 1977 (5); Australien seit 1901 (Kategorie, 25); Belgien seit 1831 (Kategorie, 6); Benin seit 1960 (Kategorie, 14); Bergkarabach seit 1994 (3); Bhutan seit 1907 (5); Botswana seit 1966 (4); Brasilien seit 1815 (40); Sultane von Brunei seit 1405 (29); Burkina Faso seit 1960 (6); Burundi seit 1966 (10); Chile seit 1810 (Kategorie, 61); China, Volksrepublik seit 1949 (10); Costa Rica seit 1821 (60); Deutschland seit 1949 (14); Präsident der DDR und Vorsitzender des Staatsrats 1949–1990 (6); Deutsches Reich 1867–1945 (8); Deutscher Bund 1815–1866 (2); HRR 843–1806 (65); römische Kaiser (9); Dominica seit 1978 (10) Dschibuti seit 1977 (2); Provinz El Salvador 1821–1840 (21); Elfenbeinküste seit 1960 (5); Eritrea seit 1993 (1); Estland seit 1918 (18); Fidschi seit 1987 (4); Finnland seit 1919 (12); Frankreich seit 843 (82); Gabun seit 1960 (4); Gambia seit 1965 (5); Ghana seit 1957 (11); Guinea seit 1958 (6); Guinea-Bissau seit 1973 (8); Guyana seit 1970 (8); Haiti seit 1804 (56); Indien seit 1950 (14); Indonesien seit 1945 (6); Iran seit 1980 (6); Irland seit 1938 (8); Island seit 1944 (5); Israel seit 1948 (13); Italien seit 1861 (16, Könige und Präsidenten); Japan seit 660 v. Chr. (125); Jordanien seit 1922 (4); Kamerun seit 1960 (2); Kap Verde seit 1975 (3); Kasachstan seit 1991 (1); Kenia seit 1963 (3); Kirgisistan seit 1991 (3); Komoren seit 1975 (7); Kongo, Demokratische Republik seit 1960 (4); Kongo, Republik seit 1960 (7); Kosovo seit 1992 (3); Laos seit 1975 (6); Königreich Laos 1949–1975 (2); Lettland seit 1918 (8); Libanon seit 1926 (19); Liberia seit 1848 (22); Libyen seit 1951 (9); Liechtenstein seit 1569 (15); Litauen seit 1918 (12); Luxemburg seit 1890 (6); Madagaskar seit 1960 (9); Malawi seit 1966 (3); Malaysia seit 1957 (14); Malediven seit 1968 (3); Mali seit 1960 (4); Malta seit 1974 (10); Marshallinseln seit 1979 (7); Mauretanien seit 1960 (9); Mauritius seit 1992 (4); Mikronesien seit 1979 (7); Moldau seit 1991 (4); Monaco seit 1297 (26); Montenegro seit 1990 (3); Mosambik seit 1975 (3); Namibia seit 1990 (2); Nauru seit 1968 (15); Nepal seit 2008 (1); Nicaragua seit 1838 (71); Niederlande seit 1559 (18); Niger seit 1960 (8); Nigeria seit 1960 (14); Nordzypern seit 1974 (3); Österreich seit 1920 (18); Osttimor seit 1975 (4); Palästinensische Autonomiegebiete seit 1994 (3); Palau seit 1981 (8); Papua-Neuguinea seit 1975 (11); Philippinen seit 1899 (15); Polen seit 1918 (24); Portugal seit 1910 (19); römischen Kaiser der Antike (mit Gegen- und Mitkaiser; Kategorie, ca. 250); Ruanda seit 1961 (6); Russland seit 1991 (5); Itschkerien seit 1991 (3); Sambia seit 1964 (4); Samoa seit 1962 (3); Sansibar 1804–1964 (Kategorie, 12) São Tomé und Príncipe seit 1975 (3); Saudi-Arabien seit 1932 (6); Schweiz seit 1848 (91); Senegal seit 1960 (3); Seychellen seit 1976 (3); Simbabwe seit 1980 (2); Singapur seit 1965 (6); Slowenien seit 1992 (3); Somalia 1960–2012 (11); Somaliland seit 1991 (4); Kanarische Inseln seit 1983 (7); Spanien seit 1833 (12); Sri Lanka seit 1972 (6); St. Kitts und Nevis seit 1983 (2); Premierminister von St. Lucia seit 1979 (11) Südafrika seit 1961 (14); Sudan seit 1956 (8); Südkorea seit 1948 (10); Südossetien seit 1996 (2); Südsudan seit 2005 (2); Suriname seit 1975 (9); Tadschikistan seit 1991 (2); Tansania seit 1962 (4); Togo seit 1960 (7); Tonga seit 1845 (5); Transnistrien seit 1992 (1); Trinidad und Tobago seit 1976 (5); Tschad seit 1960 (6); Tschechien seit 1993 (2); Tschechoslowakei 1918–1992 (9); Tunesien seit 1957 (4); Türkei seit 1923 (11); Turkmenistan seit 1991 (2); Uganda seit 1962 (14); Ungarn seit 1918 (23); Präsident der Republik Usbekistan seit 1991 (1); Vanuatu seit 1980 (12); Vatikanstadt seit 33 (Kategorie, mit Gegenpäpsten, 305); Dogen von Venedig (120); Vereinigte Arabische Emirate seit 1971 (3); Vereinigte Staaten seit 1789 (43); Vereinigte Staaten 2 seit 1789 (33); Vereinigtes Königreich seit 843 (107); Weißrussland seit 1991 (3); Demokratische Arabische Republik Sahara seit 1976 (1); Zentralafrikanische Republik seit 1960 (8)

Politiker
2520 olympischen Medaillengewinner aus Deutschland Sportler
2507 alle Radrennfahrer folgender Kriterien: alle Teilnehmer der Tour de France 2005 bis 2014, des Giro d’Italia 2006, 2007 und 2011 und der Vuelta a España 2006; alle Sieger der großen Landesrundfahrten im Radsport: Giro d’Italia (bis 2014), Tour de France (bis 2014) und Vuelta a España (bis 2014) und etlicher weiterer Rennen, außerdem Gelbes Band (bis 2010), Hall of Fame der UCI (bis 2002?) und Vélo d’Or (bis 2014) Sportler
2292 Verwaltungsgliederung der Schweiz: alle Kantone (26, Kategorie) und Gemeinden (2255, Projekt, Kategorie, Kurier), dazu alle Liechtensteiner Gemeinden (11, Kategorie) Geographie
2185 Verwaltungsgliederung Österreichs: alle Bundesländer (9, Kategorie), Bezirke (80, Kategorie) und Gemeinden (2096, Kategorie, Kurier) Geographie
2096 Listen der denkmalgeschützten Objekte aller Gemeinden in Österreich (Projekt, Kategorie, Kurier) Kultur
1998 Listen der Kulturgüter aller Gemeinden in der Schweiz (Projekt, Kategorie, Kurier, Kurier) Kultur
1983 alle Tennisspieler folgender Kriterien: Sportler
1913 alle Preisträger folgender Medizinpreise: AACR Award for Lifetime Achievement in Cancer Research (bis 2019), Adolf-Fick-Preis (bis 2019), Albany Medical Center Prize (bis 2019), Albert Lasker Award for Basic Medical Research (bis 2019), Alfred P. Sloan, Jr. Prize (bis 2005), A.H.-Heineken-Preis für Medizin (bis 2018), Breakthrough Prize in Life Sciences (bis 2020), Canada Gairdner International Award (bis 2019), Charles Rodolphe Brupbacher Preis für Krebsforschung (bis 2019), Charles S. Mott Prize (bis 2005, danach nicht mehr vergeben), Clarivate Citation Laureates (Medizin) (bis 2019), Cothenius-Medaille (bis 2019), Crafoord-Preis in Biowissenschaften (bis 2019) und Polyarthritis-Forschung (bis 2019), Deutscher Immunologie-Preis (bis 2019), Deutsche Krebshilfe Preis (bis 2018), Dickson Prize in Medicine (bis 2019), Dr. Paul Janssen Award for Biomedical Research (bis 2019), EFIS-Schering-Plough European Immunology Prize (bis 2009), Emil-von-Behring-Preis (bis 2017), Ernst-Jung-Medaille (bis 2019), Ernst-Jung-Preis (bis 2019), Ernst Schering Preis (bis 2019), Familie-Hansen-Preis (bis 2019), Fedor-Krause-Medaille (bis 2018), Gruber-Preis für Genetik (bis 2019), Gruber-Preis für Neurowissenschaften (bis 2019), Gustav-von-Bergmann-Medaille (bis 2010), H.P.-Heineken-Preis für Biochemie und Biophysik (bis 2018), Ilse-und-Helmut-Wachter-Preis (bis 2018), Internationaler König-Faisal-Preis für Medizin (bis 2019), Internationaler König-Faisal-Preis: Wissenschaft für Biochemie oder Biologie (bis 2019), Jessie Stevenson Kovalenko Medal (bis 2018), Johann-Georg-Zimmermann-Medaille (bis 2019/20), Kavli-Preis in Neurowissenschaften (bis 2018), Kettering-Preis (bis 2005), Kimber Genetics Award (1955 bis 1967), Lasker~DeBakey Clinical Medical Research Award (bis 2019), Lasker~Koshland Special Achievement Award in Medical Science (bis 2018), Leeuwenhoek-Medaille (bis 2015), Leopold-Lichtwitz-Medaille (bis 2019), Lister-Medaille (bis 2015), Louisa-Gross-Horwitz-Preis (bis 2019), Louis-Jeantet-Preis (bis 2019), Lurie Prize in Biomedical Sciences (bis 2019), March of Dimes and Richard B. Johnston, Jr., MD Prize in Developmental Biology (bis 2019), Massry-Preis (bis 2018), Max-Delbrück-Medaille (bis 2013), Maxwell Finland Award (bis 2019), Médaille d’or du CNRS für Immunologie, Biochemie, Physiologie, Biologie, Genetik, Embryologie, Neurobiologie oder Entwicklungsbiologie (bis 2019), NAS Award in the Neurosciences (bis 2019), Nobelpreis für Physiologie oder Medizin (bis 2019), Otto-Warburg-Medaille (bis 2019), Paracelsus-Medaille (bis 2019), Pasarow Award für Krebsforschung (1987 bis 2013), Paul-Ehrlich-und-Ludwig-Darmstaedter-Preis (bis 2019, Nachwuchspreisträger bis 2019), Passano Award (bis 2019), Passano Young Scientist Award (1975–1992), Pearl Meister Greengard Prize (bis 2019), Richard Doll Prize in Epidemiology (bis 2017), Robert-Koch-Medaille (bis 2019), Robert-Koch-Preis (bis 2019), Rosenstiel Award (bis 2018), Schmiedeberg-Plakette (bis 2012), Shaw Prize (Life Science and Medicine) (bis 2019), Szent-Györgyi Prize (bis 2019), Tang Prize (Biopharmazeutische Forschung) (bis 2018), Wiley Prize in Biomedical Sciences (bis 2019), Wolf-Preis in Medizin (bis 2019) Preisträger
1678 alle deutschen Fußballnationalspieler (männliche A-Nationalspieler, DDR-Nationalspieler), Spieler der DDR-Olympiaauswahl und Spieler im Team 2006, der B-Nationalmannschaft und der Amateurnationalmannschaft (Kategorie, Kurier) Sportler
1674 alle Preisträger folgender Physik- und Astronomiepreise: Abraham-Pais-Preis (bis 2020), Amaldi-Medaille (bis 2012), Aneesur-Rahman-Preis (bis 2018), Arthur-L.-Schawlow-Preis für Laserphysik (bis 2018), Berthold Leibinger Zukunftspreis (bis 2010), Bogoljubow-Goldmedaille (bis 2019), Boltzmann-Medaille (bis 2019), Breakthrough Prize in Fundamental Physics (Personen, bis 2020), Bruce Medal (bis 2014), Bruno-Pontecorvo-Preis (bis 2016), Carl-Hermann-Medaille (bis 2019), Charles Hard Townes Award (bis 2019), Clarivate Citation Laureates (bis 2019), Comstock-Preis für Physik (bis 2019), Crafoord-Preis in Astronomie (bis 2019), Dannie-Heineman-Preis für Astrophysik (bis 2018), Dannie-Heineman-Preis für mathematische Physik (bis 2020), Dirac Medal (UNSW) (bis 2019), Dirac-Medaille (ICTP) (bis 2019), Dirac-Medaille (IOP) (bis 2019), Eddington-Medaille (bis 2016), Einstein-Preis (bis 2019), Eisenbud-Preis (bis 2020), Enrico-Fermi-Preis (bis 2014), Fritz London Memorial Prize (bis 2017), Gerhard Herzberg Canada Gold Medal for Science and Engineering für Physik (bis 2015), Gjønnes Medal in Electron Crystallography (bis 2011), Gribov Medal (bis 2019), Gruber-Preis für Kosmologie (Personen, bis 2019), Hamburger Preis für Theoretische Physik (bis 2019), Hannes-Alfvén-Preis (bis 2019), Hans-A.-Bethe-Preis (bis 2020), Henry-Draper-Medaille (bis 2017), Henry Norris Russell Lectureship (bis 2018), Herbert-Walther-Preis (bis 2019), Herman Feshbach Prize in Theoretical Nuclear Physics (bis 2019), High Energy and Particle Physics Prize (Personen, bis 2019), Internationaler König-Faisal-Preis in Wissenschaft für Physik (bis 2019), Isaac-Newton-Medaille (bis 2019), James-Clerk-Maxwell-Preis für Plasmaphysik (bis 2019), John Stewart Bell Prize (bis 2019), J. Robert Oppenheimer Memorial Prize (bis 1984), Julius Wess-Preis (bis 2018), Julius-Edgar-Lilienfeld-Preis (bis 2020), Kapiza-Goldmedaille (bis 2019), Karl-Schwarzschild-Medaille (bis 2019), Kavli-Preis in Astrophysik und Nanowissenschaften (bis 2018), Lars-Onsager-Preis (bis 2018), Leonhard-Euler-Goldmedaille (bis 2017), Lise-Meitner-Lectures (bis 2017/18), Lise-Meitner-Preis (bis 2018), Lorentzmedaille (bis 2018), Marcel Grossmann Award (Personen, bis 2018), Max Born Award (bis 2016), Max-Planck-Medaille (bis 2020), Médaille d’or du CNRS für Physik, Astrophysik, Astronomie (bis 2019), National Medal of Science: Physical Sciences (bis 2014), New Horizons in Physics Prize (bis 2020), Niels-Bohr-Medaille der UNESCO (bis 2013), Nobelpreis für Physik (bis 2019), Oliver E. Buckley Condensed Matter Prize (bis 2020), Oskar-Klein-Medaille (bis 2019), Otto-Hahn-Preis (bis 2019), Otto-Hahn-Preis für Chemie und Physik (bis 2003), Physics Frontiers Prize (bis 2014), Pomerantschuk-Preis (bis 2018), Premio Enrico Fermi (bis 2012), Robert R. Wilson Prize (bis 2019), R. W. Wood Prize (bis 2014), Sakurai-Preis (bis 2020), Shaw Prize in Astronomie (bis 2019), Stern-Gerlach-Preis und Stern-Gerlach-Medaille (bis 2020), Tom-W.-Bonner-Preis für Kernphysik (bis 2020), Tomalla-Preis (bis 2016), Van Vleck Lecture (bis 2018), Wigner-Medaille (bis 2018), Wolf-Preis in Physik (bis 2019) Preisträger
1640 alle Interpreten, die von 1956 bis 2019 am Eurovision Song Contest teilgenommen haben (Kategorie, Kurier) und alle Moderatoren Musiker
1555 alle Mitglieder des 5. bis 18. (bis auf eventuelle Nachrücker) Bayerischen Landtags (Kategorie) und alle Mitglieder des Bayerischen Senats (Kategorie) Politiker
1513 alle Teilnehmer der Olympischen Spiele folgender Länder und Jahre: Afghanistan: 2004, 2008, Ägypten: 1984 (W), Albanien: 2006, 2010, 2014, Algerien: 2010, Amerikanisch-Samoa: 1988, 1992, 1994, Amerikanische Jungferninseln: 2006, 2014, Andorra: 2006, Argentinien: 1908, Aruba: 2008, Äthiopien: 2006, 2010, Australien: 1896, 1900, 1936 (W), 1968 (W), Bangladesch: 1984, Belgien: 1998, 2014, Bermuda: 1998, 2002, 2006, 2010, 2014, Bhutan: 1988, Bolivien: 1956, Botswana: 2012, Bulgarien: 1896, Burundi: 2012, Cayman Islands: 2010, 2014, Costa Rica: 1980 (W), 2002, 2006, Dänemark: 1896, 2006, DDR: 1988 (W) Deutschland: 1896, 1928 (W), 1932 (W), 2002, 2006, 2008, 2010, 2012, Fidschi: 1968, 1988 (W), 1994, Frankreich: 1896, 1904, Gambia: 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, Ghana: 2010, Guam: 1988, Honduras: 1992 (W), Hongkong: 2006, 2010, Indien: 1900, Iran: 2006, Island: 1948 (W), Italien: 1896, Jamaica: 2010, Kanada: 1900, Kenia: 1998, 2002, 2006, Kirgisistan: 2002, 2010, 2014, Kiribati: 2012, Kuba: 1900, Liechtenstein: 2004, 2006, 2008, 2012, Luxemburg: 1988 (W), 1992 (W), 1994, 2006, 2014, Madagaskar: 2006, Mali: 1972, Mexiko: 1984 (W), 1994, 2010, 2014, Mongolei: 2006, 2010, 2014, Nauru: 1996, 2004, 2008, 2012, Nepal: 2006, 2014, Niederlande: 1956 (S), Niger: 1964, Österreich: 1896, 1904, 1908, Osttimor: 2000, 2004, 2012, 2014, Panama: 1948, Peru: 2010, 2014, Philippinen: 1924, Portugal: 1952 (W), 2006, 2010, San Marino: 2006, 2010, Schweden: 1896, Schweiz: 1896, 1904, 1908, 1912, 1932 (W), Senegal: 1984 (W), 2006, 2010, Simbabwe: 2014, Tadschikistan: 2002, 2006, 2010, Tonga: 2014, Trinidad und Tobago: 1952, Türkei: 1912, Uganda: 1956, Ungarn: 1896, 1956 (W), 1972 (W), 1980 (W), Uruguay: 1924, 1928, 1932, 2012, Venezuela: 2006, Vereinigte Staaten: 1896, Vereinigtes Königreich: 1896 (Kategorie, Kurier) Sportler
1439 alle Mitglieder der 12. bis 21. (bis auf eventuelle Nachrücker) Hamburgischen Bürgerschaft (Kategorie) Politiker
1400+ alle Interpreten der Nummer-eins-Hits (Singles und Alben)
  • Australien: 1956, 1958, 1980, 1986, 1999, 2010, 2012, 2014
  • Belgien: 1959, 1962, 1965, 1977, 1983–86, 1988, 1989, 1991
  • Deutschland: 1953–2015 (ohne 1954, 1955, 1962)
  • Frankreich: 1957, 1966, 1979–80, 1997
  • Irland: 1962, 1983, 1992, 1995, 1997, 1999
  • Italien: 1977–78, 1987, 1998
  • Kanada: 1991
  • Mexiko: 2002
  • Neuseeland: 1966, 2005
  • Niederlande: 1978, 1983, 1985–86, 1990, 2008
  • Norwegen: 1958, 1961, 1964, 1966–67, 1969, 1976–77
  • Österreich: 1965–80, 1982–90, 1993–2000, 2002–12, 2014, 2016
  • Rumänien: 2001, 2007
  • Schweden: 1975, 1983
  • Schweiz: 1968–73, 1975–79, 1981–90, 1992–2009, 2011–14, 2016–18
  • UK: 1952, 1953, 1955–59, 1964–75, 1977–79, 1982–87, 1989, 1990, 1992–94, 1997, 2000, 2004–06, 2008–09, 2012–13
  • USA: 1940–46, 1950, 1954, 1958–60, 1961–62, 1964–72, 1978–89, 1992, 1994–96, 1998, 2002–14
Musiker
1294 alle Kulturdenkmale von Quedlinburg (Kategorie, Kurier) Kultur
1230 alle neu kreierten Kardinäle seit dem 22. Juni 1877 und damit auch alle lebenden Kardinäle (Liste der Kardinalskreierungen, Kategorie, Kategorie, Kategorie) Religion
1205 Verwaltungsgliederung Russlands: alle Föderationskreise (8), Föderationssubjekte (85), Städte (1112) (Kategorie) Geographie
1185 alle Bundestagswahlkreise der Bundesrepublik Deutschland von 1949 bis 2017 (Navigationsleiste, Kategorie) und alle aktuellen Landtagswahlkreise von Baden-Württemberg, Bayern, Berlin, Brandenburg, Hamburg, Hessen, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein und Thüringen (Kategorie, Projekt) Politik
1172 alle Preisträger folgender Mathematikpreise: Abelpreis (bis 2019), Ackermann-Teubner-Gedächtnispreis (bis 1941), Blumenthal Award (bis 2009), Bôcher Memorial Prize (bis 2020), Bolyai-Preis (bis 2015), Breakthrough Prize in Mathematics (bis 2020), Brouwer-Medaille (bis 2017), Carl-Friedrich-Gauß-Preis (bis 2018), Chern-Medaille (bis 2018), Clay Research Award (bis 2019), Colepreis (bis 2020), Collatz-Preis (bis 2015), Crafoord-Preis für Mathematik (bis 2019), CRM-Fields-PIMS Prize (bis 2020), De-Morgan-Medaille (bis 2019), EATCS-Award (bis 2019), Émile-Picard-Medaille (bis 2018), EMS-Preis (bis 2016), European Prize in Combinatorics (bis 2017), Felix Klein Medal (bis 2017), Felix Klein Prize (bis 2016), Fermat-Preis (bis 2019), Fields-Medaille (bis 2018), F.L.-Bauer-Preis (bis 2009), Fröhlich-Preis (bis 2018), Gauß-Vorlesung (bis 2020), Georg-Cantor-Medaille (bis 2019), George-B.-Dantzig-Preis (bis 2015), George-David-Birkhoff-Preis (bis 2018), George-Pólya-Preis (bis 2015), Gerhard Herzberg Canada Gold Medal for Science and Engineering für Mathematik (bis 2019), Gibbs Lecture (bis 2020), Gödel-Lecturer (bis 2019), Heinz Gumin Preis für Mathematik der Carl Friedrich von Siemens Stiftung (bis 2016), Heinz-Hopf-Preis (bis 2019), Henri-Poincaré-Preis (bis 2018), ICTP Ramanujan Prize (bis 2016), Internationaler König-Faisal-Preis: Wissenschaft für Mathematik (bis 2019), James-H.-Wilkinson-Preis (bis 2017), John L. Synge Award (bis 2018), John von Neumann Lecture (bis 2019), Joseph L. Doob Prize (bis 2017), Karl-Georg-Christian-von-Staudt-Preis (bis 2013), Karp-Preis (bis 2018), Kenneth-O.-May-Preis (bis 2017), Knuth-Preis (bis 2019), Leelavati-Preis (bis 2018), Leroy P. Steele Prize (bis 2020), Ljapunow-Goldmedaille und Ljapunow-Preis (bis 2016), Lobatschewski-Medaille (bis 1997), Loève-Preis (bis 2019), Lucasischer Lehrstuhl für Mathematik (bis 2015), Maryam Mirzakhani Prize in Mathematics (bis 2012), Médaille d’or du CNRS für Mathematik (bis 2019), National Medal of Science für Mathematik und Informatik (bis 2014), Naylor-Preis (bis 2013), Nemmers-Preis für Mathematik (bis 2018), Nevanlinna-Preis (bis 2018), Noether Lecture (bis 2020), Norbert-Wiener-Preis (bis 2019), Oberwolfach-Preis (bis 2019), Ostrowski-Preis (bis 2019), Oswald-Veblen-Preis (bis 2016), Pólya-Preis (bis 2018), Premio Caccioppoli (bis 2014), Rolf-Schock-Preis (bis 2018), Ruth Lyttle Satter Prize in Mathematics (bis 2019), Salem-Preis (bis 2018), SASTRA Ramanujan Prize (bis 2017), Senior-Berwick-Preis (bis 2018), Senior-Whitehead-Preis (bis 2019), Shaw Prize (bis 2019), Sophie-Germain-Preis (bis 2019), Stampacchia-Medaille (bis 2018), Sylvester-Medaille (bis 2019), Tarski Lectures (bis 2019), Theodore von Kármán Prize (bis 2014), Tschebyschow-Goldmedaille (bis 2017), Wolf-Preis (bis 2019), Wolfskehl-Preis Preisträger
1117+13 alle Tatort-Folgen bis zu dieser Nummer und 13 Folgen außerhalb der Nummerierung (Kategorie) Kultur
1100+ alle Fußballspieler folgender Kriterien: Sportler
1023 alle Preisträger folgender Chemiepreise: Adolf-von-Baeyer-Denkmünze (bis 2019), Albrecht-Kossel-Preis (bis 2018), Alfred-Stock-Gedächtnispreis (bis 2018), American Chemical Society Award in Theoretical Chemistry (bis 2020), Arthur C. Cope Award (bis 2020), August-Wilhelm-von-Hofmann-Denkmünze (bis 2018), Bunsen-Denkmünze (bis 2015), Clarivate Citation Laureates (bis 2019), Clemens-Winkler-Medaille der Gesellschaft Deutscher Chemiker (bis 2019), Davy-Medaille (bis 2018), Dreyfus Prize in the Chemical Sciences (bis 2019), Emil-Fischer-Medaille (bis 2018), Erich-Hückel-Preis (bis 2018), F. A. Cotton Medal (bis 2019), Faraday-Vorlesung und -Preis (bis 2018), Hermann-Staudinger-Preis (bis 2018), Internationaler König-Faisal-Preis in Wissenschaft für Chemie (bis 2019), Joseph O. Hirschfelder Prize (bis 2019), Karl-Ziegler-Preis (bis 2019), Liebig-Denkmünze (bis 2018), Linus Pauling Award (bis 2018), Médaille d’or du CNRS für Chemie (bis 2019), NAS Award for Chemistry in Service to Society (bis 2017), NAS Award in Chemical Sciences (bis 2019), National Medal of Science für Chemie (bis 2014), Nobelpreis für Chemie (bis 2019), Othmer-Goldmedaille (bis 2019), Otto-Bayer-Preis (bis 2018), Otto-Wallach-Plakette (bis 2002), Paracelsus-Preis (bis 2020), Paul-Karrer-Vorlesung (bis 2019), Peter Debye Award (bis 2019), Priestley-Medaille (bis 2020), Primo-Levi-Preis (bis 2019), Richard-Kuhn-Medaille (bis 2002), Robert Robinson Award (bis 2019), Roger Adams Award (bis 2019), Schrödinger Medal (bis 2019), Sir Derek H. Barton Gold Medal (bis 2018), Tetrahedron-Preis (bis 2019), van't Hoff Preis (bis 2016), Welch Award in Chemistry (bis 2019), Willard Gibbs Medal (bis 2019), Wolf-Preis in Chemie (bis 2019) Preisträger
1020 alle ausstellenden Künstler der Documenta 15 und Documenta 12 Künstler
998 alle Sportler des Jahres folgender Kategorien: Sportler
977 alle Skispringer folgender Kategorien: Sportler
977 alle bis 2008 in die American Jazz Hall of Fame Aufgenommenen (240), alle bis 2004 in die Big Band and Jazz Hall of Fame Aufgenommenen (259), alle bis 2017 in die Blues Hall of Fame aufgenommenen Performer (158), alle bis 2018 in die Rock and Roll Hall of Fame Aufgenommenen (320, im Einzelnen: Performer: 214, Frühe Einflüsse: 33, Lebenswerk: 7, Nicht-Künstler (Ahmet Ertegün Award): 44, Sidemen: 16, Excellence: 6), alle in die Dance Music Hall of Fame Aufgenommenen (6) Musiker
943 alle römisch-katholischen Pfarrkirchen im Burgenland (174, Kategorie), in Wien (358, Kategorie) und in Oberösterreich südlich der Donau (411, Kategorie) Kultur
942 alle Nobelpreisträger bis einschließlich 2018 (Kategorie, Kurier) Preisträger
910 alle Mitglieder des 1., 6., 7., 10., 12. bis 16. (bis auf eventuelle Nachrücker) Landtages Baden-Württemberg + Beratende Landesversammlung des Landes Baden (Kategorie, Kategorie) Politiker
885

alle Verleihungen der Preise Amadeus (2000–2019, 19, Kategorie), BIFA (1998–2019, 22, Kategorie), César (1976–2019, 44, Kategorie), Critics’ Choice Television Awards (2011–2019, 9, Kategorie), Deutscher Fernsehpreis (1999–2020, 21, Kategorie), Deutscher Musical Theater Preis (2014–2018, 5), Deutscher Schauspielerpreis (2012–2019, 9, Kategorie), Echo (1992–2018, 27, Kategorie), Faust (2006–2019, 14, Kategorie), Golden Globe (1944–2020, 77, Kategorie), Goldene Himbeere (1981–2019, 39, Kategorie), Goldene Kamera (1965–2019, 54, Kategorie), Goya (1987–2014, 28, Kategorie), Grammy (1959–2020, 62, Kategorie), Grimme-Preis (1960–2019, 55, Kategorie), Independent Spirit Awards (1986–2008, 23, Kategorie), Ingeborg-Bachmann-Preis (1977–2019, 43, Kategorie), International Opera Awards (2013–2019, 7), MTV Movie Awards (1992–2019, 27, Kategorie), Nestroy-Theaterpreis (2000–2019, 20, Kategorie), Oscar (1929–2020, 92, Kategorie), Österreichischer Bauherrenpreis (1967–2017, 46, Kategorie), Österreichischer Filmpreis (2011–2020, 10, Kategorie), Österreichischer Musiktheaterpreis (2013–2019, 7, Kategorie), Satellite Awards (1996–2018, 23, Kategorie), Saturn Award (1973–2019, 46, Kategorie), Screen Actors Guild Awards (1995–2020, 26, Kategorie), Taurus Award (2001–2014, 13, Kategorie), Teen Choice Award (1999–2016, 18, Kategorie)

Preisverleihungen
851+ alle Abgeordneten zum 7. (bis auf Beobachter) und 8. Europäischen Parlament (bis auf Nachrücker) (Kategorie) Politiker
836 alle deutschen Flüsse mit mindestens 16 km Länge (Kategorie) Geographie
774 alle Formel-1-Rennfahrer (Kategorie) Sportler
764 alle Abgeordneten zum 1. bis 19. (bis auf eventuelle Nachrücker, inklusive Ständischer Landtag) Landtag von Niederösterreich (Kategorie, Projekt) Politiker
723 alle Mitglieder des litauischen Parlaments: Restituierender und 6. bis 12. Seimas (bis auf eventuelle Nachrücker) (Kategorie, Kurier) Politiker
707 alle börsennotierte Unternehmen des Austrian Traded Index (20), DAX (30), Dow Jones Global Titans (50), Dow Jones Industrial Average (30), Dow Jones Utility Average (15), EURO STOXX 50 (50), Hang Seng Index (45), HASPAX (23), MDAX (50), NISAX20 (20), ÖkoDAX (9), OMX Helsinki 25 (25), Russian Depositary Index (15), Russian Traded Index (15), SMI MID (30), STOXX Europe 50 (50), Swiss Leader Index (30), Swiss Market Index (20), SDAX (50), S&P 100 (100), TecDAX (30) (Stand: 2017) Wirtschaft
694 alle Mitglieder der 1. und 16. bis 20. (bis auf eventuelle Nachrücker) Bremischen Bürgerschaft (Kategorie) Politiker
651 alle Bundesautobahnen (Kategorie, Navigationsleiste) und Bundesstraßen in Deutschland (Kategorie) Verkehr
638 alle Bilder der Briefmarken der Färöer von Nr. 1 bis Nr. 638 (Commonscat) Bilder
613 alle Familien, Ordnungen und höheren Taxa der Säugetiere (188+)

alle Gattungen folgender Säugetierordnungen: Kloakentiere (3), Beutelratten (19), Mausopossums (3), Chiloé-Beutelratten (1), Beutelmulle (1), Nasenbeutler (8), Diprotodontia (39), Tenrekartige (9), Rüsselspringer (4), Röhrenzähner (1), Schliefer (3), Seekühe (2), Rüsseltiere (2), Gepanzerte Nebengelenktiere (8), Zahnarme (5), Spitzhörnchen (5), Riesengleiter (1), Primaten (70), Hasenartige (12), Insektenfresser (54), Schuppentiere (1), Raubtiere (118), Unpaarhufer (6), Wale (40)

Biologie
584 alle Preisträger folgender Geowissenschaftenpreise: Arthur-L.-Day-Preis (bis 2017), Crafoord-Preis in Geowissenschaften (bis 2019), Eduard-Sueß-Medaille (bis 2018), Emil-Wiechert-Medaille (bis 2019), Gerhard Herzberg Canada Gold Medal for Science and Engineering für Geowissenschaften (bis 2018), Gustav-Steinmann-Medaille (bis 2018), Hans-Stille-Medaille (bis 2014), Lapworth Medal (bis 2017), Louis Néel Medal (bis 2014), Médaille d’or du CNRS für Geographie, Geophysik oder Klimatologie (bis 2019), NAS Award in Early Earth and Life Sciences (bis 2019), Penrose-Medaille (bis 2019), Rankine Lecture (bis 2019), Terzaghi Award (bis 2018), Vetlesen-Preis (bis 2017), Walter-Kertz-Medaille (bis 2012), Weyprecht-Medaille (bis 2008), Wollaston-Medaille (bis 2015). Preisträger
576 Vexillologie, Heraldik
569 alle Raumfahrer (Kategorie) Raumfahrt
522 alle lebenden Primatenarten (Kategorie, Kurier) + alle anderen rezenten Taxa der Primaten Biologie
520 Verwaltungsgliederung Osttimors: alle Gemeinden (13), Verwaltungsämter (65) und Sucos (442) (Liste, Kategorie, Kurier) Geographie
500 alle Millionenstädte (Kategorie) Geographie
494 alle Richter am Internationalen Gerichtshof, am Internationalen Strafgerichtshof (bis 2012), am Ständigen Internationalen Gerichtshof und am Internationalen Seegerichtshof (bis 2016), am Obersten Gerichtshof der Vereinigten Staaten und am deutschen Bundesverfassungsgericht sowie alle Preisträger der Manley-O.-Hudson-Medaille und des Maastricht Prize for International Law (bis 2013) (Kategorie, Kategorie, Kategorie, Kategorie, Kategorie, Kategorie, Kategorie, Kurier) Recht
486 alle Mitglieder des 2. bis 7. (bis auf eventuelle Nachrücker) Sächsischen Landtags (Kategorie) Politiker
484 alle Oscarpreisträger der Kategorien Bester Film (bis 2019 91 Filme), Beste Regie (bis 2019 68 Regisseure), Beste Hauptdarstellerin (bis 2019 76 Schauspielerinnen), Beste Nebendarstellerin (bis 2019 zusätzlich 75 Schauspielerinnen), Bester Hauptdarsteller (bis 2019 82 Schauspieler), Bester Nebendarsteller (bis 2019 zusätzlich 68 Schauspieler), Beste Regieassistenz (bis 1938 12 Ausgezeichnete), Juvenile Award (bis 1961 12 Auszeichnete) (Kategorie, Projekt) Preisträger
481 alle Radrennen der folgenden Kategorien: Coupe de France (1992–2010, 19), Deutschland Tour (1911–2019, 34, Kategorie), Giro d’Italia (1909–2019, 102, Kategorie), Internationale Friedensfahrt (1948–2006, 58, Kategorie), Kalifornien-Rundfahrt (2006–2013, 8, Kategorie), Tour de France (1903–2019, 106, Kategorie), Tour de Suisse (1933–2019, 83, Kategorie), Tour Down Under (1999–2017, 19, Kategorie), Rad-Weltcup (1989–2004, 16, Kategorie), UCI ProTour, UCI World Calendar und UCI WorldTour (2005–2020, 18, Kategorie), Rad-Bundesliga (2002–2019, 18, Kategorie) Sport
460+ alle Taxa der Bedecktsamer oberhalb von Gattungen (Liste) Biologie
450+ alle bestehenden und ehemaligen Gerichtsbezirke der Bundesländer Burgenland, Salzburg, Steiermark und Tirol sowie die ehemaligen Gerichtsbezirke der Kronländer Bukowina, Görz und Gradisca, Istrien, Krain und Triest Recht
450+ alle rezenten Familien der Knochenfische (bis auf eventuelle Neubeschreibungen) (Kategorie) Biologie
447 Verwaltungsgliederung Norwegens: alle Provinzen (19, Kategorie) und Gemeinden (428, Kategorie) Geographie
407 alle Abgeordneten vom 1. bis 21. (bis auf eventuelle Nachrücker) Burgenländischen Landtag sowie vom Ständischer Landtag und Nationalsozialistischen Landtag (Kategorie, Projekt) Politiker
392 alle Abgeordneten vom 11. bis 30. (bis auf eventuelle Nachrücker) Vorarlberger Landtag (Kategorie, Projekt) Politiker
390 alle Sparkassen in Deutschland (Stand: 31. Dezember 2017) Wirtschaft
382+9 alle Episoden der Serie Polizeiruf 110 und 9 Folgen ohne Nummer (Kategorie) Kultur
387+ alle lebenden Arten der Raubtiere (Kategorie, Kurier) + alle anderen rezenten Taxa der Raubtiere Biologie
367 alle Ehrenbürger der Städte Aachen (bis 2009), Bremen (bis 2010), Duisburg (bis 2000), Düren (bis 2012), Düsseldorf (bis 2015), Frankfurt am Main (bis 2017), Hamburg (bis 2013), Hannover (bis 2007), Kiel (bis 2004), Koblenz (bis 2006), Köln (bis 2007), München (bis 2019), Oldenburg (Oldb) (bis 1992), Porto (bis 2010), Rostock (bis 2018), Trier (bis 2003), der Länder Rheinland-Pfalz (bis 2000) und Schleswig-Holstein (bis 2016), Kanadas (bis 2017), der USA (bis 2014) und Europas (bis 2015) Preisträger
367 alle Tage des Gregorianischen Kalenders und dazu der 30. Februar (Kategorie) Geschichte
365+ alle Mitglieder der 48. und 49. Legislaturperiode (bis auf eventuelle Nachrücker) der Schweizer Bundesversammlung (Kategorie, Kategorie) Politiker
358 alle Mitglieder der American Academy of Arts and Sciences der Wahljahre 1782, 1783, 1787, 1793, 1797, 1799, 1801, 1802, 1821, 1822, 1829, 1832, 1833, 1836, 1837, 1849, 1868, 1873, 1874, 1880, 1882, 1888, 1896, 1899, 1900, 1903, 1904 und 1988 (Kategorie, Projekt) Preisträger
350+ alle Arzneistoffe auf der Liste der unentbehrlichen Arzneimittel der Weltgesundheitsorganisation (Stand: 2014) Chemie/Medizin
335 alle Mitglieder der National Academy of Sciences der Wahljahre 1864, 1865, 1867, 1868, 1872, 1875, 1877, 1882, 1883, 1888, 1889, 1891–93, 1896–98, 1900–04, 1907–1911, 1916, 1921, 1926, 1927, 1934, 1957 (Kategorie, Projekt) Preisträger
304 alle Beachvolleyballspieler folgender Kriterien: alle Medaillengewinner bei Welt- (bis 2017) und Europameisterschaften (bis 2018), alle Teilnehmer bei den Europameisterschaften 2011 und 2012 und alle deutschen Beachvolleyballer des Jahres (bis 2018) Sportler
300+ alle Mitglieder des 14. bis 18. (bis auf eventuelle Nachrücker) Abgeordnetenhauses von Berlin (Kategorie) Politiker
290+ alle Skeletonpiloten mit Weltcuppunkten von Saison 2007/08 bis einschließlich Saison 2010/11, dazu alle Teilnehmer der Olympischen Skeletonwettbewerbe 2002 bis 2010, der Skeleton-Weltmeisterschaften 2005 bis 2011, Europameisterschaften 2007 bis 2011; alle Personen auf den Listen der Weltmeister, Europameister und Gesamtweltcupsieger; alle nationalen Meister Deutschlands, Japans und Österreichs Sportler
288 alle Inhaber von Lehrstühlen und vergleichbaren Professuren für Klassische Archäologie im deutschsprachigen Raum und alle Direktoren Archäologischer Institute (Projekt, Liste) Kultur
264 alle Mitglieder des 3. bis 7. (bis auf eventuelle Nachrücker) Landtages Mecklenburg-Vorpommern (Kategorie) Politiker
260 alle Handballspieler der EM 2010 Sportler
260+ alle Mitglieder des 10. bis 16. (bis auf eventuelle Nachrücker) Saarländischen Landtages (Kategorie) Politiker
259 alle Monate von September 1998 bis März 2020 (Kategorie) Geschichte
250+ alle zwischen 1907 und 1918 bestehenden Wahlbezirke für das Abgeordnetenhaus Cisleithaniens in den Kronländern Kärnten, Oberösterreich, Niederösterreich, Salzburg, Tirol und Vorarlberg Politik
250 die besten 250 Filme in der Bewertung auf der Internet Movie Database Kultur
234 alle bestehenden deutschen Gerichte der Arbeitsgerichtsbarkeit (132, Kategorie), der Sozialgerichtsbarkeit (83, Kategorie) sowie der Finanzgerichtsbarkeit (19, Kategorie) Recht
229 alle Mitglieder des 1. bis 6. Landtags des Volksstaats Hessen (Projekt, Kategorie) Politiker
212 Verwaltungsgliederung Spaniens: alle Autonome Gemeinschaften (17), Provinzen (50), Städte mit mehr als 50.000 Einwohnern (145, darunter die beiden autonomen Städte) (Kategorie) Geographie
208 alle Präsidenten und Mitglieder der Europäischen Kommmission (Kategorie) Politiker
206 alle rezenten Familien, Ordungen und höheren Taxa der Knorpelfische (Haie, Rochen und Chimären; 71; Systematik der Knorpelfische)

alle Gattungen und Arten der folgenden Familien: Stierkopfhaie (10), Kragenteppichhaie (9), Blindhaie (2), Zebrahaie (1), Ammenhaie (3), Walhaie (1), Sandhaie (4), Koboldhaie (1), Krokodilshaie (1), Riesenmaulhaie (1), Fuchshaie (4), Riesenhaie (1), Makrelenhaie (8), Schlankhaie (1), Requiemhaie (60), Hammerhaie (9), Nagelhaie (3), Sägehaie (8), Schweinshaie (6) (Systematik der Haie), Sägerochen (8), Rhinidae (1), Zanobatidae (1), Hexatrygonidae (1), Tiefwasser-Stachelrochen (1)

Biologie
205 alle Hauptstädte anerkannter + nicht allgemein anerkannter Staaten der Erde (Kategorie) Geographie
205 alle anerkannten + nicht allgemein anerkannten Staaten der Erde (Kategorie) Geographie
203 alle historischen Kirchen in Ostfriesland (Kategorie, Kurier) Kultur
198 die Sonne, alle Planeten, Zwergplaneten und Monde der Planeten und Zwergplaneten des Sonnensystems (Kategorie, Kategorie) Astronomie
197 alle Space-Shuttle-Missionen und alle ISS-Expeditionen bis Nr. 62 (Kategorie, Kategorie) Raumfahrt
197 alle aktuell gültigen Währungseinheiten aus Afrika (44+3 Gemeinschaftswährungen), Amerika (34), Asien (49), Ozeanien (13) und Europa (28) (Kategorie); alle Vorläuferwährungen des Euro (21); Währungen in Deutschland seit 1876 (7) Wirtschaft
196 alle Minister Irlands (Arbeit, Äußeres, Bildung, Energie, Finanzen, Gesundheit, Justiz, Kommunikation, Kultur, Landwirtschaft, Öffentlicher Dienst, Post, Soziales, Transport, Umwelt, Verteidigung, Wirtschaft, Chief Justice (bis 27. Juli 2017), Kategorie) Politiker
194 alle Personen, die in der Walhalla dargestellt sind (bis einschließlich 2011, Kategorie) Preisträger
186 alle Unterfamilien, Gattungen und Arten der Schwärmer der Westpaläarktis und alle Arten und Gattungen der Unterfamilien Sphinginae und Smerinthinae Nordamerikas (Arbeitsliste) Biologie
185 alle Nationalhymnen (Kategorie) Musik
179 alle Musik-Grands-Prix: Eurovision Song Contest (1956–2020, 65, Kategorie), Deutscher Vorentscheidung (1956–2019, 57, Kategorie), Junior Eurovision Song Contest (2003–2019, 17, Kategorie), Eurovision Choir (2019, 2, Kategorie), Eurovision Dance Contest (2007 und 2008, 2, Kategorie), Bundesvision Song Contest (2005–2015, 11, Kategorie), Grand Prix der Volksmusik (1986–2010, 25, Kategorie) Musik
178 alle Bahnhöfe der U-Bahn Berlin (Kategorie) Verkehr
157 alle Senatoren von Berlin (Kategorie) Politiker
151 alle Preisträger des Praemium Imperiale bis 2018 (Maler, Bildhauer, Architekten, Musiker, Filmschaffende) Preisträger
142 alle Ausgaben der Filmfestspiele von Berlin (1951–2020, 70, Kategorie) und Cannes (1946–2019, 72, Kategorie) Kultur
139 alle State Parks in Connecticut (Kategorie) Geographie
136 alle bestehenden Landtags- (78) und Nationalratswahlkreise (58) in Österreich Politik
134 alle 69 Episoden der Serie Der Bulle von Tölz (Kategorie) und die ersten 65 Episoden der Serie Wilsberg (Kategorie) Kultur
132 alle chemischen Elemente bis zur Ordnungszahl 132 (Kategorie) Chemie
131 Verwaltungsgliederung Burkina Fasos: alle Regionen, Provinzen und Städte über 10.000 Einwohner Geographie
131 alle Abgeordneten zum 18. Wiener Landtag und Gemeinderat (Kategorie, Projekt) Politiker
130 alle Gattungen der Altweltmäuse Biologie
130 alle Arten der Prachtfinken (Kategorie) Biologie
125 alle Gattungen der Kakteengewächse (Projekt, Projekt) Biologie
122 alle Kirchengebäude im Landkreis Lörrach (Kategorie, Kurier) Kultur
119 alle Lilienarten (Kategorie, Kurier) Biologie
116 alle lebenden Walarten (Kategorie, Kurier) + alle anderen rezenten Taxa der Wale Biologie
113 alle Rektoren der Technischen Universität Wien (Kategorie) Rektoren
112 alle Straßen in Lübeck-Altstadt (Kategorie, Kurier) Verkehr
110 alle astronomischen Objekten im Messier-Katalog (Kategorie) Astronomie
104 alle lebenden Hasenartigen (Hasen, Kaninchen, Pfeifhasen; Kategorie) + alle anderen rezenten Taxa der Hasenartigen Biologie
104 alle Sinfonien Joseph Haydns (Kategorie) Musik
103 Verwaltungsgliederung Dänemarks: alle Regionen (5, Kategorie) und Gemeinden (98, Kategorie) Geographie
100 alle Personen auf der Liste The Greatest American Preisträger
100 alle Personen auf der Liste Le Plus Grand Français de tous les temps Preisträger
100 alle Personen auf der Liste Unsere Besten: Deutschlands beste Männer und Deutschlands beste Frauen Preisträger
? alle „Bundesländer“ (also die höchsten nationalen Untergliederungen, entsprechend deutscher und österreichischer Bundesländer und Schweizer Kantone) Südamerikas (Projekt) Geographie
? alle Orte (Ortsteile, Stadtteile, Dörfer, Weiler und andere Wohnplätze) in den Landkreisen bzw. kreisfreien Städten Landkreis Ansbach, Stadt Ansbach, Aschaffenburg, Berlin und Landkreis Weißenburg-Gunzenhausen (Projekt) Geographie
? alle Regimentskommandeure der Kavallerieregimenter der altpreußischen Armee Soldaten
? alle teilnehmenden Fußballmannschaften der UEFA Europa League und des UEFA-Pokals (957), der UEFA Champions League und des Europapokals der Landesmeister (511), des Messestädte-Pokals (207), der ersten Ligen von Australien (13), Afghanistan (8), Bosnien und Herzegowina (34), DDR (44), Deutschland (55), England (49), Frankreich (75), Italien (67), Österreich (73), Russland (46), San Marino (18), Schottland (19), Schweden (65), Spanien (59), Tschechien (32), Türkei (69), USA (23); der zweiten Ligen von Deutschland (122), DDR (198), Schweden (50); der dritten Ligen von Deutschland (52), DDR (131); der vierten Liga von Deutschland (375) Sport
? alle teilnehmenden Fußballmannschaften der Frauen-Bundesliga (35), der 2. Frauen-Bundesliga (77), der färöischen 1. Liga der Frauen (29) Sport
? alle Nominierungen zum Oscar der Jahre 1929–1945, 1947, 2012–2016, 2018 (Projekt) Preisträger

Fast fertig[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Sonstiges[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Anzahl Liste fehlende Artikel
2 Praemium Imperiale 2019 Tod Williams (Architekt), Billie Tsien (en)
2 Kardinalskreierungen 12. März 1877 Miguel Payá y Rico (it), Francisco de Paula Benavides y Navarrete (it)
2 Tierseuche Epizootische Hämatopoetische Nekrose, Epizootisches Ulzeratives Syndrom (en)
2 Flüsse in Deutschland mit mindestens 14 km Länge (Liste ist aber unvollständig) Ahrenhorster Bach (15 km), Trauchgauer Ach (14 km)
1 Richter am Internationalen Strafgerichtshof George A. Henderson
5 Richter am Internationalen Seegerichtshof Óscar Cabello Sarubbi, Neeru Chadha, Kriangsak Kittichaisaree, Roman Kolodkin, Liesbeth Lijnzaad
3 Richter am Obersten Gerichtshof des Vereinigten Königreichs David Lloyd Jones, Lord Lloyd-Jones (en), Michael Briggs, Lord Briggs of Westbourne (en), Roger Toulson, Lord Toulson (en)
1 Hamburgische Biografie/Register Hans Scherer der Ältere (nur WL)
5 Liste der unentbehrlichen Arzneimittel der Weltgesundheitsorganisation Daclatasvir (en), Dasabuvir (en), Ledipasvir (en), Velpatasvir (en), Simeprevir (en)
1 100 Greatest Britons Leonard Cheshire (en)
2 Vorlage:Navigationsleiste BAFTA Preise British Academy Film Awards 1949 (en), British Academy Film Awards 1959 (en)
3 Benutzer:Enyavar/LexikonDer1000Frauen, Benutzerin:Elya/1000 Ada (Infos in Ada-Evangeliar), Catharina Treu (nur WL auf Treu (Künstlerfamilie)), Kitty Zammit (nur WL auf Salon Kitty)

Sport[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Olympische Sommerspiele[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Anzahl Liste fehlende Artikel
2 Für Olympia 1932 nominierte österreichische Athleten Hans Riedl (Segler), Josef Staudinger (Wasserspringer)
1 Olympia 1980: Österreichische Medaillengewinner Wolfgang Mayrhofer
2 Olympia 1992: Österreichische Medaillengewinner Boris Boor, Jörg Münzner
16 (+1) Für Olympia 2004 nominierte österreichische Athleten Margit Appelt, Tuncay Caliskan, Lubos Cikel, Marina Gastl, Fritz Gaulhofer, Peter Gmoser, Raphael Hartl, Bärbel Jungmeier, Nevena Lukic, Bettina Müller (Leichtathletin), Roland Schlosser (Fechter), Harald Siegl, Hans Spitzauer, Nina Stadlinger, Radovan Valach, Andreas Zehrer (+ Uwe Daxböck)
13 Für Olympia 2008 nominierte österreichische Athleten Simon Agoston, Carolina Flatscher, Veronika Heine, Florian Janistyn, Johann Liedel, Lisbeth Mahn, Christian Nehammer, Florian Reichstädter, Monika Schachl, Matthias Schmid (Segler), Hans Spitzauer, Sebastian Stoss, Sylvia Vogl
13 Für Olympia 2012 nominierte österreichische Athleten Thomas Daniel (Fünfkämpfer), Florian Janistyn (en), Livia Lang, Fabian Leimlehner, Florian Raudaschl (en), Florian Reichstädter, Andreas Scherhaufer, Christian Scherübl (en), Eva-Maria Schimak, Roland Schlosser (Fechter) (en), Matthias Schmid (Segler), Sebastian Stoss (en), Renate Voglsang
10 Für Olympia 2016 nominierte österreichische Athleten Anna Maria Alexandri, Eirini Marina Alexandri, Laurence Baldauff, Lisa Ecker, Sebastian Kuntschik, Thomas Mathis, Florian Reichstädter, Gernot Rumpler, Matthias Schmid (Segler), Christine Wolf (Golferin)
7 Für Olympia 1900 nominierte Schweizer Athleten François de Boffa, Paul Robert (Fechter), Jean Weill, César Bettex, Charles Brodbeck, Jules Ducret, Oscar Jeanfavre
8 Olympia 1928: Schweizer Medaillengewinner Fritz Bösch, Otto Bucher, Hans Grieder, Ernst Haas, Charles-Gustave Kuhn, Joseph Meyer, Otto Pfister, Karl Schwegler
2 Für Olympia 1932 nominierte Schweizer Athleten Paul de Graffenried, Paul Riesen
3 Olympia 1952: Schweizer Medaillengewinner Robert Bürchler-Messer, Hans Schwarzentruber, Jean Tschabold
6 Olympia 1960: Schweizer Medaillengewinner Henri Copponex, Pierre Girard, Rudolf Günthardt, Ernst Hürlimann, Rolf Larcher, Manfred Metzger
5 Olympia 1968: Schweizer Medaillengewinner Bernard Dunand, Gottlieb Fröhlich, Jakob Grob, Louis Noverraz, Marcel Stern
1 Olympia 1984: Schweizer Medaillengewinner Laurent Vial
37 Für Olympia 2004 nominierte Schweizer Athleten Christophe Barbeau, Niklaus Brünisholz, Magdalena Brunner, Gaby Bühlmann, Marcel Bürge, Marisa Cortesi, Jean-Romain Delaloye, Dominique Diezi, Jennifer Eicher, Ronnie Dürrenmatt, Nagwa El Desouki, Simon Fäh, Cornelia Froelich, Lena Göldi, Philipp Huber (Leichtathlet), Silvia Iklé, Anja Käser, Remo Lütolf, Melanie Marti, Ludovic Martin, Hanna Miluska, Karel Novy (Schwimmer), Christian Pläge, Yves Platel, Seraina Prünte, Christopher Rast, Monika Rieder, Marjorie Sagne, Jasmine Sanche-Burger, Rolf Scherrer, Carmela Schlegel, Belinda Schmid, Christian Steiger, Christian Stofer, Florian Stofer, Chantal Strasser, Nicole Zahnd
17 Für Olympia 2008 nominierte Schweizer Athleten Magdalena Brunner, Marcel Bürge, Nathalie Dielen, Jenny Fähndrich, Cornelia Froelich, Sandra Kolly, Flori Lang, Jonathan Massacand, Beat Müller (Sportschütze), Karel Novy (Schwimmer), Adrien Perez, Tiziana Realini, Christoph Schmid (Sportschütze), Ariane Schneider, Belinda Schreiber, Grégory Sarrasin, Gregory Widmer
20 Für Olympia 2012 nominierte Schweizer Athleten Yannick Brauchli, Marcel Bürge, Elise Chabbey (en), Ludovic Chammartin (en), Fabio Daprelà (en), Nathalie Dielen (en), Pamela Fischer, Romuald Hausser, David Karasek (en), Alexandre Liess (en), Pascal Loretan (en), Axel Müller (Bogenschütze) (en), Anja Nyffeler, Fabio Ramella (en), Juliane Robra (en), Patrick Scheuber, Nico Stahlberg, Florian Stofer, Pascal Strebel, Danielle Villars (en)
33 Für Olympia 2016 nominierte Schweizer Athleten Peer Borsky, Yannik Brauchli, Matias Bühler, Ludovic Chammartin, Nina Christen, Lucien Cujean, Jérémy Desplanches, Linda Fahrni, Matthias Flückiger, Lars Forster, Noémi Girardet, Benjamin Gischard, Ciril Grossklaus, Alexandre Haldemann, Romuald Hausser, Sarah Hornung, Fabienne In-Albon, Jan Lochbihler, Mateo Sanz Lanz, Sébastien Schneiter, Maja Siegenthaler, Nico Stahlberg, Sasha Touretski, Maria Ugolkova, Albane Valenzuela, Danielle Villars, Ben Vogg, Felix Vogg, Lukas Werro, Simon Werro, Daniel Wiederkehr, Fabio Wyss, Eddy Yusof
8 Für Olympia 1904 nominierte deutsche Athleten Hugo Hardy, Wilhelm Lemke (Turner), Ernst Mohr (Turner), Hugo Peitsch, Adolph Weber (Sportler), Otto Wiegand (Turner), Rudolph Wolken, Dietrich Wortmann
35 Für Olympia 2004 nominierte deutsche Athleten Tony Adam, Dorothee Bauer, Carsten Bresser, Gerhard Dempf, Michael Frankenberg (en), Artur Gevorgjan, Max Groy, René Hoch, Anna Höll, Lisa Ingildejewa (en), Stephanie Kampf, Olaf Kirchstein, Jurij Kohl, René Kolonko (en), Felix Krabbe, Torsten Krebs, Sven Kwiatkowski, Monika Leu, Veronika Lochbrunner, Jörg Mazur, Wiebke Nulle (en), Johannes Oesterling (en), Sergej Pfeifer, Jens Pohlmann, Waldemar Schanz, Torsten Schmidt (Diskuswerfer), Fabian Schroedter, Axel Schuster (Ruderer), Frank Seeger, Marco Spangenberg, Gunnar Struckmann, Abdullah Ustaoglu, Kristin Wagner, Tim Wollthan, Lucas Zellmer
6 (+1) Für Olympia 2016 nominierte deutsche Athleten Björn Hornikel, Andreas Löw, Alexej Prochorow, Maria Selmaier, Sina Tkaltschewitsch, Philipp Wolf (+ Julian Schmidt (Radsportler))

Olympische Winterspiele[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Anzahl Liste fehlende Artikel
7 Österreichische Medaillengewinner bei Olympischen Winterspielen Josef Eder (Bobfahrer), Herbert Gruber (Bobfahrer), Josef Nairz, Franz Schachner, Karl Schrott, Reinhold Senn, Max Stiepl
2 Für Olympia 1932 nominierte österreichische Athleten Johann-Baptist Gudenus, Hugo Weinstengl
7 Für Olympia 1960 nominierte österreichische Athleten Heinz Döpfl, Diana Hinko, Marianne Jahn-Nutt, Alois Leodolter, Franz Offenberger, Alwin Plank, Hermann Strutz
10 Für Olympia 1992 nominierte österreichische Athleten Thomas Bachler, Roland Brunner, Ralph Burghart, Gerhard Gleirscher, Bruno Hofstätter, Egon Leitner, Robert Manzenreiter, Carsten Nentwig, Martin Schützenauer, Martin Standmann
9 Für Olympia 2006 nominierte österreichische Athleten Mario Fuchs, Lukas Grüner, Gerhard Köhler (Bobsport), Heidi Krings, Rainer Margreiter, Andreas Pröller, Klaus Seelos, Hans-Jörg Unterrainer, Harald Walder
5 Für Olympia 2010 nominierte österreichische Athleten Mario Fuchs, Lukas Grüner, Christian Hackl, Jürgen Mayer (Bobfahrer), Ingemar Walder
7 Für Olympia 2014 nominierte österreichische Athleten Sebastian Heufler, Viola Kleiser, Angel Somov, Luca Tribondeau, Alexandra Tüchi, Mathias Weißenbacher, Stefan Withalm
8(+2) Für Olympia 2018 nominierte österreichische Athleten Ekemini Bassey, Katrin Beierl, Markus Glück, Victoria Hahn, Valerie Kleiser, Marco Rangl, Markus Treichl, Kilian Walch (+ Viktoria Eigner, Stefan Laussegger)
7 Für Olympia 1936 nominierte Schweizer Teilnehmer Ernst Berger (Nordischer Kombinierer), Willy Bernath, Marcelle Bühler, Adolf Freiburghaus, Oswald Julen, Marcel Raymond (Skispringer), August Sonderegger
3 Olympia 1968: Schweizer Medaillengewinner Hans Candrian, Walter Graf (Bobfahrer), Willi Hofmann
13 Für Olympia 1968 nominierte Schweizer Athleten Max Forster (Bobfahrer), Konrad Hischier, Stefan Kälin (Skirennfahrer), Flury Koch, Denis Mast, Ernst Schmidt (Bobfahrer), René Stadler, Fritz Stuessi, Ruedi Uster, Charlotte Walter, Hansruedi Widmer, Madeleine Wuilloud, Robert Zimmermann (Bobfahrer)
20 Für Olympia 1980 nominierte Schweizer Athleten Gaudenz Ambühl, Armin Baumgartner (Bobfahrer), Ernst Beetschen, Annemarie Bischofberger, Urs Brechbühl, Silvia Brunner, Roland Burn, Heinz Gähler, Konrad Hallenbarter, Francis Jacot, Erwin Josi, Markus Kägi (Rennrodler), Hansüli Kreuzer, Brigitte Nansoz, Walter Rahm, Danielle Rieder, Ueli Schenkel, Alfred Schindler (Skilangläufer), Ulrich Schindler, Cornelia Thomas
1 Olympia 1992: Schweizer Medaillengewinner Lorenz Schindelholz
2 Olympia 1994: Schweizer Medaillengewinner Guido Acklin, Domenico Semeraro
2 Olympia 1998: Schweizer Medaillengewinner Beat Seitz, Markus Wasser
20 Für Olympia 2002 nominierte Schweizer Athleten Guido Acklin, Corinne Bodmer, Gion-Andrea Bundi, Françoise Burdet, Gian-Marco Crameri, Reto Gilly, Marcel Hitz, Daniel Hugentobler, Eliane Hugentobler, Christian Kaufmann, Nadia Livers, Patrick Mächler, Milena Meisser, Patrick Rölli, Silvio Schaufelberger, Steffi von Siebenthal, Katharina Sutter, Patrick Sutter, Christian Stohr, Martin Walti
13 Für Olympia 2006 nominierte Schweizer Athleten Christian Aebli, Maya Bamert, Silvia Bruggmann, Sandra Cattaneo, Martina Feusi, Roman Handschin, Cora Huber, Marco Huser, Christian Kaufmann, Monika Leuenberger, Prisca Mosimann, Sandrine Ray, Rachel Rochat
20 Für Olympia 2010 nominierte Schweizer Athleten Christian Aebli (en), Fabio Caduff, Antoine Dorsaz (en), Jürg Egger (en), Christian Hächler, Roland Haldi, Roman Handschin (en), Marc Iselin, Andreas Isoz (en), Darcia Leimgruber (en), Rahel Michielin (en), Anaïs Morand (en), Lucrèce Nussbaum (en), Claudia Riechsteiner (en), Hanne Schenk (en), Dominique Slongo (en), Caroline Spahni (en), Sandra Thalmann (en), Stefanie Wyss (en), Sabrina Zollinger (en)
1 Olympia 2014: Schweizer Medaillengewinner Sandra Thalmann
17 Für Olympia 2014 nominierte Schweizer Athleten Thomas Amrhein, Camilla Berra, Eveline Bhend, Gregory Carigiet, Jürg Egger, Mischa Gasser, Simon Gempeler, Elisabeth Graf, Marvin James, Christopher Lambert (Freestyle-Skier), Nils Lauper, Tanja Mayer, Nina Ragettli, Caroline Spahni, Sandro Trolliet, Ariane Walser, Tim Watter
25(+2) Für Olympia 2018 nominierte Schweizer Athleten Tess Allemann, Elias Allenspach, Thomas Amrhein, Priscillia Annen, Fabio Badraun, Clemens Bracher, Andrea Brändli, Simon Friedli, Talina Gantenbein, Nicole Gass, Mischa Gasser, Ramona Härdi, Jonas Hunziker, Dimitri Isler, Rafael Kreienbühl, Martin Meier, Rahel Rebsamen, Lisa Rüedi, Dominique Rüegg, Michael Schärer, Shannon Sigrist, Moritz Thönen, Livio Wenger, Stefanie Wetli, Sabrina Zollinger (+ Sandro Ferrari, Eveline Rebsamen)
11 Für Olympia 1976 nominierte deutsche Athleten Franz Betz (Skilangläufer), Michaela Endler, Rudi Größwang, Georg Heibl, Stefan Hölzlwimmer, Georg Kandlinger, Hans Morant, Siegfried Radandt, Monika Scheftschik, Iris Schulze, Hans Speicher
12 Für Olympia 1980 nominierte deutsche Athleten Brigitte Flierl, Henriette Fröschl, Georg Großmann, Hermann Hinterstocker, Jürgen Hofmann, Harald Krüll, Martin Meinberg, Franz Schöbel, Sigrid Smuda, Christian Steiner, Hans Wagner (Bobfahrer), Alexander Wernsdorfer
7 Für Olympia 1992 nominierte deutsche Athleten Gabriele Heß, Rudi Jeklic, Ina Kümmel, Axel Lang, Sven Leonhardt, Yvonne Seifert, Markus Tröger
4 Für Olympia 1994 nominierte deutsche Athleten Lars Funke, Thomas Kumm, Wolfgang Kummer (Eishockeyspieler), Elfie Simchen
7 Für Olympia 1998 nominierte deutsche Athleten Josef Buchner (Wintersportler), Susanne Busch, Anne Eckner, Burgi Heckmair, Matthias Looß, Gabriele Rauscher, Katrin Weber (Shorttrackerin)
(2) Für Olympia 2014 nominierte deutsche (Ersatz-)Athleten Franziska Bertels, Jan Martin Speer
(1) Für Olympia 2018 nominierte deutsche (Ersatz-)Athleten Nadja Flemming
6 Für Olympia 1968 nominierte Athleten aus der DDR Lothar Fuchs, Bernd Hiller, Bernd Karrenbauer, Dieter Kratzsch, Ulrich Noack (Eishockeyspieler), Helmut Unger (Skilangläufer)
5 Für Olympia 1972 nominierte Athleten aus der DDR Rainer Groß, Hans Hartleb (Skispringer), Annette Kansy, Eberhard Klessen, Axel Salzmann
7(+1) Für Olympia 1976 nominierte Athleten aus der DDR Veit Kempe, Dieter Meinel, Harald Oehme, Harald Seifert, Kerstin Stolfig, Manfred Winter (Eisschnellläufer), Klaus Wunderlich (Eisschnellläufer) (+ Andreas Richter (Biathlet))
2 Für Olympia 1980 nominierte Athleten aus der DDR Steffen Döring=Steffen Doering, Andreas Ehrig
5 Für Olympia 1984 nominierte Athleten aus der DDR Andreas Ehrig, Henry Gerlach, Frank Schröder (Skilangläufer), Matthias Trübner, Uwe Wünsch
1 Teilnehmer der Olympischen Jugend-Winterspiele 2012 Gemischte Teams
1 Teilnehmer der Olympischen Jugend-Winterspiele 2016 Gemischte Teams

Fußball[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Anzahl Liste fehlende Artikel
19 Liste der deutschen Fußballnationalspielerinnen Heidi Engel, Nicole Erhardt, Nicole Ferber, Nicole Fischer, Christine Fütterer, Marie-Luise Gehlen, Astrid Heidecke, Susanne Jahn, Ursula Landwehr, Manuela Lütke, Petra Melka, Susanne Messner, Nicole Müller, Eva Pirrung, Carmen Schäfer, Susanne Scharras, Miriam Scheib, Manuela Schlamann, Marion Wagner
2 Liste der saarländischen Fußballnationalspieler (B-Mannschaft) Ottfried Boussonville, Robert Zache
2 Liste der deutschen Fußballspieler der Olympia-Auswahlmannschaften Deniz Şahin, Markus Zuraski
1 BBC African Footballer of the Year Mohamed Barakat (en)
2 Ebbenhouten Schoen Fußballer des Jahres (Belgien) Godwin Okpara (en), Souleymane Oulare (en)
1 Englands Fußballer des Jahres Harry Johnston (Fußballspieler, 1919) (en)
1 Trofeo Bravo (Europas Nachwuchsspieler) Eli Ohana (en)
1 J.League Most Valuable Player Luiz Carlos Pereira (en)
1 Kniksenprisen Fußballer des Jahres (Norwegen) Ørjan Berg (en)
1 Paraguayischer Fußballer des Jahres Fernando Fernandez (Fußballspieler) (en)
1 Fussballtrainer des Jahres (Schweiz) Jean-Claude Donzé (web)
1 Fußballer des Jahres (Slowakei) Jozef Majoroš (en)
1 Fußballer des Jahres in den Vereinigten Staaten Honda Player of the Year Hugo Pérez (en)
1 SFS Hall Of Fame Anders Bernmar (sv)
2 Miguel-Muñoz-Trophäe Juan Antonio Anquela (en), Luis García Plaza (en)
1 Fußball-Europameisterschaft 1996#Torschützenliste (Endrunde) Javier Manjarín (en)
1 Liste der Torschützenkönige der FIFA-Klub-Weltmeisterschaft Mouhcine Iajour (en)
1 Liste der Torschützenkönige des FIFA-Konföderationen-Pokals Marzouk Al-Otaibi (en)
2 Liste der Torschützenkönige der Major League Soccer Alex Pineda Chacón (en), Pat Noonan (en)
1 UEFA Jubilee 52 Golden Players Sergey Kvochkin (en)
1 Zlatý míč České republiky Filip Dort (en)
1 Fußballspielerinnen mit mindestens 50 Länderspieltoren Han Duan (en)
2 Fußballspieler mit mindestens 50 Länderspieltoren Jasem Al-Huwaidi (en), Fandi Ahmad (en)
3 Torschützenkönige der UEFA Champions League Vladimir Kovačević (Fußballspieler, 1940) (en), Silvester Takač (en), Petar Novák (en)
3 International Federation of Football History & Statistics#Welt-Torjäger Hani Al Dhabit (en), Jassem Al-Houwaidi (en), Leandson Dias da Silva (en)

Radsport[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Anzahl Liste fehlende Artikel
leider fehlende "Relevanz", Anfänge im BNR
2 Baskenland-Rundfahrt 2011 Higinio Fernandez (en, BNR), Noe Gianetti (en, BNR)
1 Tour de France 2015/Fahrerfeld Frédéric Brun (1988) (en, BNR)
1 Vuelta a España 2008/Fahrerfeld Juan Javier Estrada (en, BNR)
6 Giro d’Italia 2009/Fahrerfeld Alessandro Donati (Radsportler) (en), Andrea Masciarelli (en), Jean-Charles Sénac (en, BNR), Guillaume Le Floch (en), Gonzalo Rabuñal (en), Delio Fernández (en)

Tennis[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Anzahl Liste fehlende Artikel
1 Australian Open 2008/Dameneinzel
Australian Open 2001/Mixed
Christina Wheeler (en)
1 Australian Open 1999/Mixed
US Open 1998/Mixed
David Roditi (en)
1 Australian Open 2000/Mixed Louise Pleming (en)
1 Australian Open 2002/Mixed Ben Ellwood (en)
3 Australian Open 2003/Mixed Andrés Schneiter (en), Jaymon Crabb (en), Christina Wheeler (en)
3 Australian Open 2005/Mixed Luke Bourgeois (en), Liu Nannan (en), Jaslyn Hewitt (en)
1 Australian Open 2006/Mixed Marc Kimmich (en)
1 Australian Open 2008/Mixed Petr Frelich
2 French Open 2008/Dameneinzel Violette Huck, Sanda Mamić
1 French Open 2009/Dameneinzel Kinnie Laisne (en)
1 French Open 2004/Mixed
French Open 2005/Mixed
Jean-Francois Bachelot=Jean-François Bachelot (en)
1 French Open 2009/Herrendoppel Jérôme Haehnel (en)
2 French Open 2017/Damendoppel Giulia Morlet (en), Marine Partaud (en)
1 French Open 2018/Damendoppel Jade Suvrijn (en)
1 US Open 2015/Damendoppel Maya Jansen (en)
1 US Open 1994/Mixed Massimo Valeri (en)
1 US Open 1996/Mixed Jonathan Leach=Jon Leach (en)
1 US Open 1997/Mixed T. J. Middleton (en)
1 US Open 2001/Mixed Steven Capriati (web)
1 US Open 2003/Mixed Brian Vahaly (en)
1 US Open 2004/Mixed Glenn Weiner (en)
1 US Open 2005/Mixed Jeff Morrison (en)
1 US Open 2008/Mixed
US Open 2008/Herrendoppel
Kaes Van’t Hof (en)
1 US Open 2015/Mixed Anda Perianu (en)
2 Wimbledon Championships 2009/Dameneinzel Georgie Stoop (en), Neuza Silva (en)
1 Wimbledon Championships 2007/Mixed Lee Childs (en)
1 Wimbledon Championships 2009/Herreneinzel Luka Gregorc (en)
1 Wimbledon Championships 2017/Damendoppel Akiko Ōmae (en)
3 Olympische Sommerspiele 2000/Tennis/Dameneinzel Amanda Hopmans (en), Yi Jingqian (en), Neyssa Etienne (en)
2 Olympische Sommerspiele 2000/Tennis/Herrendoppel Enrique Abaroa (en), Alejandro Hernández (Tennisspieler) (en)
1 Olympische Sommerspiele 2008/Tennis/Herreneinzel Sun Peng (en)
2 Olympische Sommerspiele 2008/Tennis/Damendoppel Betina Jozami (en), Sunitha Rao (en)
2 Deutsche Tennisspieler in den Top-100 der Weltrangliste Harald Elschenbroich (en), Peter Elter (en)
1 International Tennis Hall of Fame Jane Brown Grimes (en)

Politiker[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Deutschland[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Anzahl Liste fehlende Artikel
1 Liste der Mitglieder des Thüringer Landtags (7. Wahlperiode) Lars Schütze
3 Badischer Landtag (1947–1952) Karl Deusch, Kurt Reinhard (Politiker), Karl Josef Rößler
15 Liste der Mitglieder des Landtags von Baden-Württemberg (2. Wahlperiode) Albert Ansmann, Franz Dietsche, Robert Ganter, Fritz Haußmann, Ferdinand Hellmuth, Otto Hoog, Jakob Krauss, Albert Maier (Politiker), Peter Maurus, Rolf Nebinger, Ernst Schäfer (Politiker, 1906), Bernhard Schroth, Siegfried Stössinger, Hermann Vietzen, Wilhelm Willinger (Politiker)
13 Liste der Mitglieder des Landtags von Baden-Württemberg (3. Wahlperiode) Wilhelm Frank (Politiker, 1902), Robert Ganter, Alfred Grittmann, Heinrich von Hacht, August Hagmann, Hermann Kapp (Politiker), Paul Knittel, Jakob Krauss, Alfons Rimmele, Bernhard Schroth, Karl Spörer, Siegfried Stössinger, Alfons Zinser
20 Liste der Mitglieder des Landtags von Baden-Württemberg (4. Wahlperiode) Hans Frank (Politiker, 1919), Heinrich von Hacht, August Hagmann, Günter Höch, Hermann Kapp (Politiker), Herbert Kellner, Paul Knittel, Willi Lauk, Anton Lutz (Politiker, 1921), Kurt Matt, Ernst Schäfer (Politiker, 1906), Bernhard Schroth, Erwin Springer, Wolfgang Vogt (Politiker, 1913), Kurt Wagner (Politiker, 1915), Hans Walch (Politiker), Emil Wegmann, Berthold Zehnder, Friedrich Ziegler (Politiker, 1907), Alfons Zinser
18 Liste der Mitglieder des Landtags von Baden-Württemberg (5. Wahlperiode) Georg Birk (Politiker, 1912), Thomas Fodi, Hans Frank (Politiker, 1919), Heinrich von Hacht, Friedrich Heckmann (Politiker), Günter Höch, Max Knorr, Friedrich Kübler (Politiker), Anton Lutz (Politiker, 1921), Ernst Rudigier, Ernst Schäfer (Politiker, 1906), Friedrich Schock, Bernhard Schroth, Alfons Stadler, Wolfgang Vogt (Politiker, 1913), Reinhold Wild, Martin Wurm, Alfons Zinser
1 Liste der Mitglieder des Landtags von Baden-Württemberg (8. Wahlperiode) Hartmut Riepl
3 Liste der Mitglieder des Landtags von Baden-Württemberg (9. Wahlperiode) Friedrich Bergmann (Politiker), Kurt Kempf, Joachim Schütz
1 Liste der Mitglieder des Landtags von Baden-Württemberg (11. Wahlperiode) Horst Trageiser
1 Liste der Mitglieder der Bremischen Bürgerschaft (15. Wahlperiode) Elisabeth Grunenberg
3 Liste der Mitglieder der Hamburgischen Bürgerschaft (10. Wahlperiode) Dieter Hauke, Harms Staecker, Eduard Thormann
8 Liste der Mitglieder der Hamburgischen Bürgerschaft (11. Wahlperiode) Günther Grothe, Dieter Hauke, Hans-Michael Herrmann, Helmut Nack, Erhard Schäfer (Politiker, SPD), Heinz Spilker (Politiker), Harms Staecker, Eduard Thormann
2 Liste der Mitglieder des Landtages Mecklenburg-Vorpommern (1. Wahlperiode) Heinz Fuhrmann, Eberhard Hoppe
9 Liste der Mitglieder des Landtages Mecklenburg-Vorpommern (2. Wahlperiode) Gerd-Peter Bartsch, Eduard Dewenter, Inge Herold, Michael Kautz, Michael Nötzel, Gerhard Poppei, Gregor Putensen, Ralf Schriever, Horst Voigt (Politiker, 1941)
3 Liste der Mitglieder des Landtages des Saarlandes (3. Wahlperiode) Georg Bittner, Peter Hahn (Politiker), Hans Simon (Politiker)
8 Liste der Mitglieder des Landtages des Saarlandes (9. Wahlperiode) Wilfried Heidenmann, Claus Hoppstädter, Reiner Jost, Birgit Küpper, Heinrich Mann (Politiker), Juliane Neis, Roman Schmit, Claus Theres
5 Liste der Mitglieder des Sächsischen Landtags (1. Wahlperiode) Ines Maria Köllner, Jochen Melzer, Gerd Richter (CDU), Peter Weber (CDU), Christine Weiß

USA[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Anzahl Liste fehlende Artikel
3 Liste der Vizegouverneure von South Carolina (koloniale Vizegouverneure, sind vermutlich bei anderen Vizegouverneurslisten gar nicht angegeben) Thomas Broughton (Vizegouverneur) (en), William Bull I. (en), William Bull II. (en)
4 Liste der Vizegouverneure von Amerikanisch-Samoa Tufele Liamatua (en), Galea'i Peni Poumele (en), Faoa Aitofele Sunia (en), Lemanu Peleti Mauga (en)
9 Liste der Vizegouverneure der Amerikanischen Jungferninseln David Earle Maas, Athniel Ottley, Henry Millin (en), Julio Brady (en), Derek Hodge (en), Gerard Luz James (en), Vargrave Richards (en), Gregory Francis (en), Osbert Potter (en)
7 Liste der Vizegouverneure von Guam Kurt Moylan (en), Rudolph G. Sablan (en), Edward Diego Reyes (en), Frank F. Blas (en), Kaleo Moylan (en), Michael Cruz (en), Ray Tenorio (en)
8 Liste der Vizegouverneure der Nördlichen Marianen Francisco Ada (en), Pedro Agulto Tenorio (en), Benjamin Manglona (en), Jesus Borja (en), Jesus Sablan (en), Diego Benavente (en), Timothy Villagomez (en), Jude Hofschneider (en)

Rest der Welt[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Anzahl Liste fehlende Artikel
1 Liste der Staatschefs der Provinz Honduras Francisco Juárez
6 Liste der Mitglieder des 7. Europäischen Parlamentes Beobachter vom 1. April 2012 bis zum 30. Juni 2013: Ingrid Antičević Marinović (en), Davor Božinović (en), Boro Grubišić (web), Frano Matušić (web), Milorad Pupovac (en), Tanja Vrbat (web, web)
5 Liste der Mitglieder des 8. Europäischen Parlamentes (Nachrücker mit Datum, web) Tania González Peñas (11. September 2014, en), Pirkko Ruohonen-Lerner (27. April 2015, en), Stefano Maullu (13. Juli 2015), Jasenko Selimovic (30. September 2015, en), Angelo Ciocca (7. Juli 2016, en)
0 Liste der Abgeordneten zum Österreichischen Nationalrat (XXVII. Gesetzgebungsperiode)

Musik[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Anzahl Liste fehlende Artikel
2 Liste der Nummer-eins-Hits in Deutschland (1954) Friedo Grothey, Rudolf Klaus
2 Liste der Nummer-eins-Hits in Deutschland (1955) Die Penny-Pipers, Die Toledos
1 Liste der Nummer-eins-Hits in Deutschland (1962) Peter Niemann (Sänger)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in Deutschland (2016) Daniel Faust (Komponist)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in Österreich (1981) Regenbogen (Schlagerband)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in Österreich (1991)
Liste der Nummer-eins-Hits in Österreich (1992)
Psychotropic
1 Liste der Nummer-eins-Hits in Österreich (2001) Albertino (it)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in Österreich (2013) Orchestra del Teatro Regio di Torino
1 Liste der Nummer-eins-Hits in Österreich (2015) Raoul Haspel
1 Liste der Nummer-eins-Hits in Österreich (2017) Marco Wagner & Dave Brown (Musiker)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in Österreich (2018) Sofiane (Rapper)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in der Schweiz (1974) Cash and Carry (nur WL)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in der Schweiz (1980) Collage (italienische Band) (it)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in der Schweiz (1991) The Funky Bunch (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in der Schweiz (2010) El Cata (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in der Schweiz (2015) Lyse (Sängerin) (web)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1952) Monty Kelly
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1953) Harold Mooney (en), The Ramblers
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1954) Billy Cotton (en)
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1955) Billy Regis, Bob Sharples & His Music oder Robert Sharples (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1960) One Hundred and One Strings (en)
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1961) The Temperance Seven (en), The Black and White Minstrel Show (en) bzw. George Mitchell Minstrels
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1962) Mike Sarne (en), The Black and White Minstrel Show (en) bzw. George Mitchell Minstrels
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1963) The Black and White Minstrel Show (en) bzw. George Mitchell Minstrels
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1976) J. J. Barrie (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1979) Tubeway Army (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1980)
Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1981)
St Winifred's School Choir (en)
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1988) Cara Tivey (en), Plastic Population
4 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1991) The Children of the Revolution, Jesus Jones (en), Hale & Pace (en), The Stonkers
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1995) Black Grape (en)
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1996) Frank Skinner (Comedian) (en), Bluetones (en)
3 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1997) Sheona White (en), Hugh Morgan (en), Visual Ministry Choir
5 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1998) Sheona White (en), Hugh Morgan (en), Visual Ministry Choir, Frank Skinner (Comedian) (en), Jane McDonald (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (1999) 911 (Band) (en)
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (2001) Cassandra (Sängerin) (en), DJ Pied Piper & The Masters Of Ceremonies (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (2002) Darius Danesh (en)
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (2003) David Sneddon (en), The Kumars (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (2007) D.O.E. (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (2010) Laza Morgan (en)
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (2011) Josh Kumra (en), Gareth Malone (en)
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (2014) Cody Wise (en), Gareth Malone’s All Star Choir (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (2016) Ward Thomas (en)
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den britischen Charts (2017) Artists for Grenfell (nur WL), Jules Buckley (en)
4 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1942) Harry Babbitt (en), Julie Conway, Marion Hutton (en), Ken Darby Singers (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1944) Vic Schoen (en)
3 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1945) Vic Schoen (en), Nancy Norman (en), Edwin Lester (en)
4 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1946) Nancy Norman (en), The Norton Sisters, Marjorie Hughes (en), Ruby Newman
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1947) King Cole Trio, Harmonicats (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1948) Al Trace (en)
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1949) Evelyn Knight (en), Blue Barron (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1952) Jimmy Boyd (en)
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1953) Jimmy Boyd (en), Stan Freberg (en)
4 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1955) Joan Weber (en), The Fontane Sisters (en), Bill Hayes (en), Georgia Gibbs (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1956) Dick Stabile (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1957) Hugo Peretti (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1963) Frank Fontaine (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1973) Eric Weissberg (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1974) Bo Donaldson & The Heywoods (en)
2 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1975) The Soul City Symphony, Hamilton, Joe Frank & Reynolds (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1976) Sylvers (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1977) Mary MacGregor (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1990) The Wild Pair (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1991) Surface (Band) (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1993) Silk (Band) (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1997) Bob Carlisle (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (1999) Kool Mo Dee (en)
1 Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (2000)
Liste der Nummer-eins-Hits in den USA (2001)
Joe (Sänger) (en)

Noch in Arbeit[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]

Anzahl Liste Wissensgebiet
103 alle ausstellenden Künstler der Documenta 6 (655 insgesamt) Künstler
42 alle ausstellenden Künstler der Documenta 7 Künstler
170 alle ausstellenden Künstler der Documenta 8 Künstler
82 alle ausstellenden Künstler der Documenta 9 (189 insgesamt) Künstler
67 alle ausstellenden Künstler der Documenta 10 Künstler
51 alle ausstellenden Künstler der Documenta 11 (116 insgesamt) Künstler
127 alle ausstellenden Künstler der Documenta 13 Künstler
212 alle Mitglieder der Frankfurter Nationalversammlung (809 insgesamt) (Kategorie) Politik
~150 alle Formel-1-Rennen (1018 bis einschließlich Saison 2019, Kategorie) Sport
133 alle Burgen und Schlösser in Hessen (ca. 700 insgesamt) (Projekt) Kultur
~1750 alle Nominierungen zum Oscar (Projekt) Preisträger
viele Benutzer:Man77/Übersicht Verwaltungseinheiten Geographie
viele Säugetiere: Benutzer:Achim Raschka/Bestandsaufnahme Biologie
89 alle deutsche Teilnehmer an den Sommerspielen 2000 (422 gesamt) Sport
105 alle deutsche Teilnehmer an den Sommerspielen 1996 (465 gesamt) Sport
110 alle deutsche Teilnehmer an den Sommerspielen 1992 (463 gesamt) Sport
233 alle 2015 in Deutschland erschienenen Kinofilme (582 gesamt) Kultur
188 alle Teilnehmer olympischer Biathlonwettbewerbe (1137 gesamt) Sport

siehe auch: Wikipedia:Positivlisten

Vista-gaim.png
Hinweis: Du darfst diese Seite editieren!
Ja, wirklich. Es ist schön, wenn jemand vorbeikommt und Fehler oder Links korrigiert und diese Seite verbessert. Sollten deine Änderungen aber der innehabenden Person dieser Benutzerseite nicht gefallen, sei bitte nicht traurig oder verärgert, wenn sie rückgängig gemacht werden.
Wikipedia ist ein Wiki, sei mutig!